Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего заслуживает очевидный убийца?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mitya78
21 апреля 2016, 11:52

свекровь написала:
Как ты введешь  внутреннюю цензуру журналиста? Вот тебе лично интересно знать, что ест на завтрак герой треда или в какие игры он играет?  Или как  часто он принимает душ? Или как часто надзиратель наблюдает за ним? Что дает тебе это знание?
Достаточно внутренних отчетов специальных людей, надзирающих за соблюдением законов в пенетенциарной системе Норвегии.  Что простому жителю страны до подробностей жизни преступника?

Т.е., если законом не запрещено, то журналист имеет право писать и про плейстейшен для Брейвика.
свекровь
21 апреля 2016, 11:52

Tamerlan написал: А просто извиниться за рассказанную тобой дезу не судьба?

Нет.
Mitya78
21 апреля 2016, 11:53

свекровь написала:
Нет.

Даже интересно, что мешает.
свекровь
21 апреля 2016, 11:54

Mitya78 написал: Т.е., если законом не запрещено, то журналист имеет право писать и про плейстейшен для Брейвика.

Да я знаю все это. Да, не запрещено. Более того, найдется немало людей, которым это все почему-то интересно. Я вообще о другом- о внутреннем убеждении людей, что не надо муссировать все эти ничего не значащие подробности в СМИ. Какой в этом смысл?
Писать о том, какая помощь оказывается государствам потерпевшим. как оно, государство, заботится о родственниках, потерявших близких от рук убийцы- да, это надо делать. Много и громко. Чтобы люди знали, что не останутся в случае чего один на один с бедой. Это может дать чувство хоть какой-то защищенности. А об убийце и его жизни- зачем?
свекровь

Mitya78 написал: Даже интересно, что мешает.

Тебе- отвечу. Внутреннее убеждение.
Mitya78

свекровь написала:
Тебе- отвечу. Внутреннее убеждение.

Внутренне убеждение не признавать ошибки? Оригинально.
свекровь
21 апреля 2016, 11:58

Mitya78 написал: Внутренне убеждение не признавать ошибки? Оригинально.

Ошибка- этот тред. Ошибка- вспоминать о том, кто должен исчезнуть из жизни людей навсегда, ошибка- будоражить потерявших самим упоминаний этого мерзкого имени в СМИ. Это все- ошибка.
Развлекаться, сравнивая условия содержания в тюрьмах и проживание в отелях разных стран... Ну что, каждому свое.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:00

свекровь написала:
Ошибка- этот тред. Ошибка- вспоминать о том, кто должен исчезнуть из  жизни людей навсегда,  ошибка- будоражить потерявших самим упоминаний этого мерзкого имени в СМИ. Это все- ошибка.

Я не о том. Вы принесли в тему историю, которая не соответствовала действительности. Вам на это указали.
Но вместо благодарности решили соскочить с темы.
Smooth Pimp
21 апреля 2016, 12:00

свекровь написала: А об убийце и его  жизни- зачем?

Желтизна, грязное бельё, скандалы, интриги, расследования. Всё то же. Я о требовании Брейвика предоставить современную модель игровой приставки где только не встречал, люди перепечатывали, репостили, активно комментировали. О жизни убийц пишут книги, снимают фильмы и телешоу. Причина банальная - огромному количеству людей это интересно.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:01

свекровь написала: Ошибка- этот тред. Ошибка- вспоминать о том, кто должен исчезнуть из жизни людей навсегда, ошибка- будоражить потерявших самим упоминаний этого мерзкого имени в СМИ. Это все- ошибка.

А тащить в этот тред заведомую дезу и еще выдавать ее за рассказ сына - это как раз то, что должен делать любой уважающий себя человек, надо полагать?
свекровь

Mitya78 написал: Вы принесли в тему историю, которая не соответствовала действительности. Вам на это указали.

Нет. Я рассказала об истории, не имеющей отношения к совершенно другой. Моего слова достаточно.
Cinic73

YuryS написал:
Мне просто интересно, что это за "благословенная земля"? Наверное что-то мусульманское.
...

Саудовское или Йеменское. Где-то там.
С полгода назад это обсуждали мимоходом.

Что-то еще было типа, что спасатель вырвался из цепких лапок отца и все-таки бросился на помощь. Но не успел.
За что на его хотели в суд подать. В смысле - за самовольство.
свекровь

Tamerlan написал: А тащить в этот тред заведомую дезу и еще выдавать ее за рассказ сына - это, надо полагать, как раз то, что должен делать любой уважающий себя человек, надо полагать?

