Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
W colonel
18 апреля 2016, 15:23

Пузырик написала: Бесит, видишь ли.

Место такое. Потому туда и не ходок
surm
18 апреля 2016, 15:26

snegir74 написал: Вот этого не понял. Тоже теперь нельзя?

Это из треда Лингвистическо-психическое. Там речь шла о том, что это калька с английского "Have a nice day", а по-русски так фразу не формулируют.

Алент написала: Тогда как разборки в коридоре однозначно проходят под рубрикой: "Вам что, делать нечего?! Так я найду, чем вас занять".

Тут скорее наоборот. В курилке человек рабочее время потратил бы на всякую фигню. А в обсуждаемом случае товарищ сразу два дела совмещал: куда-то спешил по работе (по коридору же шёл) и одновременно обсуждал личные проблемы. Т.е. рабочее время не потрачено впустую. wink.gif

Вообще страшно удивляюсь, что ситуация, не стоящая и выеденного яйца, уже сорок страниц обсуждается. facepalm.gif
YuryS
18 апреля 2016, 15:29

W colonel написал: А в моей ситуции было про непристойности?

Да.

W colonel написал: W colonel написал: обсуждают Ритку Розоцветову, какая он высокая стала, что-то там про ее ноги говорили.

Всё выделенное. Неприлично обсуждать физические данные человека, особенно, непубличного лица. Вот обсуждать ноги Исынбаевой можно, потому что это ее орудие труда, она ими прыгает. Даже странно такое объяснять. Неужели не чувствуется граница дозволенного?
Harker
18 апреля 2016, 15:29

surm написала:
Вообще страшно удивляюсь, что ситуация, не стоящая и выеденного яйца, уже сорок страниц обсуждается.  facepalm.gif

Это потому, что обсуждается уже не сама ситуация, которую обсудили полностью уже ко второй странице, а отношение форумчан к ней, к участникам, друг к другу и т.д. smile.gif

Это из треда Лингвистическо-психическое. Там речь шла о том, что это калька с английского "Have a nice day", а по-русски так фразу не формулируют.

Говорят же "приятного аппетита"? Почему бы и не "хорошего дня"? wink.gif
ManticorKa
18 апреля 2016, 15:30

W colonel написал:
А какую именно часть приветствия раскритиковали - "добрый" или "день"?

"Хорошего дня!" biggrin.gif
Речь, однако же, шла об "излишней" вежливости. В смысле: если это там "у них"(в этих самых заграницах - прим. мое), то у них так принято, а у нас - выпендреж. И пусть не выпендриваются тут. Как-то так. biggrin.gif
YuryS
18 апреля 2016, 15:34

surm написала: Там речь шла о том, что это калька с английского "Have a nice day", а по-русски так фразу не формулируют.

А как надо желать? Мне просто интересно. Я всем желаю "хорошего дня", "удачных выходных", "приятного отпуска" при расставании (к месту, конечно), вроде никто не обижался...
Допускаю, что кого-то это может немотивированно бесить, но это персональное что-то тогда, а не общепринятое.
W colonel
18 апреля 2016, 15:42

YuryS написал: Всё выделенное. Неприлично обсуждать физические данные человека, особенно, непубличного лица. Вот обсуждать ноги Исынбаевой можно, потому что это ее орудие труда, она ими прыгает. Даже странно такое объяснять. Неужели не чувствуется граница дозволенного?

Не очень чувствуется, если честно. Особенно с твоей поправкой на Исинбаеву.
А почему бы не предположить, что Ритка тоже прыгает ногами, кстати?
Алент
18 апреля 2016, 15:45

YuryS написал: Всё выделенное. Неприлично обсуждать физические данные человека, особенно, непубличного лица. Вот обсуждать ноги Исынбаевой можно, потому что это ее орудие труда, она ими прыгает. Даже странно такое объяснять. Неужели не чувствуется граница дозволенного?

Вот я тоже читаю и удивляюсь. Неужели у людей нет чувства личного пространства? Физического, ментального. Пространства, куда не надо залезать!
W colonel
18 апреля 2016, 15:47

Алент написала:  Неужели у людей нет чувства личного пространства? Физического, ментального. Пространства, куда не надо залезать!

