Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Старая тетка
17 апреля 2016, 20:46

King of Kings написал: Узнай у ТС.

Ты плохо читал тред

Mitya78 написал: Как понимаете, саму фразу вживую я не слышал. Но та женщина однозначно поняла что это про длину её ног.

King of Kings
17 апреля 2016, 20:46

Старая тетка написала: Значит всё же между плинтусом и высоким даже у тебя есть этажи?

Я вообще многоэтажен. И, естественно, с подвалами. 3d.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 20:47

Старая тетка написала: Ты плохо читал тред

Стартовый пост прочти.

Mitya78 написал: я бы у неё между ног прошёл (намёк на длину).

Ты считаешь это было не о длине? А о чем?
BigSister
17 апреля 2016, 20:47

Саверио написал: Вот, казалось бы очевидно и лежит на поверности, но между тем, до сих пор вызывает удивление.

Увы frown.gif

Доверчивая Стерва написала: Достаточно сказать - Красивый галстук/туфли/сумка.

Тебе - достаточно, а кому-то вовсе не нужно. От абы-кого не нужно, от этого конкретного гражданина или гражданки не нужно, вообще не нужно. Об этом писали в треде. Писали и ранее в других тредах.
Mitya78
17 апреля 2016, 20:48

Enola написала:
Вообще многие женщины тоже, когда между собой или с мужчинами мужчин обсуждают, не сдерживаются smile.gif
Вот только к сожалению почти неизвестны случаи, когда женщина зажала мужика в углу и под рубашку ему полезла, или подошла на улице и начала отпускать мужчине сальные комплименты и звать его переспать, или принялась его за коленки хватать, или в метро об мужика тереться, задрав юбку, или еще всякое такое, что в треде мило обозначают "тараканы у женщин"  3d.gif

Положим, слова и действия уже давно различаются.
King of Kings
17 апреля 2016, 20:49

BigSister написала: вообще не нужно.

Ага. Главное, что сама понимаешь, что ты "на лабутенах, в офигительных штанах" и "прима, без чего-то там". 3d.gif
Aldmeris

Алент написала: Для кого нет смысла?

Для современного общества.

BigSister написала: И где у Алент слово "матриархат"?

Слово - нигде.

BigSister написала: В данном треде ракурс один. Ты приплетаешь посторонний и забалтываешь тему.

В любом треде ракурсов несколько. Если тебе этот просто не нравится эмоционально, то это другое дело.
Перегибы "женщины всегда правы, и ни слова против женщин" только дискредитируют феминизм.

Spolokh написал: А что это такое?

Социальная защищенность. Если я не уважаю Васю как личность - это не значит, что я считаю допустимым лишать его социальных прав.
Старая тетка

King of Kings написал: Стартовый пост прочти.

Так понял ТС. Какой смысл вкладывал в эту сакраментальную шутку ее автор, нам неведомо. Но уже то, что ТС сам попытался ее расшифровать, говорит о том, что его трактовка - это только его трактовка.
King of Kings
17 апреля 2016, 20:51

Старая тетка написала:  Какой смысл вкладывал в эту сакраментальную шутку ее автор, нам неведомо.

Но многие тут пытаются вложить свой смысл и строят домыслы, вешая ярлыки. Флаг вам в руки, чо. smile.gif
Старая тетка

King of Kings написал: Ты считаешь это было не длине? А о чем?

На первых страницах треда это подробно обсуждалось.
King of Kings

Старая тетка написала: На первых страницах треда это подробно обсуждалось.

Ты свою догадку скажи. Разве это сложно?
Старая тетка
17 апреля 2016, 20:53

King of Kings написал:
Но многие тут пытаются вложить свой смысл и строят домыслы, вешая ярлыки.

