Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Drons
15 апреля 2016, 00:38

Продавщица Роз написала:
Ну вот вам надо, вы и знакомьтесь. А мы уж как-нибудь по старинке, по-гагарьи.

Ну и кто вы после этого?
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:39

Drons написал:
Вот как-то близкая моему пониманию позиция. Задеть может только то, на что ты готов реагировать. Если ты в себе не носишь проблемы, то какой-то левый человек тебя пробить не сможет.

А если носишь проблемы, то изнасиловалисамадуравиновата, да?
Продавщица Роз
15 апреля 2016, 00:40

Drons написал:
Ну и кто вы после этого?

Да ужас воообще.
bober
15 апреля 2016, 00:42

Trespassing W написала:

А вариант "разобраться с ними, а не вываливать их на окружающих" - не рассматривается?
Борг
15 апреля 2016, 00:44

Mitya78 написал:
Решила приехать в офис, идёт по коридору, а на встречу двое парней и уже за спиной слышит - я бы у неё между ног прошёл (намёк на длину).

А они точно про нее говорили, а не продолжили разговор о чем-то другом?
Drons
15 апреля 2016, 00:45

Trespassing W написала:

Нет. Но, как обычно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но для инвалидов нужно пандусы ставить и запрещать называть их инвалидами, придумывая эвфемизмы. Ну и вообще всячески потакать.
bober
15 апреля 2016, 00:46

Trespassing W написала:
Ткни ссылкой, плиз.

Могу полистать.
А могу начать с этого:

Trespassing W написала:
И кто мешает выявлять заранее таких людей и харассить, да хоть БДСМить их полюбовно договорившись в нерабочей обстановке? А всех остальных по дефолту не комментировать, не харассить и не хамить.

Как это соотносится с твоим дальнейшим поведением?
belial
15 апреля 2016, 00:47
Человек всего-то не хочет слышать сальные шуточки в свой адрес, а вот ему уже и пандус...
Что-то мне грустно стало.
bober
15 апреля 2016, 00:50

belial написала: Человек всего-то не хочет слышать сальные шуточки в свой адрес, а вот ему уже и пандус...

Или так хочет, что слышит их в любом обсуждении в радиусе 100 метров от себя.
Ты же про компенсаториков долго рассказывать можешь, да?
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:50

Drons написал:
Нет. Но, как обычно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Но для инвалидов нужно пандусы ставить и запрещать называть их инвалидами, придумывая эвфемизмы. Ну и вообще всячески потакать.

А у нас трамвайные хамы уже инвалиды? Их семья и школа плохо воспитывали, а общество не панимаит?
Ах ты про нежелающих слушать хамские реплики! Что-то я ступила, настолько неожиданно. Представляешь, нас много, и это мы норма, а не хамы. И обойдутся без пандусов, кушать захотят - сами научатся вести себя на работе.
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:52

bober написал: Как это соотносится с твоим дальнейшим поведением?

Я немного не понимаю связи этого высказывания с моим поведением. Ты предлагаешь мне заранее договариваться с каждым хамом, как я его буду называть наедине? biggrin.gif
bober
15 апреля 2016, 00:56

Trespassing W написала:
Я немного не понимаю связи этого высказывания с моим поведением. Ты предлагаешь мне заранее договариваться с каждым хамом, как я его буду называть наедине?  biggrin.gif

Я предлагаю выбрать между трусами и крестиком.
Поскольку позиция "всех по дефолту комментировать и им хамить нельзя, поэтому я буду комментировать неизвестных людей, называя их уродами (

Trespassing W написала:

)" - несколько нелогично.
Drons
15 апреля 2016, 00:56

Trespassing W написала:
А у нас трамвайные хамы уже инвалиды? Их семья и школа плохо воспитывали, а общество не панимаит?

belial написала: Человек всего-то не хочет слышать сальные шуточки в свой адрес, а вот ему уже и пандус...

