Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ариман
15 апреля 2016, 17:26

YuryS написал: Ну, крайне-не крайне, а я сплю ежедневно по будням 5-6 часов, в выходные 9-10. И так последние 6 лет. Нормально...

Примерно так же.
ESN
15 апреля 2016, 17:30

YuryS написал:
... Для молодого организма сиеста нужна для бурного секса как раз. А по ночам спать надо.

А для старого организма? Для ленивого секса? Или мазохизм? : )

".. объясняя, почему у рабочего класса было больше детей, доктор из XVI века сообщал, что они обычно занимались сексом после первого сна." _Jeremy D. Johnson (inosmi)_
Kay_po
15 апреля 2016, 17:32
Когда начала пользоваться фитнес-браслетом, выяснила, что бОльшее значение имеет время глубокого сна, а не полного.
Т.е. если у меня на 6-7 часов сна 1,5 часа глубокого, то я замечательно высыпаюсь. А если на 8-9 общего 30-40 минут глубокого -нихрена не высыпаюсь.
Indig@
15 апреля 2016, 17:34

Kay_po написала: Когда начала пользоваться фитнес-браслетом

Какой у тебя? Я про них ничего не знаю, но может мне тоже надо smile2.gif

ESN написал: У наемного работника обычно просто нет возможности спать днем. Поэтому он вынужден высыпаться ночью. 

Мне эта мысль не по душе, хочу высыпаться ночью smile2.gif
Kay_po
15 апреля 2016, 17:37

Indig@ написала:
Какой у тебя? Я про них ничего не знаю, но может мне тоже надо  smile2.gif

Вот тут целая тема про них, про свой я тоже писала.
Indig@
15 апреля 2016, 17:39

Спасибо smile4.gif
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 17:43

Indig@ написала:
Какой у тебя? Я про них ничего не знаю, но может мне тоже надо  smile2.gif

Мне эта мысль не по душе, хочу высыпаться ночью smile2.gif

Ой, мне рассказывала коллега, что на Тайване принято полчаса-час поспать прямо на работе. Она с китайцами работала, и когда ездила со своей начальницей в командировки туда, видела, как они там хрючат прямо за столами.
Ариман
15 апреля 2016, 17:48

Бешеный суслик написала: Ой, мне рассказывала коллега, что на Тайване принято полчаса-час поспать прямо на работе. Она с китайцами работала, и когда ездила со своей начальницей в командировки туда, видела, как они там хрючат прямо за столами.

С возрастом во мне стало безусловно проявляться что-то китайское. kos.gif
Наталья Алехина
15 апреля 2016, 17:52

DonnaRosa написала: Мало позиций в опросе. Где: после 60 лет?
Мне как раз нужна такая строчка.

Смотря что понимать под старением.
Стало хуже:
В 35 лет заметила, что нужно около месяца, чтобы восстановить физическую форму, которая в 25 давалась даром.
В 45 появилась легкая дальнозоркость.
К 50 ухудшилась мелкая моторика (оказалось, что неумение вдеть нитку в иголку связано не столько со зрением, сколько с этим).
К 55 появилась необходимость в растяжке связок перед нагрузкой и резкими движениями.
2. Стали слабее мышцы (компенсируется спортзалом,, но работать надо много).

Стало лучше:
1. Увеличилось терпение.
2. Улучшилась способность к анализу.
3. Существенно улучшилась способность к концентрации.
4. Стала грамотнее использовать время.
5. Меньше чувствую недосып (хотя это, скорее всего, наоборот ухудшение способности его чувствовать).
Юльча
15 апреля 2016, 17:54

snegir74 написал: А я подумал это и для М тоже справедливо.

Ну, пролактин у мужчин тоже есть. И под влиянием всяких разных факторов может еще и повышаться. Активные физические нагрузки как раз способствуют.

Спойлер!

Пролактин у мужчин может быть высоким по разным причинам. Случайное (функциональное) увеличение встречается в норме, а патологическое – при серьезных заболеваниях.
Функциональные причины:
активные физические нагрузки за сутки до забора крови;
нарушения сна;
голод более 12 часов до анализа;
курение;
страх перед медицинскими манипуляциями и любой психологический стресс;
хронический болевой синдром;
обильный прием белковой пищи за день до анализа.
Indig@

Бешеный суслик написала: Ой, мне рассказывала коллега, что на Тайване принято полчаса-час поспать прямо на работе. Она с китайцами работала, и когда ездила со своей начальницей в командировки туда, видела, как они там хрючат прямо за столами. 

