Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:40
Кстати, про сим-карточки. Фаззи оно не понадобится, но путешествующим в обратном направлении - вполне может. Вот такая вот существует практически халява плиз для роуминга взабугорье.
marplik

ywku написала: Поделишься пляжами?  А в сентябре уже вода реально холодная, да (ниже 20 градусов)?Знакомые говорили, что в прошлом году весь сентябрь народ в ЛА купался.

Врут. До ноября купались, жара была страшенная.
А пляж без волн как раз в Вентуре! Напротив яхт-клуба. Там вообще красивое и приятное место.
20 лет в офсайде

ywku написала: Спасибо, буду мониторить температуру воды  smile4.gif

Там скорее гостиницы надо мониторить3d.gif.
marplik
17 июня 2016, 19:42

20 лет в оффсайде написал: А с волнами знаешь? Они нам в конце июля могут быть актуальны. Ну, не серферские, конечно, но так, чтобы не скучно было.

Я ж не серфер. Nicolas beach?

http://magicseaweed.com/Zero-Nicholas-Cany...rf-Report/2643/
ywku
17 июня 2016, 19:44

20 лет в оффсайде написал:
Там скорее гостиницы надо мониторить3d.gif.

Гостиницы тоже, но начну с воды smile4.gif
ywku
17 июня 2016, 19:45

marplik написала:
Врут. До ноября купались, жара была страшенная.
А пляж без волн как раз в Вентуре! Напротив яхт-клуба. Там вообще красивое и приятное место.

Спасибо, ты меня приободрила smile4.gif
А то я уже начала думать, что вообще в этом году без пляжа останемся.
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 19:57

marplik написала: Я ж не серфер. Nicolas beach?

Дык я почему и сказал что не-серферские нужныsmile.gif.
marplik
17 июня 2016, 20:14
Я теперь боюсь, что мы можем с ТС разминуться. Мысль думаю, не мотнутся ли мне в начале августа в Нью Йорк, Филадельфию, Вашингтон.
Грабель
17 июня 2016, 20:31

marplik написала: Мысль думаю, не мотнутся ли мне в начале августа в Нью Йорк

Хорошая мысль. Там в это время должно быть жарко, липко, и мусор на улицах воняет. Лучшего времени не найти. smile4.gif
marplik
17 июня 2016, 20:33

Грабель написал: Хорошая мысль. Там в это время должно быть жарко, липко, и мусор на улицах воняет. Лучшего времени не найти. 

Спасибо за заботу, я очень ценю ваше участие.
ywku
17 июня 2016, 21:11

Грабель написал:
Хорошая мысль. Там в это время должно быть жарко, липко, и мусор на улицах воняет. Лучшего времени не найти.  smile4.gif

А какое самое удачное время для посещения Нью-Йорка?
20 лет в офсайде
17 июня 2016, 21:23

ywku написала: А какое самое удачное время для посещения Нью-Йорка?

Сентябрь или апрель-май.
ywku
17 июня 2016, 21:32

Сентябрь или апрель-май.

Ок, спасибо smile4.gif
Гобелен
17 июня 2016, 21:37

ywku написала:
будем пытаться искать пляжный отдых поближе

Некоторые купаются в кажется где-то упоминавшемся тобой Coyote Point. Соответственно, это воды San Francisco Bay. Температура не такой лютый пц как в океане, но надо как-то решать вопрос омовения от токсинов после выхода из вод залива. Душа там кажется нет. Можно взять с собой шестигаллонную бутыль воды.

Следующая купальная альтернатива - Lake Shasta. В прошлом июле вода была +35С, мы измеряли. Температура воздуха была +47С. Вот небольшой отталкивающий список плавательных мест поблизости от Сан-Франциско.
ywku
17 июня 2016, 22:00

Гобелен написал:
Некоторые купаются в кажется где-то упоминавшемся тобой Coyote Point. Соответственно, это воды San Francisco Bay. Температура не такой лютый пц как в океане, но надо как-то решать вопрос омовения от токсинов после выхода из вод залива. Душа там кажется нет. Можно взять с собой шестигаллонную бутыль воды.

Мы туда приезжали в прошлом году с целью искупаться. Посмотрели, что в воде никого не было, на всякий случай купаться не полезли, погуляли по кромке воды босиком (в другие дни видели, что народ купается). Душ там есть, платный, за четвертаки.
Место это очень люблю, но в качестве пляжного отдыха совсем не рассматриваю.

