Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Skazochnik
16 апреля 2016, 16:13

ESN написал: Классиков еще не вспоминали?    Спойлер!
1921 (26 лет)

Мне еще нравится: "Вот раньше мы были молодые и глупые. Сейчас мы уже не молодые..."

Jen написал: Угасание в 32 - веселуха.

И не говори. Я вообще не понимаю, как можно довести себя до такого преклонного возраста. smile.gif
Ru us
16 апреля 2016, 16:25

Lynx082 написала:
А по поводу внешности - генетика.

Так уж только генетика.
f_evgeny
16 апреля 2016, 16:26

Ариман написал:
Да нет никакого хвастовства, просто констатация факта.

Так я и сохранил. Блин, ты специально что ли не понимаешь- я не могу тягаться с собой 20 летним, и я - старая развалина, не одно и то же.

В 20 лет я мог пробежать около 10км, первый марафон пробежал в 57 лет.
Offshore
16 апреля 2016, 16:46

Ариман написал: Тогда в полный рост встает очевидный вопрос- а нехрена бы это было нужно? Ну то есть, воспринимается ли работа, как самоцель, или все же, работа - просто средство для обеспечения комфортной жизни, на которую время таки остается?

Работа - часть жизни. Она не цель и не для. Она и есть жизнь. Как и отдых. Как сон. Как хобби, спорт. Как общение с любимыми. И как менее приятные моменты, без которых никто из нас не обходится. Это всё и есть жизнь. Разделение её на компоненты и противопоставление этих компонентов друг другу - источник сомнений и несчастий, неудовлетворённости собой и миром и вообще всего негативного. Не надо их противопоставлять. smile.gif

Ариман написал: На самом деле все очень просто. Все могут хвастаться своей формой в любом возрасте, если они серьезно занимаются спортом, и что в свои 30-35-40-45 могут заткнуть за пояс тех 20- летних, которые сидят перед компом, пожирая гамбургеры, и спортом НЕ занимаются. Но, по-моему, сложно спорить с очевидными вещами- в 20 лет конкретный ты физически мог гораздо больше в плане нагрузок, восстановления и вообще физических возможностей, нежели такой же ты условно в 40. О чем тут дебаты не очень понятно.

Не так. Конкретный я точно не так. И конкретное большинство моих знакомых не так. И вообще есть очень небольшое количество видов спорта, в которых высшие достижения приходят в двадцать лет. В видах на выносливость в двадцать делать нечего вообще. В сорок сложно конкурировать с молодыми на уровне сборных команд, но мы же не об этом говорим. И вообще не о соревнованиях.
В 30-35-40-45? Несколько упасть может реакция, взрывная сила, может дольше проходить восстановление после травм, но переносимость обычных нагрузок и умение чувствовать свой организм лучше, чем в двадцать лет. Если человек не имеет серьёзных болезней, не работал шахтёром и не пил и не курил, то о чём вообще речь?

f_evgeny написал: В 20 лет я мог пробежать около 10км, первый марафон пробежал в 57 лет.

А я в двадцать вообще только начал бегать. Свой первый марафон пока не пробежал. smile.gif

ToyoharaTwi написала: +1. Пробежка и контрастный душ. smile4.gif

А я сегодня велосезон открыл. smile.gif
Гнус
16 апреля 2016, 17:05

f_evgeny написал: В 20 лет я мог пробежать около 10км, первый марафон пробежал в 57 лет.

Ну чуть помоложе 20 много кто бегал 10 км, не сильно добровольно, но все же. 3d.gif
Ариман
16 апреля 2016, 17:24

f_evgeny написал:

Offshore написал:

Ребят, тогда я перед вами поднимаю лапы, хотя впервые слышу, что физические возможности организма с возрастом только повышаются.
   Спойлер!
Извините, но, по-моему это чушь
Lynx082
16 апреля 2016, 17:33

Offshore написал: А уровень примерно КМС большинству сорокалетних и очень многим пятидесятилетним, не имевшим в прошлом вредных привычек и регулярно занимавшимся спортом всю жизнь, я думаю, доступен.

