Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Butters
16 апреля 2016, 11:05

Бешеный суслик написала: Ой, мне рассказывала коллега, что на Тайване принято полчаса-час поспать прямо на работе. Она с китайцами работала, и когда ездила со своей начальницей в командировки туда, видела, как они там хрючат прямо за столами.

Я так тоже делаю, значит я китаец-тайванец.
Свиристель
16 апреля 2016, 11:05

Бешеный суслик написала:
Это очень угасающе звучит.  upset.gif

Он только не сказал, сколько и как он бегает. Всем бы такое "угасание".
Ариман
16 апреля 2016, 11:07

Butters написал: Я так тоже делаю, значит я китаец-тайванец.

(философски) Все мы в чем-то они.
Ru us
16 апреля 2016, 11:09

Свиристель написала:
Очень ценный вывод.  biggrin.gif Честное слово, ради него стоит дожить до 32.

biggrin.gif
Ну что вот есть.
Кто-то добивался его раньше, я вот задержался.
Butters
16 апреля 2016, 11:10

Ариман написал: (философски) Все мы в чем-то они.

Просто рабочий день слишком длинный, 18 часов.
Ариман
16 апреля 2016, 11:15

Butters написал: Просто рабочий день слишком длинный, 18 часов.

Ого. То есть, на сон остается 6 часов? А личная жизнь как?
свекровь
16 апреля 2016, 11:16

Ариман написал: уже аквариум почистил

Тты убедил мою совесть. Пойду тоже почищу аквариум. У меня рыбки буйные, неугасающие, резво плавают, много отходов производят, барбусы. До недавнего времени не подозревала, что три " пуговицы" могут столько грязи производить. Угаснешь тут, как же! То собаке на улицу надо, то кошка есть требует, то рыбы норовят выпрыгнуть в порыве неугасания, то внучке надо экслибрис личный в жизнь воплотить, то еще какая внезапная зажигалка .
Свиристель
16 апреля 2016, 11:17

Ru us написал:
biggrin.gif
Ну что вот есть.
Кто-то добивался его раньше, я вот задержался.

Лучше поздно, чем никогда. biggrin.gif

Каковы твои планы на дальнейшее угасание: марафон по пересечёнке или полумарафон по неплолазным сугробам? biggrin.gif
Ru us
16 апреля 2016, 11:21

Свиристель написала:
Каковы твои планы на дальнейшее угасание: марафон по пересечёнке или полумарафон по неплолазным сугробам?  biggrin.gif

Не в этой теме wink.gif
Но никого вроде не спасают никакие марафоны, форма все-равно рано или поздно начнет падать с возрастом, это объективно.
Можно лишь замедлить.
Вот этот ролик тут мне очень нравится.
Ариман
16 апреля 2016, 11:33

свекровь написала: Тты убедил мою совесть.

Блин, вот конкретно в отношении тебя никогда не поверю, что ты дни проводишь, валяясь на диване с пивом.

свекровь написала:  У меня рыбки буйные, неугасающие, резво плавают, много отходов производят, барбусы. До недавнего времени не подозревала, что три " пуговицы" могут столько грязи производить.

У меня сложнее, рыбок штук 50, 2 компрессора, фильтры всякие + 2 маленьких аквариума- детских сада для мальков, короче работы хватает.
Yumi
16 апреля 2016, 11:38
Не иначе, как под воздействием треда, а особенно его названия, у меня сегодня полный упадок сил. В двенадцатом часу еле голову от подушки оторвала. Потом завтракообед, бессильное тупление в интернет и опять в горизонтальное положение на часок. Вот только недавно (у нас половина пятого вечера) оклемалась.
Butters
16 апреля 2016, 11:38

Ариман написал: Ого. То есть, на сон остается 6 часов? А личная жизнь как?

У тайваньцев её нет. Там потом два выходных дня...
Ариман
16 апреля 2016, 11:40

Ru us написал: Но никого вроде не спасают никакие марафоны, форма все-равно рано или поздно начнет падать с возрастом, это объективно.
Можно лишь замедлить.

