Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Конфликт с арендаторами
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
chelfly
20 апреля 2016, 21:30
Что делать с ее выездом? 30е мне ну никак не подходит. frown.gif
chelfly
20 апреля 2016, 21:31

If написала: опускаться до силового уровня

Atlanta написала: Помимо того, что это просто не методы общения с женщиной с детьми, она может вызвать полицию, и неизвестно, кому это выйдет хуже.

Вы как-то неправильно поняли мою фразу. Папа считает, что тет-а-тет взрослый серьезный мужик может доходчивей, чем я по вотсапу, объяснить даме, что она не права. Без силовых методов.
Atlanta
20 апреля 2016, 21:32
Так а этот мужчина не может квартиру принять 30-го?
Mx
20 апреля 2016, 21:35

chelfly написала: Вы как-то неправильно поняли мою фразу. Папа считает, что тет-а-тет взрослый серьезный мужик может доходчивей, чем я по вотсапу, объяснить даме, что она не права. Без силовых методов.

Это - да. Она может рассчитывать на безнаказанность. Ты ведь далеко и вплотную заняться выселением не можешь.
Но это не отменяет возможных проблем с вызовом полиции. Она там находится на основании договора аренды. Платит она или нет полиция на месте проверить не может. А мужик там на каком основании находиться будет?
Аяла
20 апреля 2016, 21:46

chelfly написала:
А она их выкидывает.

Ааа, если так, то нафиг с пляжа.
Аяла
20 апреля 2016, 21:48

Mx написал:
А мужик там на каком основании находиться будет?

Уполномоченный представитель хозяев квартиры пришел зафиксировать состояние квартиры в момент сдачи квартиросьемщиком для передачи данных хозяевам, не находящимся в Москве в данный момент.
chelfly
20 апреля 2016, 21:58

Atlanta написала: Так а этот мужчина не может квартиру принять 30-го?

Я уже думала в эту сторону, но боимся, что она еще что-нибудь придумает.

Mx написал: Она там находится на основании договора аренды.

А договор, кстати, закончился, продлить его забыли.

Mx написал: А мужик там на каком основании находиться будет?

Мужик будет вместе с моим братом, прописанным в этой квартире. Так что на птичьих правах - арендаторша.
Mx
20 апреля 2016, 22:22

Аяла написала: Уполномоченный представитель хозяев квартиры пришел зафиксировать состояние квартиры в момент сдачи квартиросьемщиком для передачи данных хозяевам, не находящимся в Москве в данный момент.

Нужно ему хотя бы доверенность какую-то дать что-ли. Но это - тема больше для деловых вопросов.

chelfly написала: Мужик будет вместе с моим братом, прописанным в этой квартире. Так что на птичьих правах - арендаторша.

А вот прописка это уже что-то. На неё вроде бы правоохранительные органы смотрят.
Можно ещё проверить порядок отключения воды и электричества на всякий случай.
chelfly
20 апреля 2016, 22:25
Так, свет и интернет у меня выгрузились выпиской. А коммуналку ей как, ЕПДшками за каждый месяц?
Erin
20 апреля 2016, 22:31

chelfly написала: Так, свет и интернет у меня выгрузились выпиской. А коммуналку ей как, ЕПДшками за каждый месяц?

Ты ей всё-таки хочешь предоставить? А зачем ей, собственно, особенно если она собирается находиться в твоей квартире 10 дней незаконно бесплатно (?)
Erin
20 апреля 2016, 22:31

Mx написал:
Нужно ему хотя бы доверенность какую-то дать что-ли.

+1
If
20 апреля 2016, 22:49
chelfly, а что она ещё требует, кроме квитанций, которая сама же и выбросила?

Ставит ли она какие-то условия из серии "дайте мне то и это, тогда уеду и не подожгу квартиру"?
chelfly
20 апреля 2016, 22:49

Erin написала: Ты ей всё-таки хочешь предоставить?

Ну так-то мне не жалко.

Erin написала: А зачем ей, собственно, особенно если она собирается находиться в твоей квартире 10 дней незаконно бесплатно (?)

Обещает заплатить.
chelfly
20 апреля 2016, 22:50

If написала: chelfly, а что она ещё требует, кроме квитанций, которая сама же и выбросила?

