Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очередной выбор смартфона
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Okeanolog
19 сентября 2016, 18:55

Old Kind MadMike написал: Удаление данных нужно только если это не штатный апгрейд от вендора, а ручной даунгрейд или кастомные прошивки меняются.

Ну, для MIUI вообще и 8 версии тем более, настоятельно рекомендуется сброс до заводских после обновления. Ликвидирует многие баги.
Old Kind MadMike
19 сентября 2016, 19:59

Okeanolog написал:
Ну, для MIUI вообще и 8 версии тем более, настоятельно рекомендуется сброс до заводских после обновления. Ликвидирует многие баги.

С MIUI близко не знаком - ничего не могу сказать.
Old Kind MadMike
19 сентября 2016, 21:06

franco написал:  Я бы не надеялся на честные обзоры первые несколько месяцев после выхода ее на российский рынок.

Алексу понравился. На 4pda тоже недовольных особо нет... в общем, оформляю заказ smile.gif
Если еще кому интересно - в официальном магазине на Aliexpress получилось выгоднее, чем в на русском сайте бренда (за счет конвертации - Ali фиксит цену в рублях по хорошему курсу, а на официальном сайте они списывают платеж в долларах, что по курсу банка или палки получается заметно дороже) - итого 24919.33р. Мне кажется, это отличная цена за такой девайс.
Okeanolog
20 сентября 2016, 11:05

Old Kind MadMike написал: Мне кажется, это отличная цена за такой девайс.

Я, честно говоря, офигел, когда цену увидел. Тем более, за модель 4/32 просят в два раза меньше! Ну их в баню с таким ценообразованием, стоил бы он 15-16 за 6/64, я бы еще подумал.
Old Kind MadMike
20 сентября 2016, 13:01

Okeanolog написал:
Я, честно говоря, офигел, когда цену увидел. Тем более, за модель 4/32 просят в два раза меньше! Ну их в баню с таким ценообразованием, стоил бы он 15-16 за 6/64, я бы еще подумал.

Мне просто интересно - вот эта выделенная цифра с какого потолка взята? Почему именно 15-16 а не 5-6, например? Телефонов с таким бенчмарком и 6Г RAM на рынке всего три, два других стоят сильно дороже.
Okeanolog
20 сентября 2016, 14:41

Old Kind MadMike написал: вот эта выделенная цифра с какого потолка взята? Почему именно 15-16 а не 5-6, например?

Это просто сумма, которую я был бы готов заплатить за такого сомнительного китайца, только и всего.
Old Kind MadMike
20 сентября 2016, 15:25

Okeanolog написал:
Это просто сумма, которую я был бы готов заплатить за такого сомнительного китайца, только и всего.

За эту сумму у него есть другие аппараты с другими характеристиками, которые тоже стоят интереснее конкурентов, в т.ч. китайских.
Old Kind MadMike
22 сентября 2016, 14:00
Что-то я ещё немного почитал и т.к. продавец ещё не отправил заказ, пытаюсь от него отказаться.
Буду ждать первые реальные отзывы и обзоры про Le Pro 3 и брать его.
franco
22 сентября 2016, 15:29

Old Kind MadMike Что-то я ещё немного почитал и т.к. продавец ещё не отправил заказ, пытаюсь от него отказаться.

А шо такое? smile4.gif
Old Kind MadMike
22 сентября 2016, 15:38

franco написал:
А шо такое? smile4.gif

Те обзоры, которые я раньше видел, говорили про среднюю автономность. То, что нагуглил после покупки - автономность все-таки ниже среднего. А для меня это важно.
Ну и самое главное - вчера анонсирован Le Pro 3, который будет чуть интереснее и чуть дешевле одновременно.
franco
22 сентября 2016, 16:24

Old Kind MadMike написал:

Ну и самое главное - вчера анонсирован Le Pro 3, который будет чуть интереснее и чуть дешевле одновременно.

