Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очередной выбор смартфона
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Zont
31 августа 2016, 11:01

aik написал: Виброй или динамиком?

Виброй.
aik
31 августа 2016, 11:13
Заклинило на загрузчике, похоже.
Zont
31 августа 2016, 11:15

aik написал: Заклинило на загрузчике, похоже.

Мне ремонтники то же самое сказали. Списался с магазином, обещали заменить.
Okeanolog
31 августа 2016, 11:15

M.Smith написал: камера должна уметь делать приемлемые изображения в затемненных помещениях

ViolatorDM написал: За этим точно не к бюджетным китайцам.

Это уж точно.
Если фото в темных помещениях должны иметь хоть сколько-нибудь приемлемое качество, то дешевле будет купить камеру-нормальную мыльницу + звонилку. И в любом случае это никак не 100$ и даже не 200, тем более с 4g.

M.Smith написал: 4G (у нас есть оператор, который 3G не умеет)

Интересно, это что за оператор такой? Знаю у кого нет 2G, но чтобы не было 3g, это новость. Как же тогда звонить, если в РФ VoLTE реально ни у кого не работает даже в Москве.

Zont написал: я его даже выключить не мог.

Любое тело с несъемной батареей выключается долгим (~20 сек) нажатием кнопки включения.

Да, китайцы это всегда лотерея. Ну и готовность к прошивкам и пляскам с бубном.
Zont
31 августа 2016, 11:16

Okeanolog написал: Любое тело с несъемной батареей выключается долгим (~20 сек) нажатием кнопки включения.

Знаю. В первый раз помогло, во второй - нет.
ViolatorDM
31 августа 2016, 11:32

Okeanolog написал: Интересно, это что за оператор такой?

Мотив, небось. Есть в УрФО такой локальный.
Okeanolog
31 августа 2016, 11:38

ViolatorDM написал: Мотив, небось. Есть в УрФО такой локальный.

Ага, нашел. Но у них как раз на карте показано покрытие GSM и 4G, так что все есть.
ViolatorDM
31 августа 2016, 11:49

Okeanolog написал: покрытие GSM и 4G

Ну вот у них и есть - 2G и 4G. Пришёл звонок - аппарат должен переключиться в 2G для ответа.
Mr.Firestarter
31 августа 2016, 11:58
А можно я тоже спрошу совета:
Нужен смартфон (далее хотелки по мере важности по убыванию)
- Хорошая камера
- Небольшая диагональ
- 2 симки.
-Андроид
ViolatorDM
31 августа 2016, 12:07

Mr.Firestarter написал: Небольшая диагональ

Это сколько в дюймах?
franco
31 августа 2016, 12:25

ViolatorDM написал:
Это сколько в дюймах?

Очевидно, немного.
W colonel
31 августа 2016, 12:27

franco написал: Очевидно, немного.

Где то в 2-3 раза меньше чем в сантиметрах.
ViolatorDM
31 августа 2016, 12:50

franco написал: Очевидно, немного.

Тоже гуманитарий? smile.gif
franco
31 августа 2016, 13:13

ViolatorDM написал:
Тоже гуманитарий? smile.gif

Нет, я - гуманист.
yura11001
31 августа 2016, 15:07

Mr.Firestarter написал:
- Хорошая камера 
- Небольшая диагональ
- 2 симки.
-Андроид

Таких нет. Если "хорошая камера" заменить на "не очень плохая камера" - Samsung Galaxy A3 2016. Если убрать "небольшая диагональ" - Samsung S7 (разумеетсяsmile.gif). Если убрать две симки - Samsung Galaxy S4 Zoom, его вроде ещё можно найти в продаже. Если убрать две симки и андроид - iPhone SE. Как-то так в общем...
Mr.Firestarter
1 сентября 2016, 10:58

ViolatorDM написал:
Это сколько в дюймах?

Максимум - 4.8 (ну 5 как вообще крайний вариант), в идеале хотелось бы 4.
Камера ну как минимум хорошая (не тот кошмар как на xperia e1).

