Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Хотим съездить в Казань
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2
red_leo
20 апреля 2016, 14:35
Никогда не были в Казани, все вокруг говорят, что город очень красив и интересен. Очень люблю планировать поездку, поэтому буду рада любым рекомендациям: что посмотреть, где лучше жить, кафе рестораны. Все что можно напишите, пожалуйста. А то я в растерянности smile.gif
red_leo
20 апреля 2016, 18:51
Никто не пишет, полезла искать на просторы интернета.
Планируем погулять по городу: музей социалистического быта, ул. Университетская, 6 посетить, дом Ушаковой (Кремлёвская, 33), памятник казанскому коту (улица Баумана у здания ТРК "Родина".), башню Сююмбике, мечети, кремль посмотреть и съездить в Булгар (остатки древнего поселения). С гостиницей еще не определились, но будем стараться поближе к центру.
Когда определимся с датой напишу про билеты, может пригодиться кому.
Trina
20 апреля 2016, 19:10
Я жила в Отеле Рамада, мне очень понравилось и расположен удобно - близко от вокзала и от все достопримечательностей.
http://ramadakazan.com/
Рита
20 апреля 2016, 22:37
Жили в гостинице "Шушма", понравилось. В кафе при гостинице можно заказать национальные пироги (хорошо упаковали).
Посмотреть - мечеть аль-Марджани. Когда нет службы, служители выдают одноразовые носки, показывают женскую и мужскую половины, напротив хороший магазин с сувенирами,национальной одеждой, обувью, предметами культа.
Знакомые с местным экскурсоводом на его машине ездили в Раифу и Свияжск, понравилось.
Мейко
20 апреля 2016, 22:42

red_leo написала: Когда определимся с датой напишу про билеты, может пригодиться кому.

Мне пригодиться. Давно хочу там побывать. В июньские хотела в очередной раз махнуть в любимый Питер, но сейчас думаю в сторону Казани. wink.gif
Freddie
21 апреля 2016, 14:56
У Алекса77 был тред или у aik, или у обоих. wink.gif
Naharl
21 апреля 2016, 16:50

red_leo написала: Никто не пишет, полезла искать на просторы интернета.

Сафар-Отель достаточно бюджетен, и вид будет на центр города, реку и Кремль. Еще можно добавить в список посещений музей Эрмитаж в Кремле, новую набережную, новый стадион Казань-Арена с самым большим в России экраном (радости жителей напротив) и Свияжск - остров-крепость И.Грозного. Ну и новое метро оценить (я сам там правда ни разу не был biggrin.gif )
detective
21 апреля 2016, 18:35
Храм всех религий тоже стоит посмотреть. Кич, конечно, но занятный.
И вообще, мне Казань очень нравится. smile4.gif
red_leo
21 апреля 2016, 18:51

detective написал:

Спасибо, включу в список, за отели отдельное спасибо.
soZ
21 апреля 2016, 19:28
Про Свияжск вчера смотрела док. фильм. Называется "Островитяне", если правильно запомнила. Год то ли 2006, то ли 2008. Очень интересно, очень. Это раньше полуостров был, на самом деле. Теперь как заповедный край, церкви, монастырь.
Naharl
22 апреля 2016, 07:13
Я вспомнил, что обязательно стоит посмотреть! Министерство сельского хозяйства рт рядом с Кремлем. Приезжающие гости в шоке от этого невероятного дворца.
soZ
22 апреля 2016, 09:08

soZ написала: Про Свияжск вчера смотрела док. фильм. Называется "Островитяне",

Нашла. Сорри, почему-то как видео не получается, только ссылкой.

https://my.mail.ru/mail/tanjashmykova/video/1366/1371.html
aik
22 апреля 2016, 09:48

red_leo написала:  Никогда не были в Казани, все вокруг говорят, что город очень красив и интересен. Очень люблю планировать поездку, поэтому буду рада любым рекомендациям: что посмотреть, где лучше жить, кафе рестораны. Все что можно напишите, пожалуйста. А то я в растерянности smile.gif

Я в Казани был один раз на полтора дня, потому много не расскажу.

Жил я в гостинице "Волга". Недалеко от вокзала и кремля, вполне пристойно по ценам и услугам. Хотя и не блещет комфортом, но мне хватало. Макдональдс рядом, если вообще пользуетесь.

Смотреть...
Ну, кремль и окрестности. Упомянутый сарай земледельцев не пропустите, он рядом с кремлём.
Прогуляться по улице Баумана (местный арбат), театр и парк тысячелетия около озера Кабан, улицы Кремлевская и Профсоюзная - там старых достопримечательности тоже имеются...

