Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очередной выбор смартфона
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Марклар с Марклара
24 мая 2016, 20:17

Китайцы — это всякие Elephone, Ulefone, Jiayu, Oppo, Leagoo и прочие UMI.
Okeanolog
24 мая 2016, 21:37

Марклар с Марклара написал: Китайцы — это всякие Elephone, Ulefone, Jiayu, Oppo, Leagoo и прочие UMI.

Нет, я имел в виду китайцев не продающихся у нас официально, по ростесту.
Марклар с Марклара
25 мая 2016, 17:49
Это как раз не продаются по Ростесту. Кроме Oppo разве что.
aik
25 мая 2016, 20:57
В общем, у меня окончательный выбор между lenovo vibe p1m и huaver honor 4c pro. По ТТХ практически близнецы. Хуавей чуть дешевле и чуть производительней, так что склоняюсь к нему.

Хотя у леново вроде как еще глонасса нет...
Энн
26 мая 2016, 19:36
А мне сегодня ИМ "Связной прислал новость, они завозят Xiaomi Mi4i

Стоил бы тысяч 12, я бы подумала, а так, посмотрела видеообзор на Яндексе, имхо, дороговато.
Behemot
26 мая 2016, 20:09

Энн написала: Настораживает, что в меню не всё переведено на русский и еще пишут Плей Маркет не работает.

У меня как раз XRMN3Pro(3/32). Сразу, при покупке, стояла международная прошивка. За месяц прилетело уже 2 обновления по воздуху. Русский язык есть, но я использую английский интерфейс.
Play Market присутствует. Единственно, нет русского t9 в звонилке, хотя буквы русские есть на телефонной клавиатуре при выборе русского языка телефона. Приходится искать через адресную книгу - там t9 работает. Ну или поставить стороннюю звонилку.
Энн
26 мая 2016, 20:55

Behemot написал: нет русского t9 в звонилке,

Т.е. СМСки нужно набирать как в дешевом телефоне подбором буковок?

Behemot написал: Сразу, при покупке, стояла международная прошивка.

А покупал где, если не секрет?
aik
26 мая 2016, 20:56
Всё, взял honor 4c pro.
Крупноват, конечно, но, к сожалению, больше ничего условиям задачи не удовлетворяло. Ленова такая же по размерам.
Энн
26 мая 2016, 20:56

aik написал: Хуавей чуть дешевле и чуть производительней, так что склоняюсь к нему.

Мне тоже Хуавей больше из этих двух понравился.
Энн
26 мая 2016, 20:57

aik написал: Всё, взял honor 4c pro.

Ура, еще один отмучился с выбором. Поздравляю! smile.gif
Behemot
26 мая 2016, 21:24

Энн написала: Т.е. СМСки нужно набирать как в дешевом телефоне подбором буковок?

нет нет.. с СМС все нормально.. русские буквы есть и при наборе текста СМС есть и автокорректировка и автоподстановка
Я имел в виду, когда надо позвонить и запускаешь встроенную звонилку и нажимаешь последовательно "4-2-2".. то сразу ищет в адресной книге все записи, где есть последовательность "ИВА", "422", "GAC" и т.д. В встроенной звонилке ищет только по цифрам и англ. буквам. А для поиска по кириллице надо специально открывать адресную книгу. .. Благо, кнопка ее открытия есть в звонилке. Так что просто лишь дополнительное нажатие. Но как я сказал выше - можно поставить сторонню звонилку.. ту же ExDialer,где t9 ищет и по кириллице.

Энн написала: А покупал где, если не секрет?

В местном офф лайн магазине за примерно 260$. Разница в цене с тем же gb была порядка 20$.. а на али, где разница в цене была уже около 60$, нельзя оплачивать paypal -ом. Но там я купил бронестекло и обложку.
Okeanolog
26 мая 2016, 22:00

Behemot написал: Но там я купил бронестекло и обложку.

Бронестекло - это звучит гордо! 3d.gif Мне пока еще не пришло с Али, хожу с заводской пленкой, благо селфи мне не нужны. А ты обновился до 7.3.2 по ОТА? Или полную перепрошивку со сбросом делал?
Behemot
26 мая 2016, 22:04

Okeanolog написал: Бронестекло - это звучит гордо!

smile.gif заводская отклеилась сразу, как в карман засунул.

Okeanolog написал: А ты обновился до 7.3.2 по ОТА?

