Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Рецепты на планшете
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Girl_from_VA
16 апреля 2016, 17:15
Кто чем пользуется, если пользуется?
Достали уже эти замызганные распечатки.
Идеально я хочу иметь просто список ингридиентов в начале, и пошаговое описание процесса. Все. Не хочу ни картинок, ни калорийности, чем более похоже на мои замызганые бумажки, тем лучше. Желательна возможность увеличивать размер шрифта.
Планшет - андроид.
Эрнест Краснов
17 апреля 2016, 14:57
У Сталика в книге Плов есть на каждом рецепт QR-code, как раз для того чтобы на планшет их скачивать.
Girl_from_VA
17 апреля 2016, 17:43
Никто, видимо, особо этим вопросом не заинтересован.
Однако же я, задумавшись, и имея вчера время, нашла несколько своих любимых рецептов в интернете, скопировала в Word и воспользовалась онлайн конвертером то FB2. На месте автора - классификация, типа "хлеб", "блюда из курицы". Теперь я могу рецепты открывать своей любимой читалкой.
Меня устроило. Даже заказала держалку для планшета, которая крепится на кухонный шкафчик.
Так, делюсь открытием.
soZ
17 апреля 2016, 18:03

Girl_from_VA написала: Кто чем пользуется, если пользуется?
Достали уже эти замызганные распечатки.

Немало хранится в папке на компьютере, но чаще всего что-то берется прямо из Сети, распечатывается и распечатка потом выбрасывается. Мне удобней в бумажном виде, перед глазами, между ножом и доской smile.gif . Есть отдельная стойка с рецептами из журналов, и те же распечатки на будущее или важные там же. Стоит на полке на кухне в шкафу. Время от времени провожу ревизию и лишнее выбрасываю.
Lyudmilka
18 апреля 2016, 09:37
Пользуюсь evernote. Мне удобно, что можно по темам-папкам-подпапкам растаскать и можно один и тото же рецепт копировать в другие папки, если нужно.
Вносить рецепты и ингредиенты можно в любом виде.
Картинки, хоть маленькие мне нужны, потому что мне так проще искать в списке.
Рецепты доступны и просто в интернете и с телефома-планшета. Легко расшарить ссылку прямо на рецепт, если нужно.
Можно метки добавлять, но я еще не придумала удобную для себя концепцию, так что решила пока не мусорить.
Еще не все распечатки перенесла туда, но потихоньку продвигаюсь.
ViolatorDM
18 апреля 2016, 09:47

Нашёл Гуглем да посмотрел через браузер - чего усложнять?
sushenka
19 апреля 2016, 14:22
У меня на кухне стоит один из компьютеров, причем так, чтобы монитор было видно от рабочего стола. Так что

ViolatorDM написал:

Nacht
19 апреля 2016, 14:28

Поставил на все гаджеты "Кулинарный блокнот". Можно подключаться к чужим базам данных. Свой сборник поместил в гугловское облако. Пока не подводил...
Mareesha
19 апреля 2016, 14:45

Lyudmilka написала: Пользуюсь evernote.

+1. У меня там все, что когда-то встретилось в сети, включая твой гефильте-фиш. И блокнот разделяемый с дочкой, очень удобно.
Mareesha
19 апреля 2016, 14:49

Lyudmilka написала: Можно метки добавлять, но я еще не придумала удобную для себя концепцию, так что решила пока не мусорить.

Можешь добавлять смело, потом можно все реорганизовать. Пока не добавишь, не поймешь. К каждому рецепту можно добавлять много меток. Например, к пампушкам у меня может стоять "выпечка", "борщ" и имя автора рецепта, если у меня от него рецептов много.
Girl_from_VA
19 апреля 2016, 16:33

ViolatorDM написал:

На самом деле, не все так тривиально. У меня была проблема с тем, что планшет от бездействия отключается через минуту. Такая настройка меня устраивает для пользовнаия и не хочется ее менять каждый раз во время готовки.
В моей читалке, которой я стала пользоваться, стоит режим неотключения, что сразу в моих глазах стало огромным плюсом.
Как, кстати, с этим в Evernotaх/Onenotaх??
Mareesha
19 апреля 2016, 16:51

Girl_from_VA написала: Как, кстати, с этим в Evernotaх/Onenotaх??

Evernote - это приложение. Отключение - это функция устройства, как настроишь, так и будет с приложениями.
Girl_from_VA
19 апреля 2016, 21:20

Mareesha написала:
Evernote - это приложение. Отключение - это функция устройства, как настроишь, так и будет с приложениями.

Во, а в читалке FBReader можно поставить настройку, чтобы планшет не отключался, пока она активна.
Змея
19 апреля 2016, 22:51
У бесплатной версии Evernote ограничение на загрузку, это бесит.
Я пользуюсь Pepperplate, но он заточен под английский язык, это не всем удобно.
Mareesha
20 апреля 2016, 13:57

Змея написала: У бесплатной версии Evernote ограничение на загрузку, это бесит.

У меня платная. Это не очень дорого, зато очень удобно.Pepperplate тоже установлен, но не пользуюсь. Из всех кулинарных приложений открываю только Белонику.
Lyudmilka
25 апреля 2016, 10:58

Змея написала: У бесплатной версии Evernote ограничение на загрузку, это бесит.

На количество контента в месяц. Это неудобно только на первом этаме, когда вносишь рецепты массово. Потом этого ограничения с головой хватает.

Еще помогает в покупках, когда планирую что-то готовить. В магазине открываю с телефона рецепт и сверяюсь, что ничего не забыла.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»