На новичков-китайцев типа Meizu и Хiaomi пока даже не смотрю.

Выбираю пока между последними Xperia и SE. Iphone все таки будет не сильно привычен.Пойдем в магазин - если 5 дюймов прямо совсем никак - возьмем SE

alibek
1 сентября 2016, 13:45
Спрошу тут в очередной раз.
Недавно заказывал знакомому Xiaomi Redmi Note 3 Pro.
Неделю назад телефон приехал, впечатления от него у знакомого весьма приятные, да и мне телефон показался хорошим.
Теперь подумываю себе такой взять. Но я им особо не пользовался.
Есть ли на форуме те, у кого этот телефон достаточное время?
Какие у него минусы всплывут в процессе эксплуатации?
Знакомый пока только на уровень сигнала жалуется - по его словам, на этом телефоне индикатор сети показывает меньший уровень сигнала, чем на кнопочной звонилке.
M.Smith
1 сентября 2016, 16:04

Okeanolog написал: Если фото в темных помещениях должны иметь хоть сколько-нибудь приемлемое качество, то дешевле будет купить камеру-нормальную мыльницу + звонилку. И в любом случае это никак не 100$ и даже не 200, тем более с 4g.

Рассуждая в том же ключе, взяли homtom ht17 за 4000 рублей. smile.gif

ViolatorDM написал: Мотив, небось.

Он. Причем в некоторых местах - только он.

alibek написал: Какие у него минусы всплывут в процессе эксплуатации?

У меня он меньше месяца, версия 3/32. Сигнал ниже, есть такое. Еще иногда абоненты жаловались, что меня плохо слышно (сам слышу отлично) - вроде после отключения VoLTE проблема исчезла. Ну и под нагрузкой здорово греется, конечно. Зимой будет чем замерзшие руки согреть. smile.gif
Других минусов не обнаружил, в целом телефон нравится.
Шимон
1 сентября 2016, 18:43
Два дня назад приобрел LG G5. Пока вроде всё нормально, но толком еще не тестировал.
Okeanolog
2 сентября 2016, 11:23

alibek написал: Есть ли на форуме те, у кого этот телефон достаточное время?

С начала мая. версия 3/32 золотистая.

alibek написал: Какие у него минусы всплывут в процессе эксплуатации?

Лотерея как она есть. Зайди на 4pda, там по этой модели уже больше 2000 страниц настрочили, и это только про настройки! И плюс еще несколько смежных тем: энергопотребление, аксессуары, брак, прошивка и т.д. Самая обсуждаемая модель. Правда, вопросы большей частью повторяются одни и те же.
Понимаю, что все это хозяйство нормальному человеку не осилить, поэтому скажу, как прочитавший за это время почти все, ну и собственный опыт эксплуатации.
Главное достоинство - быстродействие за такие деньги. Ничего близкого на рынке сейчас почти нет, разве что LeTV. И действительно, все летает, тормозов нет вообще, пользоваться очень приятно. Главных проблем две: разные комплектующие и запутанная оболочка MIUI. Экраны 4-х производителей, датчики разные, модемы тоже. Причем при покупке ничего, естественно, не выберешь, кому что достанется, даже в одной партии разброс приличный. А от производителя многое зависит, не все работает равнозначно, с определенными комплектующими есть проблемы. Некоторые мучаются-мучаются и меняют аппарат.
Мне повезло, как купил, так и использую, ни разу не прошивал. Глюки если и бывают, только мелкие, как на любом телефоне. Прием великолепный, у меня ни на одном теле лучше не было, звук тоже. Батарея очень хорошая, если правильно все настроить, 2-3 дня при 8-10 часах экрана запросто держит. Греется очень слабо. Экран отличный, лучше я видел только на самсунге S7 за 60 тыр.
"Врожденных" ограничений у него только пять, причем все не критичные: нет быстрой зарядки(QC); WiFi на 2,4Ггц работает только в полосе 40Мгц(а значит, скорость не выше 72Мб/с); нет для LTE частоты band 20 (билайн в некоторых городах на ней работает); нет NFC; поддерживает карты только в формате FAT32 (можно преодолеть с помощью костылей). Ну и стоит упомянуть, что используется либо вторая сим-карта, либо карта памяти, но это сейчас так почти на всех телефонах. Причем ребята все равно делают "бутерброд" и вставляют две симки+ SD, как сделать, есть видео на ютюбе. Камера очень средняя, что типично для китайцев. Если при дневном свете можно получить приличные снимки, то при недостатке освещения полный аут, особенно с видео, там вообще фпс падает катастрофически и получается слайд-шоу.

