Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ru us
20 апреля 2016, 16:43

Smoke написал:
Потому, что т.н. мирное воссоединение ничего не доказывает. Цыплят надо считать по осени.
История еще не закончилась и борьба за новое мироустройство всегда идет на все.

"Мирное" воссоединение не сработало в тот раз.
В другие - сработало.
А осень никогда не дождешься, история именно что не закончилась.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:44

Перепелкинд написал: Впрочем, примеры в истории, когда атеисты подавляли верующих, тоже имели место быть.

Ты, правда, не увидел, что у меня написано агностики, а не атеисты? Атеисты верят в то, что Бога нет, а агностики не знают. Нет у них мнения по этому вопросу. Они его считают неоднозначным.
Ru us
20 апреля 2016, 16:45

sergk написал:
А какой ответ тебя больше устраивает ? Да бывает так что зло оказывается неотомщенным. Многие жители РФ сейчас лееют эту мысль.

Устраивает второй, конечно, чтоб добро и чтоб с крыльями.
Беда в том, что реальность отличается.

Касательно "многих жителей" - ты беседуешь с собственными химерами.
dron87
20 апреля 2016, 16:45

Перепелкинд написал:
С точки зрения самих наци, конечно нет. Они же против плохих наций, за все хорошее.

С твоей точки зрения. Это же ты высказал теорию, что в политоте нет правых и неправых, а не какие то там наци. Вот интересно насколько ты последователен.
Xelena
20 апреля 2016, 16:46

Aldmeris написала: Как бы то ни было, отключать маме телевизор - это неуважение не к позиции, а к праву иметь позицию.

3d.gif какую позицию? Что телевизор должен быть включен?
Перепелкинд

Пенелопа Икариевна написала:
Ты, правда, не увидел, что у меня написано агностики, а не атеисты?  Атеисты верят в то, что Бога нет, а агностики не знают.  Нет у них мнения по этому вопросу. Они его считают неоднозначным.

Агностики видимо просто не набрали массу для подобных вещей. Все же верующих различных конфессий, и атеистов, гораздо больше.
ПФУК

franco написал:
А почему у них такое отношение к тебе?

Потому что у меня к ним такое же.
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 16:47
Я напишу петицию на имя Президента Украины о том, чтобы день, когда Перепелкинд ответит на мой вопрос, признали государственным праздником, потому что, судя по всему, это будет выдающимся событием.
franco

Ru us написал:
Франко высказался прозрачно, я ему прозрачно ответил, все прозрачно и читаемо.

Не. Не прозрачно, совсем. Я так и не понял о чем ты. Я про естественные человеческие реакции. Не надо спорить с евреем о самой ужасной трагедии его народа. И я хотел сказать, что разночтения тут будут не по поводу чего-то незначительного, что для еврея это будет во многом та причина, по которой он не будет с тобой общаться, даже, если не набьет морду.
Begemot Fedya

Ru us написал:
"Мирное" воссоединение не сработало в тот раз.
В другие - сработало.

Э? Можно примеры, когда "сработало" "мирное воссоединение" против воли государства, часть территории которого "мирно воссоединило" другое государство? Что-то мне ничего такого в голову не приходит.
franco
20 апреля 2016, 16:48

ПФУК написал:
Потому что у меня к ним такое же.

А где деньги берешь - в тумбочке biggrin.gif Нда, сложно. Ну ладно.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 16:48

dron87 написал:
С твоей точки зрения. Это же ты высказал теорию, что в политоте нет правых и неправых, а не какие то там наци. Вот интересно насколько ты последователен.

Я не нацист, скажем так, у меня нет претензий к целым народам. Но сами нацисты, безусловно, всегда найдут что сказать в свое оправдание.

Кстати, законодательно всякие такие проявления тоже запрещены, то есть закон их осуждает.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 16:49

Harker написал: Есть мнение, что фанатизм - признак сомнений

Это очень странное мнение.
Ну вот сам представь. Есть некий антисемит, и у него есть сомнения плохие ли евреи. С одной стороны вроде бы как да (сказали на митинге и дядя), да и банкир гад суду потребовал, а он еврей, а с другой стороны зубной врач отличный да и сосед рядом столько раз выручал. А рядом живет другой, который уверен, что евреи гады. Ну и что пойдет их убивать первым?
Собственно тут только один цимес- неофиты чаще склонны к фанатизму, но во-первых неофиты сильнее верят (одно дело принять веру родителей, а другое дело ее сменить), а во-вторых неофиты хотят быть своими в новой тусовке.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 16:50

Smooth Pimp написал: Я напишу петицию на имя Президента Украины о том, чтобы день, когда Перепелкинд ответит на мой вопрос, признали государственным праздником, потому что, судя по всему, это будет выдающимся событием.

