Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Умирающие профессии
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Katerina2
19 апреля 2016, 14:57

bilbo написал:
На всякий случай уточню - я лично всеми руками за описываемые тобой кабинеты. Только не нужно их воспринимать как самого врача

Граждане, читайте внимательней мое описание работы прибора - врач, живой человек, появляется на экране монитора и видит все анализы пациента перед собой. Он даже его виртуально послушать может виртуальным стетоскопом. Все прекрасно работает. Если виртуальный врач будет в чем-то сомневаться, в этом случае зовут реального врача из аэропорта (в данном проекте).
Harker
19 апреля 2016, 14:57

Katerina2 написала:
Робот не лечит. Лечит врач. Не волнуйся ты так.  biggrin.gif

Фух... Ты меня успокоила. smile.gif
YuryS
19 апреля 2016, 14:59

Vovchik написал: Воевать будут роботы. Желательно друг с другом и где-то на Луне.

alotostanka написала: Но где-то по дороге все равно прилетит к нам волш какой-нибудь крупненький астероид, активирует Тихоокеанский пояс или Йеллостоун сделает то же самое, и жрать этим программистам и роботам станет нечего.

С чего ты взяла? Человечество столько раз проходило через "бутылочное горлышко", что никакой астероид нас не остановит.

ESN написал: В данном случае вопросов два. Даже три.
Первый — в утвержденном регламенте нацинального клиринга (в случае ЕС - SEPA).

Про устройства вашего SEPA я мало что знаю, но немецкие банки вполне успешно останавливают платежи по нашей просьбе.

Второй — в отсутствии у работников банка физической возможности остановить платеж, законно допущенный в систему клиринга,

Не надо лезть в клиринг. Платеж останавливается в самом банке. Счет банка в клиринговой палате дебетуется не online, а рейсами (даже если они так не называются).

и третий — в отсутствии персонала, который занимался бы ответами на подобные звонки.

Для физлиц - возможно. На них обычно плюют при массовом обслуживании. Для нас в немецких банках есть персонал, который отвечает на звонки и останавливает платежи если надо.

Международные платежи в этом смысле проще. Меньше автоматизация.
Разумеется не все платежи можно остановить. Если клиент поздно чухнулся, то скорее всего без согласия получателя не вернуть. Это работа Investigation Dept.

Ну т.е. теоретически можно позвонить в Берлин Главному Администратору банковской клиринговой палаты, и попросить его выключить Главный Рубильник.
При этом, если плательщики захотят отменить хотя бы бы один платеж из миллиона, то система будет перманентно стоять.

Это ты какую-то ерунду сморозил.

Troubleshooter написал: Наверно зависит от страны. Распечатки с официального веб-сайта обычно хватает.

Ну, вот мой ребенок оформляла разрешение на работу в США. С нее просили диплом универа (она магистра получила в Испании), который только в электронном виде. Пришлось пилить с распечаткой в универ и заверять в деканате. Американские чиновники не захотели лезть в базу ЕС, хотя она общедоступна, в том числе на английском. А вот российский диплом (специалиста) взяли просто в копии, потому что оригинал на бумажке. Просто сличили при личной явке номера.
YuryS
19 апреля 2016, 15:35

Harker написал: Дальнобойщики с нашими дорогами еще долго не исчезнут - роботы с этой работой не справятся

Справятся. Но дальнобойщики просто банально дешевле стоят. Была такая певица во времена оны - Анна Веске, она из Эстонии. Ей сейчас 60+, не знаю появляется еще в зомбоящике, у меня его нет. Был фильм о том, как она живет сейчас, про искусство, про жизнь. Среди прочего упомянула такую вещь. На тогдашние гонорары построила дом где-то под Таллинным, горевала, что он так и не изменился, всё тот же. На вопрос интервьюера:"Что-то же поменялось?" Ответила, что вот раньше, в СССР, к ней приходили три человека, чтоб за садом ухаживать и еще что-то там делатьпо дому, а теперь вот только один, но со всем справляется и ремарка "...теперь у него газонокосилка, а раньше косами те косили. Дешевле купить газонокосилку, чем зарплату платить..." Это просто вспомнилось. Но суть тутошнего спора именно в этом. Как только вопрос, что дешевле - робот-трейлер или дальнобойщик решится в пользу робота, дально бойщик будет курить в сторонке дешевый табак.

bilbo написал: Я знаю что у разных людей они (нормы) различаются. Так же они зависят от того с какой руки снимают показатели, что человек делал до измерения, утром или вечером. Норма 120/80 это совсем усредненная в среднем по больнице норма. Для меня норма 110/60 с пульсом 50/55, при 100/50 чувствую себя "Ну, вообщем ничего так". А при 120/80 "чего то не того"
Как будем программировать робота?

