Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Begemot Fedya
20 апреля 2016, 18:46

В.И.Лемминг написал:
С другой стороны раз уж высочайшая дама раскрыла рот в этом направлении у следствия не остается выбора.

Можно подумать раньше у следствия был какой-то выбор. redface.gif
Толяныч
20 апреля 2016, 18:47

Drons написал: А почему? Потому что некоторые сторонники соблюдения правил государствами  нарушают правила форума, когда хотят smile.gif

Это же ты провокатор, какие, cen.gif, "некоторые"?

Drons написал: По факту правы "Крымнаши". Остальное уже моральная и международно-юридические оценки факта. Изложение которых в открытом разделе может быть опасным для форума.

franco
20 апреля 2016, 18:49
Ой, да я бы привык уже к такому. Никогда что ли не было? biggrin.gif
Developer
... дальше следовала непереводимая игра слов с употреблением разных систем ценностей. cool.gif
Robert

Alex Lonewolf написал:  И в Европе, каждый кто скажет: "я думаю что в X не на все 100% виноваты власти РФ" сразу становится нерукопожатым?

Он говорил не про Европу, а про Украину. И это факт. За свое мнение "виноват не только Путин", я был забанен в ФБ старого украинского товарища, с которым ни один литр водки вместе выпили.
Economyst
20 апреля 2016, 18:50

Alex Lonewolf написал: Что до "происходящих на Украине ужасов", то большая их часть существует лишь в фантазиях прокремлевских СМИ.
Ужасы действительно происходят. Но, не на территории контролируемой украинской властью. А на территории контролируемой бандитами, поддерживаемыми и снабжаемыми властью российской.

Угу. Именно по этому бойцы украинских добробатов толпами в заезжают в украинские тюрьмы, за свои многочисленные художества.
FP-92

Vovchik написал: А если собака сама убегает к новому хозяину от постылого старого, удачно пользуясь временной слабостью оного и ослаблению поводка?

Если бы сама...
Твоя "собака" вообще ничего не решает и не решала.
franco

Begemot Fedya написал:
Можно подумать раньше у следствия был какой-то выбор.  redface.gif

Ну раньше был вариант маневра, теперь его нет. Линию партии жестко обозначили smile4.gif
В.И.Лемминг

Begemot Fedya написал:
Можно подумать раньше у следствия был какой-то выбор.  redface.gif

Ну могла бы быть и бытовуха.
Кстати, когда один алкаш зарезал своего собутыльника из-за не поддержки российского взгляда на Донбасс никакая Захарова рот не раззевала.
Drons

Толяныч написал:
Это же ты провокатор, какие, cen.gif, "некоторые"?

Обсуждение началось до меня. Я просто намекнул, что углубляться не стоит.
Толяныч

franco написал: Ой, да я бы привык уже к такому. Никогда что ли не было? biggrin.gif

В общем, еще одно подтверждение:

Толяныч написал:
крымнаш или дурак, или моральный урод, или то и другое вместе. Какой смысл мне с ним спорить? О чем?

franco
20 апреля 2016, 18:51

Vovchik написал:
Оно совместно нажитое.
.

Ты путаешь. Ничего совместно не нажили, более того, в этом доме, так уж сложилось законодательно все члены кооператива имеют права голоса в разделе этого имущества. Ну вот такой колхоз или коммуна. Бывает. А ведь их даже не выслушали...
franco
20 апреля 2016, 18:52

Drons написал:
Обсуждение началось до меня. Я просто намекнул, что углубляться не стоит.

Ты смотри, каков мастер тонких намеков biggrin.gif
Drons
20 апреля 2016, 18:53

franco написал:
Ты смотри, каков мастер тонких намеков biggrin.gif

Слишком тонко. Многие не поняли smile.gif
Jorgen
20 апреля 2016, 18:54

Aldmeris написала:
Что морализм и ханжество, что неспособность их отличить от элементарной этической системы ценностей мне неприятны одинаково.

Этика субективна, категорическое неприятие чужой этической системы ценностей как раз и позволяет субъекту делить нормальных вроде бы людей на "наших" и "ненаших". Что, имхо, всё же признак несколько примитивного восприятия действительности.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 18:56

FP-92 написал:
Если бы сама...
Твоя "собака" вообще ничего не решает и не решала.