Следующая купальная альтернатива - Lake Shasta. В прошлом июле вода была +35С, мы измеряли. Температура воздуха была +47С.

Это озеро к востоку от Eureka рядом с дорогой 3 5 (поправила номер дороги)?

Вот небольшой отталкивающий список плавательных мест поблизости от Сан-Франциско.

Спасибо, в прошлом году что-то подобное тоже изучала. Как раз очень актуально сейчас: в следующие выходные хотим попробовать открыть купальный сезон в каком-нибудь пресном водоёме. Посмотрим, что из этого выйдет.
Гобелен
17 июня 2016, 22:06

ywku написала:
Это озеро к востоку от Eureka рядом с дорогой 3 5

о

ywku написала:
в следующие выходные хотим попробовать открыть купальный сезон в каком-нибудь пресном водоёме. Посмотрим, что из этого выйдет.

Я за 23 года жизни в Bay Area ничего лучше не нашел. Точнее нашел, но это частные водоёмы во дворах знакомых.
ywku
17 июня 2016, 22:38

Гобелен написал:
о

Ага, оно. Спасибо!

Я за 23 года жизни в Bay Area ничего лучше не нашел. Точнее нашел, но это частные водоёмы во дворах знакомых.

smile4.gif
fuzzy brain
18 июня 2016, 02:37

Есть, но после какого-то лимита (пять гигов, что ли?) тормозит шибко.

Кстати, вы где автомобиль рентуете?

если после 5 гигов, то мне б хватило! Машину в Alamo, кажется. За машину Наталия в ответе.
fuzzy brain
18 июня 2016, 02:39

marplik написала: Я теперь боюсь, что мы можем с ТС разминуться. Мысль думаю, не мотнутся ли мне в начале августа в Нью Йорк, Филадельфию, Вашингтон.

Даже не смотри на меня, не оглядывайся! Я б поехала в Филадельфию и Вашингтон! В любое время б поехала, мне очень там понравилось. А про НЙ так вообще молчу smile4.gif
Мама Ведьма
18 июня 2016, 03:44

fuzzy brain написала: В Чикаго буду 6 дней жить между  гриктаун и маленькой Италией.

Это в районе университета University of Illinois Chicago (UIC), от финансового центра недалеко, можно и пешком дойти, а вот до всяких Navy Pier и прочих Michigan Avenue лучше всего на метро на синей линии доехать до Jackson, а там пересесть на красную линию и ехать до Grand или до Chicago. По воскресеньям как раз в районе, где вы будете жить, бывает барахолка Maxwell Street (хотя сейчас она расположена на Taylor Street) Market, я не в плане там что-то купить рекомендую, а в плане поесть. Там есть довольно приличные мексиканские забегаловки.
Мама Ведьма
18 июня 2016, 03:49

А в Чикаго обычно холоднее, чем на противоположном берегу? А то мы в августе (вроде) ездили в Холланд, так там плюс-20 было, правда по циферкам на доске, не по ощущениям. Но когда дыхалка вернулась после первого захода, вроде уже и плескаться было вполне себе приятно.

Чем глубже, тем холоднее, а по колено в воде ходить не интересно. Я, конечно, в детсве и отрочестве в Балтийском море и в +14 купалась, но на старости лет кости любят тепло и уют (ну и я, как морской человек, плавать в пресной воде не очень люблю, если честно).
fuzzy brain
18 июня 2016, 04:13

Мама Ведьма написала:
Это в районе университета University of Illinois Chicago (UIC), от финансового центра недалеко, можно и пешком дойти, а вот до всяких Navy Pier и прочих Michigan Avenue лучше всего на метро на синей линии доехать до Jackson, а там пересесть на красную линию и ехать до Grand или до Chicago. По воскресеньям как раз в районе, где вы будете жить, бывает барахолка Maxwell Street (хотя сейчас она расположена на  Taylor Street) Market, я не в плане там что-то купить рекомендую, а в плане поесть. Там есть довольно приличные мексиканские забегаловки.

