Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
King of Kings
17 апреля 2016, 19:27

Виктор Сорокин написал: те сотрудники, что уже прошли испытательный срок, они гарантированно не позволяют себе такие реплики (если начальство не слышит)?

Самое смешное, что все здесь быстро забыли, что сабж не знал, что эта женщина не то, что его босс, а что она работает с ним в одной фирме. 3d.gif Для него она была просто прошедшей мимо посторонней дамой, которую он впервые в глаза видел.
King of Kings
17 апреля 2016, 19:29

Strenger написала: Мол, все вы только за этим и прихорашиваетесь.

Ну, не все. Наступает такой возраст, когда некоторым уже на это наплевать, или набирается такой вес, когда любая борьба с излишними килограммами - сизифов труд. И дама сама по себе становится асексуальной и мало у кого из противоположного пола вызывает интерес.
snegir74
17 апреля 2016, 19:30

Strenger написала:
К сожалению, спорят, и еще как. Мол, все вы только за этим и прихорашиваетесь.

Мне кажется это разные вещи - женщина прихорашивается для того чтобы выглядеть хорошо, или даже привлекательно, в глазах других, и ей нравятся грубые шуточки ниже пояса.
Spolokh
17 апреля 2016, 19:32

Strenger написала:

Да нет. Вы же выступили с использованием термина. При этом оттрактовав его, мягко говоря, нестандартно. Вам и подтверждать такое... новое определение.

(И причем тут лемминги? Это мужчин в целом вы сейчас с ними сравнили?).

Это отнюдь не я прнёс его в тред. Ну а то что мне удалось "нестандартно" его трактовать. Так термин то ниочём, эдакая ловушка для разума, - вот и склоняют его куда ни лень все кому попало.

Как я выше уже заметил - в орде леммингов тоже есть лидер, но это лидерство несколько отличается от того смысла который обычно вкладывают в это слово когда говорят о группах людей.

Если же говорить в целом, тот те кто говорит о доминировании мужчин - путают блестящее с драгоценным. И сеичас и в древности оба пола играли одинаково важные роли. То что мужские роли больше на слуху - это да. Тут признаю Прихвастнуть мужчины любят, но возьми те же старые сказки - Одиссею. История там о мужике, но спину ему держала женщина. И те кто этого не понимает - рискуют повторить судьбу Агамемнома.
King of Kings
17 апреля 2016, 19:33

snegir74 написал: Мне кажется это разные вещи - женщина прихорашивается для того чтобы выглядеть хорошо, или даже привлекательно, в глазах других, и ей нравятся грубые шуточки ниже пояса.

Я вообще удивился, что некоторые тут ставят знак равенства между первым и вторым. Выглядеть привлекательно и нравится, почему для некоторых равносильно желанию слышать шуточки ниже пояса.
snegir74
17 апреля 2016, 19:37

King of Kings написал:
Я вообще удивился, что некоторые тут ставят знак равенства между первым и вторым. Выглядеть привлекательно и нравится, почему для некоторых равносильно желанию слышать шуточки ниже пояса.

Наверное, потому что практически все женщины сталкивались с агрессивным поведением на сексуальной почве. В той или иной мере. Дебилов и уродов и правда много.
King of Kings
17 апреля 2016, 19:39

snegir74 написал:  потому что практически все женщины сталкивались с агрессивным поведением на сексуальной почве. В той или иной мере.

Ну, это уже личные тараканы.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 19:40

snegir74 написал:
Ок, принято. Хотя если коллега входит в кофепоинт и светится от радости, то я не понимаю почему об этом нельзя сказать.

Это смотря как сказать. smile.gif
BigSister
17 апреля 2016, 19:41

Strenger написала: *Грустно* Ты думаешь, я хоть на секунду удивилась?

А я не перестаю удивляться. Не тупые ведь люди, не умственно отсталые.

