Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Угасание
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ликург
17 апреля 2016, 16:04

Прохожий носорог написал: Если бы это было так, из спорта не уходили бы в 25 -35.
А вообще это исследовалось и исследуется.

Ну это, смотря из какого спорта. В некоторых видах, например, и 40 и даже 45 есть примеры успешного выступления. Потом, в треде идет речь не о профи спортсменах, для тех во многом все иначе, они изнашиваются быстрее из-за больших нагрузок и травм. Да, предельные возможности организма убывают, начиная с какого-то возраста, но способность переносить обыденные нагрузки типа дрова наколоть или 1-2 часа в зале поработать убывают гораздо позже. Конечно, много зависит от наследственности, но много и от образа жизни тоже
Xelena
17 апреля 2016, 16:04

Прохожий носорог написал: В том то и дело, что физиологически после 30 организм человека угасает.
Сотни тысяч лет максимум человеческой жизни не превышал 30-35 лет.

Вот как раз для того, чтобы в тех нечеловеческих условиях хотя бы некоторые особи достигали половой зрелости и успевали родить и вырастить потомство, нужен огромный запас прочности.
Это и у животных сплошь и рядом. "Живет 3-5, редко до 10 лет, в неволе - 15-18"
Свиристель
17 апреля 2016, 16:05

Прохожий носорог написал:
Именно тем, что изнашивают свой организм к этому сроку.
С 16-18 летними уже физически не получается соревноваться.

А почему в топ-10 в теннисе все старше 25?
Свиристель
17 апреля 2016, 16:07

Вопрос в том, "кидает обидки" (с)Свиристель человек окружающим или

Окружающим.
Почему по-твоему?
Ликург
17 апреля 2016, 16:11

Ru us написал: А как же это, как его..обновление клеток?

Об этом ничего не знаю. Не могу сказать

snegir74 написал: Почему тогда нет ни одного примера когда человек в 70 выглядит, действует как 18-летний?

Вообще-то есть. Вот так сходу могу вспомнить Roling Stones smile4.gif Но это , конечно, исключение из правил.

snegir74 написал: Да и всякие гормональные изменения, от которых никуда не денешься тоже с возрастом наступают. Или ты считаешь можно каким то образом избежать эти возрастные изменения?

Конечно, происходят и избежать нельзя. У кого раньше, у кого позже. Где-то читал, что физиологическое старость наступает в 75 лет. Но в треде же речь идет не об этом возрасте и участники треда тоже не 70-летние. Как я понимаю, рассматривается возрастной диапазон 30-60 лет примерно. И, да, я с читаю, что в этом случае рано говорить об угасании.
Offshore
17 апреля 2016, 16:27

Woozy написал: Про соль сказано уже всё правильно, что необходимый в нужной концентрации компонент для функционирования всего.

У нас ещё остался вопрос, хватает ли содержащейся в других продуктах соли или нужно добавлять. Моё мнение: хватает и именно она усваивается лучше всего.

Woozy написал: Прямо на твой вопрос отвечая - говорят, мужчинам полезно, именно жирное не пережареное мясо, желательно, с меньшим количеством углеводов в гарнире для продукции тестстерона. Ведь автор треда тем озабочен, кстати.

Выходит, самая правильная диета - у кавказских мужчин. От того и с тестостероном всё в порядке. smile.gif

Woozy написал: Мы мешаем мясо с углеводами, и оно неправильно переваривается, более того, углеводы всё более обвиняют в том, чем раньше клеймили мясо.

Это уже, наверное, для более продвинутых в здоровом питании людей. Я пока просто прислушиваюсь к своему организму и стараюсь давать ему то, что он просит. Организм, вроде бы, благодарен. smile.gif
Но да, наверное про углеводы ты прав. Для меня лучшее мясо - это не жирное, не жареное, но и не сухое. С овощами. Можно и с вином.

Aldmeris написала: Всю жизнь не понимаю, как можно ощущать свой возраст и свою национальность.

Вот именно! Прямо так отрадно читать разумные слова! smile.gif
us_ok
17 апреля 2016, 16:37

В том то и дело, что физиологически после 30 организм человека угасает.
Сотни тысяч лет максимум человеческой жизни не превышал 30-35 лет.
Дожить до этих лет удавалось немногим.
В наше время жизнь научились продлевать победив болезни, установив законы о ценности чужой жизни итд, но это всего лишь продление старости.

