Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Отношения людей и политика
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
ep_explorer
20 апреля 2016, 11:04
Вчера скончался басист группы Любэ, который был избит в одном из подмосковных ресторанов. На первый взгляд обычная бытовуха, однако выяснились следующие обстоятельства.

https://lenta.ru/news/2016/04/20/prilepin/

Писатель Захар Прилепин рассказал о причинах избиения бас-гитариста группы «Любэ» Павла Усанова, в результате которого музыкант впал в кому, и впоследствии умер. Об этом он написал в своем блоге на сайте РЕН ТВ.

Инцидент произошел в одном из кафе Дмитровского района Московской области. «Паша сидел в баре, обсуждал как раз те самые темы, что и мы с ним обсуждали — Донбасс. У нас это болело с ним — и, нечего скрывать, говорили мы об этом часто», — написал Прилепин.

По его словам, одному из присутствующих в заведении разговор не понравился. «Пашу подошли и ударили по голове. Сзади. Лицом к лицу с ним убийца имел куда меньше шансов. Паша мог за себя постоять. Итог: перелом основания черепа и внутримозговая гематома», — отметил писатель.

Надеюсь, убийца понесет заслуженное наказание.

Однако по мотивам этого ужасающего случая хотелось бы обсудить влияние политических событий на отношения простых людей.

Самым ярким событием последнего времени был конечно украинский кризис. Но совершенно не обязательно обсуждать проблемы между людьми, связанные только с ним. Наверняка были проблемы на сломе советского строя, когда бабушки были за коммунистов, а внуки за демократов. Или допустим сын за Трампа (или Ле Пэн), а родители за Клинтон (Саркози) и ссорятся на этом основании.

Случались ли в вашей жизни ссоры, разрывы отношений между людьми на основании произошедших политических событий? Я таких ярких ссор среди родственников не помню, хотя на работе определенное непонимание между людьми было.
Marinika
20 апреля 2016, 11:11
У меня да, чуть самую любимую подругу не потеряла.

А всего лишь написала комментарий, который не понравился подруге. Я получила очень серьезную отповедь: ты высказываешься негативно о моем президенте. Вы там ничего не знаете, вас зазомбировали, вы все против России. facepalm.gif
Вот это деление на мы и вы меня убило.

Шок был очень серьезный, с тех пор никаких политических дискуссий. Подружка мне намного дороже, чем отстаивание собственного мнения. mad.gif
ep_explorer
20 апреля 2016, 11:14

Marinika написала: У меня да, чуть самую любимую подругу не потеряла.

Какие были причины ссоры?
Как удалось помириться?
Lynx082
20 апреля 2016, 11:16

ep_explorer написал: Случались ли в вашей жизни ссоры, разрывы отношений между людьми на основании произошедших политических событий?

Ссоры случались. Разрывов лично у меня не было. Просто условились не агитировать друга друга.
Harker
20 апреля 2016, 11:18

Lynx082 написала:
Ссоры случались. Разрывов лично у меня не было. Просто условились не агитировать друга друга.

Аналогично.
ep_explorer
20 апреля 2016, 11:20

А всего лишь написала комментарий, который не понравился подруге. Я получила очень серьезную отповедь: ты высказываешься негативно о моем президенте. Вы там ничего не знаете, вас зазомбировали, вы все против России.  facepalm.gif

Шок был очень серьезный, с тех пор никаких политических дискуссий. Подружка мне намного дороже, чем отстаивание собственного мнения. mad.gif

Да - я обратил внимание на этот любопытный феномен. Каждая из сторон кричит, что противоположную сторону зазомбировали. И видимо поэтому противоположная сторона не может понять ТЗ оппонента.
Marinika
20 апреля 2016, 11:21

ep_explorer написал: Какие были причины ссоры?

Банальные расхождения во взглядах на современную действительнось.

ep_explorer написал: Как удалось помириться?

