Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: РГС ОСАГО онлайн
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
alibek
18 апреля 2016, 12:12
Уже третью неделю никак не могу продлить ОСАГО, как не зайду, на сайте перегрузка.
Кто-нибудь оформлял ОСАГО через интернет?
Или это не перегрузка, а таким образом РГС не хочет оформлять ОСАГО?
В офис ходить мне неудобно — и далеко, и как правило очереди.
Hagen
18 апреля 2016, 13:43
Проблемы коммуникации. На этой неделе онлайн вряд ли заработает.
Mykha
18 апреля 2016, 14:46
surm
24 апреля 2016, 16:45
После того, как РГС обнулил мне мои нехилые к тому времени коэффициенты, и вернуть всё назад мне до сих пор не удалось, я зареклась вообще иметь дело с этой компанией. И вам не советую. Ни онлайн, ни очно.
Chief
24 апреля 2016, 18:10

surm написала: После того, как РГС обнулил мне мои нехилые к тому времени коэффициенты

А с чего обнулили то? Я даже не знал об этих кэффициентах, недавно прошелся по многим компаниям (лично, а не онлайн) - везде максимальная скидка, хотя я вообще ничего для этого не делал... kos.gif
матроскин
24 апреля 2016, 22:05

Chief написал: 

surm написала: После того, как РГС обнулил мне мои нехилые к тому времени коэффициенты

А с чего обнулили то? Я даже не знал об этих кэффициентах, недавно прошелся по многим компаниям (лично, а не онлайн) - везде максимальная скидка, хотя я вообще ничего для этого не делал... kos.gif

На всякий случай надо все проверять.
Я в полис вписываю сына и при оформлении ОСАГО случайно заметил, что в моей базе у него неправильно записаны день и год рождения.
Когда я попросил изменить их на правильные, то оказалось, что тогда его данные КБМ обнулятся.
Поэтому оставил как есть, поскольку в полисе они не фигурируют, а ошибка всплывет только при наступлении аварийного случая.
Для внесения изменений мне надо писать заявление и прилагать к нему копию его вод. удостоверения, которого у меня с собой не было.
Но собираюсь на всякий случай ошибку исправить - мало ли что.
Кстати, в его базе все указано правильно- недавно тоже оформлял ОСАГО.

surm
24 апреля 2016, 23:28

Chief написал: А с чего обнулили то?

Тут совпало. В 2014 году, когда я вынужденно ушла из Ингосстраха в РГС, все мои знакомые, оформившие очередное ОСАГО, ругались на то, что всё подорожало. Поэтому когда мне в РГС выписали чек в 2,5 раза больше, чем я ожидала, я чертыхнулась, но не удивилась - у всех же подорожало. А через год, в конце 2015-ого, я смогла вернуться в родной Ингосстрах, и там мне раскрыли глаза. У Ингосстраха я в базе сохранилась с ранними данными, и они удивились, что в общероссийскую базу я внесена с обнулённым КБМ (коэффициент бонус-малус). Написала жалобу. Вот в конце мая должно истечь полгода. Жду. Пока КБМ так и равен 0,95.

Так что

матроскин написал: На всякий случай надо все проверять.

surm
24 апреля 2016, 23:36
У меня перед этим ещё было столкновение с РГС, когда в меня въехал товарищ, там застрахованный. Они меня гоняли туда-сюда, до невозможности затягивая все выплаты. Единственным способом продвигать дело дальше был только личный визит в их отделение, даже телефонные звонки не помогали.
alibek
25 апреля 2016, 09:56

surm написала: И вам не советую.

Честно говоря, не вижу никакого смысла в случае ОСАГО обращать внимание на наименование страховой компании. В случае КАСКО выбирать страховую компанию можно, в случае ОСАГО СК это просто функция и выполнять эту функцию может любая СК, в которую удобнее обращаться.
Что касается КБМ, то как обнулили, так и вернут, сделав перерасчет.
Во всяком случае у меня за полгода неспешной переписки на всех водителей, вписанных в полис, все пересчитали.
alibek
25 апреля 2016, 10:00

surm написала: Единственным способом продвигать дело дальше был только личный визит в их отделение, даже телефонные звонки не помогали.

