Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Troublemaker
15 апреля 2016, 20:28

Kay_po написала: Когда начала пользоваться фитнес-браслетом, выяснила, что бОльшее значение имеет время глубокого сна, а не полного.

У меня, наверное, много глубокого сна. Обычно сплю 5-6 часов, больше не хочется и не получается, могу жить на 4 часах сна. Засыпаю еще на пути к кровати, как до нее доползаю не помню, и в себя прихожу уже только утром.
Правда, бывает от тявканья койотов просыпаюсь среди ночи. mad.gif
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 20:29

Ариман написал:
(cварливо) Ты не в теме.

Не в тренде. 3d.gif Может, кто откроет "Зажигаем" по соседству. Посмотрим, чья возьмет.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 20:32
Пока шла домой, забыла, что вина хотела. И в магазин не зашла.
Indig@
15 апреля 2016, 20:33

Troublemaker написала: Засыпаю еще на пути к кровати, как до нее доползаю не помню, и в себя прихожу уже только утром.

Завидую здоровой завистью, мечта smile.gif
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 20:44

Indig@ написала:
Завидую здоровой завистью, мечта  smile.gif

С ума сошла. Это ж глаза как откроешь в 4 утра, и все. Начнешь действовать. Угаснешь к 9, когда все только начинается.
Troublemaker
15 апреля 2016, 20:59

Бешеный суслик написала: С ума сошла. Это ж глаза как откроешь в 4 утра, и все. Начнешь действовать. Угаснешь к 9, когда все только начинается.

Зачем в 4 утра??? Я в Москве ложусь после 2, летом встаю около 7, зимой на час позже. Здесь вырубаюсь после 12, но здесь темнеет раньше и быстро, просыпаюсь как дура около 6 из-за чертовых птиц. Пока почитаю, пока туда-сюда, и вот уже 7 и пора вставать. Угасаю к 12, но тут в деревне все равно после 8 вечера делать нечего и на улицах пустынно.
Ариман
15 апреля 2016, 21:05

Бешеный суслик написала: Пока шла домой, забыла, что вина хотела. И в магазин не зашла.

Значит так и не упадешь на диван в этот пятничный вечер, потягивая пиво вино? frown.gif
ESN
15 апреля 2016, 21:11

Ариман написал:
Значит так и не упадешь на диван в этот пятничный вечер, потягивая пиво вино? frown.gif

Да ладно. Это в Германии через 50 минут всё закроется. (кстати)
Ариман
15 апреля 2016, 21:18

ESN написал: Да ладно. Это в Германии через 50 минут всё закроется.

Хм...то есть, у Бешеный суслик есть еще вполне реальный шанс!
Ариман
15 апреля 2016, 21:20

Бешеный суслик написала:  Угаснешь к 9, когда все только начинается.

Однако, увы...походу заснула она.
Толмачево
15 апреля 2016, 21:22

МумиМаша написала:
Автор, присоединяюсь к тем кто советует медобследование. Когда пару лет назад я решила что пришла старость - это оказался гемоглобин, упавший до 90.

Уже. Щетовидка - немного нашли каких-то отклонений, но в целом в норме. Сердце - немного чего-то не то, но в целом в норме. Давление - аналогично. Гемоглобин - тоже в норме был. Долго ждал, когда мне какой-нибудь врач скажет: "Вот, товарищ, в этом проблема, точно вам говорю". Но нет же, никто так не говорит. И на вопрос "с чем связан упадок сил" ответа не дают. Потому я прекратил поиски, т.к. все равно ничего не находят. Но еще думаю, что может быть виной тому низкий тестостерон. Мне намерили и сказали, что он ниже нормы. Но опять же, ничего из ряда вон выдающегося. Колоть же тестостерон для его повышения - как-то страшно за последствия. Говорят, что в этом случае свой может перестать вырабатываться. Вот и получается, что везде есть отклонения по чуть-чуть, а в итоге в 32 уже чувствуешь вялость.
ESN
15 апреля 2016, 21:26

Ариман написал:
Однако, увы...походу заснула она.

