Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего заслуживает очевидный убийца?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Tamerlan
21 апреля 2016, 12:53

свекровь написала:
Ты меня прости за  возможное хамство с моей стороны. Я не читаю подобных историй, честно, стараюсь избегать их.    Совсем  недавно рассказанное происшествие ужаснуло. И в то же время я  фанатика понять могу.  Если что совпало,  уверяю тебя, никакого иного умысла мой пост не нес, кроме как  обсуждения  понятия человечности законов в разных странах.
Очень тема такая..  тем более,  такая трагедия для Норвегии.

Ок. Теперь все вполне понятно. Тоже прошу меня простить, если я тебя невольно обидел своими словами. Такого намерения у меня не было.
Cinic73
21 апреля 2016, 12:56

Mitya78 написал:
Это лирика.
А по факту, в странах, где у преступников есть права, безопаснее жить и порядочным людям.

Поправка.
Там безопаснее жить порядочным людям не потому, что у преступников есть права.
свекровь
21 апреля 2016, 12:57

Vovchik написал: Совершенно верно!

Я сейчас отрыла старый сайт , по горячим следам той массовой бойни в Норвегии. Вот что должно быть главным для всех:

Наши ценности и воззрения, все то, что и раньше делало нацию сплоченной, останется прежним. Мне понравились слова девушки, которая выжила после бойни на острове: "[B]Если один человек смог причинить столько боли и зла, то представьте, сколько любви и добра можем сделать мы все вместе". Я уверен, что для многих ее слова стали национальным девизом.

В этом сила норвегов. А не во внимании к личности преступника и его потребностям. Норвеги и без того знаю, что живут в хорошей стране, где законы работают.
свекровь
21 апреля 2016, 12:58

Tamerlan написал: Такого намерения у меня не было.

beer.gif
Mitya78

Cinic73 написал:
Поправка.
Там безопаснее жить порядочным людям не потому, что у преступников есть права.

Изложи свою версию.
Tamerlan

Harker написал:

ссылка

ссылка

Кто-то где-то наврал. Это одно и то же выступление было.

Это у кого-то просто с математикой плохо. Процент отбывающих срок за повторные преступления на данный момент - это не есть процент рецидива. Рецидивисты сидят дольше. Поэтому их процент в тюрьмах намного выше, чем остальных.
Harker
21 апреля 2016, 13:03

Tamerlan написал:
Это у кого-то просто с математикой плохо. Процент отбывающих срок за повторные преступления на данный момент - это не есть процент рецидива. Рецидивисты сидят дольше. Поэтому их процент в тюрьмах намного выше, чем остальных.

Да. Согласен.
Ваннка
21 апреля 2016, 13:06

Harker написал: Это демонстрация искусства "акул пера"

Все очень субьективно, конечно, но по-мойму журналисты оказали бре. медвежью услугу. Такой фюрер, а кофе оказался холодный и плейстейшенка не новая. Он хотел внимания, выкрикнуть мол борюсь, живу, требую прав и получаю, а люди увидели ничтожество, мокрицу. Кофе, думаю, так и оставнется холодным.
свекровь
21 апреля 2016, 13:08

Cinic73 написал: Там безопаснее жить порядочным людям не потому, что у преступников есть права.

Скорее, не только потому. А в первую очередь, потому, что законы работают, а не пишутся " в стол" или в угоду сиюминутному времени.
Да и не только. Работающая совокупность многих факторов.
Банан родства не помнящий
21 апреля 2016, 13:13

Lily_was_here написала: В Британии пожизненное - 25 лет.

И тут мой моск сломался.
Cinic73
21 апреля 2016, 13:13

Mitya78 написал:
Изложи свою версию.

Очень просто.
Не с того конца предлагаешь начать.

Чиста на детском языке.
Оттого что мы исправим дела в вопросах прав меньшинств, большинство только обозлится.
А вот если мы исправим дела в вопросах прав большинств, большинство станет добрым и согласится на послабления в отношении меньшинств.
Примерно так.

свекровь написала:
Скорее,  не только потому.  А в первую очередь, потому, что законы работают, а не пишутся " в стол" или  в угоду сиюминутному времени.
Да и не только.  Работающая совокупность многих факторов.

Я бы сказал чуть иначе - хорошо, когда денег хватает на всех.
А не только на устройство комфортных тюрем или строительство сверхскоростных поездов.
me45
21 апреля 2016, 13:17

свекровь написала:
Я сейчас отрыла старый сайт , по горячим следам  той массовой бойни в Норвегии.  Вот что должно быть главным для всех:

В этом сила норвегов. А  не во внимании к личности преступника и его потребностям. Норвеги и без того знаю, что живут в хорошей стране, где законы работают.

