Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Aldmeris
18 апреля 2016, 01:23

King of Kings написал: Алдмерис, не ты ли говорила, что все твои мужчины настолько цивилизованные, что не допустят даже мысли "ниже плинтуса"?

Нет, я говорила хоть и не диаметрально, но совсем другое.
18 апреля 2016, 01:24

King of Kings написал: Три подружки вечерком... facepalm.gif  3d.gif

Алдмерис, не ты ли говорила, что все твои мужчины настолько цивилизованные, что не допустят даже мысли "ниже плинтуса"? 3d.gif

Мне одно непонятно - ты-то как это опровергать собираешься? Мысли будешь читать? Или что?
Я уж молчу, что в обоих случаях это никакого отношения к теме треда не имеет.
Aldmeris
18 апреля 2016, 01:28

online написала: Мне одно непонятно - ты-то как это опровергать собираешься? Мысли будешь читать? Или что?

Да он текст-то на форуме прочитать не может, а ты "мысли". biggrin.gif
King of Kings
18 апреля 2016, 01:29

Aldmeris написала: Нет, я говорила хоть и не диаметрально, но совсем другое.

Aldmeris написала: Между быдляцкой похабностью, нормальной сексуальностью и языком Петрарки разница такая же, как между дешевым бухлом, хорошим спиртным и лимонадом "Буратино". Чем больше опыта и чем меньше комплексов, тем дальше человек от крайностей.

online написала: ты-то как это опровергать собираешься? Мысли будешь читать? Или что?

Прочти, наконец, тред.

King of Kings написал: Боюсь, что у многих женщин тут будет культурный шок, если они узнают первые мысли и желания своих половинок по отношению к ним...

Мне читать мысли не надо. Кто не боится культурного шока - сам спросит. 3d.gif

Я устал от вас, барышни. Я ухожу.
King of Kings
18 апреля 2016, 01:31

Aldmeris написала: Да он текст-то на форуме прочитать не может, а ты "мысли".

В отличие от тебя переходить на личности не буду. Твоя "цивилизованность" видна за версту! 3d.gif
Aldmeris
18 апреля 2016, 01:33

King of Kings написал: Прочти, наконец, тред.

Да вот именно что. biggrin.gif Тред, а не цитаты избирательно.
Aldmeris
18 апреля 2016, 01:36

King of Kings написал: В отличие от тебя переходить на личности не буду.

С такой позицией по треду можно уже не мелочиться переходами на личности.
Будто можно что-то сказать хуже озвученных взглядов.
Продавщица Роз
18 апреля 2016, 01:37
А почему в опросе нет варианта "Оставил и дал премию"? 3d.gif
18 апреля 2016, 01:41

Продавщица Роз написала: А почему в опросе нет варианта "Оставил и дал премию"? 3d.gif

\наставительно\ Потому что тут кризис, плавно перешедший в новую реальность. В ней - реальности - оставил на работе - это как раньше премию дал.
BigSister
18 апреля 2016, 02:01

WolferR написал: Так изначально, и не по одному разу было заявлено, что гражданин дурак, и уволили его именно за это. Думаешь, если бы стажер гыгыкнул в адрес смешного плешивого коротышки, который внезапно оказался гендиром - его бы премировали? Тоже, весьма вероятно, пулей бы вылетел с работы без воспитательных бесед.

Виктора почему-то удивляет, что в треде о(б)суждают сексизм. Хотя тред озаглавлен "Уволили за комплимент..." и ТС рассказал, кто кому отпустил этот "комплимент". Так что не надо про "плешивых коротышек". Тут лучше задать Виктору вопрос: как часто российские мужчины делают комплименты другим мужчинам про их ноги? smile.gif
Голубая Собака
18 апреля 2016, 02:11

King of Kings написал: Боюсь, что у многих женщин тут будет культурный шок, если они узнают первые мысли и желания своих половинок по отношению к ним...

Ну узнали, и что? (шока почему-то всё никак не наступает)

Что это должно в этой теме доказать?

Судя по репликам, некоторые мужчины остались стойкими и не раскололись даже после нескольких лет совместной жизни.

Не у всех мысли при первой встрече в голове не держатся. Несмотря на нечеловеческие усилия некоторым всё-таки удается удержать свои мысли в себе и не расплескать их на окружающих.