А врача как сейчас программируют? Он же не родился с этими знаниями. Так же и робота. Экспертная система потому так и называется. И потом, ты анализы крови или чего-нить еще делал в каком-нибудь Инвитро? Тебя не смущает, что результат в виде таблицы приходит тебе на мыло и там указан диапазон нормы в том числе для сравнения.
А врача-человека заменить... Ну, вон Watson'a уже не могут отличить от 12 летнего подростка при общении... Вопрос времени.

Ключница написала: Хотя к прогрессу я отношусь уважительно, на приеме у врача мне хочется разговаривать с живым человеком.

Вот! А мне вот хочется не поговорить, а получить объективку на себя и самому понять. А то от этих поговорить толку мало. Нужно двух-трех разных обойти, чтоб понять, где правда...

Mitya78 написал: Будем все как:

Еще круче. Тележки и тела не нужны вообще... wink.gif

Katerina2 написала: Все человеческие показатели, кот. можно померять - пульс, давление, анализ крови и т.п вписываются в определенные рамки норм. Не изобретайте вы колесо, ей богу. Повышенное давление оно у любого человека будет повышенное.

У нас врач от слова врать, в смысле заговаривать, рассказывать (а не лгать). По сути русский подход к профессии врач - это все равно, что к знахарю или психологу. Поэтому такие бои сейчас и идут, когда пытаются закрепить стандарты медобслуживания.
ESN
19 апреля 2016, 15:48

YuryS написал:
... Про устройства вашего SEPA я мало что знаю, но немецкие банки вполне успешно останавливают платежи по нашей просьбе ...

Погуглил, оказалось, что это один из самых популярных вопросов в ДЕнете.   Спойлер!

_kann-man-eine-uberweisung-zuruckbuchen_
Bei manchen online-Banking Anwendungen ist es möglich, die in Auftrag gegebene Überweisung zu löschen, solange diese noch nicht ausgeführt wurde. Diese finden Sie bei der netbank z.B. unter „Überweisungsliste“, bei der Commerzbank unter „Offene Aufträge“. Auch wenn die Überweisung noch nicht auf ihrem online-Kontoauszug erscheint, können Sie versuchen bei Ihrer Bank zu erreichen, dass diese noch gestoppt wird. Hier heißt es aber, wirklich schnell zu sein.

Ist die Überweisung aber bereits von Ihrem Konto kann sie von Ihrer Bank allenfalls zurückgeholt werden, wenn Sie noch nicht bei der Empfänger-Bank gutgeschrieben ist. Da dies aber heutzutage oft fast in Echtzeit passiert, ist eine erfolgreiche Stornierung der Überweisung in diesem Fall fast unmöglich und ein seltener Glücksfall.

Sobald das Geld Ihre Bank verlassen hat, ist eine Rückbuchung der Überweisung faktisch ausgeschlossen.

В общем, да, если быстро-быстро позвонить в поддержку, то можно попросить остановить платеж, пока его не выгребли во вне.
alotostanka
19 апреля 2016, 15:50

YuryS написал: С чего ты взяла? Человечество столько раз проходило через "бутылочное горлышко", что никакой астероид нас не остановит.

С того, что для того, чтобы справиться с такими крупными бедствиями, время которых не прогнозируемо, требуется согласие большого количества трудовых ресурсов, крупные финансовые затраты и непосредственные работы над именно этими темами. Что противоречит капиталистической экономике, которая доминирует в мире. Нет ни согласия между разными цивилизационными системами, ни задействования трудовых ресурсов, наоборот, производятся все более узкие специалисты ограниченным числом (см. тему, в которой мы сидим), никто не будет вкладывать основные деньги в событие с маленькой вероятностью, если в области 4-й промышленной революции можно вложить, наука тоже не будет заниматься этими вопросами либо только в качестве какой-нибудь не глобальной ветки. А события с маленькой вероятностью могут произойти распрекрасно, например, Фукусима. Кроме того, большое количество информации вокруг человека вызывает некоторую поверхностность в ее восприятии, может так статься, что с течением времени способности к индустриальным (инженерным) знаниям будут утрачиваться у широких масс.

Кроме того с "бутылочными горлышками" тоже не все гладко. Во вселенной, похоже, что много где могла зародиться жизнь, но нет признаков наличия технологической цивилизации. Т.е. Великий фильтр не найден. Ну я думаю, что искать его следует в области морали. Мораль, как правило, связана с альтруизмом, т.е. с отдачей. Доминирующее же общество связано с потреблением - т.е. с полностью противоположным настроем каждого индивидуума. Поэтому, упс, шансы на прохождение этого окончательного "бутылочного горлышка" чрезвычайно малы.
Lynx082
19 апреля 2016, 15:55

Katerina2 написала: Такой аппарат уже придумали в Mayo клинике в Штатах. Человек заходит в кабину и у него проверяется абсолютно все, что он хочет - берется анализ крови, проверяется зрение, кардиограмма, проверка плотности костей, сосуды можно просканировать, еще куча всего. Диагностика занимает минут 20.