Нет, не доступен. Или не во всех видах спорта доступен. Я допускаю, что существуют некие виды спорта, где кмс получить легко, но мне на ум такие не приходят.
f_evgeny
16 апреля 2016, 17:37

Ариман написал:

Ребят, тогда я перед вами поднимаю лапы, хотя впервые слышу, что физические возможности организма с возрастом только повышаются.
   Спойлер!
Извините, но, по-моему это чушь

Если сидеть на диване, то понижаются.
Если тренироваться, то выносливость легко можно сделать больше, чем в двадцать.
Я лично никогда не был бегуном, смысле способностей, но в моей большой семье, если взять всю родню до племянников, меня в мои 59 никто не обгоняет начиная с 1-5км. Сын обгонял, когда ему было двадцать. А сейчас ему 30 - и все.
Теперь вся надежда на младшего племянника и внучек.
А вообще, бег, это настоящий эликсир молодости. Жизнь конечно особо не продлишь, но можно жить нормально, а не ныть про угасание.
f_evgeny
16 апреля 2016, 17:38

Lynx082 написала:
Нет, не доступен. Или не во всех видах спорта доступен. Я допускаю, что существуют некие виды спорта, где кмс получить легко, но мне на ум такие не приходят.

Нормальный КМС, например в ЛА, 90 процентам недоступен в любм возрасте.
Lynx082
16 апреля 2016, 17:46
Я поняла, почему я не чувствую угасания. Сравнивать не с чем. Я никогда не гуляла ночами напролет, не пила и не курила. Не жила, в общем. facepalm.gif
Lynx082
16 апреля 2016, 17:54

Kay_po написала: Теперь без слез не взглянешь.
И смысл тогда какой в этом " в 20 лет я......"?

Многие бывшие спортсмены после того, как уходят из спорта, резко сдают. Тут разное... Не знаю, как у других, но я не могла смотреть соревнования по легкой атлетике лет 20 после того, как перестала заниматься спортом. И даже сейчас очень тяжело. А сколько снилось, что я бегу или прыгаю!
Организм же привык есть без ограничений, а нагрузка резко падает. Вот и плывут.
Lynx082
16 апреля 2016, 18:00

Ru us написал: Так уж только генетика.

f_evgeny написал: Нормальный КМС, например в ЛА, 90 процентам недоступен в любм возрасте.

Да я вот тоже ж, бывшая легкоатлетка. Про второй взрослый разряд еще могу допустить. Но уже даже первый разряд не так просто. А кмс это 6,00 в длину у женщин.
Woozy
16 апреля 2016, 18:04

f_evgeny написал:
В 20 лет я мог пробежать около 10км, первый марафон пробежал в 57 лет.

Будь осторожен, при подобной истории один мой родственник добегался до кардиостимулятора.
Woozy
16 апреля 2016, 18:07
Вообще, при таком взрыве информации о всём про здоровье, и долголетии, тред удивляет. Банальности, как антиоксиданты, и какие, омега три, и сколько, физическая активность, и какая, и водка, чтобы не, а лучше красное. Бросил в полезный в меру кофе очень полезного лайма половинку, и всем всё объяснил.
Offshore
16 апреля 2016, 18:24

Lynx082 написала: Нет, не доступен. Или не во всех видах спорта доступен. Я допускаю, что существуют некие виды спорта, где кмс получить легко, но мне на ум такие не приходят.

Ещё раз перечитал, что писал:

А уровень примерно КМС большинству сорокалетних и очень многим пятидесятилетним, не имевшим в прошлом вредных привычек и регулярно занимавшимся спортом всю жизнь, я думаю, доступен.

Ну да, наверное, я загнул маленько. Пусть будет первый разряд и где-нибудь 25-50% тех, кто занимался действительно серьёзно, на любительском уровне, но дурака не валял.

Lynx082 написала: А кмс это 6,00 в длину у женщин.

Ну и да, я, конечно, не имел в виду такие специфические виды, как прыжки, метание чего-нибудь и т.п. То есть то, чем большинство людей в принципе не занимаются.

Woozy написал: Бросил в полезный в меру кофе очень полезного лайма половинку, и всем всё объяснил.

А я вот не пью кофе. Уже год или полтора где-то. И вообще последнее время питаюсь всё более и более здорово. Не из-за проблем со здоровьем, не из-за каких-нибудь убеждений и даже не начитавшись рекомендаций умных людей. Пришло само. smile.gif
Woozy
16 апреля 2016, 18:34

Offshore написал:
А я вот не пью кофе. Уже год или полтора где-то. И вообще последнее время питаюсь всё более и более здорово. Не из-за проблем со здоровьем, не из-за каких-нибудь убеждений и даже не начитавшись рекомендаций умных людей. Пришло само. smile.gif

То ли исследования проплаченные кофейным бизнесом, то ли в самом деле? Я много кофе пью, и таки да, лучше после четырёх дня нисколько его не пить лично мне. Но когда пью, то лайм и лимон в него, если есть. Пусть защитит, типа, от второго типа, то есть, диабета, очистит печень, сожгёт жир, и много всего, а лайм пусть дополнительно антиоксидантами от старения клеток заправит.
Свиристель
16 апреля 2016, 18:42

Ариман написал: Kay_po, я искренне уважаю то, что ты сейчас делаешь в плане спорта, правда. Но, так же, я уверен, что через 10 лет ты не сможешь с той же легкостью делать, то что делаешь сейчас, ну это естественно, о чем мы вообще спорим?