(фильтруют же всё-таки базар, черти окаянные)
dock
18 апреля 2016, 02:13

Aldmeris написала:
С такой позицией по треду можно уже не мелочиться переходами на личности.
Будто можно что-то сказать хуже озвученных взглядов.

Да что же там за взгляды такие ужасные, что хуже их ничего быть не может?
Голубая Собака
18 апреля 2016, 02:14

online написала:
\наставительно\ Потому что тут кризис, плавно перешедший в новую реальность. В ней - реальности - оставил на работе - это как раньше премию дал.

Тогда "оставил на работе и наградил почетной грамотой и фирменной кружкой".
Голубая Собака
18 апреля 2016, 02:19

dock написал:
Да что же там за взгляды такие ужасные, что хуже их ничего быть не может?

Да может, может 3d.gif

Товарищ нас тут троллит по полной программе, только и всего.
BigSister
18 апреля 2016, 02:25

Голубая Собака написала: Что это должно в этой теме доказать?

Тут, похоже, пытаются доказать, что первые мысль и желания любого мужчины о женщине - перевод её (=женщины) в горизонтальную плоскость, выраженный в непарламентарной форме. Он же ж, мол, "половозрелый самец" smile.gif. Ни о чём другом думать не может 3d.gif
Голубая Собака
18 апреля 2016, 02:31

BigSister написала:
Тут, похоже, пытаются доказать, что первые мысль и желания любого мужчины о женщине - перевод её (=женщины) в горизонтальную плоскость, выраженный в непарламентарной форме. Он же ж, мол, "половозрелый самец" smile.gif. Ни о чём другом думать не может  3d.gif

Не, ну даже если и так...

Некоторые как-то всё равно умудряются свои первые самые-самые сокровенные желания не озвучивать. Хотя бы при первой встрече.

Особенно про горизонтальную плоскость.

Шифруются... как есть шифруются!
Виктор Сорокин
18 апреля 2016, 07:38

BigSister написала: Виктора почему-то удивляет, что в треде о(б)суждают сексизм. Хотя тред озаглавлен "Уволили за комплимент..." и ТС рассказал, кто кому отпустил этот "комплимент". Так что не надо про "плешивых коротышек". Тут лучше задать Виктору вопрос: как часто российские мужчины делают комплименты другим мужчинам про их ноги?

Вообще-т ТС говорил не про "комплимент", а про фразу, сказанную третьему лицу. Сказанную - кто возразит? - в неположенном месте (так что та, о которой было сказано, услышала).
Фраза, согласен, не на языке Петрарки (скорее на языке Шекспира - у того персонажи и не такое иногда отмачивают smile.gif ).
И обсуждаемый персонаж (кого уволили) либо не шибко умно вёл себя, как на улице (не учитывая шумовой фон), либо - в самом деле - не вышедший из возраста школьный хулиган.
Раскрутка треда же показывает, что либо все (кроме небольших исключений) вообще никогда ни о ком не говорят, иначе, как в виде составленной по всем правилам политкорректности (и трижды отредактированной) статьи в газету (во что, уж извините, трудно поверить*), либо кому-то, в самом деле, нестерпимо хочется во всём увидеть "войну полов".**)

*) Задача: по улице идут двое. На столбе работает мужик, чинящий что-то с проводами и, при этом, принявший какую-то вычурную позу (вынужденную).
Один из идущих говорит другому: "Ух ты! Прямо обезьяна"
Есть ли это "комплимент"?
**) Переменим чуть-чуть исходную задачку. У фирмы не владелица, а владелец, весом 170 кГ. Проходящий мимо сморозил третьему лицу: "Такому не "членовоз", а самосвал нужен".
Умно? Не шибко. Криминально? Вообще говоря, тоже нет (если, повторяю, сказано не так, чтобы обсуждаемый гарантированно услышал).
Виктор Сорокин
18 апреля 2016, 07:39

BigSister написала: Тут, похоже, пытаются доказать, что первые мысль и желания любого мужчины о женщине - перевод её (=женщины) в горизонтальную плоскость, выраженный в непарламентарной форме. Он же ж, мол, "половозрелый самец" . Ни о чём другом думать не может 

Вот-вот 3d.gif
snegir74
18 апреля 2016, 09:57

Aldmeris написала:
Так и есть, традиции таковы. К большому сожалению, потому что искренность симпатии не означает ее тактичность.
Назойливость обычно искренняя, вряд ли кто-то кому-то навязывается через свое не хочу.