Я когда днем сплю, мне потом может быть плохо эмоционально, что-то типа тревоги накатывает без оснований и (или) я потом еще два часа в себя прихожу, мне надо кофе выпить, в тырнет посмотреть. Не могу так - заснула, проснулась и опять что-то делать. И мигрень может развиться, потом еще двое суток на борьбу с ней положить.
ESN

Бешеный суслик написала:
..  хрючат прямо за столами.

Это позволяет им участвовать в ночной жизни Тайваня.    Спойлер!
user posted image

Но и да ─ это может чисто от фирмы зависеть. У меня на одном месте работы то же самое было. Массовый засып на столах во время обеда.
Пока в коридоре теннисный стол не установили.
Aspid
15 апреля 2016, 17:56

Бешеный суслик написала:  А щас ну не то чтобы часто, но прямо тянет иногда рабочую неделю закончить вином.

Правильная мысль. И сегодня пятница!
Кстати, недавно по СМИ прошло сообщение о смерти некоего 107-ми летнего человека, владельца винодельни. Так он меньше бутылки в день не употреблял.
Ал_лиса
15 апреля 2016, 17:59

ESN написал: У наемного работника обычно просто нет возможности спать днем.

Недавно один родственник был в командировке во Вьетнаме. Были они (израильская группа) на каком-то заводе. Что поразило – в перерыве все спят. Кого где перерыв застал – там и устроились.
snegir74
15 апреля 2016, 18:09

Aspid написал:
Кстати, недавно по СМИ прошло сообщение о смерти некоего 107-ми летнего человека, владельца винодельни. Так он меньше бутылки в день не употреблял.

Проспиртовался, вот его никакая зараза и не брала. smile.gif
Jorgen
15 апреля 2016, 18:12
Вот и Интимства совсем угасли...
Developer
15 апреля 2016, 18:29

ESN написал: Пока в коридоре теннисный стол не установили.

Это - замечательная штука. up.gif Очень радует, что у нас в офисе он есть.
Developer
15 апреля 2016, 18:29
Поскольку пункта "Ещё не ощутил" нет, то не голосовал.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 18:51

Aspid написал:

Ну, я не особо дорогое покупаю, так, в пределах 300-400 руб. bigeyes2.gif А то пятницы каждую неделю, а у меня денег столько нет на дорогие вина. Сток расходов и так постоянных, а тут еще на это закладывать.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 19:13

Indig@ написала:
Я когда днем сплю, мне потом может быть плохо эмоционально, что-то типа тревоги накатывает без оснований и (или) я потом еще два часа в себя прихожу, мне надо кофе выпить, в тырнет посмотреть. Не могу так - заснула, проснулась и опять что-то делать.

Меня в выходные тянет покемарить после того как я поела. А как проснусь, я опять голодная. Вот что это такое, я не знаю. bigeyes2.gif
Ариман
15 апреля 2016, 19:22

Бешеный суслик написала: Меня в выходные тянет покемарить после того как я поела. А как проснусь, я опять голодная. Вот что это такое, я не знаю.

Если взглянуть на тему треда - угасание.
Indig@
15 апреля 2016, 19:23

Бешеный суслик написала: Меня в выходные тянет покемарить после того как я поела. А как проснусь, я опять голодная. Вот что это такое, я не знаю.

Аналогично smile.gif
Ариман
15 апреля 2016, 19:23

Indig@ написала: Аналогично

( со вздохом) Угасание!
Martin
15 апреля 2016, 19:26

Aspid написал:

Говорят, красное вино якобы полезно для сосудов и сердца.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 19:27

Ариман написал:
( со вздохом) Угасание!

Нет, наверное, сил бы не было жевать и глотать, а тут я всегда согласная.
Indig@
15 апреля 2016, 19:27

Ариман написал: ( со вздохом) Угасание! 

Не высыпание.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 19:33

Indig@ написала:
Не высыпание.

А может, и правда, это шаги к Бенджамину Баттону, а то сначала поесть, потом поспать, потом проснуться, снова поесть и поиграть (т.е. в интернете полупиться). Я считаю, все признаки налицо, цель - детство. smile4.gif
Elekmonar
15 апреля 2016, 19:34
п.3. (от 30 до 35 лет) smile.gif

ESN написал: У наемного работника обычно просто нет возможности спать днем. Поэтому он вынужден высыпаться ночью.

Мы в конторе оборудовали зал, чтобы народ мог спокойно поспать в любое время, но пока он непопулярен. Кмк потому, что большинство - молодежь, а старшие живут своим привычным со времен СССР ритмом, не расслабляясь днем.
Сам сплю днем мин 10-15. Иногда, по необходимости, получается переходить на режимы, описанные здесь.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 19:36

Jorgen написал: Вот и Интимства совсем угасли...

Скучаешь?
Ариман
15 апреля 2016, 19:40

Бешеный суслик написала: Нет, наверное

Indig@ написала: Не высыпание.

