Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Очередной выбор смартфона
Частный клуб Алекса Экслера > Гаджеты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
aik
17 апреля 2016, 09:24
Нужен новый телефон отцу.

Андроид
Батарейка 3500+
Диагональ от 4,5" до 5"
Две симкарты (желательно мини, а не микро или нано)
Карта памяти, которая ставится одновременно с симкартами, без дорабатываний напильником
От 2 гигов оперативки, от 8 гигабайт встроенной памяти
Цена в пределах 150$
Нормальная поддержка производителем (хотя бы на плюс одну мажорную версию андроида)
FM-радио

Сейчас у него Lenovo p770, вроде ещё устраивает, но уже и батарейка сдаёт, и камеру хочется получше, и 4 гигабайта встроенной памяти постоянно жить мешают.

Okeanolog
18 апреля 2016, 17:27
Очень ограниченный выбор при таких условиях.

Xiaomi Redmi 3
Highscreen Power Ice
Honor 4C Pro

Вот, пожалуй, и все. Да и они из цены немного выбиваются. Если душа лежит к Леново, посмотрите еще Lenovo Vibe P1m, но он чуть дороже.
aik
18 апреля 2016, 17:47

Okeanolog написал:
Xiaomi Redmi 3

Нет. Там совмещенный отсек для симкарты/карты памяти. Надо работать напильником.

Okeanolog написал:
Highscreen Power Ice

Не слишком хочется, хайскрин не замечен в долгой поддержке своих моделей.

Okeanolog написал:
Honor 4C Pro

Okeanolog написал: Lenovo Vibe P1m

Вот на эти и посматриваю.
Okeanolog
18 апреля 2016, 18:12

aik написал: Не слишком хочется, хайскрин не замечен в долгой поддержке своих моделей.

Что значит "долгой"? Гарантийный срок у них стандартный, а андроид у него 5.1, думаю, 6.0 вряд ли для него выпустят, да и надо ли? А сборка у них российская, сервис и поддержка нормальные.
Марклар с Марклара
18 апреля 2016, 18:46

На вторичном рынке посмотри. Вот за сегодня видел минимум 5 интересных тебе предложений. Например, ZTE Nubia 9 за 11 тыров. Или Xiaomi Redmi Note 3 за ту же цену. Причем новый. От менее известных брендов можно найти раза в два дешевле. И это телефоны с LTE и полным фаршем. Могу ссылки на объявления бросить в личку.
aik
18 апреля 2016, 19:08

Okeanolog написал:
Что значит "долгой"?

Выпустили и забили на обновления. Хотите новую версию - покупайте новый девайс.

Okeanolog написал: андроид у него 5.1, думаю, 6.0 вряд ли для него выпустят

Вот-вот. А хочется чтобы хотя бы одно мажорное обновление пришло.

Марклар с Марклара написал:
На вторичном рынке посмотри.

Не в наших краях. У нас можно найти нокию 3310 тысяч за пять или айфон 3г тысяч за 30...

alibek
18 апреля 2016, 19:14
Недавно видел Lenovo K3 Note.
Симпатичный аппарат.
Правда там АКБ 3000, но расход был довольно экономичным.
Единственная проблема — некачественная русская локализация стоковой прошивки, но на 4PDA есть хорошая альтернатива.

P.S. Да, у него диагональ 5.5". Но он очень удобно сидит в руке, намного удобнее чем первый Samsung Note.
Марклар с Марклара
18 апреля 2016, 19:21

Посмотрел Авито в Ярославле. Цены выше наших, но ненамного. Lenovo S60 в пленках на гарантии стоит 9500. Полно предложения от магазинов.
aik
18 апреля 2016, 19:52

Посмотрел Авито в Ярославле.

Вы Переславль посмотрите wink.gif

Марклар с Марклара написал: Lenovo S60

Аккумулятор 2000.

alibek написал: Да, у него диагональ 5.5"

В этом и проблема. 5" максимум. Лучше даже чуть поменьше.

