Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
W colonel
20 апреля 2016, 17:26

Smooth Pimp написал: Это форум Экслера.

И ?
Алент

W colonel написал:
Простите, а это тихий омут или кабинет следователя?

Диалог подразумевает, в частности, вопросы и ответы. Когда вопросы остаются без ответов, разговор прекращается. Даже о погоде. smile.gif
Mareesha

Перепелкинд написал: Мне интересно твое мнение.

Заметь, относительно этих жирнотрепещущих вопросов я ничего нигде не утверждал, что не помешало тебе составить обо мне мнение, разложить по полочкам, и сторонам, поместив меня по одну сторону, а себя " по другую".

И да, я не юлил ни разу, а не озвучил свое мнение. Оно у меня есть.

Я тебе уже сто раз ответила, но тебе настолько ответ не нравится, что ты его не слышишь и не воспринимаешь. Ты можешь думать, что у тебя есть позиция и ты не юлишь. Но, как ты видишь, не я одна это воспринимаю по-другому. Я добавлю. Есть вещи, и в частности Холокост, по поводу которых не высказывать своего однозначного мнения в моей системе ценностей - или подлость, или глупость, или трусость. Я достаточно ясно выразила свое отношение?
ПФУК

Robert написал:
При отсутствии доказательств может быть только вера.

Это ты про религию.
Я понял.
Lynx082
20 апреля 2016, 17:27

Xelena написала: Что телевизор должен быть включен?

Нет. Что мама может смотреть по телевизору любые передачи.

Можно представить, как сын выключить религиозную передачу, потому что он имеет другую точку зрения на РПЦ?
ПФУК
20 апреля 2016, 17:28

Lynx082 написала:
Нет. Что мама может смотреть по телевизору любые передачи.

Можно представить, как сын выключить религиозную передачу, потому что он имеет другую точку зрения на РПЦ?

А почему именно РПЦ?
W colonel
20 апреля 2016, 17:28

Алент написала: Диалог подразумевает, в частности, вопросы и ответы. Когда вопросы остаются без ответов, разговор прекращается. Даже о погоде.

Да, но форумный формат общения как таковой, придуман как раз чтобы уйти от чистого диалога, для этого есть почта и мессенджеры.
Mareesha
20 апреля 2016, 17:29

W colonel написал: Простите, а это тихий омут или кабинет следователя?

В кабинете следователя (в суде) человеку в итоге выносят тот или иной приговор, а в ТО - мнение и отношение.
Перепелкинд

Smooth Pimp написал:
Ну ты же притянул что-то давношнее из другого треда, хотя тут дедов Роберта вообще никто не вспоминал. Перетягивание на свою сторону: смотри, какие они плохие, нас, хороших. Пошли костыли несостоятельности отстаивания своего мнения.

Кто плохой? Ты? С чего бы это. Заметь, я ни на кого ярлыки не развешивал. Сам удивляюсь, почему, а меня, напротив, куда только не записали, посчитали, и даже по сторонам разложили. И при всем при этом, в мои сторонники ты записал как раз моего вечного оппонента smile.gif.

В этом:

И, что не так?
Smooth Pimp

W colonel написал:
И ?

В том то и дело, что никаких "И?". Я прямо ответил на поставленный вопрос!

Смотрите: мне задали вопрос, а я прямо на него ответил. Это так легко, это так прекрасно, это так воодушевляет, это загоняет мысли об угасании в самый дальний угол.
Harker
20 апреля 2016, 17:30

Mareesha написала:
Да, причины имеются. Иногда это действительно зависть или слабость. Но похоже, ты считаешь, что других причин и быть не может, а если кто ненавидел Гитлера, так это тоже из зависти.

Стоп. Про это я не говорил. Не надо мне такого приписывать. Ненавидеть руководителя страны-агрессора я считаю вполне естественно и объяснимо.

Можно узнать, на чем основано твое мнение, что я других причин для ненависти не вижу? Тем более, что обсуждался совсем другой вопрос - о причинах, побуждающих фанатиков убивать?
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 17:30

Перепелкинд написал:
И, что не так?

