Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-38
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Grelka
14 апреля 2016, 13:50
Итак. Играем по самым старым, самым первым правилам.

Правила

Спойлер!
1. Игроки делятся на две команды, представляющие соперничающие разведслужбы - красную и синюю.
2. В каждой команде выбирается (случайным образом) руководитель. Остальные игроки команды - полевые агенты.
3. Выбирается (гейм-мастером) набор из 25 слов, для удобство выкладывается в таблицу 5х5. Каждое слово - кодовое имя одного из контактов. Они могут быть следующих видов:
- контактом красной команды
- контактом синей команды
- нейтралом
- маньяком-убийцей
4. Перед началом игры гейм-мастер сообщает руководителям служб, кем является каждый контакт. Задача руководителей - давать подсказки своим агентам, чтобы они правильно определили "свои" контакты. Команда, все контакты которой открыты (их 9 для команды, которая ходит первой, и 8 - для второй) - выигрывает.
5. Команды ходят по очереди. В свой ход руководитель дает команде подсказку вида <слово> : <число>. Слово - ассоциация с некоторыми кодовыми именами, число - сколько таких ассоциаций есть. Например, город:2 - может намекать на Москва и улица. Далее, агенты команды по очереди называют кодовое имя, с которым они вступают в контакт. Варианты:
- если это контакт их команды, следующий агент может выбрать новый контакт.
- если это контакт соперников, ход команды заканчивается. Противнику остается найти меньше контактов.
- если это нейтрал, ход команды заканчивается.
- если это маньяк-убийца, игра немедленно заканчивается поражением команды, вступившей с ним в контакт!
6. В свой ход команда обязана вступить минимум в один контакт. Максимальное количество контактов = число названное руководителем + 1 (например, если команда угадала все ассоциации текущего хода, но на прошлых ходах не все, можно попытаться "догнать"). После того, как один контакт совершен, следующие игроки могут спасовать и передать ход соперникам, если не уверены в ассоциациях.
7. Игра заканчивается, когда все контакты одной из команд открыты. Эта команда побеждает.
8. Правила для подсказок:
- подсказка должна относиться к смыслу кодовых слов. Нельзя намекать на расположение в таблице, на количество букв, на первые буквы слов и тп.
- нельзя использовать никакие формы, производные и тп от кодовых слов в подсказках.
- агенты могут игнорировать подсказки и тыкать наугад
- реплики капитанов (кроме собственно подсказок) должны отличаться максимальной нетральностью

Красная команда
Капитан - Namore
Eleonora60
Роса
Daemonis

Синяя команда
Капитан - felicia
Freddie
Мальвина
Фишка
Мальвина
16 апреля 2016, 22:48

felicia написала: Вместо отчета

haha.gif kiss.gif
Nаmоre
16 апреля 2016, 22:51
Адамовы пупырышки:user posted image
Freddie
16 апреля 2016, 22:53

Eleonora60 написала:
После депиляции появляются пупырышки.

Наоборот, после депиляции кожа должна быть гладкая, как у младенца. smile.gif
Freddie
16 апреля 2016, 22:55
Красненькие, поздравляю! ura.gif
Freddie
16 апреля 2016, 23:04

Мальвина написала:
Синенькие, пингвин-то наш был!  biggrin.gif Подкачал мой пиар, лучше бы вы меня с пингвином послушались, а не с Австралией.  biggrin.gif
И пальму напрасно боялись...

Да, ты не настояла на пингвине, а я - на пальме. wink.gif
Австралия что, какой-то аппендикс отросток сверху...
Eleonora60
16 апреля 2016, 23:06
Наморе, дорогая! Как мы крутили это чертово полотенце! Представляю твоё состояние и состояние батареи! А мы ведь очень серьезно его хотели и я в том числе! Ты, бедная, и представить себе не могла, как полотенце могло быть увязано с Адамом! Но прихотливая мысль Разведчика неисповедима! 3d.gif
Подсказки были замечательные! kiss.gif

