Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Кузькина мать
20 апреля 2016, 16:02

franco написал:  Проще не общаться.

Конечно.

franco написал: Или нужно воздействие посильней и поумней, чем у меня выходило.

И чем у меня. И не только у меня. Может, дело тогда не в нас?
Mareesha
20 апреля 2016, 16:02

Перепелкинд написал: Отлично! Но ведь и ты пытаешься навесить на меня ярлык, чисто исходя из того, что происходит в твоей голове.

Конечно. Все люди ориентируются на то, что происходит в их голове. Я, безусловно, ориентируюсь на свои ценности и на свои оценки, и выбираю, с кем мне общаться, исходя из этого.
FP-92
20 апреля 2016, 16:03

Vovchik написал: Однозначность оценки подразумевает сравнимость происходящего.

Ничего подобного.
Например, однозначно плохо мародёрствовать и однозначно плохо убивать. Но вред этих действий несравнимый.
Перепелкинд

ПФУК написал: А почему только политика?
И религий тоже и даже какое-нибудь там вегетарианство.

Нуу, религия это вообще, финиш, сколько из за этих разногласий народу полегло, и конца края не видно.

Пенелопа Икариевна

Перепелкинд написал: Есть и люди, считающие, что этих печей не было.

Знаю, один их двух с которым я перестала общаться, был такой. Правда, я сначала почти перестала с ним общаться, когда он за меня спрятался от собаки.
Я в курсе их системы доказательств - надо сильно-сильно не желать видеть очевидное, чтобы верить бреду отрицателей Холокоста.

Перепелкинд написал: Может вместо холокоста возьмем за пример что нибудь более нейтральное уже, например высадку на Луну?

Не надо брать нейтральное, ибо тред о том, что есть далеко не нейтральные вещи. Альтернативщики ужасо раздражают, но это скорее свойство системы доказательств. У меня в реале иногда встречаются такие, но тут проще просто игнорировать их идеи, тем более, что их мало (и идей мало и людей).
Есть разница проявляется ли альтернативность по отношению к Холокосту или по отношению к ГМО.
franco

ПФУК написал:

На мой взгляд глупо ссориться с близкими людьми по подобным поводам.

А что такое близкие люди и что их таковыми делает, ты не задумывался?
Daena

Перепелкинд написал: Может вместо холокоста возьмем за пример что нибудь более нейтральное уже, например высадку на Луну?

А почему нужно брать нейтральное, если ты по этому конкретному случаю выкручиваешься, словно на тебя уже дело шьют?
Мне вот уже очень интересно стало, что там у тебя с холокостом.
Inventor

ep_explorer написал:
Inventor тоже не сравнивал?

Я не говорил, что это события одинаковые или даже похожие. Я говорил, что и в том, и другом случае буду считать человека мразью, если он поддерживает данные события. Что никак не отменяет того, что события совершенно разные и произошли в разное время. Странно, что такие простые вещи непонятны.
Алент

И что там с высадкой, по вашему мнению? Была или ее не было?
Harker
20 апреля 2016, 16:04

Кузькина мать написала:
Вообще нерезультативно. Я краевед.

К сожалению, именно так.
Кузькина мать

ep_explorer написал: И убийца на самом деле - жертва кровавого режима?

Какого-какого? 3d.gif

franco написал: Когда народ за факты почитает распятых в трусиках снегирей

И плачущих коров.
Mareesha

FP-92 написал: Например, однозначно плохо мародёрствовать и однозначно плохо убивать.

Совершенно неоднозначно, что плохо убивать. Врага убивать не обязательно плохо, а иногда очень хорошо.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:05

franco написал: Когда народ за факты почитает

Ну я таких в реале не знаю.
Зато знаю людей, желающих прятаться от поисков правды. "Ну надо же кому-то верить" и кому как не своему правительству.
FP-92

Vovchik написал: Когда одно пытаются приравнять к другому, то, повторюсь, либо приравнивающий идиот либо подлец.

А кем называть того, кто видит приравнивание там, где его нет?
Перепелкинд

Mareesha написала:
Конечно. Все люди ориентируются на то, что происходит в их голове. Я, безусловно, ориентируюсь на свои ценности и на свои оценки, и выбираю, с кем мне общаться, исходя из этого.

Да, хотя мы с тобой до сегодняшнего дня не общались smile.gif.

Кстати по сабжу я высказался еще в начале треда, в реале я о политоте молчу. Хоть с близкими, хоть с далекими. Мне кажется, это самая здравая позиция.
franco
20 апреля 2016, 16:06

Кузькина мать  Может, дело тогда  не в нас?