Или вышла ненадолго.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 21:26

Ариман написал: Значит так и не упадешь на диван в этот пятничный вечер, потягивая пиво вино? mad.gif

Не, я поела. Но спать сейчас неохота, смотрю сериал на английском, чтобы мозг не угас. Завтра дала себе обещание спать, пока голова не затрещит, но чую, проснусь в 7. У меня по выходным так бывает. mad.gif Приходится чай греть, потом в постели его пить с чем-нибудь, и тогда я засну опять.
Толмачево
15 апреля 2016, 21:29

ToyoharaTwi написала: Слушайте, ну это же нелепо: утверждать, что 50 имеешь физ.показатели 30-летнего, что в 35 выглядишь на 20 лет. Это чьи 30 и 20? Средние по больнице?

Это wishful thinking называется. smile.gif
Ариман
15 апреля 2016, 21:36

Толмачево написал: Уже.

Толмачево написал:  Потому я прекратил поиски, т.к. все равно ничего не находят. Но еще думаю,

Я конечно ни разу не врач. Но ты не задумывался ли, что это просто соматика, тем более, когда врачи ничего не находят?
Ариман
15 апреля 2016, 21:42

Бешеный суслик написала:  Но спать сейчас неохота,

Еще бы тебе было охота спать в половине девятого вечера, вот мне тоже совершенно неохота, хотя у меня уже половина двенадцатого. Что характерно, тоже смотрю сериал, развалясь на диване и попивая пиво, одним словом изо всех сил веду тот образ жизни, категорически заклейменный в этом треде. Стыдно ли мне? Не, не особенно. rolleyes.gif
Martin
15 апреля 2016, 21:43
Я вам всем завидую. У меня вообще наблюдается бессонница, засыпаю только со снотворным, но зато с ним сплю по 12 часов.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 21:46

Ариман написал: Еще бы тебе было охота спать в половине девятого вечера,

Так в пятницу вечером я "Укатали Сивку крутые горки", поэтому я рано ложусь, вот думаю, около десяти и сегодня пойду укладываться.
Idea
15 апреля 2016, 21:56

Розовый слон написала: В 28 с первым младенчиком было больше энергии, легче вставала ночью, успевала кучу всего.Сейчас в 34 труднее со вторым, ночные побудки убивают, есть ощущение замотанности и завала, часто хочется спрятаться и "оставьте меня наконец в покое".

Это то, о чём я в том числе думаю, когда мечтаю о втором ребенке.
С первой тот факт, что после бессоной ночи в 30 лет я чувствую себя значительно хуже, чем в 20, был откровением.
Idea
15 апреля 2016, 22:01

Бешеный суслик написала: Пока шла домой, забыла, что вина хотела. И в магазин не зашла.

Поэтому у меня всегда дома есть запас в пару бутылок.
Плюс крепкие напитки, если взбредет коктейль намешать.
Вот и сейчас... biggrin.gif

Толмачево написал: Уже. Щетовидка - немного нашли каких-то отклонений, но в целом в норме. Сердце - немного чего-то не то, но в целом в норме. Давление - аналогично. Гемоглобин - тоже в норме был. Долго ждал, когда мне какой-нибудь врач скажет: "Вот, товарищ, в этом проблема, точно вам говорю". Но нет же, никто так не говорит. И на вопрос "с чем связан упадок сил" ответа не дают.

Я недавно пошла к врачам вопрошать, почему у меня вдруг давление стало 80/50 стандартное, а 90/60 - высокое, против рабочих в прошлом 100/70. Исследовали вдоль и поперек, развели руками, сказали "ну вот теперь у вас такая норма. Странно, конечно, мы бы сдохли, но ничего особо посоветовать не можем". kos.gif
15 апреля 2016, 22:01

Толмачево написал: Голосующие за 45-50 все же лукавят. smile.gif Признаки ощущаешь гораздо раньше, чем в 45-50. Любой, кто ходил в тренажерный зал, знает, что в 20 лет веса поднимаются гораздо легче, чем в 40. Я сам удивляюсь, какие веса делал в 18. Сейчас такие никак не тяну.

