Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Enola
14 апреля 2016, 22:11

bober написал: Однако отношение тех самых "нормальных интеллектуальных высокоморальных людей" к БДСМщикам эта картинка отражает вполне достоверно.

О чем речь вообще?
Mitya78
14 апреля 2016, 22:12

King of Kings написал:
Кстати, я бы еще и его собеседника уволил. Как он мог такое слушать про начальство! Вот если бы вовремя доложил - можно было премировать, за сокращение пребывания идиота в компании.

Как у вас интересно. smile.gif

Второй не её работник, коридор общий в бизнес-центре, не в самом офисе.

Подробности, узнавать не буду, извините.

Кто интересуется, женщина она видная, без сомнений.
Старая тетка
14 апреля 2016, 22:14

bober написал: . Однако отношение тех самых "нормальных интеллектуальных высокоморальных людей" к БДСМщикам эта картинка отражает вполне достоверно.

Какое отношение это твое высказывание имеет к треду - не пояснишь?
Enola
14 апреля 2016, 22:15

Старая тетка написала: Какое отношение это твое высказывание имеет к треду - не пояснишь?

Падаждите!
Мы же так не узнаем про "отношение "нормальных интеллектуальных высокоморальных людей" к БДСМщикам"! а у нас сегодня пятница!
Drons
14 апреля 2016, 22:17

Enola написала:
Выпорол?

Нет. wink.gif И даже предложения не сделал. Хнык.

("Тема" с большой буквы пишется).

Я в курсе. Я часто ошибки и очепятки делаю. Прости, если оскорбил в лучших чувствах.
bober
14 апреля 2016, 22:21

Enola написала:
Падаждите!
Мы же так не узнаем про "отношение "нормальных интеллектуальных высокоморальных людей" к БДСМщикам"! а у нас сегодня пятница!

Наслаждайся:
   Спойлер!
user posted image
Старая тетка
14 апреля 2016, 22:22

Enola написала: а у нас сегодня пятница!

А у нас еще три часа до пятницы. Но здесь, я смотрю, взяли повышенные обязательства tongue.gif
Enola
14 апреля 2016, 22:31

bober написал: Наслаждайся

/заскучав/ Боян.
belial
14 апреля 2016, 22:58

bober написал:
Нет, не было. Однако отношение тех самых "нормальных интеллектуальных высокоморальных людей" к БДСМщикам эта картинка отражает вполне достоверно.

Оу, т.е. говоря о моих специфичных пристрастиях, ты говорил о том, что я БДСМщик? Круто!
Mareesha
14 апреля 2016, 23:09

Enola написала: Мы же так не узнаем про "отношение "нормальных интеллектуальных высокоморальных людей" к БДСМщикам"! а у нас сегодня пятница!

Как у вас интересно! Но жаль, так и не удалось узнать, как положено высокоморальным людям относиться к БДСМщикам.
Mareesha
14 апреля 2016, 23:10

belial написала: Оу, т.е. говоря о моих специфичных пристрастиях, ты говорил о том, что я БДСМщик? Круто!

Ты, наверное, их недостаточно порицала. Вспоминай давай свои прегрешения.
Drons
14 апреля 2016, 23:12

Trespassing W написала:
Предлагаешь сабжевой хозяйке фирмы тоже уйти, и будет ей все ОК? Или все же почистить окружение и остаться?

Я не про то. Я про то, что ты даже не зарабатывая здесь деньги читаешь то, из чего я скомпилировал свой пост(вспомни, это все в треде было) и не уходишь. Может, конечно, кнопки жмешь, но тем не менее. Так что мне кажется, что тут с твоей стороны присутствует некоторое снобство и ханжество smile.gif
Mareesha
14 апреля 2016, 23:15

Drons написал: Я про то, что ты даже не зарабатывая здесь деньги читаешь то, из чего я скомпилировал свой пост(вспомни, это все в треде было) и не уходишь.

А для того, чтобы читать твои посты, надо зарабатывать здесь деньги? У нас уже почти пятница, а ты такие посты пишешь, можно бесплатно почитать хоть? more.gif
belial
14 апреля 2016, 23:15

Mareesha написала:
Ты, наверное, их недостаточно порицала. Вспоминай давай свои прегрешения.

Как сейчас помню, в ТО интересующимся рассказывала о теории и практике в Теме. Порицать не порицала.
Mareesha
14 апреля 2016, 23:17

belial написала:
Как сейчас помню, в ТО интересующимся рассказывала о теории и практике в Теме. Порицать не порицала.

