Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопросы о Сан-Франциско и окрестностях
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
fuzzy brain
29 июня 2016, 03:21

Katerina2 написала: но на байдарках поеду с удовольствием.

Как здорово!
Скрестила пальцы на удачу.
Хорошо бы если б это было 29 или 30
Так как 27 мы прилетаем и будем больные, 28 я пойду покупать вокинг шузы smile4.gif я помогу разобраться своим спутницам что и как.
И, наверное, из за разницы во времени первая половина дня была б круче всего, так как начиная с 5 я скорей всего носом клевать буду первые несколько дней, но может и не буду smile4.gif Ну и ты ранняя пташка тоже, кажется.
fuzzy brain
29 июня 2016, 03:23

Katerina2 написала: Садик в музее

Какая-то Италия, а не Америка.
Красота.
И прохладно там наверное.
Katerina2
29 июня 2016, 03:35

fuzzy brain написала:
Какая-то Италия, а не Америка.

Ага. На этом месте раньше находился французский монастырь.
В Клойстерсе все крытые галереи были перевезены из пяти французских монастырей XII—XV веков. По кирпичику их там разобрали и сюда перевезли.
Рокфеллер это все оплатил. smile.gif Также он выкупил земли напротив музея за рекой Гудзон чтобы сохранить вид, открывающийся на музей.
Да, внутри всегда прохладно, но снаружи понятно что зависит от погоды. smile.gif В централ парке всегда прохладней на несколько градусов, можно там гулять.
fuzzy brain
29 июня 2016, 03:46

Katerina2 написала: Рокфеллер это все оплатил.   Также он выкупил земли напротив музея за рекой Гудзон чтобы сохранить вид, открывающийся на музей.

Какая хорошая история.
Я очень люблю такие места, но, к сожалению, про них еще мало пишут, и мало говорят, только совсем уж краеведы какие.
А когда я читаю отчеты или списки мест - времени нет искать, откуда инфа? В основном с Винского или с Лонли Планет, так вот, в основном все сводится к таким местам типа закусочной Каца.
Или быка.
Мама Ведьма
29 июня 2016, 04:14

Katerina2 написала:  например от 200-х улиц, Клойстер музея, вниз вдоль реки, потом по Ривер Парку. Виды - потрясающие! И сам Клойстер прекрасно сделан.

ППКС. Я там была два года назад (по катиному совету, само собой), в общем, если бы я до него на метро не доехала, то ни за что бы не поверила, что я всё ещё в Нью Йорке.
20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 05:45

gab написал: Вопрос, насколько печально ? Проблемы ограничатся только не выплатой данной страховки, но я могу воспользоваться моей страховкой ? (Моральную сторону не обсуждаем)

Если есть своя, то пофиг. Я-то, как раз, говорю о случае, когда своей нет.
20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 05:47

fuzzy brain написала:
У меня такой кредитки не

Так я не о тебе и писал. С чего бы тебе оплачивать своей предполагаемой кредиткой автомобиль, который ты не будешь водить?
Sababa
29 июня 2016, 05:53

Цепора написала:
Где? Я уже пару месяцев целенаправленно ищу платье для родственницы родителей жениха. Чтобы не посрамить семью. Покупаю-сдаю, покупаю-сдаю.
С кажуальными нарядами проблем нет.

Я тебе в личку напишу.
fuzzy brain
29 июня 2016, 06:08

20 лет в оффсайде написал: Так я не о тебе и писал.

Ну я обычный представитель средней жительницы России.
У средней жительницы России не бывает таких кредиток, чтоб там 10 тыщ долларов заблокировали. Или даже 5.
fuzzy brain
29 июня 2016, 06:09

Sababa написала: Я тебе в личку напишу.

Ну привет, а мне?
20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 06:44

fuzzy brain написала: У средней жительницы России не бывает таких кредиток, чтоб там 10 тыщ долларов заблокировали. Или даже 5.

На кредитке такие суммы и не нужно блокировать. А на дебитке иногда бывает.

А как средняя жительница России бронирует рентовые автомобили?
fuzzy brain
29 июня 2016, 06:50

20 лет в оффсайде написал: А как средняя жительница России бронирует рентовые автомобили?

