Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Jorgen
20 апреля 2016, 17:59

Плохиш написал:
Странно. У меня ровно такое же отношение к людям крымНЕнаш.

А я фигею от обеих групп респондентов. Неужели стольким людям действительно не cen.gif на Крым и на желание расчесать себе мировую справедливость? Настолько, чтобы разосраться с хорошими приятелями?
Это какое-то проявление личной неполноценности, имхо.
Mareesha
20 апреля 2016, 18:00

Перепелкинд написал:

Потрудись цитировать правильно, а то получается, что обе цитаты в этом твоем посте - мои. Я, впрочем, с ними согласна, но все же вторая цитата не моя.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 18:00

Алент написала:
Тогда какой смысл был в вашей реплике, что вы не смотрели профиль Мариши?
Как я вижу, в этой фразе подразумевалось, что вы могли посмотреть и что-то увидеть?

А при чем тут Мариша вообще? Это был ответ на твой вопрос.

Кликать в профиль нужно для того чтобы найти посты человека на форуме, разве нет? Я же не знал, что где то она меня хорошо запомнила ранее smile.gif.
Плохиш
20 апреля 2016, 18:01

franco написал:
3d.gif  Я об этом раньше говорил уже. Некоторые нежелание спорить с телевизором принимают за отсутствие аргументов.

Так я ТВ не смотрю. Я просто читаю, думаю, стараюсь память иметь хорошую на всякие разные факты. И вот тут меня веселит другое. Условно сторонники моей позиции готовы ее обсуждать. Сторонники позиции Толяныча не хотят. "Нежелание спорить с ТВ, вы зомбированы и т.п. клише". Для меня отличный показатель на самом деле. И не надо тут петь песен про некие безусловные ценности в данном конкретном случае. Но это надо углубляться в вопрос, а это запрещено. smile.gif
Aldmeris

Harker написал: Одно непонятно, давно ли у нас Гитлер стал группой людей.

Э? confused.gif Он в одиночку, что ли, войну провернул?
Перепелкинд

Mareesha написала:
Потрудись цитировать правильно, а то получается, что обе цитаты в этом твоем посте - мои. Я, впрочем, с ними согласна, но все же вторая цитата не моя.

Да ладно, это уже мелочи. Главное, ты обо мне мнение имеешь, а я о тебе нет smile.gif.
franco
20 апреля 2016, 18:02

Jorgen написал:
А я фигею от обеих групп респондентов. Неужели стольким людям действительно не  cen.gif на Крым и желание расчесать себе мировую справедливость? Настолько, чтобы разосраться с хорошими приятелями?

А мне кажется проявлением личной неполноценности неспособность понять то, что уже было разжевано несколько раз в данном треде, в котором отписываются те, которых все это российское непотребство коснулось непосредственно.
Mareesha
20 апреля 2016, 18:03
Но знаете, что приятно? Стабильность. Никто не сказал ничего нового, не пришлось менять ни к кому отношение. А когда вдруг знакомые в реале открываются с неожиданной стороны, бывает болезненно.
Толяныч

Плохиш написал: Сторонники позиции Толяныча не хотят. "Нежелание спорить с ТВ, вы зомбированы и т.п. клише".

Я написал же: крымнаш или дурак, или моральный урод, или то и другое вместе. Какой смысл мне с ним спорить? О чем?
Mareesha
Передумала.
franco

Плохиш написал:
Так я ТВ не смотрю. Я просто читаю, думаю, стараюсь память иметь хорошую на всякие разные факты. И вот тут меня веселит другое. Условно сторонники моей позиции готовы ее обсуждать. Сторонники позиции Толяныча не хотят. "Нежелание спорить с ТВ, вы зомбированы и т.п. клише". Для меня отличный показатель на самом деле. И не надо тут петь песен про некие безусловные ценности в данном конкретном случае. Но это надо углубляться в вопрос, а это запрещено. smile.gif

Удивительно, ТВ не смотришь, а вещаешь прям как с телевизора. biggrin.gif
homo sapiens

Jorgen написал:

Не, это проявление отсутствия ума. имхо
Harker

Mareesha написала:
Группу людей, разделяющих идеи Гитлера, называли фашистами. А чтобы их ненавидеть, были и другие причины, но чтобы их понимать, надо еще понимать, что у некоторых  существуют мировоззренческие ценности. Например, есть полно людей, которые родились уже после смерти Гитлера, у них нет страха за свою жизнь, их имущество в безопасности. И тем не менее, они вполне могут ненавидеть фашизм и людей, разделяющих эту идеологию.

