Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Offshore
16 апреля 2016, 21:47

Мышук написала: Ну, солей не так можно много употребить естественным образом. Напиться свежей крови? Минеральную воду постоянно пить нельзя, и из-за газа, и из-за конкретного перебора по некоторым веществам, типа сульфатов или сероводорода. А где еще соль? Что-то ничего в голову не приходит. В обработанном мясе все уже разрушится же.

В овощах и фруктах. Оно там всё в наиболее естественном для человека виде. И, если будет чего-то не хватать, можно ж добавить в какие-то блюда.

Kay_po написала: Ага.
Это когда якобы авитаминоз по весне.
Хотя на самом деле авитаминоз это цинга.

Хм. Не понял. Поясни пожалуйста.
Мышук
16 апреля 2016, 21:51

Offshore написал: В овощах и фруктах.

А разве там хлорид натрия именно? Сахара, полисахариды, антиоксиданты и т.п. — это есть. Даже просто натрий есть, в бананах, грибах, сыре, квашеной капусте. Но не соль, как таковая. Соль есть в природе в виде растворов. В морской воде, в минводах, в крови животных. Все это ведь не станешь пить просто так.
Kay_po
16 апреля 2016, 21:54

Offshore написал:
В овощах и фруктах. Оно там всё в наиболее естественном для человека виде. И, если будет чего-то не хватать, можно ж добавить в какие-то блюда.

Хм. Не понял. Поясни пожалуйста.

Доктор, что со мной будет?
При длительном реальном недостатке какого-либо витамина люди могут и откинуться, да—да.
Итак, если вы — здоровый человек, не сидите на аццкой монодиете, не живёте в Богом цивилизацией забытой стране, не кормите в себе гельминта и не пьёте крепкие упомянутые препараты, а так же пьёте не столь крепко, чтоб до голодного запоя, то никакие витамины и поливитамины вам не нужны. Да, даже самые дорогие [5].
Есть один момент, который позволяет задуматься: ведь за стоимость баночки с витаминками на целый месяц (рублей 300) не получится постоянно обеспечивать себя свежими фруктами и овощами, так может проще-таки таблетки? Нет. Не забывайте, что эти незаменимые вещества мы получаем с любой едой, а дополнить её лишь парой яблок или пучком зелени не так уж накладно. Да—да, даже зимние тепличные «надутые» фрукты вполне себе хорошо витаминизированы.
Авитаминозы настоящие

Цинга.
Самый яркий пример — цинга, которая раньше была грозой моряков и выкашивала их целыми кораблями, пока не придумали заставлять их пить лимонный сок бочками (не морщась) — разгадка таилась лишь в дефиците витамина С.
Алкогольные авитаминозы (если не сильно затянуты) великолепно лечатся инъекционно карательным коктейлем витаминов прямо в верхний наружный квадрант ягодицы; если же элемент хоть немного социальный, можно пощадить его и нащупать вену.
Злокачественное малокровие — это дефицит В12 и фолиевой кислоты, который не даёт твоим школьным эритроцитам дозреть до взрослых, развивается редко и из-за достаточно специфических причин вроде веганства, удаления желудка или широкого лентеца. Грозит фуникулярным миелозом, то есть разрушением боковых и задних канатиков спинного мозга, первое проявление его — мурашки конечностей.

Offshore
16 апреля 2016, 22:07

Мышук написала: А разве там хлорид натрия именно? Сахара, полисахариды, антиоксиданты и т.п. — это есть. Даже просто натрий есть, в бананах, грибах, сыре, квашеной капусте. Но не соль, как таковая. Соль есть в природе в виде растворов. В морской воде, в минводах, в крови животных. Все это ведь не станешь пить просто так.

Я пошёл спросить у ясеня, в чём есть соль. И ясень выдал мне прекрасное:
Мышук
16 апреля 2016, 22:09

Offshore написал: И ясень выдал мне прекрасное:

Странно, что третий пункт не на первом месте. biggrin.gif
Offshore
16 апреля 2016, 22:10

Мышук написала: А разве там хлорид натрия именно? Сахара, полисахариды, антиоксиданты и т.п. — это есть. Даже просто натрий есть, в бананах, грибах, сыре, квашеной капусте. Но не соль, как таковая. Соль есть в природе в виде растворов. В морской воде, в минводах, в крови животных. Все это ведь не станешь пить просто так.

На самом деле вот.

