Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
King of Kings
17 апреля 2016, 22:28

Aldmeris написала: я пишу не о преобладающих мужчинах, а о цивилизованных.

Ты часто подслушиваешь мужчин, которых ты считаешь цивилизованными, о чем они говорят друг с другом? Я предполагаю Пушкин А.С. Гончаровой Н.Н. не читал "Недавно тихим вечерком".
Enola
17 апреля 2016, 22:29

snegir74 написал: Мне казалось, что в нашем обществе традиции таковы, что выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным

Прекрасный тред haha.gif
BigSister
17 апреля 2016, 22:31

Aldmeris написала: В любом треде ракурсов несколько. Если тебе этот просто не нравится эмоционально, то это другое дело.
Перегибы "женщины всегда правы, и ни слова против женщин" только дискредитируют феминизм.

Мне не нравится, что ты приплетаешь сюда совершенно "левый" ракурс про "женщины всегда
правы" и катишь бочку на феминизм. ЕМНИП никто из женщины в треде подобного не говорил.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 22:33

King of Kings написал:
Я знаю, что есть такие мужчины, которые никогда не обсуждают со своими друзьями и приятелями женщин, кроме как на языке Петрарки. Уточню, чтобы потом не было домыслов, - между собой в узком кругу. А есть и такие, которые вообще женщинами не интересуется.

У каждого свои странности. (с)

Со своими и с узком кругу не возражающих против таких разговоров они отсутствующих женщин могут даже поколотить.
Ментально.

У сабжевого товарища круг оказался не узким, женщина оказалась присутствующей, и спускать всё на тормозах она почему-то не захотела.

Имела полное право smile.gif
Старая тетка
17 апреля 2016, 22:37

Enola написала: Прекрасный тред

Ага.
И ведь человек искренне не понимает, что он написал. Или понимает? - ну тогда facepalm.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 22:37

BigSister написала: сибирский гамадрил

Продавщица Роз написала: молодой бабуин

Как мне нравится этот тред. haha.gif

Для гендерного баланса предлагаю еще один термин:

Виктор Сорокин написал:
"змея острокопытная"

Алент
17 апреля 2016, 22:40

snegir74 написал:
Есть некоторые традиции в обществе. Мне казалось, что в нашем обществе традиции таковы, что выражение симпатии по умолчанию не может быть неприятным, для того чтобы выразить ее не требуется спрашивать разрешение. Более того, на спрашивающего можно ли сделать комплимент, будут смотреть как на странного чудака.

"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так чего же нам зря время терять?"
Надеюсь, вы не этот вариант имеете ввиду? smile.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 22:41

BigSister написала: Мне не нравится, что ты приплетаешь сюда совершенно "левый" ракурс про "женщины всегда
правы" и катить бочку на феминизм. ЕМНИП никто из женщины в треде подобного не говорил.

А мне не нравится отрицание женского влияния на мужское поведение. Влияния, подчеркиваю, а не ответственности.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 22:44

King of Kings написал: Другой вопрос. Шнур пишет жизненные тексты? Или группа "Ленинград" далека от народа? 67 кк просмотров...

Не поклонница, но одну их песенку цитирую достаточно регулярно.

НО: как тут писали - в узком кругу ценителей.

И уж точно не понесу любимую цитату под гитару на корпоратифф или даже в коридор офиса. Оно мне надо? Еще кто-нибудь из неценителей услышит, а мне потом доказывать, что я всё про жирафа да про жирафа говорила...
King of Kings
17 апреля 2016, 22:45

Голубая Собака написала:  узком кругу ценителей.

А где я говорил, что надо публично обсуждать кого-то, как и свои желания?
Старая тетка
17 апреля 2016, 22:49

King of Kings написал: А где я говорил, что надо публично обсуждать кого-то, как и свои желания?

Осталось выяснить, что значит "публично"? Разговор в коридоре БЦ - это публично?
BigSister
17 апреля 2016, 22:53

Доверчивая Стерва написала: Ты так пишешь, как будто я рекомендую всем и каждому говорить.

Именно в такой универсальной форме ты высказала своё мнение.

Доверчивая Стерва написала: Мы говорили не о нужности-ненужности, а о содержании.