Вот видишь. Ты знаешь такие слова, как Тема. Ай-яй-яй.
Drons
14 апреля 2016, 23:17

Mareesha написала:
А для того, чтобы читать твои посты, надо зарабатывать здесь деньги? У нас уже почти пятница, а ты такие  посты пишешь, можно бесплатно почитать хоть?  more.gif

Что это было?
belial
14 апреля 2016, 23:18

Mareesha написала:
Вот видишь. Ты знаешь такие слова, как Тема. Ай-яй-яй.

Если я сейчас начну выкладывать все слова, которые знаю, в треде не хватит места для комплиментов. И придётся всех уволить.
BigSister
14 апреля 2016, 23:44

Lynx082 написала: После переговоров директор мне и говорит: "Надо же, замы мне говорили не брать тебя, а оказалось, что от женщины действительно может быть польза на переговорах".
При советской власти я обычно на такое отвечала "Я не женщина, я инженер", но тут если честно, я затруднилась с формулировками, тем более, что директор был уверен, что он сделал мне комплимент.

"Вы получили пользу не потому, что я женщина, а потому, что я хороший специалист".
bober
14 апреля 2016, 23:52

Mareesha написала:
Как у вас интересно! Но жаль, так и не удалось узнать, как положено высокоморальным людям относиться к БДСМщикам.

Ну так для этого придется найти этих самых высокоморальных людей. Мне-то откуда знать?
bober
14 апреля 2016, 23:53

Enola написала:
/заскучав/ Боян.

Вызов клоунов - по прейскуранту.
BigSister
14 апреля 2016, 23:53

online написала:

PPSник написал:
Чадра ограждает от многих придурков, позволяющих себе...

Так носите ее и не снимайте.

++ biggrin.gif
surm
14 апреля 2016, 23:55
Читая тред, в очередной начинаю подозревать, что я мужик. biggrin.gif Для меня проблема и выеденного яйца не стоит.

Или у меня очень счастливая жизнь и карьерная история, что меня невозможно оскорбить восхищением в любой форме. Я снисходительно отношусь не только к сальным шуткам за моей спиной, но и к шовинистическим высказываниям представителей старшего поколения, например.

Тем более я не могу представить, что меня может оскорбить человек ниже меня по должности. Он может только тявкнуть от избытка эмоций, ну так такие потявкивания - это просто фон. Даже если по какой-то причине меня задевают чьи-то опрометчивые высказывания, я даю шанс исправиться, если никакого опасного криминала в дурацкой шутке не было.

Конечно, повторение - это диагноз. biggrin.gif При случае номер два можно и применить карательные меры.
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:03

Drons написал: Так что мне кажется, что тут с твоей стороны присутствует некоторое снобство и ханжество smile.gif

Нет, простое желание сделать мир чуточку лучше. Если хоть один человек прочитает этот тред и задумается, насколько противны и никому кроме него не нужны его скабрезные шутки и коммментарии, а хоть один руководитель по прочтении не постесняется почистить свои владения от уродиков, то мы тут не зря мучаем клавиатуру.
surm
15 апреля 2016, 00:05

BigSister написала: "Вы получили пользу не потому, что я женщина, а потому, что я хороший специалист".

Ох, ну это очень жалко звучит. frown.gif Не надо так говорить.

Можно царственно кивнуть. Мол, да, я такой. Я была послана в этот мир, чтобы изменить именно ваше представление о роли женщины в ведении переговоров, и вижу, что мне это удалось. Впрочем, как и всегда. Вам предстоит ещё так много открытий, дурашка!
belial
15 апреля 2016, 00:06

surm написала: Читая тред, в очередной начинаю подозревать, что я мужик. biggrin.gif Для меня проблема и выеденного яйца не стоит.

Или у меня очень счастливая жизнь и карьерная история, что меня невозможно оскорбить восхищением в любой форме. Я снисходительно отношусь не только к сальным шуткам за моей спиной, но и к шовинистическим высказываниям представителей старшего поколения, например.

Тем более я не могу представить, что меня может оскорбить человек ниже меня по должности. Он может только тявкнуть от избытка эмоций, ну так такие потявкивания - это просто фон. Даже если по какой-то причине меня задевают чьи-то опрометчивые высказывания, я даю шанс исправиться, если никакого опасного криминала в дурацкой шутке не было.

Конечно, повторение - это диагноз. biggrin.gif При случае номер два можно и применить карательные меры.