Я свернула все дискуссии о политике, решила, что подруга имеет право любить президента, и незачем ей мешать.
Все равно, я люблю ее намного больше, и если, не дай бог, что, рассчитывать мы можем только друг на друга, а не на президента. biggrin.gif
ep_explorer
20 апреля 2016, 11:22

Lynx082 написала:

Вероятно такой путь - не разговаривать на раздражающие темы, самый верный для сохранения отношений.
Но с другой стороны - бывает же, что накипело - хочется с кем-то поговорить, обсудить.
Свиристель
20 апреля 2016, 11:25

ep_explorer написал:
Но с другой стороны - бывает же, что накипело - хочется с кем-то поговорить, обсудить.

Тогда выбирать не того, с кем хочешь сохранить отношения. Друзей терять жаль, но когда это родители, ситуация ещё хуже.
Алент
20 апреля 2016, 11:27

Marinika написала: Все равно, я люблю ее намного больше, и если, не дай бог, что, рассчитывать мы можем только друг на друга, а не на президента. 

А вы уверены, что сможете на нее рассчитывать, если ее здешний референтный круг скажет ей, что вы "агент и враг нашего президента"?
ep_explorer
20 апреля 2016, 11:28

Marinika написала:
Я свернула все дискуссии о политике, решила, что подруга имеет право любить президента, и незачем ей мешать.

Мудро.

А что если с твоей точки зрения, президент ведет такую политику, от которой ей будет хуже впоследствии. Не правильно ли будет рассказать ей об этом?
Agatori
20 апреля 2016, 11:32

ep_explorer написал:
Вероятно такой путь - не разговаривать на раздражающие темы, самый верный для сохранения отношений.

Это единственно верный путь, но при тесном общении всё равно нет-нет да и выплывет внезапно запретная тема. Иногда совершенно неожиданно.
franco
20 апреля 2016, 11:33
Я щас Гитлера приведу сразу, как аналогию, что бы не разводить тут кашу по тарелке тысячу страниц. Если ты еврею говоришь, что в Третьем рейхе, на самом деле к евреям относились хорошо, а 6 миллионов загубленных - это выдумки американской буржуазной пропаганды, которая заодно с, плетущими заговоры сионистами, то не удивляйся, что он, у которого в печах Освенцима или в Бабьем Яру погибла бабка или был расстрелян дед, как минимум пошлет на три буквы, а как максимум начистит рыло, и не списывай это потом на политические разногласия.
Так и с "друзьями" в соцсетях, с которыми, разумеется проще разорвать отношения, так и с друзьями в реале, и даже с родственниками.
Kay_po
20 апреля 2016, 11:33

ep_explorer написал: Случались ли в вашей жизни ссоры, разрывы отношений между людьми на основании произошедших политических событий?

Среди близких и друзей не случались.
franco
20 апреля 2016, 11:34

ep_explorer написал:
Да - я обратил внимание на этот любопытный феномен. Каждая из сторон кричит, что противоположную сторону зазомбировали. И видимо поэтому противоположная сторона не может понять ТЗ оппонента.

Смешно читать про зазомбированность от человека который на 100% доверяет официальным сообщениям властей biggrin.gif
cassiopella
20 апреля 2016, 11:35

ep_explorer написал: Или допустим сын за Трампа (или Ле Пэн), а родители за Клинтон (Саркози) и ссорятся на этом основании.

У французов не принято ссорится по этому поводу. Каждый голосует за кого хочет, это его личное право.

Да, на фоне последних событий в Украине.
franco
20 апреля 2016, 11:38

cassiopella написала:
У французов не принято ссорится по этому поводу. Каждый голосует за кого хочет, это его личное право.