Конечно, кто б сомневался, что только ты знаешь, какой смысл был вложен автором, и не даешь навесить на него ярлыки. Почти Дон Кихот wink.gif .
King of Kings
17 апреля 2016, 20:55

Старая тетка написала: Конечно, кто б сомневался, что только ты знаешь, какой смысл был вложен автором, и не даешь навесить на него ярлыки. Почти Дон Кихот

Я делаю вывод из того, что говорит ТС. И если ты была внимательна, говорил, что не надо домысливать и ставить штампы. Никто здесь не знает как выглядела ситуация на самом деле. Поэтому я не брался судить, а говорил лишь, что между собой мужчины обсуждают женщин и в более крепких выражениях. Но все уже успели выстроить свои версии и заклеймить сабжа как идиотом и хамом.
Саверио
17 апреля 2016, 20:55

King of Kings написал: Скажи честно, ты никогда не говорил своим приятелям "ябывдул" или "вот это задница"?

Хотя, ты и не ответил на мой вопрос, я тебе скажу, как нельзя более честно - есть разница между разговором с приятелями и комплиментами девушкам. Не могу понять почему это для тебя не очевидно.
King of Kings
17 апреля 2016, 20:57

Саверио написал: есть разница между разговором с приятелями и комплиментами девушкам. Не могу понять почему это для тебя не очевидно.

Ты тоже ТС не читал. Понятно. Тогда, надеюсь, прочтешь меня. Сабж шел с приятелем и говорил ему, а не в лицо незнакомой даме, которая оказалась его начальницей. Как он говорил, что он имел ввиду лично - никто не знает. Все это ДОМЫСЛЫ. Могу еще пояснить. Я считаю, что ТС ошибочно написал "комплимент". Это было оценочное мнение мужчины по отношение к женщине, которым он поделился со своим спутником. Поделился тет-а-тет.

Теперь ты ответишь мне на мой вопрос? Говорил ты так или нет?
Старая тетка
17 апреля 2016, 20:59

King of Kings написал: Ты тоже ТС не читал.

Ты название сабжа читал? ТС считает, что уволили за комплимент.
Aldmeris
17 апреля 2016, 21:00

Виктор Сорокин написал: Но, оскорблённые в лучших чувствах, ответьте честно:
Конечно, выражение того мужчины - не самое изысканное. Но - вам не приходилось говорить о ком-то (не этому кому-то!), что этот "кто-то", например,"настоящая горилла", или ещё что-то в этом роде? Или вы всегда ведёте разговор в изысканном стиле? (А отклонения от него - сразу попадают в одну корзину с подзаборным матом?)
Ответьте честно!

Закрепляем пройденное.
Я так понимаю, этот вопрос будет повторяться каждые 5 страниц.

Aldmeris написала: Но не в присутствии предмета разговора же.
У меня даже на цивильном ФЭРе стоит блок против того, чтобы рассказывать истории о знакомых. Было раз или два, потом пожалела. Не потому что прочитали, а потому что сама чувствую, что это некорректно.

King of Kings
17 апреля 2016, 21:01

Старая тетка написала: Ты название сабжа читал? ТС считает, что уволили за комплимент.

Еще раз. ТС тоже может высказывать свое мнение. Я не считаю фразу комплиментом. Считаю оценочным мнением. Мою версию это подтверждает и рассказ ТС. Комплименты говорят в лицо, а не другу. Сабж разве эту фразу сказал женщине в лицо?
Старая тетка
17 апреля 2016, 21:01

King of Kings написал: Я считаю, что ТС ошибочно написал "комплимент".

А в чем еще, с твоей точки зрения, ошибся ТС?
А то интересно получается - там, где тебе выгодно - "ТС ошибся", а где-то

King of Kings написал: Я делаю вывод из того, что говорит ТС.

Ты уж определись - где играть, где не играть, а где рыбу заворачивали wink.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 21:03

Старая тетка написала: Ты уж определись - где играть, где не играть, а где рыбу заворачивали

Рассказ ТС и оценка фразы ТС - разные вещи. Не находишь?
King of Kings
17 апреля 2016, 21:04

Старая тетка написала:  интересно получается - там, где тебе выгодно - "ТС ошибся", а где-то

Если ты считаешь, что комплименты можно делать за глаза - ок. Значит я не прав.
Старая тетка
17 апреля 2016, 21:04

King of Kings написал: Рассказ ТС и оценка фразы ТС - разные вещи. Не находишь?