Дорогие синенькие, как было с вами здорово играть!
Игра опять получилась напряженной. Фелиция! Благодаря тебе узнала о Фисадити. И вообще, все подсказки хорошие.
Вот нашим именинницам было наверное тяжело совмещать Разведку с реалом, где поздравления, вино, объятия!
Добавлю виртуальных объятий! inlove.gif hb.gif leb.gif
Скоро побратаемся и перемешаемся в новых командах!
Freddie
16 апреля 2016, 23:07

felicia написала: Вместо отчета
user posted image

Фелиция, а кто черный был, пингвин или пальма?
Daemonis
16 апреля 2016, 23:08
Красные, поздравляю нас с победой! Синие молодцы, хотя и трусишкиsmile.gif
felicia
16 апреля 2016, 23:15
Красненькие с победой!
Наморе, поздравляю!!! dance.gif
Синенькие, вас обнимаю и люблю сильно, осторожные вы мои! usy.gif

Грелочка, спасибо за игру!! Ностальгия играть на две команды! rev.gif

Подробнее напишу, но чуть попозже...
felicia
16 апреля 2016, 23:17
Заметки на полях.

Freddie написала: А вот "Ставка больше, чем жизнь" про польского разведчика, капитана Клосса, жутко популярный фильм в 60- ые.
Кто-нибудь видел?

Я! Я смотрела и даже книжку читала!

Мальвина написала: А кстати пингвин не может быть вместо коршуна, за неимением лучшего? Это недостаточно фелиция-стайл? 

Вполне достаточно, хоть и цинично, да Фишка

Мальвина написала: Из нового мне нравится тень.

Из старого - пингвин. Но это иррационально, так что я не настаиваю (пока  ). Штрих не очень нравится... Барашек еще меньше.

Из нового - полотенце вообще не нравится..

inlove.gif
Nаmоre
16 апреля 2016, 23:20
Мне явно фортуна подсобила. Например с ветвью.
И синенькие трусили с пасами, а все могло сложиться в их пользу. У меня на ход больше в итоге получилось.

После первой подсказки, не слишком удачной, я почти сдалась. Потому что чужие хвосты от кальяна - корпус, тень тянулись следом за синим кольцом... И так бывает, что до конца игры примеряют чужое от первой подсказки.

Хуже стало, когда к Адаму примеряли полотенце. 3d.gif

Для второй подсказки искала фрукт с пупырышками, желательно мелкий. Завет не чаяла привязать. И вдруг вспомнила Адамово яблоко – в моем городе их, как берёзок в Средне-русской полосе.
Это чудо, что открыли ветвь нейтральную!
Само Адамово яблоко не погуглили, может пупырышки появились бы?

Nаmоre
16 апреля 2016, 23:23
Спасибо команде за прекрасную борьбу!
Синеньким за соперничество, а лично Фелиции за компанию, поддержку и сто грамм на мою лысину. beer.gif

Грелочке отдельная огромная благодарность!! flower.gif
Играть на две команды необычно и оригинально надо сказать. smile.gif
Мальвина
16 апреля 2016, 23:23

Nаmоre написала: с пупырышками

А я про пупырышки еще с кальяна думала: там вроде пузырьки же? А раз пузырьков нет, то надо брать пупырышки. Ну это как с пингвином логика. biggrin.gif
Мальвина
16 апреля 2016, 23:32

Nаmоre написала: И синенькие трусили с пасами,

Просто мы нашли друг друга! biggrin.gif
Синенькие, вы чудесные! angel.gif
Nаmоre
16 апреля 2016, 23:33

Мальвина написала:
А я про пупырышки еще с кальяна думала: там вроде пузырьки же? А раз пузырьков нет, то надо брать пупырышки. Ну это как с пингвином логика.  biggrin.gif

Да!
К тому же я к кальяну из-за газа в первую очередь присмотрелась. Дым - это газ.
Газ на первое. А еще султан, вино, манго (ароматизатор), пупырышки (пузырьки).
Решила 4 точно должны обнаружить.
Обнаружили пять, но чужие. 3d.gif
Мальвина
16 апреля 2016, 23:38

Nаmоre написала: Обнаружили пять, но чужие.

