Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим съездить в Казань
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
Ольgа
24 июня 2016, 13:56
Что еще понравилось в Казани - невероятное количество металла - решеток, крылец, козырьков... Пешеходные улицы, Петербургаская и Баумана, одеты и украшены всевозможными памятниками из металла на каждом шагу. Веселое, красивое развлечение для туристов. smile.gif

На ул. Баумана

user posted image

Парк 1000- летия Казани

user posted image

Музей Боратынского

user posted image

Не помню где

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 14:00
user posted image

user posted image

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 14:05
Но когда я увидела золотую крышу на трапезной, руки аж задрожали. biggrin.gif

Храм в Честь Тихвинской Иконы Божией Матери Крященского Прихода.

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 16:33
Из театрального буфета ( театр им. Г. Камала) - Российское шампанское «Линдэле» (изг. филиал ОАО «Татспиртпром» «Винзавод «Казанский»).

400 руб. за бутылку. Как удержаться от дегустации?! biggrin.gif Нам понравилось.
В Большом театре мы уже не пьем шампанское.

user posted image
Labert
25 июня 2016, 14:56

Ольgа написала: купол Казанского собора

Купол на фото - не собор. Впрочем, на сто процентов ручаться не могу, не знаю, что имели в виду те, кто его построил. Но это новодел, и тянет скорее на небольшую часовенку. Жаль, не увидел этот тред вовремя, посоветовал бы пару аутентичных мест. Хотя не уверен, что они бы показались интересными не казанцам.
Ольgа
27 июня 2016, 09:31

Labert написал:
Купол на фото - не собор. Впрочем, на сто процентов ручаться не могу, не знаю, что имели в виду те, кто его построил. Но это новодел, и тянет скорее на небольшую часовенку.

Не собор и не часовенка, а копия купола Казанского собора в СПб. Улица в Казани именуется Петербургской и главная её тема - достопримечательности Питера.

Labert написал:
Жаль, не увидел этот тред вовремя, посоветовал бы пару аутентичных мест. Хотя не уверен, что они бы показались интересными не казанцам.

Интересно. И не поздно. smile.gif
Labert
30 июня 2016, 09:20

Ольgа написала: Не собор и не часовенка, а копия купола Казанского собора в СПб. Улица в Казани именуется Петербургской и главная её тема - достопримечательности Питера.

Да я знаю, что это за улица. А вот про то, что это копия купола петербургского собора, не знал.

Ольgа написала: Интересно. И не поздно.

Район улиц Муштари-Ульяновых-Маяковского-Толстого-Щапова - это старые одно- и двухэтажные дома (есть здания 19 века), тихие улицы, много зелени.

Сад Эрмитаж, Лядской сад, Фуксовский садик.
Ольgа
30 июня 2016, 12:20

Labert написал:
Район улиц Муштари-Ульяновых-Маяковского-Толстого-Щапова - это старые одно- и двухэтажные дома (есть здания 19 века), тихие улицы, много зелени.

Сад Эрмитаж, Лядской сад, Фуксовский садик.

Да, да, да. Мы ,как раз, в музей-квартиру Мусы Джалиля ходили и бродили по окрестностям. Там и обнаружили деревянный домик, оказавшийся музеем Боратынского. Очень уютный уголок Казани.
Жаль, не было времени расширить маршрут на ближайшие улицы. Но теперь буду знать. Спасибо!
Ольgа
30 июня 2016, 12:23
Только в Казани такое видела. smile.gif

user posted image
Анданте
19 июля 2016, 12:38
Вдохновилась тредом и притащилась тоже. Какая чистота, какие дороги!! Больше пока ничего не видела, но начало оптимистичное.
Ольgа
19 июля 2016, 14:26
О! Какая ты молодец!
Где остановилась?
Amaliya
19 июля 2016, 17:04

Ольgа написала: 400 руб. за бутылку. Как удержаться от дегустации?! biggrin.gif Нам понравилось.
В Большом театре мы уже не пьем шампанское.

Как раз сегодня иду в Большой. Прочла написанное и задумалась.. да, поддержать торжественно-радостное настроение бокалом шампанского не получится, ибо цена..
Amaliya
19 июля 2016, 17:07

Анданте написала: Вдохновилась тредом и притащилась тоже. Какая чистота, какие дороги!!  Больше пока ничего не видела, но начало оптимистичное.

Здорово! Я в ноябре была. Очень рекомендую Музей Чак-Чака. В татарском старом доме, удивительные экскурсоводы, чаепитие с чак-чаком и пастилой в старинных этнических интерьерах!

И мы брали прямо в гостинице обзорную экскурсию на автобусе, полдня возят по красивому городу+на территории Кремля интересная экскурсия включена в турне.

Прокатись на метро (недавно открытое, кажется 10 станций), есть потрясающе красивые станции!
Анданте
19 июля 2016, 17:11
Я купила обзорную, а еще в Булгар и в Свияжск. Чак-чак люблю, спасибо за наводку!
Метро это аообще святое smile.gif
Анданте
19 июля 2016, 17:12

Ольgа написала: О! Какая ты молодец!
Где остановилась?

Квартира на углу Баумана и Университетской, рядом с "Шаляпиным". Небольшая, чистая, как раз на одного человека, я довольна.
Amaliya
19 июля 2016, 18:17

Анданте написала:
Квартира на углу Баумана и Университетской, рядом с "Шаляпиным". Небольшая, чистая,  как раз на одного человека, я довольна.

Шаляпин ночью так эффектно светится smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»