Слушай, предпоследний пост из нити можно было бы запомнить. Не так в том, что данное утверждение ложное.
Mareesha
20 апреля 2016, 17:31

Перепелкинд написал: Сам удивляюсь, почему, а меня, напротив, куда только не записали, посчитали, и даже по сторонам разложили

Потому что ты попросил об этом открытым текстом:

dron87
20 апреля 2016, 17:32

Перепелкинд написал: итата, не моя:

Цитата не твоя,а Прилепина. Однако человек с советских техническим образованием выдает уже отцитированное за факт, зачем он это делает?
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 17:33

Перепелкинд написал:
Цитата, не моя:

А слова этого Прилепина предполагается принять за истину?
Priamus
20 апреля 2016, 17:33

Пенелопа Икариевна написала:
И что от этой цитаты изменится?  Одни люди верят, что Бога нет, другие не знают. Это разные категории людей, даже если ты пытаешься  объединить их в одну категорию. Собственно и верующие бывают разные - от фанатииков, которые убивают всех кто не в той позе молится до эйкуменистов.

Агностик и атеист не исключающие друг друга понятия.

В некотором смысле все люди агностики. Гностицизм - или агностицизм - это состояние знания, от старогреческого γνῶσις. А теизм(деизм) или атеизм - это состояние веры.

Теист-агностик верит в бога, но не знает, существует ли он.
Теист-гностик верит в бога и утверждает, что знает о его существовании.
Атеист-гностик не верит в бога и утверждает, что знает о его несуществовании
Атеист-агностик - не верит в бога, но не утверждает, что знает это точно. Просто не верит, по аналогии с вампирами, зомби, вышедшими из моды богами и другими мифологическими существами.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:34

Mareesha написала:
Я тебе уже сто раз ответила, но тебе настолько ответ не нравится, что ты его не слышишь и не воспринимаешь. Ты можешь думать, что у тебя есть позиция и ты не юлишь. Но, как ты видишь, не я одна это воспринимаю по-другому. Я добавлю. Есть вещи, и в частности Холокост, по поводу которых не высказывать своего однозначного мнения в моей системе ценностей -  или подлость, или глупость, или трусость. Я достаточно ясно выразила свое отношение?

Опять ты за меня решила, что мне нравится, а что нет.

Смотри, убивать невинных, это плохо, однозначно, но всегда найдутся те, кто будет отрицать сам факт убийства. Причем я не имею отношения ни к тем, ни к другим. Я просто привел пример. Это при том, что в политике есть вещи, не настолько кровавые, как Вторая мировая, что ни разу не мешает вовсю использовать закон Годвина, что и было ярко продемонстрировано в самом начале треда.

Ну вариант что я "подлец и трус" принимаются, ярлыком больше, ярлыком меньше smile.gif.
W colonel
20 апреля 2016, 17:34

Mareesha написала: В кабинете следователя (в суде) человеку в итоге выносят тот или иной приговор, а в ТО - мнение и отношение.

и поиск единомышленников (близких по духу), прикинь
Алент
20 апреля 2016, 17:35

Smooth Pimp написал: Смотрите: мне задали вопрос, а я прямо на него ответил. Это так легко, это так прекрасно, это так воодушевляет, это загоняет мысли об угасании в самый дальний угол.

appl.gif

Хотя, надо заметить, не на каждый вопрос хочется отвечать. Довольно часто вопросы не имеют смысла, имхо.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:35

Mareesha написала:
Потому что ты попросил об этом открытым текстом:

Я твое мнение узнал, не парься уже.

Думаю, что мои "400 постов" ты внимательно прочла smile.gif.
Mareesha
20 апреля 2016, 17:36

Harker написал: Можно узнать, на чем основано твое мнение, что я других причин для ненависти не вижу?

Вот на этом посте.