Без понятия.
Вопрос был о кредитке же.
Ты написал, что в России это сейчас более распространено.
Я ответила.
20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 07:04

fuzzy brain написала: Ты написал, что в России это сейчас более распространено. Я ответила

facepalm.gif

Логика сродни "событие икс никогда не происходит - у меня есть друг, с которым было ровно наоборот".
fuzzy brain
29 июня 2016, 07:57

20 лет в оффсайде написал: Логика сродни "событие икс никогда не происходит - у меня есть друг, с которым было ровно наоборот".

Филлип, да?
Зачем тебе обязательно дать моей логике оценочное суждение? Это и некрасиво и тебя характеризует не очень.
Мы о логике?Давай о твоей поговорим что ли?

Разговор в теме обо мне, о моей поездке, а не об чьей-то абстрактной.

Гобелен пишет отвечая на мои вопросы, что для резервации нужна кредитная- кредитная карточка, не дебетная.
Erin говорит, что надо помнить о том, что я из России и то, что у нас называется кредитной, у вас обычная препейд виза.
Тут ты пишешь, что так ли это? В России есть вполне легитимные кредитки
А я отвечаю, что нет, у меня нет кредитки. Речь все еще идет о моей поездке?

Я устала в этой теме от непонятных наездов и таких вот суждений.
Пожалуйста, избавь меня от них.
Потому что я не нарастила дзен, чтобы не обращать внимание на это, и всегда отвечаю, что рождает ненужный разговор не по теме вообще.
Тебе что, так же скучно как мне? Охота поговорить?
Ладно я, я на вахте, мне тут делать нечего, а ты чего?
Золотая Осень
29 июня 2016, 15:00

Katerina2 написала: Садик в музее

Обалдеть. Действительно, совершенно не Нью Йорк.

Спойлер!
А в какую страну переезжаешь? Ты же вроде писала, что нашла себя именно здесь. Или я путаю?
20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 17:16

fuzzy brain написала: Филлип, да?

Ну, две ошибки в шести буквах, но по духу верно. А вообще-то по имени на форуме меня только близкие друзья и знакомые зовут, есличо..

fuzzy brain написала: Это и некрасиво и тебя характеризует не очень.

Как же я люблю советских учителей...

fuzzy brain написала: Гобелен пишет отвечая на мои вопросы, что для резервации нужна кредитная- кредитная карточка, не дебетная.
Erin говорит, что надо помнить о том, что я из России и то, что у нас называется кредитной, у вас обычная препейд виза.
Тут ты пишешь, что так ли это? В России есть вполне легитимные кредитки
А я отвечаю, что нет, у меня нет кредитки. Речь все еще идет о моей поездке?

Нет, не идёт. Коммент Эрин был в общем "за всю страну" - я "за всю страну" ей и ответил. С общеобразовательной, ткскть, целью. И отвечал я ей, а не тебе, так что, в общем-то, можно было и пропустить. В России сейчас действительно более распространены "настоящие" кредитки, нежели раньше. Даже если их используют два процента населения (если раньше использовал один). Ты не входишь в эти два? Прекрасно. Моего, весьма, замечу, безобидного, замечания это всё равно не отменяет.

fuzzy brain написала: Зачем тебе обязательно дать моей логике оценочное суждение?

Потому что когда я вижу перед собой логику уровня детсада, мне очень сложно мимо неё пройти, не заметив. Можешь считать это моей невинной слабостью.

fuzzy brain написала: Потому что я не нарастила дзен, чтобы не обращать внимание на это, и всегда отвечаю, что рождает ненужный разговор не по теме вообще.

Если твоя тонкая душевная организация не в состоянии воспринимать разговор, едва выходящий за узкие рамки, то я не знаю что тебе посоветовать. Разве что нажать кнопку за оффтоп.
Katerina2
29 июня 2016, 17:47

Золотая Осень написала:
А в какую страну переезжаешь? Ты же вроде писала, что нашла себя именно здесь. Или я путаю?