Многие продукты питания содержат натрий и хлор в значительных количествах. Например, молоко содержит хлористого натрия не менее 4 г на 1 л. Так называемая бессолевая диета при среднем употреблении продуктов без молока содержит 1 — 2 г и более соли, если в рацион входят хлеб и картофель. Взгляните на таблицу, которая дает представление о содержании натрия в различных продуктах питания, будто бы несоленых.

Содержание соли (натрия) в продуктах питания (по данным немецких ученых)

Продукты Содержание соли, мг/100г
   Спойлер!
Зерновые 
Хлеб ржаной из муки грубого помола 100% 430
Хлеб пшеничный из муки грубого помола 94% 250
Хлопья овсяные 60
Хлопья кукурузные 660
Рис очищенные 2
Овощи 
Капуста квашеная 800
Фасоль в стручках зеленая 400
Свекла 260
Цикорий 160
Корень сельдерея 125
Листья сельдерея 100
Шпинат 85
Шампиньоны 70
Картофель 30
Горошек зеленый свежий и помидоры 20
Капуста красная 30
Капуста белокочанная 4
Фрукты 
Изюм 100
Бананы 54
Шиповник (плоды) 30
Финики 20
Черная смородина 15
Яблоки 8
Груши 3
Ананасы, лимоны, грейпфруты 1
Апельсины, орехи и миндаль 20-50
Молочные продукты 
Молоко коровье 120
Творог 30
Сыр ~800
Яйцо 100
Мясо 
Говядина ~78
Телятина 100
Свинина ~80
Рыба 50-100
Тунец консервированный 500
Таким образом, во всех продуктах и без добавления соли вполне достаточно натрия.

Мышук
16 апреля 2016, 22:14

Offshore написал: Таким образом, во всех продуктах и без добавления соли вполне достаточно натрия.

Натрия, но не хлорида натрия. Просто натрий — он ведь не помогает электролитному балансу. 1-2 г соли в день — мало, даже если столько реально есть в продуктах. Я точно не помню, емнип норма 10 грамм. Животные добирают, которые не хищники и кровь не пьют. Кто соль лижет с солончаков, кто камушки грызет и т.п. Я уже точно не помню обоснование, но у травоядных и всеядных электролиты принимают участие в процессах обезвоживания, т.е. у кого солей нехватка — те быстрее теряют жидкость из организма. Не для всех имеет значение, конечно, есть такие жирненькие, которые лежат на дереве и спят. Но кто движется — тем электролиты важны, а то судороги и все такое.
Offshore
16 апреля 2016, 22:15

У меня, видимо, тоже угасание когнитивных способностей под вечер. Но я так и не понял, что ты хотела сказать про цингу и витамины, и надо ли есть соль. smile.gif

Мышук написала: Странно, что третий пункт не на первом месте. biggrin.gif

Они же, надо полагать, по числу запросов отсортированы. Смысл жизни ищут больше людей. А силу ищут те, кто нашёл смысл. smile.gif

Мышук написала: Натрия, но не хлорида натрия. Просто натрий — он ведь не помогает электролитному балансу. 1-2 г соли в день — мало, даже если столько реально есть в продуктах. Я точно не помню, емнип норма 10 грамм. Животные добирают, которые не хищники и кровь не пьют. Кто соль лижет с солончаков, кто камушки грызет и т.п. Я уже точно не помню обоснование, но у травоядных и всеядных электролиты принимают участие в процессах обезвоживания, т.е. у кого солей нехватка — те быстрее теряют жидкость из организма. Не для всех имеет значение, конечно, есть такие жирненькие, которые лежат на дереве и спят. Но кто движется — тем электролиты важны.

Ну вот я уже несколько лет специально не добавляю соль никуда. По ощущениям с организмом всё в порядке. Кровь не пью. smile.gif
У меня есть опыт нескольких подряд дней, когда я пил только дистиллированную воду (талый снег), ничего туда не добавляя. При этом нагрузки были весьма ощутимые. Вот это неправильно. Но от нескольких дней раз в год ничего не происходит.

Может быть, кто-то из присутствующих врачей или биохимиков выскажет своё веское мнение. smile.gif
Мышук
16 апреля 2016, 22:26

Offshore написал: Кровь не пью.

Верю. smile.gif Фиг знает, может быть это просто психологически вкусно — соленое. Но должно же быть какое-то обоснование, почему вкусно. Это же не просто так образовалось в процессе эволюции.
Может врачи объяснят.
Новая Луна
16 апреля 2016, 22:37

Offshore написал: Они же, надо полагать, по числу запросов отсортированы. Смысл жизни ищут больше людей. А силу ищут те, кто нашёл смысл.

