Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Yumi
15 апреля 2016, 12:50

Snowie написала: Мне продавали в итоге.

belial написала: Не продадут.

Idea написала: Да, разумеется.

Понятно.
Гнус
15 апреля 2016, 12:52

Mareesha написала: У нас так обычно не ходят.

Если мне никуда не надо, то все документы и ключи от машины оставляю дома.
Грустинка
15 апреля 2016, 12:52

Бешеный суслик написала: Вроде детство заканчивает играть в одном месте с рождением собственных детей. Нет?

Неа, у меня не так.

Бешеный суслик написала:  Так это тебе еще повезло, значит, что продержалась так долго. 

Я всё-таки пока постзимнюю хандру не буду со счетов сбрасывать. smile4.gif
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 12:53

Yumi написала: А паспорт все всегда с собой носят? А если нет?

Не знаю, я лично не ношу. Но, думаю, что молодые, регулярно покупающие алкоголь и табак, уже носят.
belial
Физически для меня всё очень резко обвалилось в 25-26. С другой стороны, если у меня ещё хватает энергии на то, чтобы шевелиться, всё не так уж и плохо. Просто лечь и лежать пока не хочется, так что я бодра, весела и молода.
ESN

Yumi написала:
Я понимаю, но если нет с собой вообще никаких документов (может же быть такое?) - что, не продадут?

Если действительно выглядишь на 17(+/-) лет, то не продадут.
belial
15 апреля 2016, 12:55

Yumi написала:
Понятно.

Продажа без документов - нарушение. Какая-то ответственность за него положена, если поймают. Собственно, с этим и связана тема контролёров.
Грустинка
Да, кстати, я вот бросила курить, пить, стала заниматься спортом.
Тут-то мне и поплохело. mad.gif

Эффект Черчилля.
Aldmeris

Шимон написал: Наиболее старым я ощущал себя в 18 лет.

А я в 14. Столько опыта и понимания жизни! И куда все делось. 3d.gif
surm
15 апреля 2016, 12:57
Ощутила, что с возрастом почему-то становлюсь хуже, где-то в 32. Правда, у меня это было связано с первой серьёзной операцией, так что неизвестно, что именно повлияло - возраст или травма.
За шесть лет мои физические показатели так и не дотянулись до уровня, который был до 32.
Обнаружила, что не на всех аттракционах могу кататься, как раньше - тошнит. smile.gif Не спать ночами уже даётся хуже. Высокие каблуки не могу носить дольше двух часов. Сброс веса после обильных праздников даётся титаническим трудом, а не просто "пару раз не пообедать".

И вот это тоже:

Xelena написала: А сейчас сижу и думаю "правда ли это будет объективно не достаточно весело, или ты, развалина, отмазаться хочешь".

ToyoharaTwi написала: Информация, необходимая, но не интересная с огромадным трудом исваивается.

При этом возможностей потратить энергию у меня сейчас гораздо больше, чем в молодости. Я могу жить интереснее, насыщеннее, а физически сил не на всё хватает.
snegir74
15 апреля 2016, 12:57

Yumi написала:
То есть, могут и не продать, если нет с собой документа?

Мне продают без паспорта. Ношу по привычке оставшейся с 90-х, когда милиционер мог остановить и потребовать представиться. После озвучивания моего ФИО вопрос о прописке возникал автоматически. Сейчас правда уже давно такого не было, но привычка осталась.
Грустинка
15 апреля 2016, 13:02
Наивности очень жалко, которая вдруг исчезла. Незамутнённости, когда ляпала так ляпала, всему верила.
А сейчас смотрю на людей и чувствую себя рентгеном, вижу, когда врут, предполагаю, зачем врут.
Yumi
15 апреля 2016, 13:04

belial написала: Продажа без документов - нарушение. Какая-то ответственность за него положена, если поймают. Собственно, с этим и связана тема контролёров. 