А вот с ПО все несколько сложнее. Китайские программисты они такие... китайские, что иногда плакать хочется. Некоторые косяки переходят от прошивки к прошивке и ничего они не делают для исправления, хотя на оф. форуме отвечают, что знают и устраняют.
Оболочка MIUI очень навороченная, все можно настроить под себя, но эта ее громоздкость создает и обратный эффект: некоторые настройки пересекаются, дублируются и находятся в самых неожиданных местах. Например, чтобы настроить, как надо тебе, всплывающие уведомления, надо залезть в 4-5 мест, настройки каждого могут повлиять на результат.
Я за 4 месяца так и не запомнил до конца, где там что находится, и это при том что прошивку не менял (с каждой версией все больше изменений) и ежедневно сижу на 4pda и курю там форум про настройки. Вот только что вышла новейшая MIUI8, опять половина пишет, что стало лучше, вторая - что хуже. Думал обновиться, но вот пока не буду, может, подожду когда под него выйдет андроид 6.
Да и вообще телефон довольно капризный, требует большой аккуратности с прошивками и настройками, сделаешь чуть что не так, получишь или жор батареи, или проблемы со связью или еще чего похуже. Но убить его совсем, "в кирпич" практически невозможно.
Так что скажу так: если хочешь сыграть с китайцами в лотерею и имеешь время и желание возиться с прошивками если сразу не заработает, тогда можно брать, железо у него реально огонь. Если нет, лучше взять что-то официально сертифицированное для России и уже проверенное.

upd. Зашел в Связной и чуть в обморок не упал. При том, что в российских интернет-магазинах сейчас модель 3/32 можно купить за 12500-13000, а на Али и вовсе за 12000, связники толкают его за 20 тыр. Они реально охренели...
Okeanolog
2 сентября 2016, 11:42

M.Smith написал: Он. Причем в некоторых местах - только он.

Понятно. здесь действительно справочник показывает, что у Мотива нет 3G. Чудеса. smile.gif
galri
6 сентября 2016, 09:42
Можно тут спрошу? Шоб не плодить. Условие то же - не для меня.
Есть 7 или 7500 российских денег максимум. Телефон приобретается на 2 года минимум.

Требования.
Андроид от 5.0;
4,5 - 5,5 дюймов;
4г желательно;
камера с автофокусом от 5-ти честных Мп;
батарейка на 2 дня при средней загрузке (без игр; от 2500 махов?);
оперативы от 1 Гб.

Неважно и не критично:
2 симка;
фронталка.

Это вообще законно реально? Я ничего не нашел. Видел lenovo vibe x2 где-то рядом, но на 4 pda на него жутко ругаются.

А, да! Аллергии на китайцев нет.

alibek
6 сентября 2016, 10:53
Если убрать два дня автономности, то выбор большой.
Да и качественную камеру ждать не следует.
Но при таком бюджете это в значительной степени лотерея.
Можно LeTV посмотреть.
sergk
7 сентября 2016, 13:58

galri написал: Можно тут спрошу? Шоб не плодить. Условие то же - не для меня.
Есть 7 или 7500 российских денег максимум. Телефон приобретается на 2 года минимум.

Требования.
Андроид от 5.0;
4,5 - 5,5 дюймов;
4г желательно;
камера с автофокусом от 5-ти честных Мп;
батарейка на 2 дня при средней загрузке (без игр; от 2500 махов?);
оперативы от 1 Гб.

