Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уволили за комплимент
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
15 апреля 2016, 12:20

belial написала:  Тут главное, чтобы предлагающий после "нет" спокойно ушёл, а не начал принимать "нет" за "да".

Нет за да принимают, только если закон считает так же. Он у нас, увы, тоже считает, что все фигня, кроме пчел. В остальных случаях, если неправильно понятое нет может привести к последствиям, учатся собой владеть очень быстро.
Harker
15 апреля 2016, 12:22

belial написала:
Как-то не смешно ты жжёшь уже второй день.

Почему? Просто отмечаю, что есть такие люди, которые постоянно судятся. Мне они не нравятся, но это их способ не только защиты своих границ, но и нарушения чужих.
Harker
15 апреля 2016, 12:23

Старая тетка написала:
Ты как Портос, дерешься споришь, потому что дерешься споришь? Ты читаешь, то что сам пишешь? mad.gif

Я уже писал, почему я пишу, то что пишу.
Eva_23_L
15 апреля 2016, 12:24

Старая тетка написала:
А в определенных случаях для этого должны быть возможности. Если некто ведет себя только лишь в соответсвии с инстинктами, он должен получать отпор в рамках нормального цивилизованного общества.

Вот да. Печально будет, если на поведение "половозрелого самца" отпор можно дать только поведением "половозрелой самки". При том, что сама я способна на истерику и дыроколом по башке, способ мне этот удовольствия не принесет, отнюдь. Опять же среди меня достаточно знакомых, уважаемых мной, которые на такое поведение не способны в принципе. И что им теперь делать? Страдать или расслабляться и получать удовольствие?
Увольнение - вполне цивилизованный способ решения вопроса для тех, кто не умеет и/или не любит истерику и дыроколом по башке.
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:25

Harker написал: Мне они не нравятся, но это их способ не только защиты своих границ, но и нарушения чужих.

В швыряние дыроколов - как это соотносится с чужими границами? Вот мне радость, если у меня перед глазами сначала некое парнокопытное трясет своими инстинктами, а потом истеричка с криком размахивает папками. Про нарушение моих границ в этом случае не хочешь порассуждать?
Тобиас
15 апреля 2016, 12:27

online написала:
Так тред не в деловых. Про трудовое законодательство не спрашивали, интересовало другое. Вот что ТС интересовало, то и обсуждаем.

Ну так тред и не в МЖ. biggrin.gif
Я вот больше фактически про двойные стандарты большинства форумчан, как я это понимаю, отметившихся (проголосовавших) в этом треде.
Меня, например, именно это заинтересовало. biggrin.gif
Прикольно. wink.gif
Harker
15 апреля 2016, 12:31

Старая тетка написала:
В швыряние дыроколов - как это соотносится с чужими границами? Вот мне радость, если у меня перед глазами сначала некое парнокопытное трясет своими инстинктами, а потом истеричка с криком размахивает папками. Про нарушение моих границ в этом случае не хочень порассуждать?

Вечная проблема под названием "а что люди скажут?". Приходится выбирать между постоянным (приход "парнокопытного") и временным (истерика) дискомфортом. А так, ну что ж, можно еще предложить "убить перевоспитать всех плохих", очень хорошая методика. Правда, не работает.

Напомню, методику "уволить плохого" мы уже обсудили, то, что она работает, подтверждено жизнью.
Harker
15 апреля 2016, 12:35

Eva_23_L написала:
Опять же среди меня достаточно знакомых, уважаемых мной, которые на такое поведение не способны в принципе. И что им теперь делать? Страдать или расслабляться и получать удовольствие?

Ждать прихода начальницы, которая сделает все за них.
15 апреля 2016, 12:36

Тобиас написал: Ну так тред и не в МЖ.

Разумеется, не в МиЖ. У них же нет личных отношений, и не отношения обсуждаются.
15 апреля 2016, 12:38

Тобиас написал: Я вот больше фактически про двойные стандарты большинства форумчан, как я это понимаю, отметившихся (проголосовавших) в этом треде.

