Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Великолепная семерка"/The Magnificent Seven
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Gennadiy
18 июля 2016, 17:46
Слушайте, а ведь здорово smile4.gif
Skar
18 июля 2016, 21:13

Gennadiy написал: Слушайте, а ведь здорово smile4.gif

Поддерживаю, задорно и драйвово
Sidemoon
18 июля 2016, 22:52
"Кажется, недурственная дынька-с". (с) smile.gif
Ромыч
18 июля 2016, 23:05

BigSister написала:
Чико, между прочим, играл чистокровный ариец 3d.gif

Может в те времена в Голливуде никто не позволил бы взять чистого мексиканца на одну из главных ролей? (Смотрел как-то документалку о том, с каким трудом азиаты пробивались в Голливуде). Ну и для примера, на роли Тараса Бульбы, короля Сиама, фараона или Панчо Вильи взяли отнюдь не аутентичных актеров а того же Юла Бриннера. Короче, фишка такая.

user posted image

Ну мексиканцы же smile.gif
Sergdfc
19 июля 2016, 12:17
Да. Ролик хорош. Постер.

BigSister
19 июля 2016, 22:09

Ромыч написал: Может в те времена в Голливуде никто не позволил бы взять чистого мексиканца на одну из главных ролей?

Насколько я могу судить, там есть мексиканец в такой же по "главности" роли, только в роли одного из мексиканцев smile.gif

Ромыч написал: Смотрел как-то документалку о том, с каким трудом азиаты пробивались в Голливуде). Ну и для примера, на роли Тараса Бульбы, короля Сиама, фараона или Панчо Вильи взяли отнюдь не аутентичных актеров а того же Юла Бриннера.

Не поняла. Ты считаешь, что русский Юл Бриннер играл украинца Тараса Бульбу и т.д., потому что украинцы и т.д. не могли пробиться в Голливуд?

Ромыч написал: Ну мексиканцы же

Тут похожи, да smile.gif
А вики говорит, что Бронсон

Каролюс Бучинский родился 3 ноября 1921 года в горняцком посёлке Эренфелд (штат Пенсильвания) в бедной семье эмигрантов из Литвы. Был одиннадцатым из пятнадцати детей в шахтёрской семье. Предки по отцовской линии были липками — польско-литовскими татарами[1].

ВотЬ tongue.gif
BigSister
19 июля 2016, 22:15

Sidemoon написала: "Кажется, недурственная дынька-с". (с)

Вау! Индейца с луком простили 3d.gif
В общем, этому римейку повезло, что мальчиков девочками не заменили smile.gif
Sidemoon
19 июля 2016, 23:31

BigSister написала:
Вау! Индейца с луком простили 3d.gif
В общем, этому римейку повезло, что мальчиков девочками не заменили smile.gif

Ты все перепутала, душа моя, - индеец как раз аутентичный, обсуждали вовсе азиата. tongue.gif
Что касается девочек, то это брось, - уж кого-кого, а дам-стрелков на Диком Западе как раз был вагон и маленькая тележка, - чего одна Каламити Джейн стоит! Это тебе не азиаты, знаешь ли. wink.gif
Sergdfc
20 июля 2016, 15:50
Дублированный.

Kite
21 июля 2016, 19:58
Два года мариновали, а теперь решили выпустить практически одновременно:
Ромыч
22 июля 2016, 10:13

BigSister написала:
Насколько я могу судить, там есть мексиканец в такой же по "главности" роли, только в роли одного из мексиканцев smile.gif

Кто? Крестьянин-наниматель? Старика, к примеру, играл русский, главзлодея - еврей.

BigSister написала:
Не поняла. Ты считаешь, что русский Юл Бриннер играл украинца Тараса Бульбу и т.д., потому что украинцы и т.д. не могли пробиться в Голливуд?