Неважно и не критично:
2 симка;
фронталка.

Это вообще законно реально? Я ничего не нашел. Видел lenovo vibe x2 где-то рядом, но на 4 pda на него жутко ругаются.

А, да! Аллергии на китайцев нет.

В районе 100-115$ имхо есть три кандидата на внимание Xiaomi 3 и 3S и Meizu 3s если брать с Али
yura11001
7 сентября 2016, 21:59

galri написал:

Samsung Galaxy J1 2016 SM-J120F
galri
8 сентября 2016, 14:25

sergk написал: Xiaomi 3

Если ждать согласные, то рассмотрим.

yura11001 написал: Samsung Galaxy J1 2016 SM-J120F

Ого, спасибо! Как он выпал-то из поля зрения..
sergk
8 сентября 2016, 18:37

galri написал:
Ого, спасибо! Как он выпал-то из поля зрения..

Те же внешние размеры что у Xiaomi при всех остальных параметрах хуже в 2 раза.
Old Kind MadMike
10 сентября 2016, 01:12

galri написал: Есть 7 или 7500 российских денег максимум. Телефон приобретается на 2 года минимум.

ссылка
Ulefone Metal
OS Android 6.0 Marshmallow
CPU MT6753 processor Octa core 1.3GHz CPU
ROM 3GB
RAM 16GB
Card Extend Yes, support external Micro SD/TF card up to 128GB
Display Size 5 Inch
Resolution 1280*720pixels
Battery 3050mAh battery, Built-in
Sale Price: руб.7245 11,988 руб
yura11001
11 сентября 2016, 10:45

sergk написал:
Те же внешние размеры что у Xiaomi  при всех остальных параметрах хуже в 2 раза.

Если нужны "параметры" и недорого - лучше конечно взять китайца. Если нужно чтобы работал - стабильно, шустро и без плясок с бубном - лучше взять Samsung J1 2016.
Old Kind MadMike
11 сентября 2016, 11:44

yura11001 написал: Если нужно чтобы работал - стабильно, шустро и без плясок с бубном

... то как раз Xiaomi - хороший вариант.
W colonel
12 сентября 2016, 10:33

yura11001 написал: лучше взять
Samsung J1 2016.

Как-то отзывы на него не впечатляют, причем именно в части безбубенной работы.
M.Smith
12 сентября 2016, 11:25

M.Smith написал:
Других минусов не обнаружил, в целом телефон нравится.

Дополню. После обновления MIUI до 8.0.1.0 аппарат живет сутки. Казалось, до обновления зарядки хватало на 1,5 - 2 дня.
galri
12 сентября 2016, 12:56

Old Kind MadMike написал: ссылка
Ulefone Metal

Интересно. Плохой я сыщик. Тоже в результатах гугления не выдавалось.

W colonel написал:
Как-то отзывы на него не впечатляют

Да. На маркете всё хорошо, а в других местах уже не так радужно.
Old Kind MadMike
12 сентября 2016, 13:59

galri написал: Интересно. Плохой я сыщик. Тоже в результатах гугления не выдавалось.

Потому что это распродажа на конкретном ресурсе.
Лучше ттх за эти деньги не найдёшь.
Okeanolog
13 сентября 2016, 12:42

M.Smith написал: После обновления MIUI до 8.0.1.0 аппарат живет сутки. Казалось, до обновления зарядки хватало на 1,5 - 2 дня.

Как минимум, дать ему 4-5 дней, чтобы все устаканилось. Это известный эффект. Еще хорошо сбросить до заводских.
Ну о обновляться никто не заставлял, у меня вот все и так работает, я и не парюсь...
Old Kind MadMike
16 сентября 2016, 03:00
LeEco Max 2 планируют в официальном российском магазине распродавать в понедельник по 25тыр. Борюсь с соблазном купить. smile.gif
M.Smith
16 сентября 2016, 08:49
Тем, кто рассматривает приобретение Xiaomi Redmi Note 3 Pro - на заметку.
Okeanolog
16 сентября 2016, 11:24

M.Smith написал: на заметку.