Можно еще на tripadvisor посмотреть списко достопримечательностей и выбрать интересные.
https://www.tripadvisor.ru/Attractions-g298...a_District.html
Megard
28 апреля 2016, 00:29

aik написал:
Смотреть...
Ну, кремль и окрестности. Упомянутый сарай земледельцев не пропустите, он рядом с кремлём.
Прогуляться по улице Баумана (местный арбат), театр и парк тысячелетия около озера Кабан, улицы Кремлевская и Профсоюзная - там старых достопримечательности тоже имеются...

Прям какой-то смертной тоской потянуло...
Тобиас
28 апреля 2016, 02:37
Был три недели в командировке в 2014г. Жил в Биляр Паласе с видом на парк 1000 летия (фейковая, кстати, дата smile.gif ) Нормально.
Кремль, Баумана, Свияжск (плавал на теплоходе) понравились.
Великий Булгар, Раифу стоит посетить, если есть время.
Республиканский и художественные музеи достойные.
Петропавловский собор в Казани особенно выделю.

В Аквапарке не был...
dron87
28 апреля 2016, 15:36
Был три дня в январе 2016, жил в Корстоне, питался там же том крыле, которые 4 звезды.. Практически центр Казани, был в Кремле, на Баумана, окрестностях озера Кабан, Раифском монастыре, Свияжске. Но с ребенком я думаю лучше в Аквапарк smile4.gif
Bona mens
2 мая 2016, 00:10
Друзья в 2014 году в январе были в Казани, про достопримечательности особо не знаю, но они в восторге от кафе "Медина". Прошло два года, мы сейчас в Белоруссии, а они до сих пор об этом кафе вспоминают, особенно на фоне белорусских кафе. Вот тут посмотри на это кафе
Freddie
2 мая 2016, 23:13
Услышала вчера по ТВ, что Казань сейчас по популярности и посещаемости туристами третий город в России после Москвы и Петербурга.
Ольgа
3 мая 2016, 17:13

Не возражаешь?
Я тоже собираюсь в Казань в конце мая. Забронировали номера в отеле "Кристалл" напротив вокзала, отзывы противоречивые. Испытаем на себе , расскажу. Едем на 2-этажном поезде. Говорят, лучше брать места на 1 этаже, на второй этаж можно подняться только ,чтобы иметь представление.
Обязательным пунктом включили посещение театра им.Камала, билеты легко купить на сайте театра.
Будем 5 дней, поэтому программа очень плотная:
в день приезда изучаем центр города+Кремль,м узеи Кремля
2 день - экскурсия в Булгар, звонили уже в агентство, чтобы забронировать места( пока без оплаты).
3 день - город, метро, обязательно музей-квартира Мусы Джалиля и еще несколько музеев.
4 день - Поездка в Свияжск.
5 день - речной трамвайчик , покупка съедобных сувениров в отъезд в 17-10

Что упустили? Посоветуйте , пожалуйста, знатоки.
Tamerlan
20 мая 2016, 17:26

Ольgа написала: Что упустили? Посоветуйте , пожалуйста, знатоки.

Старая татарская слобода. Особенно улица К.Насыри
Новая набережная (от Кремля до Парка Горького)
Раифу тоже неплохо включить, если успеете, но это полдня может занять минимум вместе с дорогой.
А вообще - вот тут неплохой список есть.
Ольgа
20 мая 2016, 22:21

Tamerlan написал:

Спасибо! Очень кстати, т.к. в понедельник уже отправляемся в Казань.
aik
22 мая 2016, 20:29

Ольgа написала: Говорят, лучше брать места на 1 этаже, на второй этаж можно подняться только ,чтобы иметь представление.

На мой взгляд, там самый лучший вариант - это второй этаж, нижние полки.
Но вообще одну ночь ехать - особой разницы нет.

ИГ0РЬ
23 мая 2016, 11:29

red_leo написала: Никогда не были в Казани, все вокруг говорят, что город очень красив и интересен.

Не на машине случайно? Если вдруг на авто, посетите после Казани Йошкар-Олу, а после Чебоксары. Не пожалеете. Ну а по пути в Казань - Владимир и Нижний Новгород. smile4.gif Ездили осенью всем семейством. По всем пунктам маршрута бронировали частные квартриры. Пользовались услугами сайта booking.com, очень удобно. Можно на сутки забронировать, и не дорого, и очень дорожат своей репутацией. Во всех пунктах остановки обошлось без сбоев. smile.gif
Алекс77
24 мая 2016, 09:37

ИГ0РЬ написал:
Не на машине случайно? Если вдруг на авто, посетите после Казани Йошкар-Олу, а после Чебоксары. Не пожалеете.