Не знаю конкретно про украинцев, но эмигранты из РИ вполне себе могли, в отличие от мексиканцев, китайцев, японцев... На центральные роли, естественно. Кстати, в отличие индейцев тоже(кто их только не играл, даже эмигрировавшие донские и кубанские казаки)
user posted image(и Юл Бриннер smile.gif

По поводу конкретного Бульбы, думаю, в то время для Голливуда что Бульба, что Чингисхан, без разницы. Чисто костюмы поменять.
user posted image
user posted image(На секундочку, Джон Уэйн smile.gif
AgCooper
22 июля 2016, 11:06
Новые кадры.
AgCooper
22 июля 2016, 11:06
.
AgCooper
22 июля 2016, 11:07
.
AgCooper
22 июля 2016, 11:08
.
Sergdfc
22 июля 2016, 12:17
Пратт прям на месте.
Skar
22 июля 2016, 20:41

Sergdfc написал:

Да все, вроде, в данном настроении ролика, на месте, Д.В. так не знаю фильма где он не на месте, женщины только лишние тут smile.gif
Sergdfc
23 июля 2016, 03:12

Skar написал:
Да все, вроде, в данном настроении ролика, на месте, Д.В. так не знаю фильма где он не на месте, женщины только лишние тут smile.gif

Ну вот не согласен я с тобой. 3d.gif А кто еще должен просить о защите у прекрасного молчаливого брутального защитника, как не обиженная разбитая раздавленная женщина?
Sidemoon
23 июля 2016, 10:40
Костюмы, гляжу я, ОЧЕНЬ хороши, - даже ткани правильные. smile.gif
BigSister
29 июля 2016, 21:31

Sidemoon написала: Ты все перепутала, душа моя, - индеец как раз аутентичный, обсуждали вовсе азиата. tongue.gif
Что касается девочек, то это брось, - уж кого-кого, а дам-стрелков на Диком Западе как раз был вагон и маленькая тележка, - чего одна Каламити Джейн стоит! Это тебе не азиаты, знаешь ли.

Индеец, азиат - один хрен smile.gif. Не знаю, что там за Каламитини, но женский каст вместо мужского народ бы не простил 3d.gif
Skar
29 июля 2016, 21:40

AgCooper написал: .

Лошадей в цвет подбирали?
BigSister
29 июля 2016, 21:56

Ромыч написал: Кто?

Jorge Martínez de Hoyos в роли Hilario
ВотЬ, целую роль выделили smile.gif

Ромыч написал: Не знаю конкретно про украинцев, но эмигранты из РИ вполне себе могли, в отличие от мексиканцев, китайцев, японцев...

Украина была частью РИ. Про остальных, возможно, ты прав.

Ромыч написал: По поводу конкретного Бульбы, думаю, в то время для Голливуда что Бульба, что Чингисхан, без разницы. Чисто костюмы поменять.

Был бы харизматичный и популярный актёр. Остальное - дело рук гримёров. Бриннер был популярен. Глазищами сверкает зачОтно biggrin.gif. Разве что очень молодо выглядит для Бульбы.
BigSister
29 июля 2016, 22:01

Sidemoon написала: Костюмы, гляжу я, ОЧЕНЬ хороши

Особенно декольтя 3d.gif. Что за годы по фильму?
Sidemoon
29 июля 2016, 22:56

BigSister написала:
Особенно декольтя 3d.gif. Что за годы по фильму?

Судя по жилеткам, зонтикам и рукавам, - 1880-е. И декольтя, между прочим, тогда носили вполне солидные, - глянь картины того времени, не говоря уж про модные журналы.
Gennadiy
29 июля 2016, 23:01

BigSister написала:
Индеец, азиат - один хрен smile.gif. Не знаю, что там за Каламитини, но женский каст вместо мужского народ бы не простил 3d.gif

Если бы взяли актрис с харизмой и актерским мастерствов Вашингтона, Д'Онофрио и Хоука то простили бы за милую душу.

Я например ничего не имею против новой версии "11 друзей Оушена" с Сандрой Баллок. smile.gif Да и на женских Неудержимых я бы посмотрел.