Да, я это понимаю. Просто мне интересно, бывали ли случаи, когда не продавали людям, которые уже давным-давно совершеннолетние, только вот документа с собой нет. И что делает кассир, который, возможно, просто хотел сказать комплимент - идет на попятный или сухо действует по инструкции.
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 13:06
Спасибо за тред!
Так сказать, гораздо веселее, что не один угасаешь, а что "нас миллионы" . В компании намного лучше это делать smile4.gif .

Кстати, во славу спорта.
Одна моя подруг пошла заниматься ушу (у нее была куча соматических заболеваний, прямо энциклопедия болезней). Куда все делось? Теперь стала гораздо гибче, чем в молодости, на шпагаты садится, сложные пируэты с тяжеленным мечом в руках исполняет, после тренировок от воодушевления и легкости готова летать.
А два года назад была почти развалюшка - из дома не могла выйти одна, нужен был сопровождающий.
Ушу ей и дух и тело подправило.
cloud

Yumi написала: Да, я это понимаю. Просто мне интересно, бывали ли случаи, когда не продавали людям, которые уже давным-давно совершеннолетние, только вот документа с собой нет. И что делает кассир, который, возможно, просто хотел сказать комплимент - идет на попятный или инструкция прежде всего.

Не продают. Потому что магазину в случае, если покупателю окажется все же меньше, грозит большой штраф. И продавцу лично тоже.
Про комплименты или контролеров ничего не могу сказать, мне кажется, что кассирам при 12-часовом рабочем дне уже не до того, а вот штраф - мотивация.
Юльча
Если это не выпендреж, а действительно возраст вызывает сомнения, то не продадут.
Я нередко вижу, как молодежи приходится оставлять на кассе пиво, т.к. не могут подтвердить возраст документами, а по внешности не поймешь.
Гнус

Грустинка написала: Наивности очень жалко, которая вдруг исчезла.

Что значит "вдруг"? Всю наивность еще в школе отбивали.
Kay_po
15 апреля 2016, 13:07

Юльча написала: Если это не выпендреж, а действительно возраст вызывает сомнения, то не продадут.
Я нередко вижу, как молодежи приходится оставлять на кассе пиво, т.к. не могут подтвердить возраст документами, а по внешности не поймешь.

Да, я пару раз такую реплику и слышала, мол, сейчас фиг разберешь кому сколько лет.
Idea
15 апреля 2016, 13:08
Некоторые физиологические изменения у меня с возрастом произошли, и, очевидно, будут происходить дальше. Отношусь к ним философски, если беспокоит - проверяю, подтверждаю, что всё нормально, просто какие-то параметры с возрастом поменялись, и живу дальше.
А само ощущение времени у меня очень плохое, поэтому я то совсем его не ощущаю, то вдруг накатывает "караул, мне уже 34, я ничего не добилась, вот то и это мне поздно, а на третье времени осталось совсем немного".
Yumi

snegir74 написал: Мне продают без паспорта.

Мне вот тоже. frown.gif biggrin.gif Просто тихо нажимают кнопочку на кассовом аппарате, мол, ID проверен. В некоторых магазинах просят самому к экрану прикоснуться.
Бешеный суслик

Yumi написала:
Да, я это понимаю. Просто мне интересно, бывали ли случаи, когда не продавали людям, которые уже давным-давно совершеннолетние, только вот документа с собой нет. И что делает кассир, который, возможно, просто хотел сказать комплимент - идет на попятный или сухо действует по инструкции.

Так это уже давно решили, в других темах, что когда спрашивают паспорт на кассе или в кафе при заказе спиртного, это не потому что молодо выглядишь, а порядок такой. Обломали нодрогнувшей рукой и надежд не оставили. Чтоб не обольщались на всякий случай тетеньки.
Гнус
15 апреля 2016, 13:10

Yumi написала: Просто мне интересно, бывали ли случаи, когда не продавали людям, которые уже давным-давно совершеннолетние, только вот документа с собой нет.