Strenger написала: Хотя, надо быть справедливыми - таки не все (что бы нам ни утверждала противоположная лавочка). В том числе и в этом конкретном треде.

Да. Жаль, в голосовалке не учитывается пол. Было бы нагляднее smile.gif
Саверио
17 апреля 2016, 19:43

King of Kings написал: То есть, на испытательном сроке нельзя другу делиться своими мыслями о женщинах? Напомню, что сабж вообще не знал кто прошел мимо и что это за дама.

Можно, почему нет. На мой взгляд уровень реплики ниже плинтуса, если чел этого не понимает, то объяснять это, как правило, бессмысленно.
Виктор Сорокин
17 апреля 2016, 19:47

King of Kings написал: ля него она была просто прошедшей мимо посторонней дамой, которую он впервые в глаза видел.

Ещё смешнее, что тут сразу бросились вычислять "сексуальную агрессию". Ей-богу, вспомнишь старый анекдот про сеанс у психоаналитика.
Spolokh
17 апреля 2016, 19:47

BigSister написала:
Чаво? smile.gif Хочешь поговорить о лидирующей роли в обществе - сам найди определение этого понятия.

Не не хочу. Ты сама принесла его - тебе его и обосновывать.

Вот Алент приводила более менее конкретное определение термина Матриархат, ты же зачем то подменила его термином-матрёшкой ( то есть термином который ничего не обясняет, но ссылается на другой). Вернёмся к определению Алент?
Spolokh
17 апреля 2016, 19:48

snegir74 написал:
Наверное, потому что практически все женщины сталкивались с агрессивным поведением на сексуальной почве. В той или иной мере. Дебилов и уродов и правда много.

Они просто ярче запоминаются. Опять - важное и блестящее.

King of Kings
17 апреля 2016, 19:48

Саверио написал: На мой взгляд уровень реплики ниже плинтуса, если чел этого не понимает, то объяснять это, как правило, бессмысленно.

Я знаю, что есть такие мужчины, которые никогда не обсуждают со своими друзьями и приятелями женщин, кроме как на языке Петрарки. Уточню, чтобы потом не было домыслов, - между собой в узком кругу. А есть и такие, которые вообще женщинами не интересуется.

У каждого свои странности. (с)
Spolokh
17 апреля 2016, 19:49

Доверчивая Стерва написала:
Это смотря как сказать. smile.gif

Бежит по коридору - сиськи в стороны.
King of Kings
17 апреля 2016, 19:49

Виктор Сорокин написал: Ещё смешнее, что тут сразу бросились вычислять "сексуальную агрессию".

Смех сквозь слезы, к сожалению. smile.gif
BigSister
17 апреля 2016, 19:51

snegir74 написал: Ну вот, а говорят нет тут такого абсурда. Наслаждайтесь, в полный рост.
Ждем прекрасные времена, когда для того чтобы сказать человеку, что он нравится, нужна будет встреча адвокатов сторон.

Наслаждаться твоим абсурдом? 3d.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 19:55
Мне правда интересно, очень!!! Как дамы с ФЭРа оценивают поступки Новосельцева из "Служебного романа" по отношению к Мымре? На каком моменте он был бы уже ими уволен? На плохом отчете, на "баритональном дисканте" или на ногах на столе босса?
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 19:56

Spolokh написал:
Бежит по коридору - сиськи в стороны.

Это ты о чем, прости?
King of Kings
17 апреля 2016, 19:59

King of Kings написал: Как дамы с ФЭРа оценивают поступки Новосельцева из "Служебного романа" по отношению к Мымре?

А еще интересно как они оценивают поступок героя Басилашвили, который хотел прекратить домогательство сотрудницы?
Marinika
17 апреля 2016, 20:02

Jorgen написал: Ну, это уже от тебя зависит, какие вокруг мужчинки. tongue.gif

Думаешь, поддел? Вот смотри: общаемся на вполне приличном форуме, мужчинки тут очень разные "вокруг меня". Вообще-то, они сами по себе и ко мне отношения не имеют, но в поле зрения маячат, я их вижу, хотя на некоторых глаза бы не смотрели. Но они здесь, куда ж я денусь?

