Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Опухоль в мочевом пузыре
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Толмачево
18 апреля 2016, 11:59
Как некоторые из вас уже знают из темы в разделе "Тихий омут", в последние несколько месяцев я начал ощущать усталость: хочется больше отдыхать, спать. Думал, что возраст дает о себе знать, но, как выяснилось, не в возрасте дело. УЗИ показало, что у меня опухоль в мочевом пузыре. Думаю, это и есть причина. Уролог сказал, что нужно сделать цистоскопию и биопсию мочевого пузыря. Также он сказал, что по ДМС нужно найти больницу, где все это могут сделать, т.к. у них подобные процедуры не делают. Если я правильно понял, то придется лечь в больницу (то ли для проведения этих процедур, то ли для удаления опухоли).

Вопросы возникли следующие:
1. Какие больницы в Москве специализируются на цистоскопии, биопсии мочевого пузыря, на лечении подобных вещей?
2. На какой срок придется брать больничный? Речь идет о паре дней или паре недель?
3. Какой образ жизни стоит вести в ожидании всего этого? Отказаться от длинных прогулок пешком, занятий в тренажерном зале, больше спать, то есть экономить силы и энергию, или вести себя, как и раньше, нагружая организм интенсивной ходьбой, тренажерным залом?

Результаты УЗИ выкладываю под спойлером:
   Спойлер!

user posted image
user posted image
Свиристель
18 апреля 2016, 12:17
А снимок с кистами в почках тебе распечатали?
Happy_N
18 апреля 2016, 12:37

Толмачево написал: 1. Какие больницы в Москве специализируются на цистоскопии, биопсии мочевого пузыря, на лечении подобных вещей?

НИИ урологии
Толмачево
19 апреля 2016, 00:03

Свиристель написала: А снимок с кистами в почках тебе распечатали?

Нет.
Толмачево
19 апреля 2016, 00:05

Целый день звонил по телефону, указанному на сайте. У них этот телефон не работает.

Надо бы к онкологу сходить. Как я понимаю, ДМС не покрывает онкологию. Означает ли это, что лечение в институтах типа этого НИИ будет платным? Все больные раком лечатся за свой счет что ли?
Свиристель
19 апреля 2016, 00:35

Толмачево написал:
Целый день звонил по телефону, указанному на сайте. У них этот телефон не работает.

Надо бы к онкологу сходить. Как я понимаю, ДМС не покрывает онкологию. Означает ли это, что лечение в институтах типа этого НИИ будет платным? Все больные раком лечатся за свой счет что ли?

Во-первых, у тебя не рак. Во-вторых, онкологические больные лечатся не по ДМС, а по ОМС, т.е. дополнительно платить не должны. Ты к терапевту в поликлинике уже записался? Все первичные направления от него.
Мадам Грицацуева
19 апреля 2016, 04:44

Толмачево написал:

В НИИ Урологии с улицы тебя по ОМС и не запишут. Только по направлению уролога, а к нему направляет участковый терапевт.
Но если у тебя лишний чемодан денег, то прям туда сразу подъезжай. Коммерческие палаты я ещё в конце 90-х застала. С обоями в цветочек. Но это даже не ДМС, и вообще никакое не МС - не медстрахование, а просто платные услуги.
Happy_N
19 апреля 2016, 09:01

Толмачево написал: Целый день звонил по телефону, указанному на сайте. У них этот телефон не работает.

Надо же... Через форму на сайте не пробовал связаться?

Консультации там платные, это верно. Помимо НИИ там есть урологическая больница №47, там, полагаю, можно лечиться и по ОМС. Место мне хорошо знакомо (было знакомо), мне там сначала дочку спасли, а потом маму.
Snowie
19 апреля 2016, 13:50

Толмачево написал: Как я понимаю, ДМС не покрывает онкологию. Означает ли это, что лечение в институтах типа этого НИИ будет платным? Все больные раком лечатся за свой счет что ли?

Этот вопрос лучше уточнить в страховой.
И вообще, опухоль автоматически не подразумевает под собой рак.
Толмачево
19 апреля 2016, 14:17
Через форму на сайте это НИИ тоже не отвечает.

За свои деньги лечиться возможности нет, потому вся надежда на ДМС или ОМС.

Мне позвонили из страховой, направляют съездить в 57 больницу около м. Первомайская.
Mareesha
19 апреля 2016, 14:30

Толмачево написал: За свои деньги лечиться возможности нет, потому вся надежда на ДМС или ОМС.

