Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Erin
15 июня 2016, 19:52

Не трать время, я уже нажала кнопку smile.gif
azimut
15 июня 2016, 20:11

marplik написала:
А тебе какая разница? Что за манеры, вообще, чужие деньги считать.

Вопрос стоит в том, что человек, объезжающий пол Америки экономит 20$.
Гобелен
15 июня 2016, 20:40
Убрал. В этом моём посте не было ничего ценного.
Alex Exler
15 июня 2016, 23:34

azimut написал:
Ты идиот? Я у кого то что то просил?

МОДЕРАТОРИАЛ:

Я не понял, а с чего ты тут хамишь-то всем направо-налево безо всякой на то причины? Две недели на изучение принятых здесь правил общения - будем надеяться, что поможет.
fuzzy brain
16 июня 2016, 02:25
Это самое, а я правильно поняла из вопросов про 20 долларов, что тариф за 50 дает дает безлимитный интернет?
Такой разве есть?
Потому что когда на той первой моей сим карте был то ли 1 то ли 2 гига, то они у меня закончились быстро.

Посоветуй, мне пожалуйста, про ЛосАндежелес кое-что.
Мы приедем рано утром, возьмем машину и хотели бы поехать сразу к океану.
Какое бы ты место посоветовала?
Три женщины 40, разгоряченные после ЛасВегасовской раннеавгустовской жары.
Куда б нам податься?
Ефрат
16 июня 2016, 02:29

fuzzy brain написала: Три женщины 40, разгоряченные после ЛасВегасовской раннеавгустовской жары.
Куда б нам податься?

Три горячие женщины, 40... вылетаю! smile.gif

Но я не об этом. А вам в море плавать не надо? Для этого, вроде, в Сан-Диего надо ехать. Или уже обсуждали? Я забыл.
fuzzy brain
16 июня 2016, 02:37

Ефрат написал: Три горячие женщины, 40... вылетаю!

Ждем!
(Одна из нас - одинокая директор школы smile4.gif Очень культурная.

Ефрат написал: в Сан-Диего надо ехать.

Не обсуждали. Или я тоже забыла.
Я что-то даже не смотрела в обратную от СФ сторону.
Наверное, тогда туда съездим.

Я еще надеюсь, что мы поплаваем и в НЙ и в Чикаго.
А еще мы сняли отличную квартиру в Вегасе, там бассейн и тренажеры.
Не знаю, зачем я тренажерам радуюсь, я на них не занимаюсь smile4.gif

Ефрат
16 июня 2016, 02:50

fuzzy brain написала: Одна из нас - одинокая директор школы

О! Strict schoolmistress? Ах! smile.gif
Гобелен
16 июня 2016, 03:12

fuzzy brain написала: Это самое, а я правильно поняла из вопросов про 20 долларов, что тариф за 50 дает дает безлимитный интернет?

AT&Tшный не безлимитный. Будет снимать деньги с баланса за каждый мегабайт даты. T-Mobile-вский не знаю. Wi-Fi в любом макдональдсе и Старбаксе.

fuzzy brain написала:
(Одна из нас - одинокая директор школы smile4.gif Очень культурная.

Директор школы в какой стране?

fuzzy brain написала:
Я что-то даже не смотрела в обратную от СФ сторону.
Наверное, тогда туда съездим.

Сан-Диего от СФ в ту же сторону что и Лос-Анджелес. Едешь из СФ в сторону ЛА по 5-му шоссе 5 часов, затем 2-3 часа стоишь в трафике, пересекая Лос-Анджелес, затем ещё полтора часа и ты в Сан-Диего. Там вода на 2 градуса теплее чем в Сан-Франциско. Допустим не +13С, а +15С.
fuzzy brain
16 июня 2016, 03:28

Гобелен написал: Wi-Fi в любом макдональдсе и Старбаксе.

Я в курсе, я очень часто пользуюсь вайфаем и место чаще всего выбираю есть там вай фай или нет.
Я ж интернетозависимая.

Гобелен написал: Директор школы в какой стране?

А есть разница?