Классная идея! Потому что, как ты совершенно правильно пишешь дальше, главное - вовремя захватить проблему. А многие не делают диагностику, потому что это дорого и долго. Точнее, долго по ОМС и дорого, если идти через платные клиники.
alotostanka
19 апреля 2016, 16:01

Lynx082 написала: Точнее, долго по ОМС и дорого, если идти через платные клиники.

Сейчас есть возможность через купонаторы точечно получить технологическое обследование недорого и подобрав нужную тему в точно назначенное время без очереди, затем консультация специалиста, обычно сразу на месте. Я отцу покупала и себе отдельные темы, мы очень довольны результатом.
Katerina2
19 апреля 2016, 16:02
Я как бы слегка участвую в этом проекте. Так вот, у нас разгорелась жаркая дискуссия, показывать ли в списке возможность проверки вен. заболеваний. Я говорила, что конечно нужно, а пуританско настроенный народ говорил, что не стоит подрывать марку нашей компании и это фи. tongue.gif
Так что вен.заболевания пока вычеркнуты из списка. Там список того, что могут проверить, очень кстати внушительный. Если все дать проверять, то народ в 20 мин не уложится.
dron87
19 апреля 2016, 16:04

alotostanka написала:  Ну я думаю, что искать его следует в области морали. Мораль, как правило, связана с альтруизмом, т.е. с отдачей. Доминирующее же общество связано с потреблением - т.е. с полностью противоположным настроем каждого индивидуума. Поэтому, упс, шансы на прохождение этого окончательного "бутылочного горлышка" чрезвычайно малы.

Вообще-то именно современное ужасное общество потребления позволяет например жить а не существовать людям, которые раньше просто бы затравили как неполноценных и они бы тихо сдохли с своем угле, это что касается морали и альтруизма, но кого это волнует, когда охота писать фразы космического масштаба 3d.gif
Katerina2
19 апреля 2016, 16:10
bilbo, то, что ты чувствуешь давление 120 на 80 - это просто феноменально. Не, серьезно. Я о таком не слышала, чтобы человек так чувствовал повышение давления на 10 единиц, да еще чтобы это давление было в пределах нормы.
Katerina2
19 апреля 2016, 16:14

alotostanka написала:
Нет ни согласия между разными цивилизационными системами, ни задействования трудовых ресурсов.

Ты наверное не в курсе, но ученые многих стран таки объединяются с тем, чтобы найти решения глобальных проблем. И государства объединяются.
Harker
19 апреля 2016, 16:17

Katerina2 написала: bilbo, то, что ты чувствуешь давление 120 на 80 - это просто феноменально. Не, серьезно. Я о таком не слышала, чтобы человек так чувствовал повышение давления на 10 единиц, да еще чтобы это давление было в пределах нормы.

Не только у него так. У моей жены - то же самое. Видимо, достаточно распространенное явление.

Хотя, периодически и у меня в голове звенит, правда, давление при этом я не меряю. Наплевательски отношусь к своему здоровью. smile.gif
Harker
19 апреля 2016, 16:20

Katerina2 написала: Я как бы слегка участвую в этом проекте. Так вот, у нас разгорелась жаркая дискуссия, показывать ли в списке возможность проверки вен. заболеваний. Я говорила, что конечно нужно, а пуританско настроенный народ говорил, что не стоит подрывать марку нашей компании и это фи. 

redface.gif А почему? У нас много где требуют такие анализы - зуб без анализа на ВИЧ не удалишь? Причем здесь пуританство? confused.gif
Katerina2
19 апреля 2016, 16:27

Harker написал:
redface.gif А почему? У нас много где требуют такие анализы - зуб без анализа на ВИЧ не удалишь? Причем здесь пуританство? confused.gif

Про зубы и анализ на ВИЧ - это круто. Не, в Штатах такого нет. Анализ на ВИЧ берется по специальным показателям или по желанию пациента.
Пуританство - потому что американцы. Народ они пуританский в основном; и все, что связано с сексом, даже косвенно, может отпугнуть потенциальных покупателей. Ну вот такая у них местная особенность.
Katerina2
19 апреля 2016, 16:30

Harker написал:
Не только у него так. У моей жены - то же самое. Видимо, достаточно распространенное явление.