В личку написала.
fuzzy brain
29 июня 2016, 23:12
Интересно, советские учителя с какого боку вообще? 3d.gif пиши ещё, Филя.
m@gi
29 июня 2016, 23:27
Вот что я еще вспомнила - вернуть рентованную машину нужно с полным баком, мелочь? А вот в прошлом году в Италии с нас содрали 50 евро штрафа за бак в 3/4. Списали с банковской карты, постфактум. Честно говоря это в первый раз так. Компания sicily in car.
_JJ_
29 июня 2016, 23:30

m@gi написала: вернуть рентованную машину нужно с полным баком, мелоч

Обычно стоимость бензина будет указана в контракте. Фаззи, вы посмотрите, что будет выгоднее - заправлять или сдать с пустым баком. В Сан-Франциско пару лет назад нам было выгоднее заплатить по ценнику прокатной конторы, но тогда цены на бензин вообще были выше.
m@gi
29 июня 2016, 23:36

_JJ_ написала:
Обычно стоимость бензина будет указана в контракте. Фаззи, вы посмотрите, что будет выгоднее - заправлять или сдать с пустым баком. В Сан-Франциско пару лет назад нам было выгоднее заплатить по ценнику прокатной конторы, но тогда цены на бензин вообще были выше.

Тогда это нормальная прокатная контора в Сан-Франциско. Не вымогателиsmile.gif)
_JJ_
29 июня 2016, 23:38

m@gi написала: Тогда это нормальная прокатная контора в Сан-Франциско.

Аламо, кстати.
m@gi
29 июня 2016, 23:54

_JJ_ написала:
Аламо, кстати.

О, никогда не заказывала, нужно попробовать smile.gif

20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 23:55

fuzzy brain написала: Интересно, советские учителя с какого боку вообще?  3d.gif пиши ещё, Филя.

Про учителя ровно отсюда

Я работала когда то в школе( коррекционной, хотя это неважно)

а про советского - по запаху стилю, милочка, только по запаху стилю.
20 лет в оффсайде
29 июня 2016, 23:57

m@gi написала: Вот что я еще вспомнила - вернуть рентованную машину нужно с полным баком, мелочь? А вот в прошлом году в Италии с нас содрали 50 евро штрафа за бак в 3/4. Списали с банковской карты, постфактум. Честно говоря это в первый раз так. Компания sicily in car.

Sicily in Car - знатные охламоны, но это вполне в пределах правил. У рентовщиков есть следующие опции:

1. Возвращаешь с тем же количеством бензина, с которым брал. Все довольны (но на всякий случай стоит сфоткать приборную доску с индикатором).
2. Покупаешь опцию предоплаченного бензина. Обычно дешевле, чем рыночная стоимость литра/галлона, но то, что не выездил - то не выездил.
3. Возвращаешь как хочешь, но тогда каждый литр/галлон тебе обойдутся в пару раз дороже рынка, что, собственно, у вас и случилось.
fuzzy brain
30 июня 2016, 00:06

_JJ_ написала: Аламо, кстати.

О smile4.gif
Прочитала целую ветку про Аламо на Винского, мало что поняла, но общая тенденция - ангел, а не прокатная контора, т.к. они не блокируют лишние деньги залог etc
m@gi
30 июня 2016, 00:28

20 лет в оффсайде написал:
Sicily in Car - знатные охламоны, но это вполне в пределах правил. У рентовщиков есть следующие опции:

1. Возвращаешь с тем же количеством бензина, с которым брал. Все довольны (но на всякий случай стоит сфоткать приборную доску с индикатором).
2. Покупаешь опцию предоплаченного бензина. Обычно дешевле, чем рыночная стоимость литра/галлона, но то, что не выездил - то не выездил.
3. Возвращаешь как хочешь, но тогда каждый литр/галлон тебе обойдутся в пару раз дороже рынка, что, собственно, у вас и случилось.

Спасибо, ценные советы.
Про опцию предоплаченного бензина не знала, в цейтноте это хорошая опция. Но на нас, лохов эти итальянцы наварились на 40 евро точно. Там на десятку максимум надо было до заправится. biggrin.gif
20 лет в оффсайде
30 июня 2016, 01:42

m@gi написала: Про опцию предоплаченного бензина не знала, в цейтноте это хорошая опция.