Спасибоsmile.gif я, кстати, обожаю барахолки и все эти уличные торговли и уличные фестивали еды, вина, пива. Но черт, почему я раньше этого не знала? Я приезжаю в понедельник и улетаю в субботу!
Мама Ведьма
18 июня 2016, 05:26

fuzzy brain написала:
Спасибоsmile.gif я, кстати,  обожаю барахолки и все эти уличные торговли и уличные фестивали еды, вина, пива. Но черт, почему я раньше этого не знала? Я приезжаю в понедельник и улетаю в субботу!

Ничего страшного, эта барахолка, к сожалению, год от года чахнет и хиреет. Раньше там намного больше выбор был. Вот, ещё вспомнила: наши городские руководители украли нью-йоркскую идею и открыли парк-променад вместо старой железнодорожной линии http://www.the606.org/.
fuzzy brain
18 июня 2016, 05:55
Пожалуйста, если вспомнишь что-нибудь ещё интересное, дай знать! Как я уже писала, я не умею ни планировать, ничего. И это моё путешествие и вовсе для меня запланировано более чем, меня пугают вот забронированные перелеты/ проживания. Ведь если б я поехала в своём обычном режиме, узнай я про, ну, например, барахолку, я б осталась на воскресенье. Это я говорю к тому, что поиск жилья, более тщательный - чтоб угодить всем, поиск билетов и организация поездки на троих - меня выбили и про города я вообще ничего не знаю и что мы в них будем делать. Я то, например, люблю ходить по магазинам и сидеть долго на летних террасах, есть или пить, наблюдая за прохожими. Или гулять бесцельно туда или сюда. Или ещё что- нибудь такое же бессмысленное и малоинформативное.
Мама Ведьма
18 июня 2016, 06:25

fuzzy brain написала: Пожалуйста, если вспомнишь что-нибудь ещё интересное, дай знать! Как я уже писала, я не умею ни планировать, ничего. И это моё путешествие и вовсе  для меня запланировано более чем, меня пугают вот забронированные перелеты/ проживания. Ведь если б я поехала в своём обычном режиме, узнай я про, ну, например,  барахолку, я б осталась на воскресенье. Это я говорю к тому, что поиск жилья, более тщательный - чтоб угодить всем, поиск билетов и организация поездки на троих - меня выбили и про города я вообще ничего не знаю и что мы в них будем делать. Я то, например, люблю ходить по магазинам и сидеть долго на летних террасах, есть или пить, наблюдая за прохожими. Или гулять бесцельно туда или сюда. Или ещё что- нибудь такое же бессмысленное и малоинформативное.

Советчик из меня примерно как диванный философ. Гулять ещё можно вдоль реки, променад сейчас ещё строят, но довольно большая часть уже готова, там даже можно посидеть и просто на людей посмотреть. Если магазины интересны, то Michigan Avenue — это примерно то же самое, что и Пятое Авеню в Нью Йорке, а ещё можно съездить в Wicker Park (синяя ветка метро до станции Damen), там больше магазинов сэконд хэнд. Галерии всякие молодых и начинающих художников/скульпторов опять-таки не очень далеко от места вашего проживания расположены, и там вообще район интересный, хоть и не очень большой Pilsen (если вы ближе к Halsted Avenue будете жить, то автобус номер 8, а если ближе к Ashland Avenue, то автобус номер 9. И на том и на другом автобусе выходить нужно на остановке 18-ая улица). И один из самых знаменитых джаз-клубов в городе Green Mill (красная ветка метро до станции Lawrence), который в своё время принадлежал Аль Капоне. Каюсь, я там последний раз была триста двадцать два года назад, но у меня есть знакомый — очень серьёзный любитель джаза, так он от этого клуба находится в постоянном восторге.
20 лет в офсайде
18 июня 2016, 09:14

Гобелен написал: В прошлом июле вода была +35С, мы измеряли. Температура воздуха была +47С.

Ни cen.gif себе... Это ж Дубай какой-то...

fuzzy brain написала: если после 5 гигов, то мне б хватило! Машину в Alamo, кажется. За машину Наталия в ответе.

Там вроде два на 4G, а потом вилы.

Насчёт автомобиля я спрашивал в том смысле, что если брать Silvercar, то там вай-фай встроен.
20 лет в офсайде
18 июня 2016, 09:16

Мама Ведьма написала: Я, конечно, в детсве и отрочестве в Балтийском море и в +14 купалась

beer.gif
fuzzy brain
18 июня 2016, 10:23

Насчёт автомобиля я спрашивал в том смысле, что если брать Silvercar, то там вай-фай встроен.