Может, но я всегда предпочитаю думать, что где то я сам сделал что-то не до конца и недостаточно хорошо. Речь ведь идет о друзьях, о родственниках, о родителях, в конце концов.
Кузькина мать

Mareesha написала:  Все люди ориентируются на то, что происходит в их голове. Я, безусловно, ориентируюсь на свои ценности и на свои оценки, и выбираю, с кем мне общаться, исходя из этого.

Согласна с тобой по всему треду.
ep_explorer

Inventor написал:
Я не говорил, что это события одинаковые или даже похожие. Я говорил, что и в том, и другом случае буду считать человека мразью, если он поддерживает данные события. Что никак не отменяет того, что события совершенно разные и произошли в разное время. Странно, что такие простые вещи непонятны.

Я прекрасно понимаю, что тот, кто одобряет Холокост - мразь.

Но увы никак не могу понять, почему ты считаешь мразью человека, который одобряет мирное воссоединение разделенного волей обстоятельств народа.
franco
20 апреля 2016, 16:07

Пенелопа Икариевна написала:
Ну я таких в реале не знаю. 

Хорошо тебе, я таким похвастаться не могу, к сожалению smile4.gif
ep_explorer
20 апреля 2016, 16:07

Кузькина мать написала:
Какого-какого?  3d.gif

Ну не мне вас учить, как вам режим называть biggrin.gif
Перепелкинд
20 апреля 2016, 16:08

Алент написала:
И что там с высадкой, по вашему мнению? Была или ее не было?

О, тут тоже жирная тема для многосерийных срачей!

И тоже, как в политоте, вроде есть и документы есть, и свидетельства, и живы астронавты, бывавшие там, однако есть довольно многочисленная группа людей, считающих что на Луну не летали.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:09

franco написал: Хорошо тебе, я таким похвастаться не могу, к сожалению 

Это в общем то понятно.
Разумеется, есть такие вариации, когда уже полный аут. И да, мы вот пакт заключали два года назад, что при мне некоторые не радуются. Ну она и не радовались. А теперь уже как-то все сильно тише стало.
Smoke
20 апреля 2016, 16:09

ep_explorer написал: Ну то есть правильно понимаю, что для тебя одинаково - что мирное волеизъявление граждан, которое привело к воссоединению разделенного народа,
что уничтожение миллионов евреев под руководством фанатика?

Третий Рейх тоже начинал с мирного волеизъявления граждан, которое привело к воссоединению разделенного народа. Сначала в Судетах, потом в Австрии.
FP-92
20 апреля 2016, 16:10

Mareesha написала: Совершенно неоднозначно, что плохо убивать. Врага убивать не обязательно плохо, а иногда очень хорошо.

Ну, читай вместо "плохо убивать" - "плохо убивать беззащитных и безобидных грудных младенцев, которые не кричат громко и всегда спят по ночам".

Узнаю' ФЭР.
Я не собираюсь каждое своё сообщение обволакивать разнообразными оговорками и обстоятельствами, чтобы никто из присутствующих не смог носа просунуть между формулировками.
Пенелопа Икариевна

Перепелкинд написал: однако есть довольно многочисленная группа людей, считающих что на Луну не летали.

И что из этого следует? Мало ли во что люди готовы верить мимо фактов. Почти всегда это происходит, потому, что им хочется. Хочется верить, что мир неслучаен и поэтому все плохое результат сложных заговоров, а не разбдолбайства. Или что американцы не добились успехов в космосе. Или что можно понять современную физику прочтя пару науч-популярных книн.
Но во что хотят верить отрицатели Холокоста? Ответ будет куда хуже предыдущих.
Перепелкинд

Daena написала:
А почему нужно брать нейтральное, если ты по этому конкретному случаю выкручиваешься, словно на тебя уже дело шьют?
Мне вот уже очень интересно стало, что там у тебя с холокостом.

А это в границах треда. Мой маленький эксперимент.

Хочешь, я тебе в личке скажу, если тебе это так важно?
Алент
20 апреля 2016, 16:11

Перепелкинд написал: И тоже, как в политоте, вроде есть и документы есть, и свидетельства, и живы астронавты, бывавшие там, однако есть довольно многочисленная группа людей, считающих что на Луну не летали.

Я в курсе. Я вас об этом спросила, так сказать, для сведения.
Daena
20 апреля 2016, 16:11

ep_explorer написал: мирное воссоединение разделенного волей обстоятельств народа. 