Ну, наверное потому не принято, что голосование за того, или иного политика вряд ли кардинально что-то поменяет в образе жизни каждого француза. Вот так, что бы с ног на голову. Приверженность к той, или иной партии там - это не вопрос войны, существования государства или внешней агрессии. Поэтому данный вопрос является пустяковым, во многом. По его поводу, в самом деле не стоит ссориться.
Snowie
20 апреля 2016, 11:40
С некоторыми знакомыми разорвала отношения совсем. Некоторых просто скрыла из новостной ленты. К счастью, это не самые близкие люди.
Marinika
20 апреля 2016, 11:43

Алент написала: А вы уверены, что сможете на нее рассчитывать, если ее здешний референтный круг скажет ей, что вы "агент и враг нашего президента"?

Я уже ни в чем не уверена.

ep_explorer написал: А что если с твоей точки зрения, президент ведет такую политику, от которой ей будет хуже впоследствии. Не правильно ли будет рассказать ей об этом?

Нет. Она не готова услышать. А я ее люблю.
Катрин
20 апреля 2016, 11:49

franco написал: Смешно читать про зазомбированность от человека который на 100% доверяет официальным сообщениям властей

Ну вот собственно и пример, как это начинается.
Acidburn
20 апреля 2016, 11:50

ep_explorer написал: А что если с твоей точки зрения, президент ведет такую политику, от которой ей будет хуже впоследствии. Не правильно ли будет рассказать ей об этом?

Отвечу, хотя и не мне вопрос адресован. Имею такой опыт с подругой близкой. ИМХО не поймёт и не оценит рассказа, пока не наступит это самое "впоследствии", особенно в рублях. Моя подруга оценила все мои аргументы, озвученные ещё в конце 2014 - начале 2015 после того как родное государство с 2016 года изменило правила признания детей инвалидами по состоянию здоровья, и она лишилась ощутимой материальной и социальной поддержки При этом в плане диагноза и здоровья ребёнка ничего не изменилось. Просто теперь это только её проблема и ничья больше, государство с себя её сняло, по причинам которые я ей озвучивала ещё 1,5 года назад. Теперь она не испытывает больше радости от внешней политики нашего государства.
Vladimir_Y
20 апреля 2016, 11:53
По поводу людей и политики всё очень просто.
Если человек тебе дорог, а позиции по политическим вопросам различны, имеет смысл выяснить, почему. И дальше, если человек тебе всё ещё дорог, имеет смысл провести среди него разъяснительную работу. В результате может оказаться, что он поменяет взгляды. Или ты.
Если человек не настолько тебе дорог, чтобы шевелить языком или пальцами и что-то объяснять, то и ладно.
Если человек тебе дорог, но разногласия слишком болезненны, то, может быть, имеет смысл некоторое время воздержаться от выяснений, а там либо шах помрёт, либо ишак.
Idea
20 апреля 2016, 12:07
Cсоры были, в том числе в близком кругу.
До разрыва отношений дошло только в виртуале, с некоторыми давно знакомыми людьми, на почве украинского конфликта.
Стараюсь политические темы не обсуждать, особенно очно, несколько раз "отморозишься", потом перестают дергать.
Offshore
20 апреля 2016, 12:39

ep_explorer написал: Вчера скончался басист группы Любэ

Мои соболезнования родным и близким.

ep_explorer написал: однако выяснились следующие обстоятельства.
https://lenta.ru/news/2016/04/20/prilepin/

Это рассказ об обстоятельствах одного человека, вполне вероятно предвзятого. Как всё было на самом деле, мы не знаем.

ep_explorer написал: Надеюсь, убийца понесет заслуженное наказание.

Надеюсь, понесёт. Но это не главное. Главное - то, о чём ты пишешь далее. Оно затронуло миллионы людей.

ep_explorer написал: Случались ли в вашей жизни ссоры, разрывы отношений между людьми на основании произошедших политических событий? Я таких ярких ссор среди родственников не помню, хотя на работе определенное непонимание между людьми было.