Ну, я скорее сказал бы что это хорошая опция если цейтнот ожидаетсяsmile.gif. Ну и не во всех странах бывает. В Штатах точно да.
Erin
30 июня 2016, 02:39

20 лет в оффсайде написал:
Коммент Эрин был в общем "за всю страну" .

Коммент Эрин был продолжением разговора о букировании ранее здесь, в частности после того, как Гобелен написал про кредитную-кредитную карту. С чего бы мне делать здесь общий коммент просто так.
Пожалуйста, не надо больше упоминать моё имя и мои посты в твоих наездах на ТС. Я абсолютно не хочу быть причастной к этому буллингу, который вы тут с вайткиллером развели вместо того, чтобы просто пройти мимо.
Гобелен
30 июня 2016, 03:21
Некоторые тут участники гордятся своими навыками в точном планировании, но они же упоминали в данном треде как со своим точным планированием бывало обсирались.

Другой, более близкий мне подход к путешествиям предусматривает приблизительное планирование с отведением какой-то вероятности на получение не совсем того что ожидалось. Оно, кстати, бывает как хуже, так и лучше, причём нередко.

В первом случае отклонение реальности от твоих ожиданий бесит страшно, неполное соответствие обуславливает перманентное немного хcen.gifвое настроение. От которого хочется доcen.gifваться к людям. Не такое уж частое, но точное соответствие реальности планам приводит в кратковременным приступам самолюбования с высером в интернеты. Во всех случаях точный планировщик проводит своё путешествие в напряжении. Надо ж cen.gifь успеть всюду добежать минута в минуту. Рестораны зарезервированы, билеты в музеи куплены заранее, все просчитано, не добежал не похвалил себя. Быть спутником такого путешественника кому-то (кто любит чтобы его водили за ручку) даже где-то приятно, но если он, сука, из-за тебя куда-то не добежал, то держись.

Во втором случае несоответствие реальности планам не печалит, а даже приблизительное соответствие радует. Полного соотвествия быть не может, потому что планы нечёткие. Ты расслаблен и настроение флюктурирует от хорошего к отличному. Можешь на ходу передумывать и делать в путешествии что попало. Высший пилотаж позволяет путешествовать по гибкому маршруту без гостиничных резерваций. Постоянно пребывая в хорошем настроении, повторяю. Уделяя полное внимание своим новым впечатлениям в путешествии. Без того чтобы будучи в путешествии, лезть в интернеты и сучиться с теми кто путешествует не по-твоему.

В рамках самолюбования    Спойлер!
- лично я раньше в путешествиях интернет открывал только с целью уточнить карту. Строго никакого форума (где могут испортить настроение) или даже новостей (которые тоже могут испортить настроение). Пишу об этом в прошедшем времени, потому что из-за проклятого фейбсука стал из всяких португалий фоточки постить иногда.
fuzzy brain
30 июня 2016, 03:48

Гобелен написал:

Мне раньше некогда было, а теперь я вас полюбила! love.gif
whitekiller
30 июня 2016, 03:51

Гобелен написал: В первом случае

Гобелен написал: Во втором случае

Я правильно понимаю, что теперь ты взвалил на себя задачу объяснить человечеству как планировать путешествие, чем наслаждаться, когда выходить в интернет и когда нет?
Гобелен
30 июня 2016, 03:52

whitekiller написал:
Я правильно понимаю, что теперь ты взвалил на себя задачу объяснить человечеству как планировать путешествие, чем наслаждаться, когда выходить в интернет и когда нет?

Нет, это я тебя поддел за недостаточный интерес к футболу. Кстати, почему не остался на полуфиналы и финал?

Off: мне кажется или ты писал что путешествовал по какой-то стране без гостиничных резерваций?
Грабель
30 июня 2016, 03:53

Гобелен написал: Zen vs OCD

Впечатляет.
Гобелен
30 июня 2016, 03:54

fuzzy brain написала:
Мне раньше некогда было, а теперь я вас полюбила!