Ну это да. Интересный аппарат. Цена адекватная. 300 баксов за Снап821 и 6/64 очень вкусно. Я даже сам призадумался...
Inventor
22 сентября 2016, 16:38

Old Kind MadMike написал: Те обзоры, которые я раньше видел, говорили про среднюю автономность. То, что нагуглил после покупки - автономность все-таки ниже среднего. А для меня это важно.

Все уважаемые источники говорили про посредственную автономность.
Если в Le Pro 3 её поправили, то аппарат довольно интересный получается за такие деньги. Даже с поправкой на то, что вряд ли китайцы его долго поддерживать будут.
franco
22 сентября 2016, 16:41

Inventor написал:
Если в Le Pro 3 её поправили

Там батарея, тупо на 1000 мАч больше.
Old Kind MadMike
22 сентября 2016, 18:15

Inventor написал:
Все уважаемые источники говорили про посредственную автономность.

Все-таки те, что я видел, говорили про день без проблем. Вчера попались другие, что насчёт дня - как повезёт...

Если в Le Pro 3 её поправили, то аппарат довольно интересный получается за такие деньги.

Больше батарея, проще экран.
За такие деньги он интересен с любой автономностью, тупо потому, что не сильно уступающие по ттх устройства стоят в 1,5 раза больше.

Даже с поправкой на то, что вряд ли китайцы его долго поддерживать будут.

Вот вообще пофиг. Главное, чтобы детские болячки устранили на старте.
От обновления своего гнусмаса с 5.0 до 6.0 вообще не заметил какого-либо эффекта.
Enola
23 сентября 2016, 12:48
Подскажите, плиз, в чем принципиальная разница между двумя смартфонами?

Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS
и
Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510FN/DS

(ссылки первые попавшиеся)

В обзорах пишут, что J5 F рассчитан на продажи в Азии и Африке, а FN ориентирована на Европу и Россию, у F Андроид 5,1, у FN 6, FN ориентирован на страны с LTE.
Но по большому счету мне это ни о чем не говорит shuffle.gif
Нужен нормально работающий телефон для подростка.
Цена приблизительно одинаковая, на рынке полно и тех, и других, я чуть было не заказала уже J5 F, тем более что тут и полный комплект собрать можно, но вот что-то растерялась... smile.gif
Okeanolog
23 сентября 2016, 15:07

Enola написала: Но по большому счету мне это ни о чем не говорит

Частоты связи в разных странах отличаются. Для гарантии работы в РФ надо брать тот, который для нас и адаптирован.
upd. Нашел, что отличия в цвете, второй симке и NFC. На каких что есть, а чего нет, точно не понял. Но народ все-таки у нас берет FN, на него и надо ориентироваться.
Romix
23 сентября 2016, 19:53
Выбираю смартфон в подарок.
- андроид
- диагональ дапазон 4,5 - 5,5
- безглючный и шустрый при стандартных офисных задачах (почта, фейсбук, прочие сообщения)
- расчитанный на непродвинутого пользователя (соответственно, чтоб был умеренно дуракоустойчивым, работал из коробки без допиливаний).
- бюджетный.

Рассматриваемые и подходящие по цене варианты:
- Motorola Moto E (2nd gen)
- Asus ZenFone Go 16GB (ZC500TG)
- Samsung Galaxy J2 Duos J200

Китайцев не смотрю, потому что, как я понял, в них надо разбираться - а разбираться некому и нет времени. Варианты чего-то покруче, но с экономией при заказе по почте тоже не смотрю, поскольку нет времени на почту - покупать нужно уже буквально завтра. Поэтому же и вариант "телефон ААА крутой, но его покупка - лотерея и надо смотреть марку батареи-экрана-чипсета" или подобное - не подходит.

И последнее, самое трудно-формулируемое: желательно, чтобы телефон был, как бы это сказать... апгрейдоустойчивым. Ну то есть, риск того, что за пару месяцев обновлений ПО он не превратился в едва шевелящуюся тыкву - был пониже. smile.gif

С учетом этого, из тех вариантов, что я перечислил выше, есть ли явный чемпион? Может упущен какой-то гораздо более оптимальный вариант?