Интересно, что сразу после него идет запрос "в чем суть гражданского права", именно в такой формулировке. Прям живо представляю себе тысячи недорослей, набирающих в гугле "каково определение словосочетания "подложить свинью" вместо "что значит подложить свинью".
Snowie
16 апреля 2016, 22:43
Спросила у мамы, когда она стала чувствовать возраст (ей 67). Сказала, что в последние пару лет стала чуть больше уставать smile.gif.
Свиристель
16 апреля 2016, 22:47

Vera Cold написала:
Во, ну наконец-то вырулили на правильную дорожку!  biggrin.gif

+1 biggrin.gif
Толмачево
16 апреля 2016, 22:54

Новая Луна написала:
По молодости не бывало такого, чтобы хоть одну ночь без секса, да после двух работ, да при наличии малолетних детей.

Я тоже замечаю разницу. Прошу прощения за пикантные подробности, но эректильная функция уже не та. Было бы забавно посмотреть в лицо людям, которые скажут, что в 20 у них с эрекцией было хуже, чем в 40.
Без Бретельки
16 апреля 2016, 23:03

Мышук написала: Фиг знает, может быть это просто психологически вкусно — соленое.

Да ну. smile.gif Я не ем соль лет с 14. Из солонки, соль в продуктах ем иногда (хлеб, селедку или икру).
Мне соленое - невкусно, в ресторанах чувствую вкус соли вместо вкуса еды. С электролитами норм, я здоровую беременность выносила с таким уровнем потребления соли.
Свиристель
16 апреля 2016, 23:04

Толмачево написал:
Я тоже замечаю разницу. Прошу прощения за пикантные подробности, но эректильная функция уже не та. Было бы забавно посмотреть в лицо людям, которые скажут, что в 20 у них с эрекцией было хуже, чем в 40.

Я точно этого не скажу. С эректильной функцией у меня с рождения всё плохо.
Мышук
16 апреля 2016, 23:05

Без Бретельки написала:
Да ну. smile.gif  Я не ем соль лет с 14. Из солонки, соль в продуктах ем иногда (хлеб, селедку или икру).
Мне соленое - невкусно, в ресторанах чувствую вкус соли вместо вкуса пищи. С электролитами норм, я здоровую беременность выносила с таким уровнем потребления соли.

А я люблю соленое. И наверное перебираю с солью, фиг знает, что там с электролитами в отдельности, общие анализы все в норме, как раз недавно делала. Вообще индивидуальное вкусно-невкусно наверное далеко не все регулировалось эволюционными механизмами. Иначе вредное не было бы людям вкусно, а они, вон, и Кока-колу пьют.
Idea
16 апреля 2016, 23:35
А я сегодня купила самокат. Буду от угасания уезжать. redface.gif
сплюшка
16 апреля 2016, 23:36

Толмачево написал: В каком возрасте вы поняли, что энергии и сил становится с каждый годом все меньше?

Ну, не могу сказать, что энергии и сил меньше стало с возрастом.
Интереса меньше, это да.
На КСПшный фестиваль Грушенский одна не поеду и на Нашествие тоже.
И часами не буду стоять у Пушкинского, чтобы посмотреть на Джоконду.
А на выставку Пикассо стоять буду. На Бординское поле в юбилей не поеду,
а за грибами с дорогой душой.
И на собачью выставку пойду поглазеть и на цветочки какие.
А театр уже не интересен.
То есть ленива - да, но все еще любопытна.
Пузырик
16 апреля 2016, 23:37

Idea написала: А я сегодня купила самокат. Буду от угасания уезжать

А у меня уже есть smile.gif И это супер штука.
Developer
16 апреля 2016, 23:40

Пузырик написала:  И это супер штука.

Велосипед круче. tongue.gif
Пузырик
16 апреля 2016, 23:41

Developer написал: Велосипед круче

figa.gif tongue.gif
Борг
16 апреля 2016, 23:47

Developer написал:
Велосипед круче. tongue.gif

Моя толчковая с тобой не согласна.
Idea
16 апреля 2016, 23:49

Пузырик написала:
А у меня уже есть smile.gif И это супер штука.

Ты укатилась от угасания дальше. smile.gif
Вообще я предпочитаю машину biggrin.gif, но на ней неудобно ехать за ребенком на самокате. Потому что она бросает самокат и тоже просится в машину. И бегать надоело, она уже быстро катается. Так что буду осваивать новый транспорт.
Developer
16 апреля 2016, 23:54

Борг написал: Моя толчковая с тобой не согласна.