А то!

Конечно отвечу и за холокост и за луну! Но не все сразу.
Алент
20 апреля 2016, 16:50

Перепелкинд написал:
Агностики видимо просто не набрали массу для подобных вещей. Все же верующих различных конфессий, и атеистов, гораздо больше.

Э... не поняла. Ну и что, что больше? Ни в науке, ни в религиях истина для ищущих не находится путем голосования.
W colonel
20 апреля 2016, 16:51

Пенелопа Икариевна написала: Это очень странное мнение.
Ну вот сам представь.

Подозреваю, он говорит о подсознательном
Smoke

Ru us написал: В другие - сработало.

История идет толчками. Заканчивается одна, начинается другая. Просто нужны паузы для накопления сил и противоречий. Сейчас закончилась постсоветская история и в процессе посткрымская. У нее непременно будет осень.
Пенелопа Икариевна

Перепелкинд написал: Агностики видимо просто не набрали массу для подобных вещей

Вполне себе набрали, есть страны где к ним большинство относится. Агностики не знают, какая точка зрения верная, поэтому у них нет противников с неправильной точкой зрения. По вопросу о Боге, вестимо.

W colonel написал: Подозреваю, он говорит о подсознательном

Так подсознательное - непроверяемое.
dron87
20 апреля 2016, 16:52

Перепелкинд написал:
Я не нацист, скажем так, у меня нет претензий к целым народам. Но сами нацисты, безусловно, всегда найдут что сказать в свое оправдание.

Кстати, законодательно всякие такие проявления тоже запрещены, то есть закон их осуждает.

Мне неинтересно мнение нацистов(естественно они найдут что сказать в защиту своей позиции) мне интересно мнение человека, который считает что в политике нет правых и непоавых.Вместо четкого ответа получаешь юление и рассказы про закон.Ну да ладно.
Перепелкинд

Алент написала:
Э... не поняла. Ну и что, что больше? Ни в науке, ни в религиях истина для ищущих не находится путем голосования.

Если некая группа людей имеет влияние, ясное дело, что у нее больше возможностей для воздействия на оппонентов. Агностицизм видимо до этого еще не дорос.
Begemot Fedya

Ru us написал:

Не, я понимаю, что утешительно мечтать, что эта осень никогда не закончится, но первые заморозки уже видны, не замечает их разве что страус, засунувший голову куда обычно. И то, наверное, попа уже начинает подмерзать.
Lynx082
20 апреля 2016, 16:53

franco написал: Факты, гы. Когда народ за факты почитает распятых в трусиках снегирей, а выдумкой и пропагандой аргументированные и проверенные выкладки то тут остается как то мало пространства для маневра.

И тем не менее. Есть разные степени родства и близости. Скажем, с сыном или с мамой я все равно бы спорила и пыталась бы их убедить, а с двоюродными братьями-сестрами спорить бы не стала, и общаться бы не стала. Мужа пыталась бы. А коллегу по работе - нет.
К счастью, у меня в окружении совсем уж одиозных личностей нет. Есть с точкой зрения "ктоеслинепутин", но за них я спокойна, у них только фамилия в течение жизни меняется, и больше ничего.
Алент

Перепелкинд написал:
А то!

Конечно отвечу  и за холокост и за луну! Но не все сразу.

Ну да, конечно, не сразу. А то вдруг вы ответите, и к вам сразу потеряют интерес. Уж лучше побыть загадочным. wink.gif
ПФУК

Ты, правда, не увидел, что у меня написано агностики, а не атеисты?  Атеисты верят в то, что Бога нет, а агностики не знают.  Нет у них мнения по этому вопросу. Они его считают неоднозначным.

На всякий случай напишу в 100500 раз.