А каким образом ты сепарируешь фразы ТС на ошибочные и нет?
King of Kings
17 апреля 2016, 21:06

Старая тетка написала: А каким образом ты сепарируешь фразы ТС на ошибочные и нет?

В данном случае он оценил только одну фразу. Считает, что это был комплимент. Хотя сам же говорит, что это было сказано своему приятелю в коридоре бизнес-центра в след прошедшей мимо дамы. Как можно говорить комплименты не в лицо? Не знаю. Я считаю, что это была оценка, которой он поделился со своим спутником. Все. Разжевал как мог.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 21:07

BigSister написала:
Увы frown.gif

Тебе - достаточно, а кому-то вовсе не нужно. От абы-кого не нужно, от этого конкретного гражданина или гражданки не нужно, вообще не нужно. Об этом писали в треде. Писали и ранее в других тредах.

Ты так пишешь, как будто я рекомендую всем и каждому говорить. 3d.gif
Мы говорили не о нужности-ненужности, а о содержании.
Саверио

King of Kings написал: Ты тоже ТС не читал. Понятно. Тогда, надеюсь, прочтешь меня. Сабж шел с приятелем и говорил ему, а не в лицо незнакомой даме, которая оказалась его начальницей. Как он говорил, что он имел ввиду лично - никто не знает.

Прочти внимательно - девушка услышала реплику сотрудника. Вопрос в том хотел он этого или нет.
Старая тетка

King of Kings написал: Как можно говорить комплименты не в лицо? Не знаю.

Видишь, как мало ты знаешь о комплиментах wink.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 21:08

елань написала: Ну как причем секс! В общем-то мне сразу это объяснение и пришло на ум.
Мамы-бабушки-дочки и подобные родственники - асексуальные объекты, табу.

Естественно, но именно в том и дело, что эротический интерес имеет огромный диапазон - от размытой тонкости до похабности. Первое прекрасно обсуждается с родственниками. Родителям рассказываешь о знакомствах с поклонниками - как посмотрел, как подошел, что сказал. Понятно, что там не стерильная платоника.
Так что фильтр этот негоден именно для тех, у кого переключатель только в двух положениях: похабность/стерильность.
King of Kings
17 апреля 2016, 21:09

Саверио написал: девушка услышала реплику сотрудника. Вопрос в том хотел он этого или нет.

И? Тут уже несколько раз говорили, что слух у людей разный и привычки. Некоторые в метро любят прислушиваться к чужим разговорам за несколько человек от него. А некоторые не слышат, что говорят рядом с ними или им неинтересно.
King of Kings
17 апреля 2016, 21:10

Старая тетка написала: Видишь, как мало ты знаешь о комплиментах

Слова это только слова. Настоящие мужчины не говорят или обещают, а делают. wink.gif
Саверио
17 апреля 2016, 21:13

King of Kings написал:
И? Тут уже несколько раз говорили, что слух у людей разный и привычки.

Ну очевидно же. Если хотел быть услышанным, то реплика ниже плинтуса - глуп - уволен правильно. Если не хотел - досадный прокол - не сумел объясниться и извиниться - уволен правильно.
Enola
17 апреля 2016, 21:14

King of Kings написал: Тут уже несколько раз говорили, что слух у людей разный и привычки.

Это ты намекаешь на то, что барышня подслушивала, что про нее несчастный сотрудник мужского пола шепчет на ушко приятелю и то только потому что у него заболевание, не дающее молчать? 3d.gif

Если ты говоришь всякую фигню так, что тебя слышат, ты сам дурак. Конкретно этот дурак, надеюсь, научится молчать.
King of Kings

Саверио написал: девушка услышала реплику сотрудника.

И, справедливости ради, она не знала еще, что это ее сотрудник. Злопамятной оказалась. 3d.gif
King of Kings

Enola написала: барышня подслушивала, что про нее несчастный сотрудник мужского пола шепчет на ушко приятелю и то только потому что у него заболевание, не дающее молчать?

