Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
fuzzy brain
28 июня 2016, 10:31
Посмотрела чек, ни слова про страховку.
Но ведь там выбираешь на сайте - резидент РФ, по идее, он мне должен включить по умолчанию то самую страховку, аналог Каско?
Как она называется то?
Loss Damage Waiver?

Я где-то прочитала, что ее достаточно, так ли это?
soZ
28 июня 2016, 10:39
Внесу скромный вклад в образ Лас Вегаса. Из близких два человека несколько лет тому назад путешествовали по своему маршруту, отстанавливались в Венеции, 5 звезд. Номер 50 кв м, две кровати по 2 м (фото есть, надо исаиь) И 20 кв м ванная. Цена с завтраком на двоих 80 долл. Бассейн на крыше, тренажерый зал с альпинистской стенкой, шопинг, рестораны. Внутри отеля - каналы и гондолы.лишь бы играли, как говорится.
Грабель
28 июня 2016, 10:48

fuzzy brain написала: Посмотрела чек, ни слова про страховку.
Но ведь там выбираешь на сайте - резидент РФ, по идее, он мне должен включить по умолчанию то самую страховку, аналог Каско?
Как она называется то?
Loss Damage Waiver?
Я где-то прочитала, что ее достаточно, так ли это?

Та, что аналог Каски, называется "liability coverage".
А та, что покрывает твою рентованную машину, это как раз Loss Damage Waiver.
fuzzy brain
28 июня 2016, 11:09
Тогда я правильно понимаю, что надо застраховать как раз рентованную машину, нафиг аналог Каско? Или неправильно?
m@gi
28 июня 2016, 11:27

fuzzy brain написала:
Ешкин кот, как же это проверить?
Точнее как называется обязательная?
Я б позвонила спросила тогда есть она или нет, не пойму что спрашивать.

Об этом не беспокойся - дооформить полную страховку (full insurance) всегда можно на месте.
А машина нужна вам, да, в августе, Невада, да и Чикаго это одни из самых жарких мест.

fuzzy brain
28 июня 2016, 11:33

m@gi написала: Об этом не беспокойся - дооформить полную страховку (full insurance) всегда можно на месте.

Я беспокоюсь не о том, чтобы ее дооформить, а о ее стоимости.
Приятно было рассчитывать на 121 доллар за два дня, если страховка увеличит стоимость во сколько -то там раз, это уже неприятно.
Хотя нас трое, уже легче.

m@gi написала:  Чикаго это одни из самых жарких мест.

С Чикаго я промахнулась, я думала раз город ветров, значит мне там будет жарко, но ветрено, и от того - свежо. Блин!
Я там почти неделю biggrin.gif
Грабель
28 июня 2016, 12:39

fuzzy brain написала: Тогда я правильно понимаю, что надо застраховать как раз рентованную машину, нафиг аналог Каско? Или неправильно?

С практической точки зрения, вполне рациональный подход. LDW добавит к стоимости $12-15 в день.
fuzzy brain
28 июня 2016, 13:25

Грабель написал:
С практической точки зрения, вполне рациональный подход. LDW добавит к стоимости $12-15 в день.

Я не понимаю таких ответовsmile.gif можно прямой ? Да или нет? Пожалуйста. То есть я возьму страховку LWD. Этого достаточно? Если машину стукнут или стекло треснет этой страховки хватит ?
whitekiller
28 июня 2016, 13:55

soZ написала: . Цена с завтраком на двоих 80 долл

Ты, надеюсь, не думаешь, что это обычная цена, которую легко получить на любые даты?
fuzzy brain
28 июня 2016, 14:17
У меня на работе все дни одинаковые, я различаю только когда воскресенье, потому что шашлыки на ужин. Какой сегодня день - понятия не имею, честное слово. Скорее всего среда, неважно. А, оказывается, в уикенды в ЛВ дороже гостиницы. А мы прилетаем прям в пятницу вечером. Я ради интереса смотрела отели на Стрипе в эти дни, нормальная цена была у тех, у кого рейтинг 5, 7. Я ниже 8,7 вообще никогда не рассматриваю. Поэтому Airbnb и Квартира с кучей отзывов в 5 звёзд, конечно, победила. Даже не представляю, зачем делать иначе? Если я не играю, не бухаю и в принципе, путешествовала по всем этим странам и городам, которые ЛВ предлагает smile.gif как суррогат. Интересно, я обязательно посмотрю на Стрип, конечно, но там вовсе необязательно жить .
Грабель
28 июня 2016, 15:16

fuzzy brain написала: Если машину стукнут или стекло треснет этой страховки хватит ?