О! Все для людей, прям.
fuzzy brain
20 июня 2016, 07:07

20 лет в оффсайде написал: Насчёт автомобиля я спрашивал в том смысле, что если брать Silvercar, то там вай-фай встроен.

Ээ, там на один день машина 123 доллара.
Спасибо большое, обойдемся без вайфая в машине.
20 лет в офсайде
20 июня 2016, 17:33

fuzzy brain написала: Ээ, там на один день машина 123 доллара.
Спасибо большое, обойдемся без вайфая в машине.

На здоровье. Вы в одну сторону смотрели, что ли? Там на моей памяти больше $89 в день не бывало, а со всякими скидками - вообще около $59 в день не вопрос.
fuzzy brain
21 июня 2016, 00:33

20 лет в оффсайде написал: На здоровье. Вы в одну сторону смотрели, что ли?

Я смотрела взять в Лас Вегасе в аэропорту и вернуть в Лас Вегасе в аэропорту, взять в 6 вечера и вернуть в 5 вечера следующего дня,то есть фактически меньше суток.
Цена со страховкой ( неполной, а только за ущерб машине ) была 123 доллара.
Я лично смотрела, на приложении на айфоне, как они просят.
В Аламо на двое суток 121 доллара.
Мы в Лас Вегасе берем на 2 суток ( возвращаем там же)
А в Лос Анжелесе другую машину берем.

Скидок нигде не увидела, быстрый поиск купонов в инете тоже ничего не дал.
Woozy
21 июня 2016, 01:21
Чаще рентую машины в Enterprise. Сейчас посмотрел, задаю аэропорт Лас Вегаса со 2-го августа по 4-е, выходит по $44.48 за день за compact, $47.80 intermediate.
fuzzy brain
21 июня 2016, 02:00
И я посмотрела на тот же Лас Вегас, выбрала свои дни и время, получается 139 долларов, против 121 в аламо.
При чем в аламо предлагают Drive Happy Deal
Vehicle Determined at Time of Rental (Compact or Larger) or similar
И это будет дешевле на несколько долларов, если мы заплатим заранее, а не при получении.
Так что я для себя пока лучше аламо ничего не нашла.
Woozy
21 июня 2016, 07:22
Я бывал в Вегасе несколько раз. Если жить на Стрип, машину можно вовсе не рентить. А шаттлов и экскурсий на автобусе от отелей там хоть чем-то ешь, хоть на Плотину Хувера (близко, великолепно), хоть аж на Гранд Каньон (очень здорово, но так далеко, смысл ускользает, лучше сразу туда). Шаттлы ходят от самого аэропорта. По Стрипу каждый день можно набегаться до упада. А больше ничего там интересного нет: Стрип, Плотина Хувера, и Гранд Каньон (мы туда как раз поехали на машине, там в отеле оставливались). Ну, может, новый мост через реку Колорадо, но его видно с плотины. Да, от еропорта до Стрипа - рядом совсем. Ездить по самому Стрипу от отеля до отеля, м... можно, если жарко, вычисляйте, где парковать, сколько платить заранее. По Стрипу тоже шаттлы есть.

Монорейл:
user posted image

user posted image
fuzzy brain
21 июня 2016, 07:29

Woozy написал: Если жить на Стрип, машину можно вовсе не рентить.

Ну да, но мы сняли очень хорошую квартиру, и она далеко от Стрипа, поэтому недорого.А от шатлов отказались и экскурсий, так как жарко, август, и неохота зависеть от кого-либо, надо сесть и поехать никого не ожидая.
fuzzy brain
21 июня 2016, 07:30

Woozy написал: вычисляйте, где парковать, сколько платить заранее.

Упс, я была уверена, что в Лас Вегасе красота и все парковки бесплатны smile4.gif
Woozy
21 июня 2016, 07:31

fuzzy brain написала:
Упс, я была уверена, что в Лас Вегасе красота и все парковки бесплатны smile4.gif

Вроде, есть и такие. Как исключения.
20 лет в офсайде
21 июня 2016, 07:48

fuzzy brain написала: Скидок нигде не увидела, быстрый поиск купонов в инете тоже ничего не дал.

