Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Чего заслуживает очевидный убийца?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 23:44

Harker написал:
Если бы он сделал это в мичети в какой-нибудь не особо цивилизованной стране

Типа США или Израиля?
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 23:46

Harker написал:
Но если суд решил выдать ему бочку варенья и корзину печенья в бонус в последней плейстейшн, то нужно выдать.

Ключевой вопрос - почему суд решил именно так.
Fokker
20 апреля 2016, 23:46

Продавщица Роз написала:
Типа США или Израиля?

smile.gif
Harker
20 апреля 2016, 23:49

Продавщица Роз написала:
Типа США или Израиля?

Я, скорее, имел ввиду какую-нибудь Зимбабве или еще какое Конго.
Harker
20 апреля 2016, 23:50

Продавщица Роз написала:
Ключевой вопрос - почему суд решил именно так.

По правилам там чего положено заключенному? Наверно, привели в соответствие закону.
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 23:51

Harker написал:
Я, скорее, имел ввиду какую-нибудь Зимбабве или еще какое  Конго.

Это, конечно, полемически удобно - иметь ввиду что-то свое конкретное, делая глобальное обобощение.
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 23:53

Harker написал:
По правилам там чего положено заключенному? Наверно, привели в соответствие закону.

Я не знаток законодательства Норвегии, но я готова еще раз поставить свою месячную зарплату на то, что в этой стране нет ни одного закона, по пуктам перечисляющего то, что положено условному Брейвику.
Fokker
20 апреля 2016, 23:53

Harker написал:
Я, скорее, имел ввиду какую-нибудь Зимбабве или еще какое  Конго.

Да мы поняли. (Наверно)

Думаю, немало зимбабвийцев, если не абсолютное большинство, захочет пожить в условиях норвежских тюрем. Даже ничего плохого не совершив.
Harker
20 апреля 2016, 23:54

Продавщица Роз написала:
Это, конечно, полемически удобно - иметь ввиду что-то свое конкретное, делая глобальное обобощение.

Лично я бы предпочел, чтобы ему отрубили голову. Но по законам Норвегии ему должны в попу дуть, они дуют. Молодцы, соблюдают закон.
franco
20 апреля 2016, 23:56

Fokker написал:
Прости, в треде речь не о Тарасе Шевченко.

Хотя причем тут он и Сталин?

При том, что ты, судя по всему не чужбине позабыл значение исконно русского слова "гений".
Harker

Продавщица Роз написала:
Я не знаток законодательства Норвегии, но я готова еще раз поставить свою месячную зарплату на то, что в этой стране нет ни одного закона, по пуктам перечисляющего то, что положено условному Брейвику.

Я зарплату ставить не буду - мало ли smile.gif . Если в законах написаны общие слова "обеспечить весь возможный комфорт, чтобы недайон не унизить достоинство заключенного", то как бы имеет право требовать, что он и делает.
Fokker

Harker написал:
Лично я бы предпочел, чтобы ему отрубили голову. Но по законам Норвегии ему должны в попу дуть, они дуют. Молодцы, соблюдают закон.

Недаром и Рыжего Тарзана потянуло к далеким скандинавским берегам.

Дегенерат дегенератом, а знает, где существуют теплые места.
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 23:57

Harker написал:
Но по законам Норвегии ему должны в попу дуть, они дуют.

Дуть в попу ему не должны, а возможность осуществлять гражданские права - еще как.
Lily_was_here
20 апреля 2016, 23:57

Продавщица Роз написала:
Нет, не приписываю. Ты просто читать не умеешь. И это совершенно ненормально.

Ты переводишь тред на обсуждение меня.
С какой стати?
Продавщица Роз
20 апреля 2016, 23:59

Harker написал:
Если в законах написаны общие слова "обеспечить весь возможный комфорт, чтобы недайон не унизить достоинство заключенного", то как бы имеет право требовать, что он и делает.