Марклар с Марклара
18 апреля 2016, 23:00

Сергиев Посад рядом. Да и в вашем городе кое-что есть. Соньки разные например.
https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/te..._dual_764014495
https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/te...ernyy_756782720 Великоват правда
https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/te...m_8gb_709740399 Модель не новая, но можно Cyanogen поставить любой.
https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/te...p8000_762129674 вообще новый. Но китаец.
https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/te...prime_756858730 Тоже новый, и марка не стыдная. Батарейка разве что слабовата и под одну симку.
https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/te...lefon_758878724 тоже сонька, новая, на гарантии.
И брал только на роботе. Тыблоки и винфоны фильтровал.
Okeanolog
18 апреля 2016, 23:27

aik написал: хочется чтобы хотя бы одно мажорное обновление пришло.

Мало на какие дешевые модели андроид 6 выпустят. Да и вообще не понимаю, зачем? Просто, чтобы было? Если сильно хочется позаниматься сексом с прошивками, на 4pda этого добра хватает.
aik
19 апреля 2016, 00:44

Марклар с Марклара написал: Соньки разные например.

Либо аккумулятор, либо оперативка, либо размеры не подходят.

aik
19 апреля 2016, 01:08

Okeanolog написал: Да и вообще не понимаю, зачем? Просто, чтобы было?

На самом деле - не критичен именно переход с 5 на 6. Сойдут и минорные апдейты в течение пары лет. Лишь бы производитель не бросал модель.
Зачем вообще апдейты? Ошибки, дырки, изменения часовых поясов и т.п.

Okeanolog написал: Если сильно хочется позаниматься сексом с прошивками, на 4pda этого добра хватает.

Во-первых, не хочется. А во-вторых - именно что секс, временами ещё и извращённый. 3d.gif
Хочется обновлений по воздуху.

В общем, я всё же на 4С Pro остановлюсь в качестве основного варианта. Дождусь, пока появится в продаже, пощупаю. Если не подойдёт, то p1m.
KosMos
19 апреля 2016, 07:34

aik написал: Во-первых, не хочется. А во-вторых - именно что секс, временами ещё и извращённый. 
Хочется обновлений по воздуху.

А я вот не люблю секс с телефоном.
И извращенный, и "по воздуху". Хватит, в отрочестве наигрался ужо.
Поэтому с момента покупки и устаканивания базовых программ\настроек вообще не ставил ни один апдейт. Хотя они и достают периодически с напоминалками.
"Работает - не трогай" (с)
Доктор, что со мной?
aik
19 апреля 2016, 07:53

KosMos написал:
Доктор, что со мной?

Не знаю. Но когда купленная железка хочет андроид 4.3, а для телефона даже альтернативные прошивки максимум 4.2 - это не слишком приятно. Или когда приходится жить в чужом часовом поясе и следить, чтобы время не перевелось само. Или когда в штатной прошивке есть неприятная ошибка, которая в официальных апдейтах уже исправлена, а производитель телефона говорит "у нас вышли классные новые устройства, там ваша ошибка как раз исправлена...."
Вспомнить хотя бы историю с фотографиями контактов, которая тянулась черт знает сколько.

В общем, обновляться не обязательно - я сам сейчас торможу обновление до шестерки, потому что после установки именно что извращенный секс начнется, судя по отзывам.
Но вот то, что производитель телефона не бросил его на второй год - это радует.
Mike123
19 апреля 2016, 09:20

KosMos написал: А я вот не люблю секс с телефоном.

Секс с телефоном и обновления по воздуху это, имхо, слегка разные вещи. Наверное, все же, апдейты производителя устанавливать стоит. Хотя, если голых фотографий и кучи денег в телефоне не хранится - то может и не обязательно smile4.gif .
alibek
19 апреля 2016, 10:06

aik написал: изменения часовых поясов

TimeZone Fixer
aik
19 апреля 2016, 10:14

alibek написал:
TimeZone Fixer

А получение рута - уже не танцы с бубном? wink.gif
Хотя от модели зависит, конечно.
Марклар с Марклара
19 апреля 2016, 14:27

aik написал:
Либо аккумулятор, либо оперативка, либо размеры не подходят.

Китайца посмотри. Все, что тебе надо есть, и цена подходящая. Но стремно, не спорю... Или Galaxy 4, если внешний вид нормальный.
aik
19 апреля 2016, 14:43

Китайца посмотри. Все, что тебе надо есть

Кроме диагонали.