Ну, с толчковой не поспоришь. biggrin.gif
Developer
16 апреля 2016, 23:55

Idea написала: Вообще я предпочитаю машину

У меня несколько лет не получалось от машины отвертеться. А сейчас её нет и так хорошо пешком ходить, просто праздник какой-то. smile.gif
Свиристель
16 апреля 2016, 23:57

Грустинка написала: Наивности очень жалко, которая вдруг исчезла. Незамутнённости, когда ляпала так ляпала, всему верила.
А сейчас смотрю на людей и чувствую себя рентгеном, вижу, когда врут, предполагаю, зачем врут.

Скоро научишься этим пользоваться, и оценишь. Это не потеря, а приобретение. Честное слово. smile.gif
Свиристель
16 апреля 2016, 23:59
Для бесповоротно угасших есть самокаты с мотором.
Пузырик
16 апреля 2016, 23:59

Idea написала: Т
Вообще я предпочитаю машину  , но на ней неудобно ехать

За собакой. wink.gif
Idea
17 апреля 2016, 00:00

Developer написал:
У меня несколько лет не получалось от машины отвертеться. А сейчас её нет и так хорошо пешком ходить, просто праздник какой-то. smile.gif

Я не отверчусь от нее никогда, будучи одним водителем на три семьи. И работая за 65 км. от дома. kos.gif
Пузырик

Idea написала:  Так что буду осваивать новый транспорт.

Только нужно ногу толчковую менять smile.gif
Idea

Свиристель написала: Для бесповоротно угасших есть самокаты с мотором.

Они адски дорогие, жаба протестует.
Developer
17 апреля 2016, 00:02

Idea написала: Я не отверчусь от нее никогда, будучи одним водителем на три семьи. И работая за 65 км. от дома.

При таких вводных сложновато, да. У меня вот случилось переехать в шаговую доступность от работы. smile.gif
Свиристель
17 апреля 2016, 00:04

Idea написала:
Они адски дорогие, жаба протестует.

А там же электромотор, да? На сколько его хватает?
Idea
17 апреля 2016, 00:08

Developer написал:
При таких вводных сложновато, да. У меня вот случилось переехать в шаговую доступность от работы. smile.gif

У меня и так прогресс, первый раз за 14 лет я, продолжая жить в Подмосковье, езжу работать не в Москву, а в еще более глубокое Подмосковье. И это очень здорово, хотя по километражу выглядит угрожающе, да.
Idea
17 апреля 2016, 00:10

Свиристель написала:
А там же электромотор, да? На сколько его хватает?

Не знаю.
Я увидела цену (67 тыс. за швейцарский Micro Mobility) и даже расхотела вникать. Купила такой, который по старинке активировать собственной ногой надо. smile.gif
Пузырик
17 апреля 2016, 00:14
Вот мой. smile.gif
KaKTuZ
17 апреля 2016, 00:44

Асклепий написал: Именно эта тошнотворная манера общения и эти замашки ущербного на всю голову wannabe гуру-недоноска отвратили лично меня от любого общения на темы спорта и ЗОЖ в специализированных подфорумах в общем и с тобой в частности. Омерзительно.

tongue.gif

Хорошо выступил. Мы с тобой, кроме как получения дельных советов от меня, о том, как наладить правильный ЗОЖ (на фоне твоего бухла и курева) вроде как и не общались больше. То, что выше, видимо, проекция собственных неудач в деле вступления в ряды физкультурников на "виноватых" cwm32.gif

Выдыхай чаще.
Katharon
17 апреля 2016, 01:11

Толмачево написал: Но еще думаю, что может быть виной тому низкий тестостерон. Мне намерили и сказали, что он ниже нормы. Но опять же, ничего из ряда вон выдающегося. Колоть же тестостерон для его повышения - как-то страшно за последствия. Говорят, что в этом случае свой может перестать вырабатываться. Вот и получается, что везде есть отклонения по чуть-чуть, а в итоге в 32 уже чувствуешь вялость. 

Селуянов рекомендует экстракт Левзеи (только жидкий). Используется спортивной фармакологией как растительный анаболик, не считающийся допингом, и для поднятия уровня тестостерона.