Такого там точно не написано, билив ми.
И никакого особого "достоинства заключенного" нет, есть просто человеческое достоинство.
Girl_from_VA
20 апреля 2016, 23:59

Fokker написал: Брейвик в некотором смысле везучий гений. Теракты и убийства до деталей рассчитаны, вероятные последствия - тоже.

Да, кстати. И надо иметь в виду, что через 20 лет этот товарищ - с чистой совестью и на свободу, во вполне таки трудоспособном возрасте выходит.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:01

Lily_was_here написала:
Ты переводишь тред на обсуждение меня.
С какой стати?

Ты опять придумываешь, Лили. Ты завела тред. Я задала тебе как ТС простой вопрос строго по теме, на который ты ожидаемо предпочла не отвечать. Все.
Еще раз, чтобы было понятно. Твоя личность меня не интересует. Только твое мнение об этом -

Продавщица Роз написала:
Надо ли с твой точки зрения поражать в гражданских правах и свободах массовых убийц и террористов? Если да, то до какой степени?

Lily_was_here
21 апреля 2016, 00:01

Fokker написал:
Да мы поняли. (Наверно)

Думаю, немало зимбабвийцев, если не абсолютное большинство, захочет пожить в условиях норвежских тюрем. Даже ничего плохого не совершив.

Да и пенсионеры из некоторых стран. Они ананасового компоту отродясь не видали.
Harker
21 апреля 2016, 00:03

Продавщица Роз написала:
Такого там точно не написано, билив ми.
И никакого особого "достоинства заключенного" нет, есть просто человеческое достоинство.

Там есть "соблюдение стандартов жизни" - ссылка. Более конкретные требования назвать не смогу. smile.gif
Lily_was_here
21 апреля 2016, 00:04

Продавщица Роз написала:
Ты опять придумываешь, Лили. Ты завела тред. Я задала тебе как ТС простой вопрос, на который ты ожидаемо предпочла не отвечать. Все.

Я тебе задала вопрос - где я защищаю терроризм? Ты считаешь. что можно вот так походя бросаться такими обвинениями?

Продавщица Роз написала: Ты просто так рьяно выступала против любых ограничений прав и свобод террористам в других тредах, что странно, что кейс Брейвика так сильно возмутил именно тебя.

Harker
21 апреля 2016, 00:04

Продавщица Роз написала:

Замечательно. Хотелось бы, чтобы и нас такое было... когда-нибудь.
Robert
21 апреля 2016, 00:07

Lily_was_here написала:
Моё мнение - гореть ему в аду. И этот ад должен быть при жизни. Создавать ему специальные условия, по-моему, просто издевательство над памятью погибших и теми, кто выжил.

По свидетельству местных сипдельцев - чем лучше условия, тем больше хочется на свободу. Хорошие условия и пожизненное - это жестоко.

К тому же права человека - это не ноты "ну не читаем, а тут рыбу заворачивали". Или для всех или не для кого.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:08

Lily_was_here написала:
Я тебе задала вопрос - где я защищаю терроризм? Ты считаешь. что можно вот так походя бросаться такими обвинениями?

Я продолжаю думать, что ты не умеешь читать. Но, рискну еще раз. Вдруг я ошибаюсь.
Ты видишь смысловую разницу между "защищать преступника" и "выступать против ограничений законных прав преступника"? Если да, то в чем она?
Harker
21 апреля 2016, 00:10

Robert написал:
По свидетельству местных сипдельцев - чем лучше условия, тем больше хочется на свободу. Хорошие условия и пожизненное - это жестоко.

Любопытно. Если, условно, на свободе жил в общежитии, то отсидев годик в одиночке, то хочется обратно в общежитие? Очень любопытно. С другой стороны, нет озлобленности на систему, наверно.
Fokker
21 апреля 2016, 00:11

Lily_was_here написала: Моё мнение - гореть ему в аду. И этот ад должен быть при жизни. Создавать ему специальные условия, по-моему, просто издевательство над памятью погибших и теми, кто выжил. Его вина доказана. Не искупить.

