Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:32

Манька-Облигация написала:
Сестра!

beer.gif
Idea
15 апреля 2016, 13:33

Юльча написала:
А 18 тоже просто спутать. Не с 35, конечно. Посмотреть вон только на студенток молоденьких, сильно там разберешь, 18 им или 22? Вон моей племяннице 19 лет уже, по виду хорошо если 16.
Это раньше было, что носили школьные платья, а после сразу переодевались во "взрослую" одежду. А сейчас они там юбочки-платьица носят, вон та же племянница в стиле аниме любит одеться - ну дите дитем же. Я фотографии с ее дня рождения смотрела, с подружками, так они там все такие.

Мне кажется, что если паспорт попросили показать в 22, то это не вызывает такой ажиотации, как в 30+. wink.gif
А в 30+, простите, уже видно, что не 18, как бы тебя не убеждали в обратном соратники по интернету.
Offshore
15 апреля 2016, 13:33

ToyoharaTwi написала: Слушайте, ну это же нелепо: утверждать, что 50 имеешь физ.показатели 30-летнего, что в 35 выглядишь на 20 лет. Это чьи 30 и 20? Средние по больнице?

Конечно, так говорить некорректно. Потому что нельзя однозначно определить, что такое показатели для каждого из этих возрастов. И, конечно, бегать на равных, как Бьёрндален, с теми, кто тебе в сыновья годится, дано очень немногим. Но это если говорить о спорте высших достижений. А уровень примерно КМС большинству сорокалетних и очень многим пятидесятилетним, не имевшим в прошлом вредных привычек и регулярно занимавшимся спортом всю жизнь, я думаю, доступен.

Алент написала: Ничего нелепого. Многие женщины в 35 выглядят лучше, чем в свои 20. Здесь все в комплексе: и умение себя подать, и элегантность, которая обычно не присуща молодым, и интеллигентность. Вообще, 35-45 лет самый сильный, самый привлекательный возраст у женщины.

Я думаю, он начинается всё-таки пораньше тридцати пяти. smile.gif

Kay_po написала: Про "молодо выглядить". biggrin.gif
Я может и не выгляжу молодо, на 25, но лучше чем в 25 точно.

Ты молодец! smile.gif

Грустинка написала: Наивности очень жалко, которая вдруг исчезла. Незамутнённости, когда ляпала так ляпала, всему верила.
А сейчас смотрю на людей и чувствую себя рентгеном, вижу, когда врут, предполагаю, зачем врут.

Если ты это чувствуешь в себе и понимаешь, что это тебе мешает, и что ты хочешь от этого избавиться, то это преодолимо. У меня тоже это было, причём началось в довольно молодом возрасте и сопровождало меня достаточно продолжительное время. Потом я это в себе отследил и смог преодолеть. Стало лучше. smile.gif
Грустинка
15 апреля 2016, 13:34

Гнус написал: Ну да, все в школе тебя на руках носили.

Завидно что ли?
Мамин-Сибиряк
15 апреля 2016, 13:34

Yumi написала:
Я понимаю, но если нет с собой вообще никаких документов (может же быть такое?) - что, не продадут?

Если тебе в 35 не продают, потому что сомневаются в совершеннолетии, всегда можно найти тетку 25 лет, которая выглядит на все свои года, и попросить у нее, чтобы купила smile.gif.
Snowie
15 апреля 2016, 13:35

snegir74 написал: Это по началу. потом тоже подсаживаешься. Этот ЗОЖ не хуже наркотика.

Подтверждаю smile.gif.
Yumi
15 апреля 2016, 13:36

Мамин-Сибиряк написал: можно найти тетку 25 лет, которая выглядит на все свои года, и попросить у нее, чтобы купила.

Как все сложно. tongue.gif
Idea

Yumi написала: С возрастом становишься сентиментальнее. С тех самых пор, как стали слезы на глазах выступать, когда слушаю любимые песни детства-юности-ранней молодости, я поняла, что уже все, уже многое позади.