Гобелен написал: Сан-Диего от СФ в ту же сторону что и Лос-Анджелес.

Я имела в виду, что когда смотрю на карту, то смотрела на путь от ЛА до СФ. А Сан Диего в другую сторону от ЛА чем СФ, сам же пишешь,

Гобелен написал: пересекая Лос-Анджелес,

Ну, если вода на два градуса теплее, тогда неинтересно, конечно.
Гобелен
16 июня 2016, 03:48

fuzzy brain написала:
А есть разница?

Уверен что есть. Хотя, наверное, в любом случае это человек с полностью выжженной нервной системой. В моём субьективном понимании директор не-американской школы "лучше" потому что может я хоть одну книжку соответствующей культуры читал.

fuzzy brain написала:
Ну, если вода на два градуса теплее, тогда неинтересно, конечно.

Можно взять с собой гидрокостюм. Если есть задача купаться в Тихом океане в американской части Калифорнии он не помешает в любое время года.
fuzzy brain
16 июня 2016, 04:18

Гобелен написал: В моём субьективном понимании директор не-американской школы "лучше" потому что может я хоть одну книжку соответствующей культуры читал.

Безотносительно того, что ты их зачем-то решил сравнить кто хуже и лучше.

Я уже забыла, я здесь писала или не здесь, о двух сестрах, с которыми я еду.

Скопирую.
   Спойлер!
Вы видите двух сестер, одну зовут Галина, другую Наталия. Галина - директор школы, а Наталия точно не знаю кто она, постеснялась спросить. То ли политик, то ли бизнесвумен :-)
Я написала на форуме Винского объявление, что ищу попутчиков в Америку и Наталия мне ответила. Мы списались, потом созвонились, а потом купили билеты на один и тот же рейс (только они улетят домой немножко пораньше), купили билеты в Чикаго, Лас - Вегас, забронировали квартиру в Нью Йорке, забронировали автомобиль, чтобы путешествовать по дорогам Калифорнии! Почему фотография?! Мы планировали наше путешествие довольно долго. Но без Галины. Галина никогда не была за границей и даже не летала на самолете. Сегодня у нее день рождения и мне Наташа прислала видеоролик, где она дарит Галине билеты. Та, естественно, ничего подобного не ожидала, потому что Наталия уже подарила ей какую -то вещь для дома. И вот на видео Наташа дарит конверт, Галина его открывает, читает вслух : билет, Москва - и ... Нью Йорк она произнести не смогла :-) Это надо, конечно видеть. Я, если честно, даже заплакала. Большей частью из за того, что я не умею делать такие сюрпризы, я не умею ждать каких то дат, чтобы от так раз ! Короче, я к чему. Сижу улыбаюсь и радуюсь, что попутчики у меня норм! Что я их, собственно, нашла :-) PS А еще прикол в том, что фейсбук решил, что на фото слева Энола, а на фото справа - моя турецкая подруга
user posted image

Ну и вот Наташа мне недавно написала, что сестра на днях поставила в известность начальника РОНО, что уедет в отпуск. Эта процедура для директоров школы обязательная. И она ей сказала- если бы не отпустили, мало ли какая шлея под хвост попадет, то она написала бы заявление об уходе.
Вот как она ждет и живет этой поездкой.
Я тоже очень взбудоражена smile4.gif Я почти впервые еду с кем то, впервые мы берем машину напрокат, и впервые я отвечаю за кого-то в поездке, потому что ангдийский язык и вообще все вот эти заморочки, связанные с самостоятельными путешествиями они все на мне.
Поэтому я задаю тут всякие вопросы, иногда и те, которые задают мне сестры.
Например, про симки - очень полезная инфа, так как они как раз ровно на три недели прилетят.
А мне симка нужна с ними связываться, и, может быть, вначале позвонить своим хостам на airbnb? чтобы уточнить что-то.
А так я вполне и вай фай могу словить, буквально где угодно.
И так как Наташа тоже считает деньги, она же платит полностью за сестру, то им тоже важен бюджет, ну и мне тоже. У меня очень длинный отпуск, я хочу, чтобы денег на все хватило, а после отпуска и месяца вахты я планирую еще поездку, и да, я тоже считаю деньги, хоть и не умею это делать.
Вот я и оправдываюсь за 20 долларов, хе. Потому что меня, не скрою задела эта бестактность, и почему то хочется оправдаться, что де вот я! Да у меня!
Когда я уже стану выше этого. 3d.gif