Все дело в касте smile.gif
Sidemoon
29 июля 2016, 23:04

BigSister написала:

На ДИКОМ ЗАПАДЕ индеец (коренной, черт подери, житель) и немыслимый азиат - один хрен?!! haha.gif Мать, мне иногда кажется, что ты споришь просто из любви к процессу.
И не Каламитини, а Каламити Джейн, - Calamity Jane, то бишь. Легенда Дикого Запада, если что.
Тыц. smile4.gif

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%...%B5%D0%B9%D0%BD
Gennadiy
29 июля 2016, 23:10
"Поручик Ржевский, любите ли вы детей?..." smile.gif
Feinn
30 июля 2016, 09:56
А я вот не верю. Трейлер хорош и Пратт с Хоуком отлично смотрятся, но все равно не верю. Одноразовая пустышка нас ждет, хотя смотреть буду popc1.gif
BigSister
30 июля 2016, 14:10

Sidemoon написала: Судя по жилеткам, зонтикам и рукавам, - 1880-е. И декольтя, между прочим, тогда носили вполне солидные, - глянь картины того времени, не говоря уж про модные журналы.

Ээ... американских художников и модные журналы того времени я совсем не знаю blush.gif.
В трейлере мне померещился пулемёт и на почве пулемёта и декольтИ у меня возник дополнительный когнитивный диссонанс smile.gif. Полезла в вики за "пулемётом" smile.gif. Итого - декольтЯ оправдана biggrin.gif

Sidemoon написала: На ДИКОМ ЗАПАДЕ индеец (коренной, черт подери, житель) и немыслимый азиат - один хрен?!! haha.gif Мать, мне иногда кажется, что ты споришь просто из любви к процессу.

Да шутю я, шутю biggrin.gif
Ты совершенно права: я забыла, что предметом твоей претензии был не индеец, а азиат smile.gif

Sidemoon написала: И не Каламитини, а Каламити Джейн, - Calamity Jane, то бишь.

Ну вот, уже и опечататься не дают mad.gif
BigSister
30 июля 2016, 14:20

Feinn написал: А я вот не верю. Трейлер хорош и Пратт с Хоуком отлично смотрятся, но все равно не верю. Одноразовая пустышка нас ждет

По трейлеру, очень похоже на боевик в "дико-западных" декорациях. А что получилось, узнаем только при просмотре smile.gif
Ромыч
30 июля 2016, 15:43

BigSister написала:
По трейлеру, очень похоже на боевик в "дико-западных" декорациях.

Но по факту так и есть. Грубо говоря, имеем (абстрактный) сюжет-костяк, на который натягивают декорации-мышцы, которые могут быть достаточно произвольными. К примеру "Телохранитель (который Yojimbo)" , "За пригоршню долларов", "Одиночка", "Сукияки-вестерн Джанго". (Ну и плюс книга "Город негодяев" про Конана-варвара).
Или еще круче пример, "Цубаки Сандзюро" и одна из серий "Войны клонов" - один сюжет в разных декорациях, это нормально!
BigSister
30 июля 2016, 16:01

Ромыч написал: Но по факту так и есть. Грубо говоря, имеем (абстрактный) сюжет-костяк, на который натягивают декорации-мышцы, которые могут быть достаточно произвольными. К примеру "Телохранитель (который Yojimbo)" , "За пригоршню долларов", "Одиночка", "Сукияки-вестерн Джанго". (Ну и плюс книга "Город негодяев" про Конана-варвара).

Боеви́к или э́кшен-фильм (экшн-фильм) (англ. action movie — букв. фильм действия) — жанр кинематографа, в котором основное внимание уделяется насилию: перестрелкам, дракам, погоням и т. п.

В оригинальной Семёрке экшн шёл наравне с "размышлениями о жизни", "выборе пути". В трейлере я заметила только экшн.
Ромыч
30 июля 2016, 16:58

BigSister написала:

В оригинальной Семёрке экшн шёл наравне с "размышлениями о жизни", "выборе пути". В трейлере я заметила только экшн.

Ну дык, о времена, о нравы!