Требует "не трогать ее до 30, дать выехать спокойно".

If написала: Ставит ли она какие-то условия из серии "дайте мне то и это, тогда уеду и не подожгу квартиру"?

Нет.
chelfly
20 апреля 2016, 22:51
Не могу решить, что лучше для нас: со скандалом выселять ее сейчас или подождать до 30го с надеждой, что она все же заплатит, по принципу, не трожь говно - не воняет.
Аяла
20 апреля 2016, 23:02
Не поняла - она не оплатила с 1го апреля, залог в размере месячной оплаты. От этого она 30е апреля установила, нет?
chelfly
20 апреля 2016, 23:04

Аяла написала: Не поняла - она не оплатила с 1го апреля, залог в размере месячной оплаты. От этого она 30е апреля установила, нет?

Именно так.
При этом в начале апреля мы с ней договорились на 20е число, так как у нее есть долг по коммуналке, как раз примерно на треть месячной платы. Она согласилась, но теперь переобувается.
Erin
20 апреля 2016, 23:10

chelfly написала:
Именно так.
При этом в начале апреля мы с ней договорились на 20е число, так как у нее есть долг по коммуналке, как раз примерно на треть месячной платы. Она согласилась, но теперь переобувается.

Я бы ей за это переобувание не квитанции предоставила, а требование отдать ключи 27-го, ведь вам так явно удобнее (?).
chelfly
20 апреля 2016, 23:18

Erin написала: Я бы ей за это переобувание не квитанции предоставила, а требование отдать ключи 27-го, ведь вам так явно удобнее (?).

Ну вот смотри. Я потребую. Она меня пошлет. И что дальше?
Kyra
20 апреля 2016, 23:27
ТС, сочувствую.
Но, мне кажется, это не Деловой а психологический подфорум.
Может вернемся не к ней, а к тебе?
Что именно тебя беспокоит?
Тебе ее жалко? Тебе жалко себя, что в такое влипла? Тебя пугает неизвестность?
Дело в потере денег или в том, что придется кого-то тревожить?
Что именно тебя беспокоит?
chelfly
20 апреля 2016, 23:35
Kyra, спасибо за вопросы.
Мне брезгливо, что я в это вляпалась. Как в кучу говна наступила, простите за сравнение.
Мне стыдно кого-то беспокоить своими проблемами.
Потеря денег на третьем месте. Точнее, я боюсь, что она квартиру угробила случайно или специально, придется ремонт делать (опять же, напрягать брата!). Жильцов-то я найду.
елань
20 апреля 2016, 23:54

Mx написал:
Это - да. Она может рассчитывать на безнаказанность. Ты ведь далеко и вплотную заняться выселением не можешь.
Но это не отменяет возможных проблем с вызовом полиции. Она там находится на основании договора аренды. Платит она или нет полиция на месте проверить не может. А мужик там на каком основании находиться будет?

Как я поняла договор истек. А уполномоченному принять квартиру по акту приемо-сдачи с фиксацией возможных недостатков выдается доверенность.
Erin
20 апреля 2016, 23:57

chelfly написала:
Ну вот смотри. Я потребую. Она меня пошлет. И что дальше?

Если пошлёт, скорее всего ничего не поделаешь, да. Но может стоит попробовать? Смотри самa, конечно, тут ещё твой психологический комфорт важен, действительно.
Erin
21 апреля 2016, 00:02

chelfly написала:
Мне брезгливо, что я в это вляпалась. Как в кучу говна наступила, простите за сравнение.

Хочется написать, что бывает хуже и что зря ты так сильно расстраиваешься, но мне легко говорить, конечно, я не в эпицентре событий.
Просто пожелаю ещё раз наиболее безболезненного разрешения событий. Если хочешь, могу для ободрения рассказать, как бывает хуже (из моего опыта), но ободрит ли тебя негатив...
баба Яга
21 апреля 2016, 00:19

chelfly написала: Не могу решить, что лучше для нас: со скандалом выселять ее сейчас или подождать до 30го с надеждой, что она все же заплатит, по принципу, не трожь говно - не воняет.