Кстати, о том, как по разному можно понять один и тот же пост. А вы идиотом за фразу переданную через 3-и руки обзываете kos.gif
bober
15 апреля 2016, 00:59

Drons написал:

Кстати, о том, как по разному можно понять один и тот же пост. А вы идиотом за фразу переданную через 3-и руки обзываете kos.gif

Надо еще как-то получить две разные перепевки и сравнить smile.gif
Trespassing W
15 апреля 2016, 00:59

Drons написал:
Кстати, о том, как по разному можно понять один и тот же пост. kos.gif

Да, настолько неожиданно. Но я там добавила уже.
belial
15 апреля 2016, 01:00

bober написал:
Ты же про компенсаториков долго рассказывать можешь, да?

Что-то ты сегодня какие-то легенды обо мне слагаешь и слагаешь.
bober
15 апреля 2016, 01:01

belial написала:
Что-то ты сегодня какие-то легенды обо мне слагаешь и слагаешь.

Ну если не знаешь - почитай, что ли. Интересные типажи.
bober
15 апреля 2016, 01:04

Trespassing W написала:

Хмм... Что-то я не понял - то ли вас много и вы - норма, то ли наоборот, такое поведение - это пока еще норма, и за это вы готовы весь мир в труху. Трусы и крестик - 2?
Trespassing W
15 апреля 2016, 01:04

bober написал:
)" - несколько нелогично.

Что нелогично? Спрашивать назвавшего тебя "вонючим импотентом", на каком основании он о тебе так думает - вдруг скажет что-то умное? Или молча сделать выводы о говорящем гадости и вычеркнуть из приличных людей?
Drons
15 апреля 2016, 01:05

Trespassing W написала:

Это потому что были другие прочитавшие и их интерпретацию ты прочла и вернулась перечитать. А вот у руководителя такой возможности не было. Она была один на один с картинкой, сформированной в ее голове ее тараканами ( я не к тому что она какая-то не такая. У нас у всех есть свои тараканы. Это нормально). Потом изложенное ей сюда передал еще один участник форума (информация прошла через его особенности) и теперь мы обсуждаем то, как поняли его историю smile.gif
bober
15 апреля 2016, 01:09

Drons написал:
Это потому что были другие прочитавшие и их интерпретацию ты прочла и вернулась перечитать. А вот у руководителя такой возможности не было. Она была один на один с картинкой, сформированной в ее голове ее тараканами ( я не к тому что она какая-то не такая. У нас у всех есть свои тараканы. Это нормально). Потом изложенное ей сюда передал еще один участник форума (информация прошла через его особенности) и теперь мы обсуждаем то, как поняли его историю smile.gif

На прошлой странице, кстати, задали еще интересный вопрос - как именно эта руководитель поняла, кто из двух прошедших мимо нее выдал эту фразу?
Что делает обсуждение еще интереснее.
Genossin
15 апреля 2016, 01:10
Во развели казуистику. А если она недослышала, а если не так поняла, а если бы везла патроны, дамынезнаемкаквсебылонасамомделе. Конечно, мы не знаем, как было на самом деле, мы обсуждаем воображаемую ситуацию, описанную в стартовом посте и из нее и исходим. В стартовом посте описан идиот, которого правильно уволили. Но некоторые, видимо, хотят отстоять свое право отпускать сальные шуточки, поэтому не могут так просто смириться и решили нагородить каких-то еще ответвлений сюжета, в которых надеются утопить главную мысль.
15 апреля 2016, 01:11

bober написал: всех по дефолту комментировать и им хамить нельзя, поэтому я буду комментировать неизвестных людей, называя их уродами (

У вас ус отклеился нестыковка. Ситуацию принесли для обсуждения и комментариев. Таково было желание ТС. В самой ситуации при этом никто никого высказать мнение не просил.
Отсюда: мы обсуждаем не конкретных людей, которых не знаем, к счастью, а предложенную к обсуждению модель их поведения. При этом сами действующие лица находятся внутри ситуации, и их поведение и возможности обсуждения ограничены ею. Так что то, что возможно для нас, невозможно для них.

bober
15 апреля 2016, 01:13

Trespassing W написала:
Что нелогично? Спрашивать назвавшего тебя "вонючим импотентом", на каком основании он о тебе так думает - вдруг скажет что-то умное? Или молча сделать выводы о говорящем гадости и вычеркнуть из приличных людей?