Мирное?
Перепелкинд
20 апреля 2016, 16:12

И что из этого следует? Мало ли во что люди готовы верить мимо фактов.

Ну да, тут и о религии вовремя вспомнили, там с фактами вообще туго. А верующих, да еще фанатиков, полно.

Понимаешь, все альтернативщики трактуют факты по своему, ну не всегда есть такие однозначные факты, как 2+2=4.
Daena
20 апреля 2016, 16:13

Перепелкинд написал: А это в границах треда. Мой маленький эксперимент.Хочешь, я тебе в личке скажу, если тебе это так важно?

А почему ты не можешь написать это здесь?
FP-92
20 апреля 2016, 16:13

ep_explorer написал: мирное воссоединение разделенного волей обстоятельств народа.

Разделённого?
Aldmeris
20 апреля 2016, 16:14

franco написал:
Этой пропагандой пропитано само существование россиян.

Вряд ли. Люди этих возрастов смотрят телевизор. Все время. А по телевизору уже с десяток лет одно и тоже дерьмо льется...

Как бы то ни было, отключать маме телевизор - это неуважение не к позиции, а к праву иметь позицию.
ep_explorer

Smoke написал:
Третий Рейх тоже начинал с мирного волеизъявления граждан, которое привело к воссоединению разделенного народа. Сначала в Судетах, потом в Австрии.

И?
Перепелкинд

Daena написала:
А почему ты не можешь написать это здесь?

Не хочу. Не люблю когда с меня что то требуют, особенно когда я ни с кого ничего не просил.

Я и о высадке на Луну не буду озвучивать своего мнения, хотя оно у меня есть. Как у человека с советским техническим образованием.
ep_explorer

Daena написала:
Мирное?

Конечно.
ep_explorer
20 апреля 2016, 16:15

FP-92 написал:
Разделённого?

Вне всякого сомнения.
Алент
20 апреля 2016, 16:16

FP-92 написал:

Mareesha написала: Совершенно неоднозначно, что плохо убивать. Врага убивать не обязательно плохо, а иногда очень хорошо.

Ну, читай вместо "плохо убивать" - "плохо убивать беззащитных и безобидных грудных младенцев, которые не кричат громко и всегда спят по ночам".

Узнаю' ФЭР.
Я не собираюсь каждое своё сообщение обволакивать разнообразными оговорками и обстоятельствами, чтобы никто из присутствующих не смог носа просунуть между формулировками.

Убивать всегда плохо. Просто при защите своей жизни и жизни своих близких человек имеет право убить. Но от этого убийство не становится хорошим.
Ru us
20 апреля 2016, 16:17

ep_explorer написал:
Случались ли в вашей жизни ссоры, разрывы отношений между людьми на основании произошедших политических событий?

Да.
С родными здесь однажды очень резко побеседовал на тему Украины, в сентябре 2014. С тех пор мы особенно тему политики не подымаем.
На работе с руководителем тоже не смог удержать эмоций, в тот же год, несколько бесед. Тоже особенно теперь тему не обсуждаем (да и что там теперь обсуждать). Иногда, впрочем, люди интересуются мнением по тому или иному инфоповоду.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:17

Перепелкинд написал: Понимаешь, все альтернативщики трактуют факты по своему, ну не всегда есть такие однозначные факты, как 2+2=4.

Понимаешь, есть такая вещь как научная методология и система доказательств. И она уже лет 400 не сводится к 2+2=4.
И, да, правильный ответ, когда мало доказательств - не знаю, но все отрицатели, которых я знаю - будь тут Луна, Фоменко или еще что - предлагают нелепые доказательства на тему, а давайте 100 фактам не верить, а вот это один вывернем наизнанку и добавим кучу постулатов с потолка.
Там однозначно первоначально желание поверить в то, что на Луну не летали, хронология бред и прочее.

Перепелкинд написал: Ну да, тут и о религии вовремя вспомнили, там с фактами вообще туго.

Так в том то и дело, что современные религии почти всегда оставляют вере то, что нельзя доказать, но хочется верить. Так, чтобы религия игнорировала доказанное бывает редко и там, где хотя бы кажется, что нет точных доказательств.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:18

Перепелкинд написал: Не хочу. Не люблю когда с меня что то требуют, особенно когда я ни с кого ничего не просил.

Не хоти, только не удивляйся, когда окажется, что кроме сабжевой есть и другие причины игнорирвать оппонента.