Смотри, в моей ситуации - идут два мужыка ,о чем то своем гутарят.
Кто полез в их личное пространство?
YuryS
18 апреля 2016, 15:48

W colonel написал: А почему бы не предположить, что Ритка тоже прыгает ногами, кстати?

Если она участвует в Мисс Вселенная или культуристка какая, то можно tongue.gif
ManticorKa
18 апреля 2016, 15:49

Алент написала:
Вот я тоже читаю и удивляюсь. Неужели у людей нет чувства личного пространства? Физического, ментального. Пространства, куда не надо залезать!

Не думаю. Скорее неспособность или нежелание признавать, что это личное пространство есть и у других людей.
Алент
18 апреля 2016, 15:50

W colonel написал:
Смотри, в моей ситуации - идут два мужыка ,о чем то своем гутарят.
Кто полез в их личное пространство?

Тут уже указывали, что они идут по офису. Так что они уже залезли в офисное пространство, где не место для подобных своих разговоров. Шли бы по улице, другое дело. Там всякие ходят. frown.gif
YuryS
18 апреля 2016, 15:52

W colonel написал: Смотри, в моей ситуации - идут два мужыка ,о чем то своем гутарят.

Идут два мужика по улице, о чем-то своем гутарят... К примеру, о неправильно проложенных канализационных трубах у Ваське в сортире и при этом матерятся трехэтажным на чем свет стоит, так что все вокруг вздрагивают.

Нормально? Ничего не беспокоит?
ManticorKa
18 апреля 2016, 15:54

YuryS написал: Нормально? Ничего не беспокоит?

Так комментировали же уже выше: "Нефиг уши развешивать и чужие разговоры подслушивать. Воспитанные люди так не делают". biggrin.gif
Mitya78
18 апреля 2016, 15:59

YuryS написал:
Идут два мужика по улице, о чем-то своем гутарят... К примеру, о неправильно проложенных канализационных трубах у Ваське в сортире и при этом матерятся трехэтажным на чем свет стоит, так что все вокруг вздрагивают.

Мат это мелкое хулиганство.

Если люди не связаны работой или ещё чем, то никто не может запретить им обсуждать других.
W colonel
18 апреля 2016, 16:00

YuryS написал: Идут два мужика по улице, о чем-то своем гутарят... К примеру, о неправильно проложенных канализационных трубах у Ваське в сортире и при этом
матерятся трехэтажным на чем свет стоит, так что все вокруг вздрагивают.

Ты опять добавляешь в условия задачи свои вводные. Да, я тоже это делаю, но тебя это не извиняет. Никакого мата.
Условия предельно просты - даме ПОКАЗАЛОСЬ что обсуждают ее, хотя разговор шел о постороннем лице. На основании того, что ей ПОКАЗАЛОСЬ она сочла возможным вмешаться в частный разговор и публично усомниться в воспитанности совершенно незнакомых ей персонажей. За что и была уволена начальником.
Прав ли начальник?

Aldmeris
18 апреля 2016, 16:07

dock написал: Да что же там за взгляды такие ужасные, что хуже их ничего быть не может?

Не ничего в целом, а то, что можно написать в разговоре. Ну прелесть же: считать, что быдляцки обсуждать внешность присутствующих третьих лиц - нормально, но при этом извиняться за прекращение разговора. 3d.gif
Aldmeris
18 апреля 2016, 16:18

Алент написала: Неужели у людей нет чувства личного пространства? Физического, ментального. Пространства, куда не надо залезать!

Это для телегенции.
ManticorKa
18 апреля 2016, 16:30

Mitya78 написал:
Если люди не связаны работой или ещё чем, то никто не может запретить им обсуждать других.

В общем случае оскорблением личности считается умышленное унижение чести и достоинства, выраженное в неприличной форме. Оскорбление может быть нанесено не только устно или письменно, но и выражено действием, например, пощечиной, плевком, неприличным жестом.

