Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Dorothy
17 апреля 2016, 09:46
Ладно, фиг с ним.
ESN
17 апреля 2016, 09:57

Мышук написала:
Это называется гироскутер. Или hoverboard.

Был признан _самым опасным рождественским подарком года_. Люди падают, ломают носы, руки, воспламеняются.

Еще из подобного: _моноколесо_
Cave Hog
17 апреля 2016, 10:44

Толмачево написал:
Я тоже замечаю разницу. Прошу прощения за пикантные подробности, но эректильная функция уже не та. Было бы забавно посмотреть в лицо людям, которые скажут, что в 20 у них с эрекцией было хуже, чем в 40.

Эх уже скоро 43 а все никак не ухудшается! Ну когда же наконец то?!
Пузырик
17 апреля 2016, 11:18

Лютти написала: На Геленджик похоже

Это он и есть. smile.gif

Ариман написал: Меня больше даже не самокат прельщает, а вид. Обалденно. Это Дон?

Нет, это Геленджик в марте. Этом. smile.gif
Донскую набережную я на след выходные сфотографирую. smile.gif
А сам Дон зеленоватый. Вот, сейчас фото сделала.
Пузырик
17 апреля 2016, 11:19

snegir74 написал: А я на улице видел штуковину как сегвей, но без руля

У меня с вестибуляркой плохо, я навернусь сразу же. mad.gif
Свиристель
17 апреля 2016, 11:47

Пузырик написала:

Ой, всё зелёное уже. smile4.gif
Свиристель
17 апреля 2016, 11:48

Пузырик написала:

Я вообще не представляю: а как на этой штуке надо ехать, чтобы не упасть?
Пузырик
17 апреля 2016, 11:57

Свиристель написала:  а как на этой штуке надо ехать, чтобы не упасть?

Я так понимаю, балансировать.
Видела такие в Геленджике. Молодежь активно гоняет. Быстро так, юрко.
Нефеш
17 апреля 2016, 12:13
В общем и целом, это ужас ужасный. На прием приходят разные люди, далеко не все с болезнями, у меня есть возможность сравнить тот возраст, который мне кажется, с тем, что в паспорте. И вот жуть берет, когда мужчина (женщина), возраст паспортный которого лет на 5 меньше моего и лет на 10 больше кажущийся , встает с кушетки и на мое замечание, что все в целом неплохо, но вот надо то-то и то-то, говорит "ну какое здоровье, доктор, в мои годы."

В общем, родился, пеленку описал и угас на всю жизнь.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:34

Нефеш написала: В общем, родился, пеленку описал и угас на всю жизнь.

Мне кажется это связанно психологически с качеством жизни.
Если все у человека все хорошо - в семье, на работе, финансово итд, то и возраст он свой не ощущает.
А если нет, то как та корова в анекдоте "когда же я сдохну-то?"
Свиристель
17 апреля 2016, 12:36

Прохожий носорог написал:

Мне кажется это связанно психологически с качеством жизни.
Если все у человека все хорошо - в семье, на работе, финансово итд, то и возраст он свой не ощущает.
"

С обратной зависимостью тоже.
Свиристель
17 апреля 2016, 12:39

Нефеш написала: "ну какое здоровье, доктор, в мои годы."

Тебе не кажется, что таким образом люди просто оправдают свою инфантильность, безответственность и пассивность?
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:40

Свиристель написала: С обратной зависимостью тоже.

Каким образом?
Свиристель
17 апреля 2016, 12:41

Каким образом?

Человек не ощущает свой возраст и поэтому считает, что в его жизни всё хорошо.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:44

Свиристель написала: люди просто оправдают свою инфантильность, безответственность и пассивность?

Это не всегда справедливо. Противоположные качества не залог успеха, а всего лишь одно из условий.
f_evgeny
17 апреля 2016, 12:50

Нефеш написала: В общем и целом, это ужас ужасный. На прием приходят разные люди, далеко не все с болезнями, у меня есть возможность сравнить тот возраст, который мне кажется, с тем, что в паспорте. И вот  жуть берет, когда мужчина (женщина), возраст паспортный которого лет на 5 меньше моего  и лет на 10 больше кажущийся , встает с кушетки и на мое замечание, что все в целом неплохо, но вот надо то-то и то-то, говорит "ну какое здоровье, доктор, в мои годы."

В общем, родился, пеленку описал и угас на всю жизнь.

Большинство скорее застрелится, чем станет что-то делать. Ну, максимум - таблетку съесть могут.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:51

Свиристель написала: Человек не ощущает свой возраст и поэтому считает, что в его жизни всё хорошо.