В смысле - про двойные стандарты? Пятый раз повторяю, и не я одна, что увольнять его надо потому, что он идиот, а зачем, спрашивается, иметь в штате идиотов?
snegir74
15 апреля 2016, 12:39

Harker написал:
Вечная проблема под названием "а что люди скажут?". Приходится выбирать между постоянным (приход "парнокопытного") и временным (истерика) дискомфортом. А так, ну что ж, можно еще предложить "убить перевоспитать всех плохих", очень хорошая методика. Правда, не работает.

Напомню, методику "уволить плохого" мы уже обсудили, то, что она работает, подтверждено жизнью.

Тут сильно зависит от коллектива. Если в большинстве поддерживают парнокопытное, или даже просто с безразличием относятся, то все будет бесполезно, кроме увольнения. Если коллектив настроен не терпеть такое поведение, то можно быстро и корректно поставить на место зарвавшегося гражданина. Например, у нас пришел один раз коллега, который привык разговаривать матом. Ему вежливо объяснили что здесь так не принято. Он очень быстро скорректировал свое поведение. Если бы коллектив был настроен по другому, то вряд ли такое было возможно.
Катрин
15 апреля 2016, 12:39

Eva_23_L написала: Кстати, я тоже не поняла, как надо было сказать, чтобы дама за спиной могла расслышать, обращенное в другую сторону. Законы распространения звуковых волн никто не отменял. Парнишка явно не побеспокоился понизить голос. В условиях, когда вся троица удалялась в противоположных направлениях так и вообще как-то более чем странно, что дама услышала.

Может, не побеспокоился понизить. Может, сказал именно в расчете, что услышат - такого тоже полно. Скажут вот такой "комплимент" и еще победно смотрят, слышь, какой я остроумный, да?
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:40

Harker написал: Вечная проблема под названием "а что люди скажут?".

При чем здесь "люди скажут"? Вся эта красота цветет вовсе не возле лавочки с бабушками-пенсионерками. На работу люди приходят совсем с иными целями. И в цивилизованном мире уже есть способ защитить свои границы, даже если вдруг "половозрелому самцу" покажется, что этот способ нарушает его право трясти своим инстинктом.
Harker
15 апреля 2016, 12:43

snegir74 написал:
Тут сильно зависит от коллектива.

Безусловно.
ManticorKa
15 апреля 2016, 12:44

Harker написал:
А так, ну что ж, можно еще предложить "убить перевоспитать всех плохих", очень хорошая методика. Правда, не работает.

Ты противоречия между двумя абзацами не видишь? Или есть основания подозревать, что уволенный на новом месте работы продолжит с того же места?
Жизнь показывает, что не продолжит. "Половозрелые самцы" (в большинстве своем) прекрасно умеют справляться со своими инстинктами в тех случаях, если есть опасность, что им этот самый "инстинкт" оторвут или повредят.
Следовательно, перевоспитать можно. И нужно. По крайней мере - попытаться.
Mareesha
15 апреля 2016, 12:45

Тобиас написал: Ну так тред и не в МЖ.

Тред (для меня) о тупых и сальных шутках и том, является ли это признаком неадекватности и недостаточного интеллекта, чтобы сделать вывод, что нанимать такого человека не стоит, и это внегендерно. Если начальник - мужчина услышит в офисе (а не в ночном клубе) от дамы, которую он планировал нанять на работу, что-то типа "вау, какой жеребчик", он тоже может решить ее не брать (если требуется больше, чем секс-услуги).
Если для кого-то он о нарушении ТК, то да, это лучше обсудить в Деловых.
Для кого-то он о сексизме. Кого-то задело, что дама-начальница уволила половозрелого самца, да тут его еще и придурком обозвали.
А для некоторых это вообще о том, был ли мальчик, а то ли он сказал, а там ли, а тому ли я дала - с этим, наверное, в НЭО.
Harker
15 апреля 2016, 12:47

ManticorKa написала:
Ты противоречия  между двумя абзацами не видишь?

Нет.

Следовательно, перевоспитать можно. И нужно. По крайней мере - попытаться.

Перевоспитать всех, чтобы обнулить риск встретить такого человека? Ну, хорошо. Я, правда, сомневаюсь, что это возможно.
ManticorKa
15 апреля 2016, 12:48

online написала:
В смысле - про двойные стандарты?