Хрустальный шар? spy.gif

Или это такая хитрая форма пожелания?

Я понимаю, хреново, когда угасаешь, а другие в этом же возрасте расцветают. Вот если бы все угасали, было бы не так печально.
Developer
16 апреля 2016, 18:55

Ru us написал: Так что вроде бы очевидно, что после 30 у каждого способности организма справляться с ..ээ.. "трудностями" меньшие, чем в 20.

Так может с самого начала нужно было поменьше трудностей организму создавать? biggrin.gif Тогда, глядишь, и бежать потом не придётся.
Прохожий носорог
16 апреля 2016, 18:57
После сорока, начал ощущать, что стал быстрее уставать. Больше требуется времени на восстановление сил. Если поздно лег спать, утром просыпаешься как с бодуна.
Образ жизни: Алкоголь минимальный, никотин электронный, два раза в день прогулки с собакой по парку по 1,5 - 2 км.
Работа не физическая - 7 часов в две смены.
Сравнивая с возрастом 25-30, то можно назвать это угасанием.
Ru us
16 апреля 2016, 19:19

Lynx082 написала:

Да я вот тоже ж, бывшая легкоатлетка. Про второй взрослый разряд еще могу допустить. Но уже даже первый разряд не так просто. А кмс это 6,00 в длину у женщин.

Моя цитата там - про выглядеть, а не про КМС.
О том, что КМС не доступен большинству, я знаю.
КМС в массовых видах, вроде ЛА, тем паче.
Ru us
16 апреля 2016, 19:20

Developer написал:
Так может с самого начала нужно было поменьше трудностей организму создавать? biggrin.gif Тогда, глядишь, и бежать потом не придётся.

Залечь на дно? Изобрести спец. футлярчик?
Developer
16 апреля 2016, 19:22

Ru us написал: Залечь на дно? Изобрести спец. футлярчик?

Э... просто меньше пить и курить, ну и спать по ночам по возможности. Вроде ничего архисложного.
Ru us
16 апреля 2016, 19:28

Developer написал:
Э... просто меньше пить и курить, ну и спать по ночам по возможности. Вроде ничего архисложного.

От оно чо.
Ты полагаешь, внезапное твое желание воспеть тут аллилуя ЗОЖ уместно?
Перечитай то, на что отвечаешь. Речь совсем не шла о пить и курить.
Ариман
16 апреля 2016, 19:42

Свиристель написала: Я понимаю, хреново, когда угасаешь, а другие в этом же возрасте расцветают. Вот если бы все угасали, было бы не так печально.

То есть, ты продолжаешь? А чего опять про кнопку не вспомнила, а, Свиристель?
ЗЫ : Cтранная ты дама (2)
Developer
16 апреля 2016, 19:46

Ru us написал: Перечитай то, на что отвечаешь. Речь совсем не шла о пить и курить.

Разве?

Ru us написал: Но один признак все же есть - с 31-33, точней не скажу, стало понятно, что так много потреблять алкоголя в течение ночи уже не могу. Что ночью вообще лучше спать, а не пить. Тем более, если завтра утром вставать.
В 33 (интуитивно скорей) дошло, что пора бросать курить, хоть и искренне был уверен, что "меня не берет".

Lynx082
16 апреля 2016, 20:04

Ru us написал: Моя цитата там - про выглядеть, а не про КМС.
О том, что КМС не доступен большинству, я знаю.
КМС в массовых видах, вроде ЛА, тем паче.

Извини, это я две цитаты сделала, а ответила только на одну, на твою ответить забыла, ушла бегать.

Ru us написал: Так уж только генетика.

Нет, ну конечно, уход за собой тоже имеет значение. Я знаю, что кожа начинает стареть с 15 лет, и нужно начинать заботиться о ней. Поэтому я не морщила лоб, спала на низкой подушке, и теперь у меня нет морщин на лбу и на шее.
А если бы я всю жизнь делала силовые упражнения, то и состояние тела было бы получше (возможно).
Но некоторых вещей я все равно изменить бы не смогла.
Ликург
16 апреля 2016, 20:12

Ариман написал: Ребят, тогда я перед вами поднимаю лапы, хотя впервые слышу, что физические возможности организма с возрастом только повышаются

На самом деле все очень просто. Если некто всю жизнь ленился и занимался нехорошими излишествами smile4.gif а в 50 лет вдруг опомнился и стал фанатом ЗОЖ, то, конечно, он скажет что в 51 год он чувствует себя круче и может больше чем в 30. Ну и обратная картина соответственно имеет место быть. Отсюда и разные оценки.
Kay_po
16 апреля 2016, 20:13
Сдается мне, что бодрость духа важнее любых "силовых".