Угу. Вдруг он на каком-то форуме прочитал, что знакомая говорящего слышала, как я где-то упомянул про "два часа мучался - так и не встал, взмок весь"? Ей же невдомек, что речь шла про установку светильника в потолок, у нее мысли о другом были.
Trespassing W
15 апреля 2016, 01:14

Drons написал:
Это потому что были другие прочитавшие и интерпретацию ты прочла. А вот у руководителя такой возможности не было. Она была один на один с картинкой, сформированной в ее голове ее тараканами ( я не к тому что она какая-то не такая. У нас у всех есть свои тараканы. Это нормально).

Ну вот ее тараканы никого не трогали, шли себе по коридору, пока недружественные тараканы стажера не решили зачем-то выпозти покрасоваться за ее счет - от большого ума и доброго сердца, не иначе.
bober
15 апреля 2016, 01:15

online написала:
У вас ус отклеился нестыковка. Ситуацию принесли для обсуждения и комментариев. Таково было желание ТС. В самой ситуации при этом никто никого высказать мнение не просил.
Отсюда: мы обсуждаем не конкретных людей, которых не знаем, к счастью, а предложенную к обсуждению модель их поведения. При этом сами действующие лица находятся внутри ситуации, и их поведение и возможности обсуждения ограничены ею. Так что то, что возможно для нас, невозможно для них.

У меня? Ну давайте обсудим ТС, что ли, тогда. Или еще кого из присутствующих.
Ну или описанную ситуацию:
"Персонаж А услышала что-то, что ей показалось относящимся к ней, и на этом основании с персонажем Б сделала С".
А обсуждают, традиционно, собственных тараканов.
Mareesha
15 апреля 2016, 01:15

surm написала: Можно царственно кивнуть. Мол, да, я такой. Я была послана в этот мир, чтобы изменить именно ваше представление о роли женщины в ведении переговоров, и вижу, что мне это удалось. Впрочем, как и всегда. Вам предстоит ещё так много открытий, дурашка!

А по-моему, это звучит тошнотворно.
Drons
15 апреля 2016, 01:16

online написала:

Ну что я могу сказать, начальница дура, делающая выводы на основе недостоверной информации, руководствуясь исключительно своими тараканами, не учитывая ценности работника для фирмы. В принципе - она владелица и имеет право, но если тараканов много, то разорится может. Если учесть то, что она работает из дома и появляется изредко, а появившись - увольняет людей, то возможно она имеет проблемы с психикой. А что, дистанционно идиотом называть можно, а социопаткой нельзя? Мы ж про интерпретацию имеющихся версий в свете наших тараканов?
Drons
15 апреля 2016, 01:17

Mareesha написала:
А по-моему, это звучит тошнотворно.

А что звучит? Это одно движение. Без слов. Но тут нужно уметь правильно подать. В смешариках есть забавная серия на этот счет wink.gif
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 01:18
Я не пойму, тут кого-то за такое увольняли, что они так яростно спорят?smile.gif
Mareesha
15 апреля 2016, 01:20

Доверчивая Стерва написала: Я не пойму, тут кого-то за такое увольняли, что они так яростно спорят?

Просто чувствуют родственную душу. Свои всегда защищают своих.
bober
15 апреля 2016, 01:20

Доверчивая Стерва написала: Я не пойму, тут кого-то за такое увольняли, что они так яростно спорят?smile.gif

*вздохнув"
А те, кто говорит, что писающему в лифте нельзя разбивать морду - явно сами этим занимаются, да.
Drons
15 апреля 2016, 01:21

Mareesha написала:
Просто чувствуют родственную душу. Свои всегда защищают своих.

Опять неверно. Гомосексуалистов защищают и поддерживают только гомосексуалисты?
Drons
15 апреля 2016, 01:22

bober написал:
*вздохнув"
А те, кто говорит, что писающему в лифте нельзя разбивать морду - явно сами этим занимаются, да.

Действительно, зачем разбираться? Показалось, что кто-то посмотрел не так - сразу используй против него весь доступный арсенал.
15 апреля 2016, 01:24

Доверчивая Стерва написала: Я не пойму, тут кого-то за такое увольняли, что они так яростно спорят?smile.gif

Нет, но явно могли бы. smile.gif И не раз, судя по накалу страстей.
15 апреля 2016, 01:25

Drons написал: Ну что я могу сказать

Ну как бы - что можешь, то и говоришь. biggrin.gif
15 апреля 2016, 01:27

bober написал: Ну или описанную ситуацию:
"Персонаж А услышала что-то, что ей показалось относящимся к ней, и на этом основании с персонажем Б сделала С".