ДМС можно пользоваться вплоть до установки онкологического диагноза. В случае подтверждения онкологии, что для тебя совершенно не факт, с ДМС многие страховые вообще снимают, но по ОМС можно лечиться.
Helia
19 апреля 2016, 14:32
Маму направляли на операцию в 62 больницу. Мы доплачивали за МРТ, остальное обычная страховка. Только не урология была, другая часть тела.
Нефеш
19 апреля 2016, 18:01

Свиристель написала: А снимок с кистами в почках тебе распечатали?

Зачем? Снимки УЗИ никто не описывает это не ренген. Они только для демонстрации, диагностческого значения не имеют. Некоторые клиницисты любят надувать щеки и требуют принести картинку, чтобы они сами заценили. В топку таких. В серьезных учреждениях нужен протокол. Я уже объясняла, что УЗИ это исследование реального времени. Я могу тебе на ровном месте нарисовать опухоль, а могу так снять, что ее не будет видно, а между тем она есть. Ну как-то так.

Свиристель написала: Во-первых, у тебя не рак

Во-первых, давай не будем выдавать авансы.

Во-вторых, ТС, мочевой пузырь это всегда очень серьезно, особенно, когда там есть объемное образование. Сейчас нечего выяснять, как сэкономить силы, надо брать ноги в руки и бежать делать необходимые обследования. И время не терять.
Нефеш
19 апреля 2016, 18:02

Толмачево написал: Надо бы к онкологу сходить.

Надо, к урологу-онкологу. Взять направление от уролога в поликлинике в онкодиспансер и быстро туда двигать. Самый короткий путь прямой.
Свиристель
19 апреля 2016, 18:09

Нефеш написала:

Про снимки буду знать. А про рак-не рак: на данный момент имеет значение только мысль "поскорее поставить диагноз". Было бы лучше, если бы я согласна кивнула ТСу, который уже собрался помереть в нищете?
Нефеш
19 апреля 2016, 18:10

Свиристель написала:  Было бы лучше, если бы я написала "у тебя рак!!!"?

Было бы лучше, когда не знаешь, не высказывать предположений. smile.gif
Piol
19 апреля 2016, 18:27
Толмачево, а сколько тебе лет?
У меня в практике были уже такие случаи, что на УЗИ интернистами выдвигались предположения объёмного образования в мочевом пузыре, но на цистокопии они не подтверждались. Так что не надо заранее умирать.
Нефеш
19 апреля 2016, 18:44

Piol написала: У меня в практике были уже такие случаи, что на УЗИ интернистами выдвигались предположения объёмного образования в мочевом пузыре, но на цистокопии они не подтверждались

Верно, принималась складка при плохо наполненном пузыре.
Вот и не стоит терять время, а надо быстро все выяснить.
Толмачево
20 апреля 2016, 00:15
32 года. Специалист по УЗИ опытный, с большим стажем. Уролог смотрел УЗИ вместе со специалистом по УЗИ. Уролог тоже опытный. Это совсем не интерны. Помимо этого, я действительно вижу симптомы. В последнее время стал замечать частое мочеиспускание и неприятные ощущения в области мочевого пузыря. Ну и быстрая утомляемость, конечно же. Ободрять примером про интернов можно, но я бы на подобное совсем не надеялся.

По моим ощущениям мочевой пузырь перед УЗИ был наполнен слабо, но специалист по УЗИ сказал, что все видно хорошо, потому больше воды пить не надо.

К урологу-онкологу уже записан.
Piol
20 апреля 2016, 00:21

Толмачево написал: 32 года.

Мoлoдoй для рaкa. Oбрaзoвaниe в мп мoжeт oкaзaться бaнaльным кaмушкoм или пoлипoм.
Мeжду интeрнoм и интeрнистoм - oчeнь бoльшaя рaзницa. Ибo пeрвoe eсть нaчинaющий врaч, a втoрoe - врaч oпытный, спeциaлист пo внутрeнним бoлeзням.
Толмачево
20 апреля 2016, 00:26
А, вот еще вспомнил. Я же два раза делал УЗИ. Вначале специалист по УЗИ сделал его на полный мочевой пузырь. Потом через неделю сделал снова на полуполный, но уже вместе с урологом. Так что складкой от неполного пузыря это образование вряд ли было.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»