Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Harker
15 апреля 2016, 11:25

belial написала: К слову, принесла вам свежий комплимент, вот прямо только что бегал: "Ты такая хрупкая! Я могу тебе руку двумя пальцами сломать".

Правда же мило? Романтично так.

Перевожу с мужского. Это проявление нежности, готовности заботиться и оберегать путем использования, если потребуется, физической силы. smile.gif Наверно.
Genossin
15 апреля 2016, 11:25

PPSник написал:
"Единственное что вынесет из этой истории взрослый половозрелый самец, что", придя на работу он должен стать бесполым существом. И будет ему респект. Ура!

То есть, ты полагаешь, что тупые шуточки - неотъемлемый атрибут небесполого существа?
snegir74
15 апреля 2016, 11:26

Lynx082 написала:
Я училась в ВУЗе, где на курсе из 250 студентов было 23 студентки. У меня нет иллюзий по поводу сальных тупых шуток, которые отпускают взрослые половозрелые самцы. Да, он должен уяснить, что не всегда, не везде, не всем нравятся тупые шуточки. Возможно, какие-то женщины даже могут почувствовать себя польщенными. Большинству не понравится.

Ну так как отпускал шуточки так и будет, просто с поправкой на то, что нужно знать начальство в лицо.
Старая тетка

PPSник написал: Единственное что вынесет из этой истории взрослый половозрелый самец, что", придя на работу он должен стать бесполым существом.

А что у него прописано в должностной инструкции, вот то он и должен делать. Все остальные позывы, в том числе и позывы его пола, он может засунуть себе куда захочет.
Harker

Genossin написала:
То есть, ты полагаешь, что тупые шуточки - неотъемлемый атрибут небесполого существа?

"Тупые шуточки" - это неумелый флирт. Ваш КО. smile.gif Да, дергание за косички и битие учебником по голове - тоже, с поправкой на возраст.
Старая тетка
15 апреля 2016, 11:28

belial написала: Прямо сиял.

Пусть дама спасибо скажет, что речь шла про руку, а не про шейку, например wink.gif
belial
15 апреля 2016, 11:29

Harker написал:
Перевожу с мужского. Это проявление нежности, готовности заботиться и оберегать путем использования, если потребуется, физической силы. smile.gif Наверно.

Прости, но я не могу это так перевести. Потому что физическую силу он в своей голове применил ко мне. Мог бы сказать "я тебя одной рукой подниму" - акцент был бы совершенно другой. Мне много раз делали комплименты по поводу рук, пальцев и общего изящества, и банальные, и красивые, но с проверкой прочности на излом они не были связаны. По счастью, это чужой человек, который ко мне никогда не прикоснётся.
belial
15 апреля 2016, 11:29

Старая тетка написала:
Пусть дама спасибо скажет, что речь шла про руку, а не про шейку, например wink.gif

Ой, спасибо, хорошо, положите на комод!
snegir74
15 апреля 2016, 11:32

Harker написал:

Оберегать от самой себя?
Harker
15 апреля 2016, 11:32

belial написала:
Прости, но я не могу это так перевести.

Да, не за что прошать. Я ж только предположил. smile.gif Иногда, в порыве нежности, можно такое ляпнуть, а потом думаешь, чего сказанул - facepalm.gif .
Harker
15 апреля 2016, 11:33

snegir74 написал:
Оберегать от самой себя?

В смысле? От других мужиков, наверное, более сильных, чем дама.
Eva_23_L
15 апреля 2016, 11:33

snegir74 написал:
Ну то есть, единственное что вынесет из этой истории взрослый половозрелый самец, что нужно смотреть кому отпускаешь тупые шуточки.

1. Если вынесет, хорошо.
2. Кому отпускаешь и
3. Как громко отпускаешь.
В целом да. То, что парнишка говорит и как кого обсуждает, когда его не слышат те, кого он обсуждает, его личное дело. Все всех обсуждают, когда/если охота.
Но меры безопасности надо принимать.

