Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
OlegKrm
20 апреля 2016, 19:18

Economyst написал:
Укропчики предпочитают закрывать глаза на убийство тех несогласных с нынешним националистическим украинским мейнстримом....

Ти хворий чи дурний? А може дурний, бо хворий?
   Спойлер!
Ты больной или дурак? А может дурак, потому что болен?
YuryS
20 апреля 2016, 19:18

alotostanka написала: Так вот очень часто бывает, что против "Гитлера" те, кто на войне прямо или косвенно хорошо наживается (а в развитом обществе источник всех денег и всего труда - государство, никто натуральным хозяйством давно не живет), но от попадания в зону боевых действий они хорошо защищены расстоянием и финансовым положением.

Я когда тебя читаю, то диву даюсь. Государство - не источник денег (в смысле благ).

Алент написала: Насколько я знаю, во многих странах эта этическая ситуация выведена из-под уголовной юрисдикции. Прямых родственников не обязывают свидетельствовать против друг друга.

В РФ формально тоже.

Vovchik написал: В случае же Холокоста мы имеем дело с, во многом успешной попыткой промышленного уничтожения всей нации. То есть явления уникального в мировой истории по уровню злодеяния.

Ничего уникального. Ну, равзве что печи и концлагеря. А так примеров навалом в 20 веке - армяне в Турции, цыгане в той же Германии и сателлитах, тутси в Руанде и т.д. Уровень тот же. А если посмотреть поглубже, то и вовсе повсеместно так было.

ПФУК написал: А почему только политика?
И религий тоже и даже какое-нибудь там вегетарианство.

А алкоголики, которых "Да, брось выпей!", а ЗОЖ - "Ой, какая худая деточка! Тебе нада кушать..." Да, полно причин. Просто политика была выбрана ТС по... заданию партии?

На мой взгляд глупо ссориться с близкими людьми по подобным поводам.

Разумеется. Но при вменяемости близких людей, т.е. ответной такой же реакции, а не агрессии. А иначе в ПиЖ обсуждать как ненавидят маму и что с этим делать...
Jorgen
20 апреля 2016, 19:19

Smooth Pimp написал: О, полку прибыло.

Да уже все подтянулись из оголодавшего подфорума. Корм - тут.
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 19:21
На какой странице - все?
FP-92
20 апреля 2016, 19:22

alotostanka написала: То, что в реальности именно тоталитарный СССР оказался основным сопротивляющимся государством с огромным количеством разрушений и потерь делал его несколько более моральным во всей этой заварухе. Вот этот факт как-то явно игнорируется западными исследователями нацизма-фашизма-тоталитаризма, мне показалось. А чужими руками жар загребать - отвратительная позиция, по моему мнению, она ставит всех участников взаимоотношений в патовую ситуацию.

СССР в самом начале войны профукал столько земель, что просто автоматически стал основным театром боевых действий. Для контроля и удержания захваченных в СССР территорий Германии пришлось использовать основную часть своей армии. То есть, "основной вклад в победу" это не заслуга СССР, но его беда, связанная с неудачным началом войны. Никакого морального превосходства над другими членами антигитлеровской коалиции это не даёт. Тем более, если вспомнить поведение СССР в период 1939-41.

А основным сопротивляющимся государством во 2-й мировой войне была Британия. Она воевала с Гитлером в то время, когда СССР делил на пару с ним Европу.
Drons
20 апреля 2016, 19:22

В.И.Лемминг написал: На какой странице - все?

На 10-й. Дальше началось.Относительно долго продержались в рамках приличий, кстати.
Пенелопа Икариевна
20 апреля 2016, 19:24

Перепелкинд написал: Я думаю, по итогам треда, обо мне запомнят две вещи, это образование и антисемитизм .

Ты сам их принес. И более ничего. За образование таки обидно.
В.И.Лемминг
20 апреля 2016, 19:24

Drons написал:
На 10-й. Дальше началось.Относительно долго продержались в рамках приличий, кстати.