Harker написал: Насколько я понял, имеется ввиду, что если человек люто ненавидит какую-либо группу людей, у него для этого есть внутренние причины (отрицаемая им зависть, отрицаемая им его личная слабость/сила и т.д. - т.е. банальные проекции), а внешние якобы причины - только иллюстрация для сохранения образа себя-хорошего.

С тобой вступать в дискуссию, как в болоте вязнуть. Вам бы с Перепелкиндом общаться.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:37

dron87 написал:
Цитата не твоя,а Прилепина. Однако человек с советских техническим образованием выдает уже отцитированное за факт, зачем он это делает?

Это первая попавшаяся цитата из гугля, по ключевым словам "убит бас гитарист Любэ".

Возможно, что это не так, и конфликт в кабаке возник по иной причине, я это допускаю вполне.
Mareesha
20 апреля 2016, 17:38

Перепелкинд написал: Думаю, что мои "400 постов" ты внимательно прочла

Нет, я столько не могу smile.gif . Пары-тройки хватило.

W colonel написал: и поиск единомышленников (близких по духу), прикинь

Конечно. Если люди разрывают отношения из-за расхождений по важным вопросам, что удивительного, что они и создают их на основе сходства позиций.

Перепелкинд написал:  всегда найдутся те, кто будет отрицать сам факт убийства.

А Волга впадает в Каспийское море.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:39

Mareesha написала:
Вам бы с Перепелкиндом общаться.

Похоже у меня появился персональный хейтер. Люк таки оказался на темной стороне smile.gif.

Нет, я столько не могу smile.gif . Пары-тройки хватило.

ЗЫ твои 41 тысячу я тем более не осилю, и не проси. Впрочем, мне неважно на какой стороне ты, мне это без разницы.
Drons
20 апреля 2016, 17:40

Mareesha написала:
С тобой вступать в дискуссию, как в болоте вязнуть. Вам бы с Перепелкиндом общаться.

Польстила ты им. Прям вспомнилось

– Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.

Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
– Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?
Шариков пожал плечами.
– Да не согласен я.
– С кем? С Энгельсом или с Каутским?
– С обоими, – ответил Шариков.
– Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая!..» А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?
– Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...

Продавщица Роз
20 апреля 2016, 17:41

Перепелкинд написал:
Похоже у меня появился персональный хейтер.

Да прям там.
Толяныч
20 апреля 2016, 17:41
За эти два года на сто процентов убедился, что нет никаких причин пытаться сохранить с человеком-крымнашем дружеские отношения, так как он или недалек умом, или придерживается совершенно уродской системы ценностей. И зачем оно мне?
homo sapiens
20 апреля 2016, 17:42

Priamus написал:
Агностик и атеист не исключающие друг друга понятия.

В некотором смысле все люди агностики. Гностицизм - или агностицизм - это состояние знания, от старогреческого γνῶσις. А теизм(деизм) или атеизм - это состояние веры.

Теист-агностик верит в бога, но не знает, существует ли он.
Теист-гностик верит в бога и утверждает, что знает о его существовании.
Атеист-гностик не верит в бога и утверждает, что знает о его несуществовании
Атеист-агностик - не верит в бога, но не утверждает, что знает это точно. Просто не верит, по аналогии с вампирами, зомби, вышедшими из моды богами и другими мифологическими существами.

Интересная концепция. Как можно одновременно знать и верить? По мне либо то, либо другое. А вот такой вопрос:
Можно ли знать, что бог существует и не верить в него?
Mareesha
20 апреля 2016, 17:43

Перепелкинд написал:
Похоже у меня появился персональный хейтер.

Ну уж. Не преувеличивай. Чтобы кого-то ненавидеть, он должен быть личностью, а про тебя даже неизвестно, какое у тебя мнение и есть ли. Ты юлишь и не очень следуешь логике - это мое единственное мнение о тебе, если бы я читала только этот тред. Маловато, чтобы ненавидеть. У меня просто есть немного свободного времени.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:44

Продавщица Роз написала:
Да прям там.

Думаешь? Ну камень с души!