На это хватит, да.
fuzzy brain
28 июня 2016, 15:45

Грабель написал:
На это хватит, да.

Все из тебя клещами тянуть smile.gif а на что не хватит?
soZ
28 июня 2016, 16:14

whitekiller написал:
Ты, надеюсь, не думаешь, что это обычная цена, которую легко получить на любые даты?

Я ничего не думаю, "что было бы", я рассказываю "было так". Вопрос поиска размещения (исходя из планов и пр.) на этапе планирования. О чем тут народ писал выше: бывают предложения, отелей много. Было легко, сидя дома, изучая варианты. и бронируя на середину июня. Как. и мотели ,и тд. по маршруту. Выбор есть.
Грабель
28 июня 2016, 16:27

fuzzy brain написала:
Все из тебя клещами тянуть smile.gif а на что не хватит?

Если ты другую машину или пешехода тюкнешь, то не хватит.
Если полицейский тебя остановит и попросит показать страховку (типа Каски), то не хватит.
Но я не знаю, какие законы в Неваде и Аризоне по этому поводу. Могут штраф выписать. Это уже надо у местных из НевАризоны спрашивать. Или в Что-где-когда, они там все про все знают.
m@gi
28 июня 2016, 19:35

fuzzy brain написала:
Я беспокоюсь не о том, чтобы ее дооформить, а о ее стоимости.
Приятно было рассчитывать на 121 доллар за два дня, если страховка увеличит стоимость во сколько -то там раз, это уже неприятно.
Хотя нас трое, уже легче.

С Чикаго я промахнулась, я думала раз город ветров, значит мне там будет жарко, но ветрено, и  от того - свежо. Блин!
Я там почти неделю biggrin.gif

Исходя из своего опыта - я заказываю обычно машину с самым необходимым минимумом услуг для резервации, а потом уже дозаказываем на месте полную страховку и оплату дополнительного водителя. Стоимость возрастала максимум на 20-30 процентов при этом от начальной суммы резервации.
Но это в Европе, в Америке никогда не заказывала.
Про жару могу дать только общий совет - планируйте прогулки в утренние или вечерние часы, а днем лучше находится в помещениях, музеях, магзинах, кафе с кондишками.
Чикаго очень интересный город, мне там нравилось все 2 раза, когда былаsmile.gif так что все будет хорошоsmile.gif не переживай!
m@gi
28 июня 2016, 19:40
Фаззи, благодаря твоему треду я начала думать о планировании своего путешествия в сторону
Калифорнии и Невады. Хочется сделать себе сюрприз на ДР smile.gif
Про Сиэтл тоже думаюsmile.gif
marplik
28 июня 2016, 21:03

soZ написала: Внесу скромный вклад в образ Лас Вегаса. Из близких два человека несколько лет тому назад путешествовали по своему маршруту, отстанавливались в Венеции, 5 звезд. Номер 50 кв м, две кровати по 2 м (фото есть, надо исаиь) И 20 кв м ванная. Цена с завтраком на двоих 80 долл. Бассейн на крыше, тренажерый зал с альпинистской стенкой, шопинг, рестораны.  Внутри отеля - каналы и гондолы.лишь бы играли, как говорится.

Дайте два. Нет, четыре. Ну, или десять.
Не, про номер всё верно. Про цену - см. выше. Обычная цена в Венецианце (Venetian) - больше $160 плюс $32 resort fee. Без завтрака.
Heckles
28 июня 2016, 21:25
Надо понимать, что для рентовщиков доп. страховка - большая статья дохода, и они делают все возможное, чтобы ее максимизировать. Мужик на кассе будет произносить большое количество слов в минуту, проглатывая вместе со слюной части про страховку. Дезинфицирует до блеска рычаг передач, включит Адель по радио, усадит вас в автомобиль, поставит лабутен на педаль газа и вы уже готовы ехать, вот только один последний штрих, ткните пальчиком на этом планшетике сюда и сюда и распишитесь. Вне зависимости что вы там зарезервируете через интернет и на каком принтере распечатаете "заказ", вам могут предложить апгрейд и страховку. Не торопитесь и не стесняйтесь переспрашивать "а это чего?".
Гобелен
28 июня 2016, 21:39

fuzzy brain написала:
а на что не хватит?