Скидки у них в Твиттере часто бывают, но, да, я конечно страховку не учитывал (мне она не нужна). А вообще всё логично - если хочешь "Ауди" с вай-фаем и навигатором, берёшь "Силверкар". Если хочешь пустую "Короллу" - "Аламо" в помощь. Получаешь то, за что платишь.
Гобелен
21 июня 2016, 07:56
Филипп, где мне взять скидку на европейский Sixt? Все что приходит в мейл только для США.
fuzzy brain
21 июня 2016, 08:10

20 лет в оффсайде написал: Если хочешь пустую "Короллу" - "Аламо" в помощь. Получаешь то, за что платишь.

Согласна.
Буду ездить раз в год в отпуск на две недели, буду платить за ауди с вайфаем.
С моей частотой путешествий я могу позволить только короллу smile4.gif
whitekiller
21 июня 2016, 10:32

fuzzy brain написала: хорошую квартиру, и она далеко от Стрипа

Оксиморон.
Katerina2
21 июня 2016, 17:31

ywku написала:
А какое самое удачное время для посещения Нью-Йорка?

Самый ужас обычно в июле и августе. Зимы иногда бывают теплые, но иногда и минус 15 бывает. Но вот в этом году что-то странное происходит - весь июнь стоит замечательная погода. Тепло, но не жарко днем и прохладно ночью. Прямо как в Европе. smile.gif Может, и в этом июле будет человеческая погода.
Katerina2
21 июня 2016, 17:34

marplik написала: Я теперь боюсь, что мы можем с ТС разминуться. Мысль думаю, не мотнутся ли мне в начале августа в Нью Йорк, Филадельфию, Вашингтон.

Приезжай! Дай знать ближе к делу, я тебя смогу тут культурно развлекать. smile.gif
Trespassing W
21 июня 2016, 18:26

whitekiller написал: Оксиморон.

Почему? Она должна быть чистой и безопасной, а все остальное неважно, все равно в ней только спать и завтракать.
20 лет в офсайде
21 июня 2016, 18:45

Гобелен написал: Филипп, где мне взять скидку на европейский Sixt? Все что приходит в мейл только для США.

Один из двух способов: либо посредством наличия платинового аккаунта (было время когда они их за так отдавали), либо через оффер от "Американ Экспресса". С купонами у них туговато. Но, ызер вей, как грицца, кинь мне в приват свои даты и требования по авто, пошаманю.
whitekiller
21 июня 2016, 23:15

Trespassing W написала:
Почему? Она должна быть чистой и безопасной, а все остальное неважно, все равно в ней только спать и завтракать.

В отличие от тебя, я знаком с Ласт Вегасом и его хорошими и дешевыми квартирами.
fuzzy brain
22 июня 2016, 01:33

whitekiller написал: В отличие от тебя, я знаком с Ласт Вегасом и его хорошими и дешевыми квартирами.

У меня есть причины доверять многочисленным отзывам многочисленных людей, которые поставили по 5 звезд этой квартире. Фотографиям этой квартиры, чем твоему вечно унылому мнению здесь, ничем не подтвержденному, кстати.
С чего ты себя возомнил экспертом я прям в толк не возьму.

Я помню как ты фукал по поводу моей комнаты в Квинсе.
Выкуси.
Дом был прекрасный.
marplik
22 июня 2016, 02:41

Katerina2 написала: Приезжай! Дай знать ближе к делу, я тебя смогу тут культурно развлекать. 

О. Вот это уже разговор. wink.gif
Sababa
22 июня 2016, 05:34

fuzzy brain написала:
У меня есть причины доверять многочисленным отзывам многочисленных людей, которые поставили по 5 звезд этой квартире. Фотографиям этой квартиры, чем твоему вечно унылому мнению здесь, ничем не подтвержденному, кстати.
С чего ты себя возомнил экспертом я прям в толк не возьму.

Я помню как ты фукал по поводу моей комнаты в Квинсе.
Выкуси.
Дом был прекрасный.

А в Бостон ты в этот раз не заедешь?
smile.gif
У меня есть для тебя подходящая квартирка за бесплатноsmile.gif
Киля обзавидуетсяsmile.gif
Очень правильная.
fuzzy brain
22 июня 2016, 07:14

Sababa написала: А в Бостон ты в этот раз не заедешь?

Эх, спасибо большое.
Не получается у меня, я на вашем побережье всего-то 4 дня буду.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»