Энн
24 сентября 2016, 12:13
Кому интересно, на Алиэкспресс акция - Оригинал Xiaomi Redmi 3 Pro Премьер-5.0 дюймов Snapdragon 616 Окта Ядро Xiaomi Сотовый Телефон, Оперативной Памяти 3 ГБ + Rom 32 ГБ 4100 МАч Отпечатков Пальцев ID - 10200 руб. и отправка со склада в России.

Там и другие Xiaomi со скидкой.
Muzzy
24 сентября 2016, 12:56

Энн написала: Там и другие  Xiaomi со скидкой.

Так вроде бы и без Али его цена в районе 10-11 тысяч, нет?
Энн
24 сентября 2016, 15:22

Muzzy написал: Так вроде бы и без Али его цена в районе 10-11 тысяч, нет?

По-моему, от 12 до 17 тыс. Надо смотреть. smile.gif
Энн
24 сентября 2016, 15:31
Купили мужу Honor 5C за 15 тыс.
Процессор Kirin 650 16 нм
8 ядер / 64 бит
Металлический корпус
Аккумулятор 3000 мА*ч
13 МП + 8 МП
2 SIM карты c 4G LTE Cat4
Full HD-экран 5.2 дюйма
NFC

Из-за металлического корпуса он тяжелее моего Huawei P9 лайт и экран кажется больше моего, хотя у обоих 5.2". Нет "отпечатка пальца". В остальном вроде бы идентичнен моему, но интуитивно кажется простоватым.
Мадам Грицацуева
25 сентября 2016, 00:03

Enola написала:
Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510F/DS
и
Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510FN/DS

На днях купила себе именно SG j5 2016. В буквы не вглядывалась, на сайте Samsung только одна модификация в России J5 (2016) без этих вот подробностей.
На Яндекс Маркете выбирала магазин по ссылке вот твоей верхней. В руках держу коробку, на ней написано SM-J5FN/DS.

Спойлер!
Мне нужен был нормальный телефон обязательно c NFC на ближайшие 3-4 года. За цену этого девайса ничего лучше нет. Китайцев пока побаиваюсь.
Купленный в 2013 году LG G3s нравился, думала про его старшего брата. До этого были НТС, у мужа Lenovo и Nokia, но теперь я сторонник Самсов, т.к. экран не в пример лучше, особенно на улице. Что-то к старости слаба глазами стала...
Okeanolog
25 сентября 2016, 21:13

Энн написала: 10200 руб.

Они в России продаются дешевле 10000 руб. А на Али цена еще ниже.
Enola
26 сентября 2016, 09:55

Okeanolog написал: Частоты связи в разных странах отличаются. Для гарантии работы в РФ надо брать тот, который для нас и адаптирован.
upd. Нашел, что отличия в цвете, второй симке и NFC. На каких что есть, а чего нет, точно не понял. Но народ все-таки у нас берет FN, на него и надо ориентироваться.

Мадам Грицацуева написала: На днях купила себе именно SG j5 2016. В буквы не вглядывалась, на сайте Samsung только одна модификация в России J5 (2016) без этих вот подробностей.
На Яндекс Маркете выбирала магазин по ссылке вот твоей верхней. В руках держу коробку, на ней написано SM-J5FN/DS.

Спасибо большое! smile4.gif
aik
28 сентября 2016, 12:01
Опять помощь в выборе нужна.
Сейчас без ограничения размера.
2 ГБ ОЗУ/16 диска (можно больше)
NFC
4G
Батарейка потолще (3500+)
чем дешевле - тем лучше.

Яндекс предлагает китайские Lenovo Vibe P1. В Китае они от 117$, что довольно заманчиво. Проблема только в том, что это китайские модели, в которых, по-моему, нет поддержки нужных у нас диапазонов LTE. В частности, якобы нет band 20, который использует МТС.

Может ещё что-то есть из недорогого, но с NFC? Почему китайцы так эту функцию не любят?