Перепелкинд написал: Как у человека с советским техническим образованием.

Кстати, именно технари (но не естественники) часто бывают альтами.
franco
20 апреля 2016, 16:18

ep_explorer написал:
Конечно.

biggrin.gif Вот поэтому, абсолютно бесперспективно с такими серьезно дискутировать. Я закончил это делать через полгода войны. Смысл? Такое лечится только глубоким потрясением, сравнимым с поражением Германии во Второй мировой войне.
Aldmeris
20 апреля 2016, 16:19

Inventor написал:
Такое даже на этом форуме бывает. Иногда читаешь, не заметив ник и думаешь, что вот интересная мысль, сложно с ней не согласиться. По делу говорит человек. А потом замечаешь, что это за  cen.gif сказал и начинаешь думать, неужели со мной что-то не так, раз мне его мысль показалась разумной biggrin.gif
Но да, факт. Даже полный  cen.gif вполне может иногда сказать что-то разумное.

Поэтому я обычно отвечаю не человеку, а на пост.
sergk
20 апреля 2016, 16:21
Тред показательный. Поддерживающих мерзость и гадость тут видно как под прожектором, как бы они не юлили с ответами.
Пенелопа Икариевна

Aldmeris написала: Как бы то ни было, отключать маме телевизор - это неуважение не к позиции, а к праву иметь позицию.

Это скорее боль за маму.
Алент

Перепелкинд написал: Я и о высадке на Луну не буду озвучивать своего мнения, хотя оно у меня есть. Как у человека с советским техническим образованием.

Хотела написать, что это вселяет надежду, но потом передумала. smile.gif
Перепелкинд

Понимаешь,  есть такая вещь как научная методология и система доказательств. И она уже лет 400 не сводится к 2+2=4.
И, да, правильный ответ, когда мало доказательств - не знаю, но все отрицатели, которых я знаю - будь тут Луна, Фоменко или еще что - предлагают нелепые доказательства на тему, а давайте 100 фактам не верить, а вот это один вывернем наизнанку и добавим кучу постулатов с потолка.
Там однозначно первоначально желание поверить в то, что на Луну не летали,  хронология бред и прочее.

Все так, поэтому факты подгоняются и искажаются что снижает их ценность, как единственно верного аргумента. В политоте ровно так же, если не хуже.

Так в том и дело, что современные религии почти всегда оставляют вере то, что нельзя доказать, но хочется верить.   Так, чтобы религия игнорировала доказанное бывает редко и там, где хотя бы кажется, что нет точных доказательств.

Ок, возьмем основы, факт существования бога, например.
Ru us

franco написал: Я щас Гитлера приведу сразу, как аналогию, что бы не разводить тут кашу по тарелке тысячу страниц. Если ты еврею говоришь, что в Третьем рейхе, на самом деле к евреям относились хорошо, а 6 миллионов загубленных  - это выдумки американской буржуазной пропаганды, которая заодно с, плетущими заговоры сионистами, то не удивляйся, что он, у которого в печах Освенцима или в Бабьем Яру погибла бабка или был расстрелян дед, как минимум пошлет на три буквы, а как максимум начистит рыло, и не списывай это потом на политические разногласия.
Так и с "друзьями" в соцсетях, с которыми, разумеется проще разорвать отношения, так и с друзьями в реале, и даже с родственниками.

Рыло он начистит, если чистилка сильней окажется.
А если нет, так что "на самом деле" холокост - выдумки?
Ну раз разрешать разногласия чисткой рыл, так надо быть готовым, и не вопрошать потом, а меня-то за что.

И тут да, крайне нужна аналогия Гитлером и евреями.
Ну не обойтись.
DragonSQ

Petrov-Vodkin написал: Я из-за политики очень сильно рассорился с одним приятелем. Он меня все время дико раздражал, бесил, набивался в лучшие друганы, занимал и долго не возвращал денег. Разузнав его политические воззрения мне наконец-то удалось полностью прекратить наше общение. Обожаю политоту.

Интересно даже стало, каких он был политических взглядов - судя по постам на форуме, ты сам не относишься в полной мере ни к "ватникам", ни к наоборот. smile.gif
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:22

Inventor написал: Даже полный  вполне может иногда сказать что-то разумное.

Может. Хотя бы с точки зрения теории вероятности.
ПФУК
20 апреля 2016, 16:23

Кузькина мать написала:
Да с какой стати?!
Я из семьи юристов.  3d.gif

Мама русская, а папа юрист?
Я где-то это уже слышал! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»