И тебе доброго дня. Полагай, что твоей душе угодно. Тред как раз для этого. Сравнивай отели с тюрьмами, лишь бы на здоровье и доброе расположение духа. Кто я такая, чтобы указывать тебе.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:02

Cinic73 написал:

Что-то еще было типа, что спасатель вырвался из цепких лапок отца и все-таки бросился на помощь. Но не успел.
За что на его хотели в суд подать. В смысле - за самовольство.

Кто на ком стоял?

В суд подали на безумного папашу, он помимо препятствования работе спасателя, ещё и вред спасателю нанёс.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:03

свекровь написала:
Нет. Я  рассказала об истории, не имеющей отношения  к совершенно другой. Моего слова достаточно.

Шедеврально. Записываю.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:04

свекровь написала: И тебе доброго дня.

Слушай, ну может хватит детский сад устраивать? Просто извинись за утку и все. У всех бывает - память подвела, всплыла ассоциация, решила поделиться и т.п. Зачем этот цирк устраивать с вставанием в позу и принципиальным сидением в луже?
Harker
21 апреля 2016, 12:04

Cinic73 написал:

Наверно, деза. Некоторые журналисты любят достать старую историю, слегка переиначить, перенести в другое место и подать это все, как свежую новость. Не думаю, что это только российское хобби.
Harker
21 апреля 2016, 12:05

Mitya78 написал:
Кто на ком стоял?

В суд подали на безумного папашу, он помимо препятствования работе спасателя, ещё и вред спасателю нанёс.

Не, что-то вспоминаю, типа, подали в суд на спасателя. Но это в последней версии.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:06

Cinic73 написал: Саудовское или Йеменское. Где-то там.

Еще один гигант мысли. smile.gif Где-то там, ага.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:07
Блин, привел ведь ссылку на оргинал новости! Там черным по белому все расписано. И все равно рассказывают про "где-то там"... facepalm.gif
свекровь
21 апреля 2016, 12:09

Mitya78 написал: Записываю.

smile.gif Нет закона в нашей стране, запрещающего подробно освещать быт и развлечения убийц в колониях и тюрьмах. И никому из вас, таких вот, записывающих, не приходит в голову, что эта не запрещенная информация огромной болью отдается в тех, кто жив остался и живет, потеряв своих родных и близких. Как они выжили и выживают, вас ведь не колышит. А что о них говорить, зачем? Обсудить, сколько раз ванну заключенный принимает- это да, это интересно. А вот как старушка- мать, похоронившая сына, погибшего от рук убийцы, выживает на свою пенсию, как о ней позаботилось общество, вас, записывающим, не интересно.
О какой человечности можно говорить в принципе?
Из треда в тред одно и то же. Их тюрьмы, ваши тюрьмы, наши тюрьмы, человечность, гуманизм.. Право журналистов...
Норвегов миллион раз осудили за то, что у них законы такие, какие есть. Они граждане своей страны и вправе решать, по каким законам им жить.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 12:09
Я дико извиняюсь, но какое отношение к случаю Брейвика имеет переливание крови и неоказание помощи утопающим. Какой глобальный вывод? Неустраивающие законы можно не соблюдать? (Странно что Третий Рейх пока не вспомнили).
свекровь
21 апреля 2016, 12:13

Продавщица Роз написала:  какое отношение к случаю Брейвика имеет переливание крови и неоказание помощи утопающим

Да никакого. К специфике законов разных стран, разве что. Смертную казнь в некоторых штатах США ленивый разве что не обсудил и не осудил, однако закон действует и гражданам той станы плевать с высокой колокольни на то, кто в других странах осуждает их законы.
Мне другое интересно, почему норвегам отказывают в здравом уме и способности самим решать, нормальные у них законы и как им надо содержать их преступника.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:13
Просто сравните:

Оригинальный источник новости
Перепев Ленты.вру

Самое интересное, что все перепевы в русских СМИ почему-то опускают или не замечают последние строчки оригинальной новости:

Lt. Col. Burqibah added that the girl’s father was later arrested by Dubai Police for stopping the rescue team from saving his daughter’s life and doing their job.

He was prosecuted and sued by the concerned authorities.”

The incident happened many years ago.

Cinic73
21 апреля 2016, 12:14

Tamerlan написал:
Еще один гигант мысли.  smile.gif  Где-то там, ага.

И тебе привет.