Вообще я к чему, Гобелен.
Ты чего серьезный такой, улыбнись. Я же пошутила с Ефратом, а ты так серьезно читаешь каждое предложение, что даже решил уточнить, насколько директор хуже или лучше в разных странах smile4.gif
Гобелен
16 июня 2016, 04:22
Спасибо за развёрнутый ответ. Когда Наталия дарила Галине билеты, она была уверена что Галина получит визу в США?

fuzzy brain написала:
Ты чего серьезный такой, улыбнись.

Я улыбаюсь фальшивой американской улыбкой только в тех случаях, когда это требует от меня производственная необходимость.
fuzzy brain
16 июня 2016, 04:29

Гобелен написал: она была уверена что Галина получит визу в США?

У них уже была виза, и она заканчивается в октябре.
Наташа много путешествует, в основном в Германию, она хорошо знает немецкий.

Несколько лет назад ее подруга уговорила поехать вместе в США, и она поехала в Москву получать визы, а заодно и сестру захватила. Времена были другие и доллар еще стоил хорошо. А потом все закрутилось и так они никуда не поехали.
Поэтому билеты покупались смело.
Гобелен
16 июня 2016, 04:33

fuzzy brain написала:
У них уже была виза, и она заканчивается в октябре.

Непонятно как виза может быть "у них" при том что Галина никогда не летала на самолёте. Но можно не разъяснять. А то я каким-то вайткиллером себя чувствую, столь подробно уточняя.
fuzzy brain
16 июня 2016, 04:36

Гобелен написал: Непонятно как виза может быть "у них" при том что Галина никогда не летала на самолёте

Они живут в Липецке.
До Москвы не надо летать на самолете, чтобы получить визу.
Две сестры обратились за визами, даже если одна не была за границей, у них по двое детей, и она директор школы, если б я была консулом, я бы ей тоже дала визу.
А потом, что тут удивительного?
Вон на том же форуме Винского есть тема про получения виз, там и не такие люди получают, без всяких бекграундов, без работы, иногда просто студенты.

Я вообще не вижу ничего удивительного в этом.
fuzzy brain
16 июня 2016, 04:38

Гобелен написал: Непонятно как виза может быть "у них"

Может быть я пишу очень буквально?
Понятное дело, что я имела в виду, что виза есть и у одной и второй. Своя собственная, а не одна на двоих 3d.gif
По своей собственной, прошу прощения.
Буду следить за языком, когда к тебе писать буду. smile4.gif
fuzzy brain
16 июня 2016, 04:49

Гобелен написал:
. Но можно не разъяснять. А то я каким-то вайткиллером себя чувствую, столь подробно уточняя.

Ничего, мне нетрудно :я болтливая, сижу на скучной работе, у меня сейчас обед и куча свободного времени.
Цепора
16 июня 2016, 08:38
Вот как раз сегодня в Вегасе не очень жарко. smile.gif Вы когда здесь будете? Могу показать, как энтузиасты танцуют аргентинское танго.
fuzzy brain
16 июня 2016, 08:39

Цепора написала: Вы когда здесь будете? Могу показать, как энтузиасты танцуют аргентинское танго.

Мы приезжаем на автобусе из Лас Вегаса утром 9 августа.
Берем машину напрокат и свободны как ветер smile4.gif
Цепора
16 июня 2016, 08:43

fuzzy brain написала:  из Лас Вегаса

Я в нем как раз. Но с большой вероятностью 9 августа буду совсем в другом месте.
fuzzy brain
16 июня 2016, 08:52

Цепора написала: Я в нем как раз. Но с большой вероятностью 9 августа буду совсем в другом месте.

Эх, жалко.
В Лас Вегасе мы с утра 6 августа и уезжаем в ночь с 8 на 9.

