Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ep_explorer
20 апреля 2016, 14:47

sonobr написала:
У нас информация только от одного лица. Хотя, если с другом такое случилось, логичнее было бы обратить внимание на политический аспект события сразу же.
Имхо, конечно.

Я уже высказывался - надеялись, что басист выживет - и сам расскажет как все было.
Mareesha
20 апреля 2016, 14:48

Перепелкинд написал: А весь цимес в том, что однозначно правых и виноватых в политоте нет,

Не знаю, что такое однозначно правые или виноватые, а однозначно нерукоподатные точно есть. Есть однозначно черные поступки, и если человек совершает их осознанно, то в моих глазах нет никакого оправдания, даже если он иногда бывает белым эльфом и делает что-то хорошее.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 14:49

Inventor написал:
Среди тех, кто против Гитлера и тех, кто во всём его поддерживает, нет однозначно правых?

Я очень редко встречал людей, открыто поддерживающих Алоизыча, даже в интернете. И как правило, если площадка была публичной, их тут же закидывали какашками весьма кучно. Допускаю, что в 1935 ситуация могла быть иной. Кроме того, среди сторонников теорий заговоров, есть и версии, что холокост выдуман самим ZOG уже после войны. Поэтому всегда можно найти оправдание или обвинение почти для любой точки зрения.

Переформулируй как "тред скатится в то, из-за чего, по версии пропагандиста на зарплате, ударили музыканта" - и я с тобой буду полностью согласен.

Для этого а) следует допустить существование таковых пропагандистов б) если они есть, они должны быть с различных сторон, и разных окопов, так? Будет прикольно если сцепятся между собой два платных агитатора smile.gif.

Ну и к счастью, в виртуале убить оппонента пока невозможно smile.gif.
Aldmeris
20 апреля 2016, 14:49

ep_explorer написал: Но обычно явление, что услышав несовпадающее мнение, оппонент попадает в список врагов - кто не с нами, тот против нас.

Это мнение обычно совсем не вкусовщина вроде "а мне такой цвет дивана не нравится".
YuryS
20 апреля 2016, 14:50

ep_explorer написал: Собственно так изначально предполагалось - а теперь вон как оно обернулось

Пока что это фантазии одиозного писателя. Что было на самом деле мне непонятно... и прошу прощения, честно - не очень интересно. Я даже не знаю, о ком говорят, жертву. Это он на фото по ссылке? Убивать людей нехорошо, да. Но, такая жизнь...
Hope
20 апреля 2016, 14:50

franco написал: Шо? Постарайся задать вопрос так, что бы в нем был хоть какой-нибудь смысл. Может быть я даже и отвечу.

Собственно иного я и не ожидала. Спасибо за ответ.
Толяныч
20 апреля 2016, 14:52

Hope написала:

Провокация удалась, молодец.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 14:52

Mareesha написала:
Не знаю, что такое однозначно правые или виноватые, а однозначно нерукоподатные точно есть. Есть однозначно черные поступки, и если человек совершает их осознанно, то в моих глазах нет никакого оправдания, даже если он иногда  бывает белым эльфом и делает что-то хорошее.

Это говорит о том, что вы считаете свою точку зрения единственно верной, а оппонента, соответственно нет. То есть иллюстрируете своим примером именно то, что я сказал. И да, это в ваших глазах так. В глазах оппонента черными будут уже ваши поступки.

Учитывая, что мощные пропагандистские машины реально существуют, и работают, это неудивительно.
sonobr
20 апреля 2016, 14:54

ep_explorer написал: Я уже высказывался - надеялись, что басист выживет - и сам расскажет как все было.

А без него рассказать нельзя было, если ты был свидетелем? А если сам не присутствовал, то какова вера твоим словам?
Банан родства не помнящий
20 апреля 2016, 14:55

Перепелкинд написал: Это говорит о том, что вы считаете свою точку зрения единственно верной, а оппонента, соответственно нет.

Положа руку на сердце, разве бывает по другому?
YuryS

ep_explorer написал: Ставишь участника форума в игнор и его сообщения тебе не отображаются. Очень удобная штука против раздражающих личностей, с которыми тебе не хочется общаться

По моему, это глупо. Мы же сюда общаться ходим. Если кто-то не нравится - не отвечай ему. А раздражаться из-за виртуальных персонажей... зачем?

Harker написал: Заходишь в свой профиль, слева находишь "список игнорируемых", добавляешь туда пользователя - не видишь его посты. Пользовался этой функцией по отношению только к одному форумчанину, потом перестал: а) я все равно вижу его посты, если его кто-то цитирует; б) иногда он писал интересные вещи.