Марклар с Марклара написал: Или Galaxy 4, если внешний вид нормальный.

Одна симка, достаточно старая модель, недостаточный объем батареи...
KosMos
19 апреля 2016, 17:27

Mike123 написал: Хотя, если голых фотографий и кучи денег в телефоне не хранится - то может и не обязательно

Фух, ну слава богу. biggrin.gif
Okeanolog
19 апреля 2016, 20:34
Кстати, еще вполне себе продается Samsung Galaxy S3 Duos. По цене он укладывается, а экран как раз 4,8". Памяти у него 1,5 Гб и батарея 2100, но работает он как часы, говорю как бывший владелец такого аппарата. Он у меня при умеренном использовании спокойно жил 2-3 суток, а если только несколько разговоров в день и ничего больше, то до 5 суток держался. Андроид у него 4.3, но опять же, обновления есть, но 5.0 на него не ставил, не знаю. Зато у него прекрасная камера, фото и видео получаются просто отличные.
Если хочется еще меньше экран, то есть еще Samsung Galaxy S4 mini Duos, у него экран 4,3".
Марклар с Марклара
19 апреля 2016, 22:55

aik написал:
Кроме диагонали.

5 дюймов, в рамках твоего ТЗ.
Марклар с Марклара
19 апреля 2016, 22:57

Okeanolog написал: Кстати, еще вполне себе продается Samsung Galaxy S3 Duos. По цене он укладывается, а экран как раз 4,8". Памяти у него 1,5 Гб и батарея 2100, но работает он как часы, говорю как бывший владелец такого аппарата. Он у меня при умеренном использовании спокойно жил 2-3 суток, а если только несколько разговоров в день и ничего больше, то до 5 суток держался. Андроид у него 4.3, но опять же, обновления есть, но 5.0 на него не ставил, не знаю. Зато у него прекрасная камера, фото и видео получаются просто отличные.
Если хочется еще меньше экран, то есть еще Samsung Galaxy S4 mini Duos, у него экран 4,3".

Соглашусь. Плюс самсунги хорошо дружат с цианогенами, и можно поставить даже новейшую версию. Еще родные батареи в наличии.
aik
19 апреля 2016, 23:47

5 дюймов, в рамках твоего ТЗ.

Там, вообще-то, написано 6"

Okeanolog написал: вполне себе продается Samsung Galaxy S3 Duos

Как бывший владелец s3, больше брать его не буду.

Okeanolog написал: несколько разговоров в день и ничего больше, то до 5 суток держался.

В районе часа разговоров плюс пара часов использования как плеера, плюс немного viber'a вечерами. p770 в таком режиме жил почти неделю, пока батарея емкость терять не начала. s3 так не умел.
Daniil_B
20 апреля 2016, 00:00

Okeanolog написал: Кстати, еще вполне себе продается Samsung Galaxy S3 Duos. По цене он укладывается, а экран как раз 4,8". Памяти у него 1,5 Гб и батарея 2100, но работает он как часы, говорю как бывший владелец такого аппарата. Он у меня при умеренном использовании спокойно жил 2-3 суток, а если только несколько разговоров в день и ничего больше, то до 5 суток держался. Андроид у него 4.3, но опять же, обновления есть, но 5.0 на него не ставил, не знаю. Зато у него прекрасная камера, фото и видео получаются просто отличные.

S4 mini (у дочки) ощутимо слабее, чем перевыпущенный S3 Duos (у жены). Про последний соглашусь - отличный аппарат.
Okeanolog
21 апреля 2016, 18:45

aik написал: Как бывший владелец s3, больше брать его не буду.

Дело хозяйское.

aik написал: p770 в таком режиме жил почти неделю, пока батарея емкость терять не начала. s3 так не умел.

А филипс ксениум жил по две-три недели и что? Сейчас нет смартфонов, которые бы реально жили по неделе. Даже с батареей 10000 не могут, так что можно искать очень долго.
Марклар с Марклара
21 апреля 2016, 21:01
На комке выставили на аукцион ровно то, что надо ТС. За этим в Белокаменную можно съездить.
Okeanolog
23 апреля 2016, 02:32
Только вот недавно вышел Highscreen Prime L. Подходит по всем параметрам, да плюс еще разноцветные панели в комплекте. smile.gif Отцу, думаю, они вряд ли понадобятся, а я вот сейчас девочке смотрю его, как бы все хорошо, но 5" под детскую руку великоват. А все, что мельче и с нормальными характеристиками уже сильно дороже получается. Это же на сайте Highscreen с промокодом можно взять за 8961 р.
aik
23 апреля 2016, 09:52

Okeanolog написал: Подходит по всем параметрам

Батарея. Если уж highscreen, то там мне надо смотреть на серию power.