Надо же, я смотрела и читала, что ты пишешь про Лас Вегас, но он у меня настолько не ассоциируется с городом, где живут и работают люди!
Что мой мозг решил, что ты говоришь про Лос Анжелес.
Хотя сын нашего ректора учился в университете в Лас Вегасе.
Как такое возможно вообще smile4.gif
Цепора
16 июня 2016, 08:57
Ближе к делу тогда уточним, если я буду дома, что-нибудь покажу. Например армянское место пожрать, которое даже whitekiller одобрил. smile4.gif
Тебя удивляет, что в Вегасе есть университет? UNLV - University of Nevada Las Vegas. И вообще Лас Вегас - город контрастов.
fuzzy brain
16 июня 2016, 09:19

Цепора написала: Ближе к делу тогда уточним, если я буду дома, что-нибудь покажу.

Класс, ура, спасибо!!!

Цепора написала: Тебя удивляет, что в Вегасе есть университет?

Да нет, я про него давно знаю, я ж говорю, сын ректора университета, в котором училась я - учился в Лас Вегасе.
У меня просто мозг не очень воспринимает как такое возможно - учиться в университете в Лас Вегасе smile4.gif
Грабель
16 июня 2016, 10:38

fuzzy brain написала: про ЛосАндежелес кое-что. Мы приедем рано утром, возьмем машину и хотели бы поехать сразу к океану. Какое бы ты место посоветовала?

Самые близкие пляжи в Лос Анджелесе - это Venice и Santa Monica.
В обоих местах есть, где погулять, поесть, на кого посмотреть, взять велосипеды или ролики в прокат и покататься по велодорожке вдоль океана. Велодорожка длиной километров в 20.
Насчёт купания, в Августе самая тёплая вода, около 20 по Цельсию. В общем, купаться можно, хотя и прохладно, конечно.
fuzzy brain
16 июня 2016, 11:01

Грабель написал: Venice и Santa Monica.

Я про них читала, значит туда, наверное.
Я думала, может что-нибудь ну, не знаю, сугубо местное.
Не умею обьяснить, например во Владивостоке все приезжие ездят на Шамору, а местные на Русский остров. И там немноголюдно, а есть и вообще пляжи где только твоя компания и сидит.

Грабель
16 июня 2016, 14:02

fuzzy brain написала: немноголюдно, а есть и вообще пляжи где только твоя компания и сидит.

Это тебе тогда на север от Malibu. Zuma Beach, etc., но там вода похолоднее на пару градусов, и кроме самих пляжей - делать практически нечего.
Гобелен
16 июня 2016, 21:52
Фаззи, можно у тебя узнать, сколько ты платишь за airbnb в СФ в сутки, отдельный ли он от хозяев, сколько в нём комнат и сортиров? Надеюсь я достаточно общо спросил.
marplik
16 июня 2016, 22:00

fuzzy brain написала: Посоветуй, мне пожалуйста, про ЛосАндежелес  кое-что.Мы приедем рано утром, возьмем машину и хотели бы поехать сразу к океану.Какое бы ты место посоветовала?

Мои друзья утверждают, что лучше места для раннего завтрака в ЛА нет:
http://www.yelp.com/biz/paradise-cove-beach-malibu-2

А потом можно двигаться потихоньку вдоль, и попасть в другое чудное местo для пожрать:
http://www.malibuseafood.com/
marplik
16 июня 2016, 22:02

fuzzy brain написала: И там немноголюдно, а есть и вообще пляжи где только твоя компания и сидит.

Я даже не знаю, есть ли такие. Народу-то ого-го сколько, а пляжей, как принцев.
20 лет в офсайде
16 июня 2016, 22:10

marplik написала: Нет, идиот - не он.

И тем более - не она3d.gif.
ywku
16 июня 2016, 22:17

marplik написала:
Я даже не знаю, есть ли такие. Народу-то ого-го сколько, а пляжей, как принцев.