Ой, да еще так сложно! Ну, его этот игнор. Я игнор в игнор послал, вот... biggrin.gif
Atlanta

Перепелкинд написал: А весь цимес в том, что однозначно правых и виноватых в политоте нет

Не согласна. Холокост, например.
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 14:56
Считаю свою точку зрения неверной, готов прислушаться к любому мнению оппонента и вести аргументированную дискуссию, основанную на логических выводах из непротиворечивых утверждений, консенсусно считаемых фактами.

P.S. Пользуйтесь fershizzle.
Пейзанка
20 апреля 2016, 14:56
Буквально свежий пример несу в студию.
Вчера рассказали мне про дальнего родственника. Зашел он на днях к матери, по хозяйству помочь, ну и просто повидаться. А она как раз смотрела по ТВ прямую линию с президентом. Он подошел и телевизор выключил. Молча. На вопрос, в чем дело, собственно, выкрикнул: "Ты дура, мама!", схватил вещи и убежал в туман.
Матери 70+ лет, ему под 50.
Как по мне, так человек не в себе. Ну или ему лень было помогать матери по дому, а тут нашлась благородная отмазка. redface.gif
А вы что думаете?
sonobr
20 апреля 2016, 14:57

Пейзанка написала: А вы что думаете?

Так и думаю.
franco

Hope написала:

Ну, как бы от тебя ничего умного я и не ожидал в принципе тоже smile4.gif Все как обычно. Что ты хотела выяснить я так и не узнал biggrin.gif
Mareesha

Перепелкинд написал: Это говорит о том, что вы считаете свою точку зрения единственно верной, а оппонента, соответственно нет

Я считаю не точку зрения, а свои ценности важными, да. И если какие-то поступки им противоречат, я их решительно осуждаю. А верного и неверного, правильного и неправильного вообще не бывает, это все субъективно. С точки зрения Раскольникова, правильно было убить старушку, с точки зрения следователя - неправильно.
Кто-то может считать, что грабить и убивать - верно и правильно. А я могу считать, что он полный урод, и нет никаких критериев, верно я считаю или неверно.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 14:58

ep_explorer написал:
А вот действительно - откуда такое желание? - и пусть даже не физически, а морально на форуме. А если не получается, то хотя бы подвести под бан - чтобы не смел говорить то, что тебе не нравится.

Это все просто, это психология. Ты не можешь сделать с виртуальным собеседником ничего, как правило, а сделать то хочется, ибо "в интернете кто то неправ (с)".

Ну а IRL есть соблазн вдолбить в "его тупую башку" твою, единственно верную точку зрения, физически smile.gif.

Впрочем, когда у тебя есть власть над виртуальным оппонентом, то тут тоже все просто, ты его банишь, а твоя площадка превращается в уютный рассадничек твоих сторонников smile.gif, согласных с тобой почти во всем.
Mareesha
20 апреля 2016, 14:58

Перепелкинд написал: В глазах оппонента черными будут уже ваши поступки.

Поэтому мы с моим оппонентом никогда не будем в отношениях, отвечая на вопрос треда.
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 14:59

Пейзанка написала:
А вы что думаете?

Байка.
Vovchik

Пейзанка написала: Буквально свежий пример несу в студию.
Вчера рассказали мне про дальнего родственника. Зашел он на днях к матери, по хозяйству помочь, ну и просто повидаться. А она как раз смотрела по ТВ прямую линию с президентом. Он подошел и телевизор выключил. Молча. На вопрос, в чем дело, собственно, выкрикнул: "Ты дура, мама!", схватил вещи и убежал в туман.
Матери 70+ лет, ему под 50.
Как по мне, так человек не в себе. Ну или ему лень было помогать матери по дому, а тут нашлась благородная отмазка.  redface.gif
А вы что думаете?

Холерик, че. Я будучи у родителей российское телевидение как раз смотрю. Минут пять обычно достаточно.
W colonel

Банан родства не помнящий написал: Положа руку на сердце, разве бывает по другому?

ващета да
Hope

franco написал: Ну, как бы от тебя ничего умного я и не ожидал в принципе тоже

Но я-то ожидала, что ты ответишь на мой вопрос. Ну нет, так нет.
franco

Atlanta написала:

А еще геноцид русского населения в Латвии biggrin.gif
Продавщица Роз

Snowie написала: С некоторыми знакомыми разорвала отношения совсем. Некоторых просто скрыла из новостной ленты. К счастью, это не самые близкие люди.