Йошкар-Олу и без машины не проблема посетить - всего два часа на автобусе, которые один за другим отправляются.
Andreykhan
22 июня 2016, 15:49
Я сегодня поеду. smile4.gif
Коконовьюшка
22 июня 2016, 18:20

Freddie написала: Услышала вчера по ТВ, что Казань сейчас по популярности и посещаемости туристами третий город в России после Москвы и Петербурга.

Не врут. Мы на прошлой неделе в Казани были. wink.gif
Ольgа
23 июня 2016, 15:52

aik написал:
На мой взгляд, там самый лучший вариант - это второй этаж, нижние полки.
Но вообще одну ночь ехать - особой разницы нет.

Кому как.
На второй этаж надо с чемоданом по узкой крутой лестнице ходить вверх-вниз.
Туалеты , в количестве 3 шт., все на 1 этаже. Кипяток - тоже. В коридоре на 2 этаже окна расположены на уровне коленей. smile.gif

Tamerlan написал:

Все посетили, все понравилось.
Жаль, музей Габдуллы Тукая закрыт на ремонт с 5 мая 2016. Чуть-чуть не успели. smile.gif
Походили вокруг , полюбовались на дом Шамиля - смотрится необычно в Старо-Татарской слободе.

user posted image

Экскурсия в Свияжск была с заездом в Раифский монастырь и остановкой у Храма всех религий.

Свияжск
user posted image

user posted image

user posted image

Раифский монастырь

user posted image
Ольgа
23 июня 2016, 16:07
Есть в Казани сеть столовых "Добрая столовая". Рядом с нашим отелем была одна из них, иногда по утрам мы в ней завтракали.
Вот один из чеков:

user posted image

Выпечка всегда свежая, еда вкусная. Обстановка , как в столовой. smile.gif

Еще нам понравилось кафе "Ханума" на ул.Баумана, д.68
Находится оно в уютном дворике . Цены демократичные. Самое дорогое - это местное пиво , 150 руб за 0,5 л.
Ольgа
23 июня 2016, 16:30
Из музеев успели только в галерею Константина Васильева, музей-квартиру Мусы Джалиля и музей Е.Боратынского.
Экскурсия для группы везде стоит от 400 до 500 руб.+ входные билеты 80-100р .

user posted image

user posted image

Ольgа
23 июня 2016, 16:46
Музей Евгения Боратынского не стоял в наших планах, зашли случайно. И не пожалели. Экскурсоводы в нем - увлеченные люди, профессионалы высокого класса, поэтому лучше не отказываться от гида. Рассказывают так, что заслушаешься. Все покажут, на все вопросы ответят, проведут по всем залам, не ограничивая во времени. Есть у них фишка - в бальном зале включают планшет и на белых стенах, как на экране, крутится коротенький фильм. В определенный момент желающие могут потанцевать вальс. smile.gif

user posted image

user posted image

Шкапчик с секретом очень понравился:

user posted image

user posted image
Ольgа
23 июня 2016, 17:01
Одним из ярких воспоминаний о Казани остался театр им. Г.Камала.
На даты нашей поездки в афише был спектакль "Молодые сердца". Незатейливый сюжет, с песнями и танцами, добрый спектакль. Играют на татарском языке, поэтому в фойе надо брать наушники под залог (100 руб).
Цены на билеты удивили. 5 ряд партера в середине стоит 450 руб, а 7 ряд - 1000 руб. В буфете шампанское брют стоит 400 руб. за БУТЫЛКУ! На вкус нормальное.
Уходишь из театра с морем позитива. biggrin.gif

Кукольный театр хотелось бы посетить. Говорят, что зрителям разрешают подняться в башенки.
Интересно, взрослым тоже можно? smile.gif

user posted image

Ольgа
23 июня 2016, 17:06
В метро самые красивые станции - "Кремлевская"

user posted image

и "Площадь Тукая" , на панно иллюстрации из сказок.

user posted image
Ольgа
23 июня 2016, 17:19
Жили в отеле "Кристалл". Очень удобное расположение - на привокзальной площади - из поезда через дорогу. Впечатление, что в Казани поезда ходят 2-3 раза в день. smile.gif В номерах среди прочего выдаются берущи. Нам ни разу не понадобились, потому что окна мы не открывали и шума не было слышно, работал кондиционер. Больше волновал вопрос горячей воды. На букинге в отзывах все дружно писали об её отсутствии в конце мая, но нам повезло. Придраться не к чему. На этаже ( у нас был третий) есть гладильная комната, кулер и служебное помещение, где всегда кто-нибудь дежурит. Однажды в нашем номере забыли убраться, после замечания все быстро исправили.
От отеля до главных достопримечательностей во все стороны пешком не больше 10 минут.
Особенно порадовали цены. За 4 ночи в двухместном номере с нас взяли 7029 руб.
Что еще желать, если в отель приходишь переночевать и привести себя в порядок.
Ольgа
23 июня 2016, 17:30
Очень советую пройтись по пешеходной части Петербургской улицы.
Середина выложена более темной плиткой , как бы каналы СПб. Над темной гладью перекинуты мостики с чугунными решетками и фонарями. И замыкает всю эту красоту купол Казанского собора.