Да, точно.
Смотрела тут с ребенком "Буратино", старый фильм...
А уж утренник в честь 8 марта в детском саду. biggrin.gif
alotostanka
Голоснула 40-45, но это я считаю, что у меня просто период такой уж очень сильно нагруженный извне, есть внутренние ожидания, что я его переварю, и сконцентрируюсь на восстановлении, считаю, что много энергии и мотивации дает ощущение интересности жизни, и тут к 40-ка годам же много опыта накапливается, можно использовать.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:37

Snowie написала:
Подтверждаю smile.gif.

Нет, ну погодите. Так однозначно утверждать я не могу. Чтоб сравнить и важно согласиться. Я наркотики не пробовала еще!
Гнус

Грустинка написала: Завидно что ли?

Ага. 3d.gif

Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

Грустинка

Offshore написал: Если ты это чувствуешь в себе и понимаешь, что это тебе мешает, и что ты хочешь от этого избавиться, то это преодолимо. У меня тоже это было, причём началось в довольно молодом возрасте и сопровождало меня достаточно продолжительное время. Потом я это в себе отследил и смог преодолеть. Стало лучше.

Ну я тогда разорюсь же как бизнесмен.

Так что в прикладном бытовом плане мне это помогает - быть ответственной, взрослой и опытной. Но скучаю я по наивности.
Yumi
15 апреля 2016, 13:38

Idea написала: Смотрела тут с ребенком "Буратино", старый фильм...

Да-да. Сразу детство вспоминается, себя вспоминаешь... И если лет десять назад это были просто приятные воспоминания, то сейчас все, комок к горлу.
Грустинка
15 апреля 2016, 13:38

Гнус написал: Ага.

Ну бывает... smile.gif
alotostanka
15 апреля 2016, 13:39

Yumi написала: С возрастом становишься сентиментальнее. С тех самых пор, как стали слезы на глазах выступать, когда слушаю любимые песни детства-юности-ранней молодости, я поняла, что уже все, уже многое позади.

Это с пролактином же связано, после кормления остается на память, можно не брать в голову. biggrin.gif
Yumi
15 апреля 2016, 13:40

alotostanka написала: с пролактином же связано, после кормления остается на память

Да-а? Серьезно?
Грустинка
15 апреля 2016, 13:40

Yumi написала: И если лет десять назад это были просто приятные воспоминания, то сейчас все, комок к горлу.

Блин, слава богу, что я не одна такая.
А то мне ребенок говорит: "Давай мультики смотреть вместе. Только обещай, что плакать не будешь." facepalm.gif
Hope
15 апреля 2016, 13:41

alotostanka написала: Это с пролактином же связано, после кормления остается на память, можно не брать в голову.

Так, а у мужчин тогда с чем связано? А то они тоже сентиментальнее с годами делаются.
Yumi
15 апреля 2016, 13:43

alotostanka написала: можно не брать в голову

А как не брать в голову, если настроение понижается? Если появляется ощущение, что все ушло безвозвратно? Я, кстати, лишний раз даже стараюсь не провоцировать саму себя. Если чувствую, что не пойдет сейчас этот фильм/сборник песен, то не включаю, хотя душа просит.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 13:46

Yumi написала:
А как не брать в голову, если настроение понижается? Если появляется ощущение, что все ушло безвозвратно? Я, кстати, лишний раз даже стараюсь не провоцировать саму себя. Если чувствую, что не пойдет сейчас этот фильм/сборник песен, то не включаю, хотя душа просит.

Ты, главное, Гостью из будущего не смотри и про прекрасное далеко песню не слушай. Вот где взрыднуть охота!
Yumi
15 апреля 2016, 13:47

Грустинка написала: слава богу, что я не одна такая.

Я тоже рада, что не одна. smile.gif
Offshore
15 апреля 2016, 13:50

Грустинка написала: Ну я тогда разорюсь же как бизнесмен.

Так что в прикладном бытовом плане мне это помогает - быть ответственной, взрослой и опытной. Но скучаю я по наивности.

