Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-38
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Grelka
14 апреля 2016, 13:50
Итак. Играем по самым старым, самым первым правилам.

Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобство выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контактом красной команды
- контактом синей команды
- нейтралом
- маньяком-убийцей
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты (их 9 для команды, которая ходит первой, и 8 - для второй) - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды по очереди называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, следующий агент может выбрать новый контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- реплики капитанов (кроме собственно подсказок) должны отличаться максимальной нетральностью

Красная команда
Капитан - Namore
Eleonora60
Роса
Daemonis

Синяя команда
Капитан - felicia
Freddie
Мальвина
Фишка
Роса
14 апреля 2016, 22:04
Я спать, можете покрасить без меня.
Доброй ночи. smile4.gif
Роса
14 апреля 2016, 22:05
Синие - жадины! dance.gif
Eleonora60
14 апреля 2016, 22:31
Без Демониса нет нам зеленогосвета.
Ждем.
Daemonis
14 апреля 2016, 22:53
Мех и свет нормально.
Daemonis
14 апреля 2016, 23:19
Мех
Eleonora60
14 апреля 2016, 23:32

Daemonis написал: Мех и свет нормально.

А Газ как? Есть ведь природный, а есть и искусственный. К тому же Газ и от Кальяна мог бы остаться. (Дым - Газ, я приводила из инта статью)
Про искусственный газ
   Спойлер!
Искусственный газ вырабатывается на заводах из угля, сланцев или нефти. [1]

Искусственный газ характеризуется высоким содержанием азота и наличием минеральной пыли. [2]

Искусственный газ, главным образом, коксовый газ, это смесь водорода, окиси углерода, двуокиси углерода, метана и азота. Химическая промышленность его перерабатывает с целью получения синтетического газа. [3]

Искусственный газ используется для нагревания печей и для других специальных процессов, где очень важно точно контролировать температуру и соблюдать чистоту, а также для отопительных нужд. Хотя, строго говоря, природный газ следует отнести к первичным источникам энергии, его удобнее причислить к тем видам топлива, которые распределяются компаниями-поставщиками, особенно, если соображения, заставляющие предпочитать его другим видам топлива в странах, где он доступен, таковы, что-настоятельно требуют дополнительных закупок где-либо искусственного газа. [4]

Искусственный газ резко отличается по своему составу от естественного нефтяного газа: он содержит значительное количество ненасыщенных углеводородов ( реакционная способность которых дает возможность применять их для различных реакций органического синтеза и для получения синтетического авиационного горючего), а также водород. Так, в состав нефтяного газа ( крекинг-газа) входят ( объемн. [5]

Искусственный газ может быть получен из любого твердого или жидкого топлива. Однако наибольший экономический интерес как сырье для производства газа представляют низкокачественные сорта топлива, так как, превращаясь в газ, такое топливо становится высокосортным. [6]

Искусственный газ может быть получен из любого твердого или жидкого топлива. Однако наибольший экономический интерес как сырье для производства газа представляют низкие сорта топлива, так как, превращаясь в газ, такое топливо становится высокосортным. [7]

Искусственный газ получается при переработке на заводах каменного угля, торфа, кокса, горючих сланцев и нефти. В зависимости от вида и способов переработки сырья получают следующие виды искусственных газов: генераторный, коксовый, сланцевый и нефтегазы. [8]

Искусственный газ получают в результате термической обработки твердых или жидких топлив, а также путем подземной газификации углей. Основной состав этих газов - окись углерода, водород и азот. [9]

Искусственный газ имеет специфический запах, по которому узнают о его утечке. Естественный газ запаха не имеет, но к нему специально примешивают пахучий газ, и таким образом легко обнаружить также утечку естественного газа. [10]

Искусственный газ имеет специфический запах, по которому узнают об его утечке. Естественный газ запаха не имеет, но к нему специально примешивают пахучий газ, и таким образом легко обнаружить также утечку естественного газа. [11]