Выбирай что тебе будет спокойней. Тут уже, как я понимаю, дело идёт не столько о деньгах, как об окончании отношений с ней.
Kyra
21 апреля 2016, 00:24

chelfly написала: Kyra, спасибо за вопросы.
Потеря денег на третьем месте. Точнее, я боюсь, что она квартиру угробила случайно или специально, придется ремонт делать (опять же, напрягать брата!). Жильцов-то я найду.

Могу только посочувствовать.
Знаешь, в детстве, читая фантастику, я рассчитывала, что полечу на Марс. А сейчас, чем дальше- тем страшнее.
Твоя арендатор- не исчадие ада, а то, что с ней произошло- частный случай обнищания, озлобления и оскотинивания населения на пост СНГ пространстве.
Думаю, ты и сама это понимаешь.
Что делать, кроме как утешать себя, что могло быть и хуже, а дальше будет- не знаю. frown.gif
баба Яга
21 апреля 2016, 00:27

chelfly написала: Kyra, спасибо за вопросы.

Не твоя вина, что все обернулось таким образом. Твоей вины нет в том, что ты рассказываешь. Поэтому стыдиться тебе нечего. Это ложное чувство. Не приятно быть обманутым, иметь дело с хамством.

Не чтоб встать на сторону квартирантки, но она в панике. Денег нет, зарплату то платят, то не платят, алименты, видимо, или есть, или тоже не густо. Ты можешь не вставать на её сторону, но можешь увидеть, что она в панике, как ту уже говорили. Человек в панике соображает хуже, хватается за соломинку.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:46

Erin написала:
А почему? Это же обычная практика.
Если у людей проблемы с деньгами, они наверняка на это очень надеялись.

Я не знаю, как в России, в Германии, например, точно не так. Залог нужен арендодателю, чтобы подстраховаться на случай ремонтов, неоплаченных счетов жильцов после их сьезда. И вносится он только с этой целью. Никак не для решения финансовых проблем жильцов.
Erin
21 апреля 2016, 00:48

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, как в России, в Германии, например, точно не так. Залог нужен арендодателю, чтобы подстраховаться на случай ремонтов, неоплаченных счетов жильцов после их сьезда. И вносится он только с этой целью. Никак не для решения финансовых проблем жильцов.

Я в курсе. Но где я писала что официальное назначение залога - для решения финансовых проблем жильцов?
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:49
chelfly, не переживай. Люди каких только гадостей не делают, когда речь идет о материальных благах. Постарайся наслаждаться отпуском, переписку веди по необходимости, но отстраненно. Представь, что это не тебе лично пишут, а ты кому-то помогаешь с переговорами как посредник.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:51

Erin написала:
Я в курсе. Но где я писала что официальное назначение залога - для решения финансовых проблем жильцов?

Ну как же:

Erin написала:
Это же обычная практика.
Если у людей проблемы с деньгами, они наверняка на это очень надеялись.

Erin
21 апреля 2016, 01:01

Продавщица Роз написала:
Ну как же:

Со слов chelfly - жильцы захотели прожить месяц в счет залога. Это обычная практика, если речь о последнем месяце.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 01:09

Erin написала:
жильцы захотели прожить месяц в счет залога. Это обычная практика, если речь о последнем месяце.

На что я, соответственно, заметила, что:

Erin написала:
Я не знаю, как в России, в Германии, например, точно не так.

Trespassing W
21 апреля 2016, 02:05

Erin написала: Со слов chelfly - жильцы захотели прожить месяц в счет залога. Это обычная практика, если речь о последнем месяце.

А у нас такого нет. Еще чего не хватало, потом за ее котами ремонт делать за свои. И простите меня, милые дамы - тетеньке не по карману коты, а платить за нее должна ТС. Почему-то все хотят коммунизма за чужой счет. Еще и хамят безобразно.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 02:10

Trespassing W написала:
А у нас такого нет. Еще чего не хватало, потом за ее котами ремонт делать за свои. И простите меня, милые дамы - тетеньке не по карману коты, а платить за нее должна ТС. Почему-то все хотят коммунизма за чужой счет. Еще и хамят безобразно.