А мне и в 18 веса были пофиг, и в 30, и теперь тоже пофиг. biggrin.gif
Про угасание в 32 и какие-то там признаки старения в этом старческом возрасте - спасибо, поржал, что называется. Я примерно в это время как раз вышла на свои максимальные физнагрузки.
Ариман
15 апреля 2016, 22:04

Idea написала: Я недавно пошла к врачам вопрошать, почему у меня вдруг давление стало 80/50 стандартное, а 90/60 - высокое,

Я бы уже сдох, правда. facepalm.gif
Idea
15 апреля 2016, 22:08

Ариман написал: Я бы уже сдох, правда.

Прикинь, а я на этом функционирую. Померяю, удивлюсь и дальше бегу.
Snowie
15 апреля 2016, 22:09
Сплю крепче и встаю легче чем несколько лет назад. smile.gif
ESN
15 апреля 2016, 22:11

Розовый слон написала: ... труднее со вторым, ночные побудки убивают, ..

Диагноз: Ребенок спит в отдельной кроватке, или даже (о ужас) в отдельной комнате.
Пузырик
15 апреля 2016, 22:24

Толмачево написал:  Но еще думаю, что может быть виной тому низкий тестостерон

Опять безнадежность????
Ариман
15 апреля 2016, 22:25
И опять про сон. С пол года наверное- просыпаюсь ночью просто так ( не попить, не пописать), cмотрю на часы, и типа- слава богу, еще целых 3 часа спать, засыпаю...и в конечном итоге просыпаюсь раньше будильника на 5-7 минут, встаю и не знаю с чем это увязать, но что есть, то есть.
Lynx082
15 апреля 2016, 22:28
Ответила "после 50", потому что нет варианта "ещё не почувствовала", а все остальные возрасты отвечают условиям "после 50".
Trespassing W
15 апреля 2016, 22:29

Ариман написал: Я конечно ни разу не врач. Но ты не задумывался ли, что это просто соматика, тем более, когда врачи ничего не находят?

Соматика - это как раз материальное изменение в организме, т.е. то что как раз находят.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 22:32

Ариман написал: С пол года наверное- просыпаюсь ночью просто так ( не попить, не пописать), cмотрю на часы, и типа- слава богу, еще целых 3 часа спать, засыпаю..

Такое мне тоже хорошо известно. Но чаще всего я просыпаюсь часа за два до будильника, радостная, что еще вон сколько спать. А потом внезапно как будто через 5 минут звонит будильник и показывает уже 7. frown3.gif

ESN
15 апреля 2016, 22:40

Ариман написал: И опять про сон. С пол года наверное- просыпаюсь ночью просто так ( не попить, не пописать), cмотрю на часы, и типа- слава богу, еще целых 3 часа спать, засыпаю...и в конечном итоге просыпаюсь раньше будильника на 5-7 минут, встаю и не знаю с чем это увязать, но что есть, то есть.

Если я просыпаюсь, и на потолке 2:00 +/-, то иду бриться, чистить зубы — и назад в люлю. Если на часах 4:00 +/-, то то же самое, но потом иду на работу.
Сегодня прибыл в контору в 4:45. Ушел в 13 с копейками. Дома еще поспал.
Бешеный суслик
15 апреля 2016, 23:13

Idea написала:
Поэтому у меня всегда дома есть запас в пару бутылок.
Плюс крепкие напитки, если взбредет коктейль намешать.
Вот и сейчас...  biggrin.gif

Ага, ну тебе ли не иметь хомячьи запасы, учитывая сферу работы. tongue.gif
Все, я пошла угасать до утра. Спокойной ночи.
Свиристель
15 апреля 2016, 23:15

Пузырик написала:
Опять безнадежность????

Ты только сейчас это поняла? 3d.gif
Пузырик
15 апреля 2016, 23:19

Свиристель написала: Ты только сейчас это поняла

Я не жираф, я болею! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Idea
15 апреля 2016, 23:36

Бешеный суслик написала:
Ага, ну тебе ли не иметь хомячьи запасы, учитывая сферу работы.  tongue.gif
Все, я пошла угасать до утра. Спокойной ночи.