При этом совершенно не имеет значения, соответствуют ли оскорбительные слова действительности. Оскорбление в отличие от клеветы не связано с изложением недостоверных фактов или измышлений. Это негативная оценка человека, его действий, поступков и воззрений, выраженная в неприемлемой нормами поведения форме.

В действующем законодательстве оскорбление личности рассматривается как административное нарушение, наказание за которое предусмотрено статьей 5.61 Кодекса об административных правонарушениях.

tongue.gif
W colonel
18 апреля 2016, 16:33

ManticorKa написала: При этом совершенно не имеет значения, соответствуют ли оскорбительные слова действительности. Оскорбление в отличие от клеветы не связано с
изложением недостоверных фактов или измышлений. Это негативная оценка человека, его действий, поступков и воззрений, выраженная в
неприемлемой нормами поведения форме.

Кроме явно (объективно) негативной и явно позитивной оценкой есть еще куча нюансов, и несхожих интерпретаций.
Chief
18 апреля 2016, 16:36

ManticorKa написала: Это негативная оценка человека

В случае с примером Полковника - пусть эта Ритка в суд и подает... kos.gif
Тем более в первом сообщении темы неприличную форму еще придется доказать и доказать, что слова к этой мадам относились...
ManticorKa
18 апреля 2016, 16:47

Chief написал:
В случае с примером Полковника - пусть эта Ритка в суд и подает...

Это - да.

Chief написал:
Тем более в первом сообщении темы неприличную форму еще придется доказать и доказать, что слова к этой мадам относились...

Разумеется. И мало кто стал бы заморачиваться с исками.

Но это:

Mitya78 написал:

неправда. biggrin.gif
W colonel
18 апреля 2016, 17:03

ManticorKa написала: неправда.

Неправда с точки зрения закона или хороших манер?
ManticorKa
18 апреля 2016, 17:11

W colonel написал: Неправда с точки зрения закона или хороших манер?

В данном случае закон и манеры частично совпадают. Закон, правда, менее суров. А жаль. tongue.gif
snegir74
18 апреля 2016, 17:17

ManticorKa написала:
С некоторыми людьми - нельзя, получается.
Т.е., ты  к ним не относишься? К чему тогда было удивление  в отношении фразы, построенной по правилам элементарной  вежливости?

Я теперь теряюсь, так как "правила элементарной вежливости" совсем не элементарное понятие. И выражение симпатии человеку может быть расценено как сексуальное домогательство.
snegir74
18 апреля 2016, 17:24

YuryS написал:

Если все это сопровождается уважением к обществу то все нормально. А если сопровождается не уважением к обществу, то это уже нарушение порядка, и КоАП квалифицируется как мелкое хулиганство.
snegir74
18 апреля 2016, 17:38

ManticorKa написала:
В данном случае закон и манеры частично совпадают. Закон, правда, менее суров. А жаль. 

В этом случае пришлось бы все форумы прикрыть, так как на них постоянно обсуждаются люди и их поступки. Особенно это касается публичных людей.
YuryS
18 апреля 2016, 17:40

Mitya78 написал: Мат это мелкое хулиганство.

W colonel написал: Никакого мата.

snegir74 написал: Если все это сопровождается уважением к обществу то все нормально. А если сопровождается не уважением к обществу, то это уже нарушение порядка, и КоАП квалифицируется как мелкое хулиганство.

Т.е. все что не запрещено законом, то морально, этично, деликатно по вашему? Так что ли?..

Я нигде и не сказал, что им надо запрещать. Пусть хоть очем говорят и в каких угодно выражениях. Но между собой, так чтобы остальные не слышали. А если услышали случайно и сочли это неприятным, неприемлемым, то тем двоим надо бы извиниться. Так в моем понимании...

W colonel написал: Условия предельно просты - даме ПОКАЗАЛОСЬ что обсуждают ее, хотя разговор шел о постороннем лице. На основании того, что ей ПОКАЗАЛОСЬ она сочла возможным вмешаться в частный разговор и публично усомниться в воспитанности совершенно незнакомых ей персонажей. За что и была уволена начальником.
Прав ли начальник?