Продавщица Роз написала: Я дико извиняюсь, но какое отношение к случаю Брейвика имеет переливание крови и неоказание помощи утопающим. Какой глобальный вывод? Неустраивающие законы можно не соблюдать? (Странно что Третий Рейх пока не вспомнили).

К тому что все страны разные и надо быть толерантным не только тогда, когда тебе хочется.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:14

свекровь написала:
smile.gif  Нет закона в нашей стране, запрещающего подробно освещать быт и развлечения убийц в колониях и тюрьмах.  И  никому из вас, таких вот, записывающих,  не приходит в голову,  что эта не запрещенная информация огромной болью отдается в тех, кто жив остался и живет, потеряв своих родных и близких. Как они выжили и выживают, вас ведь не колышит. А что о них говорить, зачем?  Обсудить, сколько раз ванну заключенный принимает- это да, это интересно. А вот как старушка- мать, похоронившая сына, погибшего от рук убийцы, выживает на свою пенсию, как о ней позаботилось общество, вас, записывающим, не интересно. 
О какой человечности можно говорить  в принципе? 
Из треда в тред одно и то же. Их тюрьмы, ваши тюрьмы, наши тюрьмы, человечность, гуманизм..  Право журналистов...
Норвегов миллион раз осудили за то, что у них законы такие, какие есть. Они граждане своей страны и вправе решать, по каким законам им жить.

Tamerlan
21 апреля 2016, 12:16

Cinic73 написал: К тому что все страны разные и надо быть толерантным не только когда тебе хочется.

Каким образом рассказанная свекровью небылица должна продемонстрировать, что "все страны разные и надо быть толерантным"?
свекровь
21 апреля 2016, 12:16

Cinic73 написал: К тому что все страны разные и надо быть толерантным не только тогда, когда тебе хочется.

Ну, собственно, в этом высокогуманном треде на этом можно и точку поставить. В очередной раз вспомнили об особи, которая лишила жизни массу людей. Только и всего. И не слова о том, какой заботой Норвегия окружила семьи потерявших. Все с ног на голову.
Harker
21 апреля 2016, 12:17

Tamerlan написал: Блин, привел ведь ссылку на оргинал новости! Там черным по белому все расписано. И все равно рассказывают про "где-то там"...  facepalm.gif

В твоей ссылке внизу кратенько написано "дело было очень давно", т.е. это воспоминания лейтенант-полковника о минувших днях. Тем не менее, отдельные источники напечатали это в качестве новости в 2015 году, причем в очень странном виде - ссылка. По версии "Вестей" отец раздвоился на двух человек - "мужчину" и "азиата", одного из них "будут судить", про другого - неизвестно. biggrin.gif
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:18

свекровь написала: Да никакого.

Блин, защита Чубакки, натурально...

Ваннка
21 апреля 2016, 12:20
На самом деле про брейвика говорят очень мало, вчера был первый репортаж в новостях за весь срок, что он сидит. И то было похоже, ну или подано так, как весть тем, кто его ненавидит: да, брейвик сидит и ему плохо, суд удовлетворил прошение, да, но на деле, ничего для него не поменяется. Как-то так читалось между строк.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:21

Harker написал: В твоей ссылке внизу кратенько написано "дело было очень давно", т.е. это воспоминания лейтенант-полковника о минувших днях.

Совершенно верно.

Harker написал: Тем не менее, отдельные источники напечатали это в качестве новости в 2015 году, причем в очень странном виде - ссылка. По версии "Вестей" отец раздвоился на двух человек - "мужчину" и "азитата", одного из них "будут судить", про другого - неизвестно.

Поэтому никогда нельзя верить пересказам русскоязычных СМИ. Нужно читать оригинал.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:22

свекровь написала: Ну, собственно, в этом высокогуманном треде на этом можно и точку поставить. В очередной раз вспомнили об особи, которая лишила жизни массу людей. Только и всего. И не слова о том, какой заботой Норвегия окружила семьи потерявших. Все с ног на голову.