Вообще я видел многочисленные обвинения от старого хозяина, что таки сама. Ну, то бишь, псина всегда налево смотрела, а тут вкусной косточкой поманили, она и сорвалась.

О чем сейчас жалеет горько, конечно.
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 18:56

Economyst написал:
Угу. Именно по этому бойцы украинских добробатов толпами в заезжают в украинские тюрьмы, за свои многочисленные художества.

А русскомирным ополченцам, попавшим в опалу, отбивают яйца другие русскомирные ополченцы формально за грабежи, мародерства и прочие художества. Хотя сами ничем не лучше.
А ведь не начни русскомирные свои интересные республики не было бы там ни добробатов, ни казачков, ни ВСУ, ни ихтамнетов.
franco
20 апреля 2016, 18:58

Economyst написал:

А что тебе не нравится? Работает система правосудия. Знаешь, сколько, к примеру во время ВОВ солдат Красной/советской армии загремело в тюрьмы и штрафбаты?
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 18:59

Priamus написал: Агностик и атеист не исключающие друг друга понятия.

Вообще то нет. Дело в том, что вопросе о вере в Бога, термин агностик имеет более узкое значение, чем агностик в философском смысле. То есть гностецизм тут не причем, тут ислючительно вопрос о наличие Бога. На него есть три ответа - есть (далее выясняем какой), нет, не знаю.
Jorgen
20 апреля 2016, 18:59

franco написал:
Среди таких как ты? А ты правда не догадываешься насколько мне на это наплевать? biggrin.gif

И именно поэтому ты по всем тредам бегаешь мои посты комментировать, втираешь, что я что-то там должен категорически перечесть. Ну логично, чо. tongue.gif
Mareesha
20 апреля 2016, 19:00

Vovchik написал: Тема не о конфликте на Украине. Тема об отношении к чужому мнению. И толерантности к нему.

Правильно. Тогда какая разница, почему бы не обсуждать на примере Холокоста? И почему надо быть к нему толерантным?
Aldmeris
20 апреля 2016, 19:02

Jorgen написал: Этика субективна, категорическое неприятие чужой этической системы ценностей как раз и позволяет субъекту делить нормальных вроде бы людей на "наших" и "ненаших". Что, имхо, всё же признак несколько примитивного восприятия действительности.

Этика субъективна обычно со стороны, когда лично тебя не касается. А вообще она основывается на здоровой человеческой эмпатии.
Примитивным восприятием действительности я считаю приоритет ценностей первой сигнальной системы над культурными и этическими.
Economyst
20 апреля 2016, 19:02

В.И.Лемминг написал: Ватнички делают вид, что не понимают, что все реальные ужасы в ОРДИЛО возникли только тогда, когда русскомирные при поддержке РФ начали спасать "жителе Юго-Востока" от не существующих украинских ужасов.

Укропчики предпочитают закрывать глаза на убийство тех несогласных с нынешним националистическим украинским мейнстримом, кто остался на контролируемой украинскими властями территории. На бойню под Корсунем, на бойню в Одессе, на убийства и пытки мирных граждан бандитами называющимися добровольческими батальонами. Всего этого как бы нет. А если и есть, то это и не ужасы вовсе и вообще они сами виноваты. kos.gif
FP-92
20 апреля 2016, 19:04

Перепелкинд написал: Вообще я видел многочисленные обвинения от старого хозяина, что таки сама. Ну, то бишь, псина всегда налево смотрела, а тут вкусной косточкой поманили, она и сорвалась.

Косточкой и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто косточкой.
Пистолет наставили на хозяина, а собаке показали картинку косточки. Даже не собственно косточку.
Martin

franco написал:
А что за персонацентризм? Гитлеры приходят и уходят, а фашизм остается. Петры первые и Александры третьи подыхают, а империализм цветет пышным цветом. Дело не в персоналиях.