Uta
17 апреля 2016, 01:12
Че-та мне кажется, что ЗОЖ и прочее - вторично по отношению к угасанию в среднем или зрелом возрасте, а на первом месте коктейль из темперамента (или как там назвать психотип, характер, заложенную природой внтуреннюю силу и тд и тп) и всяких обстоятельств, который этот "темперамент" юзают.
Например, после рождения и воспитания десятка детей хошь не хошь, угаснешь на сколько-то, даже если марафоны бегаешь.
Лютти
17 апреля 2016, 01:15

Пузырик написала: Вот мой. smile.gif

На Геленджик похоже. smile.gif
KaKTuZ
17 апреля 2016, 01:21

Katharon написала: Селуянов рекомендует экстракт Левзеи (только жидкий). Используется спортивной фармакологией как растительный анаболик, не считающийся допингом, и для поднятия уровня тестостерона.

Если у него тестостерон ниже референсных значений, то никакая левзея тут не поможет. Хоть Селуянов и умный дядька.
Асклепий
17 апреля 2016, 02:15

KaKTuZ написал: Мы с тобой ... вроде как и не общались

Нет, не общались. Псевдогуру вещал, это было. Общения не было.
KaKTuZ
17 апреля 2016, 03:08

Асклепий написал: Нет, не общались. Псевдогуру вещал, это было. Общения не было.

Живот-то, как, убрал к лету? Пить-курить бросил?

Всамделишный smile.gif
snegir74
17 апреля 2016, 03:56

Пузырик написала: Вот мой. smile.gif

А я на улице видел штуковину как сегвей, но без руля. То есть руками вообще не держишься. Небольшая платформа и к ней два колесика, и все. Ехал он на ней с приличной скоростью.
Мышук
17 апреля 2016, 04:09

snegir74 написал:
А я на улице видел штуковину как сегвей, но без руля. То есть руками вообще не держишься. Небольшая платформа и к ней два колесика, и все. Ехал он на ней с приличной скоростью.

Это называется гироскутер. Или hoverboard.
snegir74
17 апреля 2016, 05:07

Мышук написала:
Это называется гироскутер. Или hoverboard.

Ага, спасибо! очень похоже. Интересно на сколько хватает аккумулятора. Единственное, все такие транспортные средства у нас ограничены сезоном поздняя весна, лето, ранняя осень. Зимой точно на таком не поездишь.
Troublemaker
17 апреля 2016, 07:18

Свиристель написала: А там же электромотор, да? На сколько его хватает?

Зависит от модели, в среднем на 20 км.
Мне муж приобрел на день рождения как для бесповоротно угасшей, наверное redface.gif , но я его еще не пробовала.
Woozy
17 апреля 2016, 07:44

Offshore написал:
А, интересно, есть ли какие-то положительные свойства у фастфуда, у жареного мяса, у соли? smile.gif

Про соль сказано уже всё правильно, что необходимый в нужной концентрации компонент для функционирования всего. Про мясо, тут интересно, столько лет его жиры обвиняют в повышении (плохого) холестерина и закупорке сосудов. Тут всё не очень-то просто, и мне попадались более одной статьи, где животные жиры защищаются, как очень полезные как раз для естественной продукции тестостерона. Ну, это понятно, что жиры разные, и просто наевшись жирного мяса ничего гарантированно не получишь. Там и тепловая, и прочие обработки, и др. Прямо на твой вопрос отвечая - говорят, мужчинам полезно, именно жирное не пережареное мясо, желательно, с меньшим количеством углеводов в гарнире для продукции тестстерона. Ведь автор треда тем озабочен, кстати. Я думаю, стейк под красное вино в меру, ну или попроще варианты, лишь бы не с водкой, не с картошкой, не с макаронами. Мы мешаем мясо с углеводами, и оно неправильно переваривается, более того, углеводы всё более обвиняют в том, чем раньше клеймили мясо. Ссылочки о том найдутся. Ну и, одновременно мясо неполезно в долгосрочной перспективе, "плохой" холестерин, о том тоже надо читать, откуда хороший, откуда плохой холестерин. А протеиновый компонент, основное в мясе, для грубой силы просто обязательно. Жир, оказывается, помогает гормонам играть.

Наверное, тред несколько для другого подфорума, но автору ещё должно быть совсем рано, судя по возрасту, жаловаться. И конечно, в мед.форуме найдутся куда более квалифицированные специалисты, чтобы отвечать в нужном ключе.
Heckles
17 апреля 2016, 08:11
Я читал в литературе, что в Испании разводят специальных мух против геронтогенитальности. В Африке зодиаки составляют с этой целью. Ну а на Руси издревле репу хорошо пропареную приложут к надлежащей области, да сверху лаврушкой присыплют - к утру само и отвалится.
Ариман
17 апреля 2016, 08:17

Пузырик написала: Вот мой.

Меня больше даже не самокат прельщает, а вид. Обалденно. Это Дон?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»