По поводу самой оригинальной Семерки, Куросавовской, там на мой взгляд, такой накал драмы, которого Стерджес по определению не мог повторить в силу исторически-географической специфики. Сравнить историю про стрелков и крестьян, которых зачастую разделяла способность нажать на курок (ну и наличие ствола) с историей ронинов (что само по себе прискорбно), которые вынуждены были наняться к нищебродам, на которых в лучшие времена проверяли остроту меча. Это же позорище! И кстати за придурошностью этих крестьян прятались не слабые такие зубки, вспомнить сцену, когда Кикутие приносит арсенал и обвиняет крестьян в том, что они убивают раненых после битв. Нет, "Семерка" Стерджеса и рядом не стояла с Куросавовской по драматизму. (Ну и ИМХО совершенно пафосный картонный Калвера просто и рядом не валялся с Туко из "Хорошего, плохого, злого" впрочем это уже другая история)
Sidemoon
30 июля 2016, 21:00

Ромыч написал:
Ну дык, о времена, о нравы!
Нет, "Семерка" Стерджеса и рядом не стояла с Куросавовской по драматизму. (Ну и ИМХО совершенно пафосный картонный Калвера просто и рядом не валялся с Туко из "Хорошего, плохого, злого" впрочем это уже другая история)

Ну, прежде всего, на почву Дикого Запада невозможно было в полной мере перенести образы персонажей Куросавы, - взять хоть того же Кюдзо, за индифферентностью которого стоит дзен, со всеми его коннотациями. А что стоит за индифферентностью его, так сказать, ковбойской версии? "Семерка", в общем, прославилась легендарными афористичными диалогами, растасканными на цитаты, а вовсе не сюжетом и не персонажами. smile4.gif
Ромыч
31 июля 2016, 08:09

Sidemoon написала:
Ну, прежде всего, на почву Дикого Запада невозможно было в полной мере перенести образы персонажей Куросавы,

Ну так я именно об этом и говорю.
BigSister
31 июля 2016, 22:27

Ромыч написал: Ну дык, о времена, о нравы!

По поводу самой оригинальной Семерки, Куросавовской, там на мой взгляд, такой накал драмы, которого Стерджес по определению не мог повторить в силу исторически-географической специфики. Сравнить историю про стрелков и крестьян, которых зачастую разделяла способность нажать на курок (ну и наличие ствола) с историей ронинов (что само по себе прискорбно), которые вынуждены были наняться к нищебродам, на которых в лучшие времена проверяли остроту меча. Это же позорище! И кстати за придурошностью этих крестьян прятались не слабые такие зубки, вспомнить сцену, когда Кикутие приносит арсенал и обвиняет крестьян в том, что они убивают раненых после битв. Нет, "Семерка" Стерджеса и рядом не стояла с Куросавовской по драматизму.

Верю не глядя smile.gif. Тем не менее "жизненная философия" в американской Семёрке явилась для меня приятным сюпризом, оживила, "очеловечила" героев. А новый фильм, похоже, будет обыкновенным боевиком. Как там в трейлере сказано? "Справедливости хочу, но сначала отомстить"?

Кстати, пулемёт мне померещился или он в самом деле был? Если был, пулемёты в вестернах уже использовали?

Ромыч написал: Ну и ИМХО совершенно пафосный картонный Калвера просто и рядом не валялся с Туко из "Хорошего, плохого, злого"

Да, такой Калвера в той Семёрке как будто "третий лишний" frown.gif
BigSister
31 июля 2016, 22:43

Sidemoon написала: на почву Дикого Запада невозможно было в полной мере перенести образы персонажей Куросавы, - взять хоть того же Кюдзо, за индифферентностью которого стоит дзен, со всеми его коннотациями. А что стоит за индифферентностью его, так сказать, ковбойской версии? "Семерка", в общем, прославилась легендарными афористичными диалогами, растасканными на цитаты, а вовсе не сюжетом и не персонажами.

Ой, диалоги я плохо запоминаю, а от некоторых персонажей Семёрки тащусь smile.gif и мой фаворит как раз Бритт smile.gif. С дзеном или без, а характер виден. Хоть и узнала раньше, кто погибнет, при просмотре все четыре обаяли и я, как ребёнок, надеялась на чудо smile.gif
Mоlеstаrum
31 июля 2016, 22:49

BigSister написала:
Кстати, пулемёт мне померещился или он в самом деле был? Если был, пулемёты в вестернах уже использовали?