До ссор дело не доводили. Люди, всё-таки, культурные. Во всяком случае, я себя к таковым отношу. И благополучие, своё личное и дорогих мне людей, ценю выше политики и отношений с большинством окружающих.
Размолвки случались, с некоторым количеством знакомых отношения пришлось прекратить, с некоторым - свести к официальному минимуму, в некоторых людях, к сожалению, разочаровался, слава богу это не коснулось по настоящему близких и дорогих. Затронул этот процесс и профессиональную сферу, сократил мой доход и лишил некоторых возможностей.
Но это хороший урок. Не только позволяющий лучше понять, где ты живёшь, но и прояснить многое в отношении себя самого. Сейчас я отношусь к произошедшему именно как к уроку. И делаю выводы.
ep_explorer
20 апреля 2016, 12:43

Offshore написал:
Но это хороший урок. Не только позволяющий лучше понять, где ты живёшь, но и прояснить многое в отношении себя самого. Сейчас я отношусь к произошедшему именно как к уроку. И делаю выводы.

В чем был урок? И какие выводы благодаря этому уроку удалось сделать?
YuryS
20 апреля 2016, 12:43

ep_explorer написал: Однако по мотивам этого ужасающего случая хотелось бы обсудить влияние политических событий на отношения простых людей.

Честно говоря из написанного не следует, что драка была результатом политики. Тем более в Солнечногорском Дмитровском (исправил) районе. Там В обоих районах днем с огнем проукраинцев не сыщешь.

Мне кажется политику тут за уши притягивают.

ep_explorer написал: Случались ли в вашей жизни ссоры, разрывы отношений между людьми на основании произошедших политических событий? Я таких ярких ссор среди родственников не помню, хотя на работе определенное непонимание между людьми было.

Среди родственников споры случались. Ссор не было. С друзьями или коллегами (в реале) на темы внешней политики не общаемся. У меня очень интернациональный и много религиозный круг общения в реале. Если на эти темы общаться, то чокнешься. Тут разрулить бы религиозные заскоки, а то у одного рамадан, у другого пост, у третьего вообще вегетарианство, а некоторые без мяса или того хуже без сала жить не могут... Вот проблем... а ты еще Украину с Карабахом притянуть хочешь?

ep_explorer написал: Да - я обратил внимание на этот любопытный феномен. Каждая из сторон кричит, что противоположную сторону зазомбировали.

Люди просто недалекие. В моем кругу вещи своими именами называют. Зомбирование это что?

cassiopella написала: У французов не принято ссорится по этому поводу. Каждый голосует за кого хочет, это его личное право.

Да, просто люди вежливые и спокойные в Европе. Возьми какую-нибудь Африку или любимый многими Китай. Там и без политики на ровном месте подерутся, убьют и местами съедят.
ep_explorer
20 апреля 2016, 12:50

YuryS написал:
Честно говоря из написанного не следует, что драка была результатом политики. Тем более в Солнечногорском районе. Там днем с огнем проукраинцев не найдешь.

Ну как видишь нашлись.
Я как-то в московском метро тоже слышал крики - Слава Украине. Правда те, кто кричал, как-то быстро ретировались, когда на них все обернулись.

Люди просто недалекие. В моем кругу вещи своими именами называют. Зомбирование это что?

Человек, когда его точка зрения не совпадает с точкой зрения собеседника, считает, что это результат зомбирования, проведенного властями над оппонентом (через телевизор или еще каким-нибудь другим способом). Встречается как с той, так и с другой стороны.
alotostanka
20 апреля 2016, 12:52
Обсуждаем, не ссоримся. tongue.gif Не вижу смысла в обсуждении настаивать на каком-то видении вообще, ведь оно, это видение уже есть, а жизнь состоит в том, чтобы расширять свои представления о мире. А как расширять - заслушать другое видение и третье. Попробовать построить концепцию, включающее в себя все эти точки зрения. Совершенно обычное дело, все равно к чему применять.