Так я сменила почти год назад smile.gif
Но запасов еще хватает, да. Плюс добавились горы косметики. Что как бы намекаЭ. facepalm.gif
surm
15 апреля 2016, 23:45

Бешеный суслик написала: Подозреваю, что это не детей ради, а чтобы воспитатели не озверели. Потому что детям обычно этот сон как ослу очки.

ESN написал: Потребность в дневном сне — это естественная потребность здорового организма, во многом убитая режимом наемного труда.

Не знай-не знай. confused.gif Я в детстве днём не спала ни дома, ни в детском саду, ни в лагере. Дома не заставляли; в детсаду смирились с тем, что я буду книжку читать, иначе я в кровати прыгала (помните, были из сетки кровати, на которых можно было, как на батуте, летать?); в лагере появилась такая отдушина для меня, как "дневное дежурство". Поэтому я, как Бешеный суслик, искренне считала, что дневной сон нужен только воспитателям. С возрастом познакомилась с людьми, которые с удовольствием спали днём и сейчас, будь их воля, спали бы.

Ариман написал: С пол года наверное- просыпаюсь ночью просто так ( не попить, не пописать), cмотрю на часы, и типа- слава богу, еще целых 3 часа спать

У меня такое постоянно, когда я знаю, что мне нужно вставать раньше, чем обычно. Из-за боязни проспать постоянно перепроверяю.
KaKTuZ
16 апреля 2016, 00:07

Толмачево написал: Но еще думаю, что может быть виной тому низкий тестостерон.

Так думать не надо, надо почитать, какие симптомы при низком тесто и сделать выводы.

А ЗОЖ твой гамно полное судя по всему, пардон май френч.

ЗЫ: В 35 я точно в разы здоровее, чем был в 25. Даже по всем анализам так :]
cloud
16 апреля 2016, 02:00

Мармарина написала:Который будит не в выставленные 06:00, а, допустим, в оптимальные 05:45, и человек встает свежий как роза и готовый к труду и обороне?

Мне кажется, есть толк.
Асклепий
16 апреля 2016, 03:07

KaKTuZ написал: А ЗОЖ твой гамно полное

Именно эта тошнотворная манера общения и эти замашки ущербного на всю голову wannabe гуру-недоноска отвратили лично меня от любого общения на темы спорта и ЗОЖ в специализированных подфорумах в общем и с тобой в частности. Омерзительно.
Skazochnik
16 апреля 2016, 03:25

Толмачево написал: В каком возрасте вы поняли, что энергии и сил становится с каждый годом все меньше? До какого-то возраста увядания не замечаешь, до какого-то возраста энергия с каждым годом, наоборот, растет.

Я в 32 осознал, что старею. Начал ощущать, что мне сложнее делать некоторые вещи, чем еще год назад. Стало сложнее быстро ходить, стал медленнее подниматься по лестнице, чаще хочется прилечь и отдохнуть, нет запаса энергии и сил, что был еще года три назад, стал быстрее уставать.