В молодости часто так бывает. "Я молод и здоров - проблемы пофигу".
С возрастом щенячья беззаботность угасает и проявляются накопленный жизненный опыт помноженный на количество набитых шишек.
Свиристель
17 апреля 2016, 12:53

В молодости часто так бывает. "Я молод и здоров - проблемы пофигу".
С возрастом щенячья беззаботность угасает и проявляются накопленный жизненный опыт помноженный на количество набитых шишек.

И на ощущение, что "в жизни всё хорошо" это может влиять, как угодно, или не влиять вообще. "Всё хорошо" не равно инфантильности.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 12:54

f_evgeny написал: Большинство скорее застрелится, чем станет что-то делать. Ну, максимум - таблетку съесть могут.

Если ты про здоровье, то не всегда и таблетка поможет, а иногда и вообще ничего.
У близкого друга в 42 обнаружили глиоблатому, ему что посоветовать, бегать по утрам, или водку не пить, или у тебя есть совет? Скажи, я передам.
Свиристель
17 апреля 2016, 13:00

Это не всегда справедливо. Противоположные качества не залог успеха, а всего лишь одно из условий.

Кивать на внешние обстоятельства - инфантилизм. Конечно, бывают действительно обстоятельства непреодолимой силы, но тут человек не скажет "что вы хотите в мои годы".
Свиристель
17 апреля 2016, 13:02

Друга твоего очень жаль. Но твой аргумент не в тему треда, в которой молодые здоровые люди вещают об угасании.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 13:05

Свиристель написала:
И на ощущение, что "в жизни всё хорошо" это может влиять, как угодно, или не влиять вообще. "Всё хорошо" не равно инфантильности.

Естественно. "Все хорошо" - это не диагноз, это состояние души.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 13:20

Свиристель написала: твой аргумент не в тему треда, в которой молодые здоровые люди вещают об угасании.

В том то и дело, что физиологически после 30 организм человека угасает.
Сотни тысяч лет максимум человеческой жизни не превышал 30-35 лет.
Дожить до этих лет удавалось немногим.
В наше время жизнь научились продлевать победив болезни, установив законы о ценности чужой жизни итд, но это всего лишь продление старости.
Говорить о человеке 35 лет что он молод - это только о том, что сегодня планка 70-80-90 лет доступна многим (но не всем).
И как там у Жванецкого:

О себе я могу сказать твердо. Я никогда не буду высоким. И красивым. И стройным. Меня никогда не полюбит мишель мерсье. И в молодые годы я не буду жить в париже.

Я не буду говорить через переводчика, сидеть за штурвалом и дышать кислородом.

К моему мнению не будет прислушиваться больше одного человека. Да и эта одна начинает иметь свое.

Я наверняка не буду руководить большим симфоническим оркестром радио и телевидения. И фильм не поставлю. И не получу ничего в каннах. Ничего не получу в смокинге, в прожекторах в каннах. Времени уже не хватит... Не успею.

Лютти
17 апреля 2016, 13:28

Странный аргумент, имхо. В 35 лет сапиенсы стремительно угасали и умирали от старости? А жизнь после 35 - это искусственное/противоестественное её продление?
Свиристель
17 апреля 2016, 13:28

Ну слушай, раз так хочется думать, то кто же может этому помешать? Угасайте наздоровье. smile.gif
Ликург
17 апреля 2016, 13:30

Прохожий носорог написал: В том то и дело, что физиологически после 30 организм человека угасает.

Ничего подобного. ИМХО, единственный фактор, от которого никуда с возрастом не денешься это износ суставов, да и то не у всех. Я говорю о нормально здоровом человеке. Не имею ввиду врожденных заболеваний онкологии, серьезных травм и т.д.
f_evgeny
17 апреля 2016, 13:45

Если ты про здоровье, то не всегда и таблетка поможет, а иногда и вообще ничего.
У близкого друга в 42 обнаружили глиоблатому, ему что посоветовать, бегать по утрам, или водку не пить, или у тебя есть совет? Скажи, я передам.

Все умрем от рака. Но до этого еще нужно дожить. И хочется дожить нормально, а не в болячках и нытье.
Butters
17 апреля 2016, 13:47

Прохожий носорог написал: В молодости часто так бывает. "Я молод и здоров - проблемы пофигу".