Это скорее всего связано не с повышением давления на 10 единиц. Повышение-понижение давления в течении дня на 10-15 единиц это вообще-то норма. Лежа одно давление, стоя - другое, после физкультуры - выше, после бани - ниже и т.п. Наши сосуды абсолютно спокойно должны такое выдерживать. Тем более у относительно молодых людей.
Но я тут, конечно, советы по интернету давать не буду. smile.gif
Harker
19 апреля 2016, 16:41

Katerina2 написала:
Про зубы и анализ на ВИЧ - это круто. Не, в Штатах такого нет. Анализ на ВИЧ берется по специальным показателям или по желанию пациента.

Хм... Странно у нас тогда. Я думал, это действительно необходимые анализы при любом хирургическом вмешательстве. confused.gif
Harker
19 апреля 2016, 16:41

Katerina2 написала:

Ок.
Daemonis
19 апреля 2016, 16:43

Harker написал:
Хм... Странно у нас тогда. Я думал, это действительно необходимые анализы при любом хирургическом вмешательстве. confused.gif

Какая-то странная информация у тебя. Я удалял без всяких анализов.
Katerina2
19 апреля 2016, 16:43

Harker написал:
Хм... Странно у нас тогда. Я думал, это действительно необходимые анализы при любом хирургическом вмешательстве.

Конечно, не необходимые. На свертываемость крови - необходимые. А ВИЧ-то тут при чем? Это врачи себя обезопасить хотят, а не проявляют заботу о пациенте.
Я бы в таком случае еще на гепатит Б анализ брала, уж чтобы совсем не страшно было к пациенту прикасаться. tongue.gif Хотя, все мед. работники привиты скорее всего. (в Штатах - привиты в обязательном порядке)
Antistream
19 апреля 2016, 16:44

Erin написала:
Логистика это не только качественный подсчёт конечных цифр, это коктейль из ....

"Кролики, это не только ценный мех, но и ...!" (с)
alotostanka
19 апреля 2016, 16:47

dron87 написал: Вообще-то именно современное ужасное общество потребления позволяет например жить а не существовать людям, которые раньше просто бы затравили как неполноценных и они бы тихо сдохли с своем угле, это что касается морали и альтруизма, но кого это волнует, когда охота писать фразы космического масштаба

И раньше к неполноценным было разное отношение, но и на тему будущего много вопросов. Поскольку наличие страдания в нашем мире есть объективная реальность, то не существует способа его устранить окончательно и бесповоротно техническими средствами. Это означает, что от идеи помочь страдающим людям до реализации помощи всем лежит непреодолимая пропасть - помогать это общество будет части страдающих, и выбор, кому помогать, будет осуществляться через формальные институты и денежные системы. Это не значит, что не нужно помогать, но надо и реально смотреть на вещи. Например, та же тема аутизма. В неразвитых странах его значительно меньше, приходит цивилизация, приносит аутизм и технические средства устранения, эти средства (специалисты, занятия) дорого стоят, поэтому каждая семья с таким ребенком сталкивается со значительными трудностями в получении через бюрократические препоны.

Таким образом к проблеме астероидов это глубоко параллельно за исключением сосредоточения ресурсов не в области астероидов, к проблеме же морали и альтруизма придется привлекать такие темы, как что такое действие, что такое намерение. Намерение потребить противоположно намерению отдать, при этом поступать можно одинаково. Это не значит, что все всегда хотят бесконечно потреблять, но каждому человеку будет психологически все сложнее пробиться через эту амбивалентность, излучаемую внешней средой. Особенно потому, что идея потребления подается из каждого утюга с пеленок. Многие потеряются по дороге где-нибудь в наркотиках, жрачке, виртуальной среде. Самые же интеллектуальные вполне могут быть альтруистичными и вкладывать свой труд в отличные вещи, типа экзоселетов "только аренда экзоскелета, до 5-лет, 278000 рублей первоначальный платеж за "инсталляцию" и затем ежемесячно по 83700 руб. (перевел из йен по текущему курсу). Итого за 5 лет более 5 миллионов рублей..." В продаже в российских интернет-магазинах видела за 10 млн. руб.. Ну если цинично все же посмотреть на эту тему, то как обычно, плодами творческой работы самых умных воспользуется, в основном, стареющая элита, для смердов это все, по-прежнему, остается слабо доступным. При этом, стимуляция намерения потребления очень хорошо стерилизует, т.е. в обществе уменьшается рождаемость, вызывая проблему стареющего населения.
Katerina2
19 апреля 2016, 16:52

alotostanka написала:
В неразвитых странах его значительно меньше, приходит цивилизация, приносит аутизм и  технические средства устранения.