Меня не надо, я по-прежнему считаю твои путешествия слишком рискованными.
Но мне нравится читать твои тексты о всяких местах, где мне самому маловероятно побывать.
fuzzy brain
30 июня 2016, 04:02

Гобелен написал: Меня не надо

Надо, Федя, Надо.
Ты назвал скопом все мои поездки высшим пилотажем, потому что я крайне редко (почти никогда) бронирую гостиницы. И обычно не знаю куда поеду по стране. У меня есть только билеты туда-обратно. А иногда только в одну сторону, потому что не знаю как улетать буду. Вот марте улетела в Самарканд, а домой вылетела из Шымкента, в котором вообще никогда не думала оказаться.

Теперешняя моя поездка для меня невероятно фиксированная - у меня есть билеты внутри страны, брони жилья, даже билет на поезд есть!
Правда, мы не бронировали вообще жилье на неделю от Лос Анджелеса до Сан Франциско. ( Я только для себя забронировала жилье в СФ на тот момент, когда мои спутницы уже улетят).
Потому что мы пока не знаем куда поедем.
Куда глаза глядят smile4.gif
И настроение у меня от хорошего к отличному чаще всего.
Я так хорошо помню тот первый вечер в Квинсе в доме у китайца , когда я ела бейгл и пиво пила, отгоняя лениво пекинеса, который тоже хотел бейгл. Сидела на заднем дворике, балдела от ситуации и была счастлива! Несмотря на то что Квинс, дом китайца, далеко от метро , в обшем, все то, что в легендах у вайткиллера и знакомого ему туристического народа wink.gif
Потом, правда, комары сожрали.
whitekiller
30 июня 2016, 04:07

Гобелен написал:
Нет, это я тебя поддел за недостаточный интерес к футболу. Кстати, почему не остался на полуфиналы и финал?

Off: мне кажется или ты писал что путешествовал по какой-то стране без гостиничных резерваций?

1. Я и так уже две недели там провел и футбола было более, чем достаточно. А 1/4, полуфиналы и финал это еще две недели плюс слишком дорого для меня. Четыре года назад в Донецке мы ходили на 1/4 и полуфинал. Там было бюджетнее.

2. Да, по Франции в июле 2.5 недели с одной резервацией (по совету Киры) и без всякого плана. Прилетели в Париж, отвезли дочку в лагерь в Фонтенбло и просто поехали на север. Оттуда на запад, затем в долину Луары, а потом обратно в Париж. Один раз (в городе Carnac) искали гостиницу 2.5 часа, потом в Аркашоне - 1 час, все остальные не более 15 минут. Большую часть пути ехали по дорогам класса D и наездили 4000 км. А в самой середине неожиданно встретили ginger и rps!
Гобелен
30 июня 2016, 04:12

fuzzy brain написала:
Надо, Федя, Надо.
Ты назвал скопом все мои поездки высшим пилотажем, потому что я крайне редко (почти никогда) бронирую гостиницы. И обычно не знаю куда поеду по стране. У меня есть только билеты туда-обратно. А иногда только в одну сторону, потому что не знаю как улетать буду.

У меня с вышим пилотажем не получается, если в группе более 2-х человек или 2-й не согласен полностью подчиняться. И я всегда знаю откуда лечу обратно. Но ты по-всякому круче, потому что путешествия у тебя длиннее. И рискованнее. В твоих есть наверное фактор "проскочу или попаду", который я испытывал может раз в жизни, пересекая границу Черногории и Хорватии по вот этой грунтовой дороге.