И я о содержании. На вопрос Снегиря:

snegir74 написал: А что, про туфли можно? Если можно, то в чем разница?

- ты ответила:

Доверчивая Стерва написала: Внешность - она от природы, а туфли - покупные. Т.е. одобряя туфли, даешь человеку понять, что он молодец и сделал правильный выбор.

Т.е. внешность ты "универсально" запретила, а туфли "универсально" разрешила. Не надо разрешать/запрещать за всех.
King of Kings
17 апреля 2016, 22:54

Старая тетка написала: Разговор в коридоре БЦ - это публично?

Между двумя персонами? Без ора и крика? Да.

Я не понимаю, вроде бы ты воспитанная женщина. Мне надо говорить прописные истины, что подслушивать - нехорошо? 3d.gif
Голубая Собака
17 апреля 2016, 22:56

Виктор Сорокин написал:
(А вот чтобы люди вообще не обсуждали, вернее, даже чтобы ни разу не упоминали своё мнение о чьём-то облике, вообще о ком-то - мне как-то не очень верится. Конечно, если на работе вообще не принято обмениваться мнениями не о работе..

У нас как раз не принято публично особо говорить не о работе... Кому надо поговорить на личные темы, обычно ищут пустое помещение и закрывают за собой дверь (и что уж там делают - пусть даже куклу вуду уничтожают - оставшиеся за дверью этого никогда не знают).

Мужчины женщин (как и женщины мужчин) могут обсуждать на каких-то своих междусобоях, но посторонние туда не допускаются.

Могут заказчика обсудить (ну что ж ты, Семён Семёныч) или новшества полит-экономики... слово "мерд" довольно в ходу... но опять же, все эти "мерды" я слышала из другой комнаты из-за запертой двери (наверное тоже слух хороший).

На публику и при неценителях никто не выражается.
В коридоре и местах общего пользования и слова на М не услышишь.

А чтобы кто-то в адрес незнакомой (или знакомой) женщины отпустил что-нибудь сабжевое - я даже представить не могу.

Причем в офисе много компаний - ни от кого не слышала никаких скабрезностей, даже мимоходом. Коридоры, лифты, столовая, общественная зона - там все достаточно корректны.
Доверчивая Стерва
17 апреля 2016, 22:57

BigSister написала:
Именно в такой универсальной форме ты высказала своё мнение.

И я о содержании. На вопрос Снегиря:

- ты ответила:

Т.е. внешность ты "универсально" запретила, а туфли "универсально" разрешила. Не надо разрешать/запрещать за всех.

Прости, что не поставила ИМХО. 3d.gif 3d.gif
Старая тетка
17 апреля 2016, 22:58

King of Kings написал: Я не понимаю, вроде бы ты воспитанная женщина

,Утерла слезу благодарности - это ведь был комплимент, да?
Aldmeris
17 апреля 2016, 22:59

King of Kings написал: Ты часто подслушиваешь мужчин, которых ты считаешь цивилизованными, о чем они говорят друг с другом? Я предполагаю Пушкин А.С. Гончаровой Н.Н. не читал "Недавно тихим вечерком".

Какое логическое отношение к моему посту имеют твои постоянные крайности, о которых никто не говорит, кроме тебя?
Понимание разницы только между двумя параметрами, а три - уже слишком много.

Пошлость может быть юмором, не всегда хорошим, но иногда простительным и смешным. А может быть основным типом мышления, когда человек иначе мир не видит.
Тоже слишком сложно для понимания, наверно.
Aldmeris
17 апреля 2016, 23:02

Алент написала:
"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так чего же нам зря время терять?"
Надеюсь, вы не этот вариант имеете ввиду?  smile.gif

Прекрасный вариант. smile.gif
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 23:11

snegir74 написал:
Ну это я домыслил. А что, про туфли можно? Если можно, то в чем разница?

Наглядная польза от треда - что такие вопросы в принципе зарождаются.
Лукерья
17 апреля 2016, 23:12

Aldmeris написала: А мне не нравится отрицание женского влияния на мужское поведение. Влияния, подчеркиваю, а не ответственности.