Вообще хорошо устраиваются в жизни те люди, которые могут предвидеть предстоящие изменения в политико-государственном устройстве государства и соответственно заранее подстраиваются под них. Хороший пример - князь Талейран.
FP-92

Economyst написал: На бойню под Корсунем

facepalm.gif

Economyst написал: на бойню в Одессе

facepalm.gif facepalm.gif
Inventor
20 апреля 2016, 19:05
Ох и бомбануло у ватничков 3d.gif
Smoke
20 апреля 2016, 19:05

Inventor написал: Ох и бомбануло у ватничков

Ага, кирпичный завод можно открывать.
Economyst
20 апреля 2016, 19:06

franco написал: А что тебе не нравится?

То что бандиты и нацики получили в руки оружие и "крышу" от государства и были направлены на войну против собственного народа.
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 19:06

Economyst написал:
На бойню под Корсунем,:

Ты еще про поезда дружбы вспомни.
Vovchik
20 апреля 2016, 19:07

Mareesha написала:
Правильно. Тогда какая разница, почему бы не обсуждать на примере Холокоста? И почему надо быть к нему толерантным?

терпеливо Потому что Холокост и происходящее на Украине не имеют ничего общего. Именно поэтому приравнять моральные качества отрицателя Холокоста и почитателя Гитлера с одной стороны с почитателем Путина с другой мягко говоря некорректно. А грубо говоря - см. выше.
Jorgen
20 апреля 2016, 19:08

Inventor написал: Ох и бомбануло у ватничков 3d.gif

Вот она, школота. Мальчишки-хулиганы бросили в ПЖ пару пачек дрожжей, теперь наблюдают и радуются.
FP-92

Economyst написал: на убийства и пытки мирных граждан бандитами называющимися добровольческими батальонами. Всего этого как бы нет.

А кто же тогда, как ты написал чуть раньше, толпами отправляет в тюрьму бойцов из добробатов?
Нестыковочка какая-то в твоих заявлениях, несмотря на весь пафос.
Пенелопа Икариевна

Перепелкинд написал: Человек может ведь попасть в драку толпы футбольных фанов, не имея никакого отношения к ним. И стать трупом, при случае.

Ты так шутишь что ли? Тебе спросили пойдет ли человек драться, ты ответил. "Он может попасть".
Советское техническое образование не научило не подменять термины?
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 19:09

Economyst написал:
То что бандиты и нацики получили в руки оружие и "крышу" от государства и были направлены на войну против собственного народа.

Сначала русскомирные начали резать людей с проукраинской позицией. Но ватнички делают вид что этого не было.
У ватничков вообще плохо с хронологией событий.
dron87
20 апреля 2016, 19:09

Economyst написал: о что бандиты и нацики получили в руки оружие и "крышу" от государства и были направлены на войну против собственного народа.

Ну слава богу, что этот народ не остался без защиты, и его поехали защищать и твои земляки, например известный питерский борец с нациками Алексей Мильчаков, кстати как он?
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 19:10
Ватничку неприятно, что его нежные чувства к Путину приравнены к чувствам к Гитлеру.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 19:11

Vovchik написал: Потому что Холокост и происходящее на Украине не имеют ничего общего.

Вообще то речь шла о пределах морального релятивизма. И его еще на первых страницах установили - не надо ссориться с близкими людьми из-за двух французских партий, но большинство (видимо все кроме одного воздержавшегося) согласились с тем, что Холокост важная причина поссориться.
Vovchik
20 апреля 2016, 19:11

franco написал:
Ты путаешь. Ничего совместно не нажили, более того, в этом доме, так уж сложилось законодательно все члены кооператива имеют права голоса в разделе этого имущества. Ну вот такой колхоз или коммуна. Бывает. А ведь их даже не выслушали...

Я прекрасно понимаю это твоё мнение. Более того, я его в некоторых пунктах даже разделяю. Однако отказываюсь считать приверженцев этого, отличного от моего мнения - моральными уродами сродни последователям Гитлера и отрицателям Холокоста. В этом принципиальная разница в наших с тобой подходах к оппонентам.
Mareesha
20 апреля 2016, 19:12

Vovchik написал: терпеливо Потому что Холокост и происходящее на Украине не имеют ничего общего

*терпеливо* А мы и не обсуждаем, есть общее или нет. Мы обсуждаем, бывает ли, чтобы отношение к политическому событию служило поводом для ухудшения или разрыва отношений, а также влияло на формирование мнения о человеке. А с этой точки зрения не важно, какое именно политическое событие рассматривается, если оно важно для человека. Кому-то важно отношение к Украине, кому-то нет. Кому-то и Холокост не однозначно плох.
alotostanka

Пенелопа Икариевна написала: А с какой стати будет одно научное представление? Его даже по поводу перехода к земледелию не особо наблюдается.