Okeanolog написал: Сейчас нет смартфонов, которые бы реально жили по неделе.

Это как пользоваться. Отец, в основном, пользуется телефоном как звонилкой и радиоприемником.
Okeanolog
23 апреля 2016, 12:29

aik написал: Если уж highscreen, то там мне надо смотреть на серию power.

Highscreen Power Four. Но там оперативки 1 Гб. Правда, если пользоваться только звонилкой и радио, не понимаю, зачем нужно больше.
aik
23 апреля 2016, 14:04

Okeanolog написал: зачем нужно больше.

Ну, он же не только как звонилкой и радиой пользуется.
Lazer 5000
13 мая 2016, 23:57
Скажу честно - пользовался Леновой P770 и это полный отстой. Ничего более тупого и глючного у меня не было. Сейчас пользуюсь Highscreen Zera S Power. 4.5 дюйма, батарейка 4000. Небо и земля, очень достойный аппарат.
Но! Что лично до меня - то мне был бы нужен смартфон с МАЛЕНЬКИМ экраном и батареей нормальной. Не понимаю я этой моды на лопаты. Неудобно же. 3,5 дюйма - это оптимально... Но увы, сейчас таких нет. Когда искал - облазил и наш рынок, и китайский.... Бестолку. Поэтому остановился на хайскрине. Пользоваться можно. Удобный аппарат.
aik
15 мая 2016, 08:52

Lazer 5000 написал: Скажу честно - пользовался Леновой P770 и это полный отстой. Ничего более тупого и глючного у меня не было.

По большому счету, единственная серьезная проблема - малый объем встроенной памяти.
Энн
22 мая 2016, 16:26
Я себе тоже до сих пор не выбрала новый смартфон. Вчера почитала-почитала в сети и остановилась на Samsung Galaxy A3 (2016) SM-A310F.
Сегодня пошла в магазин посмотреть/пощупать. В двух первых попавшихся магазинах, "Евросеть" и "Связной" сказали, что больше не работают с самсунгами, т.к. много возвратов, т.е. брака.
В "Связном" мне предложили новую модель LG X view. Внешний вид мне понравился, тонкий, легкий, камера 13 пикс.
Домой пришла, читаю отзывы, не очень хвалят. У него, оказывается, не съемная батарея.
Хотя у моего нынешнего HTC съемная, но новую не купишь, их просто нет.
У того же LG больше положительных отзывов на телефон Class и он дешевле.

Вот теперь сижу думаю и читаю ваши советы. smile.gif
Энн
22 мая 2016, 16:40

aik написал: Если уж highscreen, то там мне надо смотреть на серию power.

Highscreen Power Rage, батарея съемная, но нет 4G
Highscreen Power Ice, есть 4G, но батарея не съемная. smile.gif
По цене одинаковые и емкость у батарей хорошая.

Но по весу тяжелые по сравнению с LG.

Okeanolog
23 мая 2016, 17:17
Сейчас уже нет смысла упираться в несъемную батарею, у большинства смартфонов она несъемная. Ничего особого это не дает.

Но сначала надо определиться с размером экрана и что важнее: тонкий и легкий или емкая батарея. И надо ли две сим-карты. Как определишься, сразу проще станет.
Энн
23 мая 2016, 17:30

Okeanolog написал:  надо определиться с размером экрана

В пределах 5 дюймов.

Okeanolog написал: что важнее: тонкий и легкий

Скорее это, чем емкость батареи.

Okeanolog написал: И надо ли две сим-карты.

Совершенно ни к чему.
Okeanolog
23 мая 2016, 18:15
Камера? LTE? Ну и бюджет озвучь.
Энн
23 мая 2016, 19:44

Okeanolog написал: Камера? LTE? Ну и бюджет озвучь.