Если в СК начинают затягивать, то не нужно пытаться связаться с руководителем или лично приходить в отделение (если только сроки не поджимают).
Надзорным органом страховых компаний является ЦБ (центральный банк). Поэтому гораздо эффективнее обращаться сразу туда, с копией заявления в СК. Там все рассматривается конечно долго, но зато никто туда-сюда гонять не будут; в ЦБ примут заявление, возможно запросят дополнительные данные, и затем выдадут СК предписание.
alibek
25 апреля 2016, 10:01

матроскин написал: Я в полис вписываю сына и при оформлении ОСАГО  случайно заметил, что в моей базе у него неправильно записаны день и год рождения. Когда я попросил изменить их на правильные, то оказалось, что тогда его данные КБМ обнулятся.Поэтому оставил как есть, поскольку в полисе они не фигурируют, а ошибка всплывет только при наступлении аварийного случая.

Я бы советовал исправить данные и сразу же написать заявление в РСА и СК, чтобы сохранить КБМ (приложив сканы исходных и новых документов).
Когда наступит страховой случай, тогда будет поздно.
surm
25 апреля 2016, 13:59

alibek написал: гораздо эффективнее обращаться сразу туда, с копией заявления в СК

Кстати, туда тоже надо будет написать. Спасибо за совет.
матроскин
25 апреля 2016, 14:05

alibek написал: Я бы советовал исправить данные и сразу же написать заявление в РСА и СК, чтобы сохранить КБМ (приложив сканы исходных и новых документов).

Данные в моей СК мне исправят после заявления с приложением копии вод. удостоверения сына. Как раз собираюсь это сделать.
Непонятно, почему компания не хочет просто запросить данные из РСА вместо того, чтобы начинать возню с заявлением. Речь идет об исправлении старых данных, которые содержатся на сына в моей СК. В его СК и в РСА у него все нормально. Но видимо бюрократия у нас непобедима.

alibek написал: Когда наступит страховой случай, тогда будет поздно.

Это да. Но я его услугами еще ни разу не пользовался. А если и понадобится, то скорее всего если он повезет меня, если я не смогу сесть за руль. Тогда страховой случай сохранится. Но более вероятно, что в экстренной ситуации он воспользуется своей машиной. Поэтому не тороплюсь. confused.gif
Hagen
25 апреля 2016, 14:26

alibek написал:
Честно говоря, не вижу никакого смысла в случае ОСАГО обращать внимание на наименование страховой компании. В случае КАСКО выбирать страховую компанию можно, в случае ОСАГО СК это просто функция и выполнять эту функцию может любая СК, в которую удобнее обращаться.

Не совсем так. Если в ДТП участвовали только два транспортных средства и вред причинен только машинам, то потерпевший должен обращаться в свою страховую, и тут есть разница, кто как расстается с деньгами.
Chief
25 апреля 2016, 14:42

матроскин написал: Тогда страховой случай сохранится.

В смысле будто ты сидел за рулем? Это не так. Что при тебе, что он один - разницы нет...
alibek
25 апреля 2016, 17:14

Hagen написал: ...то потерпевший должен обращаться в свою страховую, и тут есть разница, кто как расстается с деньгами.

Возможно. Но навряд-ли есть СК, которая с деньгами расстается охотно и ущерб оценивает по рыночным ценам.
А если уж судится, то особой разницы нет, с крупными СК даже проще, там обычно юристы ленивые и работают по шаблону.
матроскин
26 апреля 2016, 00:36

Chief написал: 

матроскин написал: Тогда страховой случай сохранится.

В смысле будто ты сидел за рулем? Это не так. Что при тебе, что он один - разницы нет...

Да, я не прав - спутал с каско. Там водитель может быть вообще не вписан в полис, а страховку владельцу обязаны выплатить.
Snob
1 мая 2016, 12:24

surm написала: После того, как РГС обнулил мне мои нехилые к тому времени коэффициенты, и вернуть всё назад мне до сих пор не удалось, я зареклась вообще иметь дело с этой компанией. И вам не советую. Ни онлайн, ни очно.

Вот душещипательная история препирательств по поводу КБМ
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message....t=78018&i=89553

И вот еще тред
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=112&i=85613&t=85613

Почитай на всякий случай может найдется что полезное.

Вообще после того как РГС отчитался о превышении выплат над сборами на пять ярдов мне кажется сложно ожидать какого-то гуманизма с их стороны.

Про проблемы с процедурой урегулирования, честно говоря, первый раз слышу. Хотя и не могу сказать что бы подробно мониторил эту тему.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»