Ну так для резервации требуется кредитная-кредитная карточка. Не дебитная. На ней теоретически огромная кредитная линия которая стерпит всё.
Цепора
28 июня 2016, 21:40

Heckles написал: Вне зависимости что вы там зарезервируете через интернет и на каком принтере распечатаете "заказ", вам могут предложить апгрейд и страховку. 

Особенно, когда они видят иностранных женщин.
На апгрейды соглашаться, только несколько раз уточнив, что это no extra fee.

Не торопитесь и не стесняйтесь переспрашивать "а это чего?". 

Да-да-да.
Цепора
28 июня 2016, 21:45
Мне в качестве одинокой пожилой дамы c чудовищным акцентом минимум раз в год приходится рентовать машину. Вопросы про апгрейды и доп. страховку задают на автомате. На мои отказы реагируют без обид.
Цепора
28 июня 2016, 21:55
.
20 лет в офсайде
28 июня 2016, 22:22

fuzzy brain написала: Потому что все совсем не так!!! Аж бесит блин mad.gif

Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав.©
20 лет в офсайде
28 июня 2016, 22:25

fuzzy brain написала: Я ей скинула ссылку про ред рок каньон, как вариант. Посмотрим, может вообще наш план по Вегасу и окрестностям в корне поменяется, потому что меня очень сильно пугает жара.

Воду пить не забывайте, даже если просто сидите попами на сидениях и в при кондиционере. Обезвоживание в пустыне происходит незаметно.
20 лет в офсайде
28 июня 2016, 22:38

Гобелен написал: Ну так для резервации требуется кредитная-кредитная карточка. Не дебитная. На ней теоретически огромная кредитная линия которая стерпит всё.

Не факт, кстати. Некоторые дебитки тоже берут, заблокировав предварительно на них всё, что можно. Был неописуемый случай.© (нет, не со мной - на приснопамятном флайертоке неискушённый народ был очень удивлён)
20 лет в офсайде
28 июня 2016, 22:46
О страховке. А продаёт ли условный "Аламо" liability coverage вообще? А то CDW у них на сайте я вижу (за $25 в день), а вот LDW чо-т не видать...
gab
28 июня 2016, 22:50

fuzzy brain написала:
Ешкин кот, как же это проверить?
Точнее как называется обязательная?
Я б позвонила спросила тогда есть она или нет, не пойму что спрашивать.

Обязательная называется liability insurance (не путать с Additional / advanced liability insurance).
Я не знаю, как это работает с иностранцами, но судя по тому, что они никогда не предлагают эту liability insurance, она должна быть включена.
Аналог российского Каско - CDW . Есть ещё EP - покрывает до миллиона ответственности.
Если рент не предоплачен, то попробуй его поменять используя contract ID = 299851
Этот контракт от некого агенства vroom vroom. Помимо чуть лучшей цены, у него включены CDW и EP. Я им пользовался: один раз прокатило без проблем, другой раз прикопались, что нужны иностранные (= не американские ) права.

Вообще, у них рейты прыгают и если периодически следить, то есть шанс перерезервировать с лучшим рейтом. Опять же, если нет невозвращаемой предоплаты. Хотя даже если она есть, я бы попробовал "modify reservation"
20 лет в офсайде
28 июня 2016, 22:55

gab написал: Этот контракт от некого агенства vroom vroom. Помимо чуть лучшей цены, у него включены CDW и EP. Я им пользовался: один раз прокатило без проблем, другой раз прикопались, что нужны иностранные (= не американские ) права.

А не может так получиться, что если код "левый", то в случае чего страховка может послать? Т.е. низкая цена при наличии собственной страховки и кредитки - это ладно, а вот дополнительные плюшки могут и обломаться.

Но про LDW правильно сказано - теоретически в уведомлении может быть прописано его наличие по умолчанию.
Erin
28 июня 2016, 23:11

20 лет в оффсайде написал:
Некоторые дебитки тоже берут. )

Тут ещё стоит помнить о стране происхождения ТС, я считаю - то, что у них называется кредитной картой, в наших реалиях вполне может быть обычной prepaid VISA, с очень ограниченным лимитом.
Гобелен
28 июня 2016, 23:35

Не факт, кстати. Некоторые дебитки тоже берут, заблокировав предварительно на них всё, что можно. Был неописуемый случай.© (нет, не со мной - на приснопамятном флайертоке неискушённый народ был очень удивлён)

Такой случай был со мной, но в Хорватии. На дебетке заблокировали $10,900 - полную стоимость арендуемого мной говномобиля. Сделала это контора Dollar - не рекомендую.
gab
28 июня 2016, 23:59

А не может так получиться, что если код "левый", то в случае чего страховка может послать? Т.е. низкая цена при наличии собственной страховки и кредитки - это ладно, а вот дополнительные плюшки могут и обломаться.