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов

Mareesha
20 апреля 2016, 16:54

dron87 написал: Вместо четкого ответа получаешь юление и рассказы про закон

Это тоже ответ, достаточный для формирования отношения.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 16:54

dron87 написал:
Мне неинтересно мнение нацистов(естественно они найдут что сказать в защиту своей позиции) мне интересно мнение человека, который считает что в политике нет правых и непоавых.Вместо четкого ответа получаешь юление и рассказы про закон.Ну да ладно.

Именно так. Всему можно найти оправдание, при желании. Дело только в желании, чего у меня, понятно, нет. Четкий ответ у меня есть, я говорил об этом.

Я просто привел пример. Иногда банан это просто банан. Хотя, Роднина с этим тоже не согласится.
Jorgen
20 апреля 2016, 16:55
ПЖ подтекает? tongue.gif
Mareesha

Алент написала: Ну да, конечно, не сразу. А то вдруг вы ответите, и к вам сразу потеряют интерес. Уж лучше побыть загадочным.

Да ну, какие тут загадки. 400 постов достаточно в данном случае, чтобы не было никаких загадок.
Перепелкинд

Алент написала:
Ну да, конечно, не сразу. А то вдруг вы ответите, и к вам сразу потеряют интерес. Уж лучше побыть загадочным.  wink.gif

Да я сам в шоке. Надо было сразу про Луну начинать.
Алент
20 апреля 2016, 16:56

Перепелкинд написал:
Если некая группа людей имеет влияние, ясное дело, что у нее больше возможностей для воздействия на оппонентов. Агностицизм видимо до этого еще не дорос.

Еще раз не поняла. Какое воздействие? При чем здесь воздействие? Чье воздействие? На кого воздействие?
Пенелопа Икариевна

ПФУК написал: На всякий случай напишу в 100500 раз.

И что от этой цитаты изменится? Одни люди верят, что Бога нет, другие не знают. Это разные категории людей, даже если ты пытаешься объединить их в одну категорию. Собственно и верующие бывают разные - от фанатииков, которые убивают всех кто не в той позе молится до эйкуменистов.
homo sapiens
ИМХО. Если человек ссорится с близкими людьми на почве политики, то значит, что это не слишком умные люди. Среди знакомых, есть либералы, коммунисты, патриоты. Со всеми спокойно общаюсь. Просто нужно спокойно признавать, что другие люди имеют право на свою точку зрения. И не стоит слишком сильно пытаться их переубедить, это все равно, скорее всего, не получиться, так как противоположная сторона также сильно убеждена в своей правоте как и вы сами.
Smoke

Jorgen написал: ПЖ подтекает?

Нет, просто у автора треда нет туда доступа, а агенда есть.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 16:57

Mareesha написала:
Да ну, какие тут загадки. 400 постов достаточно в данном случае, чтобы не было никаких загадок.

Ваш вариант? Исходя из 400 моих постов.

Луна: были\не были

Холокост: был\не был.
Smooth Pimp

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

- Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии
Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,
очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную
проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они
так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь
их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по
ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы
направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В
том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

Вот так и формируется отношение!
Перепелкинд

Алент написала:
Еще раз не поняла. Какое воздействие? Причем здесь воздействие? На кого воздействие?

На оппонентов, воздействие путем подавления.
ПФУК
20 апреля 2016, 16:58

Jorgen написал: ПЖ подтекает? tongue.gif

Цветёт и пахнет!
Robert
20 апреля 2016, 16:58

ПФУК написал: На всякий случай напишу в 100500 раз.

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов

Нет. Это не отсутствие веры, а твердая вера в то, что богов или какой другой высшей силы - нет.
dron87
20 апреля 2016, 16:59

Перепелкинд написал:
Именно так. Всему можно найти оправдание, при желании. Дело только в желании, чего у меня, понятно, нет. Четкий ответ у меня есть, я говорил об этом.

Я просто привел пример. Иногда банан это просто банан. Хотя, Роднина с этим тоже не согласится.