Ой, нет, вспомнил ещё рискованнее. Я как-то вынудил сотрудников аэропорта Шереметьево доставить меня из терминала в терминал с рейса Париж-Москва на рейс Москва-Симферополь(Украина) без пересечения российской границы, притворяясь нерусскоговорящим американцем без украинского паспорта (хотя он был в кармане). Лично мне выделили микроавтобус и двух пограничниц с пистолетами. Хочется надеяться что эта моя выходка нанесла России бОльший финансовый ущерб чем стоимость их сраной визы для американцев.
Katerina2
30 июня 2016, 04:12
Фаззи, я вообще стенд бай летаю. То бишь, даже страну примерно знаю, в которую хочу полететь. tongue.gif Посадят на самолет на Гондурас - полечу туда, посадят на Вьетнам - ну значит Вьетнам. Если детей в поездке нет, нафига вообще все эти планирования? Взрослый человек, да еще и с интернетом в телефоне всегда на месте разберется. Кому нужно это занудство? Пенсионерам, да людям с детьми.
fuzzy brain
30 июня 2016, 04:17

Katerina2 написала:  Посадят на самолет на Гондурас - полечу туда, посадят на Вьетнам - ну значит Вьетнам.

О, я б тоже так хотела!
Но я ж всегда одна, хочешь не хочешь приходиться знать куда я сама себе билет купила smile4.gif
Гобелен
30 июня 2016, 04:18

whitekiller написал:
2. Да, по Франции в июле 2.5 недели с одной резервацией (по совету Киры) и без всякого плана. Прилетели в Париж, [...] и просто поехали на север. Оттуда на запад, затем в долину Луары, а потом обратно в Париж. Один раз (в городе Carnac) искали гостиницу 2.5 часа, потом в Аркашоне - 1 час, все остальные не более 15 минут. Большую часть пути ехали по дорогам класса D и наездили 4000 км. [...]

Круто. Я это обязательно повторю. Вот только найду полностью подчиняющегося 2-го.
whitekiller
30 июня 2016, 04:23

Katerina2 написала:  я вообще стенд бай летаю.

Не, ну это нечестно. Ты прекрасно знаешь, что всегда улетишь обратно забесплатно, простым смертным такие эксперименты противопоказаны.
fuzzy brain
30 июня 2016, 04:30

Гобелен написал: Ой, нет, вспомнил ещё рискованнее. Я как-то вынудил сотрудников аэропорта Шереметьево доставить меня из терминала в терминал с рейса Париж-Москва на рейс Москва-Симферополь(Украина) без пересечения российской границы, притворяясь нерусскоговорящим американцем без украинского паспорта (хотя он был в кармане). Лично мне выделили микроавтобус и двух пограничниц с пистолетами.

Ого! Ты опаздывал или просто исполнял? smile4.gif
20 лет в оффсайде
30 июня 2016, 04:32

Гобелен написал: Некоторые тут участники гордятся своими навыками в точном планировании, но они же упоминали в данном треде как со своим точным планированием бывало обсирались.

И хрен бы они приобрели эти навыки, не обосравшись. Просто у них хватает того, что именуется непереводимым на русский язык словом humility признать это.

Гобелен написал: В первом случае отклонение реальности от твоих ожиданий бесит страшно, неполное соответствие обуславливает перманентное немного хcen.gifвое настроение. От которого хочется доcen.gifваться к людям. Не такое уж частое, но точное соответствие реальности планам приводит в кратковременным приступам самолюбования с высером в интернеты. Во всех случаях точный планировщик проводит своё путешествие в напряжении. Надо ж cen.gifь успеть всюду добежать минута в минуту. Рестораны зарезервированы, билеты в музеи куплены заранее, все просчитано, не добежал не похвалил себя. Быть спутником такого путешественника кому-то (кто любит чтобы его водили за ручку) даже где-то приятно, но если он, сука, из-за тебя куда-то не добежал, то держись.

Я тебе в любви признаваться не буду, но подiвлюсь точности (за минусом высеров в интернеты). OCD у меня в путешествиях безусловно есть. Оно зачастую экономит обычно довольно ограниченный бюджет и позволяет получить от путешествий запланированное заранее удовольствие, не делая излишнее количество глупостей (без которых всё равно не получается). Правда в этом формате лучше всего путешествовать одному.
Katerina2
30 июня 2016, 04:35

whitekiller написал:
Не, ну это нечестно. Ты прекрасно знаешь, что всегда улетишь обратно забесплатно, простым смертным такие эксперименты противопоказаны.