Тоже не поняла.

online написала:
Пятый раз повторяю, и не я одна, что увольнять его надо потому, что он идиот, а зачем, спрашивается, иметь в штате идиотов?

"А вдруг он ценный сотрудник"(С) 3d.gif
Хотя жизненный опыт убеждает, что "Лучше с умным потерять,чем с дураком найти". (С)
Старая тетка
15 апреля 2016, 12:48

Harker написал: Перевоспитать всех

Про всех откуда взял?
ManticorKa
15 апреля 2016, 12:51

Harker написал: Перевоспитать всех, чтобы обнулить риск встретить такого человека? Ну, хорошо. Я, правда, сомневаюсь, что это возможно.

Зря сомневаешься. Не в одночасье, конечно, но возможно.
Во времена моей молодости риск встретить такого человека был значительно выше, чем сегодня, во время молодости моей дочери.
И спасибо за это нужно говорить, в частности, "начальницам", описанным в стартовом посте.
Harker
15 апреля 2016, 12:52

Старая тетка написала:
Про всех откуда взял?

А сколько надо?
Harker
15 апреля 2016, 12:53

ManticorKa написала:
Не в одночасье, конечно, но возможно.

Это замечательно. smile.gif
snegir74

Mareesha написала:
Тред (для меня) о тупых и сальных шутках и том, является ли это признаком неадекватности и недостаточного интеллекта, чтобы сделать вывод, что нанимать такого человека не стоит, и это внегендерно. Если начальник - мужчина услышит в офисе (а не в ночном клубе) от дамы, которую он планировал нанять на работу, что-то типа "вау, какой жеребчик", он тоже может решить ее не брать (если требуется больше, чем секс-услуги).

Интересно, а вот нормально уволить девицу, если она на работу пришла в наряде, так что все прелести наружу. Можно об этом судить об адекватности и уме девицы?
Старая тетка

ManticorKa написала: И спасибо за это нужно говорить, в частности, "начальницам", описанным в стартовом посте.

Да. И еще возможностью обратиться в суд, как бы это не нарушало границы некоторых. wink.gif
ManticorKa
15 апреля 2016, 12:56

Старая тетка написала: Да. И еще возможностью обратиться в суд, как бы это не нарушало границы некоторых.

/*Хоть про нарушение границ я и не поняла. Чтобы не нарушать чужих границ, нужно исповедовать принцип непротивления насилию? Так, что ли? Если - да, то это как-нибудь без меня. 3d.gif */

Старая тетка
15 апреля 2016, 12:58

ManticorKa написала: Хоть про нарушение границ я и не поняла. Чтобы не нарушать чужих границ, нужно исповедовать принцип непротивления насилию?

Автор тезиса в треде - может пояснит. wink.gif
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 12:58

snegir74 написал:
Интересно, а вот нормально уволить девицу, если она на работу пришла в наряде, так что все прелести наружу. Можно об этом судить об адекватности и уме девицы?

Обычно дресс-код обсуждается при приеме на работу.
А если девица одевалась нормально и вдруг пришла в костюме стриптизерши, то логично было бы выяснить, чем обусловлен столь неожиданный выбор наряда.
belial
15 апреля 2016, 12:59

Доверчивая Стерва написала:

И прописан в правилах внутреннего распорядка. Повод для штрафа, ЕМНИП.
15 апреля 2016, 13:00

Harker написал:
А сколько надо?

Надо менять норму. Норма как раз меняется достаточно подвижно и очень быстро, если в этом возникает потребность.
Harker

ManticorKa написала:
/*Хоть про нарушение границ я и не поняла. Чтобы не нарушать чужих границ, нужно исповедовать принцип непротивления насилию? Так, что ли? Если - да, то это как-нибудь без меня.  3d.gif */

Хм... Забавная интерпретация. biggrin.gif
Kay_po

belial написала:
Прямо сиял.

Козлина, ей-богу.
Старая тетка

Доверчивая Стерва написала: А если девица одевалась нормально и вдруг пришла в костюме стриптизерши, то логично было бы выяснить, чем обусловлен столь неожиданный выбор наряда.

