Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-38
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Grelka
14 апреля 2016, 13:50
Итак. Играем по самым старым, самым первым правилам.

Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобство выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контактом красной команды
- контактом синей команды
- нейтралом
- маньяком-убийцей
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты (их 9 для команды, которая ходит первой, и 8 - для второй) - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды по очереди называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, следующий агент может выбрать новый контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- реплики капитанов (кроме собственно подсказок) должны отличаться максимальной нетральностью

Красная команда
Капитан - Namore
Eleonora60
Роса
Daemonis

Синяя команда
Капитан - felicia
Freddie
Мальвина
Фишка
Daemonis
15 апреля 2016, 21:35
Все по плану? Два контакта открыли и пас?
Мальвина
15 апреля 2016, 21:36
Уффф, очень мучительная тень. biggrin.gif
Жаль только, что красные нам ее в свой ход вместо корпуса не покрасили. tongue.gif
Мальвина
15 апреля 2016, 21:36

Daemonis написал: Два контакта открыли и пас?

Как минимум надо переспать. tongue.gif
Мальвина
15 апреля 2016, 21:40

Freddie написала: Будем еще что-нибудь красить? Ждем Фишку?

Орешек, пингвин или пас? Тут точно надо ждать Фишку. biggrin.gif
А вдруг мы что-то красное откроем? Они и так в следующий ход выиграть могут, а 3 слова связать им будет определенно проще, чем 4.
Вопрос только, если до нас ход дойдет, свяжутся ли наши оставшиеся три слова вместе? Или облегчить участь капитану и попытаться оставить два?..
Eleonora60
15 апреля 2016, 21:51
Синенькие, слушайтесь Демониса.! Он старается, как может. wink.gif
Фишка
15 апреля 2016, 21:59

Мальвина написала:
Орешек, пингвин или пас? Тут точно надо ждать Фишку.  biggrin.gif
А вдруг мы что-то красное откроем? Они и так в следующий ход выиграть могут, а 3 слова связать им будет определенно проще, чем 4.
Вопрос только, если до нас ход дойдет, свяжутся ли наши оставшиеся три слова вместе? Или облегчить участь капитану и попытаться оставить два?..

Вот ровно те же мысли мучают! И если Тень все-таки была на обе подсказки, то осталось только одно черное. И это что угодно для меня, но не Пигвин.

Короче, ужасно обидно, что это происходит именно под крылом Фелиции, которая ненавидит пасовать, но только на первом ходу красные показали, чем это может закончиться.
Я опять за пас. Фелиция, с меня пиво! biggrin.gif
И, чтобы помочь Фелиции, можно до паса четко обозначить, что Орешек у нас -следующий фаворит, и мы готовы открывать его на плюс один. Так что если она даст подсказку на три контакта (а я верю, что ход до нас дойдет), значит, Орешек не наш.

Вот такие вот мысли до выхода из формы. smile4.gif
Мальвина
15 апреля 2016, 22:05

Фишка написала: И, чтобы помочь Фелиции, можно до паса четко обозначить, что Орешек у нас -следующий фаворит, и мы готовы открывать его на плюс один. Так что если она даст подсказку на три контакта (а я верю, что ход до нас дойдет), значит, Орешек не наш.

Да ты хитёр, бобёр! biggrin.gif

Фишка написала: Я опять за пас.