Не, оно понятно, что "силовые" помогают оболочке. Отчасти. Но если там, внутри, жизни нет, ничего не поможет.
Свиристель
16 апреля 2016, 20:15

Ариман написал:
То есть, ты продолжаешь? А чего опять про кнопку не вспомнила, а, Свиристель?
ЗЫ : Cтранная ты дама (2)

Я очень вежливо и с юмористичным смайликом интересуюсь, почему ты решил, что через 10 лет Кайпо будет показывать не больший, а меньший результат. А ты грубо переходишь на личности уже во второй раз

Так почему ты так решил?
Ru us
16 апреля 2016, 20:18

Developer написал:
Разве?

Да.
Разве.
Ru us
16 апреля 2016, 20:19

Kay_po написала: Сдается мне, что бодрость духа важнее любых "силовых".

Не, оно понятно, что "силовые" помогают оболочке. Отчасти. Но если там, внутри, жизни нет, ничего не поможет.

Ну, с другой стороны, в здоровом теле здоровый дух.
Kay_po
16 апреля 2016, 20:21

Ru us написал:

"...редкая удача. " Да. tongue.gif
Но...сам знаешь, иногда читаешь и думаешь: "Лучше бы пил и курил". tongue.gif
Мышук
16 апреля 2016, 20:23

Ru us написал:

Это оборванная цитата, не знал? Полностью она у Ювенала с совершенно противоположным значением.
Mens sana in corpore sano. В здоровом теле здоровый дух — редкое явление.
Ru us
16 апреля 2016, 20:23

Мышук написала:
Это оборванная цитата, не знал?

Давно здесь сидим.

Kay_po написала:
"...редкая удача. " Да. tongue.gif
Но...сам знаешь, иногда читаешь и  думаешь: "Лучше бы пил и курил". tongue.gif

Это да. biggrin.gif
Ариман
16 апреля 2016, 20:33

Свиристель написала: Я очень вежливо и с юмористичным смайликом интересуюсь,

Да ну? biggrin.gif

Свиристель написала: почему ты решил, что через 10 лет Кайпо будет показывать не больший, а меньший результат.

А давай будущее Kay_po мы с тобой не будем обсуждать, это как минимум некорректно, тем более, что, отвечая на её пост, я имел ввиду совершенно не то, что тебе выдумалось.
Свиристель
16 апреля 2016, 20:35

Ариман написал:
Да ну? biggrin.gif

А давай будущее Kay_po мы с тобой не будем обсуждать, это как минимум некорректно, тем более, что, отвечая на её пост, я имел ввиду совершенно не то, что тебе выдумалось.

Ну ладно, ничего нового - сказал гадость и типа не было ничего. Принято и приятного угасания.
Мышук
16 апреля 2016, 20:38

Ru us написал: Давно здесь сидим.

Прям перечитала сходила. Там даже не о том, что все здоровые телом — духом тогось, мол здоровые, но тупые. Там вообще типа "моли богов, чтобы дали тебе бодрости духа и бесстрашия, когда к тебе смерть придет". Т.е. чтобы не слишком сильно бояться, когда будешь печально помирать.
Ариман
16 апреля 2016, 20:38

Свиристель написала: Ну ладно, ничего нового - сказал гадость и типа не было ничего. Принято и приятного угасания.

Это капец.
Cтранная ты дама. (3)
Kay_po
16 апреля 2016, 20:39

Мышук написала: Там вообще типа "моли богов, чтобы дали тебе бодрости духа и бесстрашия, когда к тебе смерть придет".

Мне это нравится. smile.gif

Ээээх. Это ж я викинг, в глубине души. 3d.gif
Ru us
16 апреля 2016, 20:40

Мышук написала:
Прям перечитала сходила. Там даже не о том, что все здоровые телом — духом тогось, мол здоровые, но тупые. Там вообще типа "моли богов, чтобы дали тебе бодрости духа и бесстрашия, когда к тебе смерть придет". Т.е. чтобы не слишком сильно бояться, когда будешь печально помирать.