Какая то странная логика этого девиза. Эльфийская.
свекровь
21 апреля 2016, 13:19

me45 написал: Какая то странная логика этого девиза. Эльфийская.

Может быть. Но мне эта логика понятна.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 13:25

свекровь написала:
Может быть. Но мне эта логика понятна.

Это вообще не логика, а способ массовой психотерапии. Кому-то от него станет легче, а кому-то от новости, что "лицо причинившее много зла" повесилось после пяти лет в одиночной камере.
свекровь
21 апреля 2016, 13:29

Ваннка написала: люди увидели ничтожество, мокрицу

Не факт. Совершенно не факт. Люди увидели живого, здорового человека, который требует соблюдения своих прав в соответствии с законами страны. Им услужливо напомнили, он жил, жив и будет жить. Не мокрицу они увидели, для мокрицы он слишком активен и деятелен, а человека, активно защищающего свои права. И права будут соблюдены и без подробного освещения в СМИ. я уверена. И кофе будет горячий и право на обучение реализовано и т.д. И соблюдение этих прав- это нормально и правильно. Но в силах тех же СМИ сделать так, чтобы имя убийцы было навсегда вычеркнуто из списка живущих норвегов.
Mitya78
21 апреля 2016, 13:32

свекровь написала:
Не факт. Совершенно не факт. Люди увидели живого, здорового человека, который требует соблюдения своих прав в соответствии с законами страны.  Им  услужливо напомнили, он  жил, жив и будет жить.  Не мокрицу они увидели, для мокрицы он слишком активен  и деятелен,  а  человека, активно защищающего свои права.  И права будут соблюдены  и без подробного освещения в СМИ. я уверена. И кофе будет горячий и  право на обучение реализовано и т.д.  И соблюдение  этих прав- это нормально и правильно.  Но в силах тех же СМИ сделать так, чтобы имя убийцы было навсегда вычеркнуто из списка живущих норвегов.

Это возможно либо при цензуре, либо при наличии нескольких подконтрольных СМИ - та же цензура по сути.

Сейчас уже каждый блогер СМИ.
свекровь
21 апреля 2016, 13:32

Продавщица Роз написала: Это вообще не логика, а способ массовой психотерапии.

Это были личные слова молодой девушки, как она чувствовала и что. И я ее понимаю. И это счастье, что таких, как она, большинство. Люди даже мать преступника не бросили, понимая, что это все и ее беда, письма ей поддерживающие писали, много-много тысяч.
свекровь
21 апреля 2016, 13:36

Mitya78 написал: Сейчас уже каждый блогер СМИ.

Я знаю. Ты про цензуру, а я про личное убеждение журналиста. Личное. Которое просто не позволит ему писать о том, кого не должно быть среди живущих. Не знаю, наверное, я не умею объяснить , но у человека всегда есть выбор.
21 апреля 2016, 13:40

Но в силах тех же СМИ сделать так, чтобы имя убийцы было навсегда вычеркнуто из списка живущих норвегов.

Да-да, как вычеркнули из списка живущих некого Герострата.
Cinic73
21 апреля 2016, 13:46

свекровь написала:
... Но в силах тех же СМИ сделать так, чтобы имя убийцы было навсегда вычеркнуто из списка живущих норвегов.

Извини, но от того что мы вычеркнем его имя из списков истории вместе со свастикой, гитлером, монголо-татарскими ханами-завоевателями (которыми, кстати, Монголия гордится, хотя на Руси ими детей до сих пор пугают) проблема не исчезнет.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 13:47

свекровь написала:
Это были личные слова молодой девушки, как она чувствовала и что.  И я ее  понимаю. И это счастье, что таких, как она, большинство. Люди даже мать  преступника  не бросили, понимая, что  это все и ее беда, письма ей поддерживающие писали,  много-много тысяч.

Ну вот все это и есть способ самоуспокоения.
Что касается отказа от публикаций о Б., а как быть с другими террористами? О них тоже не писать? Где вообще граница самоцензуры?
21 апреля 2016, 13:51

Cinic73 написал: монголо-татарскими ханами-завоевателями (которыми, кстати, Монголия гордится, хотя на Руси ими детей до сих пор пугают)

Ну надо же Монголии гордиться хоть чем-то.
свекровь
21 апреля 2016, 13:53

Продавщица Роз написала: Ну вот все это и есть способ самоуспокоения.

Я не вижу это как самоуспокоение. Я вижу это как внутреннюю силу людей, их образ мышления, их гражданскую позицию.

Продавщица Роз написала: как быть с другими террористами? О них тоже не писать? Где вообще граница самоцензуры?