У меня дядка, все мое детство и юность являлся для меня примером для подражания - спортсмен, пловец, штангу тягал. Я на его примере даже в юности серьезно увлекся тяжелой атлетикой, в соревнованиях даже выступал. Сейчас дядьке 70, еле ходит, болячек столько, в пору книгу составлять - суставы, остеохандрозы, радикулиты и.т.д. Я не говорю, что спортом не нужно заниматься, просто это не панацея.
Ариман
16 апреля 2016, 11:42

Butters написал: У тайваньцев её нет. Там потом два выходных дня...

Я думал ты про себя, насчет 18 часов рабочего дня.
ESN
16 апреля 2016, 11:42
Классиков еще не вспоминали?    Спойлер!
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.

Дух бродяжий! ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств!

Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя, иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.

Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.

1921 (26 лет)
Yumi
16 апреля 2016, 11:43

Butters написал: У тайваньцев её нет

Чегой-то. Моя мама месяц на Тайване жила, когда в командировке была. Кучу фото оттуда привезла. Хорошо тайваньцы отдыхают, качественно.
Butters
16 апреля 2016, 11:51

Ариман написал: Я думал ты про себя, насчет 18 часов рабочего дня.

Я про себя и писал, но я не в Тайване. Моя работа связана с киноиндустрией, там многие работают так.
Ефрат
16 апреля 2016, 12:04

Бешеный суслик написала:
Ефрат! Ты ли это?! Тебе стало нравиться работать? Так это не угасание, а совсем наоборот.

Нет. Мне интересен результат, но не нравится весь процесс. Т.е. я не хочу всё это делать и у меня нет на это сил. Но результаты иногда радуют.
Ариман
16 апреля 2016, 12:07

Butters написал: Я про себя и писал, но я не в Тайване. Моя работа связана с киноиндустрией, там многие работают так.

Так к тебе и вопрос был - как ты умудряешься в оставшиеся от суток 6 часов впихнуть и сон, и личную жизнь?
Манька-Облигация
16 апреля 2016, 12:10
Чтобы противостоять тлетворному влиянию треда про распад угасание, сегодня бодро встала и сделала зарядку. Хотя хотелось поваляться....
Бешеный суслик
16 апреля 2016, 12:14

Ефрат написал: Нет. Мне интересен результат, но не нравится весь процесс.

А, ну это я понимаю. Я тоже не люблю процесс похудения, только результат люблю. Вот если бы оно само как-нибудь... 3d.gif

Mareesha

Indig@ написала: Спасибо   Хотя понятней не стало  
Может посмотрю на досуге.

Просто ТС-ы, похоже, клоны.
Butters

Ариман написал: Так к тебе и вопрос был - как ты умудряешься в оставшиеся от суток 6 часов впихнуть и сон, и личную жизнь?

У меня два выходных после 18 часов. Но я все равно не высыпаюсь, т.к. потом ложусь спать поздно, встаю тоже поздно, к обеду, а потом надо опять вставать рано, а я почти и не спал...
ToyoharaTwi
16 апреля 2016, 12:15

Манька-Облигация написала:

+1. Пробежка и контрастный душ. smile4.gif
Ариман
16 апреля 2016, 12:23

Butters написал: У меня два выходных после 18 часов. Но я все равно не высыпаюсь, т.к. потом ложусь спать поздно, встаю тоже поздно, к обеду, а потом надо опять вставать рано, а я почти и не спал...

Тогда в полный рост встает очевидный вопрос- а нехрена бы это было нужно? Ну то есть, воспринимается ли работа, как самоцель, или все же, работа - просто средство для обеспечения комфортной жизни, на которую время таки остается?
Butters
16 апреля 2016, 12:32

Ариман написал: Тогда в полный рост встает очевидный вопрос- а нехрена бы это было нужно?

Этот вопрос можно задать ко всему на этой планете.

Ариман написал: Ну то есть, воспринимается ли работа, как самоцель, или все же, работа - просто средство для обеспечения комфортной жизни, на которую время таки остается?