Ок, принято.
snegir74
18 апреля 2016, 09:58

Алент написала:
"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Так чего же нам зря время терять?"
Надеюсь, вы не этот вариант имеете ввиду?  smile.gif

Нет, не этот.
W colonel
18 апреля 2016, 11:46
: Услышал историю, в достоверности которой не уверен.

Мужчина,, владелец фирмы, в основном работает из дома. Решил приехать в офис, идёт с коммерческим директором по коридору (а они еще со школы друзья), делятся впечатлениями о давешней встрече выпускников,обсуждают Ритку Розоцветову, какая он высокая стала, что-то там про ее ноги говорили.
А тут какая то-проходящая мимо дама почему-то подумала ,что речь идет о ней вдруг оборачивается, да и начинает права качать - как мол вы смеете мои личные качества в моем личном присутствии обсуждать.

Оказалось, что это новая сотрудница, на испытательном сроке. Уволили ее нафиг, зачем скандалисты в коллективе?.

С юридической точки зрения всё чисто, она была на испытательном сроке, увольнять можно без объяснений, поэтому не в деловых.

А вы что думаете?
Harker
18 апреля 2016, 12:02

W colonel написал:
А вы что думаете?

Поздно думать, действовать пора. *надевает каску* Мимопроходящая дама, конечно, не права, что так отреагировала. Ну, а директор в своем праве, может решать, с кем работать. Хотя, первоначально, лучше бы вызвал сотрудницу на беседу, рассказал об обычаях делового оборота, кодексе этики, и посмотрел бы на ее успехи в работе, а там бы решал.

Но, вообще, толстовато как-то. smile.gif
Алент
18 апреля 2016, 12:08

W colonel написал: А вы что думаете?

Еще одно свидетельство, что не надо обсуждать чьи-то ноги на работе. Это ведет к всяческим издержкам.
W colonel
18 апреля 2016, 12:16

Алент написала: Еще одно свидетельство, что не надо обсуждать чьи-то ноги на работе.

А может о том, что необязательно любую краем уха услышанную фразу сразу относить на свой счет, бо чревато издержками?
Ну и понятно, что начальник дураком (дурой) быть не может по определению.

Алент
18 апреля 2016, 12:19

W colonel написал:
А может о том, что необязательно любую краем уха услышанную фразу сразу относить на свой счет, бо чревато издержками?

Да хоть на чей счет! Просто таким разговорам не место на работе. В курилке - можно. (Я работала руководителем, если что).
W colonel
18 апреля 2016, 12:22

Алент написала: В курилке - можно.

А чем курилка отличается от коридора, кроме того что в ней можно курить???
Алент
18 апреля 2016, 12:31

W colonel написал:
А чем курилка отличается от коридора, кроме того  что в ней можно курить???

Там ты видишь с кем разговариваешь и кто тебя слушает, это раз.
Ты можешь не пойти в курилку, если видишь, что там курит неприятная для тебя личность, это два.
Время для курения это, в некотором смысле, твое личное время, так что легкий скандальчик в этот период не будет интерпретирован начальством как дурь, которой люди от безделья маются. Тогда как разборки в коридоре однозначно проходят под рубрикой: "Вам что, делать нечего?! Так я найду, чем вас занять".
Хотя даже курилка не спасет личность, если та своими эпатажами выводит из себя какую-то часть коллектива. Такую личность действительно нужно или выгнать, или устранить куда-нибудь подальше.
Harker
18 апреля 2016, 12:38

Алент написала:
Время для курения это, в некотором смысле, твое личное время,

Как жаль, что у нас сейчас курилки запрещены. frown.gif
Kay_po
18 апреля 2016, 12:40

Алент написала: Время для курения это, в некотором смысле, твое личное время

Т.е. работодатель в некотором роде не оплачивает время для курения?
Алент
18 апреля 2016, 12:44

Harker написал:
Как жаль, что у нас сейчас курилки запрещены. frown.gif

Ну тогда кофе-брейк. Ведь даже по Трудовому кодексу были положены 10-15 минутные перерывы раз в два часа.
Алент
18 апреля 2016, 12:45

Kay_po написала:
Т.е. работодатель в некотором роде не оплачивает время для курения?