Обновил по воздуху. Полет нормальный. Из того что меня волновало - исправили глюк с USSD для второй симки. Команду отрабатывал, но еще и выдавало сообщение об ошибке.
Okeanolog
26 мая 2016, 22:17
Понятно.
А меня, ттт, ничего не волнует, все работает без вопросов, поэтому не хочу обновлять. Пока, по крайней мере. Выйдет в июле официал глобал под андроид 6.0, там посмотрим. Видимо, тогда уже и MIUI 8 будет.
Энн
27 мая 2016, 00:59

Behemot написал: Я имел в виду, когда надо позвонить и запускаешь встроенную звонилку

Ааааа. Для меня это не критично, у меня в адр.книге не больше 10 номеров. smile.gif
Irenka
27 мая 2016, 14:41
А что, Philips Xenium ещё не предлагали? wink.gif
У меня пару лет уже Philips Xenium W8510. В продаже уже нет, но наверняка новые модели появились.
Всё устраивает - 2 симки, мощная батарея. Правда, мне остальные фишки - радио, музыка, фото и пр. - не особо нужны, ничего не могу сказать про удобство/качество. А как звонилка + полазить в инете + книжки почитать, просто супер.
Что особо радует, когда сутки в поезде, ко мне куча вопросов -"подскажите, который час, а то телефон разрядился"... А у меня ещё 70% батареи. biggrin.gif
aik
27 мая 2016, 15:54

Irenka написала:  А что, Philips Xenium ещё не предлагали? wink.gif

Потому что у дешевых моделей железо хреновое, а с нормальным железом стоят довольно дорого.
Irenka
27 мая 2016, 16:01

aik написал: Потому что у дешевых моделей железо хреновое, а с нормальным железом стоят довольно дорого.

Ну, вот сравнение с honor 4c pro. Намного хуже? Только учти поправку на 3 года разницы. wink.gif
Я без сарказма, если что, я действительно не сильно в железе понимаю. Подозреваю, что видео в филипке не очень. Стоил 10 тыс. Или 12... confused.gif
aik
27 мая 2016, 16:36

Irenka написала: Намного хуже?

Ощутимо.
Оперативная память, качество камеры, глонасс, 4Г...

Если смотреть продающиеся сегодня, то с ОЗУ от двух гигабайт есть три модели - I908, S616, V787.
Последний стоит 20к - отпадает. 616 тоже в районе 15-16 стоит да и вообще он 5,5".
Остается 908 - 12к, вполне сравнимо с леновой р1м или хуавеем 4с про.

Сравнивая с хуавеем - у филипса меньше батарейка, нету глонасса, более старая платформа, нет 4г, хуже камера. Единственный плюс - экран FullHD, что для такой диагонали, на мой взгляд, бессмысленно. Только батарею жрёт зря.
Irenka
27 мая 2016, 16:44

aik написал: Ощутимо.

Понятно, спасибо. smile.gif
Michi
4 июня 2016, 16:03

Behemot написал:
У меня как раз XRMN3Pro(3/32). Сразу, при покупке, стояла международная прошивка. За месяц прилетело уже 2 обновления по воздуху. Русский язык есть, но я использую английский интерфейс.
Play Market присутствует. Единственно, нет русского t9 в звонилке, хотя буквы русские есть на телефонной клавиатуре при выборе русского языка телефона. Приходится искать через адресную книгу - там t9 работает. Ну или поставить стороннюю звонилку.

Подскажите на 14 лет для сына подойдет XRMN3Pro(3/32)?
Марклар с Марклара
4 июня 2016, 21:21

Michi написала:
Подскажите на 14 лет для сына подойдет XRMN3Pro(3/32)?

Да, потянет любые программы и игры.
Behemot
5 июня 2016, 22:55

Michi написала: Подскажите на 14 лет для сына подойдет XRMN3Pro(3/32)?

Возрастных ограничений не имеет smile.gif
aik
8 июня 2016, 02:41
А вот теперь телефон для меня. Подозреваю, что сонька начала убивать карты памяти, неспешно подыскиваю замену.

Диагональ до 5" (лучше в районе 4,5-4,6")
ОЗУ от 2 гигабайт, встроенная память от 16 гигабайт.
LTE
Нормально работающий NFC.
Цена поменьше. 35 тысяч на z5c тратить не хочется, да и 25 на новую z3c тоже. Сильно хочется уложиться в 10-15.

Можно китайцев, правда, насколько помню, у них с NFC сложности.
Яндекс.маркет не советует ничего, кроме упомянутых сонек, даже если до 5" диагональ увеличить...
Алекс Мерфи
8 июня 2016, 08:43

aik написал: А вот теперь телефон для меня. .

Lumia.
aik
8 июня 2016, 09:03

Алекс Мерфи написал: Lumia.

Какая конкретно люмия по моим параметрам подходит? Просто из интереса.

Ну и винфон не годится. Только андроид.
alibek
8 июня 2016, 09:50
А чем не подходит тот же Xiaomi Redmi 3?
aik
8 июня 2016, 10:34

alibek написал:  А чем не подходит тот же Xiaomi Redmi 3?

А там есть NFC?
alibek
8 июня 2016, 10:48
Действительно, мне почему-то казалось, что есть.
aik
8 июня 2016, 11:12

alibek написал:  Действительно, мне почему-то казалось, что есть.

Потому и написал, что у китайцев туго с NFC. Мало у кого встречается.
А я уже как-то привык. Не то, чтобы очень уж важно - могу и прожить, но если есть возможность, то отказываться не хочу.
Okeanolog
8 июня 2016, 12:50

Michi написала: Подскажите на 14 лет для сына подойдет XRMN3Pro(3/32)?