Конечно, гораздо занимательнее для начала переврать ситуацию. Нам тут лучше видно, как оно на самом деле было. Не обсуждать же предложенное, в самом деле.
bober
15 апреля 2016, 01:29

online написала:
Конечно, гораздо занимательнее для начала переврать ситуацию. Нам тут лучше видно, как оно на самом деле было. Не обсуждать же предложенное, в самом деле.

Естественно. Иначе бурное феминистическое возмущение может оказаться паром в свисток, а возможно - еще и не по делу.
Drons
15 апреля 2016, 01:29

Trespassing W написала:
Ну вот ее тараканы никого не трогали, шли себе по коридору, пока недружественные тараканы стажера не решили зачем-то выпозти покрасоваться за ее счет - от большого ума и доброго сердца, не иначе.

Это ее тараканы подсказали ей, что за ее счет. Я еще раз говорю - шли 2 человека, разговаривали о своем, о мужском. Увидели женщину, пропустили и отойдя на какое-то расстояние - продолжили свой прерванный разговор. Она услышала обрывок и приняла на свой счет.
15 апреля 2016, 01:32

bober написал:
Естественно. Иначе бурное феминистическое возмущение может оказаться паром в свисток, а возможно - еще и не по делу.

Вы, я надеюсь, твердо помните, что это исключительно ваши фантазии? biggrin.gif
bober
15 апреля 2016, 01:33

online написала:
Вы, я надеюсь, твердо помните, что это исключительно ваши фантазии?  biggrin.gif

Ты ведь можешь пояснить, что именно в моем изложении не совпадает со стартовым постом, да?
Доверчивая Стерва

Genossin написала: Во развели казуистику. А если она недослышала, а если не так поняла, а если бы везла патроны, дамынезнаемкаквсебылонасамомделе. Конечно, мы не знаем, как было на самом деле, мы обсуждаем воображаемую ситуацию, описанную в стартовом посте и из нее и исходим. В стартовом посте описан идиот, которого правильно уволили. Но некоторые, видимо, хотят отстоять свое право отпускать сальные шуточки, поэтому не могут так просто смириться и решили нагородить каких-то еще ответвлений сюжета, в которых надеются утопить главную мысль.

Да, судя по всему, ты права.
Drons

online написала:
Вы, я надеюсь, твердо помните, что это исключительно ваши фантазии?  biggrin.gif

А мы тут фантазии и обсуждаем. Потому что с достоверностью фактов напряженка. Вот есть ситуация, которая изложена. Маленькая фирма - владелица работает из дома - пришла неожиданно - услышала в коридоре - посчитала, что про нее - уволила без разговоров.
bober
15 апреля 2016, 01:36

Доверчивая Стерва написала:
Да, судя по всему, ты права.

Хороший ник facepalm.gif
15 апреля 2016, 01:37

bober написал:
Ты ведь можешь пояснить, что именно в моем изложении не совпадает со стартовым постом, да?

А ты ведь можешь из стартового поста вычленить подтверждение своей версии? biggrin.gif
15 апреля 2016, 01:38

Drons написал: посчитала, что про нее -

А ты на основании чего решил, что это не так? Просто захотелось?
15 апреля 2016, 01:39

Drons написал: А мы тут фантазии и обсуждаем.

Вы. Я обсуждаю предложенный вариант. А вам почему-то хочется фантазии обсудить.
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 01:39

bober написал:
Хороший ник  facepalm.gif

Голова заболела? *сочувственно*
bober
15 апреля 2016, 01:41

online написала:
А ты ведь можешь из стартового поста вычленить  подтверждение своей версии?  biggrin.gif

Какой, cen.gif , моей версии?
Напоминаю:

bober написал:

Что именно здесь тебе кажется некорректным?
bober
15 апреля 2016, 01:43

Доверчивая Стерва написала:
Голова заболела? *сочувственно*

Да. В ней скоро дыра образуется, от стремительно улетучивающейся веры в разумность людей.
Которые в упор не отят смотреть на описанное в стартовом посте, а предпочитают обсуждать своих тараканов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»