Ну и какие проблемы нашла проверка?
M.Smith
16 сентября 2016, 12:33

Okeanolog написал: Ну и какие проблемы нашла проверка?

Там ничего особенного - яркость экрана и одно невыгруженное из памяти приложение.
21 час от полной зарядки, вот в чем печаль. Как строится этот прогноз? По статистике использования?
alibek
16 сентября 2016, 12:54
Знакомый, который взял Xiaomi Redmi Note 3 Pro, им доволен.
Говорит, что разрядить его за день крайне сложно, нужно очень постараться.
Old Kind MadMike
16 сентября 2016, 13:19

M.Smith написал:
Как строится этот прогноз? По статистике использования?

Скорость расхода после отключения от розетки.
Okeanolog
16 сентября 2016, 15:42

M.Smith написал: Как строится этот прогноз?

Аппроксимация.

M.Smith написал: 21 час от полной зарядки, вот в чем печаль.

Во-первых, если я правильно понял, это MIUI8. Прошивка пока сырая, у многих на ней проблемы.
Во-вторых, неизвестно, как настроен телефон и как используется. Может, там в игрушку часов 10 играли. В принципе, он из коробки спокойно держит 2 дня при 7-8 часах экрана при умеренном использовании. Если понаставить всяких программ, которые долбятся в инет и прочую шнягу, то конечно, держать будет меньше. А если настроить по инструкции с 4pda или поставить альтернативную прошивку, то ребята получали до 4-х дней работы при 10-11 часах экрана.
Я настраивал сам, по собственному разумению, просто исходя из своих потребностей. И понаставил довольно много всяких программ. Интернет включен практически постоянно, причем 4G. Прошивка 7.1.7.0 глобальная стабильная. На данный момент у меня такая картина. По этим скриншотам гораздо лучше можно понять динамику расхода батареи, чем по условному прогнозу.
1.
Okeanolog
16 сентября 2016, 15:43
2.
M.Smith
19 сентября 2016, 13:06
Перезагрузил телефон, в выходные он у меня от полной зарядки почти 2 дня прожил.
Есть у меня смутное ощущение, что после обновления до MIUI8 я ни разу не перезагружался. smile.gif
alibek
19 сентября 2016, 15:32
Говорят, что после обновления прошивки желательно не только перегрузиться, но и сделать заводской сброс.
Old Kind MadMike
19 сентября 2016, 16:06

alibek написал: Говорят, что после обновления прошивки желательно не только перегрузиться, но и сделать заводской сброс.

Перезагрузка происходит автоматически после прошивки.
Удаление данных нужно только если это не штатный апгрейд от вендора, а ручной даунгрейд или кастомные прошивки меняются.
Old Kind MadMike
19 сентября 2016, 16:07

Old Kind MadMike написал: LeEco Max 2 планируют в официальном российском магазине распродавать в понедельник по 25тыр. Борюсь с соблазном купить. smile.gif

Решил все-таки купить, если не кинут с промокодом.
alibek
19 сентября 2016, 17:54

Old Kind MadMike написал: Удаление данных нужно только если это не штатный апгрейд от вендора

Ну не знаю.
У меня на первом Note была стоковая прошивка и штатный апгрейд по воздуху. Но вел он себя после обновления несколько странно и батарею сажал сильно.
Сделал заводской сброс, стало получше.
Inventor
19 сентября 2016, 18:01
О смартфонах LeEco и компании вообще подозрительно много хороших отзывов в рунете. Действительно очень качественно делают или оно проплачивают обзоры и прочее?
franco
19 сентября 2016, 18:32

Inventor написал: О смартфонах LeEco и компании вообще подозрительно много хороших отзывов в рунете. Действительно очень качественно делают или оно проплачивают обзоры и прочее?

Судя по всему, эта компания тратит очень много денег на свое продвижение в России. Я бы не надеялся на честные обзоры первые несколько месяцев после выхода ее на российский рынок.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»