Но про LDW правильно сказано - теоретически в уведомлении может быть прописано его наличие по умолчанию.

Вопрос правильный, но я бы разделил его на несколько частей:
- Что такое левый код и насколько данный код левый?
Левый код - это код, которым ты не имеешь права пользоваться. То есть, кодом Costco ты можешь пользоваться, если у тебя есть карточка Costco, кодом для работников "Рога и Копыта" ты можешь пользоваться только если ты там работаешь. Мало того, может быть два кода для этой конторы: если ты ездишь по работе и если ты в отпуске.
В прошлом году у нашей конторы код для отпуска - leisure rate, в Европе покрывал CDW /LDW и , не могу удержаться от небольшого хвастовства, меньше 200 евро за всё про всё за неделю A3.
Насколько данный код "левый" - фиг его знает. Судя по всему, это код агенства https://book.vroomvroomvroom.com и попытка резервирования у них на сайте даёт такую же цену и условия.
Как я уже говорил, у меня с ним были проблемы: в FLL мне не хотели давать машину, т.к. этот код только для держателей иностранных прав. Иностранные права у меня есть, но естественно я их в поездку не взял. Мне машину дали, но предупредили, что в случае аварии с меня потребуют иностранные права. Собственно я тогда у них и узнал, какие условия этого тарифа.
С другой стороны, на британском Alamo аналогичный рейт (если не дешевле), и хотя они спрашивают, резидентом какой страны ты являешься, нигде не сказано, что под этим подразумевается чьей страны у тебя права. То есть, если ты переезжаешь в GB, получаешь там местный вид на жительство, но не получаешь там права, едешь в штаты, резервируешь в Alamo UK машинку, честно пишешь, что ты - резидент UK, но в штатах тебе на дают рейт, т.к. у тебя американские права и пофиг чей ты резидент.
Один из выводов: не всегда для кодов прописаны чёткие условия.

- При каких условиях может послать страховка?
С одной стороны , если в контракте стоит CDW/LDW, то вроде как не должны отказать.
Подозреваю, что кроме кодов у страховки может быть куча мелочей, к которым они могут прикопаться. Мало того, не исключаю, что могут не заплатить просто так или придумав любую отмазку.

- При каких условиях могут отказать от рента по данному тарифу?
Опять же, фиг его знает. Я пользовался костковским рейтом, но при этом несколько раз я зыбывал их карточку и никто у меня её не спрашивал. Когда я ездил в командировки, пару раз меня невзначай спросили "а на кого ты работаешь?", но доказательств не спрашивали. Но вот в FLL я был на грани.
Как-то так.
20 лет в офсайде
29 июня 2016, 00:03

Erin написала: Тут ещё стоит помнить о стране происхождения ТС, я считаю - то, что у них называется кредитной картой, в наших реалиях вполне может быть обычной prepaid VISA, с очень ограниченным лимитом.

А так ли это? В России сейчас есть вполне себе легитимные кредитки.
20 лет в офсайде
29 июня 2016, 00:05

Ну, в общем, всё верно. Просто если страховка в случае чего потребует у тебя доказательства аффилиации с организацией, кодом которой ты воспользовался, а у тебя его нет, то всё может окончиться очень печально. Ну и если вдруг спросят ID (это чаще всего может произойти если скидка уж очень хорошая), то могут перебронировать по "обычной" цене.
gab
29 июня 2016, 00:25

Ну, в общем, всё верно. Просто если страховка в случае чего потребует у тебя доказательства аффилиации с организацией, кодом которой ты воспользовался, а у тебя его нет, то всё может окончиться очень печально.

Вопрос, насколько печально ? Проблемы ограничатся только не выплатой данной страховки, но я могу воспользоваться моей страховкой ? (Моральную сторону не обсуждаем)

Ну и если вдруг спросят ID (это чаще всего может произойти если скидка уж очень хорошая), то могут перебронировать по "обычной" цене.

Тут тоже не всё однозначно. Единственное ID, которое у меня есть от конторы - это бэджик. В более мелких конторах и бэджика нет. И как доказывать? Кроме того, подозреваю, что в ряде особо забюрократизированных стран бэджик может оказаться недодасточным и могут потребовать нотариально заверенное письмо гендиректора с печатью и переводом на местный язык, завизированным в консульстве.
Золотая Осень
29 июня 2016, 01:21

marplik написала: Обычная цена в Венецианце (Venetian) - больше $160 плюс $32 resort fee. Без завтрака.