В 20 лет я не стояла на руках, не делала спичаг, не садилась на шпагат и не каталась на велосипеде. Доктор, это эффект Баттона? smile.gif
Если у человека со здоровьем все в порядке, то возраст и прочее угасание сил в голове... ну, еще в лени.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 16:39

Свиристель написала: Так мы про 70 или про 40?

Старение организма, это не одномоментное событие. Оно может начаться в 28-30 лет, а закончится в 120.
Как оно будет ощущаться на каждом этапе - строго индивидуально.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 16:42

Свиристель написала:
А почему в топ-10 в теннисе все старше 25?

В каждом спорте свои особенности.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 16:44

Свиристель написала:
Окружающим.
Почему по-твоему?

Ты спрашиваешь, почему некоторые обвиняют окружающих в своих проблемах? Это из области психологии.
snegir74
17 апреля 2016, 16:47

Ликург написал:
Вообще-то есть. Вот так сходу могу вспомнить Roling Stones smile4.gif Но это , конечно, исключение из правил.

Это Мик Джаггер что-ли образец молодости? У него со Стивом Тайлером одна кличка на двоих - две главные старушки рока.
user posted image
user posted image

Ликург написал:
Конечно, происходят и избежать нельзя. У кого раньше, у кого  позже. Где-то читал, что физиологическое старость наступает в 75 лет. Но в треде же речь идет не об этом возрасте и участники  треда тоже не 70-летние. Как я понимаю, рассматривается возрастной диапазон 30-60 лет примерно. И, да, я с читаю, что в этом случае рано говорить об угасании.

У женщин климакс наступает в среднем в 50 лет. В 50 лет начинает по другому работать поджелудочная и т.д. и т.п. Так что физиологические изменения наступают раньше 60.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 16:48

Ликург написал: Где-то читал, что физиологическое старость наступает в 75 лет.

В 75 старость уже заканчивается. Дальше только радоваться каждому утру.
snegir74
17 апреля 2016, 16:50

Свиристель написала:
Так мы про 70 или про 40?  biggrin.gif

Ликург, написал, что только суставы изнашиваются. Это был конечно крайний пример. Но если взять 18 и 40 то я думаю ни кто не ошибется где какой возраст у человека на двух фотографиях сделанных в одних и тех же условиях.
Ликург
17 апреля 2016, 16:56

snegir74 написал: Это Мик Джаггер что-ли образец молодости? У него со Стивом Тайлером одна кличка на двоих - две главные старушки рока.

Выглядит не так, как в 18, речь та шла не об этом, а двигается на сцене лучше гораздо, да и поет, как минимум не хуже. Ты же писал не только о том, как выглядит, но и как действет. А что касается прозвищ, то пусть тот, кто их дает соберет такую аудиторию, как они даже сегодня собирают

snegir74 написал: ни кто не ошибется где какой возраст у человека на двух фотографиях сделанных в одних и тех же условиях.

Угасание физических возможностей слабо связано с внешним видом, в 40-50 человек выглядит старше чем в 16-18 но вполне может быть лучше физически готов.

Прохожий носорог написал: В 75 старость уже заканчивается. Дальше только радоваться каждому утру.

Не знаю, не пробовал. Но опять же думаю многое зависит от предыдущего образа жизни
Лютти
17 апреля 2016, 17:00

Это если умеешь. А если 75 лет только и делал, что угасал, фиг получится. ИМХО.
Aspid
17 апреля 2016, 19:31

f_evgeny написал: В Риме легионеры вон служили лет до 50-ти.

Не угадать, как оно повернётся.
Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он – деловит, но незаметен.
Умер быстро – лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.
Рядом с ним – легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях империю прославил.
Сколько раз могли убить! А умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.
©

Ru us написал: А как же это, как его..обновление клеток?

Так достигнется число Хейфлика - и привет, никакого деления клеток.
Свиристель
17 апреля 2016, 19:50

snegir74 написал:
Ликург, написал, что только суставы изнашиваются. Это был конечно крайний пример. Но если взять 18 и 40 то я думаю ни кто не ошибется где какой возраст у человека на двух фотографиях сделанных в одних и тех же условиях.