Сначала было первое, а потом второе.
Jen
16 апреля 2016, 12:54
хе-хе. Весело.
В свои 37, тренируя толпу народа от 18 лет и старше, точно знаю, что фиг большинство из них повторит то, что я могу сейчас.
Люблю сам пообсуждать то, что из меня песок сыпется и пора на свалку, и ответственно заявляю, что это нормальное такое кокетство. wink.gif
Угасание в 32 - веселуха. facepalm.gif А почему не в 25?
Indig@
16 апреля 2016, 12:57

Mareesha написала: Просто ТС-ы, похоже, клоны. 

Спасибо smile4.gif . К утру до меня дошло, что имелось ввиду.
Ариман
16 апреля 2016, 13:03

Jen написал: В свои 37, тренируя толпу народа от 18 лет и старше, точно знаю, что фиг большинство из них повторит то, что я могу сейчас.

На самом деле все очень просто. Все могут хвастаться своей формой в любом возрасте, если они серьезно занимаются спортом, и что в свои 30-35-40-45 могут заткнуть за пояс тех 20- летних, которые сидят перед компом, пожирая гамбургеры, и спортом НЕ занимаются. Но, по-моему, сложно спорить с очевидными вещами- в 20 лет конкретный ты физически мог гораздо больше в плане нагрузок, восстановления и вообще физических возможностей, нежели такой же ты условно в 40. О чем тут дебаты не очень понятно.
Kay_po
16 апреля 2016, 13:10

Ариман написал: Но, по-моему, сложно спорить с очевидными вещами- в 20 лет конкретный ты физически мог гораздо больше в плане нагрузок, восстановления и вообще физических возможностей, нежели такой же ты условно в 40. О чем тут дебаты не очень понятно.

Очевидные вещи -это когда мог и делал.
А когда не делал, то зачем вообще об этом упоминать? 3d.gif
Что я бы в 20 ого-го, не то, что сейчас?

з.ы. Да, кстати, я щаз столько не выпью. Угасаю, не иначе. biggrin.gif
Jen
16 апреля 2016, 13:14

Ариман написал:
На самом деле все очень просто. Все могут хвастаться своей формой в любом возрасте, если они серьезно занимаются спортом, и что в свои 30-35-40-45 могут заткнуть за пояс тех 20- летних, которые сидят перед компом, пожирая гамбургеры, и спортом НЕ занимаются. Но, по-моему, сложно спорить с очевидными вещами- в 20 лет конкретный ты физически мог гораздо больше в плане нагрузок, восстановления и вообще физических возможностей, нежели такой же ты условно в 40. О чем тут дебаты не очень понятно.

Я не вполне соглашусь, это очень зависит от вида нагрузок. Какие-то моменты в 20 даются гораааздо труднее.
Плюс к этому, хорошее чувство собственного организма и психологическая устойчивость (которых в 40 сильно больше, чем в 20) - это факторы ничуть не виртуальные, а то, что вполне проявляется и в результатах. И разделить - где больше поработала мышца, а где психика - просто невозможно.
Поэтому, я бы не стал так уж однозначно соглашаться с тенденцией "я в 40 хужее себя в 20".
И, еще один момент. Тред об угасании. В 32. Угасание?! What!? wink.gif
Гнус
16 апреля 2016, 13:16
Перепись населения можно назвать свершившейся. 3d.gif
Ариман
16 апреля 2016, 13:18

Kay_po написала: Что я бы в 20 ого-го, не то, что сейчас?

Да почему же? Я в 20 лет - спортсмен, красавец, выдвигаемый на соревнования и принимающий участие в них, который был способен в компании еще 2 таких же за 4 часа разгрузить вагон, и я сейчас- не развалина конечно, но с собой тем, 20 летним явно соревноваться не в состоянии.
Ариман
16 апреля 2016, 13:21

Jen написал: И разделить - где больше поработала мышца, а где психика - просто невозможно.

Я сейчас исключительно о физических возможностях. То, что в большинстве своем мы с возрастом становимся мудрее и опытней как бы очевидно. smile.gif
Ариман
16 апреля 2016, 13:23

Jen написал: И, еще один момент. Тред об угасании. В 32. Угасание?! What!?