Если начальник в своем праве, то прав по закону. Я даже не понимаю, в чем вопрос.
Но совсем другое дело, если ты спрашиваешь про мое отношение к этому, как бы я разрулил ситуацию.
ManticorKa
18 апреля 2016, 17:51

snegir74 написал:
Я теперь теряюсь, так как "правила элементарной вежливости" совсем не элементарное понятие.

Да почему же?

snegir74 написал:
И выражение симпатии человеку может быть расценено как сексуальное домогательство.

Может. Но два вменяемых человека как-нибудь это разрулят. biggrin.gif

snegir74 написал:
В этом случае пришлось бы все форумы прикрыть, так как на них постоянно обсуждаются люди и их поступки. Особенно это касается публичных людей.

С публичными людьми немного по-другому. Они дали согласие на некоторые обсуждения своей личности, выбирая профессию. В какой-то степени, разумеется.
Chief
18 апреля 2016, 18:02

ManticorKa написала: Да почему же?

В конкретном обществе - да. Вообще - именно не элементарное...
Aldmeris
18 апреля 2016, 18:04

snegir74 написал: Я теперь теряюсь, так как "правила элементарной вежливости" совсем не элементарное понятие.

Элементарная вежливость - нейтральная, без половой окраски. А где эта окраска есть, там уже скользко.
Drons
18 апреля 2016, 18:37

Алент написала:
Тут уже указывали, что они идут по офису. Так что они уже залезли в офисное пространство, где не место для подобных своих разговоров. Шли бы по улице, другое дело. Там всякие ходят. frown.gif

То есть если бы то же самое, что описано в стартовом посте повторилось бы на улице при выходе из Бизнес-центра, то ЭСДД kos.gif
surm
18 апреля 2016, 21:47

Harker написал: Почему бы и не "хорошего дня"?

YuryS написал: Допускаю, что кого-то это может немотивированно бесить, но это персональное что-то тогда

Ну так потому и опубликовано в треде про "психическое", а не в Тихом омуте. wink.gif
Голубая Собака
19 апреля 2016, 00:13

ManticorKa написала: С публичными людьми немного по-другому. Они дали согласие на некоторые обсуждения своей личности, выбирая профессию. В какой-то степени, разумеется.

Не думаю, что прям открытым текстом так уж и давали... Просто это издержки публичности.

Хошь-не хошь, а публичного человека будут обсуждать больше, чем Маньку из соседнего подъезда. Чисто статистически.

Я нигде не скажу, что это хорошо (просто это есть). И судятся те публичные люди за свою честь - дай боже любой Маньке. И меры принимают к разграничению своей публичности: вот тут моя общественная жизнь, а вот тут - не трогайте, загрызу.

Издержки производства...
Голубая Собака
19 апреля 2016, 00:34

W colonel написал:
Ты опять добавляешь в условия задачи свои вводные. Да, я тоже это делаю, но тебя это не извиняет. Никакого мата.
Условия предельно просты - даме ПОКАЗАЛОСЬ что обсуждают ее, хотя разговор шел о постороннем лице. На основании того, что ей ПОКАЗАЛОСЬ она сочла возможным вмешаться в частный разговор и публично усомниться в воспитанности совершенно незнакомых ей персонажей. За что и была уволена начальником.
Прав ли начальник?

Это совершенно два разный кейса.

В сабже описан один, а ты к нему пытаешься притянуть совсем другой.

И в том и в другом случае прозвучала бестактность, скабрезность и далее по списку.

Вот хоть что говорите, но на работе некоторым вещам не место (там будет юмор ниже плинтуса, обсуждение посторонних (любых) в нелицеприятном свете, матюки и много что еще). Просто среда такая, накладывающая определенные ограничения.

Это общее правило, сразу оговорюсь, что знаю приличное количество мест, где на работе чуть ли не матом разговаривают... Но общее правило всё то же - что так не делают. Как не делают того же в присутственных местах, в образовательных заведениях, в общественном транспорте и т.д. (чтобы дальше тред не ушел еще страниц на -дцать в бок, оговорюсь сразу - да, на улице / в метро / на работе не всегда это правило приличия соблюдают... но в любом случае это нарушение общего правила приличия).