Все наоборот, это в молодости много проблем.
f_evgeny
17 апреля 2016, 13:54

Дожить до этих лет удавалось немногим.
В наше время жизнь научились продлевать победив болезни, установив законы о ценности чужой жизни итд, но это всего лишь продление старости.
Говорить о человеке 35 лет что он молод - это только о том, что сегодня планка 70-80-90 лет доступна многим (но не всем).
И как там у Жванецкого:

Это тоже самооправдание. В Риме легионеры вон служили лет до 50-ти.
сплюшка
17 апреля 2016, 13:57

Прохожий носорог написал: И как там у Жванецкого

В данном случае не важный из Жванецкого предсказатель.
И через переводчика общался неоднократно,
И к мнению его прислушиваются куда больше, чем один человек.
И замечательно. И пусть еще сто лет так же.
Свиристель
17 апреля 2016, 14:04

сплюшка написала:
В данном случае не важный из Жванецкого предсказатель.
И через переводчика общался неоднократно,
И к мнению его прислушиваются куда больше, чем один человек.
И замечательно. И пусть еще сто лет так же.

Да, жизнь изменилась, и все его грустные предсказания рухнули. smile4.gif
Асклепий
17 апреля 2016, 14:10

KaKTuZ написал:
Живот-то, как, убрал к лету? Пить-курить бросил?

Всамделишный

Всамделишный что? Гуру? Да нет, обычный псевдогуру на понтах. Уж не знаю, какие проблемы или комплексы ты вынужден компенсировать своей хамливой псевдогуристостью, но читать это в Качалке было омерзительно.
Inventor
17 апреля 2016, 14:22

Асклепий написал:
Именно эта тошнотворная манера общения и эти замашки ущербного на всю голову wannabe гуру-недоноска отвратили лично меня от любого общения на темы спорта и ЗОЖ в специализированных подфорумах в общем и с тобой в частности. Омерзительно.

Асклепий написал:
Всамделишный что? Гуру? Да нет, обычный псевдогуру на понтах. Уж не знаю, какие проблемы или комплексы ты вынужден компенсировать своей хамливой псевдогуристостью, но читать это в Качалке было омерзительно.

И этот человек, хамящий чуть ли не в каждой теме, ещё говорил мне, что не встречал настолько хамливых участников дискуссии как я biggrin.gif
Да мне до Вас, дорогой Асклепий, как до Луны пешком. Ещё уроки у Вас надо брать по искусству хамства smile.gif
KaKTuZ
17 апреля 2016, 14:30

Inventor написал:
И этот человек, хамящий чуть ли не в каждой теме, ещё говорил мне, что не встречал настолько хамливых участников дискуссии как я biggrin.gif

Я так понимаю, что по факту это комплимент.

Мне даже интересно, что его так задело. Хоть убей не помню, кроме того, что, кажется, советовал выкинуть программу от "тренера" из McFit и слезть с тренажёров. Ну и водку за обедом не пить biggrin.gif
KaKTuZ
17 апреля 2016, 14:31
Вот последнее действительно мерзость. Не пить водку-то!
Свиристель
17 апреля 2016, 14:49

KaKTuZ написал:
Я так понимаю, что по факту это комплимент.

Мне даже интересно, что его так задело. Хоть убей не помню, кроме того, что, кажется, советовал выкинуть программу от "тренера" из McFit и слезть с тренажёров. Ну и водку за обедом не пить...

...в ответ на жалобы на слишком высокий пульс...

Тот тред помню, не было там никакого хамства. Я только вот чего не пойму: ну живёт человек так, как хочет (на самом деле не важно как именно), так это же хорошо! Хочешь пей, хочешь не пей, хочешь ЗОЖ, не хочешь не ЗОЖ - кому какое дело? Нет, человек начинает кидать обидки всем вокруг за то, что не живёт иначе, повторяя, как заклинание "вы меня обижаете, хамы ужасные" или "что вы знаете о боли". Я и тогда под впечатлением была, и щас в МиЗе новую порцию впечатлений получила. Мне непонятно, а когда не понятно, то неуютно.
KaKTuZ
17 апреля 2016, 14:53

Свиристель написала: Мне непонятно, а когда не понятно, то неуютно.

У меня другие чувства обычно возникают, более агрессивные. Надо ещё над собой работать tongue.gif
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 15:03

Свиристель написала: кому какое дело? Нет, человек начинает кидать обидки всем вокруг за то, что не живёт иначе

Мне кажется вот тут кроется основной сюжет.
Вопрос в том, "кидает обидки" (с)Свиристель человек окружающим или просто несет свой крест, здоровый или больной.
Если я себя чувствую в 45+ хуже чем чувствовал себя в 20+ это мои и лично мои проблемы, и когда мне кто-то ставит в пример свою жизнь "мне 90, и я еще могу", это на столько же глупо, как и винить в своих бедах посторонних.