Ну я, вроде, не разорился. Хотя я не бизнесмен, не частный предприниматель во всяком случае. smile.gif
Можно найти баланс, можно. И можно найти себя на новом уровне. На котором опыт, открытость и рациональность мирно сосуществуют, дополняют друг друга и создают целостную личность. Я даже думаю, для современных активных людей с определённым уровнем рефлексии и нравственной и ментальной зрелости выход на этот уровень - единственный путь, позволяющий им быть во всех смыслах благополучными и не останавливаться в развитии.
Yumi
15 апреля 2016, 13:50

Бешеный суслик написала: Ты, главное, Гостью из будущего не смотри и про прекрасное далеко песню не слушай.

smile4.gif Сама песня на меня не так действует, как эпизод в первой серии, где Коля Герасимов на машине времени летит в будущее. Вот эта инструментальная обработка - все, хоть ложись и помирай, что этого в твоей жизни уже не будет. smile4.gif
Мамин-Сибиряк
15 апреля 2016, 13:52

Бешеный суслик написала:
Ты, главное, Гостью из будущего не смотри и про прекрасное далеко песню не слушай. Вот где взрыднуть охота!

На меня так еще почему-то песня про оленя действует, "умчи меня, олень, в свою страну оленью, где сосны рвутся в небо..."
Ушел плакать.
eugen666
15 апреля 2016, 13:53

Бешеный суслик написала:

Мультик про мамонтёнка тоже не стоит.
Mumi
15 апреля 2016, 13:55
У меня такие "комки к горлу" случались лет в 20, когда свои детские лялечные фотографии рассматривала. Сейчас отношусь философски – наверное это и есть старость. smile4.gif
А что впереди мало осталось – не чувствую, нет. Наоборот, постоянно на что-то времени не хватает из-за работы, "потом, потом, на пенсии" smile.gif
Вот учиться чему-то стало намного труднее, просто отторжение. Ребенок пошел в институт, я иногда любопытствую, в тетрадки заглядываю, ничего уже не помню, и, скажем, вспоминать всё это, чтобы объяснить ей что-то недопонятое - ни за что, мозги просто отрубаются.
Поэтому и с сомнением надеюсь пойти на курсы вождения когда-нибудь – занятия с живым инструктором в живой машине – это пожалуйста, а учить, заучивать правила – жуть!
ESN
15 апреля 2016, 13:55

Мамин-Сибиряк написал:
На меня так еще почему-то песня про оленя действует,....
Ушел плакать.

_Эта_ ?
Грустинка
15 апреля 2016, 13:57

Offshore написал: Можно найти баланс, можно.

Так он у меня есть сейчас, этот баланс.

Но хочется не баланса, а возможности жить в розовых очках. Когда ничего не понятно и сама робкая-пугливая, от злого кондуктора плачешь (да, я знаю, что с прибабахом в 20 лет была).

А сейчас, скорее, кондуктор будет плакать...

Хотя открытых и искренних людей я очень ценю, тех, которые и в 40 лет, как дети, наивные и неприспособленные.
Но так уже не смогу. А в 20 лет была именно что наивной и неприспособленной.
Yumi
15 апреля 2016, 13:58

Мамин-Сибиряк написал: Ушел плакать. 

А я сходила сейчас на Ютуб и посмотрела тот самый отрывок из "Гостьи...". Но настроение под воздействием треда безмятежное, так что никаких комков. smile.gif
Грустинка
15 апреля 2016, 13:58

eugen666 написал: Мультик про мамонтёнка тоже не стоит.

Я на всех плачу, вот это атас. На Ледниковом периоде, Шреке, Миядзаки. На том, что я в детстве никогда и не смотрела.
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 13:59

alotostanka написала: Это с пролактином же связано, после кормления остается на память, можно не брать в голову.

Не поняла, что куда когда осталось на память? Можно ли чуточку пояснить?
Xelena
15 апреля 2016, 14:04

surm написала: При этом возможностей потратить энергию у меня сейчас гораздо больше, чем в молодости. Я могу жить интереснее, насыщеннее, а физически сил не на всё хватает.

Не, я о другом написала. Я не знаю, больше сил или меньше, но под хвостом добавилось шило "рухлядь ли я старая или право имею". 3d.gif
Sackville
15 апреля 2016, 14:14
С 40 до 42 (ужас, что я про себя пишу!) у меня был физический расцвет: я бегала по 15 км 4 раза в неделю, могла пробежать 20 км. Ни до, ни после у меня такого не было. Потом постепенно скатилась до десятки. А вот с мозгами происходит увы и ах. Волею судеб я сейчас повторяю то, что делала 20 лет назад. Насколько же сейчас труднее!
alotostanka
15 апреля 2016, 14:17

Манька-Облигация написала: Не поняла, что куда когда осталось на память? Можно ли чуточку пояснить?

