Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Sa Coma vs. Alcudia в августе (Mallorca)
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Hobbot
16 апреля 2016, 19:59
Собcтвенно, сабж: Выбор летнего отпуска на данный момент вылился в выбор между двумя местами на Майорке, Са Корма и Порт д'Алькудия. Майорка не обсуждается, туда самолет летит прямо от нас, это удобно очень.

Есть гостиница в Порт д'Aлькудиа, там мы все знаем и ориентируемся. Есть другая в Са Кома, где мы не бывали никогда. Сами по себе гостниницы сравнимы, ка кпо звездности и возможностям, таки по цене, в обоих случаях апарты и т.п.

Прошу высказываться, делиться опытом, советами и т.п.

Что нужно: теплое спокойное море с пологим входом, длинный пляж, более-менее нешумное место, близость крупных относительно суперов типа Эроски, Меркадона, Лидл и пр. Отдых дачно-пляжного типа.

В Алькудии все это есть, известно где - но ехать третий год подряд в одно и то же место можно, но не обязательно совсем, если есть подходящая альтернатива.

Второе предложение - в Са Кома, точнее, даже почти на выселках ее, чуть ближе у морю, чем Сафари парк (судя по гугл-картам). Судя по тем же гугл-картам, магазин тоже недалеко. До моря дальше, но, по сути, одно и то же (в Алькудии надо вдоль моря чуть в сторону пройти, иначе залив в заливе и плавать негде).

Но: я совершенно не знаю, что такое Са Кома - шумно ли, холмисто ли (аболютный но-го критерий), пыльно-зелено, душно-ветренно?.. Что такое вообще восточное побережье (ка кни странно, западное, северное и частично южное знаю хорошо, а восточное - ну вот совершенно не)?

И что там вообще есть поблизости, в том числе из культурных развлечений и транспорта (машину брать не хочу, отпуск все же)?

Спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»