Вопрос не в том, что такие вещи оскорбляют или задевают, вопрос в том, что им нельзя попустительствовать, т.к. пока мы молчим, проблемы как бы и нет. Собственно, этот тред, да и множество тех, которые уже были, включая приснопамятный тред про изнасилования, яркая иллюстрация того, что изменения нужны. Лично я не собираюсь молчать, потому что не хочу, чтобы подобный порядок вещей сохранялся. Позиция "любовью оскорбить нельзя" по мне хороша только для того, чтобы красиво в ней постоять.
belial
15 апреля 2016, 00:07

Trespassing W написала:
Нет, простое желание сделать мир чуточку лучше. Если хоть один человек прочитает этот тред и задумается, насколько противны и никому кроме него не нужны его скабрезные шутки и коммментарии, а хоть один руководитель по прочтении не постесняется почистить свои владения от уродиков, то мы тут не зря мучаем клавиатуру.

Во!
BigSister
15 апреля 2016, 00:07

surm написала: Ох, ну это очень жалко звучит.

facepalm.gif

surm написала: Не надо так говорить.

Ну и молчи.
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:08

belial написала: Позиция "любовью оскорбить нельзя" по мне хороша только для того, чтобы красиво в ней постоять.

В позе "Зю" на скользкой какашке красиво не постоишь. Нафиг такая любовь
belial
15 апреля 2016, 00:10

Trespassing W написала:
В позе "Зю" на скользкой какашке красиво не постоишь. Нафиг такая любовь

Не, ну есть любители и на такие позы, кто ж им запретит. Я чисто о том, что сама так стоять не хочу и не буду.
Erin
15 апреля 2016, 00:10

surm написала:
Ох, ну это очень жалко звучит. frown.gif Не надо так говорить.

facepalm.gif А как нужно говорить? "Я ангел женскаго полу и принесла вам свет во тьму"?
Lynx082
15 апреля 2016, 00:11

Trespassing W написала:
У меня с этим проблемы - я давно не слышу подобного в реальной жизни. Вот и этот про "между ног" только сейчас узнала. Но в младшей школе слышала от придурков, что четырехглазая, например.

Вот у меня тоже эта реплика насчёт ног ассоциируется со школой, максимум со средними классами.
bober
15 апреля 2016, 00:12

Trespassing W написала:

Ты серьезно надеешься сделать мир лучше, вылив в ответ на упоминание о неуместном комментарии тонну говна на всех вокруг? Ну ОК.
Lynx082
15 апреля 2016, 00:13

Yumi написала:
Что придумала? Она шла по коридору, они навстречу. Потом один из них отпустил комментарий. Я верю во вменяемость начальницы, что ей было совершенно определенно ясно, в чей адрес это было произнесено. И верю в то (гм, знаю), что есть мужчины, подобные сабжевым.

А как она определила, кто из двух произнёс фразу?
belial
15 апреля 2016, 00:13

Lynx082 написала:
Вот у меня тоже эта реплика насчёт ног ассоциируется со школой, максимум со средними классами.

А песню "ах, какие ножки, до чего хороши, не пугайся, крошка, телефон запиши" до сих пор орут вслед женщинам в подземных переходах. Потому что восхищение и романтизация. В школе, кстати, я ничего такого не пережила.
bober
15 апреля 2016, 00:18

Lynx082 написала:
А как она определила, кто из двух произнёс фразу?

Ровно так же, как и определила, о ком было сказано - "сердце женское подсказало". Ну или просто второй не из ее фирмы был, фиг уволишь.
Lynx082
15 апреля 2016, 00:20

BigSister написала:
"Вы получили пользу не потому, что я женщина, а потому, что я хороший специалист".

Да, сильно позже я сформулировала, что ответить, но не тут же.
Lynx082
15 апреля 2016, 00:22

belial написала:
А песню "ах, какие ножки, до чего хороши, не пугайся, крошка, телефон запиши" до сих пор орут вслед женщинам в подземных переходах. Потому что восхищение и романтизация. В школе, кстати, я ничего такого не пережила.

Из школы я помню фразу " ножки как у моей кошки", тоже загадочно. Я, кстати, сначала исходную фразу вообще не отнесла к описанию ног, а поняла её совсем по-другому.
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:25

bober написал: Ты серьезно надеешься сделать мир лучше, вылив в ответ на упоминание о неуместном комментарии тонну говна на всех вокруг? Ну ОК.

А кто у нас вокруг? Ты лично считаешь сабжевый комментарий нормой? Ты считаешь, что сотрудники должны с пониманием относиться к такому поведению на работе, а сограждане в общественных местах? Ну ОК.
Drons
15 апреля 2016, 00:26

Trespassing W написала:

belial написала:
Во!