Не, ну это я вообще не комментирую. biggrin.gif
Jen
16 апреля 2016, 13:25

Ариман написал:
Я сейчас исключительно о физических возможностях. То, что в большинстве своем мы с возрастом становимся мудрее и опытней как бы очевидно. smile.gif

Да, я понял, что имелось в виду. Мой пойнт - невозможно отдельно оценивать физические возможности в полном отрыве от психики (опыт, в конечном итоге, тоже в той же куче, психической). Это сферический конь в вакууме. Мы сложноустроеные скотинки.
Поэтому и не могу согласиться.
Kay_po
16 апреля 2016, 13:30

Ариман написал:
Да почему же? Я в 20 лет - спортсмен, красавец, выдвигаемый на соревнования и принимающий участие в них, который был способен в компании еще 2 таких же за 4 часа разгрузить вагон, и я сейчас- не развалина конечно, но с собой тем, 20 летним явно соревноваться не в состоянии.

Да....что ж ты так.
Ариман
16 апреля 2016, 13:36

Kay_po написала: Да....что ж ты так.

rolleyes2.gif
Ну, так вышло.
Kay_po
16 апреля 2016, 13:40
У нас в школе каждый третий был КМС по чему-нибудь. Парни-красавцы.
Теперь без слез не взглянешь.
И смысл тогда какой в этом " в 20 лет я......"? Вот что в 40-50 сумел сохранить, вот это да, вот это интересно.
Ариман
16 апреля 2016, 13:50

Kay_po написала: И смысл тогда какой в этом " в 20 лет я......"?

Да нет никакого хвастовства, просто констатация факта.

Kay_po написала:  Вот что в 40-50 сумел сохранить, вот это да, вот это интересно.

Так я и сохранил. Блин, ты специально что ли не понимаешь- я не могу тягаться с собой 20 летним, и я - старая развалина, не одно и то же.
Ариман
16 апреля 2016, 14:01
Kay_po, я искренне уважаю то, что ты сейчас делаешь в плане спорта, правда. Но, так же, я уверен, что через 10 лет ты не сможешь с той же легкостью делать, то что делаешь сейчас, ну это естественно, о чем мы вообще спорим?
Геста
16 апреля 2016, 14:17

Idea написала:
А уж утренник в честь 8 марта в детском саду.  biggrin.gif

Когда читаю вслух сказки - обязательно разревусь. И не только Русалочка или там Девочка со спичками, на какой-то совсем простой, помню, душили слезы, сама себе удивилась. Все, что связано с младенцами и со смертью, воспринимается более реальным, до жути, раньше такого не было.
После первой беременности в 39 вышла на работу и почувствовала, что трудно (но я вышла в ноябре, самый пик - предновогоднее планирование, полуночничали в офисе, аж похудела). И кроме физической непрочности (не спать труднее, устаешь раньше и т.п.) усилилась душевная невыносливость - раньше с дураком могла беседовать и спокойно-занудно выжимать из него нужную информацию, например, а сейчас чаще хочется уже просто наорать и побыстрее. Появилась присказка "Хочется сломать ногу и отдохнуть в больнице спокойно".
Lynx082
16 апреля 2016, 14:21

Шимон написал: Наиболее старым я ощущал себя в 18 лет.

Я в 17 прочитала в "Комсомолке": "Сегодня 17 тебе, а через год 17 будет другой" и тааак почувствовала какая я старая tongue.gif Но потом прошло.

Толмачево написал: Голосующие за 45-50 все же лукавят.  Признаки ощущаешь гораздо раньше, чем в 45-50. Любой, кто ходил в тренажерный зал, знает, что в 20 лет веса поднимаются гораздо легче, чем в 40. Я сам удивляюсь, какие веса делал в 18. Сейчас такие никак не тяну.