Искусственный газ имеет специфический запах, по которому узнают о его утечке. Естественный газ запаха не имеет, поэтому, чтобы обнаружить его утечку, к нему примешивают пахучий газ. [12]

Искусственный газ получается при переработке на заводах каменного угля, торфа, кокса, горючих сланцев и нефти. В зависимости от вида и способов переработки сырья получают следующие виды искусственных газов: генераторный, коксовый, сланцевый и нефтегазы. [13]

Искусственный газ резко отличается по своему составу от естественного нефтяного газа: он содержит значительное количество ненасыщенных углеводородов ( реакционная способность которых дает возможность применять их для различных реакций органического синтеза и для получения синтетического авиационного горючего), а также водород. Так, в состав нефтяного газа ( крекинг-газа) входят ( объемн. [14]

Искусственный газ получается в результате переработки на специальных газовых заводах каменного угля, кокса, торфа, сланца, нефти и других видов топлива. [15]
Eleonora60
14 апреля 2016, 23:36
Грелка наверное уже легла спать. Так что ответ получим завтра и покрасим дальше тоже завтра. smile4.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 00:03
Тишина.....
Всем спокойной ночи.
Grelka
15 апреля 2016, 08:39

Daemonis написал: Мех

Вчера ГМ уже спал, но зато сегодня порадую вас прямо с утра.

Мех — красный контакт! user posted image
Grelka
15 апреля 2016, 08:44
Еще желаете чего-нибудь искусственного?
Eleonora60
15 апреля 2016, 09:20
Я желаю, но жду команду. )))))
Свет потом газ.
Роса
15 апреля 2016, 09:24
Свет.
Что нам скажет отче, по поводу газа?
Grelka
15 апреля 2016, 09:27

Роса написала: Что нам скажет отче, по поводу газа?

Я аж вздрогнула. biggrin.gif
Grelka
15 апреля 2016, 09:29

Роса написала: Свет.

Тем не менее, вздрагивать ГМ может сколько угодно, а против истины не попрешь.

Свет — красный контакт! user posted image
Grelka
15 апреля 2016, 09:30
Продолжаете?
Nаmоre
15 апреля 2016, 09:32
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Красненькие, молодчины!
Eleonora60
15 апреля 2016, 09:36
Ждем отче. Тогда и бпудет полный отчет красных.
Daemonis
15 апреля 2016, 09:46
Искусственный газ у меня не звучит smile.gif Но газ мог быть от кальяна. Да и ничего больше искусственного в глаза не бросается.
Роса
15 апреля 2016, 09:50
Искусственная пальма может быть, но нам мужской род дан, поэтому газ.
monsoro
15 апреля 2016, 10:12
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Роса
15 апреля 2016, 10:15

monsoro написала: Доброе утро, Разведка!

Графиня, доброе утро! flower.gif
Фишка
15 апреля 2016, 10:46
А как же Пингвин?
Я, конечно, не хотела бы портить утренний задор печальной темой таксидермии, но Пингвин же! rolleyes.gif

Доброе утро, Разведка! smile4.gif

Ко мне во сне явился Одиссей: тряс Золотым Руном (на вид китайская подделка) и кричал: а баран-то искусственный! tongue.gif
Grelka
15 апреля 2016, 11:10
*и тут я посмотрела, какое сегодня число*

Freddie, МАРИША, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! kiss.gif

Пусть все будет хорошо, приятно и здорово! flower.gif

Nаmоre
15 апреля 2016, 11:22
Freddie, с Днем Рождения!
Счастливых событий! user posted image
Роса
15 апреля 2016, 11:43
Ого! Еще один барашек!?

Марина, с Днем рождения! Пусть будет много радости и здоровья в твоей жизни! flower.gif flower.gif
Приезжай в гости, побродим по городу. wink.gif
Grelka
15 апреля 2016, 11:43
Красненькие затаились и ничего не красят. tongue.gif
Мальвина
15 апреля 2016, 11:48
Синенькие, на всякий случай: я на связи после 14 буду!
Daemonis
15 апреля 2016, 12:03

Мальвина написала: Синенькие, на всякий случай: я на связи после 14 буду!