Разумеется, это так. Замечу, их страх обоснован, в частности, еще в связи с тем, что люди, разделяющие фашистскую идеологию (и желающие ее реализовать), имеются и сейчас. О чем спорим-то?
Перепелкинд
20 апреля 2016, 18:04

Mareesha написала: А когда вдруг знакомые в реале открываются с неожиданной стороны, бывает болезненно.

Таки да, не надо говорить в реале о политике. Только о погоде.
Алент
20 апреля 2016, 18:04

Перепелкинд написал:
А при чем тут Мариша вообще? Это был ответ на твой вопрос.

Кликать в профиль нужно для того чтобы найти посты человека на форуме, разве нет? Я же не знал, что где то она меня хорошо запомнила ранее smile.gif.

При чем здесь Мариша можно восстановить по обратной цепочке наших с вами постов.
А на профиль кликают не только в связи с постами, но и если интересуются личностью форумчанина.
Но раз вы интересовались только постами, тогда моя реплика о профиле неуместна.
Mareesha
20 апреля 2016, 18:06

Harker написал: Замечу, их страх обоснован, в частности, еще в связи с тем, что люди, разделяющие фашистскую идеологию (и желающие ее реализовать), имеются и сейчас. О чем спорим-то?

О том, что люди, которые кого-то ненавидят, могут иметь другие мотивы, кроме страха за свою шкуру. Но если ты не понимаешь, что такое внутренние ценности, то нет смысла объяснять. Я вообще про страх ничего не говорила, ты не поверишь, но не все люди боятся. Это ты привносишь страх.
Harker

Aldmeris написала:
Э?  confused.gif Он в одиночку, что ли, войну провернул?

Вопрос был про ненависть к Гитлеру, к счастью, это один человек был. Про группу его поддержки уже ответил.
Me_Natik

Marinika написала: У меня да, чуть самую любимую подругу не потеряла.

А всего лишь написала комментарий, который не понравился подруге. Я получила очень серьезную отповедь: ты высказываешься негативно о моем президенте. Вы там ничего не знаете, вас зазомбировали, вы все против России.  facepalm.gif
Вот это деление на мы и вы меня убило.

Шок был очень серьезный, с тех пор никаких политических дискуссий. Подружка мне намного дороже, чем отстаивание собственного мнения. mad.gif

Мы потеряли друзей из Германии (первоначально из нашего общего с ними Харькова) по той же причине и из-за поддержки Украины. Общались почти 30 лет с детства... Ездили к ним в Германию часто. Были обозваны фашистами и так далее из-за сообщений в ФБ. facepalm.gif

Мы честно пытались наладить отношения позже, когда все несколько успокоилось, но не удалось.

Robert

ПФУК написал:
Твоё определение?

При отсутствии доказательств может быть только вера.

ПФУК написал: 2. В общепринятом определение, которое я привёл написано "отсутствие веры в сверхъестественное".

Доказательства есть? Нет. Значит это вера.
Плохиш

Толяныч написал:
Я написал же: крымнаш или дурак, или моральный урод, или то и другое вместе. Какой смысл мне с ним спорить? О чем?

Ну вот видишь. Ты отлично рисуешь свою собственную картину мира в которой есть эльфы, а есть орки. Венедиктов на эту тему отлично сказал, исходя из своего опыта "если кто-то говорит, что мы все в белом, а вот там все в черном, то как раз наоборот, это они все в черном". Сказано в январе 2014 года.
Martin

Jorgen написал:
А я фигею от обеих групп респондентов. Неужели стольким людям действительно не  cen.gif на Крым и на желание расчесать себе мировую справедливость? Настолько, чтобы разосраться с хорошими приятелями?

При том, что политики приходят и уходят, а добрые отношения с людьми могут быть испорчены навсегда.
Harker
20 апреля 2016, 18:07

Mareesha написала:
О том, что люди, которые кого-то ненавидят, могут иметь другие мотивы, кроме страха за свою шкуру. Но если ты не понимаешь, что такое внутренние ценности, то нет смысла объяснять.

Я написал про желание сохранить свой образ жизни. Это в понятие "ценности" ты не включаешь?
Jorgen

franco написал:
А мне кажется проявлением личной неполноценности неспособность понять то, что уже было разжевано несколько раз в данном треде, в котором отписываются те, которых все это российское непотребство коснулось непосредственно.