Вот-вот. У меня бы на месте ТС тоже эмпатии ноль было бы.
Troublemaker
21 апреля 2016, 09:03

Trespassing W написала: А у нас такого нет. Еще чего не хватало, потом за ее котами ремонт делать за свои.

В России тоже такого нет в качестве "обычной практики". Страховой депозит является страховым депозитом, возвращается при выезде, и в счет последнего месяца его не многие хозяева согласны использовать лично я таких дураков не знаю. Так что про "обычную практику" утверждение ложное.
Troublemaker
21 апреля 2016, 09:05

Erin написала: Это обычная практика, если речь о последнем месяце.

Для Москвы это весьма необычная практика.
Ключница
21 апреля 2016, 12:15

Сочуствую. Надо как-то постараться не принимать все близко к сердцу. Особенно хамство и наезды. Ты не обязана идти ей навстречу и заниматься благотворительностью, если тебе этого не хочется. Ну и проживать за счет страхового депозита не может быть нормальной практикой. Вспомнила случай как мои родственники сдавали меблированную квартиру и при выезде жильцов прошлись по квартире - все было в порядке, а то, что стул сломан и прислонен к стеночке, кран с водой сорван, на ковре здоровое пятно, прикрытое журнальным столиком, ну и по мелочам куча всего, выяснилось позже.
Тюльпанка
21 апреля 2016, 12:38
chelfly, сочувствую тебе очень!
Чтобы легче пережить это время: может быть, поставить себе срок "еще 2 недели, и это закончится" (специально с запасом). Неприятности как-то проще переживать, когда знаешь, что это не навсегда, а нужно потерпеть до конкретной даты.
И мне кажется, сейчас именно тот случай, когда можно и нужно пользоваться предлагаемой помощью. Хоть брата, хоть знакомого, которого тебе предлагал отец. Дай людям защитить тебя и помочь в неприятной ситуации, заодно почувствуют себя героями smile.gif

Держись! Это скоро закончится!
Erin
21 апреля 2016, 19:40
Девочки, ну конечно это не нормальная практика, а обычная в ситуации неуплаты только.
Очень часто легче сказать - "отживайте депозит в счёт последней оплаты и чтобы духу вашего не было", чем ходить по судам, слушать хамство и заниматься процедурой выселения на нервах.
chelfly
21 апреля 2016, 19:41
Муж договорился с коллегой из Москвы, он готов 30го съездить забрать ключи и поменять замок.
Тюльпанка
21 апреля 2016, 19:57

Erin написала: Очень часто легче сказать - "отживайте депозит в счёт последней оплаты и чтобы духу вашего не было", чем ходить по судам, слушать хамство и заниматься процедурой выселения на нервах.

Понятно, что лучше разойтись миром. Но боюсь, что часто твою фразу придется видеть как

"отживайте депозит в счёт последней оплаты и чтобы духу вашего не было", а потом ходить по судам, слушать хамство и заниматься процедурой выселения на нервах. "

Потому что если проблемы с оплатой начинаются, то это плохой признак frown.gif
Поэтому, ИМХО, chelfly сделала все правильно.
chelfly
22 апреля 2016, 21:09
Наша дама опять завалила меня сообщениями. Полностью я их не читала, только предпросмотром на заблокированном экране.
Оказывается, она думала, что из коммуналки платит только по счетчикам, хотя в договоре прописано, что ВСЮ коммуналку. Поэтому теперь обвиняет меня, что я ее все эти полтора года обманывала, и обманула в общей сложности на 20 тысяч рублей. smile.gif
Муж считает, что бесполезно ее отсылать к договору. Как вы считаете?
На данный момент мы в целях сохранения нервов решили не читать ее сообщения, кроме предпросмотра, а 1 мая поменять замки. Ибо денег за коммуналку, как считает муж, все равно не дождемся, а ничего важного она сообщить не может. Если что-то где-то пойдет не так - брат после приезда придет с милицей "заселяться", благо, прописка в паспорте стоит.
chelfly
23 апреля 2016, 01:15
Угрожает пойти в налоговую. smile.gif
zeitgeist
23 апреля 2016, 02:01

chelfly написала: Угрожает пойти в налоговую. smile.gif

Если она снимала 11 мес, то ей пока не с чем идти, у вас есть время до 30 апреля подать декларацию.
chelfly
23 апреля 2016, 07:02

zeitgeist написала: Если она снимала 11 мес, то ей пока не с чем идти, у вас есть время до 30 апреля подать декларацию.