Снижение физической формы ощутил в возрасте под пятьдесят. Нет, падать она начала еще раньше, но возможно это произошло из-за снижения нагрузок на тренировках. Хотя в тридцать с хвостиком я без проблем укладывался в норматив КМС по зимнему многоборью ГТО (стрельба, подтягивание на перекладине, лыжная гонка). Бывали периоды, когда я не тренировался, тога форма снижалась еще больше. Но достаточно было взять себя в руки на некоторое время, и вес падал, форма возвращалась. А вот в возрасте под пятьдесят уже ощутил, что не могу на перекладине делать того, что раньше получалось легко, снизилась выносливость при забегах или заплывах на длинные дистанции.
Что касается работоспособности, то пока в мои 58 все в норме, сейчас разворачиваю новый проект и приходится работать не менее 80 часов в неделю. Как бы чувствовал себя в молодости при таких нагрузках не знаю, так как работать по столько не было необходимости.
Ефрат
16 апреля 2016, 03:30
Ко мне старость пришла года 3 назад. Это, значит, года в 42 примерно.
Я до этого всегда ощущал себя куда моложе своего возраста.
А сейчас прямо навалилось: самочувствие, энергия, память... Память больше всего расстраивает, до фобии уже просто. Но и общая энергия... не знаю, в каких терминах её описывать, но её больше нет. При этом так совпало, что работа оказалась самая интенсивная из всех, что у меня когда-то была. И интересная при этом. И выматывающая абсолютно. И всё это на падающую энергетику и память - мне иногда кажется, что меня разорвёт.
Гемоглобин в норме.
marinca
16 апреля 2016, 04:13
Несмотря на то, что гемоглобин, сахар, давление и все остальное у меня по жизни ниже плинтуса, никакого угасания к 46 не чувствую. Вообще не думала, что такое бывает. Окружающие меня пенсионеры 70-90 лет работают как электровеники. Я так не могу. Теперь в панике, вдруг меня накроет, а работы и планов с каждым годом все больше и больше.
Может от этого какие-нибудь витаминчики есть. Мне вот в юности что-то такое давали и беременной глюкозу кололи, так это космос был, если бы я всегда так себя чувствовала - горы бы свернула.
Бешеный суслик
16 апреля 2016, 10:34

Ефрат написал: Но и общая энергия... не знаю, в каких терминах её описывать, но её больше нет. При этом так совпало, что работа оказалась самая интенсивная из всех, что у меня когда-то была. И интересная.

Ефрат! Ты ли это?! Тебе стало нравиться работать? Так это не угасание, а совсем наоборот.
А я вот проснулась сегодня в 7:20. Без будильника. Выспалась. Ну не гадство, а. Пришлось дальше спать, но без сладкого ощущения кайфа. А сейчас уже встала, не могу больше.
Ru us
16 апреля 2016, 10:38
Собственно "ухудшения здоровья" в свои 39 пока не наблюдаю, номинальные результаты, в цифрах, пока вроде бы растут.
Но один признак все же есть - с 31-33, точней не скажу, стало понятно, что так много потреблять алкоголя в течение ночи уже не могу. Что ночью вообще лучше спать, а не пить. Тем более, если завтра утром вставать.
В 33 (интуитивно скорей) дошло, что пора бросать курить, хоть и искренне был уверен, что "меня не берет".
Так что вроде бы очевидно, что после 30 у каждого способности организма справляться с ..ээ.. "трудностями" меньшие, чем в 20.
И что нужно бежать, чтоб оставаться на месте.
После 45, подозреваю, придется бежать, что просто замедлить падение.
Бешеный суслик
16 апреля 2016, 10:43

Ru us написал: И что нужно бежать, чтоб оставаться на месте.

Это очень угасающе звучит. upset.gif
Ариман
16 апреля 2016, 10:51

Ru us написал: Так что вроде бы очевидно, что после 30 у каждого способности организма справляться с ..ээ.. "трудностями" меньшие, чем в 20.
И что нужно бежать, чтоб оставаться на месте.

Вот хорошо сказал, прямо +1000
Ариман
16 апреля 2016, 10:52

Бешеный суслик написала: Это очень угасающе звучит.

Ты проснулась? smile4.gif
Как общие ощущения?
Бешеный суслик
16 апреля 2016, 10:55

Ариман написал:
Ты проснулась? smile4.gif
Как общие ощущения?

А то. Аж в 7 с копейками.
Делать ничего не хочу, а только валяться на диване и разлагаться. Дождь за окном.
Ариман
16 апреля 2016, 11:01

Бешеный суслик написала: Делать ничего не хочу, а только валяться на диване и разлагаться. Дождь за окном.

Люди с непониманием в этом треде относятся к подобной позиции, вот я, к примеру, уже аквариум почистил и в магазин сходил. Правда щас уже тоже сижу и разлагаюсь пишу на форуме.
Свиристель
16 апреля 2016, 11:04

Ru us написал: Собственно Что ночью вообще лучше спать, а не пить. .

Очень ценный вывод. biggrin.gif Честное слово, ради него стоит дожить до 32.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»