А когда будет совсем все?
Alex Lonewolf
20 апреля 2016, 19:25

Economyst написал:
Угу. Именно по этому бойцы украинских добробатов толпами в заезжают в украинские тюрьмы, за свои многочисленные художества.

Прям таки толпами? Цифры есть?

Я не отрицаю возможность отдельных эксцессов, но масштабы нарушения прав гражданских лиц по ту и другую сторону линии размежевания не сопоставимы.

А начать нужно с того, что украинские политически активные граждане собственно никуда дальше Киева и не собирались. Население Донбасса в феврале 2014 было в большинстве своем политически индифферентно. Т.е. им было пофиг какая власть будет над ними. Но, после событий на полуострове всем всем в Украине стало понятно, что будет с теми регионами страны, где людям пофиг, если ничего не противопоставить "зеленым человечкам" Гиркина сотоварищи.
Begemot Fedya
20 апреля 2016, 19:26

В.И.Лемминг написал: Мне не понятно почему я должен уважать людей, которые устроили банановые республики на Донбассе, хотели устроить такою же фигню у меня в городе? И еще называют эти республики чем-то хорошим.

С нами-то все понятно. Это россияне внутри себя мучаются вопросами, уважать им других россиян за всякие пустяки, типа поддержки Путина в его политике, в т.ч. числе в Украине - или не уважать? Тут действительно непонятно, потому что вопрос-то мелочный, мало кого касаемый. Для взрослого человека, в общем-то, смешной.
Или вот еще вопрос - поехал, человек на Донбасс. Защищать Русский мир, фашистов убивать - уважать его за это или нет? Тоже непонятно. А если он там голову кому-то отрезал - тогда как? А тогда этого всего можно не замечать и не париться, подумаешь - Донбасс, это ж черте где. Где тот Донецк - а где Питер? В общем - все это чепуха и пустяки и разумному человеку из-за подобной ерунды со знакомыми ссориться - верх глупости. Это ж политика изменится, мертвые воскреснут - а со знакомыми отношения обратно налаживать, ну как это?
Вот, например, еще одни уважаемые люди. Ну зачем с такими ссориться?
   Спойлер!
user posted image

http://pauluskp.com/news/6d967aec7

Drons

В.И.Лемминг написал:
А когда будет совсем все?

Уже все. Максимум 10 минут/2 страницы.
Перепелкинд

FP-92 написал:
А основным сопротивляющимся государством во 2-й мировой войне была Британия. Она воевала с Гитлером в то время, когда СССР делил на пару с ним Европу.

Есть версия, что не будь Союза, Гитлер бы рано или поздно схарчил GB. Устроил блокаду "волчьими стаями" а потом и закидал бомбами и ракетами.

Для чего Гитлера со Сталиным и столкнули в итоге хитрые бритиши.
Spolokh
20 апреля 2016, 19:28

YuryS написал:
Я когда тебя читаю, то диву даюсь. Государство - не источник денег (в смысле благ).

А я думал что только мне это глаза резануло
Перепелкинд

Пенелопа Икариевна написала:
Ты сам их принес. И более ничего. За образование таки обидно.

Да ладно, слава богу, на работе на мои упражнения в риторике всем пофиг.

Ну а что касается холокоста, принес его таки не я, закон Годвина выскочил чуть пораньше в треде, но осадочек походу на мне. Это нормально.
Economyst

В.И.Лемминг написал:
Сначала русскомирные начали резать людей с проукраинской позицией.

Ну да, ну да. Теперь он "не существующих украинских ужасов" перешли к "русскомирные первые начали". Пошла торговля.

Лицемеры.
FP-92
20 апреля 2016, 19:30

Перепелкинд написал: Есть версия, что не будь Союза, Гитлер бы рано или поздно схарчил GB. Устроил блокаду "волчьими стаями" а потом и закидал бомбами и ракетами.