Как и везде, не понравился чем-то, то и не продадут, формально должен показать документ.
Snowie
15 апреля 2016, 13:10

Yumi написала: Да, я это понимаю. Просто мне интересно, бывали ли случаи, когда не продавали людям, которые уже давным-давно совершеннолетние, только вот документа с собой нет. И что делает кассир, который, возможно, просто хотел сказать комплимент - идет на попятный или сухо действует по инструкции.

Бывали, видела как кассир не продала сигареты парню, которому было явно больше 25 на вид. И для него это явно был не комплимент smile.gif.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:11

Idea написала:
А само ощущение времени у меня очень плохое, поэтому я то совсем его не ощущаю, то вдруг накатывает "караул, мне уже 34, я ничего не добилась, вот то и это мне поздно, а на третье времени осталось совсем немного".

Вот да, что-то уже откровенно поздно, на что-то уже минимум времени, если еще трепыхаться. Вот это, пожалуй, самое грустное. Вот это классное ощущение, свойственное юности, когда еще все впереди, безвозвратно ушло.
ToyoharaTwi
15 апреля 2016, 13:12

Свиристель написала:
Мне этот подход напоминает мою дочь: "Дали задание на уроке, я всё сделала, не понимаю, что в этом сложного и почему все так долго решают. - Потому что ты научилась хорошо решать. - Нет, это потому, что задания очень простые, а все просто тупые." Ну никак не признаёт своих заслуг и достоинств.

Аналогию можно было бы провести, если бы ты утверждала, что дочь научилась решать лучше всех, а она, на самом деле, научилась решать лучше всех в своём классе.
surm
15 апреля 2016, 13:13

Манька-Облигация написала: Одна моя подруг пошла заниматься ушу

Кстати, у тех, кто собой не занимался, а потом вдруг кааааак начал, изменения в лучшую сторону будут, причём независимо от возраста. А вот если с детства регулярно вёл относительно здоровый образ жизни, занимался физкультурой, мазал лицо хорошими кремами, питался качественными продуктами и в умеренных количествах, все возрастные изменения замечаешь гораздо лучше.
Snowie
15 апреля 2016, 13:14

Бешеный суслик написала: Вот да, что-то уже откровенно поздно, на что-то уже минимум времени, если еще трепыхаться. Вот это, пожалуй, самое грустное. Вот это классное ощущение, свойственное юности, когда еще все впереди, безвозвратно ушло.

Да, согласна.
Манька-Облигация
А мне теперь совсем не хочется встречаться с новыми людьми, хочется только со старыми знакомыми и с проверенными друзьями.
Похоже, что не хочется тратить время на то, чтобы узнать других, понять, сблизиться ибо зачем.
Хочется делать только то, что доставляет удовольствие или удовлетворяет интерес.
Наверное, сужение действий и мировосприятия до зоны комфорта это тоже признак старения. Ведь развитие это преодоление, а если не хочется преодолевать, то останавливаешься, а потом и начинаешь деградировать.
Kay_po

surm написала:
Кстати, у тех, кто собой не занимался, а потом вдруг кааааак начал, изменения в лучшую сторону будут, причём независимо от возраста. А вот если с детства регулярно вёл относительно здоровый образ жизни, занимался физкультурой, мазал лицо хорошими кремами, питался качественными продуктами и в умеренных количествах, все возрастные изменения замечаешь гораздо лучше.

Вывод? До 30-и пей-гуляй-веселись. biggrin.gif А потом добро пожаловать в ЗОЖ-клаб. lol.gif
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:15

surm написала:
Кстати,

Интересный вывод можно сделать. smile4.gif
Yumi

Idea написала: А само ощущение времени у меня очень плохое, поэтому я то совсем его не ощущаю, то вдруг накатывает

Да, есть такое.