Тебя, видимо, коснулось - так тебе и так на этом ресурсе ооочень много позволяется. Сочувствую. smile4.gif
Меня не коснулось, я и в Крыму был один раз всего в заграничный его период, и повторить мне, помню, не захотелось. Обойдусь. Так что мне пофиг.
Даже научился уже спокойно относиться к юзернеймам, которые считают, что их несколько особое исходя из степени касательства положение позволяет им запросто хамить всем остальным.
Mareesha

Перепелкинд написал:  Я же не знал, что где то она меня хорошо запомнила ранее

Не то чтобы тебя. Осадочек.
Перепелкинд
Я не настолько интересуюсь личностями, чтобы кликать профили и перечитывать посты, извините.

А главное, смысл? Пока нет пропусков и талонов на интернет, усы и подделать можно (с).

Ну, собственно, ничего нового я сегодня не узнал smile.gif.
Jorgen

Martin написал:
При том, что политики приходят и уходят, а добрые отношения с людьми могут быть испорчены навсегда.

+ много.
Aldmeris

Jorgen написал: А я фигею от обеих групп респондентов. Неужели стольким людям действительно не  на Крым и на желание расчесать себе мировую справедливость? Настолько, чтобы разосраться с хорошими приятелями?

А я фигею от тех, для кого качество приятелей и тем более друзей определяется не их этическими нормами, а чем-то вроде "пивка можно попить вместе".
Упаситевсе от такой "личной полноценности".
Перепелкинд
20 апреля 2016, 18:09

Mareesha написала:
Не то чтобы тебя. Осадочек.

Вау! Я страшный человек, оставил запоминающийся осадочек. Видимо где то в интернете я был неправ, да.
Jorgen

Aldmeris написала:
А я фигею от тех, для кого качество приятелей и тем более друзей определяется не их этическими нормами, а чем-то вроде "пивка можно попить вместе".

Ну, я также от морализма и ханжества фигею. Продолжим? smile.gif
Mareesha

Harker написал: Я написал про желание сохранить свой образ жизни. Это в понятие "ценности" ты не включаешь?

А я написала, что есть кое-что большее, чем страх за собственную шкуру. Все. Заканчиваю ввиду полной бесполезности.
franco
20 апреля 2016, 18:11

Jorgen написал:
Тебя, видимо, коснулось - так тебе и так на этом ресурсе ооочень много позволяется. Сочувствую.  smile4.gif
Меня не коснулось, я и в Крыму был один раз всего в заграничный его период, и повторить мне, помню, не захотелось. Обойдусь. Так что мне пофиг.
Даже научился уже спокойно относиться к юзернеймам, которые считают, что их несколько особое исходя из степени касательства положение позволяет им запросто хамить всем остальным.

biggrin.gif Не, ну что за бессмыслица то? Тебе намекнули, что надо почитать и еще раз попытаться понять. А ты тут, оказывается обижен. Ну раз обижен - напиши в Спортлото, делов то biggrin.gif
Harker

Aldmeris написала:
А я фигею от тех, для кого качество приятелей и тем более друзей определяется не их этическими нормами

Есть у меня один хороший знакомый. С этическими нормами - норма. Одна проблема - "поезда дружбы", едущие убивать русских, по нашему телевизору.
Robert

Harker написал: Замечу, их страх обоснован, в частности, еще в связи с тем, что люди, разделяющие фашистскую идеологию (и желающие ее реализовать), имеются и сейчас.

"Страх" того, чтобы убийцы их родных вернутся в их страну? Какие ужасные фашисты. Трусливые. facepalm.gif
Ru us

Плохиш написал:
Странно. У меня ровно такое же отношение к людям крымНЕнаш. Другое дело, что у меня аргументы есть, а там голое поле. И только молитва "ненаш, ненаш".

Пфф.
И факты.
Harker
20 апреля 2016, 18:12

Mareesha написала:
А я написала, что есть кое-что большее, чем страх за собственную шкуру. Все. Заканчиваю ввиду полной бесполезности.

Я написал то же самое. Не хочешь читать - не читай.
franco

Martin написал:

А что за персонацентризм? Гитлеры приходят и уходят, а фашизм остается. Петры первые и Александры третьи подыхают, а империализм цветет пышным цветом. Дело не в персоналиях.
Harker

Robert написал:
"Страх" того, чтобы убийцы их родных вернутся в их страну? Какие ужасные фашисты. Трусливые.  facepalm.gif

В смысле?
Перепелкинд
20 апреля 2016, 18:13

Ru us написал:
И факты.