Любой, кто занимался спортом, знает, что у каждого вида спорта есть возраст расцвета. В моем виде спорта это 27-28 лет. Что касается поднятия весов, то я этим никогда не занималась на результат, поэтому не в курсе, легче или тяжелее, просто сейчас я стала немножко больше думать головой и соотносить нагрузку со своим здоровьем. Если же взять бег на длинные дистанции, то никаких особых ухудшений я не ощущаю.
Это если про физическое состояние.
Про психическое - да, есть люди в моем окружении, которые всю жизнь живут так, как будто они уже старше лет на 50. Нет, мне пока многое в жизни любопытно. Ну и работу свою люблю. А еще я бы переучилась на какую-нибудь еще профессию. Я планирую работать еще 9 лет, этого времени вполне достаточно для карьеры smile4.gif
Lynx082
16 апреля 2016, 14:33

Асклепий написал: Может, ты не постарел, а просто задолбался вести ЗОЖ?

biggrin.gif

Асклепий написал: Это что-то другое, это разница в отношении к жизни, а не возраст.

Также считаю.

ToyoharaTwi написала: Слушайте, ну это же нелепо: утверждать, что 50 имеешь физ.показатели 30-летнего, что в 35 выглядишь на 20 лет. Это чьи 30 и 20? Средние по больнице?

Почему нелепо? Скоростные показатели, скорее всего, будут хуже. А выносливость и сила вполне могут возрасти.
А по поводу внешности - генетика.
Lynx082
16 апреля 2016, 14:35

Mareesha написала: А я думала, что когда у меня в метро каждый раз требуют предъявить социальную карту, они сомневаются в моем пенсионном возрасте, а оно вона чо

Мы на прошлой неделе с мужем ходили в музей. Пенсионных удостоверений с 2015 года не выдают, за справкой я не ездила еще. Если хочешь воспользоваться льготой, нужно предъявлять паспорт. Почувствовала себя 16-летней, которой нужно в кино попасть tongue.gif
Lynx082
16 апреля 2016, 14:45

anonym написал: В последние десятилетия в развитых странах наблюдается деградация по ряду параметров состояния организма (в частности, относительно костей) в сравнении со второй половиной ХХ века,

Ну уж это решается силовыми упражнениями.

Kay_po написала: Я может и не выгляжу молодо, на 25, но лучше чем в 25 точно.

Вот твой пример, кстати, очень показательный. И насчет поднятия тяжестей в 20 лет и в 32.

Бешеный суслик написала: Вроде детство заканчивает играть в одном месте с рождением собственных детей. Нет?

Нет. Я себя почувствовала взрослой примерно в 34, сыну уже 10 лет было.
Lynx082
16 апреля 2016, 14:50

belial написала: Продажа без документов - нарушение.

В смысле? Ни разу не видела, чтобы у людей, чей возраст не вызывает сомнения, просили предъявить паспорт при продаже алкоголя или табака.
Lynx082
16 апреля 2016, 14:51

Бешеный суслик написала:

Митяев и Антонов - певцы моей юности smile.gif
Бешеный суслик
16 апреля 2016, 15:00

Lynx082 написала: Митяев и Антонов - певцы моей юности

На пик популярности Антонова пришлось мое детство, когда он играл из каждого утюга, но я его все равно люблю до сих пор. И в плеере у меня он. И Митяев, которого я открыла для себя ближе к 30. И Джо Дассен. А не Шакира и не Мэрайя Кэри. Хотя я ничего против них не имею, конечно. 3d.gif
Ru us
16 апреля 2016, 16:12

Ариман написал:
У меня дядка, все мое детство и юность являлся для меня примером для подражания - спортсмен, пловец, штангу тягал. Я на его примере даже в юности серьезно увлекся тяжелой атлетикой, в соревнованиях даже выступал. Сейчас дядьке 70, еле ходит, болячек столько, в пору книгу составлять - суставы, остеохандрозы, радикулиты и.т.д. Я не говорю, что спортом не нужно заниматься, просто это не панацея.

Проф. спорт не просто не панацея, он вреден.
Это совсем не повод не заниматься "обывательским" спортом, который вот как раз панацея.
Ну и да, думать надо. О коленях, суставах и прочее. Ну так благо гугл уже изобрели.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»