Хотя я и не вижу, о чем тут можно много много дискутировать.

Судят по законам страны. (Неожиданно, правда?).

В Белоруссии он был бы приговорен к смертной казни. В России - к пожизненному заключению в какой-нибудь колонии особого режима.

В Норвегии, значит, приговаривают так, как приговорили.

Другой вопрос - личное отношение, "как следует его наказать по - человечески".

Выходит, что по-человечески наказывают в Белоруссии и, например, США и Саудовской Аравии.

Какой неожиданный вывод! Его надо еще обдумать. Что-то тут нерукопожато.
Robert
21 апреля 2016, 00:12

Eva_23_L написала:  А то, что положено в соответствии с законом, он вырвет из глотки.

Так и должно быть

Chel888 написал: - Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.

ППКС
Robert
21 апреля 2016, 00:13

Harker написал: Если, условно, на свободе жил в общежитии, то отсидев годик в одиночке, то хочется обратно в общежитие?

Общежитие, общежитию - рознь.
Harker
21 апреля 2016, 00:14

Fokker написал:
Выходит, что по-человечески наказывают в Белоруссии и, например, США и Саудовской Аравии.

Тут смотря что выбирать - наказание или перевоспитание. Норвежская система направлена на перевоспитание. Брейвик в данном случае, скорее, единичный случай.
Банан родства не помнящий
21 апреля 2016, 00:14

Fokker написал: Другой вопрос - личное отношение, "как следует его наказать по - человечески".

Это из разряда "как мне хотелось бы чтобы был устроен мир". Обсуждать смысла нет.
Fokker
21 апреля 2016, 00:15

Harker написал:
Тут смотря что выбирать - наказание или перевоспитание. Норвежская система направлена на перевоспитание. Брейвик в данном случае, скорее, единичный случай.

Брейвик уникален.
Harker
21 апреля 2016, 00:16

Robert написал:
Общежитие, общежитию - рознь.

Тоже верно. Я больше наше общежитие представляю. Не зная норвежских реалий, не могу предложить более реалистичный тамошний аналог наиболее отвратительных условий жизни. smile.gif
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:16

Harker написал:

Любая пенитенциарная система направлена в первую очередь на наказание, поскольку попадают в нее не по доброй воле.
Harker
21 апреля 2016, 00:17

Продавщица Роз написала:
Любая пенитенциарная система направлена в первую очередь на наказание, поскольку попадают в нее не по доброй воле.

Вопрос в приоритетах.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:18

Harker написал:
Не зная норвежских реалий, не могу предложить более реалистичный  тамошний аналог наиболее отвратительных условий жизни. smile.gif

Белорусская тюрьма?
Harker
21 апреля 2016, 00:18

Продавщица Роз написала:
Белорусская тюрьма?

В Норвегии? Неожиданно. smile.gif Я имел ввиду именно норвежский аналог.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:19

Harker написал:
Вопрос в приоритетах.

Приоритеты здесь совершенно непричем, цели у всех тюрем одинаковые, исполнение разное.
Lily_was_here
21 апреля 2016, 00:21

Harker написал:
Тоже верно. Я больше наше общежитие представляю. Не зная норвежских реалий, не могу предложить более реалистичный  тамошний аналог наиболее отвратительных условий жизни. smile.gif

Особенно отвратительных ему никто и не предлагал. Ему хочется более комфортных.
Harker
21 апреля 2016, 00:22

Продавщица Роз написала:
Приоритеты здесь совершенно непричем, цели у всех тюрем одинаковые, исполнение разное.

Не согласен. Если у нас (в РФ) явный приоритет - наказание, то у них, судя по различным источникам - перевоспитание. Ну, это если мы не договоримся, что трехразовое питание, телевизор и компьютер, а также доступ к адвокату, являются элементами изощренного наказания. smile.gif
Harker
21 апреля 2016, 00:22

Lily_was_here написала:

Я про другое писал. smile.gif
Банан родства не помнящий
21 апреля 2016, 00:23

Lily_was_here написала: Особенно отвратительных ему никто и не предлагал. Ему хочется более комфортных.