Что тебе мешает самой завести тред с рассказом о семьях погибших, а не причитать в этом треде, рассказывая разные байки от имени сына?
свекровь
21 апреля 2016, 12:22
Мое последнее слово в этом треде, ответ на вопрос " Чего заслуживает очевидный убийца".
Очевидный убийца заслуживает наказания исключительно в рамках законов, действующих в конкретной стране ( штате), содержания его в соответствии с нормами, принятыми в этих странах . И полного забвения среди живущих. Все.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:24
Дом, милый дом: Как норвежские тюрьмы стали примером для всего мира

УРОВЕНЬ РЕЦИДИВНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ:

Норвегия — 20%

США — 52%

Япония — 42%

Россия — 35–85%

Harker
21 апреля 2016, 12:25

Ваннка написала: На самом деле про брейвика говорят очень мало, вчера был первый репортаж в новостях за весь срок, что он сидит. И то было похоже, ну или подано так, как весть тем, кто его ненавидит: да, брейвик сидит и ему плохо, суд удовлетворил прошение, да, но на деле, ничего для него не поменяется.  Как-то так читалось между строк.

Это демонстрация искусства "акул пера" - одну и ту же новость можно подать сильно по-разному. Классическое "наш пришел вторым, его противник - предпоследним".
Cinic73
21 апреля 2016, 12:28

свекровь написала:
Ну, собственно,  в этом  высокогуманном треде на этом можно и точку поставить. В очередной раз  вспомнили  об особи, которая лишила жизни массу людей.  Только и всего. И не слова  о том, какой заботой Норвегия окружила семьи  потерявших.  Все с ног на голову.

Ну... Это традиционно.
Права преступника всегда выше прав жертв.
(Он имеет право на жизнь. Они нет. По факту происшедшего)

Tamerlan написал:
Каким образом рассказанная свекровью небылица должна продемонстрировать, что "все страны разные и надо быть толерантным"?

Все страны разные по факту. Даже те, которые считают себя близкими по духу.
свекровь
21 апреля 2016, 12:28

Tamerlan написал: Что тебе мешает самой завести тред с рассказом о семьях погибших

Зачем? Зачем мне рассказывать тебе, как больно мне читать о содержании заключенных в колонии номер 10 в г. Екатеринбурге? Читать, какой марки телевизор у убийцы моей дочери и мужа в камере? Зачем тебе знать, как долго льются слезы, когда читаешь отчет местной епархии, с каким воодушевлением заключенные кормят крокодила в комнате психологической разгрузки? Что изменится от того, что ты узнаешь, что я не киношная потерпевшая, а реальная? Какое тебе, Тамерлану, дело до того, как я живу и на что живу, в одночасье потерявшая мужа и дочь? Тебя нет в МиЗе в треде, где потерпевшие проходят через невыносимые следствия и суды, где им надо хоть как-то за что-то зацепиться, чтобы пережить то, что они переживают, где они один на один со своей бедой, которой конца нет. Да кому это все надо. Это эмоционально затратно, да. Сравнивать условия в тюрьме и номеров в отеле- это как-то забавнее, да.
От рук " героя" треда полегла масса молодых людей, которым жить да жить. Живы их родные, которые не блещут здоровьем после всего пережитого. Вот о ком надо писать, много и громко, чтобы люди знали, что они не одни на свете. что о них помнят. им сочувствуют, что они могут надеяться на поддержку государства и окружающих. Так легче переживать. Правда, я не вру, легче, когда знаешь, что ты не один, что люди понимаю и разделяют, что заботятся в первую очередь о тебе, а не о том,какую игрушку надо в камеру убийце их ребенка.
Неужто трудно оставить внимание к преступнику специальным службам и раз и навсегда вычеркнуть его из жизни нормальных людей?
свекровь
21 апреля 2016, 12:31

Cinic73 написал: Права преступника всегда выше прав жертв.

Я устала от этого всего. Я устала говорить о том, что мы- тоже люди, что нам- больно. Просто больно. Мы- не в кино живем, рядом с вами, люди. Ваша забота и участие нам надо, а не тем, кто по другую сторону. Ваше проходное ерничание- это наша ежедневная боль до конца жизни.
Это не тебе , конечно. Ты уж меня прости, что под цитатой из тебя.
ESN
21 апреля 2016, 12:35

Ingward написал:
Оно всё так, но Норвегия не входит в ЕС.

Она входит в Совет Европы, и подписала "Европейскую конвенции о защите прав человека и основных свобод". _Протокол N13_ к которой требует запрета см.казни.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:39

Cinic73 написал:
Ну... Это традиционно.
Права преступника всегда выше прав жертв.