Сентиментальность резко увеличивается с пролактином, который повышается в связи с рождением ребенка и кормлением. Кормление заканчивается, а способ реагирования запоминается и явно остается на память, я не вижу по себе, что это психические какие-то процессы, что-то биологическое, может, уровень пролактина остается чуть повышенным или еще цепочка связанных каких-то биологических процессов, все же даже обмен веществ существенно меняется. С возрастом, видимо, и у мужчин происходит что-то подобное, но женщины именно из-за пролактина быстро получают такую реакцию на память. Ну и в постоянных парах рождение ребенка и на мужчин оказывает воздействие на биологическом уровне, были же исследования на эту тему.

Yumi написала: А как не брать в голову, если настроение понижается? Если появляется ощущение, что все ушло безвозвратно? Я, кстати, лишний раз даже стараюсь не провоцировать саму себя. Если чувствую, что не пойдет сейчас этот фильм/сборник песен, то не включаю, хотя душа просит.

Мне кажется, что стоит внутренне различать свои причины психические и биологические. Т.е. сентиментальность с глазами на мокром месте - это биологическая причина, а вот ощущение, что все прошло - психическая. У меня второй никогда не бывает, я жизнерадостный кретин, радуюсь дням рождения, воспоминаниям, встречам со старыми фильмами и возможностям пересмотреть это с детьми, как будто сам на машине времени прокатился, очень захватывающее впечатление, но в том-то и дело, что я не сама в одиночку это потребляю, а с детьми, у них на плеерах в результате даже Алла Пугачева в результате осела (началось все с песни о первокласснике, потом я вспомнила про козу, ну и понеслось), и еще много всего не из сегодняшнего времени.
snegir74
15 апреля 2016, 14:18

Бешеный суслик написала:
Нет, ну погодите. Так однозначно утверждать я не могу. Чтоб сравнить и важно согласиться. Я наркотики не пробовала еще!

Так какие наши годы? Вот ЗОЖ перестанет приносить удовольствие... biggrin.gif
Kay_po
15 апреля 2016, 14:21

alotostanka написала: Сентиментальность резко увеличивается с пролактином, который повышается в связи с рождением ребенка и кормлением.

А можно быть просто сентиментальным человеком, безо всякой связи с повышением пролактина.
Cave Hog
15 апреля 2016, 14:24

eugen666 написал:
Мультик про мамонтёнка тоже не стоит.

И Чебурашку с крокодилом Геной...
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 14:25

Mumi написала: У меня такие "комки к горлу" случались лет в 20, когда свои детские лялечные фотографии рассматривала

Ой, а я вчера на аватарку в вотсапе себя годовалую поставила. Здесь же детские нельзя. Просто там такая "Аленка" смешная, что хоть на шоколадки себя предлагай, заодно и подработаю. 3d.gif
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 14:26

snegir74 написал:
Так какие наши годы? Вот ЗОЖ перестанет приносить удовольствие...  biggrin.gif

Ну, хоть что-то впереди, и то ладно! Взбодрилась.
alotostanka
15 апреля 2016, 14:27

Kay_po написала: А можно быть просто сентиментальным человеком, безо всякой связи с повышением пролактина.

Можно, но тогда бы такой человек и в детстве-юности слезы выделял на все подряд, а многие такого за собой не помнят в более раннем возрасте.
Snowie
15 апреля 2016, 14:31
У меня сентиментальность повысилась от того, что я узнала цену многим вещам, чувствам и т.п., как мне кажется. При просмотре невольно сравниваю с собственным опытом и накрывает.
Cave Hog
15 апреля 2016, 14:32

Грустинка написала:
Я на всех плачу, вот это атас. На Ледниковом периоде, Шреке, Миядзаки. На том, что я в детстве никогда и не смотрела.

Миядзаки я впервые посмотрел пару лет назад - Ветер крепчает.
Плакать - не плакал, но пару недель проходил под впечатлением.
snegir74
15 апреля 2016, 14:33

alotostanka написала:
Можно, но тогда бы такой человек и в детстве-юности слезы выделял на все подряд, а многие такого за собой не помнят в более раннем возрасте.