Хотеться ему может чего угодно, а требует он положенного по закону.
Vovchik
21 апреля 2016, 00:23

Girl_from_VA написала:
Да, кстати. И надо иметь в виду, что через 20 лет этот товарищ - с чистой совестью и на свободу, во вполне таки трудоспособном возрасте выходит.

Уверен, что раньше выйдет. Условно-досрочное за хорошее поведение. Еще лет пять, от силы семь. И на свободу с чистой совестью. Будет участовать в токшоу и раздовать интервью. Пока какой-нибудь норвежский Калоев не найдется.
Fokker
21 апреля 2016, 00:24

Банан родства не помнящий написал:
Это из разряда "как мне хотелось бы чтобы был устроен мир". Обсуждать смысла нет.

Да, наверно.

Где был этот фрагмент? "Новые похождения Швейка" - фильм, созданный во время Великой Отечественной войны. Тот. который смотрит Шарапов в кинотеатре.

Героиня Раневской обсуждает, что бы они сделали с Гитлером. Как бы изощренно его помучали.
Fokker
21 апреля 2016, 00:26

Harker написал:
Не согласен. Если у нас (в РФ) явный приоритет - наказание, то у них, судя по различным источникам - перевоспитание. Ну, это если мы не договоримся, что трехразовое питание, телевизор и компьютер, а также доступ к адвокату, являются элементами изощренного наказания. smile.gif

А если пожизненный срок в "цивилизованной стране" ™ ?

Перевоспитаться там можно уже только в трупешник.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:30

Lily_was_here написала:

Имеет право.
Продавщица Роз
21 апреля 2016, 00:33

Harker написал:

Ты ошибаешься. Наказание - это ограничение свободы, оно что в России, что в Норвегии одинаковое. А трехразовое питание и плейстейшен - это то самое уважение к человеческому достоинству, которого в России ни для кого нет, это не какая-то особенность исправительной системы.
Fokker
21 апреля 2016, 00:36

Vovchik написал:
Уверен, что раньше выйдет. Условно-досрочное за хорошее поведение. Еще лет пять, от силы семь. И на свободу с чистой совестью. Будет участовать в токшоу и раздовать интервью. Пока какой-нибудь норвежский Калоев не найдется.

Мрачненько как-то.

Он может стать лидером собственной политической партии или символом борьбы. Возможно, посмертным.
surm
21 апреля 2016, 00:41

Продавщица Роз написала: Ключевой вопрос - почему суд решил именно так.

Однажды моя мама, находясь в стране Германии на профессиональной выставке (это важно! собеседники были образованные люди из технической элиты, так сказать, а не маргиналы какие-то), случайно оказалась вовлечена в дискуссию двух ирландцев и шведки про "great Breivik's mission". Да, в разговорах "на кухне" они считают, что он великомученик, своей жертвой заставивший государство обратить внимание общества на проблему исламизации Скандинавии. Мама-то моя до этого разговора искренне считала, что Брейвик - больной человек, перестрелявший каких-то подростков на острове, а они внимательно изучили материалы и были в теме. В общем, вполне может быть, что судья у себя в голове думает также и сам самозабвенно троллит эту систему.

Fokker, ты в очередной раз для меня звезда треда. kiss.gif
surm
21 апреля 2016, 00:45

Fokker написал: Он может стать лидером собственной политической партии или символом борьбы.

Запросто!
Lily_was_here
21 апреля 2016, 00:52
В Британии пожизненное - 25 лет. Но есть случаи, когда бессрочно.
Vovchik
21 апреля 2016, 00:52

Fokker написал:
Возможно, посмертным.

Надеюсь посмертным.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»