Камеру желательно хорошую.
Если LTE то же что 4G, то обязательно, тк у нас уже есть покрытие 4G.
По бюджету желательно уложиться тыров в 15-18.

Хорошо бы еще качественные динамики. Я очень не люблю разговаривать по телефону и из-за этого мне всё время кажется или так и есть, я плохо разбираю что мне говорят потому еще больше нервничаю. Пардон за психологию. smile.gif
Okeanolog
23 мая 2016, 22:49
Ну, китайцев я тебе предлагать не буду. Если вдруг что-то не так, перепрошивать ты же не будешь. Поэтому остановимся на ростесте.
Lenovo Vibe Shot
Huawei GR3
Samsung Galaxy A5
LG X View
Lenovo Vibe K5
Lenovo Vibe K5 Plus
Huawei Honor 6
Lenovo Vibe S1
HTC One M9s

Но какие у них камеры, честно говоря, я не знаю. Просто смотрел, чтобы не меньше 13Мп были, это сейчас стандарт.
Энн
24 мая 2016, 09:31

Okeanolog написал: остановимся на ростесте.

Спасибо, пойду изучать. smile.gif

А "китайцы" это Xiaomi? Я думала Lenovo и Huawei тоже китайцы.
Okeanolog
24 мая 2016, 10:21

Энн написала: А "китайцы" это Xiaomi? Я думала Lenovo и Huawei тоже китайцы.

Да все сейчас в Китае делают, даже Apple. Я имею в виду, что тебе нужен телефон официально продающийся в РФ с гарантированной адаптацией под ниши требования. Леново и Хуавей как раз официально представлены у нас на рынке и их аппараты сертифицированы для продаж в России. Говорят, что и Meizu уже официально продаются, но точно не знаю. А Xiaomi официально к нам не завозят, у них международная прошивка даже не на всех моделях есть. Поэтому если будут какие-нибудь проблемы, например, с нашими мобильными операторами, решать их придется самому.
Энн
24 мая 2016, 14:53

Okeanolog написал:  у них международная прошивка даже не на всех моделях есть

Но в принципе перепрошить самому можно?
alibek
24 мая 2016, 15:20
В принципе можно все.
Но есть нюансы.
Например Xiaomi так просто не перепрошить.
Okeanolog
24 мая 2016, 15:24

Энн написала: в принципе перепрошить самому можно?

А почему нет? Вон, народ активно их покупает. Если совсем не боишься возиться с ними, присмотрись к Xiaomi Redmi 3 Pro.
Энн
24 мая 2016, 16:35

Okeanolog написал: присмотрись к Xiaomi Redmi 3 Pro.

Да вот я на него и смотрю, аж слюни текут, не дорого и так сердито. smile.gif
Настораживает, что в меню не всё переведено на русский и еще пишут Плей Маркет не работает.

alibek написал: Xiaomi так просто не перепрошить.

Т.е. если попытаться его перепрошить, он может заблокироваться?
Okeanolog
24 мая 2016, 16:52

Энн написала: Да вот я на него и смотрю, аж слюни текут, не дорого и так сердито.

Ну смотри сама, конечно. Есть свои плюсы и свои минусы.

Энн написала: Т.е. если попытаться его перепрошить, он может заблокироваться?

Если будешь покупать в РФ уточняй, какая прошивка. Сейчас многие продавцы уже продают с глобальной стабильной, тогда прошивать ничего не надо, просто будешь обновляться, если потребуется.
Энн
24 мая 2016, 17:12

Okeanolog написал: Если будешь покупать в РФ уточняй, какая прошивка.

Я думала, что его в РФ вообще не продают. Ошибалась. Нашла инет-магазин.
Действительно, можно позвонить и расспросить. Спасибо!

Я сейчас еще на Samsung Galaxy A5 смотрю.
Всё-таки я как-то настроилась сначала именно Самсунг купить. smile.gif
Okeanolog
24 мая 2016, 17:48

Энн написала: Всё-таки я как-то настроилась сначала именно Самсунг купить.

Да, для женщины получше будет - легкий, понятный. Минусы - он 2014г. и обновления для него выходить больше не будут. Ну и батарея 2300, не знаю, на сколько она оптимизирована.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»