Ну, как я и говорил, в споре о политоте можно получить со всех сторон, даже не принимая в нем участие. Что сегодня и было продемонстрировано.
Ru us
20 апреля 2016, 17:45

Толяныч написал: За эти два года на сто процентов убедился, что нет никаких причин пытаться сохранить с человеком-крымнашем дружеские отношения, так как он или недалек умом, или придерживается совершенно уродской системы ценностей. И зачем оно мне?

Говорят, безапелляционность и максимализм - следствие недостатка ума. Эффект Даннинга-Крюгера поминают всуе.
Врут, наверное.
Тут, наверное, важно провести тонкую грань.
Между природной глупостью и утонченной мизантропией.
franco
20 апреля 2016, 17:46

Продавщица Роз написала:
Да прям там.

Некоторые просто мечтают о персональных хейтерах, просто кричат - будь моим biggrin.gif
Mareesha

Перепелкинд написал:  Впрочем, мне неважно на какой стороне ты, мне это без разницы.

3d.gif

Lynx082

Печально. Я действительно понимаю, о чем ты, у меня с мужем есть значительное расхождение по одному из вопросов, но поскольку я терпеливая, я уже довольно далеко продвинулась в правильном направлении. И да, печально, что образование не дает гарантии, что человек не зашорен во взглядах. Но я вижу, как положительно воздействует общение с людьми со сходным происхождением, но с другой точкой зрения.
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 17:47

Перепелкинд написал:
Ну, как я и говорил, в споре о политоте можно получить со всех сторон, даже не принимая в нем участие. Что сегодня и было продемонстрировано.

Ты активно принимал в нём участие, а получил не за политические убеждения, а за постоянный уход от ответа на простейший вопрос с ответом "да/нет". Подобную вертлявость мало кто любит, всем нравятся смелые и открытые люди. От политиков, которые всеми силами уходят от ответов на прямые вопросы, и так изжога, а тут еще ты себя ведешь аналогично Путину в анекдоте.
franco

Толяныч написал: За эти два года на сто процентов убедился, что нет никаких причин пытаться сохранить с человеком-крымнашем дружеские отношения, так как он или недалек умом, или придерживается совершенно уродской системы ценностей. И зачем оно мне?

Дружеские нет, но деловые, все таки приходится поддерживать.
Перепелкинд

Mareesha написала:
Ну уж. Не преувеличивай. Чтобы кого-то ненавидеть, он должен быть личностью, а про тебя даже неизвестно, какое у тебя мнение и есть ли. Ты юлишь и не очень следуешь логике - это мое единственное мнение о тебе, если бы я читала только этот тред. Маловато, чтобы ненавидеть. У меня просто есть немного свободного времени.

Не, ну ты же не поленилась прочесть "пару-тройку" моих постов, а я твой профиль даже не кликал.

Решительно не понимаю, что тебе могли сказать мои высказывания в кинотредах, о космонавтике и тёрки с Робертом о будущем энергетики. Ну да ладно, это неважно на самом деле. Пастернака мало кто читает.

ЗЫ заметьте, на Луну всем пофиг. В отличие от.
Mareesha

Перепелкинд написал: Ну, как я и говорил, в споре о политоте можно получить со всех сторон, даже не принимая в нем участие.

Со всех сторон получают, когда юлят. Остальные получают только с одной smile.gif .
Алент

Перепелкинд написал: Ну, как я и говорил, в споре о политоте можно получить со всех сторон, даже не принимая в нем участие. Что сегодня и было продемонстрировано.

Ну, будут и другие треды. Считаете, что там вы будете на себя непохожим? smile.gif
Mareesha
20 апреля 2016, 17:48

Перепелкинд написал: Не, ну ты же не поленилась прочесть "пару-тройку" моих постов, а я твой профиль даже не кликал.

Ты шутишь, что ли? Мне бы в дурном сне не приснилось искать твои посты или кликать на твой профиль. Просто я иногда читаю некоторые треды, и там встречаются твои посты. Не помню даже о чем, помню только осадочек.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:49

Mareesha написала:
3d.gif

Именно, мне неважно на какой ты стороне, я не рассаживаю людей по грядкам, но мне интересно, что может обо мне сказать ни разу не знающий обо мне человек, с которым я даже не общался на этом форуме.