В неразвитых странах, во первых, не существует нормальной статистики, на основании которой ты бы могла сделать такой вывод, и, во-вторых, не существует такой диагностики аутизма, как в развитых странах. Так что это заявление абсолютно не соответствует действительности.
Harker
19 апреля 2016, 16:55

Daemonis написал:
Какая-то странная информация у тебя. Я удалял без всяких анализов.

Что значит "информация"? В стоматологическую клинику пришел, мне сказали, что нужно удалять зуб, вот список анализов (ВИЧ, сифилис, еще что-то там, уже не помню), сделаете, приходите, удалим. Клиника "Садко", Нижний Новгород, на ул. Белинского. В позапрошлом, вроде, году, может, раньше. smile.gif
Mitya78
19 апреля 2016, 16:55
Одно можно сказать точно, что из болезней приносит цивилизация - аллергию.
Harker
19 апреля 2016, 16:56

Katerina2 написала:
Я бы в таком случае еще на гепатит Б анализ брала, уж чтобы совсем не страшно было к пациенту прикасаться.  tongue.gif 

На гепатит тоже, вроде, был. smile.gif Я так и думал, что себя защищают. Но также думал, что это общепринято. biggrin.gif
Katerina2
19 апреля 2016, 16:56

Harker написал:
Что значит "информация"? В стоматологическую клинику пришел, мне сказали, что нужно удалять зуб, вот список анализов (ВИЧ, сифилис, еще что-то там, уже не помню)

Анализ на сифилис чтобы зуб удалить? obm.gif
dron87
19 апреля 2016, 16:58

alotostanka написала:
И раньше к неполноценным было разное отношение, но и на тему будущего много вопросов. Поскольку наличие страдания в нашем мире есть объективная реальность, то не существует способа его устранить окончательно и бесповоротно техническими средствами. Это означает, что от идеи помочь страдающим людям до реализации помощи всем лежит непреодолимая пропасть - помогать это общество будет части страдающих, и выбор, кому помогать, будет осуществляться через формальные институты и денежные системы. Это не значит, что не нужно помогать, но надо и реально смотреть на вещи. Например, та же тема аутизма. В неразвитых странах его значительно меньше, приходит цивилизация, приносит аутизм и  технические средства устранения, эти средства (специалисты, занятия) дорого стоят, поэтому каждая семья с таким ребенком сталкивается со значительными трудностями в получении через бюрократические препоны.

Таким образом к проблеме астероидов это глубоко параллельно за исключением сосредоточения ресурсов не в области астероидов, к проблеме же морали и альтруизма придется привлекать такие темы, как что такое действие, что такое намерение. Намерение потребить противоположно намерению отдать, при этом поступать можно одинаково. Это не значит, что все всегда хотят бесконечно потреблять, но каждому человеку будет психологически все сложнее пробиться через эту амбивалентность, излучаемую внешней средой. Особенно потому, что идея потребления подается из каждого утюга с пеленок. Многие потеряются по дороге где-нибудь в наркотиках, жрачке, виртуальной среде. Самые же интеллектуальные вполне могут быть альтруистичными и вкладывать свой труд в отличные вещи, типа экзоселетов "только аренда экзоскелета, до 5-лет, 278000 рублей первоначальный платеж за "инсталляцию" и затем ежемесячно по 83700 руб. (перевел из йен по текущему курсу). Итого за 5 лет более 5 миллионов рублей..." В продаже в российских интернет-магазинах видела за 10 млн. руб.. Ну если цинично все же посмотреть на эту тему, то как обычно, плодами творческой работы самых умных  воспользуется, в основном, стареющая элита, для смердов это все, по-прежнему, остается слабо доступным. При этом, стимуляция намерения потребления очень хорошо стерилизует, т.е. в обществе уменьшается рождаемость, вызывая проблему стареющего населения.

Ну во-первых хватит уже писать что в неразвитых странах ауьизма меньше. Чем это собственно говоря доказывается кроме твоего " я так вижу".Просто там это никто аутизмом это не называет а эти дети записываются в разряд дурачков с которыми чего возится.Ну и остальные все твои типа аргументы на таких же передергах и построены.А чисто медицинские факты что сейчас качество жизни даже у самых бедных выше чем у элиты еще 200 лет назад ты игнорируешь.
Harker
19 апреля 2016, 16:59

Katerina2 написала:
Анализ на сифилис чтобы зуб удалить? obm.gif

Ну, видимо, "до кучи". smile.gif
Smooth Pimp
19 апреля 2016, 17:02

alotostanka написала:
И раньше к неполноценным было разное отношение, но и на тему будущего много вопросов. Поскольку наличие страдания в нашем мире есть объективная реальность, то не существует способа его устранить окончательно и бесповоротно техническими средствами. Это означает, что от идеи помочь страдающим людям до реализации помощи всем лежит непреодолимая пропасть - помогать это общество будет части страдающих, и выбор, кому помогать, будет осуществляться через формальные институты и денежные системы. Это не значит, что не нужно помогать, но надо и реально смотреть на вещи. Например, та же тема аутизма. В неразвитых странах его значительно меньше, приходит цивилизация, приносит аутизм и  технические средства устранения, эти средства (специалисты, занятия) дорого стоят, поэтому каждая семья с таким ребенком сталкивается со значительными трудностями в получении через бюрократические препоны.