Из любви к реализму и познанию, присущему человеку. Всегда какие-то внешние события объединяются концепциями, мы не живем в хаосе, и даже наоборот, стремимся искать смысл во всем, происходящем вокруг. Поэтому есть концепции, которые хорошо описывают события, и на основе этого обладают лучшей предсказательной базой, их принято вписывать в учебники. И 70 лет относительно мирной сытой жизни могли бы и поспособствовать выработке научной концепции на мировом уровне, и действительно сразу после войны был научный интерес к созданию таких концепций. Это опять к вопросу об объединении, если ты уже сидишь в одной лодке, то надо умышленно искать общее, чем быстрее, тем лучше. Десятки миллионов жертв двух мировых войн - хороший ускоритель для поиска.

Мне лет в 11-12 тема концлагерей в центре Европы показалась очень значительным фактом из реальности, который требует объяснения, а его, как скелет, в шкафчик затолкали, и дверцей прикрыли, все по разным шкафчикам, в какой кому удобнее для себя - в такой и затолкали. Сейчас он с грохотом вывалился оттуда, ну так и следовало ожидать. Другой скелет явно видимый в 80-е и тоже припрятанный - сталинские репрессии, они одновременно решили выйти из сумрака. Что, имхо, больше свидетельствует о накоплении нового сходного напряжения, чем об исследовательской честности кого бы то ни было.

То, что в реальности именно тоталитарный СССР оказался основным сопротивляющимся государством с огромным количеством разрушений и потерь делал его несколько более моральным во всей этой заварухе. Вот этот факт как-то явно игнорируется западными исследователями нацизма-фашизма-тоталитаризма, мне показалось. А чужими руками жар загребать - отвратительная позиция, по моему мнению, она ставит всех участников взаимоотношений в патовую ситуацию.
FP-92

Economyst написал: То что бандиты и нацики получили в руки оружие и "крышу" от государства и были направлены на войну против собственного народа.

Объяснишь, откуда в Украине возьмутся батальоны бурятов и ростовских автомойщиков, раз ты утверждаешь, что добробаты воюют против собственного народа? wink.gif
Перепелкинд

Пенелопа Икариевна написала:
Ты так шутишь что ли? Тебе спросили  пойдет ли человек драться, ты ответил. "Он может попасть".
Советское техническое образование не научило не подменять термины?

Я думаю, по итогам треда, обо мне запомнят две вещи, это образование и антисемитизм smile.gif.
Economyst
20 апреля 2016, 19:14

В.И.Лемминг написал: Ты еще про поезда дружбы вспомни.

Собственно ЧТД. "Не было ничего. Ничего не было." ©
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 19:15
Мне не понятно почему я должен уважать людей, которые устроили банановые республики на Донбассе, хотели устроить такою же фигню у меня в городе? И еще называют эти республики чем-то хорошим.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 19:15

FP-92 написал:
Косточкой и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто косточкой.
Пистолет наставили на хозяина, а собаке показали картинку косточки. Даже не собственно косточку.

Не, хозяину в тот момент было не до животины вообще. Он решал с пацанами, кто у них теперь, главный. Ну вот во время этих терок псину и упустили. Да кормили ее фигово, вот глупая животина и повелась на картинку.
Begemot Fedya
20 апреля 2016, 19:16

Economyst написал:

Почему же не было? Мальчика вот распяли. Съели всех снегирей.
Smoke

FP-92 написал: Объяснишь, откуда в Украине возьмутся батальоны бурятов и ростовских автомойщиков, раз ты утверждаешь, что добробаты воюют против собственного народа?

Зачем ты споришь с телевизором? Он был изгнан из ПЖ и страстно хочет об этом поговорить.
А забанят вас обоих.
В.И.Лемминг

Economyst написал:

А шо были поезда дружбы? Ох уж те русскомирные. От мифов не отрекаются. Ведь они ж героически с ними сражались.
Smooth Pimp
20 апреля 2016, 19:17
О, полку прибыло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»