Бешеный суслик написала: А может, и правда, это шаги

Но вот чего вас на жратву тянет то после сна, это непонятно, это требует серьезных дополнительных исследований. kos.gif
Без Бретельки
15 апреля 2016, 19:41

Бешеный суслик написала: Меня в выходные тянет покемарить после того как я поела. А как проснусь, я опять голодная. Вот что это такое, я не знаю

Углеводы. mad.gif Я от них хочу спать, глаза слипаются, а от мяса с творогом могу скакать целыми днями. Дай бог Шапоклячке долгого неугасания, она меня на эту мысль навела, и это сильно прибавило жизненного тонуса.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 19:42

Ариман написал:

Но вот чего вас на жратву тянет то после сна, это непонятно, это требует серьезных дополнительных исследований. kos.gif

У меня всегда так было, и в 20, и 25. blush.gif
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 19:43

Без Бретельки написала:
Углеводы.  mad.gif  Я от них хочу спать, глаза слипаются, а от мяса с творогом могу скакать целыми днями.

А почему ты решила, что я углеводы перед сном метелю? Этл может быть что угодно. Просто такая лепота после еды наступает, что сразу глазки слипаются. И под одеяло тянет.
Ариман
15 апреля 2016, 19:52

Бешеный суслик написала: У меня всегда так было, и в 20, и 25.

Бешеный суслик написала: Просто такая лепота после еды наступает, что сразу глазки слипаются. И под одеяло тянет.

Не, ну данный феномен давно уже объяснен. Кровь от мозга отливает, дабы принимать участие в переваривании пищи, а мозг дает сигнал на засыпание, поскольку не может интенсивно работать при лимитированной подаче крови. Сам, блин, дрыхну. Правда, в молодости это не столь явно проявлялось. biggrin.gif
Snowie
15 апреля 2016, 19:53
А я наоборот стала меньше пить - бокал вина раз в пару месяцев.
Mareesha
15 апреля 2016, 20:03

Ариман написал:
( со вздохом) Угасание!

Indig@ написала:
Не высыпание.

Безысходность! Этот тред изначально о безысходности.
Developer
15 апреля 2016, 20:03

Mareesha написала: Этот тред изначально о безысходности.

Скорее, о депрессии.
Последний из Брюменджи
15 апреля 2016, 20:06
Угасаете? tongue.gif
Ариман
15 апреля 2016, 20:07

Mareesha написала: Безысходность! Этот тред изначально о безысходности.

Ну вот...(помрачнел и затосковал)
Ариман
15 апреля 2016, 20:08

Последний из Брюменджи написал: Угасаете?

Как сам?
Последний из Брюменджи
15 апреля 2016, 20:10

Ариман написал:
Как сам?

Жив, цел, орел @ tongue.gif
Ариман
15 апреля 2016, 20:11

Последний из Брюменджи написал: Жив, цел, орел

(cварливо) Ты не в теме.
Последний из Брюменджи
15 апреля 2016, 20:14

Ариман написал:
(cварливо) Ты не в теме.

Я очень сильно и давно в теме. Я в поисках молекулярного репликатора tongue.gif
Розовый слон
15 апреля 2016, 20:16
В 28 с первым младенчиком было больше энергии, легче вставала ночью, успевала кучу всего.
Сейчас в 34 труднее со вторым, ночные побудки убивают, есть ощущение замотанности и завала, часто хочется спрятаться и "оставьте меня наконец в покое".

Может, когда подрастет, то будет мне вторая молодость. smile.gif
Ариман
15 апреля 2016, 20:17

Последний из Брюменджи написал: Я в поисках молекулярного репликатора

(депрессивно) Ну вот найдешь ты эту хрень...и чо?
Indig@
15 апреля 2016, 20:18

Mareesha написала: Безысходность! Этот тред изначально о безысходности. 

Не понимаю про безысходность, ну да ладно.
Последний из Брюменджи
15 апреля 2016, 20:20

Ариман написал:
(депрессивно) Ну вот найдешь ты эту хрень...и чо?

Зануда! tongue.gif
Ариман
15 апреля 2016, 20:22

Последний из Брюменджи написал: Зануда!

Старею...
ЗЫ: но на вопрос так и не ответил, найдешь и чо? zsmile.gif
свекровь
15 апреля 2016, 20:22

Indig@ написала: Не понимаю про безысходность, ну да ладно

Это из ПиЖ, тред там был про безысходность.
Indig@
15 апреля 2016, 20:27

свекровь написала: Это из ПиЖ, тред там был про  безысходность.  

Спасибо smile2.gif Хотя понятней не стало smile4.gif
Может посмотрю на досуге.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»