Оплачивает smile.gif.
YuryS
18 апреля 2016, 13:49

Виктор Сорокин написал: Раскрутка треда же показывает, что либо все (кроме небольших исключений) вообще никогда ни о ком не говорят, иначе, как в виде составленной по всем правилам политкорректности (и трижды отредактированной) статьи в газету (во что, уж извините, трудно поверить*), либо кому-то, в самом деле, нестерпимо хочется во всём увидеть "войну полов".**)

На работе? Да, речь должна быть политкорректной.

Умно? Не шибко. Криминально? Вообще говоря, тоже нет (если, повторяю, сказано не так, чтобы обсуждаемый гарантированно услышал).

Это вот и есть ключевой момент! Воспитание - это ни когда матом не ругаются, воспитание - это когда ругаются как хотят, но вокруг люди об этом не догадываются.

W colonel написал: Мужчина,, владелец фирмы, в основном работает из дома. Решил приехать в офис, идёт с коммерческим директором по коридору (а они еще со школы друзья), делятся впечатлениями о давешней встрече выпускников,обсуждают Ритку Розоцветову, какая он высокая стала, что-то там про ее ноги говорили.

Меж собой? Имеют полное право.

А тут какая то-проходящая мимо дама почему-то подумала ,что речь идет о ней вдруг оборачивается, да и начинает права качать - как мол вы смеете мои личные качества в моем личном присутствии обсуждать.

Если те хозяевА считают, что по коридору своей фирмы можно ходить и в голос тёток обсуждать, то, ну, что сказать? Ну, быдла они невоспитанные. Если говорили вполголоса между собой, а та случайно услышала, то извинились-объяснились и дальше пошли. Если тетка продолжает упорствовать после этого, то, да:

Уволили ее нафиг, зачем скандалисты в коллективе?

ok.gif

Мне вообще это обсуждение каким-то надуманным кажется....
W colonel
18 апреля 2016, 13:53

YuryS написал:  Если
говорили вполголоса между собой, а та случайно услышала, то извинились-объяснились и дальше пошли.

В этом месте - поподробнее, кто перед кем ДОЛЖЕН извиняться и почему?
YuryS
18 апреля 2016, 13:54

Алент написала: В курилке - можно. (Я работала руководителем, если что).

Курилок нет. Желающие на улицу выходят. У нас еще и время лимитировано, а то:

Алент написала: Время для курения это, в некотором смысле, твое личное время,

помню, как во времена ссср, в 1985-86-87 в этих курилках полотдела торчало с утра до вечера. Бывало надо бумаги подписывать - фиг найдешь кого. Хорошо, что большое начальство курило в кабинете. Правда я табачный дым не переношу, для меня всё это пыткой было.
YuryS
18 апреля 2016, 13:56

W colonel написал: В этом месте - поподробнее, кто перед кем ДОЛЖЕН извиняться и почему?

Ну, примерно так:
Акционер и/или коммерческий: "Извините, девушка, мы совсем о не вас. Вы прекрасны во всех отношениях"
Harker
18 апреля 2016, 14:04

YuryS написал:
Акционер и/или коммерческий: "Извините, девушка, мы совсем о не вас. Вы прекрасны во всех отношениях"

А она им: "Да, как вы смеете мне комплименты делать?! Вот, фиг теперь меня уволите, я ваш харассмент на диктофон записала!". smile.gif
W colonel
18 апреля 2016, 14:12

YuryS написал: Акционер и/или коммерческий: "Извините, девушка, мы совсем о не вас. Вы прекрасны во всех отношениях"

А даме извиняться не за что?
snegir74
18 апреля 2016, 14:14

YuryS написал:
Ну, примерно так:

Если формально подойти - ошиблась девушка, а извинения должны принести мужчины?
18 апреля 2016, 14:27

W colonel написал:

А почему вы исключаете вариант, что сабжевая ситуация соответствовала описанной?
W colonel
18 апреля 2016, 14:33

online написала: А почему вы исключаете вариант, что сабжевая ситуация соответствовала описанной?