То есть, нам до двух смысла нет писать?smile.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 12:04
Мариша, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
flower.gif star.gif leb.gif
Повеселись от души, не забывая о Разведке! smile4.gif
Daemonis
15 апреля 2016, 12:04
Фредди, с Днем Рождения!
Eleonora60
15 апреля 2016, 12:06

Grelka написала: Красненькие затаились и ничего не красят

Я на месте! Все вроде за газ? Почему бы не покрасить? Можно я, как самаый активный представитель Газпрома? Роса, Демонис, разрешаете? wink.gif
Daemonis
15 апреля 2016, 12:07

Eleonora60 написала:
Можно я

Ну, если ты об этом мечтаешь, то сбудь smile.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 12:09
Газ
Grelka
15 апреля 2016, 12:10

Eleonora60 написала: Газ

Цветной газ. Это может быть опасно!
Grelka
15 апреля 2016, 12:10
Но не в данном случае, не для красной команды.

Потому что газ — красный контакт! user posted image
Grelka
15 апреля 2016, 12:12
Что делаем дальше?
Daemonis
15 апреля 2016, 12:14
Ну что, будем докуривать кальян? smile.gif Что там осталось? Корпус? smile.gif
Аня
15 апреля 2016, 12:15
Фреддичка, от всей души поздравляю!
Телефон не очень позволяет размахнуться с цветами, но они будут! smile.gif
Обнимаю. love.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 12:17
Ох, боязно, А вдруг не наш? Один контакт синим мы уже подарили. (А они нам нет). Рисковать наверное можно на третьем ходу, когда уже деваться будет некуда. Тогда и корпус можно попробовать.
monsoro
15 апреля 2016, 12:19
О, какой прекрасный разведочный день! ura2.gif Марина, поздравляю от всей души!! flower.gif
user posted image
Eleonora60
15 апреля 2016, 12:23
Мариша, в догонку тебе шлю открытку. Пусть всегда у тебя будет много моря, цветов, света (не искусственного)!!!
kelly-g
15 апреля 2016, 12:28
А я передаю Марине музыкальный привет. Про любовь!
Фишка
15 апреля 2016, 12:47
Freddie!
Милая моя Маришечка!
ПОЗДРАВЛЯЮ!hb.gif kiss.gif ura.gif ura2.gif
Эх, голова у меня дырявая, забыла взять специально-поздравительную фотку из Барселоны, но хочется тебя поздравить солнечно и по-хулигански, поэтому поздравлю тебя из прекрасной Пизы, а ко мне присоединяются бравые итальянские carabinieri! У одного из них я нагло экспроприировала фуражку. tongue.gif (Качество жуть, прости, но важна сама идея!.. biggrin.gif )

Желаю тебе много радостных дней, и пусть лучшие из этих дней будет проведены в прекрасных путешествиях! smile4.gif Люблю, целую, обнимаю! love.gif
Роса
15 апреля 2016, 12:57

Daemonis написал: Ну что, будем докуривать кальян?

Я бы докурила.
Роса
15 апреля 2016, 12:58

Фишка написала: У одного из них я нагло экспроприировала фуражку

Стрижка, щечки. smile4.gif drink.gif
Daemonis
15 апреля 2016, 13:00

Роса написала:
Я бы докурила.

Корпус?
Eleonora60
15 апреля 2016, 13:05
Если двое за, я подчиняюсь большинству. smile4.gif
Роса
15 апреля 2016, 13:20

Daemonis написал: Корпус?

Да.
Daemonis
15 апреля 2016, 13:25
В каком полку корпусе служил Фисатиди? smile.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 13:27

Фишка написала: из прекрасной Пизы, а ко мне присоединяются бравые итальянские carabinieri! У одного из них я нагло экспроприировала фуражку.

Хорошо смотришься! Они наверное привыкли к таким экспроприациям? Представляю нашего полицейского, с которого снимают головной убор. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»