Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Белоснежка и охотник 2 / The Huntsman:Winter's War
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
dock
15 апреля 2016, 22:29
user posted image

Белоснежка и охотник 2 / The Huntsman: Winter's War
В ролях: Крис Хемсворт, Шарлиз Терон, Эмили Блант, Джессика Честейн
Когда Равенна и её сестра, ледяная королева Фрейя готовятся завоевать Землю, два перебежчика — охотник Эрик, позднее помогший Белоснежке победить Равенну, и его запретная возлюбленная Сара — намерены остановить их.

Опять добро схлестнулось со злом. Первый фильм помню уже смутно, но точно понял, что второй будет всё-таки получше. История не такая заезженная, да и юмор кажется добавили. За юмор отвечают гномы, он такой уж прям и забористый, но моментами есть. Хемсворт и Блант молодцом, Честейн скучная какая то, Терон мало и опять же ни о чем. Я не разочарован, видимо понимал, что может быть гораздо, гораздо хуже. Так что разок пойдет.
7/10
p.s. 3D там в основном светлячки раз в полчаса и прочая фигня.

Jawbreaker
15 апреля 2016, 23:50
Не поняла    Спойлер!
куда дели брата Равенны, ведь брат же был - а во втором фильме оказалось, что была сестра. confused.gif mad.gif И с женой Эрика что-то не сходится - в первом фильме вроде дали понять, что ее в качестве жертвы Равенне на на съедение принесли, чтобы та ее красоту и молодость взяла. Брат Равенны еще Эрику пенял, что жена его кричала и звала его на помощь, а он в это время бухал не пришел. А тут какая-то сара вдруг. mad.gif biggrin.gif
Jaruschka
15 апреля 2016, 23:52
А чем дело-то кончилось в итоге? Белоснежку куда девали?
dock
16 апреля 2016, 00:02

Jaruschka написала: А чем дело-то кончилось в итоге? Белоснежку куда девали?

Живет долго и счастливо. Ну, почти.
Пенелопа Икариевна
16 апреля 2016, 01:00
Я первую серию не видела. Так, что мне в общем понравилось. Шарлиз Терон чудо как хороша. Крис Хемсворт обаяшка, гномы и особенно гномихи прикольные. Ну и рокировка с хорошими-плохими героями неплохая.
А вот с зеркалом непонятно,    Спойлер!
что аж два отряда друг друга поубивали?
Михаил (AMV)
16 апреля 2016, 01:10
Я извиняюсь. А это сиквел или приквел?

Если приквел, то цифра 2 в локализации названия нелепая. facepalm.gif
dock
16 апреля 2016, 01:47

Михаил (AMV) написал: Я извиняюсь. А это сиквел или приквел?

Если приквел, то цифра 2 в локализации названия нелепая. facepalm.gif

Меньшая часть (минут 20) - приквел, большая - сиквел. Нелепо упоминание Белоснежки.
Клайд
16 апреля 2016, 16:29
На удивление очень и очень понравилось. Не ожидал даже. В мильён раз лучше этого всего надоевшего до колик марвеловского дерьма. А Зеркало прямо по зловещности и мрачности озвучки Кольцо Всевластья. И руны почти такие же smile.gif
Кот-матрос
16 апреля 2016, 22:48
facepalm.gif Кому и кобыла невеста...
Это надо быть сильно одаренным, чтоб ЭТО понравилось больше Грута и Ракеты, например.

И даже не столько скучно, сколько дико, до скрежета вторично. Начал предсказывать сюжетные ходы и даже реплики через 20 минут. Но такого идиотизма, как призывы    Спойлер!
лесника воякам "занимайтесь любовью, а не войной"
даже я не ожидал. Кстати, реплики скучны, гномы-"отжигатели" нудны и не отжигают.
Проскучал, потом пошел на "Хардкор", развеселиться.

У фильма безусловный, огромный плюс.
   Спойлер!
По каким-то их причинам там ВООБЩЕ нет девочки-зубастого бревна-Беллы

kaisa
17 апреля 2016, 18:52
Нормальная сказочная фентези получилась, честная такая бэшка на все деньги.

Хэмсворт в роли Охотника понравился - простой, как две копейки, но веселый и надежный парень, совсем не пафосный. Сара, его любовь, сильно хуже. Вроде и прописан характер примерно на том же уровне, а - не верю. Средняя октриса притворяется бойцом и безупречным стрелком из лука, но смотрится не особо натурально.

Злые королевы - нормально, костюмы у них красивые, спецэффекты - на все деньги (не особо большие). Нехватка бюджета чувствуется в масштабе массовки - непобедимая армия, например, это человек 30. Масштабных сражений тоже не будет.

Но смотрится все это на удивление хорошо, несмотря на вторичность. Простой, но логичный сюжет, симпатичные пейзажи, полное отсутствие пердильного юмора, красивая магия, эффектные костюмы.

Есть и неожиданные бонусы - золотая река, волшебная фауна, шустрые орки с в кои веки не гнилыми зубами - видно, что люди старались. Еще порадовало отсутствие злодейских монологов - мне понравилось, как решили сцену вида "да, это именно я убил твоего отца, жену и собаку" smile.gif

Крепкий образец сказочной фентези - без изысков, но добротно.
Линда12
20 апреля 2016, 15:02
Фильм очень понравился. В этой части Хемсворт весь фильм улыбался и ухлестывал за любимой. Гномки и гномы очаровали.
Под спойлером большое фото Охотника.

Спойлер!
user posted image
Dinarik
24 апреля 2016, 22:51
Красивенько сняли. Посмотреть от нечего делать в воскресный вечер - самое то. Рекомендую поклонникам Терон (умопомрачительнa в наряде королевы), Блант (хорошо выглядит и играет) и Хемсворта (красавчик).
татата
25 апреля 2016, 16:18
Я посмотрела первую часть (я не тормоз), и у меня пара вопросов к знатокам:

1. В финале, когда коронуют "девочку-зубастое бревно-Беллу" (с), я насчитала 7 гномов. У меня двоился один гном, или они погибшего оживили? Тогда почему не оживили папу?

2. В новом фильме любимая Тора - это та, которая была весь первый фильм неживая? ВТФ?

Carolex
25 апреля 2016, 18:27

татата написала: Я посмотрела первую часть (я не тормоз), и у меня пара вопросов к знатокам:
2. В новом фильме любимая Тора - это та, которая была весь первый фильм неживая? ВТФ?

Начало фильма приквел первой части, всё остальное (с фразы - прошло 7 лет) - сиквел.)))
Астарот
25 апреля 2016, 23:21
Жуткая лабуда. Растила-растила бесчувственных солдат, но все оказались этакими цветуёчками с тонкой душевной организацией. У Хемсворта такая трагедия-претрагедия, что аж вся жизнь под откос, но он о ней периодически забывает, и буквально лучится счастьем и безмятежностью. Потом как бы вспоминает, что он суровый воин севера, взращенный без любви, как безжалостный солдат, изрекает нечто пафосное про жуткие дела, которые творил, а потом обратно в улыбчивого деревенского дурачка. Ну, и гномы - если зрителя развлечь буквально нечем, то нужно впихнуть в кадр какого-нибудь гнома, что б он своим идиотизмомгномством всех развлекал. Здесь их, блин, аж четверо...
Пиц Зю Цуй
26 апреля 2016, 22:08
Бром надо было наливать. И все было бы пучком.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»