На поведение много что оказывает влияние. Погода, вчерашняя игра, алкоголь, усталость, расширяющие сознание вещества, секс, возраст, повестка из военкомата, кот нассавший в тапки. И?

King of Kings написал: Мне надо говорить прописные истины, что подслушивать - нехорошо?

Тебе не надо передергивать. Уже несколько утомило. Есть правила поведения на работе. Дома, к примеру, или даже на улице, можно ходить в майке алкоголичке, заляпанной кетчупом, а на работе - нельзя. Дома, в клубе и на улице можно делать двусмысленные комприменты, рискуя максимум получить по портрету. На работе - нельзя. Даже если наедине с коллегой одного с тобой пола - нельзя и все. Дома, в клубе и на улице можно заигрывать с кем захочется - на работе нельзя. Очень просто, правда? Работа = профессиональные отношения, вне работы - любые другие. Но ты продолжаешь приводить столь удивительный аргумент, что, дескать, в клубе-то можно! Видишь ли, это был не клуб. И не важно, рассчитывал ли он, что его не услышат - ОН БЫЛ НА РАБОТЕ. И на работе такое абсолютно, никак, совсем, неприемлимо.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 23:13

King of Kings написал:
А где я говорил, что надо публично обсуждать кого-то, как и свои желания?

А это о чем крутится весь тред.

(и о чем я, в частности, утром говорила... даже если вдруг "все мужчины делают это", т.е. скабрезно обсуждают окружающих дам-с, у большинства всё-таки хватает ума не делать это прилюдно, в общественных местах и/или на работе)

Сабжевый парень выступил в неподобающем месте и в неподобающее время.

Если бы там шла не начальница, а перспективная клиентка, проблем бы могла огрести фирма. Это к вопросу о его пользы для дела (никогда не будешь знать, где еще этот мачо выступит подобным образом и что еще отчебучит).
King of Kings
17 апреля 2016, 23:14

Aldmeris написала: Тоже слишком сложно для понимания, наверно.

Тебе же не сложно строить догадки и вешать ярлыки, выдумывать как было в коридоре БЦ. Почему ты считаешь, что другие должны испытывать трудности строя свои предположения? И ты не ответила: ты знаешь о чем говорят твои цивилизованные знакомые тет-а-тет?
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 23:16

King of Kings написал: Причем, естественно, никто из них в лицо этим женщинам это не скажет.

Бинго.
Теперь ещё маленький шажок: в спину тоже не надо такого говорить.
Просто ведь.
Голубая Собака
17 апреля 2016, 23:18

Старая тетка написала:
Осталось выяснить, что значит "публично"? Разговор в коридоре БЦ - это публично?

Да.
King of Kings
17 апреля 2016, 23:19

маленькое ЧУДОвище написала: Теперь ещё маленький шажок: в спину тоже не надо такого говорить.

Ты хочешь переделать мужчин? Начни сначала со своего. smile.gif Поинтересуйся на досуге в каких формах он со своими приятелями обсуждал женщин, заслуживающих его внимание. 3d.gif А потом уже начинай воспитывать других. Ок? smile.gif Просто ведь.
King of Kings
17 апреля 2016, 23:20

Голубая Собака написала: Да.

Нет.
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 23:21

Виктор Сорокин написал:
Поскольку они не засветились,

...то они, очевидно, умнее. Или как минимум лучше социально адаптированы.
King of Kings
17 апреля 2016, 23:22
Боюсь, что у многих женщин тут будет культурный шок, если они узнают первые мысли и желания своих половинок по отношению к ним... 3d.gif
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 23:23

King of Kings написал:
Ты хочешь переделать мужчин? Начни сначала со своего. smile.gif

Не надо за меня домысливать и указывать, что мне делать.
Даже со смайлами.
King of Kings
17 апреля 2016, 23:24

маленькое ЧУДОвище написала: Не надо за меня домысливать и указывать, что мне делать.

Хм. Двойные стандарты?

маленькое ЧУДОвище написала: Теперь ещё маленький шажок: в спину тоже не надо такого говорить.

Алаверды.
Пузырик
17 апреля 2016, 23:24

King of Kings написал: Боюсь, что у многих женщин тут будет культурный шок, если они узнают первые мысли и желания своих половинок по отношению к ним..