Как их присутствие здесь характеризует меня? Правильно, никак.

В моем близком окружении ничтожных мужчин, да и вообще, людей нет, я отсекаю их на подлёте. Но в жизни они есть, и иногда с ними сталкиваешься поневоле.
Spolokh
17 апреля 2016, 20:05

Доверчивая Стерва написала:
Это ты о чем, прости?

Да так - юность вспомнилась. Пытаюсь мужской аналог подобрать. То что говорили девчёнки - нам фантазии не хватало.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 20:06
Тема "Служебного романа" обсуждалась на форуме неоднократно.
Можно воспользоваться поиском и удовлетворить свое любопытство. smile.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 20:07

Доверчивая Стерва написала: Тема "Служебного романа" обсуждалась на форуме неоднократно.
Можно воспользоваться поиском и удовлетворить свое любопытство.

Слив засчитан.

Другой вопрос. Шнур пишет жизненные тексты? Или группа "Ленинград" далека от народа? 67 кк просмотров...
BigSister
17 апреля 2016, 20:08

Виктор Сорокин написал: Вам не приходилось слушать (а то и говорить) этакое, наблюдая, например, кого-то по ТВ?
Или - на другой стороне улицы?
(Кстати, последнее - "в присутствии", или нет?)
Более чем уверен, что наверняка приходилось.

Насколько это в "пределах рабочей этики"... Вопрос, действительно, сложный. rolleyes.gif (Кстати, а не о коллегах - можно wink.gif ? Например, о гастарбайтерах на улице, и т.д.)
Особенно, если везде чудятся намёки на (выражаясь языком наших думцев) "репродуктивное поведение".

Виктор Сорокин написал: А вот интересно: а те сотрудники, что уже прошли испытательный срок, они гарантированно не позволяют себе такие реплики (если начальство не слышит)? Поскольку они не засветились, ответить на сей вопрос невозможно.

Нет, мне просто любопытно: спорящие тут люди никогда (в своей рабочей среде) не слышали реплик типа: "идёт... верста Коломенская", "вон он - наш ворОн в павлиньих перьях", и т.д.? Мне как-т в такие ангельские условия попадать не приходилось.
Зато и наблюдал, и много слышал, как лица начальствующие вполне позволяют себе откровенную пошлятину (в которой гендерные намёки не нужно с лупой высматривать) , но только - "сверху вниз".

Чертовски печально читать ваши посты в этом треде. Вы живёте в ужасном мире и считает его нормальным. Мой мир не идеален, но в нём у меня ни начальников-пошляков/хамов не было, ни коллеги* чью-либо внешность/привлекательность (в том числе "гастарбайтерскую") не обсуждают.

* "Русских" коллег-мужчин здесь в Германии сюда не включила. А коллеги в советских/пост-советских фирмах были ОК.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 20:08
Я начала терять нить. facepalm.gif
BigSister
17 апреля 2016, 20:14

Доверчивая Стерва написала: Увидел у коллеги новый галстук/туфли/сумочку - похвали.

dont.gif Хвалить надо уметь.

Внешность хвалить не нужно. Максимум можно сделать комплимент цвету лака для ногтей.

А тут нет общего правила.
Саверио
17 апреля 2016, 20:15

King of Kings написал: Я знаю, что есть такие мужчины, которые никогда не обсуждают со своими друзьями и приятелями женщин, кроме как на языке Петрарки. Уточню, чтобы потом не было домыслов, - между собой в узком кругу. А есть и такие, которые вообще женщинами не интересуется.

Какие-то крайности, нелепо звучит, честно говоря. Хотя, как там у классика?

King of Kings написал: У каждого свои странности. (с)

Саверио
17 апреля 2016, 20:17

BigSister написала:  Хвалить надо уметь.