3d.gif
А еще можно было подумать на полотенце кстати. biggrin.gif Кальян, как нам известно из предыдущих игр tongue.gif , это ингаляция, а для нее при отсутствии кулька можно взять и полотенце... biggrin.gif Накрыться им над кастрюлькой с картошкой...
Freddie
16 апреля 2016, 23:44
Кастрюлька с картошкой... как в детстве.
Nаmоre
16 апреля 2016, 23:44
Помню кулек на два. 3d.gif
Фантазия разгадчиков безгранична. Могла ли Фелиция учесть остроконечную Австралию? lol.gif
Freddie
16 апреля 2016, 23:47

Nаmоre написала: М
Для второй подсказки искала фрукт с пупырышками, желательно мелкий. Завет не чаяла привязать. И вдруг вспомнила Адамово яблоко – в моем городе их, как берёзок в Средне-русской полосе.
Это чудо, что открыли ветвь нейтральную! 
Само Адамово яблоко не погуглили, может пупырышки появились бы?

Я всегда считала, что адамово яблоко это кадык.
Про фрукт и не слышала.
Nаmоre
16 апреля 2016, 23:51

Freddie написала:
Я всегда считала, что адамово яблоко это кадык.
Про фрукт и не слышала.

Кадык в том числе. Как следствие появился.
Но если в поиске набрать "Адамово яблоко" то дадут дерево. smile.gif
Мальвина
16 апреля 2016, 23:59

Nаmоre написала: Могла ли Фелиция учесть остроконечную Австралию?

biggrin.gif

А вот кстати на что намекала остроконечнАЯ? Чтобы мы не боялись пальму? Которую все равно боялись. biggrin.gif
Просто остроконечнЫЕ нас бы точно уверили в граблях. И мне бы тогда не втемяшилась Австралия - которая была именно как следствие остроконечная -> звезда -> австралийский флаг...
А остроконечнЫЙ, может быть, выдвинул на передний план бедного пингвина. biggrin.gif
felicia
17 апреля 2016, 00:03
Мой отчет будет называться "о бедном пингвине замолвите слово".

Изначально в табличке слова отлично строились по парочкам - Агент со ставкой, пингвины с пальмой, грабли отбрасывали тень, а Одиссей по пути за руном, мог и кольцо золотое захватить.
Но при попытке добавить к сладким парочкам кого-нибудь еще, они начинали вредничать и капризничать. Видимо команда это почувствовала и первые два хода открывала стабильные пары, игнорируя прицепленный багаж.
Первая идея была Омега - Одиссей, агент и ставка и кольцо. Но я побоялась, что советский фильм "Вариант Омега" команда не вспомнит, да и кольцо от формы буквы было ассоциацией так себе, а потом и синие открыли кольцо rev.gif
Поэтому нагуглился разведчик-грек Фисатиди. Ну а когда я прочитала, что позывной у него был "коршун", то недрогнувшей рукой поставила цифру -4 (цитата в статусе).
Итак Фисатиди - Одиссей, агент, ставка, пингвин.

На пингвина я особо не надеялась, но вот то, что команда не открыла на первом ходу ставку, сильно осложнило мне жизнь. Я крутила слова так и эдак, но пять контактов на два хода никак не бились.
Были варианты южное и Мадагаскар на пингвина и пальму, но мешалось неоткрытое красное манго, и маньячило пляжное полотенце. На пингвина и грабли могло бы подойти "неуклюжий, грабли с пальмой объединялись какой-нибудь культивацией, но неоткрытая ставка никуда не лезла.
Тут придумалось черное - ставка, пингвин, тень. Причем в тени я сомневалась больше всего, даже думала дать с окончанием чернАЯ, чтоб указать на тень и увести от невнятного штриха. А уж пингвин мне казался гораздо очевиднее чем орех и полотенце.
Тем более, что у него черное оперенье.
Но увы, опять два контакта, брошенный пингвин и куча неясных версий.

Третий ход был жестом отчаяния - с учетом, что грабли и пальма совсем не фигурировали в обсуждении у синих, зато активно обсуждались красными.
Так получилось "остроконечная" - пальма, грабли и пингвин (клюв). Долго крутила окончание, не могла решить на что же делать акцент. Опять же выбрала то,что мне казалось наименее подходящим - то есть пальма с красноватым оттенком.