Пас. smile.gif
Freddie
15 апреля 2016, 22:05
А мне по-прежнему мил барашек, он может быть черным, и он
азербайджано-казахский.
Но я ни на чем не настаиваю, просто называю своего фаворита. smile.gif
Фишка
15 апреля 2016, 22:06

Freddie написала:
Интересно, ДР у меня, а не в форме ты. 3d.gif  alco.gif

Ну так надо же выпить за любимую Фредди! Тут уж гомеопатическими дозами не обойдешься! 3d.gif

На самом деле, ДР в понедельник - это реально жесть, потому что буза растягивается на всю неделю, и работы полно, как назло!! Я спать хочу, а самое главное еще только начинается!!! facepalm.gif biggrin.gif
Freddie
15 апреля 2016, 22:06
Пас.
Фишка, я верю в твою прозорливость. smile.gif
Daemonis
15 апреля 2016, 22:18

Фишка написала:
чтобы помочь Фелиции, можно до паса четко обозначить, что Орешек у нас -следующий фаворит, и мы готовы открывать его на плюс один. Так что если она даст подсказку на три контакта (а я верю, что ход до нас дойдет), значит, Орешек не наш.

kos.gif
Роса
15 апреля 2016, 22:26

Фишка написала: И, чтобы помочь Фелиции, можно до паса четко обозначить, что Орешек у нас -следующий фаворит, и мы готовы открывать его на плюс один. Так что если она даст подсказку на три контакта (а я верю, что ход до нас дойдет), значит, Орешек не наш.

У меня тоже есть что сказать до хода капитана. Наморе, не торопись, я тоже готова выступить. wink.gif
Grelka
15 апреля 2016, 22:26
*грозится* Вот как уйду спать! tongue.gif
Twister Paid
15 апреля 2016, 22:30

Daemonis написал:
kos.gif

Угу, я тут тоже чаем чуть не поперхнулась popc1.gif
Nаmоre
15 апреля 2016, 22:33

Роса написала:
У меня тоже есть что сказать до хода капитана. Наморе, не торопись, я тоже готова выступить. wink.gif

Само-собой дождусь алаверды.
Grelka
15 апреля 2016, 22:37

Daemonis написал:
kos.gif

Twister Paid написала: Угу, я тут тоже чаем чуть не поперхнулась

Не вижу поводов курить и чуть не поперхиваться чаем. Берегите здоровье! Нарушения правил не зафиксировано. tongue.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 22:42
Ух ты, как интересно! Это капитаны грызут батарею, а у нас в полях разлюли малина! 3d.gif
Freddie
15 апреля 2016, 22:43

Grelka написала:

Не вижу поводов курить и чуть не поперхиваться чаем. Берегите здоровье! Нарушения правил не зафиксировано. tongue.gif

Я тоже не поняла, чего вдруг все так занервничали.
Daemonis
15 апреля 2016, 22:46
Я, кстати, подумал - на кальян могло идти манго, как добавка в смесь. Наморе, если я прав, дай подсказку в среднем роде....
Freddie
15 апреля 2016, 22:46
Наш пас еще не принят? Или не все отметились?
Grelka
15 апреля 2016, 22:47

Freddie написала: Наш пас еще не принят? Или не все отметились?

Пас будет принят, когда он будет покрашен. smile.gif
Nаmоre
15 апреля 2016, 22:48
Ага. smile.gif
Роса
15 апреля 2016, 22:50
Жду паса, то хочется и спать и сказать. biggrin.gif
Мальвина
15 апреля 2016, 22:57
Так и не покрасили что ли? biggrin.gif Пас.
Мальвина
15 апреля 2016, 22:58

Nаmоre написала: Само-собой дождусь алаверды.

Nаmоre написала: Ага.

Тогда уж это похоже на комментарии капитана относительно обсуждения... kos.gif
SmallSunny
15 апреля 2016, 22:58
Доброй ночи, разведка!
А вы тут, как я посмотрю, МОЛОДЦЫ!

Фредди, присоединяюсь к поздравившим! С Днем Рождения!
Море у тебя есть, прекрасная дорога на работу и с работы тоже есть (с видом на море), тогда желаю тебе тоже побольше побед в жизни, ведь победы- это всегда приятно!
Grelka
15 апреля 2016, 23:00
Синяя комана пасует

Ход красной команды

user posted image
Freddie
15 апреля 2016, 23:03

SmallSunny написала: Доброй ночи, разведка!
А вы тут, как я посмотрю, МОЛОДЦЫ!