Если ты заметила, я не говорила о запрете писать вообще о преступниках и террористах. Я говорю лишь о том, что после того, как вина доказана и преступник отправлен в места заключения, не надо мусолить его условия быта, его способы обучения и развлечения, то, каким образом он проводит досуг и что ест на завтрак. Не надо постоянно вытаскивать его имя на поверхность без весомого на то повода. Не надо помогать ему быть в центре внимания, он этого и добивается. Не надо делать из него флаг для его поддерживающих, а таких в той же Норвегии немало. Нет его, он вытерт.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 14:00
Сказать - не надо писать о преступниках, которые уже сели и вина их доказана, это все равно что сказать "люди не ешьте эту гадость". Проблема не в том, что пишут, а в том, что потребляют. Перестанут потреблять, перестанут писать. Люди слабые и несовершенные, как бы тебе ни хотелось верить в обратное.
Vovchik
21 апреля 2016, 14:01

Ingward написал:
Оно всё так, но Норвегия не входит в ЕС.

Норвегия - член Совета Европы, ратифицировавшая шестой протокол к Европейской Конвенции о защите прав человека, запрещающий смертную казнь.
Harker
21 апреля 2016, 14:01

Продавщица Роз написала: Сказать - не надо писать о преступниках, которые уже сели и вина их доказана, это все равно, что сказать "люди не ешьте эту гадость". Проблема не в том, что пишут, а в том, что потребляют. Перестанут потреблять, перестанут писать. Люди слабые и несовершенные, как бы тебе ни хотелось верить в обратное.

+1
Золотая Осень
21 апреля 2016, 14:04

Продавщица Роз написала: Проблема не в том, что пишут, а в том, что потребляют. Перестанут потреблять, перестанут писать. Люди слабые и несовершенные, как бы тебе ни хотелось верить в обратное.

Плюс журналистам тоже надо на что-то жить, увы. А Брейвик до сих пор хорошо продается, тоже увы. mad.gif Работа такая.
Robert
21 апреля 2016, 14:07

me45 написал: Какая то странная логика этого девиза. Эльфийская.

Потому они в Норвегии, а ты в России.
Vovchik
21 апреля 2016, 14:07
Кстати в Германии тоже есть такое чмо. Недоучившийся юрист похитил и убил ребёнка известного банкира, требуя у родителей выкупа. Ему бедному денег на девок не хватало.

Так вот он уже второй раз через все инстанции до ЕСПЧ доходит в своих судебных тяжбах. Требовал среди прочего чтобы у него в тюрьме приняли юридический госэкзамен. Жаждал образования....
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 14:09

Золотая Осень написала:
Плюс журналистам тоже надо на что-то жить, увы. А Брейвик до сих пор хорошо продается, тоже увы.  mad.gif    Работа такая.

Да, безусловно.
Ваннка
21 апреля 2016, 14:13

свекровь написала: Люди увидели живого, здорового человека, который требует соблюдения своих прав в соответствии с законами страны

Спорить кто что увидел не имеет смысла, я смотрела новости с подачи финской журналистики, у них не в привычках раздувать, все было подано очень сухо и информативно. Именно что подал иск, что иск удовлетворен. И в чем именно он выражался, иск этот. Мелькнула одутловатая рожа. Именно мелькнула.
Aldmeris
21 апреля 2016, 14:15

YuryS написал: Лучше бы конечно куда-нибудь его на изолированный остров отправить...

*воодушевленно* Интересно, где раздают такие наказания и что нужно сделать.

По теме: я понимаю, закон законом, но коробит. Каково там близким жертв читать про страдания бедняжки из-за устаревшей приставки.
Ваннка
21 апреля 2016, 14:18
Меня лично порадовало что бре плохо в тюрьме. Немного удивлена, что он еще жив.
Cinic73
21 апреля 2016, 14:18

Aldmeris написала:
*воодушевленно* Интересно, где раздают такие наказания и что нужно сделать.

В Арктике или песчанная коса в океане. Говорят, там тоже выживали. tongue.gif
Aldmeris
21 апреля 2016, 14:50

Золотая Осень написала:
Плюс журналистам тоже надо на что-то жить, увы. А Брейвик до сих пор хорошо продается, тоже увы.  mad.gif    Работа такая.