Замечу, что это только в рамках территориальной морали необходимо вырабатывать единую точку зрения на все происходящие процессы, при этом мой личный опыт говорит о том, что люди из одинаковых книг или ситуаций выносят разные суждения (поразительно разные), что говорит о важности личного опыта для каждого. Т.е. мы все различны априори и движемся каждый по своему пути. И так бывает, что не то что идеальных, а хороших решений в ситуации может не быть, есть лучшее из худших. А для оптимального выбора нужна информация, которая публичной бывает редко, т.е. это вообще все пустые разговоры.
Перепелкинд
20 апреля 2016, 12:57
IRL беседовать о политике, особенно с малознакомыми людьми, по мне, это то примерно же, что и обсуждать свои сексуальные предпочтения. Дело интимное, а в случае с политотой, еще и грязное.
dron87
20 апреля 2016, 12:59

YuryS написал: стно говоря из написанного не следует, что драка была результатом политики. Тем более в Солнечногорском Дмитровском (исправил) районе. Там В обоих районах днем с огнем проукраинцев не сыщешь.

Мне кажется политику тут за уши притягивают.

Вот именно, получить по голове и умереть в обычной пьяной драке в баре совсем не то, что быть убиты за взгляды "фашистами". Поэтому сейчас раскрутят. facepalm.gif
Drumm
20 апреля 2016, 12:59
Политика всего лишь один из поводов.
Alex Lonewolf
20 апреля 2016, 13:01
Потерял друга весной 14-го. Причем дружили мы с ним к этому моменту разрыва 20 лет.
Я то думал, что могу быть с ним откровенным по любым вопросам. Оказалось что нет. С тех пор он со мною не разговаривает. А я не слишком усердствую в попытках восстановить контакт.
Причиной разрыва послужил вопрос сугубо общественно-политический, он относился к моему родному городу, и никак не затрагивал моего друга лично.
ep_explorer
20 апреля 2016, 13:06

dron87 написал:
Вот именно, получить по голове и умереть в обычной пьяной драке в баре совсем не то, что быть убиты за взгляды "фашистами".  Поэтому сейчас раскрутят. facepalm.gif

Как я понял из слов Прилепина, погибший не обсуждал политику с малознакомыми людьми (что было бы не очень осторожным), а убийца, случайно подслушав мнение, которое не совпадало с его собственным, ударил сзади по голове.

Что и поражает - не самый значительный повод привел к трагедии. И судя по опыту форумчан политика неоднократно приводила к разрыву отношений между людьми, иногда даже с близкими.
DragonSQ
20 апреля 2016, 13:06
Политические темы не обсуждаю. Определять качество человека по его политическим убеждением - идиотизм. Интеллект - может быть. Тот, кто декларирует, что он "расист", может в экстренной ситуации спасти негра или кавказца, а тот, кто весь из себя толерантный - испугаться.
ep_explorer
20 апреля 2016, 13:08

alotostanka написала: Обсуждаем, не ссоримся.  tongue.gif Не вижу смысла в обсуждении настаивать на каком-то видении вообще, ведь оно, это видение уже есть, а жизнь состоит в том, чтобы расширять свои представления о мире. А как расширять - заслушать другое видение и третье. Попробовать построить концепцию, включающее в себя все эти точки зрения. Совершенно обычное дело, все равно к чему применять.

Замечу, что это только в рамках территориальной морали необходимо вырабатывать единую точку зрения на все происходящие процессы, при этом мой личный опыт говорит о том, что люди из одинаковых книг или ситуаций выносят разные суждения (поразительно разные), что говорит о важности личного опыта для каждого. Т.е. мы все различны априори и движемся каждый по своему пути. И так бывает, что не то что идеальных, а хороших решений в ситуации может не быть, есть лучшее из худших. А для оптимального выбора нужна информация, которая публичной бывает редко, т.е. это вообще все пустые разговоры.

Очень разумно.

Но обычно явление, что услышав несовпадающее мнение, оппонент попадает в список врагов - кто не с нами, тот против нас.
Lynx082
20 апреля 2016, 13:09

ep_explorer написал: Но с другой стороны - бывает же, что накипело - хочется с кем-то поговорить, обсудить.