Да даже если и не 11 - все равно срок по 15му году не вышел еще.
Enola
23 апреля 2016, 10:33

chelfly написала: Угрожает пойти в налоговую.

facepalm.gif 3d.gif

Держитесь!

Если б прям вот было желание связываться, я бы ей написала, что в день выезда брат придет и запротоколирует состояние квартиры на момент ее выезда.
Не хочу напрягать вас еще больше, но такие дамочки могут на прощанье нагадить, там что смотрите квартиру внимательнее.
Форель
23 апреля 2016, 14:10

Я тебе желаю отношения к ситуации, как в временному явлению. Ни в коем случае не принимай на личный счет хамство. Это просто жизненный опыт, не зависящий от вас совершенно. Нарвались, что поделаешь.
   Спойлер!
Не могу ничего советовать по поводу вашей жилички, т.к. не в курсе деталей.
Зато после своей истории я практически спецназ. Cлезы вперемешку с проклятиями - очень распространенный метод продавить таких, скажем, приличных хозяев, как ты.
Мы тоже дистанционно сдавали квартиру. Через самое старое и известное агентство. С договором и прочими атрибутами. Речь о европейских странах. Я до поры до времени вообще не интересовалась, кто там и что там. Пока муз не сообщил, что у женщины трудности с работой и она просит отсрочки платежей. Ок, мне не жаль, лишь бы все наладилось. Тем более, та самая пресловутая мать-одиночка. Но прошло три месяца и дело не сдвинулось. На письменные попытки разобраться в перспективах тетя резко погрубела и охамела. Это послужило знаком полностью прекратить контакты. Через агентство договор закруглили. Тетя продолжала обретаться в апартаментах, посылая гневные и обличительные письма мужу. Действовать какими-то криминальными методами - не по моей части, я тупо не справлюсь smile.gif И законы были бы слегка не на моей стороне. К тому же, меня беспокоило наличие несовершеннолетнего ребенка. Тетка бы торжествовала. Наняли адвоката и подали в суд. Пришло время встретиться и хотя бы навстить жилье.
Форель
23 апреля 2016, 14:30
   Спойлер!
Мне хватило первой и единственной встречи, чтобы понять - крыса она и есть крыса. И линия поведения aгрессивно-крысиная, особенно, когда загоняют в замкнутое пространство. В квартиру она нас не пустила. На пороге скакал ее 14-летний ребеночек, снимал нас на камеру и приказыват мне, например, заткнуться. При том, что я и не говорила особенно. Нам было зявлено, что съезжать она вообще не собирается, мы - фашисты и мучители детей, лично у меня нет сердца и стеклянный садистский взгляд. А она пойдет сейчас вешаться. Потом она вызвала полицию и пыталась любым способом напрыгнуть на руку или ногу моего мужа, хотела, наверное, травмироваться. Полиция ничего без решения суда не сделала и нам отсоветовала вестись на провокации. Даже не ходить к ней больше. Мерзкая встреча. Потом был суд, безрезультатный, потому что выселить маму с деточкой нельзя.
Форель
23 апреля 2016, 14:52
   Спойлер!
За время до второго суда чего только она не посылала в письмах. Не мне, что характерно. Оскорбляла мужа, присылала видео смерти своей рыбки, которая не может без электричества. Потому что мы его все-таки отключили. Гигантские счета все это время оплачивал муж, работая на двух работах. Адвокат сказал вообще не отвечать. Один раз только экспериментально предложила ей назвать сумму, за которую она готова выехать. Жадность довела ее до истерики и полной диссоциации. Запуталась в тысячах евро. Причем, перебраться в квартиру поменьше и в район подешевле тетка считала ниже своего достоинства. Зачем, если есть дурачки, за чей счет можно тусоватья совершенно бесплатно. Вобщем, год все это длилось. Почти как сериал. Я уж не буду описывать все, но опыт так опыт. После третьего суда, отключения воды и снятия двери она вымелась почти случайно. Оставила полный свинарник и переломанную мебель.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»