Так же, как 10 и 18.
Изменение организма начинаются с рождения. Лет с 7 появляются сопровождающие идеи "я урод", "у меня большой нос", "я красавчик" и пр, идеи развиваются, ослабляются и усиливаются, вот - тадаммм! - в 30 появляется качественно новая идея "я старый", модифицирующаяся к 40 в " полжизни прожито, а чего я достиг?", а к 45 в "я ещё огого" - и всё вот это течение психоразвития. Какими бы ни были изменения организма с течением времени, человек сам решает, угасает ли он, меняет ли он направление развития, старается ли он удержать прежний статус кво или просто продолжает жить, не заморачиваясь определениями своего бытия. Морщины указывают на среднестатистическую близость смерти, розовые пяточки - на её удалённость. И это единственный ключ к решению угасать или нет.
Свиристель
17 апреля 2016, 19:55

Ты спрашиваешь, почему некоторые обвиняют окружающих в своих проблемах? Это из области психологии.

Вся тема и весь ТС с его идеями это психология.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 21:24

Свиристель написала:

Именно. Можно прятать голову в песок, а можно признавать неминуемое и жить с этим. Каждый по своему реагирует.
И никакой образ жизни не гарантирует вечной молодости.

Cause life is too short

Юльча
17 апреля 2016, 21:27

Прохожий носорог написал: Ерунда. Основной капитал спортсмен зарабатывает в активном возрасте.

Далеко не все виды спорта денежные.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 21:36

Юльча написала:
Далеко не все виды спорта денежные.

Как и не любая тренерская деятельность.
Юльча
17 апреля 2016, 21:43

Прохожий носорог написал: Как и не любая тренерская деятельность.

Тренерская деятельность - это хотя бы профессия. А спорт - временное явление, рано или поздно из него прийдется уйти, а жить на что-то надо. Взять, например, акробатику: травмоопасный спорт, заканчивают спортсмены рано, денег получают с гулькин нос, а если это не уровень сборной, так вообще ничего не получают, а наоборот, свои вкладывают.
Прохожий носорог
17 апреля 2016, 22:02

Юльча написала: Взять, например, акробатику: травмоопасный спорт, заканчивают спортсмены рано, денег получают с гулькин нос, а если это не уровень сборной, так вообще ничего не получают, а наоборот, свои вкладывают.

Согласен, хороший пример. Уходят по возрасту рано. А то что денег не имеют "во время" или имеют "после", это тема другая. Мой пост был ответом на тезис "уходят чтобы заработать".
YuryS
17 апреля 2016, 22:33

Прохожий носорог написал: В 75 старость уже заканчивается. Дальше только радоваться каждому утру.

Так это и есть старость, когда всё что остается - радоваться каждому утру.

snegir74 написал: Но если взять 18 и 40 то я думаю ни кто не ошибется где какой возраст у человека на двух фотографиях сделанных в одних и тех же условиях.

А вот про 30 и 50 уже такого не скажешь.

Юльча написала: А спорт - временное явление, рано или поздно из него прийдется уйти, а жить на что-то надо.

А балет, шахтер, пилот, военный... да, хоть бы бухгалтер разве не уходят на пенсию? Ну, да, в разном возрасте. В зависимости от проф.вреда здоровью
Асклепий
17 апреля 2016, 23:52

Inventor написал: И этот человек, хамящий чуть ли не в каждой теме, ещё говорил мне, что не встречал настолько хамливых участников дискуссии как я

У тебя что-то с памятью. Или ты просто невнимательно читал ту нашу дискуссию.
m@gi
18 апреля 2016, 00:57
Про то что раньше люди мало жили..до 35 лет в среднем. Да, но это не связано с физиологией угасания (в кавычках). Люди раньше умирали от болезней и особенно инфекций. Не было на них смертельного оружия антибиотиков, не было прививок, которые дают иммунитет. Не было точной диагностики. Вообщем, медицина была слабой.

Угасание в 30 лет? Да вы чтоsmile.gif скорее возмужаниеsmile.gif

Хотя я не исключаю случаи смертельной усталости организма или к примеру истощения.
Тут нужно искать причины усталости. И что то кардинально менять.
Свиристель
18 апреля 2016, 01:00

И никакой образ жизни не гарантирует вечной молодости.

Разве с этим возможно спорить? Конечно, все стареют и умирают.

А что значит " прятать голову в песок" в контексте треда?

m@gi
18 апреля 2016, 01:16

Свиристель написала:

Согласна! интересно, что автор треда скажет о себе через лет 15 или даже 20;)
Lena NY
18 апреля 2016, 06:14

DonnaRosa написала: Мало позиций в опросе. Где: после 60 лет?
Мне как раз нужна такая строчка.