Таким образом к проблеме астероидов это глубоко параллельно за исключением сосредоточения ресурсов не в области астероидов, к проблеме же морали и альтруизма придется привлекать такие темы, как что такое действие, что такое намерение. Намерение потребить противоположно намерению отдать, при этом поступать можно одинаково. Это не значит, что все всегда хотят бесконечно потреблять, но каждому человеку будет психологически все сложнее пробиться через эту амбивалентность, излучаемую внешней средой. Особенно потому, что идея потребления подается из каждого утюга с пеленок. Многие потеряются по дороге где-нибудь в наркотиках, жрачке, виртуальной среде. Самые же интеллектуальные вполне могут быть альтруистичными и вкладывать свой труд в отличные вещи, типа экзоселетов "только аренда экзоскелета, до 5-лет, 278000 рублей первоначальный платеж за "инсталляцию" и затем ежемесячно по 83700 руб. (перевел из йен по текущему курсу). Итого за 5 лет более 5 миллионов рублей..." В продаже в российских интернет-магазинах видела за 10 млн. руб.. Ну если цинично все же посмотреть на эту тему, то как обычно, плодами творческой работы самых умных  воспользуется, в основном, стареющая элита, для смердов это все, по-прежнему, остается слабо доступным. При этом, стимуляция намерения потребления очень хорошо стерилизует, т.е. в обществе уменьшается рождаемость, вызывая проблему стареющего населения.

Сострадание и желание отдать начинается с сытого желудка, когда появляется возможность позаботиться о ком-то, кроме самого себя. А это всё достижения "общества потребления" с его медициной, удобрениями и механизацией сельского хозяйства, будь они неладны. Какое-то недовольство не такими высокими деревьями, и не такой зеленой травой.
Katerina2
19 апреля 2016, 17:05
alotostanka, а можно тезисно изложить, чем тебя так Гонудрас мировые проблемы беспокоят? Уже который раз пытаюсь прорваться через твой текст, но никак не выходит.
Katerina2
19 апреля 2016, 17:06

Smooth Pimp написал:
Сострадание и желание отдать начинается с сытого желудка, когда появляется возможность позаботиться о ком-то, кроме самого себя. А это всё достижения "общества потребления" с его медициной, удобрениями и механизацией сельского хозяйства, будь они неладны. Какое-то недовольство не такими высокими деревьями, и не такой зеленой травой.

+1
Daemonis
19 апреля 2016, 17:10

Harker написал:
Что значит "информация"? В стоматологическую клинику пришел, мне сказали, что нужно удалять зуб, вот список анализов (ВИЧ, сифилис, еще что-то там, уже не помню), сделаете, приходите, удалим. Клиника "Садко", Нижний Новгород, на ул. Белинского. В позапрошлом, вроде, году, может, раньше. smile.gif

Выглядишь подозрительно? smile.gif Тоже в Садко удалял, правда на Родионова, никаких анализов.
YuryS
19 апреля 2016, 17:10

Katerina2 написала: bilbo, то, что ты чувствуешь давление 120 на 80 - это просто феноменально. Не, серьезно. Я о таком не слышала, чтобы человек так чувствовал повышение давления на 10 единиц, да еще чтобы это давление было в пределах нормы.

Он чувствует не пониженное давление, а уменьшение зазора между диастолическим и систолическим. Хотя "120 на 80" и "130 на 80" отличить - это странно, гиперчувствительность. А вот 120 на 90 - это да, очень заметно.
У меня тоже есть масса знакомых, которые на это реагируют.

Меня лично больше беспокоит, что я вообще не ощущаю разницы между "115 на 70", "130 на 80" и "140 на 90"...
YuryS
19 апреля 2016, 17:16

alotostanka написала: В неразвитых странах его значительно меньше, приходит цивилизация, приносит аутизм и технические средства устранения, эти средства (специалисты, занятия) дорого стоят, поэтому каждая семья с таким ребенком сталкивается со значительными трудностями в получении через бюрократические препоны.

Просто в недоразвитых странах не диагностируют аутизм или считают психиатрическим заболеванием, отправляют в школы для идиотов (в медицинском смысле).
Harker
19 апреля 2016, 17:19

Daemonis написал:
Выглядишь подозрительно? smile.gif Тоже в Садко удалял, правда на Родионова, никаких анализов.