Snowie написала: Бывали, видела как кассир не продала сигареты парню, которому было явно больше 25 на вид. И для него это явно был не комплимент

Бедняга. biggrin.gif
Юльча

Kay_po написала: мол, сейчас фиг разберешь кому сколько лет.

А сейчас действитльно фиг разберешь. Вот в моем советском детстве все было просто: были девушки, а были тетеньки. Лет в 30 уже точно тетенька, и фигурой, и лицом. И одеждой обязательно. Ну и дяденьки туда же. А сейчас что? Одеваются все как хотят. Все в джинсах-майках, от мала до велика. И если человек не толстый, то и не разберешь, толи ему 25, толи 35.
ESN

Юльча написала: ... Я нередко вижу, как молодежи приходится оставлять на кассе пиво....

В Германии пиво/вино/шампанское продают с 16 лет. Пить под руководством родителей можно с 14.
YuryS
15 апреля 2016, 13:17

anonym написал: "Выглядеть моложе" - это не совсем то же самое, что быть здоровее.

Ну, как бы и не угасать ведь.

Idea написала: Условия жизни другие были. Моя прабабка в юности была очень красивая, а на фотографии 1942 г., на которой ей 45 лет, выглядит старухой. Потому что к этому времени она пережила революцию, Первую МВ, Гражданскую, смерть ребенка и мужа, и началась Вторая МВ.

Ну, посмотри на фотки жителей США, которые не переживали войны. Можешь взять аристократов, которые никогда не впахивали. Все равно ведь видно разницу.

Yumi написала: Я понимаю, но если нет с собой вообще никаких документов (может же быть такое?) - что, не продадут?

Тогда дяденька мент имеет право тебя задержать до выяснения личности, кажется на 4 часа.
Yumi
15 апреля 2016, 13:18

ESN написал: Пить под руководством родителей можно с 14. 

Это интересно.
Idea
15 апреля 2016, 13:18

Юльча написала: А сейчас действитльно фиг разберешь. Вот в моем советском детстве все было просто: были девушки, а были тетеньки. Лет в 30 уже точно тетенька, и фигурой, и лицом. И одеждой  обязательно. Ну и дяденьки туда же. А сейчас что? Одеваются все как хотят. Все в джинсах-майках, от мала до велика. И если человек не толстый, то и не разберешь, толи ему 25, толи 35.

Но не 18 же!
Правда, я понимаю, там посчитать, что покупателю не 30-40, а 20-25. Но 18, Карл!
Грустинка
15 апреля 2016, 13:20

Гнус написал: Что значит "вдруг"? Всю наивность еще в школе отбивали.

Ничего мне в школе не отбивали. Если вдруг кому-то отбивали - сочувствую.
Грустинка
15 апреля 2016, 13:21

Kay_po написала: Вывод? До 30-и пей-гуляй-веселись.  А потом добро пожаловать в ЗОЖ-клаб.

mad.gif Я хочу гуляй-пей-веселись, а добро пожаловать не хочу.
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 13:23

Бешеный суслик написала: Вот это классное ощущение, свойственное юности, когда еще все впереди, безвозвратно ушло.

Да, ощущение, что все впереди, что мир жаждет тебе все дать, потому что ты это ты, это самая тяжелая потеря.
Еще очень жалко иллюзий, наивности и веры в чудо. Без них уже не чувствуешь себя молодым. Уже не верится и все, как поет Митяев.

Ты помнишь, верили всерьез во все, что ветер принесет.
Сейчас же хочется до слез, а вот не верится - и все.
И пусть в нас будничная хмарь не утомит желанья жить.
Но праздниками календарь уже не трогает души.
Snowie
15 апреля 2016, 13:24

Idea написала: Но не 18 же!
Правда, я понимаю, там посчитать, что покупателю не 30-40, а 20-25. Но 18, Карл!