Ну, ок. Мотивы ясны. Успехов вам в вашей нелегкой борьбе.
bober
15 апреля 2016, 00:28

Trespassing W написала:
А кто у нас вокруг? Ты лично считаешь сабжевый комментарий нормой? Ты считаешь, что сотрудники должны с пониманием относиться к такому поведению на работе, а сограждане в общественных местах? Ну ОК.

Я считаю, что называть кого-то уродом и идиотом не то, что за глаза, а по описанию его поступка даже не от очевидца (оценившего его со своей точки зрения), а еще и в перепеве Рабиновича - странно.
А называть так же тех, кто не поддерживает твоего негодования - тем более никак не способствует улучшению мира. Скорее как раз наоборот.
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:29

Drons написал: Ну, ок. Мотивы ясны. Успехов вам в вашей нелегкой борьбе.

Ничо. Капля камень точит. Здесь только гомотреды сколько народу излечили от предубеждений, включая меня.
belial
15 апреля 2016, 00:29

Drons написал:
Ну, ок. Мотивы ясны. Успехов вам в вашей нелегкой борьбе.

Спасибо.
Enola
15 апреля 2016, 00:30

surm написала: Можно царственно кивнуть. Мол, да, я такой. Я была послана в этот мир, чтобы изменить именно ваше представление о роли женщины в ведении переговоров, и вижу, что мне это удалось. Впрочем, как и всегда. Вам предстоит ещё так много открытий, дурашка!

Может, со мной что-то не так в этот вечер пятницы, но по-моему, вот это гораздо более жалко выглядит и звучит.
Drons
15 апреля 2016, 00:31

surm написала: Читая тред, в очередной начинаю подозревать, что я мужик. biggrin.gif Для меня проблема и выеденного яйца не стоит.

Вот как-то близкая моему пониманию позиция. Задеть может только то, на что ты готов реагировать. Если ты в себе не носишь проблемы, то какой-то левый человек тебя пробить не сможет.
belial
15 апреля 2016, 00:31

Lynx082 написала:
Из школы я помню фразу " ножки как у моей кошки", тоже загадочно.

О, не слышала такого.

Мой фаворит: "Лучше съесть ведро пургена, чем иметь девчонку с ФЕНа". Все столы в НГУшных читалках были исписаны. Я как раз девчонка с ФЕНа, если что.

Я, кстати, сначала исходную фразу вообще не отнесла к описанию ног, а поняла её совсем по-другому.

И я тоже.
Продавщица Роз
15 апреля 2016, 00:34

bober написал:
Я считаю, что называть кого-то уродом и идиотом не то, что за глаза, а по описанию его поступка даже не от очевидца (оценившего его со своей точки зрения), а еще и в перепеве Рабиновича - странно.

Типа прежде чем назвать героя какого-то треда идиотом, надо с ним лайф познакомиться и в его идиотизме лично убедиться.
Drons
15 апреля 2016, 00:35

Продавщица Роз написала:
Типа прежде чем назвать героя какого-то треда идиотом, надо с ним лайф познакомиться и в его идиотизме лично убедиться.

В принципе - да. А вдруг при передаче информации о событии произошло серьезное ее искажение? Через 3-и руки практически гарантировано будет серьезным smile.gif
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:36

bober написал: А называть так же тех, кто не поддерживает твоего негодования - тем более никак не способствует улучшению мира. Скорее как раз наоборот.

Ткни ссылкой, плиз. Я да, считаю личностей, говорящих уродские вещи уродиками, а делающих это настолько глупо, аж до потери работы, еще и придурками, но вот обобщать по гендерному или еще какому признаку не возьмусь.
Продавщица Роз
15 апреля 2016, 00:37

Drons написал:
В принципе - да. А вдруг при передаче информации о событии произошло серьезное ее искажение? Через 3-и руки практически гарантировано будет серьезным smile.gif

Ну вот вам надо, вы и знакомьтесь. А мы уж как-нибудь по старинке, по-гагарьи.
bober
15 апреля 2016, 00:38

Продавщица Роз написала:

Эм. Ну как бы да. Я готов обсудить какие-то факты (и то сильно зависит от их подачи), и предположить, что если изложенные факты верны - поступок в данном случае выглядит неуместным. При этом каких-то данных о прочих качествах персонажа у меня нет, об адекватности рассказывающего - тоже.
Напомню, что при этом я не высказываю параллельно позицию "обсуждать кого-либо - неприлично и неэтично".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»