Ага. Цвет лица не розовый, мешки под глазами. Сразу видно - подозрительный тип. biggrin.gif Но, может, еще и вид удаления - просто выдрать или операцию с зашиванием делать. Сказать не могу. smile.gif
Harker
19 апреля 2016, 17:22

YuryS написал:
Просто в недоразвитых странах не диагностируют аутизм или считают психиатрическим заболеванием, отправляют в школы для идиотов (в медицинском смысле).

Гипотез про аутизм - до черта. Вплоть до того, что так влияет тефлоновое покрытие на сковородках, ну, и, разумеется, прививки, без них никак. smile.gif Гипотеза про отсутствие диагностики наиболее вероятна.
alotostanka
19 апреля 2016, 17:24

Katerina2 написала: В неразвитых странах, во первых, не существует нормальной статистики, на основании которой ты бы могла сделать такой вывод, и, во-вторых, не существует такой диагностики аутизма, как в развитых странах. Так что это заявление абсолютно не соответствует действительности.

dron87 написал: Ну во-первых хватит уже писать что в неразвитых странах ауьизма меньше. Чем это собственно говоря доказывается кроме твоего " я так вижу".Просто там это никто аутизмом это не называет а эти дети записываются в разряд дурачков с которыми чего возится.Ну и остальные все твои типа аргументы на таких же передергах и построены.

Это как раз ваши утверждения голословны, я ссылку приводила, и этот факт много где в статьях упоминается в сравнении сельских и городских районов, т.е. статистика имеется. Оставьте в покое убогую статистику неразвитых стран, объясните почему количество случаев аутизма за 25 лет увеличивается в разы, происходит именно это в развитых странах. Это в любом случае следствие воздействия общества на естественный отбор, и надо четко понимать, какое именно это воздействие, хватит ли развития технических средств для компенсации этого воздействия.

dron87 написал: А чисто медицинские факты что сейчас качество жизни даже у самых бедных выше чем у элиты еще 200 лет назад ты игнорируешь.

Мы говорим не о 200 лет назад, а о 200 лет вперед, с учетом тенденций. 200 лет вперед - это 300 лет от начала усиленного воздействия на естественный отбор.

Smooth Pimp написал: Сострадание и желание отдать начинается с сытого желудка, когда появляется возможность позаботиться о ком-то, кроме самого себя. А это всё достижения "общества потребления" с его медициной, удобрениями и механизацией сельского хозяйства, будь они неладны. Какое-то недовольство не такими высокими деревьями, и не такой зеленой травой.

Ну какое недовольство, я написала комплекс причин, которые препятствуют решению глобальной конкретной проблемы. Да, решите ее - и дело с концом. Меня устроит. biggrin.gif А вы начинаете обсуждать частности, без комплекса, ну кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет, и что?

Про пирамиду Маслоу я знаю. Но "Расслоение по уровню благосостояния жителей планеты приобрело драматический характер: всего лишь 62 миллиардера владеют такими же активами, что и 3,6 млрд человек беднейшей половины населения Земли. В 2010 году богатство в таком объеме находилось у значительно большего числа предпринимателей - 388. За минувшее пятилетие активы миллиардеров-лидеров увеличились на 44% до $1,76 трлн. У упомянутой же половины жителей планеты они снизились на 41%, или на $1 трлн. В целом же, как следует из доклада Oxfam, размер совокупных активов 1% самых богатых людей Земли впервые превысил состояние остальных 99% населения." Если бы развитие шло по Маслоу, процесс-то должен был быть обратным - выравнивание благосостояния и владения активами.
Harker
19 апреля 2016, 17:29

alotostanka написала:
Если бы развитие шло по Маслоу, процесс-то должен был быть обратным - выравнивание благосостояния и владения активами.

Маслоу описывал потребности индивида, а не общества. Поэтому фраза "развитие по Маслоу" в приложении к человечеству и обществу не имеет смысла. smile.gif
Mitya78
19 апреля 2016, 17:33

Harker написал:
Маслоу описывал потребности индивида, а не общества. Поэтому фраза "развитие по Маслоу" в приложении к человечеству и обществу не имеет смысла. smile.gif

Человек не понимает (уже объясняли) что такое активы, но рассуждает.
alotostanka
19 апреля 2016, 17:34

Harker написал: Маслоу описывал потребности индивида, а не общества. Поэтому фраза "развитие по Маслоу" в приложении к человечеству и обществу не имеет смысла.