Мы были пару раз на Manhattan Beach (это возле аэропорта LAX).
Народу там было не очень много, но не знаю, насколько это хороший пляж.
В воду я не лезла (оба раза - в сентябре). Были серферы в гидрокостюмах, ну, и детишки плескались у берега. Ещё свадьбу там видели.
Гобелен
16 июня 2016, 22:23

ywku написала:
Ещё свадьбу там видели.

Увидеть свадьбу это плохая примета.
Увидеть похороны - хорошая примета.
fuzzy brain
17 июня 2016, 00:08

Гобелен написал: Фаззи, можно у тебя узнать, сколько ты платишь за airbnb в СФ в сутки, отдельный ли он от хозяев, сколько в нём комнат и сортиров?

Скажи, пожалуйста, зачем тебе это?
Ты же всегда можешь зайти на airbnb и посмотреть цены.
Или тебе непременно нужно знать, сколько потратила я? smile4.gif [QUOTE]
Гобелен
17 июня 2016, 00:55

fuzzy brain написала:
Скажи, пожалуйста, зачем тебе это?
Ты же всегда можешь зайти на airbnb и посмотреть цены.
Или тебе непременно нужно знать, сколько потратила я? smile4.gif

Ко мне приезжают знакомые в августе и поручили мне найти им жильё. Я глянул цены на прайслайне и букинге и они в 2-3 выше чем год назад. Типа $300 в сутки минимум за ок-отель и $200 за такой, где на выходе через бомжа переступать. Сунулся на airbnb но я там никогда не брал и не знаю чего ожидать. Вижу цены как $200 так и $700 в сутки. Пытаюсь понять сколько для СФ "недорого". Как ты, надеюсь, сможешь понять, поиск отеля в своём городе бывает более сложной задачей, чем в чужом.
fuzzy brain
17 июня 2016, 01:27

Гобелен написал: Как ты, надеюсь, сможешь понять, поиск отеля в своём городе бывает более сложной задачей, чем в чужом.

Поняла, извини, плохое сначала подумала smile4.gif
Конечно, за 200 долларов я никогда не снимаю, это кощунство ( для меня) smile4.gif
Я сняла отдельную комнату в квартире, отзывы отличные, плачу я чуть больше 6 тыс в день, что преступно дорого.Это район парка Золотые ворота. Недалеко от русской церкви какой-то( я на карте посмотрела).

Возможно, твои знакомые более придирчивы, и не захотят жить в комнате, а захотят брать отдельную квартиру, они, конечно, дороже.
Это если брать в СФ, а если у них будет машина и допустим, Окленд, то я там видела отличную студию, все отзывы 5.
И стоит 5728 в сутки.
А в СФ самая дешевая вот ссылка
И опять же отзывы все на 5
Гобелен
17 июня 2016, 04:32

fuzzy brain написала:
отдельную комнату в квартире

Спасибо, это именно то что я хотел узнать.
Мама Ведьма
17 июня 2016, 05:21
Фаззи, ты где в Чикаго останавливаешься? Если велосипедные прогулки любишь, то можно взять велосипед https://www.divvybikes.com/ напрокат и проехать по берегу озера (в одну сторону километров 15 легко наматывается). Насчёт температуры воды в августе, градусов 18 у берега будет, так что побродить по колено в воде вполне можно. Ещё весело на водном такси https://www.chicagowatertaxi.com/Chicago-Ri...Stops/Chinatown по реке прокатиться до Chinatown и там погулять, если есть желание. Там из парка вид на центр для фотографий очень хороший.
fuzzy brain
17 июня 2016, 06:52
В Чикаго буду 6 дней жить между гриктаун и маленькой Италией.
И я очень люблю велосипедные прогулки, так как это единственный вид транспорта на котором я езжу уверена и всегда с радостью!
Вот это жалко, что побродить по колено только можно mad.gif
Я то была уверена, что мы там плавать вовсю будем.
Хотела посмотреть точный адрес, но это бронирование делала Наталия, у меня только телефон хозяйки есть, а адреса точного нет.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:23

ywku написала: Мы были пару раз на Manhattan Beach (это возле аэропорта LAX).
Народу там было не очень много, но не знаю, насколько это хороший пляж.
В воду я не лезла (оба раза - в сентябре). Были серферы в гидрокостюмах, ну, и детишки плескались у берега. Ещё свадьбу там видели.