Какая из ситуаций, та что в топике или та, что обкашлять предлагаю я?
18 апреля 2016, 14:46

W colonel написал:
Какая из ситуаций, та что в топике или та, что обкашлять предлагаю я?

Я про топик. Смысл придумывать параллельные миры?
W colonel
18 апреля 2016, 14:54

online написала: Смысл придумывать параллельные миры?

А пурк бы не во па?
Тут же предлагают привлечь для решения задачи ближайших родственников прекрасного пола.
Для получения экстракта объективной истины имеет смыл поиграться как с гендером, так и сотношениями начальник-подчиненный действующих лиц.
Пузырик
18 апреля 2016, 15:01

W colonel написал: А даме извиняться не за что?

Если дама адекватная, она после извинений-пояснений владельца/руководителя сама извинится.
Если нет - увольнять, к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (почти с)
ManticorKa
18 апреля 2016, 15:04

snegir74 написал:
Если формально подойти - ошиблась девушка, а извинения должны принести мужчины?

Какой ужас, скажи? 3d.gif
Представляешь, если я нечаянно толкну кого-нибудь в магазине, 99,99% гарантии, что в ответ услышу: "Vabandust!" ("Извините!").
А еще, многие люди с этого самого слова очень часто начинают обращение к другим людям. Даже в тех случаях, когда не сделали этим людям ничего плохого.
Это все ужасно и "Куда мир котится?!!", я знаю. Вон в ПиЖ рассказывали, за пожелание "Хорошего дня" всем коллективом оборжали. biggrin.gif
Бывает.
snegir74
18 апреля 2016, 15:10

ManticorKa написала:
Какой ужас, скажи?

Не, не скажу.

ManticorKa написала:
Представляешь, если я нечаянно толкну кого-нибудь в магазине, 99,99% гарантии, что в ответ услышу: "Vabandust!" ("Извините!").

Представляю.

ManticorKa написала:
А еще, многие люди  с этого самого слова  очень часто начинают обращение к другим людям. Даже в тех случаях, когда не сделали этим людям ничего плохого.

И это правильно, потому как они используют чужое время и внимание.

ManticorKa написала:
Это все ужасно и "Куда мир котится?!!", я знаю. Вон в ПиЖ за пожелание "Хорошего дня" всем коллективом оборжали. 
Бывает.

Вот этого не понял. Тоже теперь нельзя?
YuryS
18 апреля 2016, 15:12

Harker написал: А она им: "Да, как вы смеете мне комплименты делать?! Вот, фиг теперь меня уволите, я ваш харассмент на диктофон записала!"

Тогда точно увольнять на месте. "На диктофон записала" - это не про нашу реальность. Ну, разве что то подстава была wink.gif

W colonel написал: А даме извиняться не за что?

Я же не знаю в каких выражениях там все было. Может есть за что, а может и нет.

snegir74 написал: Если формально подойти - ошиблась девушка, а извинения должны принести мужчины?

Конечно. Они же непристойности говорили. Пусть и не в отношении конкретной особи.

Можно обсуждать кого угодно в каких угодно выражениях, но не публично.
ManticorKa
18 апреля 2016, 15:12

snegir74 написал:
Вот этого не понял. Тоже теперь нельзя?

С некоторыми людьми - нельзя, получается.
Т.е., ты к ним не относишься? К чему тогда было удивление в отношении фразы, построенной по правилам элементарной вежливости?
W colonel
18 апреля 2016, 15:21

YuryS написал: Конечно. Они же непристойности говорили.

А в моей ситуции было про непристойности?

W colonel написал: обсуждают Ритку Розоцветову, какая он высокая стала, что-то там про ее ноги говорили.

W colonel
18 апреля 2016, 15:22

ManticorKa написала
С некоторыми людьми - нельзя, получается.

А какую именно часть приветствия раскритиковали - "добрый" или "день"?
Пузырик
18 апреля 2016, 15:22

W colonel написал: А какую именно часть приветствия раскритиковали - "добрый" или "день"?

Обе части. Бесит, видишь ли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»