А эмо - это не такие люди?
У меня все наоборот. Я в детстве после просмотра белого Бима черное ухо, тихонько плакал, стараясь скрыть слезы, а сестра ревела в открытую. А сейчас вряд ли расплачусь от такого фильма.
ПФУК
15 апреля 2016, 14:35
После 50-ти стал замечать, что уже литр водки на нос, это перебор!
Поэтому перешёл на футбол!
И кстати, а почему нельзя выбрать несколько пунктов?
Я бы выбрал все.

У меня слёзы выступили, когда наши на ОИ по волейболу в финале выиграли!
Манька-Облигация
15 апреля 2016, 14:39

alotostanka написала: Сентиментальность резко увеличивается с пролактином, который повышается в связи с рождением ребенка и кормлением. Кормление заканчивается, а способ реагирования запоминается и явно остается на память, я не вижу по себе, что это психические какие-то процессы, что-то биологическое, может, уровень пролактина остается чуть повышенным или еще цепочка связанных каких-то биологических процессов, все же даже обмен веществ существенно меняется. С возрастом, видимо, и у мужчин происходит что-то подобное, но женщины именно из-за пролактина быстро получают такую реакцию на память. Ну и в постоянных парах рождение ребенка и на мужчин оказывает воздействие на биологическом уровне, были же исследования на эту тему.

Теперь понятно, спасибо.

У меня лично сентиментальность на детские фильмы или песни не выработалась, значит, пролактин не сработал. То есть меня, если пробивает, то не на детское, а на взрослое и то определенных комбинаций обстоятельств.
Так что мне ближе причина возникновения сентиментальности по причине, как у Snowie

Snowie написала: У меня сентиментальность повысилась от того, что я узнала цену многим вещам, чувствам и т.п., как мне кажется. При просмотре невольно сравниваю с собственным опытом и накрывает.

alotostanka
15 апреля 2016, 14:46

Kay_po написала: А можно быть просто сентиментальным человеком, безо всякой связи с повышением пролактина.

Кстати, ой. вбила запрос на тему, что ж там может оставаться на память

"Рост пролактина в крови провоцируется:
• Длительными, постоянными сеансами массажа шейной (воротниковой) области: контроль уровня пролактина обеспечивается узлами нервной системы в шейном отделе;
• Регулярными длительными физическими нагрузками: имеется в виду как активность в спортзалах и на тренажерах, так и выполнение «не женской» работы, сопряженной с поднятием тяжестей;"

Idea
15 апреля 2016, 14:51

alotostanka написала: • Регулярными длительными физическими нагрузками: имеется в виду как активность в спортзалах и на тренажерах, так и выполнение «не женской» работы, сопряженной с поднятием тяжестей;"

"Беги, дядь Мить" (с) popc1.gif
snegir74
15 апреля 2016, 14:56

alotostanka написала:

• Длительными, постоянными сеансами массажа шейной (воротниковой) области: контроль уровня пролактина обеспечивается узлами нервной системы в шейном отделе;
• Регулярными длительными физическими нагрузками: имеется в виду как активность в спортзалах и на тренажерах, так и выполнение «не женской» работы, сопряженной с поднятием тяжестей;"

Сразу представил себе сентиментальных канадских лесорубов. smile.gif
Kay_po
15 апреля 2016, 14:59

alotostanka написала:

Хохохо, вот это да! biggrin.gif biggrin.gif
Снегурочка
15 апреля 2016, 15:16

Толмачево написал: В каком возрасте вы поняли, что энергии и сил становится с каждый годом все меньше?

Не то что энергии и сил, а по другому: после 35 стало понятно, что для того, чтобы и дальше иметь энергию и силы, требуются дополнительные усилия, как, например, здоровое питание, свежий воздух и регулярная физкультура. Ибо без них то гастрит, то спина с шеей, то всякие вирусняки легко цепляются. Раньше можно было есть что попало и за компом сидеть сутками, сейчас если такое себе позволишь - потом месяц будешь лечиться и деньги платить за всякие массажи и лекарства tongue.gif...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»