Как правило, лучшие пляжи (на мои деньги) - в Орандж Каунти. Ньюпорт Бич, например. Там есть как минимум два небольших...эм, не знаю как это па-рюсску, короче не заливов, как таковых, а как бы кармашков, заходящих чуть поглубже в сторону суши, нежели обычная береговая линия, где водичка потеплее (скажем, +18 против +16).
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:28

Мама Ведьма написала: Насчёт температуры воды в августе, градусов 18 у берега будет, так что побродить по колено в воде вполне можно.

А в Чикаго обычно холоднее, чем на противоположном берегу? А то мы в августе (вроде) ездили в Холланд, так там плюс-20 было, правда по циферкам на доске, не по ощущениям. Но когда дыхалка вернулась после первого захода, вроде уже и плескаться было вполне себе приятно.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:29

fuzzy brain написала: Это самое, а я правильно поняла из вопросов про 20 долларов, что тариф за 50 дает дает безлимитный интернет?
Такой разве есть?

Есть, но после какого-то лимита (пять гигов, что ли?) тормозит шибко.

Кстати, вы где автомобиль рентуете?
ywku
17 июня 2016, 19:31

20 лет в оффсайде написал:
Как правило, лучшие пляжи (на мои деньги) - в Орандж Каунти. Ньюпорт Бич, например. Там есть как минимум два небольших...эм, не знаю как это па-рюсску, короче не заливов, как таковых, а как бы кармашков, заходящих чуть поглубже в сторону суши, нежели обычная береговая линия, где водичка потеплее (скажем, +18 против +16).

Спасибо!
Мы в этом году во Флориду не сможем полететь, будем пытаться искать пляжный отдых поближе. Поэтому тоже мотаю на ус, т.к. не факт, что и в Сан-Диего получится съездить.
Я пока глаз на Вентуру положила, читала, что там народ с удовольствием купается.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:31

Грабель написал: Это тебе тогда на север от Malibu. Zuma Beach, etc.,  но там вода похолоднее на пару градусов, и кроме самих пляжей - делать практически нечего.

Кстати, да, что-то я про Зуму забыл. Вполне купабельное место.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:32

marplik написала: Мои друзья утверждают, что лучше места для раннего завтрака в ЛА нет:
http://www.yelp.com/biz/paradise-cove-beach-malibu-2

user posted image
marplik
17 июня 2016, 19:34
Мы в августе вполне себе купаемся в океане. Я даже одно место знаю - без волн. Но это далековато будет.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:34

ywku написала: Спасибо!
Мы в этом году во Флориду не сможем полететь, будем пытаться искать пляжный отдых поближе. Поэтому тоже мотаю на ус, т.к. не факт, что и в Сан-Диего получится съездить.
Я пока глаз на Вентуру положила, читала, что там народ с удовольствием купается.

В Вентуре доводилось бывать, но вроде как не доводилось купаться... Если хотите поближе, Пизмо Бич вам в помощь.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:35

marplik написала: Мы в августе вполне себе купаемся в океане. Я даже одно место знаю - без волн. Но это далековато будет.

А с волнами знаешь?3d.gif Они нам в конце июля могут быть актуальны. Ну, не серферские, конечно, но так, чтобы не скучно было.
ywku
17 июня 2016, 19:37

marplik написала: Мы в августе вполне себе купаемся в океане. Я даже одно место знаю - без волн. Но это далековато будет.

Поделишься пляжами? smile4.gif
А в сентябре уже вода реально холодная, да (ниже 20 градусов)?
Знакомые говорили, что в прошлом году весь сентябрь народ в ЛА купался.
ywku
17 июня 2016, 19:40

20 лет в оффсайде написал:
В Вентуре доводилось бывать, но вроде как не доводилось купаться... Если хотите поближе, Пизмо Бич вам в помощь.

Спасибо, буду мониторить температуру воды smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»