Видимо, опрашивающий считает, что столько не живут. smile.gif

Я знаю людей у которых после 80 энергии хоть отбавляй.
Тетушка Лу
18 апреля 2016, 06:59

3d.gif Я про Николо Амати читала недавно. Умер в 88 лет Перед самой смертью еще успел сделать несравненный квартет smile.gif Всем бы такое угасание. Таких примеров много.
Тетушка Лу
18 апреля 2016, 07:00

Лютти написала:
Это если умеешь. А если 75 лет только и делал, что угасал, фиг получится. ИМХО.

О! Совершенно справедливо!
Другая Стрекоза
18 апреля 2016, 08:17

Бешеный суслик написала:
Да, я чет тоже офигела. Я в 32 девочкой 25-летней выглядела, какое старение, самый пик был. Вот сейчас уже хуже, в смысле энергии и сил. Всяких - и физических и эмоциональных. Внешне пока ок, но уже все равно приходится больше внимания уделять уходу. Щас к пятнице я никакая просто, вот еле-еле соскребаюсь утром с постели, а к вечеру ощущение, что по мне каток проехал раза два. Раньше для бодрости вечером хватало в душ сходить, и как новенькая, а сейчас охота в ниточку вытянуться и проспать часов 10-12.

ППКС.
В 35 работала полный рабочий день будучи кормящей матерью, а сейчас даже страшно вспомнить те нагрузки. Ну и фитнес высокой интенсивности 2-3 тренировки подряд уже будут явным излишеством для организма. КарочИ, мой пункт 45-50.
Другая Стрекоза
18 апреля 2016, 08:23

Lena NY написала:
Я знаю людей у которых после 80 энергии хоть отбавляй.

В сравнении с 20-летним? Я сравниваю не с ровесниками, которым я форы дам по очень многим параметрам, а сама с собой - всегда энергичной. Мне сейчас те же самые нагрузки даются с гораздо бОльшим трудом. Я их тяну, но отражение в зеркале после 6 вечера уже заставляет вздрогнуть, очень усталый вид, хотя это еще не конец моего рабочего дня. Ну и младенец мне сегодня с бессонными ночами точно уже не по зубам.
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 08:45

Другая Стрекоза написала: В 35 работала полный рабочий день будучи кормящей матерью,

В свои 35 (будучи безграмотным эмигрантом)я разгрузил грузовик с цементом и поднял пешком это все на 9 этаж.

Другая Стрекоза написала:  Мне сейчас те же самые нагрузки даются с гораздо бОльшим трудом. Я их тяну

Я уже не потяну.

Прохожий носорог
18 апреля 2016, 08:48

Тетушка Лу написала:  Я про Николо Амати читала недавно. Умер в 88 лет Перед самой смертью еще успел сделать несравненный квартет  Всем бы такое угасание. Таких примеров много.

Я так и думал, что некоторые путают физическое угасание и творческое/духовное.
Умственным/творческим трудом я могу сейчас заниматься ничуть не меньше чем в 20+.
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 08:56

Lena NY написала: Я знаю людей у которых после 80 энергии хоть отбавляй.

Опять непонимание соотношение энергии и возможностей.
Да, энергии и в 70 лет у человека предостаточно. Мозговая активность до самой смерти может быть на высоком уровне. Человек может решать серьезные задачи, но вот подтянуться 20 раз (к примеру), уже вряд ли.
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 09:04

m@gi написала: Про то что раньше люди мало жили..до 35 лет в среднем. Да, но это не связано с физиологией угасания (в кавычках). Люди раньше умирали от болезней и особенно инфекций. Не было на них смертельного оружия антибиотиков, не было прививок, которые дают иммунитет. Не было точной диагностики. Вообщем, медицина была слабой.

Люди древности в 35 умирали от болезней не молодыми. К этому возрасту они были уже выглядели стариками и изношенными.

Свиристель написала: А что значит " прятать голову в песок" в контексте треда?

Означает, что можно и в 75 лет твердить себе и окружающим, что молод, красив и здоров.
Свиристель
18 апреля 2016, 09:16

Означает, что можно и в 75 лет твердить себе и окружающим, что молод, красив и здоров.

А надо честно твердить себе и окружаюшим, что стар, уродлив и болен. Ок. Ну опять же это про выбор, а терминология подтягивается, чтобы укрепить в себе правильность выбора.

Всегда пасую перед мега-идеей, которая ювелирно манипулирует терминами для самоподдержания и подминает под себя образ жизни.
eugen666
18 апреля 2016, 09:51

Умственным/творческим трудом я могу сейчас заниматься ничуть не меньше чем в 20+.