Неоднократно.
BigSister
31 июля 2016, 23:01

Mоlеstаrum написал: Неоднократно.

В "армейских" руках, кажется, припоминаю. А на "любительском" уровне? (В смысле гражданскими мальчишами и гражданскими плохишами)
Mоlеstаrum
31 июля 2016, 23:07

BigSister написала:
А на "любительском" уровне?  (В смысле  гражданскими мальчишами и гражданскими плохишами)

Ну, классический пример, это конечно "Джанго" Корбуччи.
BigSister
31 июля 2016, 23:14

Mоlеstаrum написал: Ну, классический пример, это конечно "Джанго" Корбуччи.

Ясно. Спасибо smile.gif
APR
31 июля 2016, 23:20

BigSister написала: В "армейских" руках, кажется, припоминаю. А на "любительском" уровне? (В смысле гражданскими мальчишами и гражданскими плохишами)

Полно. Сходу - американский War Wagon с Джоном Уэйном, или итальянский За пригоршню долларов Сержио Леоне.
BigSister
31 июля 2016, 23:32

APR написал: За пригоршню долларов

Там имелись солдаты dont.gif
BigSister
1 августа 2016, 00:05
Я вот к чему. В оригинальной Семёрке были обыкновенные плохиши-бандиты с револьверами/ружьями и обыкновенные мальчиши-стрелки с тем же. В трейлере, вроде бы, такие же плохиши и мальчиши. Все верхом, всё своё везут с собой, то бишь в сёдлах. Регулярной армии поблизости нет. Пулемёту взяться, вроде, неоткуда.
Mоlеstаrum
1 августа 2016, 00:08

BigSister написала: Пулемёту взяться, вроде, неоткуда.

Эхо войны.© biggrin.gif
BigSister
1 августа 2016, 00:14

Mоlеstаrum написал: Эхо войны.©  biggrin.gif

Вот-вот mad.gif
BigSister
1 августа 2016, 00:26

Sidemoon написала: взять хоть того же Кюдзо, за индифферентностью которого стоит дзен, со всеми его коннотациями. А что стоит за индифферентностью его, так сказать, ковбойской версии?

BigSister написала: Ой, диалоги я плохо запоминаю, а от некоторых персонажей Семёрки тащусь smile.gif и мой фаворит как раз Бритт smile.gif. С дзеном или без, а характер виден.

Хи-хи:

Джеймс Коберн... В конце шестидесятых он заинтересовался восточными боевыми искусствами (он обучался у Брюса Ли) и буддизмом, поэтому не очень много снимался.

biggrin.gif
Ромыч
1 августа 2016, 08:05

Sidemoon написала:
взять хоть того же Кюдзо, за индифферентностью которого стоит дзен, со всеми его коннотациями. А что стоит за индифферентностью его, так сказать, ковбойской версии?

Да пофигизм стоит smile.gif

Как там у Михаила Успенского :""Из пещер и дебрей Буддистана вышел пророк провозгласивший, что все в мире - фигня. У него, разумеется, нашлось много последователей, большинство которых и слыхом не слыхивали о подобном учении, а восприняли его от природы."
Sidemoon
1 августа 2016, 20:54

BigSister написала:
В "армейских" руках, кажется, припоминаю. А на "любительском" уровне?  (В смысле  гражданскими мальчишами и гражданскими плохишами)

Так, навскидку, - "Рустер Когберн" с Джоном Уэйном, "Джози Уэйлс - человек вне закона" с Иствудом, "Молодые стрелки". Кроме того, что уже упоминали. У пулеметов в вестернах - длинная и уважаемая история. smile.gif
Кстати, что характерно, мой личный фаворит в "Семерке" - тоже Бритт. wink.gif
BigSister
1 августа 2016, 23:36

Sidemoon написала: Кстати, что характерно, мой личный фаворит в "Семерке" - тоже Бритт.

(пофигистично) Их всего семеро, а зрительниц миллионы. Не разделишь.    Спойлер!
3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»