Свиристель
17 апреля 2016, 15:03

KaKTuZ написал:
У меня другие чувства обычно возникают, более агрессивные. Надо ещё над собой работать tongue.gif

Ой, поняла: это ж наш возлюбленный Карпман! biggrin.gif Всё, полегчало. biggrin.gif
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 15:19

Ликург написал:
Ничего подобного. ИМХО, единственный фактор, от которого никуда с возрастом не денешься это износ суставов, да и то не у всех. Я говорю о нормально здоровом человеке. Не имею ввиду врожденных заболеваний онкологии, серьезных травм  и т.д.

Если бы это было так, из спорта не уходили бы в 25 -35.
А вообще это исследовалось и исследуется.

Статистические наблюдения показывают, что вероятность смерти (как следствия предшествующей ей заболеваемости) весьма быстро снижается после рождения, достигая минимума в период, близкий моменту полового созревания, а затем начинает неуклонно расти - в развитых странах практически по экспоненте в возрасте старше 28-30 лет ( Harman, 1991 )

Кирквуд считает, что у человека энергетический вклад в соматическую часть организма достаточен, чтобы обеспечить полноценную жизнедеятельность примерно до 40 лет - как раз столько человек мог рассчитывать прожить на протяжении большей части своей эволюции. Эти затраты должны также предусматривать некоторый резерв в расчете на случайное повреждение. По-видимому, люди живут дольше 40-летнего срока и достигают старости за счет такого резерва. По мере его расходования теряется способность отвечать на стрессовые ситуации, и в конце концов организм умирает.

Можно конечно, в 40 выглядеть на 20, можно и чувствовать себя на 25 при этом, но природу не обманул еще никто.
Cave Hog
17 апреля 2016, 15:30

А каким боком проф. спорт к здоровью?
snegir74
17 апреля 2016, 15:30

Пузырик написала:

Свиристель написала:
Я вообще не представляю: а как на этой штуке надо ехать, чтобы не упасть?

Вроде с балансировкой оно само справляется. Видел как туристов в Праге повсеместно на сгвеях катают. Осваивается за пять минут.
Lynx082
17 апреля 2016, 15:44

А вообще это исследовалось и исследуется.

Можно конечно, в 40 выглядеть на 20, можно и чувствовать себя на 25 при этом, но природу не обманул еще никто.

Из спорта в 25-35 уходят не потому, что износились, а потому, что нужно на жизнь зарабатывать, а не все спортсмены футболисты или хоккеисты.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 15:45

Cave Hog написал: А каким боком проф. спорт к здоровью?

Именно тем, что изнашивают свой организм к этому сроку.
С 16-18 летними уже физически не получается соревноваться.
Aldmeris
17 апреля 2016, 15:47

Свиристель написала: Человек не ощущает свой возраст

Всю жизнь не понимаю, как можно ощущать свой возраст и свою национальность.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 15:48

Lynx082 написала: Из спорта в 25-35 уходят не потому, что износились, а потому, что нужно на жизнь зарабатывать

Ерунда. Основной капитал спортсмен зарабатывает в активном возрасте.

Прохожий носорог
17 апреля 2016, 15:54

Aldmeris написала: Всю жизнь не понимаю, как можно ощущать свой возраст и свою национальность.

Ощущение возраста это не абстрактные цифры в голове.
Это когда организм тебе не позволяет делать то, что ты раньше делал легко и непринужденно.

Ru us
17 апреля 2016, 15:56

Ликург написал:
Ничего подобного. ИМХО, единственный фактор, от которого никуда с возрастом не денешься это износ суставов, да и то не у всех. Я говорю о нормально здоровом человеке. Не имею ввиду врожденных заболеваний онкологии, серьезных травм  и т.д.

А как же это, как его..обновление клеток?
snegir74
17 апреля 2016, 16:01

Ликург написал:

Почему тогда нет ни одного примера когда человек в 70 выглядит, действует как 18-летний?
Да и всякие гормональные изменения, от которых никуда не денешься тоже с возрастом наступают. Или ты считаешь можно каким то образом избежать эти возрастные изменения?
Свиристель
17 апреля 2016, 16:03

snegir74 написал:
Почему тогда нет ни одного примера когда человек в 70 выглядит, действует как 18-летний?
Да и всякие гормональные изменения, от которых никуда не денешься тоже с возрастом наступают. Или ты считаешь можно каким то образом избежать эти возрастные изменения?

Так мы про 70 или про 40? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»