King of Kings написал: справедливости ради, она не знала еще, что это ее сотрудник. Злопамятной оказалась.

King of Kings
17 апреля 2016, 21:16

Саверио написал: уволен правильно.

Я это не обсуждаю. Для меня мало информации, в отличие от. Домыслы строить не люблю. Как и вешать ярлыки. И мы не знаем были ли извинения, а ты уже заклеймил парня дураком.
Aldmeris
17 апреля 2016, 21:24

snegir74 написал: Ну икурощение может быть доведено до абсурда, например, как в этом треде, когда утверждается, что нужно сначала узнать нравишься ли ты человеку, и только потом разрешается сделать комплимент.

А в чем смысл лотереи? Если ты хочешь сделать человеку приятное - значит, тебе небезразличны его (ее) чувства. Как это соотносится с безразличием к тому, понравится ей твое внимание или нет?
Разве что это желание не столько сделать приятное женщине, сколько покрасоваться перед самим собой.

King of Kings написал: а утверждал, что мужчины между собой обсуждают понравившихся женщин (причем именно достойных внимания, то есть ярких и сексуальных), еще и не в таких выражениях.

А женщины между собой как встретятся, так читают переписку Татьяны с Онегиным.
snegir74
17 апреля 2016, 21:33

Enola написала:
Вот только к сожалению почти неизвестны случаи, когда женщина зажала мужика в углу и под рубашку ему полезла, или подошла на улице и начала отпускать мужчине сальные комплименты и звать его переспать, или принялась его за коленки хватать, или в метро об мужика тереться, задрав юбку, или еще всякое такое, что в треде мило обозначают "тараканы у женщин"  3d.gif

Это тебе не известны. А мне известен случай, когда девицы в техникуме парня затравили до самоубийства.
snegir74
17 апреля 2016, 21:38

Aldmeris написала:
А в чем смысл лотереи? Если ты хочешь сделать человеку приятное - значит, тебе небезразличны его (ее) чувства. Как это соотносится с безразличием к тому, понравится ей твое внимание или нет?

Есть некоторые традиции в обществе. Мне казалось, что в нашем обществе традиции таковы, что выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным, для того чтобы выразить ее не требуется спрашивать разрешение. Более того, на спрашивающего можно ли сделать комплимент, будут смотреть как на странного чудака.
Aldmeris
17 апреля 2016, 21:46

snegir74 написал: Меня несколько пугает агрессивность даже по отношению к искреннему проявлению симпатии (сейчас не о сабже), хотя оно может быть несколько неуклюжим и даже несколько неудачным.

Да нет, зачем же. В сложившемся коллективе отношения не настолько формальные, как с незнакомыми, о которых шла речь.

Виктор Сорокин написал: (Кстати, а не о коллегах - можно  ? Например, о гастарбайтерах на улице, и т.д.)

Корректное отношение к обслуживающему персоналу - один из самых ярких маркеров культурного уровня.
Aldmeris
17 апреля 2016, 21:47

King of Kings написал: Где, когда, при каких обстоятельствах и от кого? Очень интересно было бы узнать.

facepalm.gif
Продавщица Роз
17 апреля 2016, 21:50

snegir74 написал:
Есть некоторые традиции в обществе. Мне казалось, что в нашем обществе традиции таковы, что выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным, для того чтобы выразить ее не требуется спрашивать разрешение. Более того, на спрашивающего можно ли сделать комплимент, будут смотреть как на странного чудака.

Ну вот приходится признавать, что традиции меняются. Хочешь "по традиции" вести себя как молодой бабуин, будь готов к непрятным последствиям, вот, например, в виде потери работы. Вопрос целесообразности, не более.
BigSister
17 апреля 2016, 22:00

Виктор Сорокин написал: Увы, это реальный мир. "Ненормального" в нём много, но он реален.
(А вот чтобы люди вообще не обсуждали, вернее, даже чтобы ни разу не упоминали своё мнение о чьём-то облике, вообще о ком-то - мне как-то не очень верится. Конечно, если на работе вообще не принято обмениваться мнениями не о работе...