Соответственно, кто попался на этом нарушении, должен и нести все последствия.
А уж какие они будут - в каждом случае будет по-разному. Кому-то ай-ай-ай скажут, кого-то уволят, как сабжевого персонажа. Мужики, произносящие перед дамой сабжевые скабрезности (напомню, что это уже другой случай) должны прилично так извиниться.

При этом парня из сабжа уволили за дурость (за незнание контекста).
А тетку из твоего примера я бы уволила за неадекватность (т.е. за диктофон подмышкой).

Ибо тоже нефиг.
Голубая Собака
19 апреля 2016, 00:41

snegir74 написал:
Я теперь теряюсь, так как "правила элементарной  вежливости" совсем не элементарное понятие. И выражение симпатии человеку может быть расценено как сексуальное домогательство.

Если оно сделано такими выражениями, как в сабже - как пить дать, оно БУДЕТ расценено негативно.

Всё-таки надо еще смотреть, кто как привык выражать свою симпатию.

Может статься, что некоторым индивидам лучше ее не выражать (теми средствами. которыми они хотели бы ее выразить).
елань
19 апреля 2016, 00:47

surm написала:
[color=gray]
Вообще страшно удивляюсь, что ситуация, не стоящая и выеденного яйца, уже сорок страниц обсуждается.  facepalm.gif

Обнаружились диаметрально разные мнения. Оппозиция немногочисленна, но стойко отражает все аргументы biggrin.gif
елань
19 апреля 2016, 00:53

Алент написала:

Скорее существование такого у других вызывает резкое неприятие. И необходимость с этим считаться - ни никак не могут некоторые с этим смириться.
Звездолетова
19 апреля 2016, 02:13

баба Яга написала: В качестве лакмусовой бумажки - тем, кто считает, что в первом посте описана просто шутка, может быть не очень удачная, но не из-за чего огород городить - прикинуть эту шутку от того весельчака на вашу дочку. Дочки нет, на жену. Жены нет, на сестру или маму. Не только их реакцию, а вашу собственную. Особенно это хорошо прикинуть - на маму, ну, и если дочке в 18 лет такой веселый комплимент отвесили. Отец - настоящий мачо, должен порадоваться, что дочка выросла красавица, ни один настоящий мужик мимо не пройдет, чтоб не только глаз не отвести, но чтоб от такой классной шутки не удержаться,  дочку не отметить. Какова должна быть отцовская гордость!

Не шутка, конечно. Считаю, что это была наглость без умысла. Моё мнение я уже выразила: лично я бы не приняла подобную реплику, сказанную "в сторону", ни за комплимент, ни за хамство, а сотрудника бы на первый раз простила. Увольняла бы только в случае, если его работа меня как руководителя не устраивала бы. Или в случае рецидива.

Добавлю, что мне совсем не нравятся подобного сорта реплики не только в мой адрес, в принципе. Внегендерно. Однако хорошему и перспективному сотруднику я бы простила разовую наглость — сделала бы вид, что не расслышала, скорее всего — учитывая обстоятельства (не знал начальство в лицо, новая обстановка, нервозность, трудности и напряжение испытательного срока).

Спойлер!
Вспомнила, как больше двадцати пяти лет назад подралась с двумя хулиганами возле телефона-автомата на трамвайной остановке в Таллине. Я пропустила парней вперёд, так как телефонный номер, что я набирала, был занят. Они набрали свой номер, но у них срывалось — и тогда один из них стал колотить по автомату. Я попросила не разбивать последний работающий телефон в округе, на что меня послали на три буквы, а я ответила примерно тем же отсылом. Один из хулиганов меня толкнул, я свалилась, но вскочила — и с ожесточением бросилась в драку. Тогда я, мать пятилетнего сына, одинокая и замученная безденежьем, проблемами на работе, неустроенностью, была готова биться за свою честь до смерти своей или обидчиков. Моя подруга Вика до сих пор не может забыть ту картину — она из окошка углядела, как я неслась в шубе по нашей улице и гнала двух офонаревших от моей ярости мужчин. Почему вспомнила — чтобы проиллюстрировать, наверное, былую позицию нетерпимости слабого.
Голубая Собака
19 апреля 2016, 09:53