Ну то есть у тебя есть мнение что в политике правильно а что нет, хоть ты весь такой загадочный его и не пишешь..Ну так соответственно твоя фраза про отсутствие правых и неправых лишена какого либо смысла.
Aldmeris

DragonSQ написал:
Ну вот зарекомендовал себя человек на форуме, например, таким вот  cen.gif - я ничего не знаю о его личности, может, он старушек через дорогу переводит и спасает котят с деревьев, мне-то об этом неизвестно. Я вижу, что здесь он - агрессивный cen.gif , аргументировать без хамства и/или истерик не умеет, бесит меня короче. smile.gif А вот за противоположные взгляды выступает, например, человек, который кажется последовательным и общается адекватно. Вот так и перейдёшь на Темную сторону. frown.gif

Так ты же говорил о сочетании в одном флаконе:

DragonSQ написал: Еще бывает так, что за правильные в общем-то вещи выступает человек- cen.gif . И ты с ним, в сущности, может быть и согласен, но невольно думаешь - а так ли это правильно, если человек- cen.gif тоже так считает? smile.gif

Mareesha

Перепелкинд написал: Ваш вариант? Исходя из 400 моих постов.

Луна: были\не были

Холокост: был\не был.

Мой вариант не по поводу Холокоста и Луны, а по поводу тебя, и он весьма однозначный. Точнее, нет вариантов, а отношение есть.
Перепелкинд

Robert написал:
Нет. Это не отсутствие веры, а твердая вера в то, что богов или какой другой высшей силы -  нет.

Привет! Ты только про дедушку тут молчи, а то затопчут!
W colonel
все флаги в гости...
Алент
20 апреля 2016, 17:00

Перепелкинд написал:
На оппонентов, воздействие путем подавления.

А где вы сейчас видите подавление оппонентов? (Не в смысле российских оппозиционеров, тут все ясно).
Ru us
20 апреля 2016, 17:00

franco написал:
Не. Не прозрачно, совсем. Я так и не понял о чем ты. Я про естественные  человеческие реакции. Не надо спорить с евреем о самой ужасной трагедии его народа. И я хотел сказать, что разночтения тут будут не по поводу чего-то незначительного, что для еврея это будет во многом та причина, по которой он не будет с тобой общаться, даже, если не набьет морду.

Касательно евреев я соглашусь (впрочем, сами они не всегда реагируют вот так. Тут уж поучиться наверное надо).

Касательно же случившегося, ультра-резкую реакцию (ака "начистить рыло") на условное "ватничество" я могу понять, лишь если это следствие личного горя.

А так, реальность включает в себя и около 20 % украинцев - "ватников", и совершенно разные мотивы у "ватников" российских, и тот простой факт, что ватники эти не участвуют ни в войне, ни в убийствах в лагерях, и тот простой факт, что они не поддерживают эти убийства, а напротив, полагают, что кого-то там защищают.

И тот простой факт, что обыватели вообще мало отличаются на постсовке содержательно.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:01

Mareesha написала:
Мой вариант не по поводу Холокоста и Луны, а по поводу тебя, и он весьма однозначный. Точнее, нет вариантов, а отношение есть.

Погоди. Ты считаешь, что знаешь мои ответы на эти два вопроса, что, почему-то влияет на твое ко мне отношение.

Вот мне и интересно, как, по твоему, я должен ответить. Озвучь.
Ru us

Begemot Fedya написал:
Не, я понимаю, что утешительно мечтать, что эта осень никогда не закончится, но первые заморозки уже видны, не замечает их разве что страус, засунувший голову куда обычно. И то, наверное, попа уже начинает подмерзать.

Почему ты думаешь, что я об этом мечтаю?
Не выдумывай за меня.
У меня нет печатных слов относительно происходящего, ты как бы промахнулся.
Пенелопа Икариевна

Перепелкинд написал: На оппонентов, воздействие путем подавления.

А как это можно делать в случае отсутствия мнения? Человек считает, что может Зенит хорош, а может Динамо. И что он пойдет драться с ними обоими?
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:02

Алент написала:
А где вы сейчас видите подавление оппонентов? (Не в смысле российских оппозиционеров, тут все ясно).

Так вон, тема треда. Человека убили на почве политических разногласий.
ПФУК
20 апреля 2016, 17:02

И что от этой цитаты изменится?  Одни люди верят, что Бога нет, другие не знают. Это разные категории людей, даже если ты пытаешься  объединить их в одну категорию. Собственно и верующие бывают разные - от фанатииков, которые убивают всех кто не в той позе молится до эйкуменистов.

Ты просто не в курсе.

Агностик считает невозможным познание истины в вопросах существования богов, вечной жизни и других сверхъестественных существ, понятий и явлений, но не исключает принципиально возможности существования божественных сущностей, как и возможности отсутствия их.

Агностики и атеисты, это достаточно разные убеждения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»