user posted image

user posted image
Ольgа
23 июня 2016, 17:32
Часто встречался плакат:

user posted image
Ольgа
23 июня 2016, 17:38
Такие милые скамеечки в парке:

user posted image

А это -шарики мороженного smile.gif

user posted image

Общежитие:

user posted image
Ольgа
23 июня 2016, 17:45
И, конечно же, нельзя не зайти в Казанский Богородицкий монастырь.
Быть в Казани и не увидеть Казанскую икону Божьей Матери ?!

user posted image
Freddie
23 июня 2016, 17:48

Ольgа написала: Экскурсия для группы везде стоит от 400 до 500 руб.+ входные билеты 80-100р .

Вот это не поняла.
Надо дважды платить?
Ольgа
23 июня 2016, 17:49
Петропавловский собор также привлекает внимание :

user posted image

Ольgа
23 июня 2016, 17:55

Экскурсия - это дополнительная услуга. Как аудиогид. За него ведь тоже платишь отдельно в музеях Европы.
Нас было пятеро - 500/5 + 100 входные билеты. И восторг от экскурсии, кот. не измерить деньгами. smile.gif
Ольgа
24 июня 2016, 11:46
Советую прокатиться на кораблике по водохранилищу .
Расписание движения транспорта
Обязательно взять с собой, кроме фотоаппарата, какую-нибудь накидку, палантин, свитер и т.п. Когда мы запрыгнули на готовящийся отчаливать кораблик, верхняя палуба была вся занята , просто яблоку негде было упасть, но постепенно народ "сдуло" вниз. Кстати, внизу тоже хорошо - столики, продаются напитки, играет музыка.
Билет за двухчасовую прогулку стоит 150 рублей. Мы опаздывали и расплатились не в кассе, а уже на месте.

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 11:54
Храм всех религий

user posted image

Старый волжский водозабор

user posted image

Еще один водозабор

user posted image

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 12:03
Правый берег Волги.

Печищинский геологический разрез . Казанский кремль построен из этого камня.

user posted image

Смутно виднеется печь для обжига известняка. smile.gif
Ольgа
24 июня 2016, 12:07
Нашла еще один чек из "Доброй столовой":

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 12:09

Ты в Казань-то съездила уже, наверно ?
Naharl
24 июня 2016, 12:33

Ольgа написала:
Ты в Казань-то съездила уже, наверно ?

А Министерство сельского хозяйства видели? smile.gif
Мои знакомые приезжие потом гадают "что это?"
Ольgа
24 июня 2016, 12:45
Еще пару слов о театре им. Г.Камала.

В прошлом веке smile.gif в помещении Малого театра проходили гастроли театра Камала.
Давно это было, но вот помню очень хорошо их спектакль "Старик из деревни Альдермеш". Не знаю, есть ли он сейчас в репертуаре , но советую посмотреть. И еще все рекомендуют сходить на "Голубую шаль".

user posted image

Вид с балкона театра на озеро Нижний Кабан

user posted image

Вид из театра на Старо Татарскую слободу

user posted image
Ольgа
24 июня 2016, 12:59

Naharl написал: А Министерство сельского хозяйства видели?

На него невозможно не обратить внимание. smile.gif
Видели, конечно. В первый же день. И днем , и вечером на экскурсии "Огни Казани".
Эклектика. Так сразу и не подумаешь, что 2010 г.
Дерево впечатлило, особенно, когда "листва" включилась вечером. smile.gif

user posted image
Naharl
24 июня 2016, 13:20

Ольgа написала:
Эклектика. Так сразу и не подумаешь, что 2010 г.
Дерево впечатлило, особенно, когда "листва" включилась вечером.  smile.gif

Вот что можно сотворить при неограниченном финансировании smile.gif
Другие министерства в Казани - просто офисные коробки.
Ольgа
24 июня 2016, 13:35

Хотя бы все деньги на виду, а не утекли в "песок". wink.gif Мне понравился. Смотрится интересно.
А вот ЖК «Дворцовая набережная» поверг в шок. Даже не знаю, что и сказать. facepalm.gif Живут же люди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»