Да без разницы, эта идиома давно уж приобрела собственное значение в русском языке.
Но имеет историю, да. И кто-то об этом вечно напоминает, демонстрируя кругозор и широту.
Мышук
16 апреля 2016, 20:42

Ru us написал: демонстрируя кругозор и широту

Почему бы и нет. Мне больше нечем похвастать, мол пила 10 литров в неделю, а теперь литр. А похвастать хочется, весь тред этому посвящен. biggrin.gif
Ru us
16 апреля 2016, 20:50

Мышук написала:
Почему бы и нет. Мне больше нечем похвастать, мол пила 10 литров в неделю, а теперь литр. А похвастать хочется, весь тред этому посвящен. biggrin.gif

Да хвастай, так и быть smile.gif
Пузырик
16 апреля 2016, 21:13

Мышук написала: Mens sana in corpore sano. В здоровом теле здоровый дух

На самом деле - одно из двух. biggrin.gif
Offshore
16 апреля 2016, 21:19

Woozy написал: То ли исследования проплаченные кофейным бизнесом, то ли в самом деле? Я много кофе пью, и таки да, лучше после четырёх дня нисколько его не пить лично мне. Но когда пью, то лайм и лимон в него, если есть. Пусть защитит, типа, от второго типа, то есть, диабета, очистит печень, сожгёт жир, и много всего, а лайм пусть дополнительно антиоксидантами от старения клеток заправит.

Да нет, я не подозреваю кофейный бизнес. Скорее всего, изложенное в статье - правда. Но, скорее всего, не вся. И я ж говорю, я это не из-за противопоказаний и не из-за какого-то специального желания заботиться о здоровье, просто само как-то получилось. Организм сам перестал хотеть кофе, и я к нему прислушался. smile.gif

А, интересно, есть ли какие-то положительные свойства у фастфуда, у жареного мяса, у соли? smile.gif
Мышук
16 апреля 2016, 21:24

Offshore написал: у соли

У соли есть. Норма 10 г в сутки, иначе водно-солевой баланс не сможешь поддерживать. А с электролитами без потребления соли и микроэлементы у тебя будет вымывать.
Offshore
16 апреля 2016, 21:32

Мышук написала: У соли есть. Норма 10 г в сутки, иначе водно-солевой баланс не сможешь поддерживать. А с электролитами без потребления соли и микроэлементы у тебя будет вымывать.

Я знаю. И даже испытывал это на себе. В горах и в зимних походах. smile.gif
Но это на самом деле долгая история, чтобы что-то там начало всерьёз вымывать, да и те же вещества мы всё равно потребляем в составе других продуктов. И, мне кажется, лучше всего их и потреблять в их составе. smile.gif
Мышук
16 апреля 2016, 21:36

Offshore написал: И, мне кажется, лучше всего их и потреблять в их составе.

Ну, солей не так можно много употребить естественным образом. Напиться свежей крови? Минеральную воду постоянно пить нельзя, и из-за газа, и из-за конкретного перебора по некоторым веществам, типа сульфатов или сероводорода. А где еще соль? Что-то ничего в голову не приходит. В обработанном мясе все уже разрушится же.
Kay_po
16 апреля 2016, 21:37

Offshore написал: Но это на самом деле долгая история, чтобы что-то там начало всерьёз вымывать, да и те же вещества мы всё равно потребляем в составе других продуктов.

Ага.
Это когда якобы авитаминоз по весне.
Хотя на самом деле авитаминоз это цинга.
Новая Луна
16 апреля 2016, 21:39

Ефрат написал: Память больше всего расстраивает, до фобии уже просто.

Ефрат написал: При этом так совпало, что работа оказалась самая интенсивная из всех, что у меня когда-то была. И интересная при этом. И выматывающая абсолютно. И всё это на падающую энергетику и память - мне иногда кажется, что меня разорвёт.

Аналогично.

Ну и про сон. Если я раньше была просто любительницей поспать, то теперь многочасовой ночной сон - необходимость. Бросила работать по ночам, из-за чего вторую работу приходится работать вечерами и в выходные, в ущерб приятному времяпрепровождению.
А, и секс еще. По молодости не бывало такого, чтобы хоть одну ночь без секса, да после двух работ, да при наличии малолетних детей. А нынче нет-нет, да подумаешь "ну его нафиг, поспать бы". Какая-то настораживающая тенденция.
Vera Cold
16 апреля 2016, 21:44

Новая Луна написала: А, и секс еще. По молодости не бывало такого, чтобы хоть одну ночь без секса

Во, ну наконец-то вырулили на правильную дорожку! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»