В общем, остался бедный пингвин не у дел - в разведку его не взяли, сочли недостаточно черным и тупым.
Eleonora60
17 апреля 2016, 00:13
Ой, забыла нашу любимую Грелочку поблагодарить. Если бы не она со своей чудесной табличкой, мучиться бы нам с четверга до понедельника от ломки. А так на 2 команды сыграли - до этого так не играла, всё только на троих! Есть своя прелесть - быстрее идет игра. С др. стороны - более камерно. Меньше народа, меньше флуда, Анечка по утрам не кормит.
А кроме полотенца Пальма оказалась коварной. Так как мы её крутили, синенькие побоялись её открыть. Хотя на Остроконечная она больше всего подходила.
Грелочка, спасибо!!!
Аня
17 апреля 2016, 00:16
Намотавшись по разноудалённым местам Подмосковья под снегом и дождём, я теперь спокойно всё почитаю. sla.gif

Я категорически поздравляю красных с победой.
Синеньких же - с именинным уикендом, отличной игрой и ваще!

Всех люблю. Соскучилась. Пойду читать подробности... smile.gif

ps.gif А что про новую игру слышно? Просто спросила. lady.gif
Фишка
17 апреля 2016, 03:33

Мальвина написала:
Просто мы нашли друг друга!  biggrin.gif

Дадада! Без комментариев! love.gif

По сути: красных - с победой! Давно пора! up.gif
Нора, я же говорила! wink.gif

Синие, я вот лично считаю, что мы отлично сыграли. beer.gif
Во-первых, мы создали свой, новый мир черного и остроконечного. tongue.gif
Во-вторых, нашему капитану было весело (судя по его словам, конечно). biggrin.gif
Фелиция, ты мой кумир и самый креативный капитан ever! super.gif Прости! kiss.gif
В-третьих, мы не стали трогать Черное Адамово Полотенце. 3d.gif
В-четвертых, преклоняюсь перед интуицией Мальвины, но Пингвина бы не взяла никогда в контексте Фисатиди, простите (видимо, сказывается плотное патриотическое воспитание: в целом цинизм не чужд, но тут - переклинило). Про черное обоснование тоже дала - пингвин для меня не черный. Как минимум, черно-белый.
В-пятых, очень классно играть на две команды по классике. Хоть убейте, но это не так просто. Никаких тебе плюшек в виде тройных агентов, никаких бонусов и амортизаторов: все жёстко и чётко. Для кого-то может потеряться изящество и гибкость игры, но это - настоящая Разведка, не адаптированная. В общем, надо играть по-разному. smile4.gif

Грелыч, тебе низкий поклон и спасибо за очень интересную табличку и отличную игру! hb.gif

Надо же, и не надо ничего говорить зеленым. biggrin.gif Как-то странно даже...

*Зеленые сидели в приемной разведцентра. Некоторые плакали. Но в основном ребята держались стойко, по уставу вытирая сопли тыльной стороной ладони.*
3d.gif

Ура Разведке! super.gif

Роса
17 апреля 2016, 06:03
Наморе, ура! Красные, поздравляю с победой нас!

Синие, зря пингвина не взяли. Фелиция, Австралия таки черная-нейтрал. tongue.gif
Хорошая игра, Грелыч, спасибо. angel.gif
Grelka
17 апреля 2016, 09:13

felicia написала: Грелочка, спасибо за игру!! Ностальгия играть на две команды!

Nаmоre написала: Грелочке отдельная огромная благодарность!!

Eleonora60 написала: Грелочка, спасибо!!!

Фишка написала: Грелыч, тебе низкий поклон и спасибо за очень интересную табличку и отличную игру!

Роса написала: Хорошая игра, Грелыч, спасибо.

Спасибо, дорогие друзья! flower.gif

Eleonora60 написала: и представить себе не могла, как полотенце могло быть увязано с Адамом! Но прихотливая мысль Разведчика неисповедима!