Кстати, я тоже не поняла, как надо было сказать, чтобы дама за спиной могла расслышать, обращенное в другую сторону. Законы распространения звуковых волн никто не отменял. Парнишка явно не побеспокоился понизить голос. В условиях, когда вся троица удалялась в противоположных направлениях так и вообще как-то более чем странно, что дама услышала.

По сабжу: если сотрудник не ценный, то уволила бы, да. На фиг мне такой озабоченный дебил, который не умеет себя вести. Если сотрудник ценный, вызвала бы и поговорила строго. Чтобы разучился говорить. redface.gif

Саму фразу комплиментом не считаю. Быдляцкая какая-то фраза. Неоднозначная, кроме того, по смыслу. Не то на кривизну ног намекает, не то на секс, не то на то, что сам мелкий. Короче, фраза дурацкая. mad.gif
snegir74
15 апреля 2016, 11:34

PPSник написал:
"Единственное что вынесет из этой истории взрослый половозрелый самец, что", придя на работу он должен стать бесполым существом. И будет ему респект. Ура!

Вот не факт.
Genossin
15 апреля 2016, 11:37

Harker написал:
"Тупые шуточки" - это неумелый флирт. Ваш КО. smile.gif Да, дергание за косички и битие учебником по голове - тоже, с поправкой на возраст.

Ну так надо учиться флиртовать без тупых шуточек.
У меня тоже есть история из жизни. Про маленькую девочку, которую в школе бил одноклассник, а взрослые говорили: "Да это просто ты ему нравишься", отмахиваясь от ее жалоб. Однажды она врезала ему как следует, нанеся какую-то довольно серьезную травму. Тогда взрослые, наконец, обратили внимание и стали девочку стыдить, а она сказала "да он просто мне нравится". Угадай, что было дальше?
Eva_23_L
15 апреля 2016, 11:43
О, кстати, у меня тоже был случай неузнавания начальства "в лицо". Правда, не в лицо, а по голосу. Я работала на новом месте помощником-переводчиком директора. Его звонки приходили на меня. Как-то беру трубку, там просят ИванИваныча. Я прошу представиться и объяснить цель звонка. Представляются, а цель назвать отказываются. Я настаиваю. Звучит фраза: "Вы что, меня не знаете?" "Нет," - отвечаю. Человек на том конце прикалывается явно, смеется. По ходу разговора у него прослеживается украинский акцент, т.ч. я стою насмерть - хочу знать цель звонка, чтобы соединить Вас с директором. (Незадолго до этого звонил какой-то клиент из Украины, парил директору мозги.)
Через несколько минут собеседник сдается, сообщает, что он начальник моего начальника из головной фирмы, facepalm.gif просит соединить. Мы потом с ним не один раз вспоминали эту ситуацию. А украинский акцент его объяснялся просто: он сколько-то лет учился где-то в Украине, жена оттуда же, дома говорят по-русски. Сам немец из ГДР, но русским владеет очень хорошо.
Так вот, если бы я ему начала хамить как неопознанному собеседнику, может, меня бы тоже уволили. Но я вежливо стояла насмерть. facepalm.gif 3d.gif
belial
15 апреля 2016, 11:45

Harker написал:
Да, не за что прошать. Я ж только предположил.  smile.gif Иногда, в порыве нежности, можно такое ляпнуть, а потом думаешь, чего сказанул -  facepalm.gif .

Да уж, сплошная нежность. Я не очень люблю версии с отключением мозга, особенно когда обстановка не предполагает.
Harker
15 апреля 2016, 11:46

Genossin написала:
Ну так надо учиться флиртовать без тупых шуточек.
У меня тоже есть история из жизни. Про маленькую девочку, которую в школе бил одноклассник, а взрослые говорили: "Да это просто ты ему нравишься", отмахиваясь от ее жалоб. Однажды она врезала ему как следует, нанеся какую-то довольно серьезную травму. Тогда взрослые, наконец, обратили внимание и стали девочку стыдить, а она сказала "да он просто мне нравится". Угадай, что было дальше?