Звездолетова написала:
Добавлю, что мне совсем не нравятся подобного сорта реплики не только в мой адрес, в принципе. Внегендерно. Однако хорошему и перспективному сотруднику я бы простила разовую наглость — сделала бы вид, что не расслышала, скорее всего — учитывая обстоятельства (не знал начальство в лицо, новая обстановка, нервозность, трудности и напряжение испытательного срока).

Зачем???

Зачем идти наглецу на какие-то уступки, если можно раз и навсегда от него избавиться.

Тем более, если подобные реплики не нравится.
Они УЖЕ прозвучали на работе. И еще прозвучат, т.к. мол.чел не умеет "фильтровать базар".

Что касается трудностей и напряжения: если у тебя трудности и тебе нужна эта работа, последнее, что надо делать на испытательном сроке - хамить в адрес окружающих.

Это настолько тупое занятие, что даже удивительно, что кто-то такими вещами занимается.
Кому действительно нужна работа, на испытательном ходят белые и пушистые.
(и после него - тоже wink.gif )

Зачем нужен человек, реплики которого НЕ нравятся. если за воротами полно других, и им тоже нужна работа.

Освободить должность, чтобы не занимать ее тем, с кем работать неприятно.
PPSник
19 апреля 2016, 12:30
Здесь уже несколько раз деликатно пытались намекнуть на возможные выводы из обсуждения и голосования.
Если не принимать во внимание гендерную составляющую, то "дух" наилучшего знатока и защитника личных пространств в новейшей русской истории, незабвенного Иосифа Виссарионовича, - непобедим.
Хочется верить, что результаты голосования все-таки из гендерной области. confused.gif
Голубая Собака
19 апреля 2016, 12:44

PPSник написал: Здесь уже несколько раз деликатно пытались намекнуть на возможные выводы из обсуждения и голосования.
Если не принимать во внимание гендерную составляющую, то "дух" наилучшего знатока и защитника личных пространств в новейшей русской истории, незабвенного Иосифа Виссарионовича, - непобедим.
Хочется верить, что результаты голосования все-таки из гендерной области. confused.gif

Из какой бы ни было - они прекрасно показывают расклад.
не умеющие вести себя люди мало кому нужны tongue.gif
(На Колыму их не ссылают, так что тут у нас даже гуманненько)
Звездолетова
19 апреля 2016, 12:45

Голубая Собака написала:
Зачем???

Зачем идти наглецу на какие-то уступки, если можно раз и навсегда от него избавиться.

Тем более, если подобные реплики не нравится.
Они УЖЕ прозвучали на работе. И еще прозвучат, т.к. мол.чел не умеет "фильтровать базар".

Попробую объяснить подробнее.
Со стороны руководителя, на мой взгляд, это — не уступка наглецу, да и вообще никакая никому уступка. Это — позиция сильного по отношению к подчинённому, чьи заслуги и возможности, чьи профессиональные качества для меня лично — а мы тут рассуждаем, полагаю, исходя из собственного опыта — стали бы определяющими для принятия решения оставить или уволить. Я бы не стала читать нотаций, считая достаточным уроком ситуацию самого знакомства нового сотрудника с руководителем при приёме на постоянную работу или ситуацию разъяснения-узнавания, кто тут главный. smile.gif И как написала выше, при рецидиве уволила бы.

Что касается трудностей и напряжения: если у тебя трудности и тебе нужна эта работа, последнее, что надо делать на испытательном сроке - хамить в адрес окружающих.
Это настолько тупое занятие, что даже удивительно, что кто-то такими вещами занимается.
Кому действительно нужна работа, на испытательном ходят белые и пушистые.
(и после него - тоже wink.gif )

Хамить — да. Но хамство — направленные на конкретное лицо оскорбительные слова и/или поведение. Реплику "в сторону" считать хамством не стала бы.