Я про планирование писала. В эру airbnb и интернета можно прямо из аэропорта все бронировать. И вообще не напрягаться по этому поводу. Ну квинс так квинс, что за ужас-то такой? Не всю же жизнь там жить. tongue.gif Нельзя еще и в отпуске напрягаться, а то это не жизнь, а какой-то ту ду лист бесконечный. Как пойдет, так и пойдет. Это, как правильно пишет фаззи, просто часть отпуска.
Если я на кучу людей отпуск планирую, тогда да, я буду расстояние от дома до моря и до ближайших кафе до сантиметра выверять и хозяев изведу вопросами про их жилье, чтобы потом народ мне настроение не портил с причитаниями - а что, на всех одна ванная всего?
А когда одна или вдвоем путешествуешь, то вообще все равно где, как и что. smile.gif
20 лет в оффсайде
30 июня 2016, 04:37

Erin написала: Коммент Эрин был продолжением разговора о букировании ранее здесь, в частности после того, как Гобелен написал про кредитную-кредитную карту.

Договорились. Неправильно понял.

Erin написала: буллингу

Б-же избавь. Если ты потрудишься отмотать тред назад более, чем на одну страницу, ты увидишь тишь, гладь и прочую благодать. Пока дело не дошло до первого поглаживания против шёрстки.
Katerina2
30 июня 2016, 04:39

whitekiller написал:
забесплатно.

Таки не совсем. tongue.gif Я за бензин плачу и налог аэропорта. Долларов 300 в Европу в одну сторону. В бизнесе, правда. В коуче - 150. Но скоро муж работу поменяет и эта лавочка прикроется. weep.gif
И обратно можно не вылететь, если рейсы полные. Иногда я на день в аэропорту застреваю и обратно лечу зигзагами, через разные страны или города.
fuzzy brain
30 июня 2016, 04:41

Гобелен написал: Но ты по-всякому круче

Да я ж не из-за помериться wink.gif

Гобелен написал: В твоих есть наверное фактор "проскочу или попаду"

Не, у меня немножко по-другому, я про про "пропаду" вообще не думала, у меня либо проскочу - хорошо, не проскачу - не очень -то и хотелось :-)

Из происшествий, связанных с сотрудниками таможни вспоминается только как я закатила скандал, что не буду платить 2 доллара какому-то левому чуваку в белом халате, который вынуждает меня пройти "медосмотр" ( пешеходная граница Таиланд - Камбоджа). ( Чето я скандалы умудряюсь закатить, когда цена вопроса минимальная, ха, нет чтоб наоборот)
Еше один скандал, на этом же месте, через год, когда с меня взяли батами 1200, а должны были 550! Тогда я сказала отдайте баты, я вам долларами дам, 20 как и положено. Мне их не отдавали, а я орала, что я сейчас вот позвоню вашему начальнику!
И еще одна взятка в несколько долларов на границе Лаос- Камбоджа, чтоб камбоджийской маркой мне заклеили страницу с израильским штампом.
Все три раза - результат в мою пользу.

whitekiller
30 июня 2016, 04:47

Katerina2 написала: В эру airbnb и интернета можно прямо из аэропорта все бронировать. И вообще не напрягаться по этому поводу.

Разумеется можно. Однако вспомнив свои многочисленные путешествия, самые лучшие воспоминания от хорошо спланированных кусков по дельным советам. Навскидку, veazel посоветовал озеро в Австрии и гостиницу, где мы провели 3 абсолютно балдежных дня. По интернету мы бы шиш эту гостиницу нашли, а стояли бы в тамошнем "Квинсе", то я бы и не вспомнил это место.

sergp посоветовал маленькую гостиничку в Австрии на озере Халлстатт и мы с друзьями туда нагрянули и получили большое удовольствие. Там отличный хозяин, который нам каждый день грамотно планировал (с учетом тамошней нестабильной погоды), так что до сих пор помним (а уже 7 лет прошло).

Кира массу отличных ресторанов советовал, вот буквально 4 дня назад ели по его совету в Ницце.

И таких примеров масса.
whitekiller
30 июня 2016, 04:48

Katerina2 написала: Долларов 300 в Европу в одну сторону. В бизнесе, правда. В коуче - 150.

Ну будь другом, согласись, что это бесплатно! biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»