PS. Какой-то BQ Aquaris M5.5. Вроде всё есть, и даже обновление до андроида6 обещают, но производитель непонятный.
aik
28 сентября 2016, 12:32
PPS. А ещё пишут, что у китайские p1 может не быть NFC...
Okeanolog
28 сентября 2016, 17:54

aik написал: якобы нет band 20, который использует МТС.

Да их все используют, не только МТС. Но на VibeP1 он вроде есть. Проверить можно здесь.
aik
28 сентября 2016, 19:58

Okeanolog написал: Но на VibeP1 он вроде есть

У европейской версии - да. Но европейскую сейчас хрен найдёшь.
У китайской band 20 нет.
Кстати, как выяснилось, у дешевой китайской еще и nfc нет, надо брать более дорогую (которая 170$ стоит). Хотя это тоже нормальная цена.
Энн
28 сентября 2016, 20:30

aik написал: 2 ГБ ОЗУ/16 диска (можно больше)
NFC
4G
Батарейка потолще (3500+)
чем дешевле - тем лучше.

Энн написала: Купили мужу Honor 5C за 15 тыс.
Процессор Kirin 650 16 нм
8 ядер / 64 бит
Металлический корпус
Аккумулятор 3000 мА*ч
13 МП + 8 МП
2 SIM карты c 4G LTE Cat4
Full HD-экран 5.2 дюйма
NFC

Аккумулятор на 3000 мА*ч, но обозреватели пишут, что Процессор Kirin 650 очень экономно расходует энергию.
Муж телефоном пока не пользуется (ждем чехол из Китая), поэтому ни подтвердить экономичность не опровергнуть не могу.

Мой Р9 лайт при интенсивном использовании на день хватает.
aik
28 сентября 2016, 21:08

Энн написала:
Аккумулятор на 3000 мА*ч, но обозреватели пишут

Пишут, что vibe p1 в два-три раза дольше работает.
Энн
29 сентября 2016, 12:19

aik написал: vibe p1

Посмотрела. По такой цене что-то уж очень хорош. smile.gif
Ты в реале его видел, в руках держал? Я бы посмотрела.
aik
29 сентября 2016, 12:34

Энн написала:
Посмотрела. По такой цене что-то уж очень хорош.

Проблема в том, что у модели за 117 нету NFC, а у той, что за 170 - нет одного из популярных у нас диапазонов LTE. Потому как-то стрёмно его покупать - вдруг в наших краях именно тот диапазон используется, который этим телефоном не поддерживается?

А тот телефон, что для белых людей предназначался, уже так просто в продаже не найти, нашел только в Индии по 350 баксов.
Энн
30 сентября 2016, 13:08

aik написал:  нашел только в Индии по 350 баксов.

Может не стоит так заморачиваться?
После того как мне под заказ пришел айфон(!) с браком, я предпочитаю покупать технику там, куда ее можно без проблем вернуть если что.
aik
30 сентября 2016, 13:20

Энн написала:
Может не стоит так заморачиваться?

За 350 этот телефон и не рассматривается, за эти есть другие варианты.

Кстати, еще про эту ленову выяснилось, что у неё nfc неправильный. Нужен для использования с картой "тройка", а вот конкретно эта ленова с тройкой не работает.

galri
3 октября 2016, 09:07
Хотел отчитаться, но был в оффлайне.
Люди таки взяли

yura11001 написал: Samsung Galaxy J1 2016 SM-J120F

Другие предложенные варианты были или далеко или на Авито. В принципе, говорят, что ок. Если ехать, а не шашечки живет 1,5 раб дня или чуть более. Спасибо всем за помощь.
Old Kind MadMike
6 октября 2016, 16:25

Old Kind MadMike написал: Что-то я ещё немного почитал и т.к. продавец ещё не отправил заказ, пытаюсь от него отказаться.
Буду ждать первые реальные отзывы и обзоры про Le Pro 3 и брать его.