Зачем нужен человек, реплики которого НЕ нравятся. если за воротами полно других, и им тоже нужна работа.

А вот это — по существу. На испытательный срок, кстати, я как руководитель тоже брала бы не каждого — а исходя из качества образования, перспектив, опыта, интересов кандидатов... И если за испытательный срок единственным минусом нового сотрудника оказалась бы его разовая наглая реплика "в сторону" — профессиональная польза и перспективы её бы однозначно перевесили лично для меня.

Освободить должность, чтобы не занимать ее тем, с кем работать неприятно.

И почему сторонники увольнения, встав на место руководителя, продолжают пребывание в позиции слабого — неважно, духом-телом-полом...
Mitya78
19 апреля 2016, 12:48
"Совсем запутался с этим сексизмом: правильно - это бить даму или, наоборот не бить?" - (с) Deadpool
PPSник
19 апреля 2016, 13:03

Голубая Собака написала:
Не умеющие вести себя люди мало кому нужны  tongue.gif

Угу, зато благовоспитанных эффективных менеджеров пруд-пруди. Прям, слюной подавиться можно.
PPSник
19 апреля 2016, 13:05

Mitya78 написал: "Совсем запутался с этим сексизмом: правильно - это бить даму или, наоборот не бить?" - (с) Deadpool

Опустить глаза в пол и обойти стороной, от греха подальше. biggrin.gif
Продавщица Роз
19 апреля 2016, 13:12

Звездолетова написала:
Попробую объяснить подробнее.
Со стороны руководителя, на мой взгляд, это — не уступка наглецу, да и вообще никакая никому уступка. Это — позиция сильного по отношению к подчинённому, чьи заслуги и возможности, чьи профессиональные качества для меня лично — а мы тут рассуждаем, полагаю, исходя из собственного опыта — стали бы определяющими для принятия решения оставить или уволить. Я бы не стала читать нотаций, считая достаточным уроком ситуацию самого знакомства нового сотрудника с руководителем при приёме на постоянную работу или ситуацию разъяснения-узнавания, кто тут главный.  smile.gif 

Вообще умение адекватно вести себя в коллективе относится к профессиональным качествам. Soft skills, называется. Таких ценных кадров, которым может сойти с рук неадекватное поведение на работе, один на миллион. Все остальные прекрасно заменяются такого же уровня профессионалами в адеквате.
W colonel
19 апреля 2016, 13:21

Продавщица Роз написала: Таких ценных кадров, которым
может сойти с рук неадекватное поведение на работе, один на миллион. Все остальные прекрасно заменяются такого же уровня профессионалами в
адекватен.

А сабжевое хамство - это единственное, что не приемлет наш работодатель? Может ему еще неприятны рыжие, картавые, косоглазые, предпочитающие фиолетовое в одежде, рыбы по гороскопу, обладатели низкого тембра голоса, люди с плохим почерком, те у которых потеют руки и тэдэ и тэпэ, факторов - тьма.
И если включить всю систему фильтров, то может внезапно выясниться, что рынок претендентов не такой уж и резиновый.

И ведь, заметь - я еще ни слова не сказал о собственно профессиональных качествах

Кстати, навеяло
https://www.youtube.com/watch?v=PvkYtcYV-nE
Продавщица Роз
19 апреля 2016, 13:24

W colonel написал:
А сабжевое хамство - это единственное, что не приемлет наш работодатель? Может ему еще неприятны рыжие, картавые, косоглазые, предпочитающие фиолетовое в одежде, рыбы по гороскопу, обладатели низкого тембра голоса, люди с плохим почерком, те у которых потеют руки и тэдэ и тэпэ, факторов - тьма.
И если включить всю систему фильтров, то может внезапно выясниться, что рынок претендентов не такой уж и резиновый.
И ведь, заметь - я еще ни слова не сказал о собственно профессиональных качествах

Внешность к профессиональным качествам отношения не имеет. А ухоженный внешний вид и адекватная форма одежды - да. Все просто.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»