Фредди, присоединяюсь к поздравившим! С Днем Рождения!
Море у тебя есть, прекрасная дорога на работу и с работы тоже есть (с видом на море), тогда желаю тебе тоже побольше побед в жизни, ведь победы- это всегда приятно!

Спасибо, Санни! hb.gif
Роса
15 апреля 2016, 23:05
Передумала.
Nаmоre
15 апреля 2016, 23:06

Мальвина написала:

Тогда уж это похоже на комментарии капитана относительно обсуждения... kos.gif

Давайте на самом деле поступим так: я дам подсказку, какую и собиралась дать.
А то фарс получается.
Роса
15 апреля 2016, 23:08
Я спать. До завтра, доброй ночи.
Freddie
15 апреля 2016, 23:09

Мальвина написала: Наконец могу поздравить дорогую Freddie с Днем рождения! ura.gif angel.gif flower.gif hb.gif
Желаю ярких впечатлений, увлекательных путешествий, интересных книг и хороших людей рядом! kiss.gif
И побед реальных и виртуальных, в том числе и в текущей игре.  biggrin.gif

Мальвина, спасибо! rev.gif
Роса
15 апреля 2016, 23:10
У меня на черный орешек такое гуглится! facepalm.gif
Freddie
15 апреля 2016, 23:12

Роса написала: У меня на черный орешек такое гуглится!  facepalm.gif

Неприличное? biggrin.gif
Nаmоre
15 апреля 2016, 23:13
Адамово: 3
Nаmоre
15 апреля 2016, 23:13
Красненькие, удачи!!
Eleonora60
15 апреля 2016, 23:15
Росик, ты ложись. Утром скажешь свое слово на наши измышления. А я бы еще часок посидела. smile4.gif
Freddie
15 апреля 2016, 23:16

Nаmоre написала: Адамово: 3

Фелиция-стайл?
Что нам заменит яблоко? biggrin.gif
Daemonis
15 апреля 2016, 23:20
Завет и манго. Крошка? Грабли?
Eleonora60
15 апреля 2016, 23:21
Да, если Фелиция-стайл, то вместо яблока Манго.
А Полотенцем он стал обвязывать чресла после того, как вкусил этого Манго и устыдился. 3d.gif
Роса
15 апреля 2016, 23:21
Манго и полотенце?
Роса
15 апреля 2016, 23:22

Freddie написала: Неприличное?

Разнообразно неприличное. smile4.gif
Eleonora60
15 апреля 2016, 23:22
А еще он это Манго сорвал с пальмы?
Но начать надо бы с Завета, т.к. вся это история из Ветхого Завета.
Роса
15 апреля 2016, 23:27
Я за то чтоб с манго начать.
Daemonis
15 апреля 2016, 23:29

Роса написала: Я за то чтоб с манго начать.

Крась.
Eleonora60
15 апреля 2016, 23:30
Еще подумала о Ветви.

от Адама до Ноя
В допотопной истории рода человеческого прослеживается две ветви: дети Каина и дети Сифа
Eleonora60
15 апреля 2016, 23:32
Ну, манго так манго. И на яблоко похоже, и среднего рода.
Роса
15 апреля 2016, 23:33
Манго.
Eleonora60
15 апреля 2016, 23:34
Пока Роса готовит фломастер, подумаем о 3м слове после манго и завета. Полотенце взяли для хохмы или действительно надо брать, т.к. оно единственное оставшееся слово среднего рода?
Или все же Пальма, т.к. это единственное древо в этой табличке?
Роса
15 апреля 2016, 23:36
Мне по прежнему нравится Пальма, она бывает искусственной, Адам вполне себе под пальмой мог разгуливать с фиговым листочком, да и кальяны курят чаще там, где растут пальмы. Хотя у нас сейчас кальянные на каждом углу.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»