Что мешает богатым индивидуумам по Маслоу индивидуально, каждому на своем месте, развернуть процесс в обратную сторону? Имхо, наличие личного намерения.
alotostanka
19 апреля 2016, 17:35

Mitya78 написал: Человек не понимает (уже объясняли) что такое активы, но рассуждает.

Все ваши активы соберутся там, где от них есть финансовая выгода - в области слияния био и техно, т.е. 4-ой промышленной революции.
Katerina2
19 апреля 2016, 17:36

YuryS написал:
Он чувствует не пониженное давление, а уменьшение зазора между диастолическим и систолическим.

В 10 единиц? Ну, бывает наверное. Но разговор же о нормах шел и о лечении. Такое лечить не будут.
Harker
19 апреля 2016, 17:40

alotostanka написала:
Что мешает богатым индивидуумам по Маслоу индивидуально, каждому на своем месте, развернуть процесс в обратную сторону?

Возможно, неудовлетворение предыдущих уровней "пирамиды" потребностей. Кто-то богатый - дает денег на благотворительность, кто-то - нет, самому еще мало (или это вообще, не его деньги, а зиц-председатель или управляющий). Это уже субъективная оценка.
YuryS
19 апреля 2016, 17:43

alotostanka написала: Это как раз ваши утверждения голословны, я ссылку приводила, и этот факт много где в статьях упоминается в сравнении сельских и городских районов, т.е. статистика имеется

В одних и тех же развитых странах? А где сельская местность в них?Учитывая, что сельским трудом занимается 1%-3% населения.

alotostanka написала: Это в любом случае следствие воздействия общества на естественный отбор, и надо четко понимать, какое именно это воздействие, хватит ли развития технических средств для компенсации этого воздействия.

Недоношеных детей выхаживают, кесарево делают налево и направо... Надо им дать всем умереть из альтруистических побуждений или позволить капиталистам-индивидуалистам вылечить?

alotostanka написала: Мы говорим не о 200 лет назад, а о 200 лет вперед, с учетом тенденций. 200 лет вперед - это 300 лет от начала усиленного воздействия на естественный отбор.

О 200 лет вперед вообще бессмысленно говорить. Через 30-50 лет произойдет величайший перелом в человеческой цивилизации. За пределы этого времени прогнозы делать бессмысленно.

alotostanka написала: Но "Расслоение по уровню благосостояния жителей планеты приобрело драматический характер: всего лишь 62 миллиардера владеют такими же активами, что и 3,6 млрд человек беднейшей половины населения Земли. В 2010 году богатство в таком объеме находилось у значительно большего числа предпринимателей - 388. За минувшее пятилетие активы миллиардеров-лидеров увеличились на 44% до $1,76 трлн. У упомянутой же половины жителей планеты они снизились на 41%, или на $1 трлн. В целом же, как следует из доклада Oxfam, размер совокупных активов 1% самых богатых людей Земли впервые превысил состояние остальных 99% населения."

Оксфам - левый фонд по борьбе с бедностью. Можно ли доверять заинтересованному лицу? На вскидку, указанные богадства во многих случаях виртуальны, их невозможно перевести в деньги. Акции есть нельзя.
Katerina2
19 апреля 2016, 17:44

alotostanka написала:
объясните почему количество случаев аутизма за 25 лет увеличивается в разы, происходит именно это в развитых странах.

Да объяснено это уже 100 раз. Спектр, под который подходит диагноз аутизм, расширяется с каждым годом.
YuryS
19 апреля 2016, 17:45

Katerina2 написала: Такое лечить не будут.

Это скорее всего симптом, а не причина.
mack
19 апреля 2016, 17:50

cassiopella написала: А вот это хорошо характеризует наше ВО:

На днях директор по маркетингу сервисов компании «Яндекс» Андрей Себрант, выступая на конференции Высшей школы менеджмента СПбГУ «Менеджмент Будущего», привел в пример анекдотичную историю профессии «веб-мастер» — когда ее, наконец, включили в официальный каталог специальностей, которые можно получить в вузах Российской Федерации, она уже исчезла.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/15/04/2016/5710bb379a79476b010a740a

Это характеризует уровень владения темой как директора по маркетингу, так и журналистов, написавших этот бред.
Katerina2
19 апреля 2016, 17:50

YuryS написал:
Это скорее всего симптом, а не причина.

Физкультурой нужно регулярно заниматься, вес держать в норме, жирным не увлекаться, ну и понятно что не курить - вот мой рецепт от этой проблемы. smile.gif И все сосуды будут как огурчики.
Harker
19 апреля 2016, 17:52

YuryS написал:
На вскидку, указанные богадства во многих случаях виртуальны, их невозможно перевести в деньги. Акции есть нельзя.

Именно так. В большинстве случаев эти миллиарды - лишь циферки на счетах брокера.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»