А в какой форме происходит это обсуждение - зависит от многого. В том числе - даже от момента (сейчас тут наверняка начнут искать 1001 глубокий смысл). )

По-вашему, я живу в нереальном или вру вам?
Мнениями не о работе у нас тоже обмениваются, но в основном всё-таки о работе. Рабочих забот полон рот smile.gif. Эти темы, видимо, более интересные и волнующие, чем чья-та внешность smile.gif

А так-то треды "чисто" про красоту и привлекательность на здешнем форуме возникают время от времени, и в некоторых я поучаствовала. В общении же с друзьями/приятелями подобные темы либо не возникают совсем, либо мимолётно и в кошерной форме. На днях вон после просмотра "Прометея" написала, что Фассбендера там "покрасили в блондина, явив миру его настоящую арийскую сущность smile.gif)" . Будете искать глубокий некошерный смысл? 3d.gif
Старая тетка
17 апреля 2016, 22:00

snegir74 написал: Мне казалось, что в нашем обществе традиции таковы, что выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным

Хочется спросить, читаешь ли ты то, что пишешь?
Aldmeris
17 апреля 2016, 22:01

King of Kings написал: Я знаю, что есть такие мужчины, которые никогда не обсуждают со своими друзьями и приятелями женщин, кроме как на языке Петрарки.

Между быдляцкой похабностью, нормальной сексуальностью и языком Петрарки разница такая же, как между дешевым бухлом, хорошим спиртным и лимонадом "Буратино". Чем больше опыта и чем меньше комплексов, тем дальше человек от крайностей.
King of Kings
17 апреля 2016, 22:09

Aldmeris написала: Между быдляцкой похабностью, нормальной сексуальностью и языком Петрарки разница такая же, как между дешевым бухлом, хорошим спиртным и лимонадом "Буратино".

Спасибо за просвещение. А теперь сходи в народ. smile.gif

Кстати, тебе 67 миллионов просмотров клипа "Экспонат" о чем-то говорят?
Голубая Собака
17 апреля 2016, 22:10

Spolokh написал:
Viva la difference!!!!!

Аминь!
snegir74
17 апреля 2016, 22:17

Старая тетка написала:
Хочется спросить, читаешь ли ты то, что пишешь?

Хочется - спрашивай.
snegir74
17 апреля 2016, 22:18

Продавщица Роз написала:
Ну вот приходится признавать, что традиции меняются. Хочешь "по традиции" вести себя как молодой бабуин, будь готов к непрятным последствиям, вот, например, в виде потери работы. Вопрос целесообразности, не более.

То есть человек сказавший коллеге выглядишь прекрасно, ведёт себя как бабуин?
Продавщица Роз
17 апреля 2016, 22:24

snegir74 написал:
То есть человек сказавший коллеге выглядишь прекрасно, ведёт себя как бабуин?

А ты сам что, не можешь ответить на этот простой вопрос? Странно.
В общем-то в понимании, что есть такое поведение, а что нет, состоит смысл цивилизованного сосуществования в социуме.
Старая тетка
17 апреля 2016, 22:26

snegir74 написал: Хочется - спрашивай

Ты правда не видишь разницы между

snegir74 написал: сказавший коллеге выглядишь прекрасно

и

snegir74 написал:  выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным

Aldmeris
17 апреля 2016, 22:28

snegir74 написал: Мне казалось, что в нашем обществе традиции таковы, что выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным, для того чтобы выразить ее не требуется спрашивать разрешение.

Так и есть, традиции таковы. К большому сожалению, потому что искренность симпатии не означает ее тактичность.
Назойливость обычно искренняя, вряд ли кто-то кому-то навязывается через свое не хочу.

King of Kings написал: Спасибо за просвещение. А теперь сходи в народ. 

Зачем? Лишний раз убедиться в низком проценте вменяемых людей? Будто я в нем сомневаюсь.
Читай внимательно - я пишу не о преобладающих мужчинах, а о цивилизованных.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»