Думать они могут все что угодно. И даже у себя на кухне говорить все что угодно.
А вот в общественном месте это озвучивать, да еще так, что бы слышали окружающие - нет.
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 23:25

King of Kings написал:
То есть, на испытательном сроке нельзя другу делиться своими мыслями о женщинах? Напомню, что сабж вообще не знал кто прошел мимо и что это за дама.

Можно все что угодно. Но желательно осознавать последствия. И фильтровать время и место.
King of Kings
17 апреля 2016, 23:26

Пузырик написала: А вот в общественном месте это озвучивать, да еще так, что бы слышали окружающие - нет.

Ну, некоторые в общественном месте свои откровенные фото выкладывают и ничего. А разговор в коридоре БЦ со своим приятелем я считаю приватным, а не публичным. То что некоторые любят развесить свои уши и подслушивать чужие разговоры - невоспитанность.
маленькое ЧУДОвище
17 апреля 2016, 23:26

King of Kings написал:
Самое смешное, что все здесь быстро забыли, что сабж не знал, что эта женщина не то, что его босс, а что она работает с ним в одной фирме. 3d.gif Для него она была просто прошедшей мимо посторонней дамой, которую он впервые в глаза видел.

Я никак не пойму, это смягчающее обстоятельство что ли?
В спину незнакомым людям можно, а в лицо начальнице нельзя?
BigSister
17 апреля 2016, 23:29

Aldmeris написала:

BigSister написала: сибирский гамадрил

Как мне нравится этот тред.

А ты мне нравишься ещё больше 3d.gif
Я писала:

"сибирский гамадрил"

Ты не в курсе, что означают кавычки? Вдохновившие первоисточники:

snegir74 написал: Ну то есть, единственное что вынесет из этой истории взрослый половозрелый самец, что нужно смотреть кому отпускаешь тупые шуточки.

Виктор Сорокин написал: Если сама допускает (в пределах возможной слышимости других) выражения и обороты, не входящие в сборники светских правил - то какого сибирского гамадрила она выделывается?

.

Aldmeris написала: А мне не нравится отрицание женского влияния на мужское поведение.

Женщины здесь такого не говорили.
Наверняка есть много чего, что лично тебе не нравится, но не стоит валить всё в данный тред и переводить стрелки с больных мужских голов на женские.
King of Kings

маленькое ЧУДОвище написала: И фильтровать время и место.

Домыслы без меня. Свое мнение я озвучил. Вешать ярлыки без полной информации не собираюсь.
King of Kings

маленькое ЧУДОвище написала: В спину незнакомым людям можно, а в лицо начальнице нельзя?

facepalm.gif

Опустись на землю. Это делают многие мужчины, когда видят привлекательную женщину достойную вниманию. Делятся, порой мимоходом, своей оценкой, возвращаясь к основной теме. Никто не говорит, что они кричат им вслед. Это, надеюсь, понятно?
Пузырик

King of Kings написал: Ну, некоторые в общественном месте свои откровенные фото выкладывают и ничего

Сами. А вот если твое откровенное фото выложат без твоего согласия - это будет уже не хорошо.

King of Kings написал: А разговор в коридоре БЦ со своим приятелем я считаю приватным, а не публичным

Ну, если хочешь приватности, говори не в общественных местах раз, и два - так, что бы тебя не слышали другие.

King of Kings написал: То что некоторые любят развесить свои уши и подслушивать чужие разговоры - невоспитанность.

Ну да, зато такие комментарии про незнакомую женщину, да еще так, что она услышала - это конечно верх воспитанности. 3d.gif
King of Kings
17 апреля 2016, 23:33

Пузырик написала: Сами. А вот если твое откровенное фото выложат без твоего согласия - это будет уже не хорошо.

А подслушивать чужие разговоры - хорошо?

Пузырик написала: Ну, если хочешь приватности, говори не в общественных местах раз, и два - так, что бы тебя не слышали другие.

Еще раз. Ты знаешь достоверно как он это сказал? Тихо, громко, шепотом? Строишь домыслы? Так это без меня.
Aldmeris
17 апреля 2016, 23:34

Лукерья написала: На поведение много что оказывает влияние. Погода, вчерашняя игра, алкоголь, усталость, расширяющие сознание вещества, секс, возраст, повестка из военкомата, кот нассавший в тапки. И?