Есть версия не хуже - Гитлер был согласен на мир с Британией, чтобы она не мешала ему схарчить СССР и всё остальное. Черчилль не согласился.
Lynx082
20 апреля 2016, 19:31

Перепелкинд написал: В своем фейсбуке, замечу, высказалась.

Ага, в своем фейсбуке, да. А некоторое время назад был уволен некий человек, который тоже в своем фейсбуке высказался, и ему было сделано ата-та.
У меня память совсем ни к черту, я не помню, кто это был, но саму ситуацию помню.
Jorgen
20 апреля 2016, 19:32

Begemot Fedya написал:

Ты в целом всё правильно написал. Когда у тебя проблемы, а вокруг к этому как-то не проявляют участия - это вдвойне обидно. А всем вправду пофиг.
Economyst
20 апреля 2016, 19:32

Alex Lonewolf написал: Прям таки толпами? Цифры есть?

Погугли батальон "Торнадо", например.

Alex Lonewolf написал: А начать нужно с того, что украинские политически активные граждане собственно никуда дальше Киева и не собирались.

Да ещё во времена майдана с гастролями по городам ездили. Автомайдан погугли.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 19:33

FP-92 написал:
Есть версия не хуже - Гитлер был согласен на мир с Британией, чтобы она не мешала ему схарчить СССР и всё остальное. Черчилль не согласился.

Не спорю, хотя Адольф таки был отчасти свой, европеец, в отличие от усатого орка. Газовых камер тогда еще не было.

При любом исходе вопроса, янки были бы в выигрыше. Ну они и так хорошо поднялись за cчет WWII.
Harker
20 апреля 2016, 19:34

Robert написал:
Да, ты написал про страх и разделение фашисткой идеологии. Я и говорю - это очень однобоко.

Прочитай, пожалуйста, на какой пост я отвечал. smile.gif Там было про страх людей перед разделяющими фашистскую идеологию. Точнее, про опасение, что такие могут войти в силу.
Перепелкинд

Lynx082 написала:
Ага, в своем фейсбуке, да. А некоторое время назад был уволен некий человек, который тоже в своем фейсбуке высказался, и ему было сделано ата-та.
У меня память совсем ни к черту, я не помню, кто это был, но саму ситуацию помню.

Тут соглашусь. Я бы высоким чинушам соцсети запретил нафиг.
Ru us

Begemot Fedya написал:
С нами-то все понятно. Это россияне внутри себя мучаются вопросами, уважать им других россиян за всякие пустяки, типа поддержки Путина в его политике, в т.ч. числе в Украине - или не уважать? Тут действительно непонятно, потому что вопрос-то мелочный, мало кого касаемый. Для взрослого человека, в общем-то, смешной.
Или вот еще вопрос - поехал, человек на Донбасс. Защищать Русский мир, фашистов убивать - уважать его за это или нет? Тоже непонятно. А если он там голову кому-то отрезал - тогда как? А тогда этого всего можно не замечать и не париться, подумаешь - Донбасс, это ж черте где. Где тот Донецк - а где Питер? В общем - все это чепуха и пустяки и разумному человеку из-за подобной ерунды со знакомыми ссориться - верх глупости. Это ж политика изменится, мертвые воскреснут - а со знакомыми отношения обратно налаживать, ну как это?

Ну да, да.
Миллионы россиян уже съездили.
И именно в отношении съездивших остальные заморачиваются, уважать али нет.
Ru us
20 апреля 2016, 19:36

Economyst написал:
То что бандиты и нацики получили в руки оружие и "крышу" от государства и были направлены на войну против собственного народа.

_против _собственного_народа_
Эко.
Thellonius
20 апреля 2016, 19:36

Drons написал: Уже все. Максимум 10 минут/2 страницы.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Почти угадал.

Похоже, все, кто хотел, высказались.
Тема предсказуемо свалилась в ПЖ, закрываю от греха.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»