Вот у меня также. Если люди невменяемые стали, как ещё. Сама я вне форума политику крайне редко обсуждаю - в немецкой я не очень разбираюсь, в Москве всем все и так ясно.
Mareesha
20 апреля 2016, 15:00

Перепелкинд написал: Впрочем, когда у тебя есть власть над виртуальным оппонентом, то тут тоже все просто, ты его банишь, а твоя площадка превращается в уютный рассадничек твоих сторонников , согласных с тобой почти во всем.

Правильно. Зачем мне, в реале или виртуале, иметь на своей площадке неуважаемых мной и неприятных мне людей? Мы так и делаем в виртуале - разделяем площадки. В реале тоже, естественно.
Перепелкинд

Atlanta написала:

Есть конспирологи, с вами несогласные.

Кто-то может считать, что грабить и убивать - верно и правильно.

Для оценки подобных действий есть УК. В политоте, как правило, такой однозначности нет.
ep_explorer

YuryS написал:
По моему, это глупо. Мы же сюда общаться ходим. Если кто-то не нравится - не отвечай ему. А раздражаться из-за виртуальных персонажей... зачем?

Бывает, что персонаж говорит одни сплошные гадости или бредит - какой смысл это читать.
Банан родства не помнящий
20 апреля 2016, 15:01

W colonel написал: ващета да

Никогда не встречал. То есть, если тебе в принципе пофиг, то и ладно, а если речь о вещах мировоззрениеобразующих, то нет.
franco

Hope написала:
Но я-то ожидала, что ты ответишь на мой вопрос. Ну нет, так нет.

На бессмысленный вопрос невозможно ответить. Я тебе там давал совет по поводу того, что нужно сделать, что бы добиться от меня конструктива, но, видать общий размер сообщения превысил размер стека...
W colonel

Перепелкинд написал: Для оценки подобных действий есть УК. В политоте, как правило, такой однозначности нет.

Включение элементов политоты в УК ситуацию на обывательском уровне не упрощают
W colonel

Банан родства не помнящий написал: Никогда не встречал.

Ваш покорный
Пейзанка
20 апреля 2016, 15:02

Smooth Pimp написал: Байка

Нет, к сожалению.
bober

Перепелкинд написал:
Для этого а) следует допустить существование таковых пропагандистов б) если они есть, они должны быть с различных сторон, и разных окопов, так? Будет прикольно если сцепятся между собой два платных агитатора smile.gif.

Ну и к счастью, в виртуале убить оппонента пока невозможно smile.gif.

Эм... А что, есть сомнения в их наличии?
Даже если исключить любые возможные неоткрытые источники - Прилепин пишет статьи и публикует их, получает за них гонорары. И абсолютно логично, что он не один. И что?
Алент

Перепелкинд написал: Это говорит о том, что вы считаете свою точку зрения единственно верной, а оппонента, соответственно нет. То есть иллюстрируете своим примером именно то, что я сказал. И да, это в ваших глазах так. В глазах оппонента черными будут уже ваши поступки.

Если хотите, то можете оправдывать насилие. Но, желательно, чтобы это насилие было по отношению к вам, тогда ваша точка зрения будет особенно обоснованной.
Harker

Банан родства не помнящий написал:
Положа руку на сердце, разве бывает по другому?

Конечно. confused.gif
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 15:03

Пейзанка написала:
Нет, к сожалению.

В то, что рассорился с матерью и ушёл - верю, в то, что это было из-за включенного телевизора с выступлением Путина - нет.
Hope
20 апреля 2016, 15:04

Vovchik написал: Я будучи у родителей российское телевидение как раз смотрю. Минут пять обычно достаточно.

Глядя на своих родителей, 70+, вижу, как меняется их мировоззрение и отношение ко всему происходящему, даже исходя из того, что они в основном информацию из Российского тв берут. Так что, может, оно и не совсем бессмысленное. И пропаганда начала в обратную сторону работать, что ли.
dron87

Перепелкинд написал: ля оценки подобных действий есть УК. В политоте, как правило, такой однозначности нет.

В УК можно включить абсолютно любое действие, и политику в том числе. Причем здесь вообще УК?
Cinic73

dron87 написал:
Политика тут в большей всего степени.

Она только повод. Как в кабаке. Было бы желание подраться.
Mareesha
20 апреля 2016, 15:05

Harker написал: Конечно.

Это просто значит, что у тебя нет важных для тебя мировоззренческих ценностей. Для меня такие люди тоже находятся за пределами отношений. Не иметь позиции - тоже позиция, и иногда она бывает не менее отвратительной.
Пейзанка

Vovchik написал: Минут пять обычно достаточно.