Не знаю, что было дальше. Интересно. smile.gif

Это косяк взрослых, что не умеют обучить детей адекватно проявлять симпатии и реагировать на них. И что взрослые переносят детские способы поведения на всю оставшуюся жизнь. И, замечу, то, что кто-то кому-то нравится, не накладывает на объект восхищения никаких обязательств и не отнимает прав на защиту своих границ. Опять же, битье-битью рознь, если наносится физический вред, ни о каком "нравится" речь уже не идет.
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 11:47

Harker написал:

Иногда битье учебником по голове - это просто битье учебником по голове.
Так же, как и тупые шуточки.

А еще они могу ставить целью не флиртануть, а унизить того, кому они предназначаются.
Harker
15 апреля 2016, 11:50

Доверчивая Стерва написала:
Иногда битье учебником по голове - это просто битье учебником по голове.
Так же, как и тупые шуточки.

"Просто" ничего не бывает. У любого действия есть цель, даже если она неосознанная.

А еще они могу ставить целью не флиртануть, а унизить того, кому они предназначаются.

А почему возникло желание унизить? Возможно, потому, что объект для агрессора - "высоковат"? В комплексе смотреть надо.
belial
15 апреля 2016, 11:50

Harker написал:
не отнимает прав на защиту своих границ.

Ты уже не первый раз говоришь про защиту границ, но не раскрываешь способ. Между тем, люди, которые нарушают границы, частенько принимают "нет", "мне не нравится", "отойди от меня на три метра" за ответный флирт. Я понимаю, что их в детстве не научили, но сейчас-то что с ними делать? Мне как-то пришлось объяснять мужчине 40+, что коллег в офисе нельзя называть "девки", мне не понравилось.
belial
15 апреля 2016, 11:51

Harker написал:
"Просто" ничего не бывает. У любого действия есть цель, даже если она неосознанная.

А почему возникло желание унизить? Возможно, потому, что объект для агрессора - "высоковат"? В комплексе смотреть надо.

Да, давайте же будем их понимать и ещё принимать. И самостоятельно "принижаться", чтобы у агрессора не возникало желание нас унижать.
Старая тетка
15 апреля 2016, 11:52

Harker написал: А почему возникло желание унизить? Возможно, потому, что объект для агрессора - "высоковат"? В комплексе смотреть надо.

А для чего унижаемому делать подобный комплексный анализ?
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 11:52

belial написала:
Ты уже не первый раз говоришь про защиту границ, но не раскрываешь способ. Между тем, люди, которые нарушают границы, частенько принимают "нет", "мне не нравится", "отойди от меня на три метра" за ответный флирт. Я понимаю, что их в детстве не научили, но сейчас-то что с ними делать? Мне как-то пришлось объяснять мужчине 40+, что коллег в офисе нельзя называть "девки", мне не понравилось.

Вспомнила одного коллегу, который заходил в офис утром с приветствием: "Девки, снимайте плавки".
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 11:53

Harker написал:

Может объект не нравится, это тоже может вызвать у кого-то желание треснуть по башке.
belial
15 апреля 2016, 11:54

Доверчивая Стерва написала:
Вспомнила одного коллегу, который заходил в офис утром с приветствием: "Девки, снимайте плавки".

Я очень надеюсь, что нам сейчас расскажут, что это окнорм!
PPSник
15 апреля 2016, 11:58

Старая тетка написала:
А что у него прописано в должностной инструкции, вот то он и должен делать.  Все остальные позывы, в том числе и позывы его пола, он может засунуть себе куда захочет.

Похоже на строчки из каких-нибудь ГУЛАГовских инструкций-положений.
Даже там они были бессильны.
Harker
15 апреля 2016, 12:00

belial написала:

Например: с использованием матерных выражений, в присутствии других людей, желательно, коллег, с криком, топотом ног выразить этому негодяю, как тебе не нравится такое отношение к тебе. Можно врезать по морде дыроколом или швырнуть какую-нибудь папку. В обыденных терминах, проще, - закатить истерику. Используемый глоссарий: "отвали", "*рогатое парнокопытное*", "* пассивный гомосексуалист*", "ты что тупой/глухой". Использовать в комплексе, желательно все это уложить максимум в три минуты. Подходит способ?