Вот, казалось бы очевидно и лежит на поверности, но между тем, до сих пор вызывает удивление. biggrin.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 20:19

Саверио написал: Какие-то крайности, нелепо звучит, честно говоря.

Крайности? Нелепо когда мужчина заявляет, что с друзьями не обсуждал никогда женщин, кроме как на языке классиков. 3d.gif
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 20:20

BigSister написала:
dont.gif Хвалить надо уметь.

А тут нет общего правила.

Достаточно сказать - Красивый галстук/туфли/сумка.
Не надо рассыпаться восхищениями на полчаса. smile.gif
Саверио
17 апреля 2016, 20:21

King of Kings написал: Крайности? Нелепо когда мужчина заявляет, что с друзьями не обсуждал никогда женщин, кроме как на языке классиков. 3d.gif

А кто и где это заявлял?
BigSister
17 апреля 2016, 20:24

Spolokh написал: Не не хочу. Ты сама принесла его - тебе его и обосновывать.

Вот Алент приводила более менее конкретное определение термина Матриархат, ты же зачем то подменила его термином-матрёшкой ( то есть термином который ничего не обясняет, но ссылается на другой). Вернёмся к определению Алент?

Обосновывать термины? 3d.gif

Память тебя подвела. Термин матриархат "принесла" Алдмерис. И обращалась я к ней, затем к Алент, а вовсе не к тебе. Ты влез в наш разговор. Стало быть, именно тебе захотелось поговорить о матриархате. Так что иди учи матчасть, а не ссылайся на сочинённое Алент на ходу определение (на котором она, в отличие от тебя, вовсе и не настаиваает).
King of Kings
17 апреля 2016, 20:27

Саверио написал: А кто и где это заявлял?

Разве не ты оценил уровень реплики сабжа, который сказал ее своему спутнику, как ниже плинтуса. Можно сделать вывод, что с приятелями ты общаешься о других женщинах исключительно высокохудожественным языком, достойных классиков. biggrin.gif
Старая тетка
17 апреля 2016, 20:32

King of Kings написал: Разве не ты оценил уровень реплики сабжа, который сказал ее своему спутнику, как ниже плинтуса. Можно сделать вывод, что с приятелями ты общаешься о других женщинах исключительно высокохудожественным языком, достойных классиков.

Скажи пожалуйста, вот ты сам, исходя из отцитированного, не считаешь сабжевое высказывание "ниже плинтуса" или общаешься языком, достойным классика?
Саверио
17 апреля 2016, 20:33

King of Kings написал: Разве не ты оценил уровень реплики сабжа, который сказал ее своему спутнику, как ниже плинтуса. Можно сделать вывод, что с приятелями ты общаешься о других женщинах исключительно высокохудожественным языком, достойных классиков. biggrin.gif

Т.е. либо то что ниже плинтуса, либо высокий стиль? Ничего между этими крайностями тебе не приходилось наблюдать?
King of Kings
17 апреля 2016, 20:37

Саверио написал: Ничего между этими крайностями тебе не приходилось наблюдать?

Если "я прошел бы между ног" считать "ниже плинтуса", причем фраза говорит лишь о длине ног, а не о чем ты подумал, то "выше плинтуса" - не иначе как язык мастеров лирического жанра.
Виктор Сорокин
17 апреля 2016, 20:38

BigSister написала: Чертовски печально читать ваши посты в этом треде. Вы живёте в ужасном мире и считает его нормальным. Мой мир не идеален, но в нём у меня ни начальников-пошляков/хамов не было, ни коллеги* чью-либо внешность/привлекательность (в том числе "гастарбайтерскую") не обсуждают.

* "Русских" коллег-мужчин сюда не включила.