Сомневаюсь, что это сопоставимо с влиянием мамы, выбравшей в мужья молодого бабуина© как отца и ролевую модель для будущих детей.

King of Kings написал: И ты не ответила: ты знаешь о чем говорят твои цивилизованные знакомые тет-а-тет?

Знаю, о женщинах. А женщины - о мужчинах. О мужских фигурах, задницах, членах, секс-игрушках и всем прочем. Не на языке Петрарки и не на языке пьяного сантехника. Взрослые люди без комплексов не считают секс такой тошнотворной грязью, что о нем можно говорить только на соответствующем языке.
Пузырик
17 апреля 2016, 23:35

King of Kings написал: А подслушивать чужие разговоры - хорошо?

А она вот стояла, тянула уши и пыталась услышать, о чем шепчутся два мужика? 3d.gif Или они оказались настолько альтернативны, что просто говорили громко, так, что не захочешь, так услышишь.

King of Kings написал: Еще раз. Ты знаешь достоверно как он это сказал? Тихо, громко, шепотом? Строишь домыслы? Так это без меня.

3d.gif А ты не строишь? Что начальница подслушала, откуда узнал? Миелофоном обзавелся?
King of Kings
17 апреля 2016, 23:37

Пузырик написала: А ты не строишь? Что начальница подслушала, откуда узнал? Миелофоном обзавелся?

Нет. Я не осуждал и не вешал ярлыки на сабжа. Не говорил, что он хам и идиот. Давать свою оценку без полной информации не собирался и призывал к этому всех.
Пузырик
17 апреля 2016, 23:38

King of Kings написал: Нет. Я не осуждал и не вешал ярлыки на сабжа

Только на начальницу. 3d.gif зато от души и со всей щедростью. 3d.gif
King of Kings

Aldmeris написала:  Взрослые люди без комплексов не считают секс такой тошнотворной грязью, что о нем можно говорить только на соответствующем языке.

А я где-то сказал, что о сексе мужчины в большинстве своем общаются на языке "ниже плинтуса"? С чем ты споришь то?
Aldmeris

BigSister написала: Ты не в курсе, что означают кавычки? Вдохновившие первоисточники:

И что? Я в курсе первоисточника.

BigSister написала: Женщины здесь такого не говорили.
Наверняка есть много чего, что лично тебе не нравится, но не стоит валить всё в данный тред и переводить стрелки с больных мужских голов на женские.

Ой, все (с)

Мне хватает Кинг оф Кингса, двоих с такими диалоговыми способностями я не вынесу.
King of Kings

Пузырик написала: Только на начальницу.

Цитату в студию.
BigSister
17 апреля 2016, 23:40

Доверчивая Стерва написала: Прости, что не поставила ИМХО.

"Имхо" ничего бы не изменило smile.gif. "Половозрелым самцам сибирских гамадрилов" дОлжно зарубить на носу:
1. Не каждая женщина приемлет комплименты от кого ни попадя.
2. Не стоит искать универсально "действующие" комплименты.
Продавщица Роз
17 апреля 2016, 23:40

Aldmeris написала:
Сомневаюсь, что это сопоставимо с влиянием мамы, выбравшей в мужья молодого бабуина© как отца и ролевую модель для будущих детей.

А что ты имеешь против этого гордого животного? 3d.gif
Ну, действительно, может, это комплимент такой. Чем хуже "крутой телки"? А в треде писали, что любой комплимент надо благодарно принимать. Не понимаю, почему самцы обиделись на бабуина.
King of Kings
17 апреля 2016, 23:41

Aldmeris написала: с такими диалоговыми способностями я не вынесу.

Нет, не принцесса! Королевна!!! (с) facepalm.gif 3d.gif
Aldmeris
17 апреля 2016, 23:41

King of Kings написал: А я где-то сказал, что о сексе мужчины в большинстве своем общаются на языке "ниже плинтуса"?

Нет, ты считаешь это нормальным языком, я так поняла. Где в таком случае плинтус - даже представлять не хочу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»