Не то чтобы я полностью поддерживала позицию "забыть и сделать вид, что здесь все чистенько", но вот это уж совсем не аргумент. Вряд ли им так противно, что пишут через силу, а сменить работу или профиль нет ну никакой возможности.
Aldmeris
21 апреля 2016, 14:59

Cinic73 написал:
В Арктике или песчанная коса в океане. Говорят, там тоже выживали. tongue.gif

Я надеюсь, там есть ранжир в зависимости от степени тяжести преступления и можно наворовать чего-нибудь немного на островок в теплом климате, с пресным источником, без крупных хищников и ядовитых животных, и (мечтательно зажмурилась) без людей вообще.
/интроверт-мизантроп mode off
Cinic73
21 апреля 2016, 15:25

Aldmeris написала:
Я надеюсь, там есть ранжир в зависимости от степени тяжести преступления и можно наворовать чего-нибудь немного на островок в теплом климате, с пресным источником, без крупных хищников и ядовитых животных, и (мечтательно зажмурилась) без людей вообще.
/интроверт-мизантроп mode off

(Вздыхая от вопиющей несправедливости)
Почему бы такие острова не раздавать за безгрешную и высокодуховную (в смысле интеллигентную, а не религиозную) жизнь?
Золотая Осень
21 апреля 2016, 16:18

Aldmeris написала: но вот это уж совсем не аргумент.

Не поняла, в каком смысле не аргумент?
Aldmeris
21 апреля 2016, 16:24

Золотая Осень написала: Не поняла, в каком смысле не аргумент?

Aldmeris написала: Вряд ли им так противно, что пишут через силу, а сменить работу или профиль нет ну никакой возможности.

Работа не тюрьма, к ней не приговаривают без права смены.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 16:38

Aldmeris написала:
Работа не тюрьма, к ней не приговаривают без права смены.

Ну хорошо, давайте признаем все журналистов, немедленно не подавших заявление об уходе работодателю, решившему написать о тюремных буднях массового убийцы, аморальными элементами. И что дальше-то? Почему то, что аморальные личности имеют право на незапрещенную законом трудовую деятельность не может считаться аргументом?
Aldmeris
21 апреля 2016, 16:49

Продавщица Роз написала: Почему то, что аморальные личности имеют право на незапрещенную законом трудовую деятельность не может считаться аргументом?

Дело не в наличии права, а в добровольном выборе этого варианта при наличии других.
Поэтому я не считаю корректным представление журналистов жертвами обстоятельств.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 17:06

Aldmeris написала:
Дело не в наличии права, а в добровольном выборе этого варианта при наличии других.
Поэтому я не считаю корректным представление журналистов жертвами обстоятельств.

Так они и не жертвы, они пишут о том, о чем люди с интересом читают.
Aldmeris
21 апреля 2016, 17:13

Продавщица Роз написала: Так они и не жертвы, они пишут о том, о чем люди с интересом читают.

И пишут добровольно, а не потому что иначе помрут с голоду, а кушать хочется.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 17:50

Aldmeris написала:
И пишут добровольно, а не потому что иначе помрут с голоду, а кушать хочется.

Вроде с этим никто не спорил.
Aldmeris
21 апреля 2016, 18:17

Продавщица Роз написала: Вроде с этим никто не спорил.

Не спорили, просто утверждали обратное. biggrin.gif "Жить на что-то надо, работа такая"
W colonel
21 апреля 2016, 18:41

Aldmeris написала: работа такая"

древнейшая
Геста
21 апреля 2016, 18:50

Mitya78 написал:
Даже интересно, что мешает.

Отсутствие дезы, наверное ?
Offshore
21 апреля 2016, 20:11
А вот это было?

Mass murderer Anders Breivik may be allowed visits from a woman who claims to be in love with him after a court ruled that being kept in isolation in prison had violated his human rights.

A court in Oslo ruled in the killer’s favour on one of two claims for alleged human rights violations yesterday

Совершившему массовое убийство Андерсу Брейвику могут быть разрешены свидания с женщиной, утверждающей, что она влюблена в него, после решения суда, признавшего нарушение прав человека, содержащегося в изоляции. Одно из двух требований о нарушении прав человека было удовлетворено судом в Осло.

У меня два вопроса: действительно ли судьи также троллят систему, и чего же он просил во втором требовании?
Игги
21 апреля 2016, 20:46

Harker написал:
Лично я бы предпочел, чтобы ему отрубили голову.

Отрубят. Лет через ...дцать "новые норвежцы".
Lily_was_here
21 апреля 2016, 22:31

свекровь написала:
Ошибка- этот тред. Ошибка- вспоминать о том, кто должен исчезнуть из  жизни людей навсегда,  ошибка- будоражить потерявших самим упоминаний этого мерзкого имени в СМИ. Это все- ошибка.
Развлекаться, сравнивая условия содержания в тюрьмах и проживание в отелях разных стран... Ну что, каждому свое.

А просто пройти мимо - не?
Я гналась за вами три дня, чтобы сказать вам, как мне это всё...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»