Тоже убегаешь? wink.gif
Перепелкинд

Алент написала:
Если хотите, то можете оправдывать насилие. Но, желательно, чтобы это насилие было по отношению к вам, тогда ваша точка зрения будет особенно обоснованной.

Сферическое "насилие" в вакууме, не есть ни хорошо, ни плохо.

Ибо:

«Государство — аппарат насилия в руках господствующего класса».

Hope
20 апреля 2016, 15:06

franco написал: На бессмысленный вопрос невозможно ответить. Я тебе там давал совет по поводу того, что нужно сделать, что бы добиться от меня конструктива, но, видать общий размер сообщения превысил размер стека...

Да не надо упражняться в острословии, тебе не удастся меня задеть или обидеть.
Кузькина мать
20 апреля 2016, 15:06

franco написал: Если ты еврею говоришь, что в Третьем рейхе, на самом деле к евреям относились хорошо, а 6 миллионов загубленных - это выдумки американской буржуазной пропаганды, которая заодно с, плетущими заговоры сионистами, то не удивляйся, что он, у которого в печах Освенцима или в Бабьем Яру погибла бабка или был расстрелян дед, как минимум пошлет на три буквы, а как максимум начистит рыло, и не списывай это потом на политические разногласия.

Франко, уверяю тебя, если ты скажешь такое никакому не еврею, а просто порядочному человеку, реакция будет та же.

YuryS написал: Мне кажется политику тут за уши притягивают.

Все всяких сомнений.

dron87 написал: Вот именно, получить по голове и умереть в обычной пьяной драке в баре совсем не то, что быть убиты за взгляды "фашистами". Поэтому сейчас раскрутят.

Именно. Жертва! Герой Новороссии!
Как там было — "сакральная жертва"? 3d.gif

Лично мне за эти два года пришлось вычеркнуть из жизни девять человек. Не в виртуале, в реале. Не жалею. Это полезно — знать, кто есть кто. Мне не нужна всякая шваль в окружении — кто знает, каким ударом в спину это могло обернуться чуть позже. Слава Богу, это не был ближний круг, где подобное невозможно по определению.
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 15:07

Перепелкинд написал:
Есть конспирологи, с вами несогласные.

Ты не увиливай, а прямо скажи, ты за красных или белых: люди, которые оправдывают Холокост из политических убеждений (неонацисты) - к ним применимо это небезызвестное утверждение:

Перепелкинд написал: А весь цимес в том, что однозначно правых и виноватых в политоте нет, и быть не может, как не существует чернобелых эльфов и орков.

?
Перепелкинд
20 апреля 2016, 15:08

dron87 написал:
В УК можно включить абсолютно любое действие, и политику в том числе. Причем здесь вообще УК?

Красть и убивать однозначно плохо, с точки зрения закона. Иметь свою точку зрения на происходящее, не всегда интересно законодательству, а тем более , не всегда карается.

Хотя, политические статьи в УК безусловно, существуют. То же отрицание холокоста, например.
Алент

Перепелкинд написал: Сферическое "насилие" в вакууме, не есть ни хорошо, ни плохо.

Конечно, можно и так трактовать события, которые не коснулись непосредственно вас в реале. Донбасс далеко.
dron87

Cinic73 написал: Она только повод. Как в кабаке. Было бы желание подраться.

Когда из-за политики перестают общаться друзья, которые до этого десятилетиями дружили или рвутся родственные связи, то очень трудно политику записывать в повод, это надо крепко зажмуриться, чтобы не увидеть, что это причина а не повод.
DragonSQ

cassiopella написала:
А по моральным? Как ты относишься к любителям Гитлера - тем, кто хочет его вернуть и уверен, что тот делал все правильно? Конфликт с Украиной это уже давно не политика, а реальная война с реальными жертвами. И реакция людей показатель того, какие у них жизненые принципы и какой морали они придерживаются. Ясно например, кто первый побежит на тебя стучать если что и на кого положится нельзя.

Отношусь негативно, но а) это крайность, б) это опять-таки характеризует человека чаще интеллектуально, не факт что любитель Гитлера пойдёт при случае резать евреев, просто он скорее всего по скудоумию не понимает несостоятельности т.н. расовой теории, а о конкретных ужасах лагерей смерти не задумывается, для него уничтожали каких-то абстрактных евреев, а не вот эту милую девочку и того приятного молодого человека. Хотя есть конечно и моральные уроды, кто спорит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»