Форум в интернете к твоим и моим услугам.
Ефрат
20 апреля 2016, 13:10
С "ватными" друзьями не ругался, но стал намного меньше общаться. Просто потому что тяжело обходить многие темы в разговоре - напрягает, а что за общение, если напрягаешься. Но иногда встречаемся, мирно говорим на мирные темы.
С родственниками есть небольшое разногласие, но они не активные охранители, а так - немножко. Обычно политические темы тоже просто не поднимаем.
С коллегами один раз крупно поругались и с тех пор уже два года политика - табу, отношения - нормальные. Новый сотрудник пытался что-то политическое за обедом обсудить, но на него так быстро зашикали со всех стороны, что даже не успели узнать, за белых он или за красных smile.gif
Robert
20 апреля 2016, 13:12

Да. Был забанен у старого друга с Украины и друга из Латвии. Вот такой я ватник. 3d.gif
Ну а так, тут на форуме раз 10 обещали морду набить. Особенно грозные дети на форуме живут в Германии. smile.gif
Пару раз в Москве на меня из-за стола вскакивали, но дальше чего-то не решались. smile4.gif
bober

ep_explorer написал:
Как я понял из слов Прилепина, погибший не обсуждал политику с малознакомыми людьми (что было бы не очень осторожным), а убийца, случайно подслушав мнение, которое не совпадало с его собственным, ударил сзади по голове.

Что и поражает - не самый значительный повод привел к трагедии. И судя по опыту форумчан политика неоднократно приводила к разрыву отношений между людьми, иногда даже с близкими.

Как я понял из слов Прилепина - Прилепин там не присутствовал. Собственно, из этого, взглядов бизнес-модели Прилепина и дальнейшей реакции в его выводах стоит сильно усомниться.
Inventor
Среди знакомых полно упоротой ваты. Сам то я с ними о политике не говорю (там невозможно что-либо обьяснить). Но когда они узнают, что ты не из ваты, то сами начинают постоянно затрагивать политические темы и пытаться что-то "обьяснить". Даже забавно посмотреть, как они бесятся. Самое весёлое это озвучить свою позицию "отношусь крайне негативно к России и Путину лично", а потом сразу свернуть разговор на эту тему. Прям видно, как чешется и свербит после этого при каждом удобном случае затронуть данную тему и начать нести свет российской пропаганды. Прям распирает бедняжек так, что взорваться могут smile.gif
dron87
20 апреля 2016, 13:13

ep_explorer написал: Как я понял из слов Прилепина, погибший не обсуждал политику с малознакомыми людьми (что было бы не очень осторожным), а убийца, случайно подслушав мнение, которое не совпадало с его собственным, ударил сзади по голове.

Угу, конфликт произошел второго апреля, 4 апреля подозреваемого уже задержали, везде конфликт описывался примерно одинаково, про Прилепина не было не слова, про тто, что были политические причины тоже, более того убийца назывался приятелем басиста(в некоторых источниках) и тут через две недели вылазит Прилепин со своими откровениями, и градус сразу подымается. Ну кто хочет, тот конечно поверит, да.
ep_explorer
20 апреля 2016, 13:13

Lynx082 написала:
Форум в интернете к твоим и моим услугам.

Хм. Если было бы все так просто.
Ты знаешь форум, на котором можно свободно обсудить политические темы? Обычно на форуме превалируют адепты какой либо из точек зрения. Инакомыслящие изгоняются. Здешний ПЖ - не исключение.
me45
20 апреля 2016, 13:14

А всего лишь написала комментарий, который не понравился подруге. Я получила очень серьезную отповедь: ты высказываешься негативно о моем президенте. Вы там ничего не знаете, вас зазомбировали, вы все против России.  facepalm.gif

эээ.. Какая подружка? Боюсь, ты обманываешь саму себя. Близкие люди могут быть не согласны с мнением, но не объяснять это неадекватностью тебя.
ep_explorer
20 апреля 2016, 13:15

dron87 написал:
Угу, конфликт произошел второго апреля, 4 апреля подозреваемого уже задержали, везде конфликт описывался примерно одинаково, про Прилепина не было не слова, про тто, что были политические причины тоже, более того убийца назывался приятелем басиста(в некоторых источниках) и тут через две недели вылазит Прилепин со своими откровениями, и градус сразу подымается. Ну кто хочет, тот конечно поверит, да.