Мне сначала вернули деньги, теперь привезли телефон. С продавцом связаться не могу - заказ закрыт. Борюсь с соблазном оставить себе smile.gif
galri
7 октября 2016, 11:57

Думаю, кроме мук совести тебе ничего не грозит.
alibek
7 октября 2016, 12:25
Если чо, я муки совести готов взять на себя smile.gif
Okeanolog
7 октября 2016, 15:16

aik написал: Проблема в том, что у модели за 117 нету NFC

А что ты вообще собираешься с помощью NFC делать?
Old Kind MadMike
7 октября 2016, 15:55

galri написал:
Думаю, кроме мук совести тебе ничего не грозит.

Это будет приятный подарок smile.gif
Продавцу написал - если ничего не ответят, то так и поступлю. Пока лежит коробка невскрытая, ждёт своей судьбы smile.gif
aik
7 октября 2016, 16:24

Okeanolog написал:
А что ты вообще собираешься с помощью NFC делать?

Я не собираюсь, я делаю - у меня телефон пока что нормально себя ведёт. На потенциальные замены посматриваю, конечно, но без особой спешки. Можно завтра поменять, можно через год...

А вообще NFC для работы с "тройкой" нужно - пополнять и билеты на электричку записывать.
Плюс что-то там на счет оплаты телефоном говорилось, но тут я ничего конкретного не скажу.
Okeanolog
8 октября 2016, 15:52

aik написал: А вообще NFC для работы с "тройкой" нужно - пополнять и билеты на электричку записывать.Плюс что-то там на счет оплаты телефоном говорилось, но тут я ничего конкретного не скажу.

Понятно. Баловство одно. smile.gif
aik
8 октября 2016, 16:59

Okeanolog написал:
Понятно. Баловство одно. smile.gif

Ну лично мне это здорово время экономит. Пусть нужно не так уж часто - я в Москву не каждый день езжу - но когда езжу, тогда удобства добавляет. Не надо в кассы стоять, не надо за балансом следить...
Old Kind MadMike
20 октября 2016, 21:13

Это будет приятный подарок smile.gif
Продавцу написал - если ничего не ответят, то так и поступлю. Пока лежит коробка невскрытая, ждёт своей судьбы smile.gif

Продавец ответил, спросил, получил ли я возврат? Я ответил - получил. Не хочу ли я оставить телефон себе - ннт, но купил бы у них le pro 3, если продадут. Продавец ответил, что le pro 3 у российского магазина пока нет и пропал...
Похоже, это все-таки подарок biggrin.gif
Old Kind MadMike
25 октября 2016, 09:12
А у меня опять очередные муки выбора флагмана >=5,5" с 6ГБ рамы: One+ 3 / Xiaomi mi5s plus / Le Pro 3 ?
Oneplus хорош, но последние два новее и немного мощнее. Le Pro 3 ещё и дешевле. Но по ним обоим до сих пор нет ни одного нормального обзора frown.gif
aik
26 октября 2016, 13:27
А я что-то захотел Honor 8. Синий очень понравился. Но надеюсь всё же себя переубедить. smile.gif
Мадам Грицацуева
27 октября 2016, 18:49

Okeanolog написал: А что ты вообще собираешься с помощью NFC делать?

Я уже плачУ. Пока в качестве резервного варианта. Плюс списать деньги со счёта мобильного телефона без потери процентов можно очень небольшим количеством способов. Это вот один из..
Old Kind MadMike
31 октября 2016, 17:41
Вдумчивое гугление привело к решению брать 1+ 3 еаропейской версии а3003.
Итого рассчитываю уложиться в 28тыр.
aik
1 ноября 2016, 08:53
А я всё же решился на honor8. Пока что смотрю на китайские магазины, запасаюсь купонами, жду 11 числа и думаю. Там, конечно, и сейчас можно за 300 с копейками взять модель 3/32, но надо внимательно посмотреть диапазоны lte.
Okeanolog
1 ноября 2016, 10:17

Мадам Грицацуева написала: Я уже плачУ. Пока в качестве резервного варианта. Плюс списать деньги со счёта мобильного телефона без потери процентов можно очень небольшим количеством способов.

Пока еще даже в Москве мало где можно так оплатить. Да и разницы по сравнению с оплатой карты не вижу. Посмотрим, как это дело будет развиваться дальше, а пока это баловство.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»