Нужно искать такой способ, который поможет в данной ситуации, и доступный лично для того, кого ситуация не устраивает. Ограничения: не всех людей можно остановить, не из любой ситуации можно найти приемлемый выход, иногда приходится удалиться самому.
Harker
15 апреля 2016, 12:01

belial написала:
Да, давайте же будем их понимать и ещё принимать. И самостоятельно "принижаться", чтобы у агрессора не возникало желание нас унижать.

Зачем? confused.gif Цель-то какая?
Harker
15 апреля 2016, 12:02

Старая тетка написала:
А для чего унижаемому делать подобный комплексный анализ?

Зависит от желаемого результата. Если цель - пострадать, делать вообще ничего не надо.
belial
15 апреля 2016, 12:02

Harker написал:
Зачем? confused.gif Цель-то какая?

Чтобы не получать портфелем по голове, вестимо.
Harker
15 апреля 2016, 12:03

belial написала:
Чтобы не получать портфелем по голове, вестимо.

Самостоятельно унижаться - не работает в качестве защитной меры. Проверено.
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:04

Harker написал: Зависит от желаемого результата.

А результат, на который намекаешь ты (ну если оценивать в комплексе) - это понять и простить? Или расслабиться и получить удовольствие?
belial
15 апреля 2016, 12:06

Harker написал:
Например: с использованием матерных выражений, в присутствии других людей, желательно, коллег, с криком, топотом ног выразить этому негодяю, как тебе не нравится такое отношение к тебе. Можно врезать по морде дыроколом или швырнуть какую-нибудь папку. В обыденных терминах, проще, - закатить истерику. Используемый глоссарий: "отвали", "*рогатое парнокопытное*", "* пассивный гомосексуалист*", "ты что тупой/глухой". Использовать в комплексе, желательно все это уложить максимум в три минуты. Подходит способ?

Браво! Уже хочу всё это проделать. Единственное, что напрягает, работа встанет.
belial
15 апреля 2016, 12:07

Harker написал:
Самостоятельно унижаться - не работает в качестве защитной меры. Проверено.

Ну тогда мы продолжим смотреть в комплексе, конечно. Но проще всё-таки уволить.
Mareesha
15 апреля 2016, 12:07

PPSник написал: "Единственное что вынесет из этой истории взрослый половозрелый самец, что", придя на работу он должен стать бесполым существом. И будет ему респект. Ура!

Если мужчина говорит о себе, как о взрослом половозрелом самце, то странно, что он вообще может что-нибудь вынести из какой-нибудь истории.
Harker
15 апреля 2016, 12:08

Старая тетка написала:
А результат, на который намекаешь ты (ну если оценивать в комплексе)  - это понять и простить? Или расслабиться и получить удовольствие?

Ни то, ни другое. Результат - это то, чего хочет объект агрессии. Чего он хочет сам? Подсказка: "хочу, чтобы оставили в покое" - не реален, в коллективе все связаны.

Блин, ну, почему "понять" однозначно равняется "простить"? facepalm.gif Ну, пойму я, например, маньяка-убийцу, тогда его легче будет поймать и посадить пожизненно/убить при задержании. Где здесь "простить"? biggrin.gif
Mx

belial написала: *мечтательно* А ещё можно вообще не шутить на работе, а работу работать. Не люблю чужой БДСМ в общем офисном пространстве.

Я тоже думаю что на работе нужно работать, а в слишком личные отношениями с сотрудниками лучше не вступать. Но с другой стороны и ходить буками и бояться слово сказать не по уставу тоже не приятно. Нужно знать меру.
Старая тетка

belial написала: Браво! Уже хочу всё это проделать. Единственное, что напрягает, работа встанет.