Да, я тоже несколько прибалдела от 80 баксов за двоих. Один из самых дорогих отелей на Стрипе. Да еще и завтрак туда непонятным образом, совсем не по-американски вкрался. redface.gif
Сейчас ради интереса глянула на "букинге" на начало июля: скидка 36% , всего ничего от 222 евро.

m@gi написала: Про него ЗО писала, что вроде как стоящий, но сама она не ездила.

ЗО по нему рысью пробежала и кинулась на Стрип. wink.gif Ибо аутлеты у нее и вокруг дома есть, а Стрипа нет.

А вообще,

m@gi написала: По окрестностям Вегаса покататься звучит веселей.

smile.gif
fuzzy brain
29 июня 2016, 01:27

А так ли это? В России сейчас есть вполне себе легитимные кредитки.

У меня такой кредитки нет, я пользуюсь своей зарплатной картой, и на карте только мои деньги собственные, и возможность залезть в небольшой овердрафт.
Раньше это была тысяча долларов, теперь это превратилось в 400.

Мне кредиты не нужны. Проценты драконовские, а рука у меня широкая я б всю жизнь только на кредиты работала.

Еще до недавнего времени у меня была еше одна кредитка от банка ВТБ, на ней все время лежало 100 тыс руб, раньше это было 3 тыс долларов, а теперь сколько?Ну 1400
Она какое-то время у меня служила т.н. НЗ вот в прошлом месяце я от нее отказалась, опять же, потому что я не умею не тратить все что у меня есть smile4.gif
Я зачем-то пускалась в ненужные траты, использовав эту кредитку.
Например, покупала себе линзы для фотографирования на айфоне - фишай и еще какую то хрень, которая стоит 100 долларов, а пользовалась я ею ровно один день. facepalm.gif

Поэтому кредиток у меня нет. Только зарплата, поступающая на карту.
fuzzy brain
29 июня 2016, 01:28

Золотая Осень написала:

Так все таки веселей? Или ты просто так улыбнулась? СКажи, я тебе очень доверяю.
fuzzy brain
29 июня 2016, 01:33

Гобелен написал: На дебетке заблокировали

Ужас какой, а быстро разблокировали?
Золотая Осень
29 июня 2016, 01:39

fuzzy brain написала: Так все таки веселей? Или ты просто так улыбнулась? СКажи, я тебе очень доверяю.

Спасибо за доверие smile.gif Хотя в данном случае, боюсь, это ты зря))) - я здесь просто имела в виду, что по окрестностям покататься веселей, чем по аутлету рысить. Мне.

Но раз такое дело, полезла читать, что там было в альтернативном варианте. А в альтернативном варианте был ГК - я бы, может, действительно заночевала там уж. На меня он просто неизгладимое впечатление произвел. Имхо, мимо просвистать было бы странно.
Ну или да, можно махнуть, кмк, в один день туда-сюда, если пораньше выехать, не вижу проблем с вождением в Штатах ну вот вообще. Но пару часов на него все-таки нужно выделить, даже если в один день. Это же не памятник, а нац. парк. Посмотри по карте, какой он громадный. Там даже вблизи инфоцентра походить, по тропинке, и то где-то час нужен. И добраться до него время нужно, на своих машинах туда нельзя. ТАм шаттлы ходят, разных цветов.

На другие бы, может, не разменивалась тогда, если вылетаете из Вегаса.

Но тут спецы намного лучше меня, в треде. smile.gif
Гобелен
29 июня 2016, 01:49

fuzzy brain написала:
Ужас какой, а быстро разблокировали?

Когда я отдал машину.

Может у остальных двоих есть кредитки? Кредитка, в любом случае, должна быть на имя одного из водителей.
fuzzy brain
29 июня 2016, 01:51

m@gi написала: Фаззи, благодаря твоему треду

Это же хорошо! Только не повторяй моих ошибок.

m@gi написала: Чикаго очень интересный город, мне там нравилось все 2 раза, когда была

Отлично!

Heckles написал: Не торопитесь и не стесняйтесь переспрашивать "а это чего?".

Я еще такая внушаемая, если мне будут с умным видом говорить, что это так и нужно, то я поверю.
Или наоборот могу в крайность упасть.