"В доме колхозника У подружки ночевала" wink.gif
Harker
15 апреля 2016, 13:01

Старая тетка написала:
Автор тезиса в треде - может пояснит. wink.gif

Если кто-то задаст вопрос, я отвечу. Хотя, по-моему, я уже много раз в этом треде об этом писал. smile.gif
Доверчивая Стерва

belial написала:

Штрафы ведь запрещены законодательно. Могут премии лишить, если прописано.
belial

Kay_po написала:
Козлина, ей-богу.

Как ты могла! Обозвать! Человека!
ManticorKa
15 апреля 2016, 13:02

Harker написал:
Хм... Забавная интерпретация.

Так ведь ты свою тщательно скрываешь. tongue.gif
Интересующимся только и остается, что интерпретировать по-своему.
Старая тетка

Harker написал: Хм... Забавная интерпретация.

Harker написал: Просто отмечаю, что есть такие люди, которые постоянно судятся. Мне они не нравятся, но это их способ не только защиты своих границ, но и нарушения чужих.

Дай свою.
belial

Штрафы ведь запрещены законодательно. Могут премии лишить, если прописано.

Да, я про премиальную часть.
Mitya78
15 апреля 2016, 13:03

belial написала:

Это у всяких бездельников представительных людей прописан.
Доверчивая Стерва
15 апреля 2016, 13:04

Старая тетка написала:
"В доме колхозника У подружки ночевала" wink.gif

Дать рабочий халат прикрыться или отправить домой переодеваться. Из з/п вычесть время, затраченное на поездку.
Mareesha
15 апреля 2016, 13:05

snegir74 написал: Интересно, а вот нормально уволить девицу, если она на работу пришла в наряде, так что все прелести наружу. Можно об этом судить об адекватности и уме девицы?

Если она так пришла во время испытательного срока, я бы сильно задумалась насчет увольнения. А если уже работает и профессиональные качества устраивают, и всегда ходила в обычной одежде, не нормально, по крайней мере без беседы. Мало ли что у нее там случилось.
belial
15 апреля 2016, 13:05

Mitya78 написал:
Это у всяких бездельников представительных людей прописан.

Вообще-то, у всех может быть прописан. Не в смысле "костюм в полоску и из украшений только жемчуг", а общие вещи про прозрачность одежды и т.п.
surm
15 апреля 2016, 13:06

Mareesha написала: А по-моему, это звучит тошнотворно.

А я разве предлагала это озвучивать? Вот Drons правильно понял:

Drons написал: А что звучит? Это одно движение. Без слов.

Kay_po

belial написала:
Как ты могла! Обозвать! Человека!

Ну что ж поделать, если человек козлина.

А у Харкера всегда определенная позиция по таким гендерным вопросам.
Такая...вроде бы доброжелательная, но скользкая при этом.
W colonel

Доверчивая Стерва написала: Дать рабочий халат прикрыться или отправить домой переодеваться. Из з/п вычесть время, затраченное на поездку.

На основании чего если дресс-код явно не прописан?
Mitya78

Дать рабочий халат прикрыться или отправить домой переодеваться. Из з/п вычесть время, затраченное на поездку.

Если у неё оплата без премий, то готовиться к иску.

Ну мы же про идеальный мир.
snegir74
15 апреля 2016, 13:07

А если девица одевалась нормально и вдруг пришла в костюме стриптизерши, то логично было бы выяснить, чем обусловлен столь неожиданный выбор наряда.

А если не прописан, то нормально?
15 апреля 2016, 13:09

snegir74 написал:

Ты забыл добавить - и отпускает тупые сальные шутки в адрес мужчин.
belial
15 апреля 2016, 13:09
Моя коллега как-то приехала на работу в вечернем платье в пол. Вечером было намечено семейное торжество, а переодеться после работы она не успевала. Дело было в химлаборатории, платье было чинно прикрыто халатом и день прошёл без происшествий.
belial
15 апреля 2016, 13:11

Kay_po написала:
Ну что ж поделать, если человек козлина.

Надо было просто перевести с мужского!

А у Харкера всегда определенная позиция по таким гендерным вопросам.
Такая...вроде бы доброжелательная, но скользкая при этом.

Я в курсе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»