По идее, можно заниматься гораздо больше и продуктивнее. Никто в 20+ лет не потянет свою же интеллектуальную планку в 30+.
Свиристель
18 апреля 2016, 09:58

eugen666 написал:
По идее, можно заниматься гораздо больше и продуктивнее. Никто в 20+ лет не потянет свою же интеллектуальную планку в 30+.

Вот именно. И теперь вспомним начало треда: ТС и часть участников говорят о тотальном, в том числе, интеллектуальном, угасании.
свекровь
18 апреля 2016, 09:59

Прохожий носорог написал: Означает, что можно и в 75 лет твердить себе и окружающим, что молод, красив и здоров.

Это все же симпатичнее выглядит, чем бесконечное нытье, что " жизнь прошла" и выедание мозга всем и каждому.

Прохожий носорог написал: вот подтянуться 20 раз (к примеру), уже вряд ли.

А зачем эти бессмысленные телодвижения? Они показатель чего?
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 10:00

eugen666 написал:

Согласен. В идеальной ситуации интеллектуальное развитие возможно до глубокой старости.
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 10:02

свекровь написала: А зачем эти бессмысленные телодвижения?

Жизнь вообще бессмысленна.
eugen666
18 апреля 2016, 10:04

свекровь написала:
А зачем эти бессмысленные телодвижения? Они показатель чего?

Тонуса мышц плечевого пояса и спины/груди с руками. Вполне полезного для жизнедеятельности.
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 10:07

Свиристель написала: А надо честно твердить себе и окружаюшим, что стар, уродлив и болен. Ок. Ну опять же это про выбор, а терминология подтягивается, чтобы укрепить в себе правильность выбора.

Позволю себе процитировать стартовый пост.

Толмачево написал: В каком возрасте вы поняли, что энергии и сил становится с каждый годом все меньше? До какого-то возраста увядания не замечаешь, до какого-то возраста энергия с каждым годом, наоборот, растет.

Я в 32 осознал, что старею. Начал ощущать, что мне сложнее делать некоторые вещи, чем еще год назад. Стало сложнее быстро ходить, стал медленнее подниматься по лестнице, чаще хочется прилечь и отдохнуть, нет запаса энергии и сил, что был еще года три назад, стал быстрее уставать.

Человек спросил, не ныл, не навязывал, не просил пожалеть.
Для себя он отметил упадок физических сил.
ESN
18 апреля 2016, 10:10

Люди древности в 35 умирали от болезней не молодыми. К этому возрасту они были уже выглядели стариками и изношенными..

Это о каких временах речь? Видимо, до появления homo sapiens?
Lena NY
18 апреля 2016, 10:21

Прохожий носорог написал: Опять непонимание соотношение энергии и возможностей.

Я сама никогда не отличалась энергичностью. Я ленива от природы. Я никогда не бежала за трамваем, даже если опаздывала, выходила пораньше, только чтобы не спешить и не нервничать и т.д. Я такая же и сегодня. А моего зятя бабушка с дедушкой 86 и 91 ни одного дня не сидят дома. Каждый день расписан по минутам. Гольф, клуб, бассейн. С трехлетней правнучкой играют на равных. Я их на 30 лет моложе, но мне до них как до луны. Главное это характер, а остальное приложится.
Прохожий носорог
18 апреля 2016, 10:29

ESN написал:
Это о каких временах речь? Видимо, до появления homo sapiens?

Развиваемся интеллектуально
Юльча
18 апреля 2016, 10:33

YuryS написал: А балет, шахтер, пилот, военный... да, хоть бы бухгалтер разве не уходят на пенсию? Ну, да, в разном возрасте. В зависимости от проф.вреда здоровью

Они тоже меняют профессию. Балерина уходит на пенсию в 38 лет, это же не значит, что теперь она станет вязать носки внукам круглые сутки, у нее и внуков-то еще нет. Хорошо на такой пенсии только тем, кто за период своей спортивной или другой карьеры заработал миллионы. Таких все равно меньшинство.
Толмачево
18 апреля 2016, 10:41
Сегодня провели УЗИ. Сказали, что у меня опухоль в мочевом пузыре. В медицинском разделе сейчас создам тему по этому поводу. Правы были участника форума, советующие госпитализацию с целью понять причины усталости. Для начала мне надо будет сделать цистоскопию и биопсию мочевого пузыря.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»