Так на Суматре я ехала в автобусе до озера Тоба и какие то местные девушки сказали, что проезд на Самосир стоит, ну допустим 7 тыс рупий.
Мы вышли из автобуса ( я была с французами) (девушки местные дальше себе поехали), мы сели на катер и с нас требуют 8 тыс рупий. Мы наотрез отказываемся платить, нам же местные сказали, что 7.
Человек, продающий билеты улыбается, потом нервничает, потом предлагает прыгнуть за борт, но сперва заплатить ему 8.
С нами еще ехало несколько туристов, и они решили тоже платить 7 тыс, потому что всех подбила моя горячая речь о том, что я то знаю правильную цену facepalm.gif
Я не знаю что на меня нашло, там разница такая несущественная, что это просто смешно, но вот нашло и нашло.
Может общая тенденция задолбала, что все с меня хотели намного больше денег, даже в маршрутке предлагали заплатить двойную цену, так как я большая и занимаю много места (в Бирме тоже самое было однажды).

Короче, потом оказалось, что цена и правда 8 тыс. Так как мы ехали на тук тук и с нормального причала.
А местные ехали дальше и с другого причала и на Самосир, поэтому там цена 7 тыс.

А в цивилизованной стране когда начинают мне чесать по ушам, то я всем верю smile4.gif что без этой вот страховки вообще никак нельзя, например.

fuzzy brain
29 июня 2016, 01:54

Золотая Осень написала:
На другие бы, может, не разменивалась тогда, если вылетаете из Вегаса.

Из Вегаса у нас билеты на автобус по 5 долларов, их можно просто выкинуть.
Автобус до ЛА.

Но я думаю, все таки поедем на каньон 7 августа, рано рано выедем и доедем.
Только я не представляю как мы там гулять даже час будем, в начале августа.

Золотая Осень
29 июня 2016, 01:59
Так вы же вниз не будете спускаться. А наверху в августе, имхо, не должно быть очень уж жарко, там же около километра высота, емнип. Градусов 25-30 ? Что местные жители скажут? smile.gif
fuzzy brain
29 июня 2016, 02:01

Гобелен написал: Может у остальных двоих есть кредитки? Кредитка в любом случае должна быть на имя одного из водителей.

Да, конечно.
Я когда писала про Наталью тут в треде я еще не знала бизнесмен она или политик, теперь знаю, что бизнесмен.
У нее карта с деньгами ее собственного предприятия ( торговля оптом автомобильными деталями) . Но тоже, кажется, не кредитная, хотя не уверена.
Мы на нее все и оформляли.
Гобелен
29 июня 2016, 02:08
Молодцы.
Katerina2
29 июня 2016, 02:46
Фази, ты когда в НЙ будешь, свистни. У меня тут как всегда переезд намечается в другую страну или в другой город, но я пока точно не знаю когда и куда. Но если я буду здесь, то с удовольствием повожу тебя по городу. Только я мало ходить не умею, рассчитывай на прогулку часа на 4 минимум. tongue.gif
fuzzy brain
29 июня 2016, 02:58

Katerina2 написала:  У меня тут как всегда переезд намечается в другую страну или в другой город,

smile4.gif
С удовольствием свистну, и несмотря на то что я большая и гады индонезийцы это мне прямо в глаза говорили, я очень люблю ходить.
Дело в том, что я как раз буду одна, так как у моих спутниц план мест, которые я в прошлый раз обошла.
Поэтому я пока наметила себе в Бруклине дела.
И еще там фестиваль еды :-)
И еще у вас там есть каякинг бесплатный на Манхэттане, как я такое могу пропустить, когда я кмс по гребле на байдарке?

А даты у меня с 27 июля по 31 июля
Очень мало я в НЙ, но я бы с удовольствием погуляла с тобой, с огромным smile4.gif
Katerina2
29 июня 2016, 03:14
Фестиваль еды точно не для меня, tongue.gif но на байдарках поеду с удовольствием. Там, правда, всего на 20 мин. байдарки дают и далеко на них не пускают.
Словом, ближе к делу разберемся. У меня тут куча пешеходных маршрутов разработано, например от 200-х улиц, Клойстер музея, вниз вдоль реки, потом по Ривер Парку. Виды - потрясающие! И сам Клойстер прекрасно сделан. О нем мало кто знает, все в основном в Мет музей ходят.
Katerina2
29 июня 2016, 03:17
Никто не верит, что это на Манхэттане. smile.gif 30 мин. на метро от Коламбус серкл
Katerina2
29 июня 2016, 03:18
Садик в музее
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»