И я, читая ваше обсуждение про Адама в полотенце, даже уже подготовилась и придумала фразу: "Надо же различать пятизвездочный отель и Сады Эдема". biggrin.gif Но фраза не пригодилась. Это хорошо, я считаю. 3d.gif
Мальвина
17 апреля 2016, 09:25

felicia написала: остался бедный пингвин не у дел - в разведку его не взяли, сочли недостаточно черным и тупым.

haha.gif

Доброе утро всем! 2jump.gif

Фишка написала: Грелыч, тебе низкий поклон и спасибо за очень интересную табличку и отличную игру!

Да!!! angel.gif

Мне даже захотелось в капитаны снова... biggrin.gif
Grelka
17 апреля 2016, 09:28

Мальвина написала: Да!!!

flower.gif
Роса
17 апреля 2016, 09:42

Мальвина написала: Мне даже захотелось в капитаны снова... 

У тебя когда-то это желание пропадало? redface.gif
Мальвина
17 апреля 2016, 09:52

Роса написала: У тебя когда-то это желание пропадало?

Ну вот в последнее время все в поле и в поле, не прошусь никуда. biggrin.gif У батареи просто очень нервно, берегу здоровье и темноволосовость. biggrin.gif
Grelka
17 апреля 2016, 09:54
А когда следующая игра? 3d.gif
Eleonora60
17 апреля 2016, 10:39

Фишка написала: Нора, я же говорила!

Да, после чертовой чертовой дюжины, как говорится, деньги к деньгам выигрыш к выигрышу. smile4.gif

Grelka написала: И я, читая ваше обсуждение про Адама в полотенце, даже уже подготовилась и придумала фразу: "Надо же различать пятизвездочный отель и Сады Эдема".

haha.gif adore.gif

Grelka написала: А когда следующая игра?

Да, кстати, ни у кого не завалялась хоть какая табличка? wink.gif
Аня
17 апреля 2016, 11:06

Grelka написала: А когда следующая игра?

Я вчера спрашивала. tongue.gif

Eleonora60 написала: Да, кстати, ни у кого не завалялась хоть какая табличка?

Поискать могу, но не раньше вечера.

Если до того момента желающих не найдется, могу на-под- за-валять. smile4.gif
Grelka
17 апреля 2016, 11:10

Аня написала: Я вчера спрашивала. 

Так ответа-то так и нет. tongue.gif
Аня
17 апреля 2016, 11:13

Grelka написала: Так ответа-то так и нет.

Да, в общем, есть... smile4.gif

Разгребу немножко накопившиеся за время моих мотаний домашние дела - и порисую табличное.
К вечеру. Если за это время кто-то организуется раньше, табличку все равно нарисую, но уже для послеследующего раза. biggrin.gif
Eleonora60
17 апреля 2016, 11:35
Буду дома вечером, надеюсь успею записаться на игру. smile4.gif
Freddie
17 апреля 2016, 12:47

Мальвина написала:
Просто мы нашли друг друга!  biggrin.gif

Да, мы такие, глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесы... facepalm.gif
Freddie
17 апреля 2016, 12:48

Аня написала:
Да, в общем, есть... smile4.gif

Разгребу немножко накопившиеся за время моих мотаний домашние дела - и порисую табличное.
К вечеру. Если за это время кто-то организуется раньше, табличку все равно нарисую, но уже для послеследующего раза.  biggrin.gif

2jump.gif
Роса
17 апреля 2016, 13:32

Аня написала: порисую табличное.

Чудесно! В понедельник стартуем. angel.gif
Аня
17 апреля 2016, 17:58
Ну, как? Настоящих буйных мало наберем? smile4.gif

Желающим продолжения банкета - сюда.
Freddie
17 апреля 2016, 18:47
По поводу маньячного полотенца.
Навеяло, детские пионерлагерные страшилки.
В черной-черной Австралии, в черной-черной тени черной-черной пальмы висело черное-пречерное полотенце... man.gif
Grelka
17 апреля 2016, 19:29

Freddie написала: В черной-черной Австралии, в черной-черной тени черной-черной пальмы висело черное-пречерное полотенце...

biggrin.gif
Eleonora60
17 апреля 2016, 21:32

Freddie написала: В черной-черной Австралии, в черной-черной тени черной-черной пальмы висело черное-пречерное полотенце... man.gif

drink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»