Ну бывают такие лица.
Например, Ipka недавно выкладывала свою фотографию в 30, там вполне можно и 15 дать на вид.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:26

Манька-Облигация написала:
Да, ощущение, что все впереди, что мир жаждет тебе все дать, потому что ты это ты, это самая тяжелая  потеря.
Еще очень жалко иллюзий, наивности и веры в чудо. Без них уже не чувствуешь себя молодым. Уже не верится и все, как поет Митяев.

Ты помнишь, верили всерьез во все, что ветер принесет.
Сейчас же хочется до слез, а вот не верится - и все.
И пусть в нас будничная хмарь не утомит желанья жить.
Но праздниками календарь уже не трогает души.

Вот я его уже заиграла до дыр. И эту песню тоже! facepalm.gif Я вообще его очень любить стала после 30. И понимать. Там что ни строчка, все так жизненно. Аж плакать охота!
YuryS
15 апреля 2016, 13:26

Kay_po написала: Да, я пару раз такую реплику и слышала, мол, сейчас фиг разберешь кому сколько лет.

Юльча написала: Вот в моем советском детстве все было просто: были девушки, а были тетеньки. Лет в 30 уже точно тетенька, и фигурой, и лицом. И одеждой обязательно. Ну и дяденьки туда же. А сейчас что? Одеваются все как хотят. Все в джинсах-майках, от мала до велика. И если человек не толстый, то и не разберешь, толи ему 25, толи 35.

Так это вот оно и есть - молодежный образ жизни до старости.
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 13:27

surm написала: А вот если с детства регулярно вёл относительно здоровый образ жизни, занимался физкультурой, мазал лицо хорошими кремами, питался качественными продуктами и в умеренных количествах, все возрастные изменения замечаешь гораздо лучше.

У меня сестра как раз тренер по фитнесу, ей 35 лет. И тренерствует она уже лет 10 как минимум, хотя при этом она кандидат наук по психологии. Но вот спорт ей больше нравился.
Так она теперь хочет бросить или очень сократить это занятие, потому что начались хронические проблемы с суставами mad.gif .
Юльча

А 18 тоже просто спутать. Не с 35, конечно. Посмотреть вон только на студенток молоденьких, сильно там разберешь, 18 им или 22? Вон моей племяннице 19 лет уже, по виду хорошо если 16.
Это раньше было, что носили школьные платья, а после сразу переодевались во "взрослую" одежду. А сейчас они там юбочки-платьица носят, вон та же племянница в стиле аниме любит одеться - ну дите дитем же. Я фотографии с ее дня рождения смотрела, с подружками, так они там все такие.
Гнус

Грустинка написала: Ничего мне в школе не отбивали. Если вдруг кому-то отбивали - сочувствую.

Ну да, все в школе тебя на руках носили.
YuryS
15 апреля 2016, 13:28

А разве не с 21 продавать можно?
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 13:28

Бешеный суслик написала: Я вообще его очень любить стала после 30. И понимать. Там что ни строчка, все так жизненно. Аж плакать охота!

Сестра!
Yumi
15 апреля 2016, 13:29
С возрастом становишься сентиментальнее. С тех самых пор, как стали слезы на глазах выступать, когда слушаю любимые песни детства-юности-ранней молодости, я поняла, что уже все, уже многое позади.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:30
А еще Юрий Антонов тоже. Как там у него поется: "Нетрудно в путь отправиться, нетрудно с лодкой справиться, но трудно, трудно, трудно управлять самим собой". Это у меня тоже возрастное стало, когда вроде встрепенешься на какие-то ощутимые сдвиги, а потом как подумаешь, что поздняк метаться, и фиг управишься со своим намеченным курсом. Как Титаник неподъемный становлюсь.
snegir74
15 апреля 2016, 13:31

Грустинка написала:

mad.gif Я хочу гуляй-пей-веселись, а добро пожаловать не хочу.

Это по началу. потом тоже подсаживаешься. Этот ЗОЖ не хуже наркотика. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»