Не сомневаюсь, что реакцией этого самого "парнокопытного" будет "вау, как ей понравилось!"
belial
15 апреля 2016, 12:09

Старая тетка написала:
Не сомневаюсь, что реакцией этого самого "парнокопытного" будет "вау, как ей понравилось!"

Это какая-то безысходность!
Harker
15 апреля 2016, 12:10

belial написала:
Единственное, что напрягает, работа встанет.

И не надейся. smile.gif Рабочий процесс возобновится не позднее, чем полчаса - ну, разрушения убрать, дырокол на место поставить... Еще на месяц будет разговоров (в зависимости от численности коллектива).
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:11

Harker написал: Подсказка: "хочу, чтобы оставили в покое" - не реален, в коллективе все связаны.

Как показывает нам этот тред - реален. Сабжевая героиня вполне с этой задачей справилась. Не сомневаюсь, что и у остальных есть шансы.
Harker
15 апреля 2016, 12:11

Старая тетка написала:

Сомневаюсь. С истеричками "парнокопытные" связываться боятся - они непредсказуемые. Но никто не гарантировал 100% срабатывания.
Harker
15 апреля 2016, 12:13

Старая тетка написала:
Как показывает нам этот тред - реален. Сабжевая героиня вполне с этой задачей справилась. Не сомневаюсь, что и у остальных есть шансы.

Ну, да. Увольнение - нормальный способ защиты границ, если есть для этого возможности. Но это не "хочу, чтобы оставили в покое", это - "выкиньте отсюда этого урода". Немного другое. Как и полученный результат.
belial
15 апреля 2016, 12:13

Harker написал:
И не надейся. smile.gif Рабочий процесс возобновится не позднее, чем полчаса - ну, разрушения убрать, дырокол на место поставить... Еще на месяц будет разговоров (в зависимости от численности коллектива).

Ну слава Силе! Хочу, чтобы у нас уже нормально работала система, позволяющая решать эти ситуации через суд, а не дыроколом. Не хочу жить в мире неандертальцев. Мне и рассказы-то о нём слышать неприятно.
15 апреля 2016, 12:14

Тобиас написал:
Очень сомневаюсь.
Трудовое законодательство я так понимаю в этом случае для большинства
отписавшихся форумчан не главное.
А сами, наверное, какой то законности от  власти хотите. Гы-гы.

Так тред не в деловых. Про трудовое законодательство не спрашивали, интересовало другое. Вот что ТС интересовало, то и обсуждаем.
Harker
15 апреля 2016, 12:14

belial написала:
Ну слава Силе! Хочу, чтобы у нас уже нормально работала система, позволяющая решать эти ситуации через суд, а не дыроколом. Не хочу жить в мире неандертальцев. Мне и рассказы-то о нём слышать неприятно.

Сочувствую. Но есть такие люди, которые всегда со всеми судятся. Так что этот способ тоже работает. smile.gif
belial
15 апреля 2016, 12:15

Harker написал:
Сочувствую. Но есть такие люди, которые всегда со всеми судятся. Так что этот способ тоже работает. smile.gif

Как-то не смешно ты жжёшь уже второй день.
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:16

Harker написал: Увольнение - нормальный способ защиты границ, если есть для этого возможности.

А в определенных случаях для этого должны быть возможности. Если некто ведет себя только лишь в соответсвии с инстинктами, он должен получать отпор в рамках нормального цивилизованного общества.

belial написала:  Не хочу жить в мире неандертальцев.

+1
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:18

Harker написал: Сочувствую. Но есть такие люди, которые всегда со всеми судятся. Так что этот способ тоже работает.

Ты как Портос, дерешься споришь, потому что дерешься споришь? Ты читаешь, то что сам пишешь? mad.gif
Harker
15 апреля 2016, 12:19

Старая тетка написала:
А в определенных случаях для этого должны быть возможности. Если некто ведет себя только лишь в соответсвии с инстинктами, он должен получать отпор в рамках нормального цивилизованного общества.

Я тоже так хочу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»