Увы, это реальный мир. "Ненормального" в нём много, но он реален.
(А вот чтобы люди вообще не обсуждали, вернее, даже чтобы ни разу не упоминали своё мнение о чьём-то облике, вообще о ком-то - мне как-то не очень верится. Конечно, если на работе вообще не принято обмениваться мнениями не о работе...

А в какой форме происходит это обсуждение - зависит от многого. В том числе - даже от момента (сейчас тут наверняка начнут искать 1001 глубокий смысл). )
Старая тетка
17 апреля 2016, 20:39

King of Kings написал: причем фраза говорит лишь о длине ног

Это ты так считаешь?
Виктор Сорокин

King of Kings написал: Если "я прошел бы между ног" считать "ниже плинтуса", причем фраза говорит лишь о длине ног, а не о чем ты подумал, то "выше плинтуса" - не иначе как язык мастеров лирического жанра.

smile.gif
King of Kings

Старая тетка написала: не считаешь сабжевое высказывание "ниже плинтуса" или общаешься языком, достойным классика?

Я тебя напугаю... Обсуждая женщин между собой мужчины могут общаться и в более крепких выражениях. Даже ниже "ниже плинтуса". Сюрприз?
King of Kings
17 апреля 2016, 20:40

Старая тетка написала: Это ты так считаешь?

Это даже ТС сказал.

Mitya78 написал: я бы у неё между ног прошёл (намёк на длину).

Старая тетка
17 апреля 2016, 20:41

King of Kings написал: Это даже ТС сказал.

А ТС у нас и есть автор этой замечательной фразы? wink.gif Это его уволила злая начальница?
King of Kings
17 апреля 2016, 20:42

Старая тетка написала: А ТС у нас и есть автор этой замечательной фразы?

King of Kings написал: Mitya78 написал: я бы у неё между ног прошёл (намёк на длину).

Узнай у ТС.
Старая тетка
17 апреля 2016, 20:42

King of Kings написал: Я тебя напугаю... Обсуждая женщин между собой мужчины могут общаться и в более крепких выражениях. Даже ниже "ниже плинтуса". Сюрприз?

Значит всё же между плинтусом и высоким даже у тебя есть этажи? Или нет? wink.gif
Саверио
17 апреля 2016, 20:43

King of Kings написал: Если "я прошел бы между ног" считать "ниже плинтуса", причем фраза говорит лишь о длине ног, а не о чем ты подумал, "выше плинтуса" - не иначе как язык мастеров лирического жанра.

Вот только не стоит свои предположения выдавать за мои мысли.
Все что звучит более прилично сабжевой реплики для тебя уже высокий стиль и т.д.?
King of Kings
17 апреля 2016, 20:43
Каждый думает в меру своей испорченности. 3d.gif Ну, чо.. На воре и шапка горит. smile4.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 20:44

Саверио написал: Все что звучит более прилично сабжевой реплики для тебя уже высокий стиль и т.д.?

Скажи честно, ты никогда не говорил своим приятелям "ябывдул" или "вот это задница"?
Enola
17 апреля 2016, 20:44

King of Kings написал: Я тебя напугаю... Обсуждая женщин между собой мужчины могут общаться и в более крепких выражениях. Даже ниже "ниже плинтуса". Сюрприз?

Вообще многие женщины тоже, когда между собой или с мужчинами мужчин обсуждают, не сдерживаются smile.gif
Вот только к сожалению почти неизвестны случаи, когда женщина зажала мужика в углу и под рубашку ему полезла, или подошла на улице и начала отпускать мужчине сальные комплименты и звать его переспать, или принялась его за коленки хватать, или в метро об мужика тереться, задрав юбку, или еще всякое такое, что в треде мило обозначают "тараканы у женщин" 3d.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 20:45

Enola написала: Вот только к сожалению почти неизвестны случаи, когда женщина зажала мужика в углу и под рубашку ему полезла, или подошла на улице и начала отпускать мужчине сальные комплименты и звать его переспать

Стоп. А в сабжевом случае дошло и до этого? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»