Это лирика.
А по факту, в странах, где у преступников есть права, безопаснее жить и порядочным людям.
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:39

свекровь написала: Зачем? Зачем мне рассказывать тебе. как больно мне читать о содержании заключенных в колонии номер 10 в г. Екатеринбурге? Читать, какой марки телевизор у убийцы моей дочери и мужа в камере? Зачем тебе знать, как долго льются слезы, когда читаешь отчет местной епархии. с каким воодушевлением заключенные кормят крокодила в комнате психологической разгрузки? Что изменится от того, что ты узнаешь, что я не киношная потерпевшая, а реальная? Какое тебе. Тамерлану, дело до того, как я живу и на что живу, в одночасье потерявшая мужа и дочь?

Я знаю о твоей трагедии и сочувствую тебе. Если хочешь поговорить об этом - ради бога. Но зачем тогда постить байки про спасателей из русских СМИ? А тем более - зачем упорствовать в отстаивании явной утки?
свекровь
21 апреля 2016, 12:42

Tamerlan написал: Я знаю о твоей трагедии и сочувствую тебе.

Нет, это все слова. А на деле не должно быть обсуждений в этом треде. Есть закон страны. И вот это-

Mitya78 написал: А по факту, в странах, где у преступников есть права, безопаснее жить и порядочным людям.

очень правильно. А вновь и вновь вспоминать имя того, кто должен быть навсегда вычеркнут из списка живых - это помогать ему, привлекать к нему внимание и тем самым способствовать усилению боли потерпевших. Другого здесь нет и быть не может.
Ingward
21 апреля 2016, 12:42

ESN написал:
Она входит в Совет Европы, и подписала  "Европейскую конвенции о защите прав человека и основных свобод". _Протокол N13_ к которой требует запрета см.казни.

Норвежские избиратели могли вполне демократически потребовать этого не делать. Но не потребовали, не сочли нужным.
YuryS
21 апреля 2016, 12:43

Mitya78 написал: УРОВЕНЬ РЕЦИДИВНОЙ ПРЕСТУПНОСТИ:
...
Россия — 35–85%

Это как так? Статистика отсутствует что ли и это экспертная оценка? Да еще и разброс дикий.
Mitya78
21 апреля 2016, 12:46

YuryS написал:
Это как так? Статистика отсутствует что ли и это экспертная оценка? Да еще и разброс дикий.

Из статьи:

24 марта замдиректора ФСИН сообщил, что из 673 тысяч заключённых в российских тюрьмах 85% сидят за повторные преступления, назвав это «горькой статистикой». Одновременно СМИ растиражировали другое заявление Анатолия Рудого, в котором он назвал значительно более низкую цифру — 35%. Как говорилось в одном хорошем сериале, истина, скорее всего, где-то посередине.

свекровь
21 апреля 2016, 12:47

Tamerlan написал: А тем более - зачем упорствовать в отстаивании явной утки?

Ты меня прости за возможное хамство с моей стороны. Я не читаю подобных историй, честно, стараюсь избегать их. Совсем недавно рассказанное происшествие ужаснуло. И в то же время я фанатика понять могу. Если что совпало, уверяю тебя, никакого иного умысла мой пост не нес, кроме как обсуждения понятия человечности законов в разных странах.
Очень тема такая.. тем более, такая трагедия для Норвегии.
Harker
21 апреля 2016, 12:47

YuryS написал:

ссылка

По данным Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), большая часть отбывающих наказание осужденных являются рецидивистами, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя директора ведомства Анатолия Рудого.

«Я вам могу сказать несколько горьковатую статистику. Из 673 тысяч осужденных 85 процентов — это люди, которые были два и более раз судимы», — сказал Рудый.

ссылка

ФСИН России выразила обеспокоенность большим процентом людей, возвращающихся в места лишения свободы после освобождения и просит граждан принимать больше участия в их ресоциализации.
"К сожалению, еще велик процент людей, которые после освобождения из мест лишения свободы вновь возвращаются к нам. Сейчас это в районе 35%. Это достаточно высокий процент", — прокомментировал первый заместитель главы ФСИН России Анатолий Рудый.

Кто-то где-то наврал. Это одно и то же выступление было.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 12:50

свекровь написала:
Мне другое интересно, почему норвегам отказывают в здравом уме и способности самим решать,  нормальные у них законы и как им надо содержать их преступника.

Ну ты же сама при этом осудила положение вещей, при котором нельзя изъять Брейвика из инфополя.
Vovchik
21 апреля 2016, 12:53

свекровь написала:
Ошибка- этот тред. Ошибка- вспоминать о том, кто должен исчезнуть из  жизни людей навсегда,  ошибка- будоражить потерявших самим упоминаний этого мерзкого имени в СМИ. Это все- ошибка.

Совершенно верно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»