Но я это уже узнал smile.gif.
Lynx082
20 апреля 2016, 17:50

ПФУК написал: А почему именно РПЦ?

Да, ты прав. Мама могла смотреть православную передачу с вероятностью всего лишь 41%.
Алент
20 апреля 2016, 17:51

Перепелкинд написал: а я твой профиль даже не кликал.

Я посмотрела ваш профиль - "нет информации" frown.gif.
Harker
20 апреля 2016, 17:51

Mareesha написала:
Вот на этом посте.

Ок. Для ненависти к Гитлеру тоже была внутренняя причина - страх за свою жизнь, желание отомстить за убитых родных/друзей, желание защитить свое имущество/образ жизни. Одно непонятно, давно ли у нас Гитлер стал группой людей. И, напоминаю, речь шла о фанатиках.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:52

Mareesha написала:
Ты шутишь, что ли? Мне бы в дурном сне не приснилось искать твои посты или кликать на твой профиль. Просто я иногда читаю некоторые треды, и там встречаются твои посты. Не помню даже о чем, помню только осадочек.

А, ну извини. Я то тебя вообще не помню.

Ты активно принимал в нём участие, а получил не за политические убеждения, а за постоянный уход от ответа на простейший вопрос с ответом "да/нет". Подобную вертлявость мало кто любит, всем нравятся смелые и открытые люди. От политиков, которые всеми силами уходят от ответов на прямые вопросы, и так изжога, а тут еще ты себя ведешь аналогично Путину в анекдоте.

Интересно, применим ли закон Годвина к Путину? Похоже, что да.

Еще раз напоминаю, тем кто не так прочел, или неправильно понял. Убивать невинных это плохо, с этим я полностью согласен. Я этого мнения не скрывал ни разу.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 17:54

Алент написала:
Я посмотрела ваш профиль - "нет информации" frown.gif.

Ну да, это так. Это не нарушение.

Я лично только за, чтобы в интернет пускали с 21 года и только по предъявлению паспорта, но пока этого нет, то нет.
Плохиш
20 апреля 2016, 17:54

Странно. У меня ровно такое же отношение к людям крымНЕнаш. Другое дело, что у меня аргументы есть, а там голое поле. И только молитва "ненаш, ненаш".
Алент
20 апреля 2016, 17:57

Перепелкинд написал:
Ну да, это так. Это не нарушение.

Я лично только за, чтобы в интернет пускали с 21 года и только по предъявлению паспорта, но пока этого нет, то нет.

Тогда какой смысл был в вашей реплике, что вы не смотрели профиль Мариши?
Как мне кажется, в этой фразе подразумевалось, что вы могли посмотреть и что-то увидеть?
franco
20 апреля 2016, 17:57

Плохиш написал:
Странно. У меня ровно такое же отношение к людям крымНЕнаш. Другое дело, что у меня аргументы есть, а там голое поле. И только молитва "ненаш, ненаш".

3d.gif Я об этом раньше говорил уже. Некоторые нежелание спорить с телевизором принимают за отсутствие аргументов.
Mareesha
20 апреля 2016, 17:59

Harker написал: Для ненависти к Гитлеру тоже была внутренняя причина - страх за свою жизнь, желание отомстить за убитых родных/друзей, желание защитить свое имущество/образ жизни. Одно непонятно, давно ли у нас Гитлер стал группой людей.

Группу людей, разделяющих идеи Гитлера, называли фашистами. А чтобы их ненавидеть, были и другие причины, но чтобы их понимать, надо еще понимать, что у некоторых существуют мировоззренческие ценности. Например, есть полно людей, которые родились уже после смерти Гитлера, у них нет страха за свою жизнь, их имущество в безопасности. И тем не менее, они вполне могут ненавидеть фашизм и людей, разделяющих эту идеологию.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»