Факты в политоте дело очень зыбкое, как показывает жизнь.
Jorgen
20 апреля 2016, 18:14

franco написал:
biggrin.gif  Не, ну что за бессмыслица то? Тебе намекнули, что надо почитать и еще раз попытаться понять. А ты тут, оказывается обижен. Ну раз обижен - напиши в Спортлото, делов то biggrin.gif

Кто намекнул? Ты, что ли?
Ты вправду не догадываешься, как примерно воспринимается тобой излагаемое тут в целом? biggrin.gif
Begemot Fedya
20 апреля 2016, 18:15
А вот и следователи подтянулись:
http://www.gazeta.ru/social/2016/04/20/8187539.shtml#

Следственный комитет РФ решил переквалифицировать дело о нападении на музыканта группы «Любэ» Павла Усанова. Теперь следствие обвиняет напавшего на артиста мужчину в причинении тяжкого вреда, повлекшего за собой смерть. Тем временем некоторые знакомые басиста утверждают, что на него напали из-за его пророссийской позиции по вопросу Донбасса.

И сразу же - логический вывод:

официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, написавшая в своем аккаунте в Facebook: «Права человека им подавай, ценности европейские, уважение. Не будет вам ни ценностей, ни уважения, пока не перестанете людей стрелять на майданах, жечь в домах профсоюзов и убивать в барах по национально-идеологическому признаку. Сначала интенсивная реабилитация от национализма, потом все остальное. Иначе — клиническая смерть от отравления самими собой».

Вот такая вот новость - ценностей и уважения не будет. Всем спасибо, все свободны.
Vovchik
20 апреля 2016, 18:15

Mareesha написала:
Да, здесь говорили, что из-за отношения к происходящему в Украине люди могли разорвать отношения, и из-за отношения к Сталину могли, и к Холокосту могли.

Здесь говорили совершенно не так и не об этом.

Здесь приравнивали носителей отличного от мейнстримного на сегодняшний день на Украине мнения о восточноукраинском конфликте к отрицателям Холокоста.

По простой схеме: если ты не готов признать полную ответственность российского правительства за происходящие на Украине ужасы, то морально-этическое отношение к тебе будет и должно быть таким же, как к почитателям Гитлера и отрицателям газовых камер. Потому что "совершенно очевидно, что...".
Mareesha
20 апреля 2016, 18:17

Vovchik написал:

Я не буду отвечать на подбанную тему, не старайся.
Harker
20 апреля 2016, 18:18

Begemot Fedya написал:

Министерство ИноСтранных Дел.
Aldmeris
20 апреля 2016, 18:19

Jorgen написал:
Ну, я также от морализма и ханжества фигею. Продолжим? smile.gif

Что морализм и ханжество, что неспособность их отличить от элементарной этической системы ценностей мне неприятны одинаково.
franco
20 апреля 2016, 18:20

Jorgen написал:

Ты вправду не догадываешься, как примерно воспринимается тобой излагаемое тут в целом? biggrin.gif

Среди таких как ты? А ты правда не догадываешься насколько мне на это наплевать? biggrin.gif
franco
20 апреля 2016, 18:21

Begemot Fedya написал: А вот и следователи подтянулись:
http://www.gazeta.ru/social/2016/04/20/8187539.shtml#

Вот такая вот новость - ценностей и уважения не будет. Всем спасибо, все свободны.

Ну все как нужно, дебилы схавают, для этого даже ТВ смотреть не нужно biggrin.gif
Robert
20 апреля 2016, 18:22

Harker написал: В смысле?

В прямом. Ты очень однобоко определяешь мотивы тех, кто воевал в вермахте и войсках СС.
В.И.Лемминг
Прилепин - очень сомнительный источник.
Стоит ли верить этому нацику?
Тем более что фейки по "распятым мальчикам" для роспропаганды привычное дело.
Drons

Ru us написал:
Пфф.
И факты.

По факту правы "Крымнаши". Остальное уже моральная и международно-юридические оценки факта. Изложение которых в открытом разделе может быть опасным для форума.
dron87
20 апреля 2016, 18:23

Drons написал: По факту правы "Крымнаши".

По какому факту?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»