Если у парня ладонь достаточно большая и он не боится перепрошивать ПО, если надо, то подойдет.
Dazzle
12 июня 2016, 16:26
Спасибо этой теме, купила себе Хiaomi redme 3 и счастлива.
Хотела сначала взять Про, но в руку не лег, слишком широкий.
Энн
13 июня 2016, 14:44

Dazzle написала: купила себе Хiaomi redme 3 и счастлива.

Ты официальный купила, с прошивкой полностью на русский языка? smile.gif
Dazzle
17 июня 2016, 21:02
Вроде да, в фирменном интернет магазине в Алмате.
У меня беда, не могу победить списрк контактов, они на симке, вроде я их скопировала в телефон, но они все равно отмечаются как находящиеся на сим. Когда выбираешь импорт контактов с сим пишет что на симкарте пусто. Бред какой-то. tongue.gif
Энн
21 июня 2016, 10:49

aik написал: у китайцев туго с NFC. Мало у кого встречается.

У HUAWEI P9 LITE есть и сам смартфон можно купить за 20 тыс. руб.
Правда сам смартфон купить "сложно", он есть на оф.сайте и в магазине МТС. Причем у мтсовцев почему-то только черный.
Энн
22 июня 2016, 14:57

Энн написала:  HUAWEI P9 LITE

Купила. В нашем городе только в одном магазине и в единственном экземпляре в белом цвете. smile.gif
Муки выбора закончились.
И, надеюсь, проблем не будет.
aik
22 июня 2016, 15:37

Энн написала:
У HUAWEI P9 LITE есть и сам смартфон можно купить за 20 тыс. руб.

Можно, но для меня он уже крупноват. На 5" я еще со скрипом соглашусь, но всё, что выше - перебор.
Энн
23 июня 2016, 15:20

aik написал: для меня он уже крупноват

Да, здоровущий. Я тоже как-то не ожидала. smile.gif Но легче моего небольшого старого HTC.
Ann:-)
10 июля 2016, 23:31
А что думаете про асусы?
Okeanolog
11 июля 2016, 12:25

Ann:-) написала: А что думаете про асусы?

Смотря какие.
franco
11 июля 2016, 13:26

Ann:-) написала: А что думаете про асусы?

Зенфоны в целом норм. Иногда стоят дороже, относительно Сяоми или Мейзу.
Zont
14 июля 2016, 19:43
Ну что. Почитавши обзор Алекса, приобрел себе LeTv. Доехал за две недели. Пока испытываю щенячий восторг за 12 то тыщ рублей.
M.Smith
29 августа 2016, 17:09
А вот кто в актуальных бюджетных китайцах разбирается?

Родственница подбирает телефон. Требуется диагональ 5-5.5 (HD достаточно), 4G (у нас есть оператор, который 3G не умеет), камера должна уметь делать приемлемые изображения в затемненных помещениях, типа подвалов и чердаков - человек работает в управляющей компании. В игры не играет, музыку не слушает, емкость батареи не принципиальна. Предполагаемое использование - звонки, интернет плюс вышеупомянутые фотографии. Ей приглянулась Bluboo Maya, но там как раз нет LTE и вроде бы датчика приближения. Желательно в 100 долларов (в Китае) уложиться, подождать готова. Вот например Homtom HT17 - это как, хорошо?
ViolatorDM
30 августа 2016, 07:37

M.Smith написал:  камера должна уметь делать приемлемые изображения в затемненных помещениях

За этим точно не к бюджетным китайцам.
franco
30 августа 2016, 10:02

Zont написал: Ну что. Почитавши обзор Алекса, приобрел себе LeTv. Доехал за две недели. Пока испытываю щенячий восторг за 12 то тыщ рублей.

Эх, туда бы еще сканер отпечатков пальцев...
Zont
31 августа 2016, 09:04

franco написал:
Эх, туда бы еще сканер отпечатков пальцев...

Я его уже обратно в магазин отправил. Прошивка слетела напрочь.
aik
31 августа 2016, 09:30

Zont написал:
Я его уже обратно в магазин отправил. Прошивка слетела напрочь.

А как вы довели его до жизни такой?
Zont
31 августа 2016, 10:29

aik написал: А как вы довели его до жизни такой?

В два приема. Сначала оставил на ночь на зарядке, утром взял в руки, а он горячий, жужжит и постоянно перегружается. Нажал на кнопку питания, он еще раз перегрузился и заработал. Потом он лежал на столе, пошел входящий звонок, я сбросил. Через минуту он опять зажужжал и ушел в перезагрузку. И все. Попеременно показывал то логотип, то сидящего пингвина и ничего не помогало, я его даже выключить не мог.
aik
31 августа 2016, 10:46

Zont написал: жужжит

Виброй или динамиком?

Zont написал: я его даже выключить не мог.

Батарейка не вынимается?
ViolatorDM
31 августа 2016, 10:54

aik написал: Батарейка не вынимается?

Без разборки - нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»