Прилепин рассказал после смерти басиста. До этого вероятно была надежда, что тот выкарабкается - и сам все расскажет.
Лиззи_
20 апреля 2016, 13:21

Алент написала:
А вы уверены, что сможете на нее рассчитывать, если ее здешний референтный круг скажет ей, что вы "агент и враг нашего президента"?

Мне кажется, до такого фанатизма пока не дошло. Хочется думать.

В моем кругу ссор и разрывов не было. Просто не обсуждаем после пары споров. Друзья мне дороже.
Лиззи_
20 апреля 2016, 13:22

franco написал:
Ну, наверное потому не принято, что голосование за того, или иного политика вряд ли кардинально что-то поменяет в образе жизни каждого француза.  Вот так, что бы с ног на голову. Приверженность к той, или иной партии там - это не вопрос войны, существования государства или внешней агрессии. Поэтому данный вопрос является пустяковым, во многом. По его поводу, в самом деле не стоит ссориться.

+1
ep_explorer
20 апреля 2016, 13:29

Inventor написал: Среди знакомых полно упоротой ваты. Сам то я с ними о политике не говорю  (там невозможно что-либо обьяснить). Но когда они узнают, что ты не  из ваты, то сами начинают постоянно затрагивать политические темы и пытаться что-то "обьяснить". Даже забавно посмотреть, как они бесятся. Самое весёлое это озвучить свою позицию "отношусь крайне негативно к России и Путину лично", а потом сразу свернуть разговор на эту тему. Прям видно, как чешется и свербит после этого при каждом удобном случае затронуть данную тему и начать нести свет российской пропаганды. Прям распирает бедняжек так, что взорваться могут smile.gif

Попадались аналогичного типа упоротые свидомые. Поведение схоже.
Uta
20 апреля 2016, 13:34
Не случалось.
Справедливости ради, в моем окружении разговоры о политике есть только на ФЭР и у ФЭРовцев в реале, больше нигде не сталкивалась.
На ФЭР же это не та тема, которую я эмоционально принимаю близко к сердцу, чистый флуд. А ссорится из-за пустого флуда, как по мне, нет ничего глупее, кто бы и что там не флудил в ответ.

Но, судя по ФЭРу, повернутых на этой теме много, так что в этом треде скорее всего будет и мочилово и баны. biggrin.gif

Музыканта жалко. Людям, которые подходят сзади в кафе и стучат по голове, по любой причине, надо лечиться. Это уже шиза какая-то, такая агрессия. Нездорово.
Банан родства не помнящий
20 апреля 2016, 13:37

Не то что бы ссоры, но несогласие по поводу украинского переворота положило конец вялотекущим отношениям. Как-то так.
Inventor
20 апреля 2016, 13:38

ep_explorer написал:
Хм. Если было бы все так просто.
Ты знаешь форум, на котором можно свободно обсудить политические темы? Обычно на форуме превалируют адепты какой либо из точек зрения. Инакомыслящие изгоняются. Здешний ПЖ - не исключение.

О точках зрения можно говорить тогда, когда речь идёт о субъективных вопросах, где нет однозначно правильной точки зрения. Там можно дискутировать и пытаться убедить друг друга.
В том же, что ты имеешь в виду, точек зрения нет. Есть дятлы, одобряющие бандитизм и восхищающиеся им (включая восхищение самым главным бандитом) и есть другие люди. Всё. Даже предмета для дискуссии нет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»